東海トレセンU-14東海エリート合宿にアスルクラロ沼津U15から1名選出

2019年度東海トレセンU-14東海エリート合宿に、アスルクラロ沼津U15から1名選出されましたのでお知らせします。

【期間】 2020年2月29日(土)~3月1日(日)

【会場】 磐田安久路公園多目的グラウンド・磐田稗原グラウンド

 

氏名:藤崎 蒼葉(フジサキ アオバ)

生年月日:2006年1月6日

ポジション:GK

チーム:アスルクラロ沼津U12~アスルクラロ沼津U15

新U15 県TOPリーグ第2節・3節 試合結果

【大会名】2020 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡

【第2節】 vs清水エスパルスSS駿東

【日程】2月22日(土)

【会場】とこはGF

【結果】5-0 勝利(前半2-0 後半3-0)

【得点者】 No.8 西山①、No.9 髙木②、No.39 赤池②

vs SS駿東集合vs SS駿東開始

【第3節】 vs清水エスパルスセカンド

【日程】2月24日(月)

【会場】セレステ

【結果】6-1 勝利(前半3-0 後半3-1)

【得点者】 No.9 髙木②、No.11 松山②、No.39 赤池②

エスパセカンドエスパ②エスパ開始

 

U14東海中学生選抜サッカー大会に静岡県選抜として、アスルクラロ沼津U15から5名選出されました。

東海中学生選抜サッカー大会に静岡県選抜として、アスルクラロ沼津U15から5名選出されましたのでお知らせします。

【期間】 2020年2月8日(土)~9日(日)

【会場】 つま恋サッカー場

 

氏名:藤崎 蒼葉(フジサキ アオバ)

生年月日:2006年1月6日

ポジション:GK

チーム:アスルクラロ沼津U12~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:佐藤 奨真(サトウ ショウマ)

生年月日:2005年7月13日

ポジション:MF

チーム:函南~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロU12スペシャルクラス

 

氏名:赤池 浩史郎(アカイケ コウシロウ)

生年月日:2005年4月30日

ポジション:FW

チーム:富士宮東~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:髙木 琉伊(タカギ ルイ)

生年月日:2005年6月15日

ポジション:FW

チーム:エスパルス三島U12~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロスクールU7~U9

 

氏名:宮野 陽貴(ミヤノ ハルキ)

生年月日:2005年4月18日

ポジション:DF

チーム:アスルクラロ富士~アスルクラロ沼津U15

 

新U15 2020年 静岡県TOPリーグ開幕!

【大会名】2020 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡

【日程】2月16日(日)

【会場】静岡学園中学校グランド

【第1節】 vs静岡学園中学校

【結果】5-2 勝利(前半3-1 後半2-1)

【得点者】 No.10 牧①、No.39 赤池②、No.9 髙木②

 

開幕戦集合

開幕戦ハイタッチ

開幕戦感謝

 

 

レジェンドマッチの前座試合 静岡県クラブ選抜にアスルクラロ沼津U15から5名選出されました

2020年1月12日(日)に草薙球技場でおこなわれるレジェンドマッチの前座試合 静岡県クラブ選抜にアスルクラロ沼津U15から5名選出されましたのでお知らせします。

日程 2020年1月12日(日)

会場 静岡県草薙総合公園球技場

対戦 静岡県クラブ選抜(U-14)vs静岡県中体連選抜(u-14)

Kick off 11:30

氏名:藤﨑 蒼葉(フジサキ アオバ)

生年月日:2006年1月6日

ポジション:GK

チーム:アスルクラロ沼津U12~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:佐藤 奨真(サトウ ショウマ)

生年月日:2005年7月13日

ポジション:MF

チーム:函南~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロU12スペシャルクラス

 

氏名:赤池 浩史郎(アカイケ コウシロウ)

生年月日:2005年4月30日

ポジション:FW

チーム:富士宮東~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:髙木 琉伊(タカギ ルイ)

生年月日:2005年6月15日

ポジション:FW

チーム:エスパルス三島U12~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロスクールU7~U9

 

氏名:宮野 陽貴(ミヤノ ハルキ)

生年月日:2005年4月18日

ポジション:DF

チーム:アスルクラロ富士~アスルクラロ沼津U15

アスルクラロ沼津U15 GSA 2019に参加します。

アスルクラロ沼津U15が GSA 静岡県ゴールデンサッカーアカデミー2019 スルガカップ2019静岡国際ユース(U-15)サッカー大会に参加します。

大会スケジュール↓

GSA対戦カード

東海トレセンU-14東海地域対抗戦に静岡県選抜として、アスルクラロ沼津U15から5名選出されました。

東海トレセンU-14東海地域対抗戦に静岡県選抜として、アスルクラロ沼津U15から5名選出されましたのでお知らせします。

期間 2019年9月21日(土)~22日(日)

会場 三重県四日市市中央緑地フットボール場

 

氏名:藤崎 蒼葉(フジサキ アオバ)

生年月日:2006年1月6日

ポジション:GK

チーム:アスルクラロ沼津U12~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:佐藤 奨真(サトウ ショウマ)

生年月日:2005年7月13日

ポジション:MF

チーム:函南~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロU12スペシャルクラス

 

氏名:赤池 浩史郎(アカイケ コウシロウ)

生年月日:2005年4月30日

ポジション:FW

チーム:富士宮東~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:髙木 琉伊(タカギ ルイ)

生年月日:2005年6月15日

ポジション:FW

チーム:エスパルス三島U12~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロスクールU7~U9

 

氏名:宮野 陽貴(ミヤノ ハルキ)

生年月日:2005年4月18日

ポジション:DF

チーム:アスルクラロ富士~アスルクラロ沼津U15

 

アスルクラロ沼津U14 2019第7回セレッソの森カップ 優勝!!

大会名:2019第7回セレッソの森カップ・トーナメントU14
会場:南津守さくら公園人工芝グランド
カテゴリー:U14
Aグループ
・RIP ACE SC(大阪)
・SC大阪エルマーノ(大阪)
・SCH.FC(神奈川)
・アスルクラロ沼津(静岡)
Bグループ
・千里丘FC(大阪)
・ガンバ大阪堺(大阪)
・Vervento京都FC(京都)
・FCレスター(岐阜)
予選リーグ
①アスルクラロ沼津 3-2 SCH.FC
②アスルクラロ沼津 2-0 RIP ACE SC
③アスルクラロ沼津 3-1 SC大阪エルマーノ
決勝トーナメント
準々決勝
アスルクラロ沼津 8-0 FCレスター
準決勝
アスルクラロ沼津 1-0 Vervento京都FC
決勝
アスルクラロ沼津 2-1 SCH.FC
優勝!
気温35度を超える猛暑の中、選手たちはチーム一丸となり全力で走りました。
優勝おめでとう!
DSC_1622
1565520406371

アスルクラロ沼津U15卒団写真

3年生の皆様、卒団おめでとうございます。

このチームには目標を達成するために多くのものを共有し、3年間努力し続けてきた最高の仲間がいます。

これからも仲間を大切に歩んでいってください。

そして仲間から信頼される大人になれるよう歩みだしてください。

3年間本当にありがとう。

みんなの活躍と成長を心から楽しみにしています。

アスルクラロ沼津U15 高井克英

IMG_0245

IMG_0252

IMG_0257

 

 

東海地域交流戦U-14にアスルクラロ沼津U15から4名選出されました。

東海地域交流戦U-14に静岡県選抜としてアスルクラロ沼津U15から4名選出されましたのでお知らせします。

期間 平成31年1月26日(土)~27日(日)

会場 つま恋

 

氏名:小笠原 幹太(オガサワラ カンタ)

生年月日:2004年5月6日

ポジション:GK

身長 181cm 体重75kg

チーム:時の栖~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:黒田 裕矢(クロダ ユウヤ)

生年月日:2004年7月8日

ポジション:DF

身長 170cm 体重52kg

チーム:長泉アミーゴス~アスルクラロ沼津U15

 

氏名:岩崎 圭吾(イワザキ ケイゴ)

生年月日:2004年11月29日

ポジション:MF

身長 173cm 体重59kg

チーム:大仁北~アスルクラロ沼津U15

*アスルクラロU12スペシャルクラス

 

氏名:井原 心人(イハラ シンジン)

生年月日:2004年10月12日

ポジション:MF

身長 165cm 体重58kg

チーム:レイマール~アスルクラロ沼津U15

 

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro