アスルクラロ富士・富士スクール2月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール2…
2月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2018.2月スケジュール 1.17作成版 ※1月17日 作成版   スケジュールのアップが遅くなり、大変申し訳ありません。 あくまでも予定です。急な変更の可能性もありますので、ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
通常TR
通常TR
2月 1 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
2月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 1 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 2 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
2月 2 @ 7:15 PM – 8:45 PM
NTTカップ
NTTカップ ゆめりあサッカー場
2月 3 終日
詳細はメールにてお知らせいたします。 日程は下記PDFファイルをご確認ください。 NTTカップ日程表 よろしくお願い致します。 廣田
U12 NTT県大会
U12 NTT県大会 ゆめりあサッカー場、エコパスタジアム
2月 3 終日
6年生、NTT県大会の詳細は下記PDFファイルをご確認ください。 NTT県大会 詳細はメールにてご連絡致します。 バス送迎有。 よろしくお願い致します。 大橋
U12 ガールズエイト 河口湖
U12 ガールズエイト 河口湖
2月 3 終日
詳細は決まり次第お知らせいたします。
U13第2TR
U13第2TR
2月 3 終日
北口14:30 第2TR15:00-17:00
U14TOPリーグ開幕戦
U14TOPリーグ開幕戦
2月 3 終日
北口7:10 富士IC7:30 会場:藤枝明誠グランド 10:00KO vs 藤枝明誠 11:30レフリー ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!! 【TOPリーグ】 アスルクラロ沼津ST・U15・常葉橘・エスパルス駿東・Fuji・東海大翔洋・開誠館・Honda・藤枝明誠・藤枝東・サルファス・ヴァーデュア 12チーム2回戦総当たり
U14 県リーグ開幕戦
U14 県リーグ開幕戦
2月 3 終日
会場:Honda 細江G 6:45 沼津駅北口 9:30 審判 11:00 vs SALFUS oRs ◇③お願いします。
U13ゼンウェルカップ
U13ゼンウェルカップ
2月 3 終日
ゼンウェルカップ第38回静岡県中学1年生サッカー大会 会場:富士総合運動場 9:30 沼津駅北口 10:15 現地集合 11:30K/O vs 浜松市立天竜中学校 13:00 解散予定  
U12 ガールズエイト 河口湖
U12 ガールズエイト 河口湖
2月 4 終日
詳細は決まり次第お知らせいたします。
U13第2TR
U13第2TR
2月 4 終日
北口9:30 第2TR10:00-12:00  
U14第2TR
U14第2TR
2月 4 終日
北口7:40 第2TR8:00-10:00
U13ゼンウェルカップ
U13ゼンウェルカップ
2月 4 終日
準々決勝・準決勝 会場:愛鷹多目的球技場・スポーツ広場 8:30 沼津駅北口 8:50 現地 10:00 vsHonda FC(スポーツ広場) 13:00 清水エスパルスvs藤枝明誠SC勝者(多目的競技場)  
U13/14/15/一般 セレステTR 11:00 AM
U13/14/15/一般 セレステTR
2月 4 @ 11:00 AM – 12:30 PM
一般・JY セレステトレーニング 【期日】2月4日(日) 【会場】セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
U14/15 セレステTR 3:30 PM
U14/15 セレステTR
2月 4 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口
通常TR
通常TR
2月 6 – 2月 8 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
2月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
2月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 6 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
2月 7 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
2月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 8 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 9 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
2月 9 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U12 カトレアミニカップ
U12 カトレアミニカップ
2月 10 終日
【対象】4年生以下の選手 【集合】現地 8:00   送迎希望者は6:30第二セレステ 【スケジュール及び会場案内図】20180210カトレアミニカップ要項
U13健全育成杯
U13健全育成杯
2月 10 終日
北口7:40 現地8:00 会場:愛鷹スポーツ広場 (準決勝)9:00KO vs アスルクラロ沼津U15 (決勝は競技場・3決はスポーツ広場)12:00KO 感謝・全力・信頼・夢
U14/15 東海リーグ
U14/15 東海リーグ プリマハム三重工場内グランド
2月 10 終日
U14/15 東海リーグ 【期日】2月10日(土) 【会場】プリマハム三重工場グランド(三重県) 【対戦】伊賀フットボールクラブくノ一サテライト 13:00キックオフ 【送迎】7:00沼津駅北口 → 7:15第二セレステ 7:35富士川SA ※帰りは20:00頃を予定しています。 【星取表】2017東海女子U-15リーグ0203
U14TOPリーグ2節
U14TOPリーグ2節
2月 10 終日
【送迎希望者はご連絡ください】 現地10:00 会場:三島南二日町 10:00レフリー 11:30KO vs サルファス 感謝・全力・信頼・夢!!  
U7,8 TRG
U7,8 TRG 産廃グランド
2月 10 終日
1年生2年生、試合日程は下記PDFファイルをご確認ください。 U7,8 2.10TRG日程 よろしくお願い致します。 大橋
U13健全育成杯
U13健全育成杯
2月 10 終日
7:40 沼津駅北口 8:00 現地 9:00 vsアスルクラロST 12:00 決勝、3位決定戦  
U14/15 セレステTR※変更 10:30 AM
U14/15 セレステTR※変更
2月 10 @ 10:30 AM – 12:15 PM
10:00 沼津駅北口
U10,11 TRG
U10,11 TRG 産廃グランド
2月 11 終日
4年生5年生、TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 U10,11 2.11 TRG日程 よろしくお願い致します。 大橋
U13第2TR
U13第2TR
2月 11 終日
北口9:30 第2TR10:00-12:00
U14TMセレステ
U14TMセレステ
2月 11 終日
北口13:30 現地14:00 会場:セレステ 15:00KO vs 加藤学園(30×3本)  
U14 県リーグ第2節
U14 県リーグ第2節
2月 11 終日
会場:常葉橘中G 7:45 沼津駅北口 10:00 vs 常葉橘中 11:30 審判 ◇②お願いします。
U13/14/15/一般 セレステTR 11:00 AM
U13/14/15/一般 セレステTR
2月 11 @ 11:00 AM – 12:30 PM
一般・JY セレステトレーニング 【期日】2月11日(日) 【会場】セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
U13セレステTR 1:00 PM
U13セレステTR
2月 11 @ 1:00 PM – 3:00 PM
12:30 沼津駅北口
OFF
OFF
2月 12 終日
U10,11 TRG
U10,11 TRG
2月 12 終日
4年生5年生、TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 U10,11 2.12TRG日程 よろしくお願い致します。 大橋
U14 セレステTM
U14 セレステTM
2月 12 終日
会場:セレステ 11:00沼津駅北口 11:20現地集合 12:30vs修徳中学校 30分×3本予定
U13OFF
U13OFF
2月 12 終日
通常TR
通常TR
2月 13 – 2月 15 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
2月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
2月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 13 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
2月 14 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
2月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 15 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 16 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 16 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
2月 16 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U13 TM
U13 TM
2月 17 終日
8:15 沼津駅北口 8:30 なめり駅 9:00 現地 10:00K/O vsアルビレックス新潟レディース(45×2予定) 裾野B2グランド(天然芝)W-UP 裾野E1グランド(人工芝) 12:30 解散予定 御殿場時の栖案内図
U13TR
U13TR
2月 17 終日
北口15:30 セレステ16:00-18:00
U14TR
U14TR
2月 17 終日
北口15:30 セレステ16:00-18:00
U14/15 第2TR 10:30 AM
U14/15 第2TR
2月 17 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
U13 愛鷹TM
U13 愛鷹TM
2月 18 終日
会場:愛鷹競技場 11:25 沼津駅北口 11:45 現地集合→会場準備 13:00 vs図南FC 30分×3本 15:30 終了予定
U13TM※会場変更
U13TM※会場変更
2月 18 終日
北口13:00 現地14:00 会場:愛鷹多目的競技場 15:00KO vs サルファス(30×3本)  
U14TOPリーグ3節
U14TOPリーグ3節
2月 18 終日
北口7:15 富士IC7:35 会場:常葉橘 10:00KO vs 常葉橘 11:30レフリー ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
U14 県リーグ第3節
U14 県リーグ第3節
2月 18 終日
会場:富士市立 8:45 沼津駅北口 9:30 現地集合 9:30 審判 11:00 vs清水エスパルスSS駿東 ◇①お願いします。  
セレステカップU7、U8
セレステカップU7、U8 セレステ
2月 18 終日
セレステカップの日程は下記PDFファイルからご確認ください。   1年生の日程はこちらから→セレステカップU7 2年生の日程はこちらから→セレステカップU8   よろしくお願い致します。 大橋    
通常TR
通常TR
2月 20 – 2月 22 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
2月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
2月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 20 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
2月 21 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
2月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 22 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 23 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 23 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
2月 23 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U12 送別サッカー大会
U12 送別サッカー大会 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンドFGコート
2月 24 – 2月 25 終日
6年生、送別サッカー大会の試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。 送別サッカー大会組合せ よろしくお願い致します。 大橋
U13 第2TR 
U13 第2TR 
2月 24 終日
北口9:30 第二TR10:00〜11:30
U13/14/15 練習試合
U13/14/15 練習試合
2月 24 終日
U13/14/15 トレーニングマッチ 【期日】2月24日(土) 【会場】セレステ 【対戦】清水FC女子 11:30キックオフ(20×5本) 【集合】現地集合10:30(14:00解散予定) 【送迎】10:00沼津駅北口
U14TOPリーグ4節
U14TOPリーグ4節
2月 24 終日
北口8:30 現地9:30 会場:富士市立高校 9:30レフリー 11:00KO vs 藤枝東 ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!  
沼津U12 送別サッカー大会
沼津U12 送別サッカー大会 舟久保グランド
2月 24 – 2月 25 終日
現地集合解散とさせていただきます。 日程は下記PDFファイルをご確認ください。 送別サッカー大会組合せ よろしくお願い致します。  
U14/15 第2TR 8:15 AM
U14/15 第2TR
2月 24 @ 8:15 AM – 10:00 AM
7:45 沼津駅北口
U13第2TR 11:30 AM
U13第2TR
2月 24 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
U12 富士宮遠征試合
U12 富士宮遠征試合
2月 25 終日
富士宮村山ジャンボのグランドでU12大会に参加します。 U10の活動もありますので、低学年の選手も参加予定です。 時間は7時ごろ出発 終日となります。 詳細は大会本部より連絡入り次第お知らせいたします。
U13,14TR
U13,14TR
2月 25 終日
北口15:30 セレステ16:00〜18:00
U13/14/15 沼津市スポーツ祭
U13/14/15 沼津市スポーツ祭
2月 25 終日
U13/14/15 沼津市スポーツ祭 女子フットサル交流大会 【期日】2月25日(日) 【会場】第二セレステ 【参加チーム】桐陽高校A/B、Vivid Blue、アスルクラロ沼津A/B 【時間】9:00-12:30 【集合】8:30現地集合 【送迎】8:00沼津駅北口
U14 県リーグ第4節
U14 県リーグ第4節
2月 25 終日
会場:常葉橘中 8:30 沼津駅北口 9:30 現地集合 10:00 審判 11:30 vs 東海大翔洋中 ◇②お願いします。
U13第2TR 3:00 PM
U13第2TR
2月 25 @ 3:00 PM – 4:30 PM
14:40沼津駅北口
通常TR
通常TR
2月 27 – 2月 28 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
2月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
2月 27 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
2月 27 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
2月 28 @ 5:45 PM – 7:15 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro