通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 1 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
9月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 2 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 2 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
9月 3 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 3 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
9月 3 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
9月 4 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10・11・12通常TR 5:30 PM
U10・11・12通常TR
9月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
9月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
9月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
TMvs桐陽&山梨学院大学
TMvs桐陽&山梨学院大学
9月 5 終日
①vs桐陽高校 12:45 沼津駅北口 13:00 現地集合 14:10 キックオフ 30分×3本予定 会場 セレステ 16:30 解散予定 ②vs山梨学院大学 12:50 沼津駅北口 13:20 富士IC 16:00 キックオフ 45分×2本 会場 山梨学院大学和戸サッカー場 18:30 現地出発予定    
U10 しんきんカップ富士予選
U10 しんきんカップ富士予選
9月 5 終日
集合場所 緑地EFコート 集合時間 8:00 解散 14:45予定 参加費 2,000円   しんきんカップ 予選スケジュール
U10 しんきん沼津予選
U10 しんきん沼津予選
9月 5 終日
沼津1位は県大会出場権獲得。 沼津予選2位・3位が東部大会に出場し県大会の出場権獲得を目指します。 【日程】 ・予選リーグ 9月5日(土)@静浦西小・愛鷹スポ広 ・順位決定リーグ 9月6日(日)@植田G ※予選リーグ1位抜けのみ順位決定リーグへ。 ※沼津予選1位は県大会。2位&3位は東部予選へ。 ・東部予選 9月20日(日)@三島二日町人工芝 ・県大会 11月8日(日)、15日(日) 【9月5日集合時間】 ・U12 12:00 16:20解散予定 @旧静浦西小 〒410-0106 静岡県沼津市志下530 ・Jr 8:00 11:20解散予定 @愛鷹スポ広 【9月6日集合時間】@植田G ・U12 10:20 ・Jr 7:45 ※1試合目のため会場準備に協力していただきます。   ※沼津市予選両日参加で◇①お願いします。大会初日に持参して下さい。   新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。 現地集合が困難な方はお気軽にご相談ください。 また、「コロナウイルスに感染が認められた選手、家族、スタッフがいるチームは公式戦を辞退してください」と協会から通達がありました。 今後も感染症対策にご協力の程よろしくお願いします。 【日程】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9 【要項】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9 [...]
U10・U9 しんきん駿東予選
U10・U9 しんきん駿東予選
9月 5 終日
集合場所 パレットごてんば(現地集合・現地解散) 集合時間 8:00 試合時間 9:00~ 解散については勝敗により変わります。 新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。 保護者の応援・観戦での入場はできません。 選手の送り迎えにご協力ください。
U11 セレステTM
U11 セレステTM
9月 5 終日
会場:セレステ 集合:15:15 解散:17:45 vsアスルクラロ沼津U12
U11 緑地TM
U11 緑地TM
9月 5 終日
vs ロプタ富士 会場 緑地Eコート 集合 14:00 試合 15:00~16:30 解散 17:00   観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
9月 5 終日
【会場】セレステ 【現地集合】18:00 【現地解散】20:15 【試合】19:00 vsしいの木 ◆①お願いします。
U12セレステTM
U12セレステTM
9月 5 終日
会場:セレステ 集合:15:15 解散:17:45 vsアスルクラロ沼津U11
U14セレステTR
U14セレステTR
9月 5 終日
12:00沼津駅北口 12:30~14:00セレステTR 14:30現地出発予定
U15 県リーグ⑦
U15 県リーグ⑦
9月 5 終日
会場:藤枝東G *コロナウィルス感染拡大防止策として、無観客試合となります。 保護者観戦が禁止となりますので、皆様のご理解とご協力の程よろしくお願い致します。 11:45沼津駅北口 12:10富士IC 13:00現地 13:30前審(藤枝東FC vs エスパルスセカンド) 15:00 K.O vs 常葉橘中 17:00現地出発予定 ♦②お願いします
U15県リーグ
U15県リーグ
9月 5 終日
★U15県リーグ第8節 会場:ゆめりあ 予定 沼津駅北口 6:40 富士IC 7:10 kick off  9:30~  vs  IWATA EAST  SC 副審 11:00~ 現地出発 12:30~ ♢③お願いします。
U11 TM 
U11 TM 
9月 5 終日
vs VELUWE 会場 時之栖スポーツセンター 舟久保グランドH 集合 14:30 時間 15:30~17:00 解散 17:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
U13 セレステTR 11:00 AM
U13 セレステTR
9月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
沼津駅北口10:30 金岡小前10:35
JY/一般 セレステTR 12:30 PM
JY/一般 セレステTR
9月 5 @ 12:30 PM – 2:00 PM
JY/一般  セレステTR 【期日】9月5日(土) 【会場】セレステ (半面) 【時間】12:30~14:00 【送迎】沼津駅北口 11:45
U12 TR @玉穂東G 1:30 PM
U12 TR @玉穂東G
9月 5 @ 1:30 PM – 3:00 PM
U12 緑地TR 3:00 PM
U12 緑地TR
9月 5 @ 3:00 PM – 4:30 PM
会場 緑地Fコート
U10 しんきんカップ富士予選
U10 しんきんカップ富士予選
9月 6 終日
予選1位通過の場合   集合場所 緑地ABコート 集合時間 8:00 解散 14:00予定   しんきんカップ 決勝Lスケジュール
U10 しんきん沼津予選
U10・U9 しんきん駿東予選(予備日)
U11 OFF
U11 OFF
9月 6 終日
U11 OFF
U11 OFF
9月 6 終日
U12 OFF
U12 OFF
9月 6 終日
U12 OFF
U12 OFF
9月 6 終日
U13/14 東部クラブトレセンセレクション
U13/14 東部クラブトレセンセレクション
9月 6 終日
会場 U13:時之栖E2(裾野) U14:時之栖E1(裾野)   時間 17:30現地集合 18:00開始 20:00解散予定 参加費 1,000円 ※当日会場にお持ちください 服装 チームウエア 青ソックス、青パンツ、プラクティスシャツ  
U13TOPリーグ ※9/2時間変更
U13TOPリーグ ※9/2時間変更
9月 6 終日
会場:セレステ VS藤枝明誠SC 沼津駅北口12:30 金岡小前12:35 現地12:45 会場準備13:00~14:00 W-up14:00 15:00kick off 16:15主審 17:30終了予定  
U14TM
U14TM
9月 6 終日
*グランド内・ネットを挟んだ道路側からによる、保護者観戦が禁止となっています。 皆様のご理解・ご協力の程よろしくお願いいたします。 会場:鈴与三保G 10:30沼津駅北口 11:00富士IC 11:30現地 12:30 K.O vs 清水エスパルスU14(30分×3本) 15:00現地出発予定 ♢②お願いします
U15 セレステTM
U15 セレステTM
9月 6 終日
会場:セレステ 9:15沼津駅北口 9:30現地 10:15~10:30 W-UP(ピッチ外) 10:30~10:50 W-UP(ピッチ内) 11:00 K.O vs 桜が丘FC(30分×3本) 13:00現地出発予定  
※更新U15TM
※更新U15TM
9月 6 終日
会場:中伊豆ワイナリー 沼津駅北口 8:00 大仁駅8:40 現地 9:00 kick off 10:00~ vs マーレ 30分×3本 12:20現地出発予定 ♢①お願い致します。  
東部リーグ①
東部リーグ①
9月 6 終日
vs沼津工業 12:45 現地集合 14:00K.O 16:30 解散予定 @日大三島G
U12 TR @玉穂東G 10:00 AM
U12 TR @玉穂東G
9月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U11 TR @玉穂東G 10:00 AM
U11 TR @玉穂東G
9月 6 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
9月 6 @ 12:00 PM – 1:30 PM
JY/一般  第二セレステTR 【期日】9月6日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】12:00~13:30 【送迎】沼津駅北口 11:15
OFF
OFF
9月 7 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
9月 7 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 8 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
9月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 9 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 9 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
9月 10 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 10 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
9月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
9月 11 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10・11・12通常TR 5:30 PM
U10・11・12通常TR
9月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
9月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
9月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 ドリームカップ※8/25更新
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 12 終日
【会場】つま恋(掛川市満水2000) 【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C. 【解散】17:15 富士I.C. 17:30 第二セレステ 【日程】0912日程表・雨天時開催用 ◆③お願いします。  
U12①全日本 沼津予選
U12①全日本 沼津予選
9月 12 終日
集合 7:10 解散 11:00 会場 植田G 現地集合・現地解散 送迎が難しいご家庭はご相談ください。 ♦①お願いします。初日のみ徴収致します。 令和二年度全日沼津予選日程 ※予選リーグ1位のみ決勝リーグ。沼津予選1~3位が東部予選。 新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。 現地集合が困難な方はお気軽にご相談ください。 また、「コロナウイルスに感染が認められた選手、家族、スタッフがいるチームは公式戦を辞退してください」と協会から通達がありました。 今後も感染症対策にご協力の程よろしくお願いします。  
U12② 全日本沼津予選
U12② 全日本沼津予選
9月 12 終日
集合 7:45 解散 14:45 会場 スポーツ広場 現地集合現地解散 送迎が難しいご家庭は、ご相談ください。 ♦①お願いします。初日のみ徴収致します。 令和二年度全日沼津予選日程 ※予選リーグ1位のみ決勝リーグ。沼津予選1~3位が東部予選。 新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。 現地集合が困難な方はお気軽にご相談ください。 また、「コロナウイルスに感染が認められた選手、家族、スタッフがいるチームは公式戦を辞退してください」と協会から通達がありました。 今後も感染症対策にご協力の程よろしくお願いします。  
U14TM ※9/10更新
U14TM ※9/10更新
9月 12 終日
TM/会場:日大三島高校 14:45現地集合(三島駅北口から徒歩約10分) 15:30~ W-UP 16:15 K.O vs SC相模原(30分ハーフ) 18:00解散予定 *コロナウィルス感染拡大防止策として、保護者観戦が禁止となっています。 ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。
U15 TM
U15 TM
9月 12 終日
会場:日大三島高校 13:45現地集合(三島駅北口から徒歩約10分) 14:15~14:45 W-UP 15:00 K.O vs 日大三島(30分ハーフ) 16:15 K.O vs SC相模原(30分ハーフ) 18:00解散予定 *コロナウィルス感染拡大防止策として、保護者観戦が禁止となっています。 ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。
※変更U15TR
※変更U15TR
9月 12 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 11:30 セレステTR 12:00~13:30
①東部リーグ&②セレステTR
①東部リーグ&②セレステTR
9月 12 終日
①vs富士市立サード 8:15 沼津駅北口 8:50 現地 10:00K.O @富士市立G   ②セレステTR 13:30 沼津駅北口 14:00~16:00TR
U13 第2TR ※9/2更新 8:00 AM
U13 第2TR ※9/2更新
9月 12 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40 金岡小前7:45 現地8:00
U10 産廃TR 9:00 AM
U10 産廃TR
9月 12 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 産廃TR 9:00 AM
U11 産廃TR
9月 12 @ 9:00 AM – 10:30 AM
JY/一般 セレステTR 10:30 AM
JY/一般 セレステTR
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般  セレステTR 【期日】9月12日(土) 【会場】セレステ(半面) 【時間】10:30~12:00 【送迎】沼津駅北口 9:45  
U10・U9 TR @玉穂東G 10:30 AM
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U11 TR @玉穂東G 10:30 AM
U11 TR @玉穂東G
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U12 TR @玉穂東G (Growリーグあり) 10:30 AM
U12 TR @玉穂東G (Growリーグ…
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
トレーニングの時間 10:30~12:00 @玉穂東G   Growリーグの時間 vs 内浦A 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 水分なども多めに準備お願いします。 ※参加費あり
U12 産廃TR 10:30 AM
U12 産廃TR
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U10 セレステTR 4:00 PM
U10 セレステTR
9月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM
U11 セレステTR 4:00 PM
U11 セレステTR
9月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM
U10 OFF
U10 OFF
9月 13 終日
U10 緑地TM
U10 緑地TM
9月 13 終日
vs 吉原第一 会場 緑地Aコート 集合 8:00 試合 9:00~11:00 解散 11:30   観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
U11 緑地TM
U11 緑地TM
9月 13 終日
vs 吉原第一 会場 緑地Bコート 集合 8:00 試合 9:00~11:00 解散 11:30   観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
U12 ドリームカップ※8/25更新
U12 ドリームカップ※8/25更新
9月 13 終日
【会場】つま恋(掛川市満水2000) 【集合】6:45 第二セレステ 7:00 富士I.C. 【解散】16:45 富士I.C. 17:00 第二セレステ 【日程】0913日程表 ◆③お願いします。
U12①全日本沼津予選
U12①全日本沼津予選
9月 13 終日
会場 愛鷹スポーツ広場 集合 7:45 解散 15:30 試合日程については初日のスケジュールにてご確認ください。  
U12②OFF
U12②OFF
9月 13 終日
U13 TM ※9/3更新
U13 TM ※9/3更新
9月 13 終日
VS  JFAアカデミー福島 会場:時之栖Aグランド 沼津駅北口13:30 金岡小前13:35 なめり駅13:50 現地14:30 kick off15:30 17:30終了予定 帰り: なめり駅17:50 沼津駅北口18:10 金岡小前18:15   ■①お願い致します
U14TM
U14TM
9月 13 終日
VS FC桜が丘 会場:セレステ 沼津駅北口9:30 現地9:45 11:00kick off 13:30現地出発予定
U15 OFF
U15 OFF
9月 13 終日
※変更TMvs中央学院/武南高校
※変更TMvs中央学院/武南高校
9月 13 終日
vs中央学院 7:45 沼津駅北口 8:00 長泉なめり駅 8:30 現地 9:30K.O 13:00 現地解散予定 40×4 @時の栖A vs武南高校 12:30 40×2 30×1        
※変更U15県リーグ
※変更U15県リーグ
9月 13 終日
★U15県リーグ第9節 会場:熱海姫の沢 沼津駅北口 7:50 大場駅 8:15 現地 8:40 kick off  10:00~  vs  聖隷JYC 主審  11:30~ フレンドリーマッチ13:00~20分×2本予定 現地出発14:15予定 ♢①お願いします。  
U10・U9 TR @玉穂東G 10:30 AM
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM
※変更の場合は随時変更します。
U12 TR @玉穂東G 10:30 AM
U12 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U11 TR @玉穂東G 10:30 AM
U11 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U12 緑地TR 11:30 AM
U12 緑地TR
9月 13 @ 11:30 AM – 1:00 PM
会場 緑地ABコート
JY/一般 セレステTR 3:00 PM
JY/一般 セレステTR
9月 13 @ 3:00 PM – 5:00 PM
JY/一般  セレステTR 【期日】9月13日(日) 【会場】セレステ 【時間】15:00~17:00 【送迎】沼津駅北口 14:15
U11 セレステTR 5:00 PM
U11 セレステTR
9月 13 @ 5:00 PM – 6:30 PM
OFF
OFF
9月 14 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
9月 14 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 15 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
9月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 16 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 16 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
9月 17 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 17 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
9月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
9月 18 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10・11・12通常TR 5:30 PM
U10・11・12通常TR
9月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
9月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
9月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10 OFF
U10 OFF
9月 19 終日
J3ホームゲーム vs 福島U 15:00Kick off
U11 OFF
U11 OFF
9月 19 終日
J3ホームゲーム vs 福島U 15:00Kick off
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
9月 19 終日
【会場】セレステ 【現地集合】18:00 【現地解散】20:15 【試合】19:00 vsFACT ◆①お願いします。
U12 TM
U12 TM
9月 19 終日
集合 7:20 第二セレステ 7:30 沼津駅北口 解散 13:40 沼津駅北口 13:50 第二セレステ 会場 姫の沢スポーツ広場 対戦 エスパルス三島・大富士 ♦①お願いします。  
U12 全日少富士予選
U12 全日少富士予選
9月 19 終日
集合場所 緑地Cコート 参加費 3,000円(富士予選の全日程分となります。) 集合時間 (U12)8:00、(Jr)9:00 解散 15:00予定   令和2年度全日富士予選9.19日程
U12・U11 プラタナス杯 @清水
U12・U11 プラタナス杯 @清水
9月 19 – 9月 20 終日
プラタナス杯 9月19日 【会場】船越小 【集合】7:15 玉穂東グランド駐車場 7:30 駒門サービスエリア 7:40  裾野文化センター 【解散】解散時間はスグラムにてお知らせします。 【試合】試合のスケジュールは添付ファイルにてご確認ください。 ※2日間ともバスにて送迎です ※参加費あり ※参加できない選手はスタッフに連絡してください ※雨天により中止の場合はスグラムにてお知らせします ※観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※R2プラタナス プログラ%uFFFDム 6年大会日程【020818】① 9月20日は19日の結果により変わりますのでスグラムにてお知らせします。
U15/14 セレステTR
U15/14 セレステTR
9月 19 終日
*現地集合・解散にご協力ください。 11:45沼津駅北口 12:30~14:00セレステTR 14:30現地出発予定  
※変更 U15TR
※変更 U15TR
9月 19 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 9:00 セレステTR 9:30~11:00
U11 Growリーグ
U11 Growリーグ
9月 19 終日
Growリーグの時間 vs 第一 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 水分なども多めに準備お願いします。 ※参加費あり
U13 第2TR ※変更9/15 7:30 AM
U13 第2TR ※変更9/15
9月 19 @ 7:30 AM – 9:00 AM
*現地集合・解散にご協力ください 沼津駅北口7:10 金岡小前7:15  
U10 セレステTR 11:00 AM
U10 セレステTR
9月 19 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U11 セレステTR 11:00 AM
U11 セレステTR
9月 19 @ 11:00 AM – 12:30 PM
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
9月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 5:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
9月 19 @ 5:00 PM – 6:30 PM
JY/一般  セレステTR 【期日】9月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】17:00~18:30 【送迎】沼津駅北口 16:30  
U10 U12しんきん東部予選
U10 U12しんきん東部予選
9月 20 終日
会場:三島二日町人工芝 12チーム中3チームが県大会に出場。 8:00現地集合 11:30解散予定 ◇①お願いします。 ☆B2020しんきん東部大会要項 しんきん東部大会0920開催0914決定チーム しんきん東部大会0920開催0914決定会場案内 【東部大会用】2020年度東部4種版各種チェックリストデータ 「感謝・全力・信頼・夢」    
U12 ドリームカップ(予備日)
U13 OFF
U13 OFF
9月 20 終日
U14第2TR
U14第2TR
9月 20 終日
10:00沼津駅北口  10:30~12:00第2セレステTR 12:30現地出発予定
U15 県リーグ⑩
U15 県リーグ⑩
9月 20 終日
※コロナウィルス感染拡大防止策として、無観客試合となります。 皆様のご理解とご協力の程よろしくお願い致します。 会場:藤枝東G 11:45沼津駅北口 12:10富士IC 13:00現地 14:30 K.O vs 藤枝東FC 16:00後審 18:00現地出発予定 ♦②お願いします
※更新 STU15面談
※更新 STU15面談
9月 20 終日
詳細は手紙に記載の通りです。 ※9月17日(木)配布の手紙のスケジュールで行います。 よろしくお願い致します。
東部リーグ③&TM名経大高蔵
東部リーグ③&TM名経大高蔵
9月 20 終日
vs日大三島セカンド 8:50 現地 10:00K.O @日大三島G vs名経大高蔵 16:00沼津駅北口 16:15長泉なめり駅 17:00現地 18:00K.O 40分×2本 時の栖A  
U10 産廃TR 9:00 AM
U10 産廃TR
9月 20 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 産廃TR 9:00 AM
U11 産廃TR
9月 20 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR 9:00 AM
U12 産廃TR
9月 20 @ 9:00 AM – 10:00 AM
TR 1時間軽めの調整で行います。
JY/一般 第二セレステTR 1:30 PM
JY/一般 第二セレステTR
9月 20 @ 1:30 PM – 2:30 PM
JY/一般  第二セレステTR 【期日】9月20日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】13:30~14:30 【送迎】沼津駅北口 13:00  
U10 JrセレステTR 4:30 PM
U10 JrセレステTR
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
U11 セレステTR 4:30 PM
U11 セレステTR
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
U12 セレステTR 4:30 PM
U12 セレステTR
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
OFF
OFF
9月 21 終日
U10 OFF
U10 OFF
9月 21 終日
U10 OFF
U10 OFF
9月 21 終日
U11 セレステTM
U11 セレステTM
9月 21 終日
会場:セレステ 集合:16:00 解散:18:45 vsFACT
U11 OFF
U11 OFF
9月 21 終日
U12 OFF
U12 OFF
9月 21 終日
U12 全日少富士予選
U12 全日少富士予選
9月 21 終日
集合場所 緑地ABコート 集合時間 (Jr)8:00、(U12)9:00 解散 16:00予定   令和2年度全日富士予選9.21日程
U12(U11) 全日本駿東予選
U12(U11) 全日本駿東予選
9月 21 終日
2020年全日少駿東地区大会実施要綱-21 会場 時之栖スポーツセンター 時之栖Aグランド 集合 9:45 試合の時間は添付ファイルでご確認ください。 解散は勝敗により変わりますのでスグラムにてお知らせします。 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 水分なども多めに準備お願いします。 ※参加費あり
U14TM
U14TM
9月 21 終日
会場:セレステ 11:00沼津駅北口 11:30現地 ~清掃・準備12:30 K.O vs FCフレスカ神戸ジュニアユース(30分×3本予定) 15:00現地出発予定
U15 セレステTR
U15 セレステTR
9月 21 終日
10:15沼津駅北口 11:00~12:30セレステTR 13:00現地出発予定
U15TM
U15TM
9月 21 終日
会場:セレステ 沼津駅北口  13:00 現地 13:20 VS 沼津商業高校 14:40kick off  (30分×3本予定) 16:45  現地出発予定  
全日本U15女子静岡県大会
全日本U15女子静岡県大会
9月 21 終日
全日本U15女子静岡県大会 2回戦
U13 第2TR 8:00 AM
U13 第2TR
9月 21 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40 金岡小前7:45
OFF
OFF
9月 22 終日
U10 OFF
U10 OFF
9月 22 終日
J3ホームゲーム vs C大阪 15:00Kick off   ※通常TRはありません
U11 OFF
U11 OFF
9月 22 終日
U11 OFF
U11 OFF
9月 22 終日
J3ホームゲーム vs C大阪 15:00Kick off   ※通常TRはありません
U12 全日少富士予選
U12 全日少富士予選
9月 22 終日
集合場所 緑地ABコート 集合時間 (U12)9:00、(Jr)10:00 解散 13:00予定   令和2年度全日富士予選9.22日程  
U12(U11) 全日本駿東予選
U13 TM
U13 TM
9月 22 終日
VS清水エスパルス 会場:清水エスパルス三保グランド 沼津駅北口7:00 金岡小前7:05 富士インター7:30 現地8:30 9:30キックオフ 11:30終了予定 帰り: 富士インター12:10 金岡小前12:35 沼津駅北口12:40        
U15 県リーグ⑧
U15 県リーグ⑧
9月 22 終日
※コロナウィルス感染拡大防止策として、無観客試合となります。 皆様のご理解とご協力の程よろしくお願い致します。 会場:セレステ 11:45沼津駅北口 12:15~12:45 会場準備 13:10~13:40 W-UP(第2セレステ) 14:00 K.O vs 藤枝明誠SC 16:00現地出発予定
U15県リーグ
U15県リーグ
9月 22 終日
★U15県リーグ第10節 会場:ゆめりあ 沼津駅北口 7:40 富士IC 8:10 副審  10:00~ kick off  11:30~  vs  Fukuroi FC 現地出発 13:30~ ♢③お願いします。
※変更9/2 U14リーガレスチマール2回戦
※変更9/2 U14リーガレスチマール2回戦
9月 22 終日
会場:セレステ 9:00沼津駅北口 9:30現地 ~10:00準備、清掃 10:45K.O vs FCオリベ多治見 13:00現地出発予定  
全日本U15女子静岡県大会
全日本U15女子静岡県大会
9月 22 終日
全日本U15女子静岡県大会 21日 勝利の場合 準決勝  
JY/一般 第二セレステTR 5:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
9月 22 @ 5:00 PM – 6:30 PM
JY/一般  第二セレステTR 【期日】9月22日(火) 【会場】第二セレステ 【時間】17:00~18:30 【送迎】沼津駅北口16:30 (21日・22日、試合に参加していない選手対象)
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 セレステTR 5:30 PM
U10 セレステTR
9月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
※通常TRでは無いため、現地集合現地解散でお願いします。 ※送迎が必要な選手は相談してください。
U12 セレステTR 5:30 PM
U12 セレステTR
9月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 22 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
9月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 23 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 23 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
9月 24 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 24 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
9月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
9月 25 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10・11・12通常TR 5:30 PM
U10・11・12通常TR
9月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
9月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
9月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
TMorTR予定
TMorTR予定
9月 26 終日
U12 TM※9/3更新
U12 TM※9/3更新
9月 26 終日
【会場】玉穂東G(御殿場市茱萸沢819) 【集合】第二セレステ 7:30 現地 8:15 【解散】現地 13:15 第二セレステ 14:00 【試合】9:00~12:30 アスルクラロ御殿場 試合終了後、補食を摂りますので、お持ち下さい。 ◆①お願いします。
U12 全日少富士予選
U12 全日少富士予選
9月 26 終日
令和2年度全日富士予選9.26日程
U14TM
U14TM
9月 26 終日
VS ベルマーレWEST 会場:開成水辺スポーツ公園   沼津駅北口7:30 足柄SA8:00 現地9:00 10:00kick off 12:30終了予定 帰り:足柄SA13:20 沼津駅北口14:00 ◆②お願い致します
U15 TR予定*変更
U15 TR予定*変更
9月 26 終日
*飛龍とのTMは中止に致しました。 日程決定次第掲載します。
U15県リーグ
U15県リーグ
9月 26 終日
★U15県リーグ第11節 会場:西ヶ谷陸上競技場 沼津駅北口 8:40 富士IC 9:10 kick off  11:00~  vs  清水 FC 主審  12:30~ 現地出発 14:00~ ♢②お願いします。
U11・U10/U9 TM予定 @玉穂東G
U10 第2TR 9:00 AM
U10 第2TR
9月 26 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 セレステTR 11:00 AM
U11 セレステTR
9月 26 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U12 セレステTR 11:00 AM
U12 セレステTR
9月 26 @ 11:00 AM – 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR
9月 26 @ 12:30 PM – 2:00 PM
JY/一般  第二セレステTR 【期日】9月26日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】12:30~14:00 【送迎】沼津駅北口 12:00 ★現地解散
U13 セレステTR&セレクションサポート 4:30 PM
U13 セレステTR&セレクションサポート
9月 26 @ 4:30 PM – 6:00 PM
沼津駅北口16:00 金岡小前16:05 TR16:30~17:30 17:30~18:00休憩 18:00~20:30セレクションサポート 終了後 沼津駅北口まで送迎します 現地解散可能です クラブで捕食を用意いたします。
TMvsJFAアカデミー
TMvsJFAアカデミー
9月 27 終日
詳細調整中  
U11 セレステTRorTM
U11 セレステTRorTM
9月 27 終日
会場:セレステ 時間は午後を予定しております。 確定次第掲載いたします。
U13 セレステTM ※変更9/9
U13 セレステTM ※変更9/9
9月 27 終日
VS長泉アミーゴス 沼津駅北口10:45 金岡小前10:50 現地11:00 11:00~11:30掃除・準備 11:30~W-up 12:30kick off 15:00終了予定  
U15/14 OFF
U15/14 OFF
9月 27 終日
U15/14 県TC
U15/14 県TC
9月 27 終日
U15TM予定
U15TM予定
9月 27 終日
会場:セレステ 時間:16~18予定 詳細は確定次第掲載致します。
デベロップメントリーグ U10
デベロップメントリーグ U10
9月 27 終日
デベロップメントリーグ U10 東部地域クラブチームの選手育成のためのリーグ戦です。 会場:時の栖裾野グランドE1 集合時間 9:00 解散時間 13:30 試合 10:00 vs アスルクラロ伊豆 試合後フレンドリー1本・12:00 vs ALA裾野 試合後フレンドリー1本 試合時間 12分3ピリオド制 ◇①お願いします。 ※現地集合できない選手は相談してください。送迎致します 16265_デベロップメントリーグ2020 U10【2020.9.27】 ◇参加チーム(11チーム) アスルクラロ沼津 アスルクラロ富士 アスルクラロ御殿場 アスルクラロ伊豆 ALA裾野 清水エスパルス三島 FC時の栖 セパラーダ富士 エクセルシオール FC長泉 FCレイマール   [...]
U12 セレステTR 2:30 PM
U12 セレステTR
9月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM
   
OFF
OFF
9月 28 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
9月 28 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
9月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
通常TR 5:30 PM
通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 8:30 PM
通常TR @玉穂東 U10・U9 17:30 ~ 18:45 U12・U11 19:00 ~ 20:30
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 29 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
9月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
9月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:30 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 30 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
9月 30 @ 7:00 PM – 8:30 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro