U11 コパ・トレーロス
U11 コパ・トレーロス うさぎ島グランド
3月 31 – 4月 2 終日
詳細は下記PDFファイルをご確認ください。 コパ・トレーロス日程 コパ・トレーロス詳細   よろしくお願い致します。 廣田
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 1 終日
【対象】現5年生~3年生 【会場】第二セレステ 【時間】10:00~11:30 【連絡】■送迎バスの運行はありません。現地までの送迎が困難な方は渡辺まで3日前までにお知らせください。
U15OFF
U15OFF
4月 1 終日
休息・勉強!
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
4月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。   富士 2017.4月スケジュール 3.18作成版 ※3月18日 作成版   新年度になり、新学年での活動予定になります。学年のお間違えのないよう、お気を付け下さい。   あくまでも予定ですので、急な変更となる場合もございます。ご了承ください。 詳細は確定次第、再度ご連絡致します。   ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
セレステTRG 試合日程
セレステTRG 試合日程
4月 1 終日
新U-10・新U-11・新U-12 セレステTRG   試合スケジュールは下記PDFをご確認ください。 2017.4.1 セレステTR-G     ※行きのみバス送迎を行います。 U-10・U-12 【集合場所】 富士水泳場 【集合時間】 9:00   U-11 【集合場所】 富士水泳場 【集合時間】 11:00   帰りは現地解散とさせていただきます。 ご理解とご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
新U14 OFF
新U14 OFF
4月 1 終日
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 1 終日
U14 山梨遠征
U14 山梨遠征
4月 1 終日
河口湖ジュニアユースカップ参加 会場:富士緑の休暇村サッカー場 vs 九曜 FC 13:00キックオフ 第2Gでのトレーニング終了後に移動 食事は各自で用意してください。
U14 TR
U14 TR
4月 1 終日
U14 TR 送迎➡7:40 第2G 8:00~ 終了後、河口湖へ移動 食事は各自で用意してください。
U14 TM
U14 TM
4月 2 終日
U14 TM vs東京BAY 会場 セレステ 時間 10:30~キックオフ 30×4予定 送迎 9:00 沼津駅北口 現地集合 9:30
U15TM
U15TM
4月 2 終日
北口7:40 会場:セレステ 9:00KO vs 東京BAY(35分ハーフ) クラブバスで移動 星槎大学箱根キャンパスグランド 15:00KO vs コラソン淵野辺(30×4本) ◆①お願いします。  
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 2 終日
県リーグ 第6節 会場:藤枝明誠高校G vs藤枝明誠SC 3月18日延期分 11:10 沼津駅北口 11:35 富士IC→富士川SA 14:00 Kick Off 公式戦終了後30分1本フレンドリーマッチ 16:30 現地出発予定 ◇②お願いします。(会場費・遠征費として)
★U14 山梨遠征
★U14 山梨遠征
4月 2 終日
河口湖ジュニアユースカップ 送迎➡6:15 クラブハウス ➡6:30 沼津駅 ➡6:45 納米里駅 ★変更あり ①vs 鷲羽 FC 9:30キックオフ ②vs 清水エスパルス榛原 12:30キックオフ ③vs アクア FC 16:30キックオフ 食事は各自で用意してください。  
U12 カトレアカップ 9:15 PM
U12 カトレアカップ
4月 2 @ 9:15 PM – 10:15 PM
更新 【集合】①6:15 第二セレステ駐車場  ②6:40 富士川サービスエリア 【会場】榛原総合運動公園ぐりんぱる 住所:牧之原市仁田739‐3 【連絡】■クラブバスで送迎します。 ■ユニホームは2色用意してください。 ■解散時間は本人より連絡させますので、連絡先を伝えておいてください。 ■昼食持参 ■インナー着用の場合は、青と白2色用意してください。 ■参加費用はメールにてお知らせいたします。 詳細 20170320152430  
U11 ワールドチャレンジ2017
U11 ワールドチャレンジ2017 舟久保グランド
4月 3 – 4月 4 終日
日程は下記PDFファイルにてご確認ください。 ワールドチャレンジJクラブ予選大会日程 兎島案内a4 時スポ広域地図 詳細はメールにて追ってご連絡致します。 廣田
U15TR
U15TR
4月 3 終日
北口10:30 セレステTR11:00-13:00
U14 山梨遠征
U14 山梨遠征
4月 3 終日
河口湖ジュニアユースカップ 送迎➡6:30 クラブハウス ➡6:45 沼津駅 ➡7:00 納米里駅 vs Vida SC いさま 10:00キックオフ 終了後移動し、トレーニングします。 食事は各自で用意してください。
U14 TR
U14 TR
4月 3 終日
U14 TR ★セレステ 14:00~16:00(予定) 河口湖でのゲーム終了後に移動。 終了後のバス送迎あり。  
新U14第2TR新U13参加可 9:00 AM
新U14第2TR新U13参加可
4月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
新U14 第2TR 時間 9:00~11:00 会場 第2グランド 送迎 8:30沼津駅北口 TR終了後 ※新U13バス利用可
新U15 セレステTR 9:00 AM
新U15 セレステTR
4月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
8:30 沼津駅北口
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 4 終日
【時間】17:30~19:00 【会場】第二セレステ 【連絡】通常の送迎バスの運行はありません。送迎が困難な方は3日前までに渡辺へ連絡ください。
U15第2TR
U15第2TR
4月 4 終日
北口7:40 第2TR8:00-10:00
新U14TR新U13参加可
新U14TR新U13参加可
4月 4 終日
会場 セレステTR 時間 14:00~16:00 送迎 13:30沼津駅北口 ※新U13選手バス利用可
U14春休み
U14春休み
4月 4 – 4月 6 終日
新年度に向け良い準備をして下さい。 各自でトレーニングしましょう。
新U15 セレステTR+ミーティング 10:00 AM
新U15 セレステTR+ミーティング
4月 4 @ 10:00 AM – 12:00 PM
9:30 沼津駅北口 10:00~12:00 TR 12:00~14:00 食事+ミーティング ※食事とミーティングに必要なものを用意してください。
一般・JY セレステTR 12:00 PM
一般・JY セレステTR
4月 4 @ 12:00 PM – 1:30 PM
一般・JY セレステトレーニング 【期日】4月4日(火) 【会場】セレステ 【時間】12:00-13:30 【送迎】11:30沼津駅北口
U15県リーグ第7節
U15県リーグ第7節
4月 5 終日
北口7:10 会場:島田市横井サッカー場 10:00KO vs エスパルス藤枝 11:30レフリー ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢
新U14OFF
新U14OFF
4月 5 終日
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 5 終日
一般・JY セレステTR 10:00 AM
一般・JY セレステTR
4月 5 @ 10:00 AM – 11:30 AM
一般・JY セレステトレーニング 【期日】4月5日(水) 【会場】セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】9:30沼津駅北口
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 6 終日
【時間】17:30~19:00 【会場】第二セレステ 【連絡】通常の送迎バスの運行はありません。送迎が困難な方は3日前までに渡辺へ連絡ください。
U15OFF
U15OFF
4月 6 終日
休息・勉強!
新U14OFF
新U14OFF
4月 6 終日
新U14OFF
新U14OFF
4月 6 終日
変更 新U15 セレステTR 5:30 PM
変更 新U15 セレステTR
4月 6 @ 5:30 PM – 7:30 PM
17:00 沼津駅北口
変更 新U15 OFF
変更 新U15 OFF
4月 7 終日
U14・15 通常TR
U14・15 通常TR
4月 7 終日
通常トレーニング 19:00~21:00 送迎バス/金曜コース  
新U14セレステTR新U13参加可能日 5:00 PM
新U14セレステTR新U13参加可能日
4月 7 @ 5:00 PM – 7:00 PM
会場 17:00~セレステ 送迎 16:45沼津駅北口 ※ 新U13選手バス利用出来ます。
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
4月 7 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U15県リーグ第8節※変更
U15県リーグ第8節※変更
4月 8 終日
北口11:30 会場:東海大翔洋中グランド 14:00KO vs ロプタ静岡 15:30レフリー ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢  
★U14 TRM
★U14 TRM
4月 8 終日
U14 トレーニングマッチ ★会場変更:三島二日町G v エスパルスss駿東 15:00キックオフ 30min.×3本予定 送迎➡13:15クラブ➡13:20金岡小前➡13:30沼津駅 14:00現地集合 終了後のバス送迎あり。
新U14 フェルボールスプリングカップ
新U14 フェルボールスプリングカップ
4月 8 終日
会場 裾野船久保Gグランド 集合 11:10 沼津駅北口 11:25 なめり駅 12:00 現地 試合 13:00~FCフェルボール小牧 14:00~緑FC ※大会参加費、交通費2日分◇②お願い致します。 御殿場道路案内図  
新U15 フェルボールスプリングカップ
新U15 フェルボールスプリングカップ
4月 8 終日
会場:裾野 船久保Hグランド 9:05 沼津駅北口 9:20 なめり駅 9:50 現地集合 11:00 vsフェルボール愛知 12:00 vsフェルボール愛知 大会参加費、遠征費として◇①お願いします。 御殿場道路案内図
U10 TRG日程
U10 TRG日程 富士川緑地ABコート
4月 9 終日
U10、TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 2017.4.9 TRG日程 よろしくお願い致します。 大橋
U12 カトレアカップ
U12 カトレアカップ
4月 9 終日
【対象】4年生以上 【期日】4月2日・9日 【詳細】決まり次第連絡いたします。
U12 カトレアカップ
U12 カトレアカップ
4月 9 終日
更新 【集合】①6:15 第二セレステ駐車場  ②6:40 富士川サービスエリア 【会場】藤枝総合運動公園多目的広場/人工芝グランド(1日目の結果次第) 住所:藤枝市原100番地 【連絡】■クラブバスで送迎します。 ■ユニホームは2色用意してください。 ■解散時間は本人より連絡させますので、連絡先を伝えておいてください。 ■昼食持参 ■インナー着用の場合は、青と白2色用意してください。 ■参加費用はメールにてお知らせいたします。 詳細 20170320152430
U15OFF
U15OFF
4月 9 終日
OFF  勉強!!
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 9 終日
県リーグ 第8節 vs Honda FC 会場:細江人工芝グランド 10:20沼津駅北口 10:45富士IC→富士川SA 14:00 vs Honda FC 15:30審判 ◇③お願いします。  
★U14 TR
★U14 TR
4月 9 終日
★変更(1回練習) 送迎➡9:30 第2G 10:00~12:00 終了後のバス送迎あり。
新U14 フェルボールスプリングカップ
新U14 フェルボールスプリングカップ
4月 9 終日
会場 裾野 船久保Hグランド 集合 9:10 沼津駅北口 9:25 なめり駅 10:00 現地 試合 11:00~FC豊橋デューミラン 12:00~FCフェルボール愛知 御殿場道路案内図  
沼津U12 バーモント沼津・三島予選
沼津U12 バーモント沼津・三島予選 沼津市民体育館
4月 9 終日
現地集合解散でお願い致します。 日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会 バーモントカップ沼津三島予選注意事項 2017バーモント沼津星取 2017バーモントカップ沼津三島予選 よろしくお願い致します。 廣田
2017年度 バスコース一覧
2017年度 バスコース一覧
4月 11 終日
2017年度 バスコースの一覧は下記PDFファイルをご確認ください。 2017年度 富士バスコース 設定時間に余裕を持って集合してください。   ご確認の程、よろしくお願い致します。 大橋
通常TR
通常TR
4月 11 – 4月 13 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
4月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
U13・14・15 通常TRスタート 7:00 PM
U13・14・15 通常TRスタート
4月 11 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
4月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 11 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
4月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
4月 12 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 13 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 14 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 14 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
4月 14 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U10 TRG日程
U10 TRG日程 富士川緑地Aコート
4月 15 終日
U10、TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.15 TRG日程 現地集合、現地解散になります。 よろしくお願い致します。 大橋
U15TR※時間変更
U15TR※時間変更
4月 15 終日
北口16:00 セレステTR16:30-18:00 試合の前日練習のため、90分TRになります。
U13 TR
U13 TR
4月 15 終日
U13 トレーニング 送迎➡11:30沼津駅 第2G 12:00~14:00 終了後のバス送迎あり。(沼津駅まで)
U14 TR
U14 TR
4月 15 終日
U14 TR 送迎➡7:40 第2G 8:00~10:00 終了後のバス送迎あり。
U14第2TR 10:00 AM
U14第2TR
4月 15 @ 10:00 AM – 12:00 PM
10:00~12:00 第2トレーニング 送迎 9:30 沼津駅北口
U15 セレステTR 4:00 PM
U15 セレステTR
4月 15 @ 4:00 PM – 6:00 PM
15:30 沼津駅北口
U13セレステTRorTM 6:00 PM
U13セレステTRorTM
4月 15 @ 6:00 PM – 8:00 PM
18:00KO vsエスパルスss藤枝 会場 セレステ 送迎 16:30 沼津駅北口 現地集合17:00  
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 16 終日
県リーグ 第9節 vs藤枝東 会場:細江人工芝G 12:45沼津駅北口 13:10富士IC→富士川SA 15:30審判 17:00vs藤枝東 ◇③お願いします。
U15県リーグ第9節
U15県リーグ第9節
4月 16 終日
北口7:15 会場:静岡学園中学 9:00レフリー 10:30KO vs 浜松FC 感謝・全力・信頼・夢 ◆②お願いします。
U8,9,10,11 TRG日程
U8,9,10,11 TRG日程 富士川緑地ABコート
4月 16 終日
U8,9,10,11 TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.16TRG日程 現地集合、現地解散になります。 よろしくお願い致します。 大橋
U13 TR
U13 TR
4月 16 終日
U13 トレーニング 送迎➡12:30沼津駅 セレステ 13:00~15:00 終了後のバス送迎あり。(沼津駅まで)
U14 2TR
U14 2TR
4月 16 終日
U14 TR 送迎➡8:30 1部 第2G 9:00~ 2部 セレステ 13:00~15:00 食事は各自で用意してください。 勉強道具持参。 終了後のバス送迎あり。
一般・JY セレステ練習 10:00 AM
一般・JY セレステ練習
4月 16 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U13/14/15・一般 セレステトレーニング 【期日】4月16日(日) 【会場】セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】9:30沼津駅北口 ※サッカーボールはクラブのものを使用するので必要ありません。
U13,14セレステTR 3:00 PM
U13,14セレステTR
4月 16 @ 3:00 PM – 5:00 PM
15:00~17:00 セレステTR 14:30 沼津駅北口
通常TR
通常TR
4月 18 – 4月 20 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
4月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
4月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 18 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
4月 19 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 20 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 21 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 21 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
4月 21 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U12 宍原TRG
U12 宍原TRG 宍原グランド
4月 22 終日
6年生、宍原TRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.22宍原TRG日程 バス送迎を行います。詳細はメールにてご連絡致します。 よろしくお願い致します。 大橋
U13第2TR→天皇杯ボールパーソン
U13第2TR→天皇杯ボールパーソン
4月 22 終日
送迎 9:40 沼津駅北口 10:00~11:40 第2セレステ 12:00 食事・愛鷹競技場へ移動 13:00KICK OFF 天皇杯 静岡県代表 VS 福井県代表戦のボールパーソン 15:00~16:20 片付け 16:30 現地出発予定 ※沼津駅まで送迎します。 ※弁当持参
U15第2TR
U15第2TR
4月 22 終日
北口7:40 第2TR8:00-10:00
U13・14TR
U13・14TR
4月 22 終日
U13/14合同トレーニング 送迎➡15:30 セレステ 16:00~19:00 終了後のバス送迎あり。
U15 セレステTR 8:00 AM
U15 セレステTR
4月 22 @ 8:00 AM – 10:00 AM
7:40 沼津駅北口
U14セレステTM 2:00 PM
U14セレステTM
4月 22 @ 2:00 PM – 4:00 PM
14:00KO vs松本山雅 セレステG 送迎 12:30 沼津駅北口  
U12,11 TRG日程
U12,11 TRG日程 富士川緑地ABコート
4月 23 終日
6年生、5年生のTRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.23TRG日程 現地集合、現地解散になります。 よろしくお願い致します。 大橋
U12 ボニータフェスティバル
U12 ボニータフェスティバル
4月 23 終日
更新 【集合】6:15第二セレステ 6:45富士川サービスエリア 【持ち物】ユニホーム(2色) 昼食 参加費(名前明記) 【連絡】 ◆帰りの時刻は途中のサービスエリアより連絡しますので、子どもたちに連絡先を伝えておいてください。 ◆当日はエコパで行われるチャレンジリーグ(13時キックオフ)を観戦し、その後大会の閉会式に出てから帰ります。 帰りの時刻は18:30~19:00頃になると思います。 ◆A・Bチーム分けは当日行います。ご了承ください。 大会スケジュール23日スケジュール
U13 TM
U13 TM
4月 23 終日
TM vs清水エスパルス 会場:鈴与三保 10:00KICK OFF 30×3 7:30 沼津駅北口 7:55 イオンタウン富士南スターバックス前 TM終了後、上記場所まで送迎します。 14:00 沼津駅解散予定 ◇①お願い致します。
U13 練習試合
U13 練習試合
4月 23 終日
U13 トレーニングマッチ 【期日】4月23日(日) 【会場】セレステ 【対戦】清水FC 11:30キックオフ 【送迎】8:10沼津駅北口 現地集合は8:30 ※ユニホーム(上着)はクラブで用意します。パンツ、ソックスは各自用意(何色でも可) ※ボールは必要ありません。  
U14/15 全日本予選リーグ
U14/15 全日本予選リーグ
4月 23 終日
U-14/15 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権静岡県大会 予選リーグ 【期日】4月23日(日) 【会場】セレステ 【対戦】清水南中学校 キックオフ10:00(現地集合8:30) 【送迎】8:10沼津駅北口 2017全日本静岡県予選組合せ 2017全日本静岡県予選日程 2017全日本静岡県予選決勝トーナメント日程  
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 23 終日
県リーグ 第10節 vsジュビロSS浜松 会場:竜洋サッカー場 6:45 沼津駅北口 7:10 富士IC→富士川SA 10:00 Kick off vsジュビロSS浜松 11:30 審判 13:00 フレンドリー vsジュビロSS浜松 30分1本 14:00 現地出発予定 ◇③お願いします。(会場費・遠征費として)
U15県リーグ第10節
U15県リーグ第10節
4月 23 終日
北口7:30 会場:時之栖Aグランド 10:00KO vs JFAアカデミー福島セカンド 11:30レフリー 終了後、日大三島グランドに移動して高校生と試合(15:00KO 30分×4本) ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢
沼津U12 バーモント東部予選
沼津U12 バーモント東部予選 沼津市民体育館
4月 23 終日
詳細は追ってご連絡致します。 日程は下記PDFファイルをご確認ください。 バーモント東部予選日程4.23 沼津市体育館駐車場案内 沼津体育館内マップ よろしくお願い致します。 廣田  
U13 TR
U13 TR
4月 23 終日
トレーニング 送迎➡12:30 セレステ 13:00~15:00 終了後のバス送迎あり。
U14 2TR
U14 2TR
4月 23 終日
2部TR 送迎➡9:30 第2G 10:00~ セレステ 13:00~15:00 食事は各自で用意してください。 終了後のバス送迎あり。  
3:00 PM
4月 23 @ 3:00 PM – 5:00 PM
U14セレステTR 3:00 PM
U14セレステTR
4月 23 @ 3:00 PM – 5:00 PM
会場 15:00~17:00 セレステ 送迎 14:30 沼津駅北口
通常TR
通常TR
4月 25 – 4月 27 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12通常TR 5:30 PM
U12通常TR 第2セレステ
4月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
一般・JY 通常TR 7:00 PM
一般・JY 通常TR 沼津中央高校グラウンド
4月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 25 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:30 PM
産廃TR
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY 通常TR 5:45 PM
JY 通常TR 第2セレステ
4月 26 @ 5:45 PM – 7:15 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 27 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 28 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 28 @ 7:00 PM – 9:00 PM
一般・JY 通常TR 7:15 PM
一般・JY 通常TR 第2セレステ
4月 28 @ 7:15 PM – 8:45 PM
U10,12TRG日程
U10,12TRG日程 富士川緑地ABコート
4月 29 終日
4年生、6年生のTRG日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.29TRG日程 現地集合、現地解散になります。 よろしくお願い致します。 大橋
U12 トレーニングゲーム
U12 トレーニングゲーム
4月 29 終日
【集合】17:45 セレステ 【対戦相手】クワトロガールズ 【対象】4年生以上
U13 TM
U13 TM
4月 29 終日
vsジュビロ磐田 会場:磐田上大之郷グランド 16:00 KICK OFF 30×3 12:30 沼津駅北口 13:00 富士インター出入口駐車場 TM終了後、上記場所まで送迎します。 21:00 沼津駅北口解散予定 ◇③お願いします。
U15県リーグ第11節
U15県リーグ第11節
4月 29 終日
前期最終節 北口10:00 会場:東海大翔洋中 13:00KO vs ジュビロ掛川 14:30レフリー ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢
沼津U12 交流戦
沼津U12 交流戦 セレステ
4月 29 終日
現地集合解散です。 日程は下記PDFファイルをご確認ください。 沼津JrU12 交流戦 4月29日 よろしくお願い致します。 廣田
U13 TR
U13 TR
4月 29 終日
トレーニング 送迎➡11:30 第2G 12:00~14:00 就労後のバス送迎あり。
U14 TR
U14 TR
4月 29 終日
トレーニング 送迎➡7:40 第2G 8:00~10:00 終了後のバス送迎あり。
U14第2TR 10:00 AM
U14第2TR
4月 29 @ 10:00 AM – 12:00 PM
送迎 9:30 沼津駅北口
U15 ※変更 第2TR 2:00 PM
U15 ※変更 第2TR
4月 29 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口
U14/15 全日本予選リーグ
U14/15 全日本予選リーグ
4月 30 終日
U-14/15 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権静岡県大会 予選リーグ 【期日】4月30日(日) 【会場】金谷人工芝グランド 【対戦】島田プリンセス キックオフ11:30 【送迎】8:00沼津駅北口 → 8:15第二セレステ → 8:35富士川SA
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 30 終日
県リーグ 第11節 vsエスパルス駿東 会場:セレステ 10:55沼津駅北口 11:15現地集合 12:30Kick Off vsエスパルス駿東 14:00審判 16:00解散予定  
U15第2TR
U15第2TR
4月 30 終日
北口7:40 第2TR8:00-10:00
U13 TR
U13 TR
4月 30 終日
トレーニング 送迎➡9:30 セレステ 10:00~12:00 終了後のバス送迎あり。
U14 TR
U14 TR
4月 30 終日
トレーニング 送迎➡12:30 第2G 13:00~15:00 終了後のバス送迎あり。
U13,14※変更セレステTR 10:00 AM
U13,14※変更セレステTR
4月 30 @ 10:00 AM – 12:00 PM
会場 10:00~12:00 セレステ 送迎 9:30沼津駅北口 ※トレーニング終了後、U15県リーグvsエスパルス駿東12:30K/Oの試合を観戦します。 各自、昼食の用意をお願いします。試合終了後、沼津駅まで送迎します。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro