4月
19
U10 通常トレーニング ※バスコースは火曜の時刻表
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

※4月26日(金)までバスの送迎時間は火曜の時刻表にて送迎致します。

※5月10日(金)から金曜の時刻表になる予定です。

送迎時間はホームページの沼津U12バス時刻表にてご確認ください。

大岡市営TR
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

現地集合現地解散

JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
20
U10 TR
4月 20 終日

会場:第二セレステ

時間:15時~16時30分

※現地集合、現地解散

U11①②TR
4月 20 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 水野

※現地集合現地解散

U12①②③TR
4月 20 終日

会場 第二セレステ

時間 12:00~13:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 TM ※4月17日更新 時間変更になりました
4月 20 終日

■時間

沼津駅北口9:30

富士インター10:00

12:00~清水エスパルス 25分×3

 

■会場

鈴与三保グランド

 

◆②

 

U15 県リーグ
4月 20 終日

会場:藤枝明誠高校

7:30 沼津駅北口

7:55 富士IC

8:50 現地着

10:00 vs藤枝明誠SC

11:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

◇②お願いします。

 

※変更U14 TM
4月 20 終日

沼津駅北口 15:30

なめり駅 15:50

現地 16:15

会場:時之栖Aグランド

kick off 17:15~  vs 時之栖(30分×3本)

19:00 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

※変更U15 TM
4月 20 終日

沼津駅北口13:30

セレステ13:50

VS オルテンシア (30分×3本)15:00kick off

終了予定17:00

送迎あり。

 

 

JY/一般 第二セレステTR
4月 20 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月20日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30-12:00

【送迎】10:00沼津駅北口

セレステTR
4月 20 @ 1:30 PM – 3:00 PM

13:00 沼津駅北口

U14 セレステTR ※4月10日更新
4月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM

沼津駅北口16:30

4月
21
U10 TR※開催時間訂正しました。
4月 21 終日

会場:第二セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
4月 21 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 水野

※現地集合現地解散

U12①②③TR
4月 21 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

U12 エコパ遠征
4月 21 終日

更新

【対象】全員

【集合】7:00 第二セレステ  解散の時刻は18:30頃を予定しております。

【会場】エコパ補助競技場

【スケジュール】20190416170807

【連絡】

■クラブバスにて送迎します。

■帰りの時刻は途中のサービスエリアより各自で連絡をします。

U13・14 OFF
4月 21 終日
U14 TR
4月 21 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 全日本予選リーグ 清水蛇塚スポーツグラウンド
4月 21 終日

全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会

予選リーグ

【期日】4月21日(日)

【会場】清水蛇塚スポーツグラウンド(南)

【対戦】東海大学付属静岡翔洋中学 キックオフ10:00

【送迎】7:15沼津駅北口 → 7:30第二セレステ → 7:50富士川SA

※帰りは14:30頃を予定しています

全日本静岡県予選日程表

全日本静岡県予選組み合わせ表

U15 県リーグ
4月 21 終日

☆U15県リーグ前期第10節

沼津駅北口7:00

富士IC 7:25

会場:ゆめりあ多目的グランド

10:00~KO VS ジュビロSS浜松

11:30 ~審判

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U15 TMセレステ
4月 21 終日

TM 会場:セレステ

11:30 沼津駅北口

12:00 現地集合

13:10KICKOFF vs飛龍高校

30分×3本予定

15:20 終了予定

終了後沼津駅まで送迎します。

セレステTR
4月 21 @ 3:00 PM – 5:00 PM

14:30 沼津駅北口

4月
22
OFF
4月 22 終日
4月
23
U13・14・15 本日より通常のセレステTR
4月 23 終日
U10 通常トレーニング 
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM

※本日からセレステで開催となります。

 

U12 通常TR 第2セレステ
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
4月 23 @ 5:30 PM – 4月 25 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 23 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
24
U11/12通常トレーニング 
4月 24 @ 5:30 PM – 6:30 PM

U11:会場は第二セレステとなります。

U12:会場はセレステとなります。

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
25
U12 通常TR 第2セレステ
4月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
26
U10/11/12 通常トレーニング ※バスコースは金曜の時刻表となります。
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

※本日よりバス送迎時間が金曜時刻表となります。

U11/12:会場はセレステとなります。

U10:会場第二セレステとなります。

大岡市営TR
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

現地集合現地解散

JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 26 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
27
U10 研修合宿
4月 27 終日

会場:中伊豆ワイナリー

※現地集合、現地解散

※詳細は後日配布します。

U11①②OFF
4月 27 終日
U12 ガールズ交流会
4月 27 終日

【対象】小学1年~6年生

【集合】16:30 第二セレステ  解散18:00

U12 グローリーグ
4月 27 終日

【対象】3~6年

【会場】セレステ

【集合】現地18:15   解散20:10

※ガールズサッカー交流会参加している選手は、終了後第二セレステから移動します。

【対戦相手】静浦FC(男子チーム)

U12①②③OFF
4月 27 終日
U13 河口湖強化交流大会
4月 27 終日

■会場

くぬぎ平

■時間

■参加費

詳細後日

U14 TR
4月 27 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U15 全日本予選リーグ 清水総合運動場
4月 27 終日

全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会

予選リーグ

【期日】4月27日(土)

【会場】清水総合運動場

【対戦】清水FC女子 キックオフ10:00

【送迎】7:15沼津駅北口 → 7:30第二セレステ → 7:50富士川SA

※帰りは14:30頃を予定しています

全日本静岡県予選日程表

全日本静岡県予選組み合わせ表

U15 県リーグ
4月 27 終日

☆U14県リーグ前期第11節

沼津駅北口11:30

富士IC 11:55

会場:オイスカ高校

14:00 ~審判

15:30~KO VS オイスカFC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U15 セレステTR※時間変更
4月 27 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

U14 第2TR
4月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

4月
28
U10 研修合宿
4月 28 終日
U11①②TR
4月 28 終日

会場 セレステ

時間 8:00~9:30

担当 水野

※現地集合現地解散

 

U12①②③OFF
4月 28 終日
U13、U14 TOP試合観戦&セレステTR
4月 28 終日

■時間

TR15:30~17:00

■備考

TOP試合観戦

U14 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 12:00

大場駅前 12:25

現地 12:50

14:00 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

15:45 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

U15 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 13:45

大場駅前 14:10

現地 14:35

15:45 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

17:30 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

U15 県リーグ
4月 28 終日

会場:姫の沢

8:00 沼津駅北口

9:00 現地着 会場準備

10:30 vs Honda FC

12:00 審判

13:30 フレンドリーvsヴァーデュア三島 25分×1本

14:20 現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇①お願いします。

 

JY/一般 第二セレステTR 第2セレステ
4月 28 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月28日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30-12:00

【送迎】10:00沼津駅北口

4月
29
JY/一般 TRM
4月 29 終日

U-15/一般 練習試合

【期日】4月29日(月)

【会場】蛇塚グラウンド

【対戦】清水第八 マイア

【集合】詳細は決まり次第お知らせします。

U11①②TR
4月 29 終日

会場 セレステ

時間 10:30~12:00

担当 水野

※現地集合現地解散

U12①②③OFF
4月 29 終日
U13 OFF ※4月4日更新
4月 29 終日
U14,15 OFF
4月 29 終日
U14 ボルケーノ ※詳細後日
4月 29 終日

■会場

郡上市美並まん真ん中グランド

 

■時間

沼津駅北口6:30

富士インター7:00

13:00キックオフ VS FC岐阜

20:00~21:00到着予定

 

 

U15 OFF
4月 29 終日
4月
30
U11①②OFF
4月 30 終日
U12 特別練習
4月 30 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30 第二セレステ 解散19:00

【連絡】現地集合解散となります。※送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。

 

U12①②③TR※変更
4月 30 終日

会場 セレステ

時間 14:00~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※OFFからの変更で大変申し訳ありませんが、よろしくお願いします。

U13 TM
4月 30 終日

会場

浜松開誠館グランド

 

■時間

8:00沼津駅北口

8:30富士インター

11:30kick off

30分×3本

13:30終了予定

遠征の帰りの到着時刻については当日選手に伝えます。

 

■対戦

浜松開誠館中学

 

■遠征費

◆③

 

■担当

松浦

U14 TM
4月 30 終日

会場:河口湖

詳細は確定次第掲載致します。

U14 OFF
4月 30 終日
U15 TR
4月 30 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 セレステTR
4月 30 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

5月
1
U11①②OFF
5月 1 終日
U12①③OFF
5月 1 終日
U12②相模原遠征
5月 1 終日

出発 10:30 第二セレステ  解散 17:45 第二セレステ

会場 鶴園小学校グランド(相模原市南区上鶴間本町7-8-1)

対戦 バディーSC中和田  大庭レグルス

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦④お願いします

U13 本栖湖交流試合
5月 1 終日

■会場

■時間

■遠征費

詳細後日

U14 OFF
5月 1 終日
U15 県リーグ後期vs橘
5月 1 終日

会場:常葉グリーンフィールド

7:45 沼津駅北口

8:15 富士IC

10:00 vs常葉橘中

11:30 副審

13:00 フレンドリー 30分×1本 vs常葉橘中

14:00 現地出発予定

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U15県リーグ
5月 1 終日

☆U15県リーグ後期第1節

沼津駅北口12:30

富士IC 12:55

会場:翔洋BOF

14:00 ~審判

15:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

アスルクラロ富士・富士スクール 5月の予定
5月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 5月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.5月スケジュール 3.26作成版

 

 

※3月26日 作成版

 

 

あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U14 セレステTR
5月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

5月
2
U11①②OFF
5月 2 終日
U12①TM
5月 2 終日

会場 セレステ

集合 13:30 解散 14:00

対戦 サルファス

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※現地集合現地解散

U12②③TM
5月 2 終日

会場 セレステ

集合 13:30 解散 16:00

対戦 フィリピン遠征チーム

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※現地集合現地解散

U12 特別練習
5月 2 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30 第二セレステ   解散19:00

【連絡】現地集合解散となります。 送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。

U14 TR
5月 2 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U14 本栖湖交流試合
5月 2 終日

■会場

■時間

■遠征費

詳細後日

U15 TR
5月 2 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 セレステTR
5月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

U13 第2TR
5月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

5月
3
U11① 沼津カップ
5月 3 終日

詳細は後日掲載します。

U12① 沼津カップ
5月 3 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③TR
5月 3 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14 予定変更 TR ※4月18日更新
5月 3 終日

TRは中止となりました。

TRを行います。

詳細は決定次第ご連絡いたします。

U14合宿
5月 3 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15TR
5月 3 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U11②TR
5月 3 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 水野

※現地集合現地解散

U13 第2TR ※4月16日更新
5月 3 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

U15 セレステTR
5月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

5月
4
U11① 沼津カップ
5月 4 終日

詳細は後日掲載します。

U11②OFF
5月 4 終日
U12① 沼津カップ
5月 4 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③OFF
5月 4 終日
U13/14 OFF ※4月16日更新
5月 4 終日
U14合宿
5月 4 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 全日本予選リーグ
5月 4 終日

全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会

予選リーグ

【期日】5月4日(土)

【会場】とこはグリーンフィールド

【対戦】 キックオフ10:00

【送迎】詳細は決まり次第お知らせいたします。

U15 県リーグ後期vsエスパルスSS駿東
5月 4 終日

会場:セレステ

12:20 沼津駅北口

12:40 現地集合 準備・清掃

14:00 vs清水エスパルスSS駿東

15:30 主審

17:15 清掃・片付け後終了

「感謝・全力・信頼・夢」

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15県リーグ
5月 4 終日

☆U15県リーグ後期第2節

沼津駅北口10:35

富士IC 11:00

会場:上大之郷G

13:00 ~審判

14:30~KO VS 清水FC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
5
U11②TR
5月 5 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 水野

※現地集合現地解散

U11 ① 沼津カップ
5月 5 終日

詳細は後日掲載します。

U12 フジパンカップ
5月 5 終日

【対象】小学2~6年

【会場】エコパ人工芝G

【集合】未定 クラブバス送迎

詳細は決まり次第お知らせいたします。

U12① 沼津カップ
5月 5 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③TR
5月 5 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13・14 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
U14合宿
5月 5 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 OFF
5月 5 終日
U15 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
5月
6
U14,15 OFF
5月 6 終日
5月
7
U10通常トレーニング
5月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
8
U11/12通常トレーニング
5月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
9
U12 通常TR 第2セレステ
5月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
10
U10/11/12通常トレーニング
5月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
11
U11①②研修合宿
5月 11 終日

詳細は後日手紙を配布致します。

U12①②③研修合宿
5月 11 終日

詳細は後日手紙を配布致します。

U13 TM
5月 11 終日

■会場

時之栖Aグランド

 

■時間

沼津駅北口7:30

9:30kick off VS JFAアカデミー福島

 

 

U14 TR PM予定 
5月 11 終日
U15 県リーグ後期vsヴァーデュア三島
5月 11 終日

会場:藤枝明誠高校

13:15 沼津駅北口

13:45 富士IC

15:00 主審

16:30 vsヴァーデュア三島

18:30 現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇②お願いします。

 

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 11 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

5月
12
JCY東海大会1回戦
5月 12 終日

13:00K/O vsメジェール岐阜

会場:磐田市スポーツ公園ゆめりあサッカー場

U11①②研修合宿
5月 12 終日

詳細は後日手紙を配布致します。

U12①②③研修合宿
5月 12 終日

詳細は後日手紙を配布致します。

U13 TR&TOP天皇杯決勝運営
5月 12 終日

沼津駅北口 10:00

■TR

セレステ

10:20~11:30

 

■ホームゲーム運営

バスで愛鷹へ移動

天皇杯決勝の運営を行います。

ボールパーソン

13:00キックオフ

※食事を持参して下さい。

 

 

 

U14 ボルケーノ
5月 12 終日

■時間

8:00沼津駅北口

8:30富士インター

11:00キックオフ VSジュビロ磐田

 

■会場

上大之郷グランド

 

 

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 12 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

セレステTRorOFF
5月 12 終日
5月
14
U10通常トレーニング
5月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
15
U11/12通常トレーニング
5月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
16
U12 通常TR 第2セレステ
5月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
17
U10/11/12通常トレーニング
5月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
18
U12 グローリーグ
5月 18 終日

【対象】3~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:15 現地  解散20:10

【対戦相手】ドリーム(男子チーム)

U15 県リーグ後期vsエスパルスSS静岡
5月 18 終日

会場:Honda細江

7:25 沼津駅北口

10:00 審判

11:30 vs清水エスパルスSS静岡

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 18 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

5月
19
JCY東海大会2回戦
5月 19 終日

11:30K/O vsジュビロ磐田

会場:磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場

U15 セレステTM予定(AM)
5月 19 終日

詳細は決定次第掲載します。

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 19 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

5月
21
U10通常トレーニング
5月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
22
U11/12通常トレーニング
5月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
23
U12 通常TR 第2セレステ
5月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
24
U10/11/12通常トレーニング
5月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
25
日本クラブユース選手権決勝T1回戦
5月 25 終日

決勝トーナメント 32チーム出場

(TOPリーグは決勝トーナメントから参加)

ベスト8以上が東海大会の出場権獲得!!

5月
26
JCY東海大会準決勝
5月 26 終日

11:30K/O 清水エスパルスvs FC岐阜勝者

会場:磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場

日本クラブユース選手権決勝T2回戦
5月 26 終日
5月
28
U10通常トレーニング
5月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
29
U11/12通常トレーニング
5月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
5月
30
U12 通常TR 第2セレステ
5月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
31
U10/11/12通常トレーニング
5月 31 @ 3:00 PM – 4:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
1
日本クラブユース選手権決勝T準々決勝
6月 1 終日
6月
2
JCY東海大会決勝3位決定戦
6月 2 終日

会場:磐田市スポーツ公園ゆめりあサッカー場

日本クラブユース選手権決勝T準決勝
6月 2 終日
6月
4
U12 通常TR 第2セレステ
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
5
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 5 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
6
U12 通常TR 第2セレステ
6月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
7
JY/一般 通常TR 第2セレステ
6月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
6月
8
日本クラブユース選手権決勝T準々決勝
6月 8 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro