3月
2
U14TR
3月 2 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

※変更U13TM
3月 2 終日

沼津駅北口12:00

セレステ12:20

VS マーレ (30分×3本)13:30kick off

終了予定15:30

送迎あり。

3月
3
U13TR
3月 3 終日

沼津駅北口  16:30

セレステ  17:00~18:30

送迎あり。

U14 県リーグ
3月 3 終日

☆U14県リーグ前期第5節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS FC fuji

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

静岡学園中学校グランド使用について

感謝・全力・信頼・夢!!

3月
9
U14 県リーグ
3月 9 終日

☆U14県リーグ前期第6節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS 東海大翔洋中学校

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

※変更U13TM
3月 9 終日

沼津駅北口12:00

セレステ13:00

VS FC緑 (30分×3本)14:30kick off

終了予定16:45

送迎あり。

 

3月
10
U13 OFF
3月 10 終日
U14 OFF
3月 10 終日
※変更U15卒団試合
3月 10 終日

沼津駅北口 8:30

クラブハウス 9:00 ミーティング

卒団試合 vs 長泉アミーゴス 11:00kick off (30分×3本)

13:00頃終了予定

送迎あり。

3月
16
※変更U13TR
3月 16 終日

沼津駅北口  17:00

第2セレステ  17:30~19:00

送迎あり。

※変更U14 県リーグ
3月 16 終日

☆U14県リーグ前期第7節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:谷田グランド

10:00 ~審判

11:30~KO VS ジュビロ磐田U15セカンド

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

1チーム5台となりますので、乗り合わせにご協力ください。

谷田グラウンド使用上の注意事項(3月16日

感謝・全力・信頼・夢!!

3月
17
※変更U13,14TR&観戦
3月 17 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

その後、愛鷹へ移動しホームゲーム運営・観戦

終了予定 15:00

送迎あり。

3月
20
U13,14 OFF
3月 20 終日
3月
21
U13 TM
3月 21 終日

金岡小 14:25

沼津駅北口 14:30

三島二日町グランド 15:00

16:00 kick off   vs  エクセルシオール

18:00 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

U14 県リーグ
3月 21 終日

☆U14県リーグ前期第8節

沼津駅北口7:35

富士IC 8:00

会場:静岡学園中学校

10:00~KO VS 静岡学園中学校

11:30 ~審判

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

3月
22
U13 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U14 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  9:00

第2セレステ  9:30~11:00

送迎あり。

3月
23
U13 OFF
3月 23 終日
U14 県リーグ
3月 23 終日

☆U14県リーグ前期第1節 ※2月3日(日)振替分となります

沼津駅北口6:50

富士IC 7:15

会場:島田横井サッカー場

9:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

3月
24
U13 TR
3月 24 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

U14 OFF
3月 24 終日
3月
25
U13 OFF
3月 25 終日
U14 TM
3月 25 終日

沼津駅北口 10:45

パレット御殿場 12:00

VS AS栃木ボンディボーラ (25分×4本予定)13:00 kick off

終了予定 15:30

♢②お願い致します。

送迎あり。

 

3月
26
U13 TR
3月 26 終日

沼津駅北口8:00

クラブハウス8:20

ミーティング8:20~9:00

第2セレステTR9:00~10:30

送迎あり。

 

U14 TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
27
U13 群馬チャレンジカップ3泊4日
3月 27 – 3月 30 終日

沼津駅北口 7:10

[大会スケジュール]

GUNMA CHALLNGE CUP U-13組合せ

詳細は手紙にて配布致します。

 

U14 静岡JYフェスティバル
3月 27 終日

会場:中島人工芝グランド

会場担当:アスルクラロ沼津ST

静岡県のジュニアユースのチームで主催している大会です。会場運営のご協力をお願いします。

6:35 沼津駅北口

7:00 富士IC

7:45 会場到着

※会場準備

①9:00~ vs 札幌ジュニア

②11:40~ vs知多選抜ⅡB

③13:20~ vs青山

④15:00~ vs知多選抜Ⅱ

※全試合終了後片付け

16:30 現地出発予定

試合スケジュール↓

静岡JYフェスティバル日程

◇②お願いします。

3月
28
U14 OFF
3月 28 終日
3月
29
U14 OFF
3月 29 終日
3月
30
U14 OFF
3月 30 終日
3月
31
U13 OFF
3月 31 終日
U14 OFF
3月 31 終日
4月
1
U14 OFF
4月 1 終日

4月1日(月)より新学年で表記致します。

U15 TR
4月 1 終日

※4月1日(月)より新学年で表記致します。

沼津駅北口  9:30

セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

4月
2
U14 OFF
4月 2 終日
※変更U15 TM
4月 2 終日

沼津駅北口10:30

愛鷹多目的競技場10:50

kick off ①12:10~  vs 札幌フォルテ(30分1本) ②13:30~ vs エクセルシオール(35分×2本)

15:15 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

4月
3
U14 OFF
4月 3 終日
U15 TM
4月 3 終日

会場:日大三島高校

12:10 現地集合

13:30~ vs日大三島高校(35分×2本+30分×2本)

16:30 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

4月
4
U14 TR
4月 4 終日

沼津駅北口  13:00

第2セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

U15 TM
4月 4 終日

会場:大岡市民グランド 15:50 現地集合

VS 加藤学園(30分×3本)17:00 kick off

終了予定19:00

現地集合・解散とさせていただきます。

※送迎希望者は廣田までご相談ください。

4月
5
U14 TR
4月 5 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 OFF
4月 5 終日
4月
6
U14 OFF
4月 6 終日
U15 OFF
4月 6 終日
4月
7
U14 TM
4月 7 終日

会場:三島二日町グラウンド

現地 12:10

13:20 kick off   vs ヴァーデュア三島(30分×3本)

15:30 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

U15 TR
4月 7 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

4月
8
全学年 通常TR開始日
4月 8 終日

本日から送迎バスを利用してください。

会場:月→愛鷹野球場 火・木→愛鷹多目的競技場

※現地集合現地解散の際の駐車場は南駐車場を利用してください。

4月
13
※変更U14 OFF
4月 13 終日
※変更U15 県リーグ
4月 13 終日

☆U15県リーグ前期第9節

沼津駅北口10:30

富士IC 10:55

会場:オイスカ高校

13:00 ~審判

14:30~KO vs JFAアカデミー福島セカンド

16:00~ フレンドリーマッチ(vs オイスカFC 25分×3本)

18時00分会場出発予定

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

4月
14
※変更U14,15 TR
4月 14 終日

沼津駅北口  12:30

セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

4月
20
※変更U14 TM
4月 20 終日

沼津駅北口 15:30

なめり駅 15:50

現地 16:15

会場:時之栖Aグランド

kick off 17:15~  vs 時之栖(30分×3本)

19:00 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

※変更U15 TM
4月 20 終日

沼津駅北口13:30

セレステ13:50

VS オルテンシア (30分×3本)15:00kick off

終了予定17:00

送迎あり。

 

 

4月
21
U14 TR
4月 21 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 県リーグ
4月 21 終日

☆U15県リーグ前期第10節

沼津駅北口7:00

富士IC 7:25

会場:ゆめりあ多目的グランド

10:00~KO VS ジュビロSS浜松

11:30 ~審判

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

4月
27
U15 県リーグ
4月 27 終日

☆U14県リーグ前期第11節

沼津駅北口11:30

富士IC 11:55

会場:オイスカ高校

14:00 ~審判

15:30~KO VS オイスカFC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

※変更U14 TR
4月 27 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

4月
28
U14 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 12:00

大場駅前 12:25

現地 12:50

14:00 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

15:45 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

U15 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 13:45

大場駅前 14:10

現地 14:35

15:45 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

17:30 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

4月
29
U14,15 OFF
4月 29 終日
4月
30
U14 TM
4月 30 終日

沼津駅北口6:30

裾野IC 6:50

セブンイレブン御殿場柴怒田店 7:10

会場:河口湖くぬぎ平

① vs LAGO 9:00kick off

② vs Uスポーツクラブ 11:00kick off

③ vs リヴィエール 15:00kick off

♦②お願いします。

U15 TR
4月 30 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

5月
1
U14 OFF
5月 1 終日
U15県リーグ
5月 1 終日

☆U15県リーグ後期第1節

沼津駅北口12:30

富士IC 12:55

会場:翔洋BOF

14:00 ~審判

15:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
2
U14 TR
5月 2 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U15 TR
5月 2 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

5月
3
U14合宿
5月 3 終日

【U14GW合宿】

金岡小前8:10

沼津駅北口8:20

デイリーヤマザキ伊豆長岡店8:45

大仁駅9:10

現地9:30

会場:中伊豆ワイナリー

詳細は手紙を配布致します。そちらをご確認ください。

※変更U15 TR
5月 3 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 12:50

ミーティング 13:00~13:45

第2セレステ  14:00~15:30

送迎あり。

5月
4
U14合宿
5月 4 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15県リーグ
5月 4 終日

☆U15県リーグ後期第2節

沼津駅北口10:35

富士IC 11:00

会場:上大之郷G

13:00 ~審判

14:30~KO VS 清水FC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
5
U14合宿
5月 5 終日

詳細は確定次第掲載致します。

※変更U15TM
5月 5 終日

沼津駅北口7:45

デイリーヤマザキ伊豆長岡店8:15

現地9:00

会場:中伊豆ワイナリー

10:00~12:00 VS STU14

13:30~15:00    紅白戦

♢①お願い致します。昼食を持参してください。

5月
6
U14,15 OFF
5月 6 終日
5月
11
U14 TR
5月 11 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 11 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口8:30

なめり駅8:50

現地9:20

会場:裾野うさぎ島グランド

9:20~会場準備

10:30 ~審判

12:00~KO VS  SEPALADA SC

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
12
U15日本クラブユース2次リーグ
5月 12 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口11:10

現地11:30

会場:セレステ

11:30~会場準備

13:00~KO 浜松FC

14:30 ~審判

感謝・全力・信頼・夢!!

※変更U14 TR→観戦
5月 12 終日

沼津駅北口9:00

セレステTR9:30~11:00

昼食11:00~12:00

ミーティング12:00~13:00

クラブユース観戦13:00~14:30

送迎有

5月
18
U14 TR
5月 18 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

※変更U15 TR
5月 18 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

5月
19
U14 TR
5月 19 終日

沼津駅北口  7:30

セレステ  8:00~9:30

送迎あり。

※変更 U15日本クラブユース2次リーグ
5月 19 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口9:15

クラブハウス9:40

ミーティング9:40~10:40

クラブハウス出発10:40

会場:浜北平口サッカー場

13:00 ~審判

14:30~KO VS  リベルダージ静岡

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
25
U14 TM
5月 25 終日

沼津駅北口 8:45

足柄SA 9:15

現地 9:45

会場:開成水辺スポーツ公園

11:00 kick off   vs ベルマーレ小田原(30分×3本)

13:00 終了予定

♢②お願いします。

送迎有り

日本クラブユース選手権決勝T1回戦
5月 25 終日

決勝トーナメント 32チーム出場

ベスト8以上が東海大会の出場権獲得!!

会場:セレステ

10:00沼津駅北口

10:20クラブハウス

10:20~11:20ミーティング

12:50KICK OFF vs清水エスパルス藤枝

14:45解散予定

「感謝・全力・信頼・夢」

5月
26
U14 OFF
5月 26 終日
日本クラブユース選手権決勝T2回戦
5月 26 終日

決勝トーナメント 2回戦

会場:静清高田

10:25沼津駅北口

10:50富士IC

11:40現地着

13:10KICK OFF vs(清水エスパルス静岡 or ソーニョ掛川の勝者)

15:10現地出発予定

♢②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

6月
1
U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦 
6月 1 終日

決勝トーナメント 敗者復活戦

会場:清水総合運動場

7:05沼津駅北口

7:30富士IC

8:00現地着

9:30KICK OFF vs FC fuji

11:30現地出発予定

♢②お願いします。

日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程

決勝トーナメント戦 試合結果

清水総合運動場 陸上競技場 諸室図、駐車場(チーム用)

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

※変更U14TR
6月 1 終日

沼津駅北口  13:30

第二セレステ  14:00~15:30

送迎あり。

6月
2
U14 TOP試合観戦&Tr予定
6月 2 終日

沼津駅北口12:30

TOPチーム観戦(vs YSCC横浜)13:00kick off

セレステへ移動し、TR 15:00~16:30

帰り送迎有。

 

U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦
6月 2 終日

決勝トーナメント 敗者復活戦

会場:清水総合運動場

7:05沼津駅北口

7:30富士IC

8:00現地着

9:30KICK OFF vs (掛川JFC vs エクセルシオールの勝者)

13:10審判

14:30現地出発予定

♢②お願いします。

日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程

決勝トーナメント戦 試合結果

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

6月
8
U15TR
6月 8 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

※変更U14TR
6月 8 終日

沼津駅北口10:30

クラブハウス11:00

ミーティング11:00~12:00

セレステTR12:00~13:30

送迎あり。

6月
9
※変更U14TR
6月 9 終日

沼津駅北口  15:00

セレステ  15:30~17:00

送迎あり。

※変更U15TM
6月 9 終日

沼津駅北口9:30

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~11:00

会場:セレステ

12:00~KO VS  飛龍高校(30×3本)

14:15終了予定

送迎あり。

 

6月
15
U14TM
6月 15 終日

沼津駅北口13:50

セレステ14:10

VS SALFUS oRs (30分×3本)15:30kick off

終了予定18:00

送迎あり。

 

 

※変更U15県リーグ
6月 15 終日

☆U15県リーグ後期第2節

沼津駅北口9:55

富士IC 10:20

会場:上大之郷G

12:00 ~審判

13:30~KO VS   JFAアカデミー福島セカンド

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

6月
16
U14 OFF
6月 16 終日
U15 大会運営&TOP観戦
6月 16 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口 8:30

現地 8:50

9:00~15:00 大会運営

15:00~17:00 試合観戦

17:00 終了予定

昼食、送迎有り。

6月
22
U14TR
6月 22 終日

沼津駅北口  15:30

第二セレステ 16:00~17:30

送迎あり。

U15TM
6月 22 終日

沼津駅北口9:30

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~11:00

会場:セレステ

12:00~KO VS  ヴァーディュア三島(30×3本)

14:15終了予定

送迎あり。

6月
23
U15TM
6月 23 終日

沼津駅北口 7:30

なめり駅 7:50

現地 8:15

会場:時之栖Aグランド

kick off 9:30~  vs 時之栖(30分×3本)

11:30 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

※変更U14TM
6月 23 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

なめり駅 12:00

沼津駅北口 12:20

大場駅前 12:50

現地 13:15

14:30 kick off   vs FACT(30分×3本)

16:45 終了予定

♢②お願いします。

送迎あり。

6月
29
U14TR
6月 29 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ 10:30~12:00

送迎あり。

U15 OFF
6月 29 終日
6月
30
U14TRorTM
6月 30 終日
U15TRorTM
6月 30 終日
7月
6
U14TM
7月 6 終日

沼津駅北口10:30

セレステ10:50

VS 長泉アミーゴス(30分×3本)12:00kick off

終了予定14:15

送迎あり。

U15 韮崎フェスティバル
7月 6 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

7月
7
U14TM
7月 7 終日

沼津駅北口8:30

セレステ9:50

VS EWS初倉FC (30分×3本)10:00kick off

終了予定12:15

送迎あり。

 

 

U15韮崎フェスティバル
7月 7 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

7月
13
U14TR
7月 13 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U15県リーグ
7月 13 終日

U15県リーグ後期第4節

会場:セレステ

13:30 沼津駅北口

14:00 現地集合

14:00 審判

15:30 vsジュビロSS掛川

17:15 清掃・片付け後終了

「感謝・全力・信頼・夢」

帰り送迎有り

7月
15
U15TM予定
7月 15 終日

詳細は確定次第ご連絡致します。

7月
20
U14TM
7月 20 終日

会場:セレステ

時間:12:00~14:00

詳細は確定次第掲載致します。

U15TR
7月 20 終日
7月
21
U14TOP観戦&TR
7月 21 終日

沼津駅北口14:40

TOPチーム観戦(vs 長野パルセイロ)15:00kick off

セレステへ移動し、TR 17:00~18:30

帰り送迎有。

 

U15県リーグ
7月 21 終日

U15県リーグ後期第5節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS FC fuji

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

7月
27
U14TM予定
7月 27 終日

会場:セレステ

時間:11:30~13:30

詳細は確定次第掲載致します。

 

U15TR
7月 27 終日

詳細は確定次第掲載致します。

7月
28
U14未定
7月 28 終日
U15TM予定
7月 28 終日

詳細は確定次第掲載致します。

8月
3
U15県リーグ
8月 3 終日

U15県リーグ後期第7節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS ジュビロ磐田U-15セカンド

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

8月
5
U14TM予定
8月 5 終日

会場:セレステ

時間:未定

詳細は確定次第掲載致します。

8月
6
U14アスルクラロ交流戦
8月 6 終日

詳細は確定次第掲載致します。

8月
7
U14アスルクラロ交流戦
8月 7 終日

詳細は確定次第掲載致します。

8月
9
U15TM
8月 9 終日

沼津駅北口8:30

セレステ8:50

VS マイスター(25分×4本)10:00kick off

終了予定12:15

送迎あり。

8月
10
U14TM
8月 10 終日

沼津駅北口8:30

セレステ8:50

VS マイスター(25分×4本)10:00kick off

終了予定12:15

送迎あり。

8月
14
U14遠征予定
8月 14 – 8月 16 終日

詳細は確定次第掲載致します。

宿泊予定。

8月
15
U15遠征予定
8月 15 – 8月 17 終日

詳細は確定次第掲載致します。

宿泊予定。

8月
19
U14TM予定
8月 19 終日

会場:富士宮時之栖

詳細は確定次第掲載致します。

 

8月
31
U15県リーグ
8月 31 終日

U15県リーグ後期第8節

沼津駅北口7:45

富士IC 8:10

会場:静岡学園中学校

10:00 ~KO VS 静岡学園中学校

11:30~審判

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro