3月
2
U13 TR ※時間変更 2月26更新 
3月 2 終日

■時間

10:30沼津駅北口

11:00~クラブハウスミーティング

11:30~13:00TR

 

 

■会場

第二セレステ

 

■担当

松浦

 

■備考

・筆記用具を用意してください

U14TR
3月 2 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

※変更U13TM
3月 2 終日

沼津駅北口12:00

セレステ12:20

VS マーレ (30分×3本)13:30kick off

終了予定15:30

送迎あり。

U14・15 セレステTR
3月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

新U13 第二セレステTR
3月 2 @ 6:00 PM – 7:30 PM

■会場

第二セレステ

 

■時間

18:00~クラブハウスミーティング

18:30~19:30TR

 

■持ち物

・サッカー用具一式

・筆記用具

 

 

■備考

・クラブハウスは第二セレステ南側の建物になります。

駐車場は第二セレステ駐車場をご利用ください。

・トレーニングウエアは各ジュニアチームのもので構いません。

・TR:トレーニング TM:トレーニングマッチ

 

■担当

松浦 達也

3月
3
U13TR
3月 3 終日

沼津駅北口  16:30

セレステ  17:00~18:30

送迎あり。

U14 県リーグ
3月 3 終日

☆U14県リーグ前期第5節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS FC fuji

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

静岡学園中学校グランド使用について

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 県リーグ
3月 3 終日

会場:セレステ

12:15 沼津駅北口

12:45 現地集合

掃除・準備

14:00 vsジュビロSS磐田

15:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 セレステTR ※2月6日更新
3月 3 @ 8:00 AM – 9:30 AM

■会場

セレステ

 

■時間

【行き】沼津駅北口7:40

【TR】8:00~9:30

【帰り】沼津駅北口10:00

 

■担当

松浦

3月
9
U14 県リーグ
3月 9 終日

☆U14県リーグ前期第6節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS 東海大翔洋中学校

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 県リーグ
3月 9 終日

会場:常葉グリーンフィールド

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:40現地着

ミーティング

10:00審判

11:30 vsヴァーデュア三島

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

※変更U13TM
3月 9 終日

沼津駅北口12:00

セレステ13:00

VS FC緑 (30分×3本)14:30kick off

終了予定16:45

送迎あり。

 

U13 セレステTR
3月 9 @ 4:30 PM

■送迎

沼津駅北口16:00

 

新U13 セレステTR
3月 9 @ 4:30 PM – 6:30 PM

■会場

セレステ

 

■時間

16:30~18:30

 

■備考

新U14と合同でTRを行います。

 

■持ち物

・サッカー用具一式

 

 

■担当

松浦 達也

3月
10
U13 OFF
3月 10 終日
U14 OFF
3月 10 終日
※変更U15卒団試合
3月 10 終日

沼津駅北口 8:30

クラブハウス 9:00 ミーティング

卒団試合 vs 長泉アミーゴス 11:00kick off (30分×3本)

13:00頃終了予定

送迎あり。

U13 セレステTR
3月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM

■送迎

9:30沼津駅北口

■担当

高井

U14/15 卒団試合
3月 10 @ 3:00 PM – 5:00 PM

13:45 沼津駅北口

14:15~14:45 お別れ会 @クラブハウス

15:00~ 写真撮影・サッカー@セレステ

17:00終了 ※沼津駅まで送迎します。

3月
16
U13 セレステTM ※2月26日更新
3月 16 終日

■会場

セレステ

 

■時間

11:30沼津駅北口

12:00~第二W-up

13:15~FCヴァーデュア 35分×2本

 

■担当

高井・松浦

※変更U13TR
3月 16 終日

沼津駅北口  17:00

第2セレステ  17:30~19:00

送迎あり。

※変更U14 県リーグ
3月 16 終日

☆U14県リーグ前期第7節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:谷田グランド

10:00 ~審判

11:30~KO VS ジュビロ磐田U15セカンド

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

1チーム5台となりますので、乗り合わせにご協力ください。

谷田グラウンド使用上の注意事項(3月16日

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 第2TR ※時間変更
3月 16 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00 沼津駅北口

3月
17
U13 セレステTR ※時間変更 2月26日更新
3月 17 終日

■会場

セレステ

 

■時間

7:40沼津駅北口

【TR】8:00~9:30

 

 

■担当

松浦

U14 県リーグ
3月 17 終日

会場:セレステ

12:15 沼津駅北口

12:45 現地集合

掃除・準備

14:00 vs SALFUS oRs

15:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

※変更U13,14TR&観戦
3月 17 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

その後、愛鷹へ移動しホームゲーム運営・観戦

終了予定 15:00

送迎あり。

新U13 OFF ※変更
3月 17 終日

新U13TRの予定でしたが、Jrの卒団サッカー等、チーム活動で参加できない選手もいますので、OFFに変更させていただきます。

 

 

3月
20
U13,14 OFF
3月 20 終日
3月
21
U13 TM
3月 21 終日

金岡小 14:25

沼津駅北口 14:30

三島二日町グランド 15:00

16:00 kick off   vs  エクセルシオール

18:00 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

U14 県リーグ
3月 21 終日

☆U14県リーグ前期第8節

沼津駅北口7:35

富士IC 8:00

会場:静岡学園中学校

10:00~KO VS 静岡学園中学校

11:30 ~審判

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

新U14 TM ※3月5日更新
3月 21 終日

■会場

愛鷹多目的競技場

 

■時間

11:30沼津駅北口

13:30kick off VS 藤枝東FC

30分×3~4予定

16:00終了予定

 

■担当

松浦

 

■持ち物

・サッカー用具一式

・水筒

・お弁当

・補食

 

■備考

・詳細は決定次第ご連絡いたします。

 

■担当

松浦

新U15※変更 県リーグ
3月 21 終日

変更前 愛鷹多目的競技場TM

変更後 県リーグ 第2節延期分

会場:エコパ人工芝

6:55 沼津駅北口

7:20 富士IC

8:50 現地集合

10:00 vsエスパルス静岡

11:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

 

3月
22
U13 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U14 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  9:00

第2セレステ  9:30~11:00

送迎あり。

新U13・14・15 OFF
3月 22 終日
3月
23
U13 OFF
3月 23 終日
U14 県リーグ
3月 23 終日

☆U14県リーグ前期第1節 ※2月3日(日)振替分となります

沼津駅北口6:50

富士IC 7:15

会場:島田横井サッカー場

9:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

新U13 OFF
3月 23 終日
新U15 第2TR
3月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM

9:30 沼津駅北口

新U14 第2TR
3月 23 @ 2:00 PM – 3:30 PM

■時間

13:30沼津駅北口

14:00~15:30TR

 

■会場

第2セレステ

 

■担当

高井

3月
24
U13 TR
3月 24 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

U14 OFF
3月 24 終日
新U13 OFF
3月 24 終日
新U15TM
3月 24 終日

会場:日大三島高校

11:00 現地集合

12:15 vs日大三島高校(30×2本)

14:45 vs山梨県敷島中学校(30×2本)

16:15 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

 

 

3月
25
U13 OFF
3月 25 終日
U14 TM
3月 25 終日

沼津駅北口 10:45

パレット御殿場 12:00

VS AS栃木ボンディボーラ (25分×4本予定)13:00 kick off

終了予定 15:30

♢②お願い致します。

送迎あり。

 

新U13 OFF
3月 25 – 3月 28 終日

■備考

OFF:お休み

新U15 OFF
3月 25 終日
3月
26
U13 TR
3月 26 終日

沼津駅北口8:00

クラブハウス8:20

ミーティング8:20~9:00

第2セレステTR9:00~10:30

送迎あり。

 

U14 TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

新U15 静岡JYフエスティバル※時間変更
3月 26 終日

会場:草薙球戯場

会場担当:アスルクラロ沼津U15

静岡県のジュニアユースのチームで主催している大会です。会場運営のご協力をお願いします。

6:55 沼津駅北口

7:20 富士IC

7:55 試合会場着予定

※会場準備

9:00 審判

10:00 vs名古屋SS A

11:00 審判

11:40 vs成城B

12:20 vs札幌ジュニアA

14:20 vs札幌ジュニアB

※全試合終了後片付け

16:30 現地出発予定

 

試合スケジュール↓

20190313174511

観戦でお越しになる場合、車は野球場に駐車してください。

◇②お願いします。

 

3月
27
U13 群馬チャレンジカップ3泊4日
3月 27 – 3月 30 終日

沼津駅北口 7:10

[大会スケジュール]

GUNMA CHALLNGE CUP U-13組合せ

詳細は手紙にて配布致します。

 

U14 静岡JYフェスティバル
3月 27 終日

会場:中島人工芝グランド

会場担当:アスルクラロ沼津ST

静岡県のジュニアユースのチームで主催している大会です。会場運営のご協力をお願いします。

6:35 沼津駅北口

7:00 富士IC

7:45 会場到着

※会場準備

①9:00~ vs 札幌ジュニア

②11:40~ vs知多選抜ⅡB

③13:20~ vs青山

④15:00~ vs知多選抜Ⅱ

※全試合終了後片付け

16:30 現地出発予定

試合スケジュール↓

静岡JYフェスティバル日程

◇②お願いします。

新U15 ミーティング→第2TR
3月 27 終日

8:10 沼津駅北口

8:30~9:15 ミーティング

9:30~11:00 第2TR

※ミーティングに必要な道具を持参してください。

3月
28
U14 OFF
3月 28 終日
新U14 OFF
3月 28 – 3月 31 終日
新U15東京ガスカップ3泊4日
3月 28 – 3月 31 終日

3月28日(木)

10:50 沼津駅北口

11:05 なめり駅

11:45 開会式

 

3月
29
U14 OFF
3月 29 終日
新U13 ※TRは行いません OFF
3月 29 終日

山梨スプリングカップからの始動となります。

連絡が遅くなり大変ご迷惑をおかけしました。

よろしくお願いいたします。

 

松浦 達也

 

3月
30
U14 OFF
3月 30 終日
新U13 山梨スプリングフェスティバル ※3月20日更新
3月 30 – 3月 31 終日

■時間

6:00沼津駅北口

 

■会場

開会式8:30 いちのみや桃の里スポーツ公園

試合日程↓クリック↓

予選リーグ

決勝トーナメント表

 

 

■宿泊

山梨県石和温泉 ホテル石風

 

■その他

・初日のお弁当もクラブで用意いたします。

・各自注文したチームウエア、ユニフォームを当日配ります。

・その他詳細は説明会で配布しているお手紙をご確認ください。

 

■担当

松浦

 

 

3月
31
U13 OFF
3月 31 終日
U14 OFF
3月 31 終日
4月
1
U14 OFF
4月 1 終日

4月1日(月)より新学年で表記致します。

U15 TR
4月 1 終日

※4月1日(月)より新学年で表記致します。

沼津駅北口  9:30

セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

新U13 OFF
4月 1 終日
新U15 OFF
4月 1 終日
U14 第2TR ※3月20日更新
4月 1 @ 8:00 AM – 9:30 AM

■送迎

沼津駅北口7:40

4月
2
U14 OFF
4月 2 終日
※変更U15 TM
4月 2 終日

沼津駅北口10:30

愛鷹多目的競技場10:50

kick off ①12:10~  vs 札幌フォルテ(30分1本) ②13:30~ vs エクセルシオール(35分×2本)

15:15 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

新U13 TM ※2月6日更新
4月 2 終日

■対戦

静岡学園中学

 

■時間

【行き】沼津駅北口7:30

【行き】東名富士インター入口7:50

10:00キックオフ

【帰り】東名富士インター入口13:00

【帰り】沼津駅北口13:30

 

■会場

静岡学園中学校

静岡市葵区東鷹匠町25

 

■遠征費

◆②

※封筒に名前を書いて当日指導者にお渡しください。

 

■備考

ウエアは各自必要なものを用意してください。

 

■担当

松浦

 

新U15 TM 
4月 2 終日

会場:富士市立高校

13:45 沼津駅北口

14;30 ミーティング・アップ

15:30KICK OFF 40×3本

vsタウンクラブ・中体連選抜

◇①お願いします。

4月
3
U14 OFF
4月 3 終日
U15 TM
4月 3 終日

会場:日大三島高校

12:10 現地集合

13:30~ vs日大三島高校(35分×2本+30分×2本)

16:30 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新U13 OFF 
4月 3 – 4月 7 終日

家族との時間を大切にしてください。

新U15 OFF
4月 3 終日
4月
4
U14 TR
4月 4 終日

沼津駅北口  13:00

第2セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

U15 TM
4月 4 終日

会場:大岡市民グランド 15:50 現地集合

VS 加藤学園(30分×3本)17:00 kick off

終了予定19:00

現地集合・解散とさせていただきます。

※送迎希望者は廣田までご相談ください。

新U14 TM ※3月20日更新
4月 4 終日

■時間

沼津駅北口13:30

15:00~VSエクセルシオール

17:00終了予定

 

■会場

愛鷹多目的競技場

 

 

新U15 第2TR※時間変更
4月 4 @ 3:30 PM – 5:00 PM

15:00 沼津駅北口

4月
5
U14 TR
4月 5 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 OFF
4月 5 終日
新U14 OFF
4月 5 終日
新U15 第2TR※時間変更
4月 5 @ 5:00 PM – 6:30 PM

16:30 沼津駅北口

4月
6
U14 OFF
4月 6 終日
U15 OFF
4月 6 終日
U15県リーグ※変更 
4月 6 終日

変更前

会場:磐田加茂グランド

14:00 審判

15:30 vs Honda

変更後↓

日程:4月6日(土)

会場:藤枝東高校

11:15 沼津駅北口

11:45 富士IC

12:45 現地着

14:00KICK OFF vs藤枝東

15:30 審判

17:00 フレンドリー 30分×1本 vs藤枝東

17:50 現地出発予定

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

 

新U14 第2TR ※3月20日更新
4月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM

■送迎

沼津駅北口16:30

4月
7
U14 TM
4月 7 終日

会場:三島二日町グラウンド

現地 12:10

13:20 kick off   vs ヴァーデュア三島(30分×3本)

15:30 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

U15 TR
4月 7 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

新U14 TM
4月 7 終日

■会場

浜松開誠館グランド

 

■時間

8:00沼津駅北口

8:30富士インター

11:30kick off

30分×3本

13:30終了予定

 

■対戦

浜松開誠館中学

 

■遠征費

◆③

 

■担当

松浦

新U15 OFF
4月 7 – 4月 8 終日
4月
8
全学年 通常TR開始日
4月 8 終日

本日から送迎バスを利用してください。

会場:月→愛鷹野球場 火・木→愛鷹多目的競技場

※現地集合現地解散の際の駐車場は南駐車場を利用してください。

4月
9
全学年 通常TR開始日
4月 9 終日

本日から送迎バスを利用してください。

会場:愛鷹多目的競技場

※現地集合現地解散の際の駐車場は南駐車場を利用してください。

4月
13
U13 OFF ※4月9日更新
4月 13 終日
U14 TM 4月10日更新
4月 13 終日

■会場

横浜FC.LEOCトレーニングセンター

 

■時間

8:00沼津駅北口

11:00キックオフ VS 横浜FC

 

◆②お願いします。

 

※変更U14 OFF
4月 13 終日
※変更U15 県リーグ
4月 13 終日

☆U15県リーグ前期第9節

沼津駅北口10:30

富士IC 10:55

会場:オイスカ高校

13:00 ~審判

14:30~KO vs JFAアカデミー福島セカンド

16:00~ フレンドリーマッチ(vs オイスカFC 25分×3本)

18時00分会場出発予定

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U15 セレステTR→時間変更
4月 13 @ 4:30 PM – 6:00 PM

16:00 沼津駅北口

4月
14
U15 県リーグ※時間変更
4月 14 終日

会場:伊豆ワイナリー

8:20 沼津駅北口

8:55 大仁駅

9:20 現地着

9:30 審判

11:00 vs清水エスパルスセカンド

12:50 現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇①お願いします。

※変更U14,15 TR
4月 14 終日

沼津駅北口  12:30

セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

U13 ※セレステTR ※4月10日更新
4月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 ※セレステTR ※4月10日更新
4月 14 @ 2:30 PM – 4:00 PM

沼津駅北口14:00

4月
20
U13 TM ※4月17日更新 時間変更になりました
4月 20 終日

■時間

沼津駅北口9:30

富士インター10:00

12:00~清水エスパルス 25分×3

 

■会場

鈴与三保グランド

 

◆②

 

U15 県リーグ
4月 20 終日

会場:藤枝明誠高校

7:30 沼津駅北口

7:55 富士IC

8:50 現地着

10:00 vs藤枝明誠SC

11:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

◇②お願いします。

 

※変更U14 TM
4月 20 終日

沼津駅北口 15:30

なめり駅 15:50

現地 16:15

会場:時之栖Aグランド

kick off 17:15~  vs 時之栖(30分×3本)

19:00 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

※変更U15 TM
4月 20 終日

沼津駅北口13:30

セレステ13:50

VS オルテンシア (30分×3本)15:00kick off

終了予定17:00

送迎あり。

 

 

U14 セレステTR ※4月10日更新
4月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM

沼津駅北口16:30

4月
21
U13・14 OFF
4月 21 終日
U14 TR
4月 21 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 県リーグ
4月 21 終日

☆U15県リーグ前期第10節

沼津駅北口7:00

富士IC 7:25

会場:ゆめりあ多目的グランド

10:00~KO VS ジュビロSS浜松

11:30 ~審判

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U15 TMセレステ
4月 21 終日

TM 会場:セレステ

11:30 沼津駅北口

12:00 現地集合

13:10KICKOFF vs飛龍高校

30分×3本予定

15:20 終了予定

終了後沼津駅まで送迎します。

4月
23
U13・14・15 本日より通常のセレステTR
4月 23 終日
4月
27
U13 河口湖強化交流大会 ※4月23日更新
4月 27 終日

■会場

くぬぎ平スポーツ広場

 

■時間

沼津駅北口7:00

なめり駅7:20

セブンイレブン御殿場杉名沢北店7:50

 

①10:00~フォルトゥナ

②11:00~藤岡キッカーズ

③13:00~リヴィエール

沼津駅16:00~17:00到着予定です。

 

◆②お願いします。

 

 

U15 県リーグ
4月 27 終日

☆U14県リーグ前期第11節

沼津駅北口11:30

富士IC 11:55

会場:オイスカ高校

14:00 ~審判

15:30~KO VS オイスカFC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U15 MTG→セレステTR※時間変更
4月 27 終日

9:30 沼津駅北口

9:50-10:10 映像MTG(クラブハウス)

10:30-12:00 セレステTR

※変更U14 TR
4月 27 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U14 第2TR
4月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

4月
28
U13、U14 TOP試合観戦&セレステTR ※4月23日更新
4月 28 終日

■時間

11:45沼津駅北口

TOP試合観戦 13:00キックオフ VSロアッソ熊本

終了後、セレステへ移動します。

TR15:30~17:00

 

■備考

TOP試合観戦

U14 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 12:00

大場駅前 12:25

現地 12:50

14:00 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

15:45 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

U15 TM
4月 28 終日

会場:姫の沢スポーツ広場

沼津駅北口 13:45

大場駅前 14:10

現地 14:35

15:45 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本)

17:30 終了予定

♢①お願いします。

送迎有り

U15 県リーグ
4月 28 終日

会場:姫の沢

8:00 沼津駅北口

9:00 現地着 会場準備

10:30 vs Honda FC

12:00 審判

13:30 フレンドリーvsヴァーデュア三島 25分×1本

14:20 現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇①お願いします。

 

4月
29
U13 OFF ※4月4日更新
4月 29 終日
U14,15 OFF
4月 29 終日
U14 ボルケーノ ※4月23日更新
4月 29 終日

■会場

郡上市美並まん真ん中グランド

 

■時間

沼津駅北口6:30

富士インター7:00

13:00キックオフ VS FC岐阜

20:00~21:00到着予定

 

 

U15 OFF
4月 29 終日
4月
30
U13 TM
4月 30 終日

会場

浜松開誠館グランド

 

■時間

8:00沼津駅北口

8:30富士インター

11:30kick off

30分×3本

13:30終了予定

遠征の帰りの到着時刻については当日選手に伝えます。

 

■対戦

浜松開誠館中学

 

■遠征費

◆③

 

■担当

松浦

U14 TM
4月 30 終日

沼津駅北口6:30

裾野IC 6:50

セブンイレブン御殿場柴怒田店 7:10

会場:河口湖くぬぎ平

① vs LAGO 9:00kick off

② vs Uスポーツクラブ 11:00kick off

③ vs リヴィエール 15:00kick off

♦②お願いします。

U14 OFF
4月 30 終日
U15 TR
4月 30 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U15 セレステTR
4月 30 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

5月
1
U13 本栖湖交流試合 ※4月24日更新
5月 1 終日

■会場

本栖湖スポーツセンター

 

■時間

沼津駅北口6:45

富士インター7:15

10:00kick off VS SC相模原 25分×4本

15:00~15:30沼津駅北口到着予定

 

◆①

U14 OFF
5月 1 終日
U15 県リーグ後期vs橘
5月 1 終日

会場:常葉グリーンフィールド

7:45 沼津駅北口

8:15 富士IC

10:00 vs常葉橘中

11:30 副審

13:00 フレンドリー 30分×1本 vs常葉橘中

14:00 現地出発予定

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U15県リーグ
5月 1 終日

☆U15県リーグ後期第1節

沼津駅北口12:30

富士IC 12:55

会場:翔洋BOF

14:00 ~審判

15:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 セレステTR
5月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

5月
2
U14 TR
5月 2 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 本栖湖交流試合 ※集合時間変更 5月1日更新
5月 2 終日

■会場

本栖湖スポーツセンター

 

■時間

沼津駅北口7:15

富士インター7:45

10:00kick off VS SC相模原 25分×3本

14:00~15:00沼津駅北口到着予定

 

◆①お願いします

U15 TR
5月 2 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U15 セレステTR
5月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

U13 第2TR
5月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

5月
3
U14 ミーティング&第2TR ※4月24日更新
5月 3 終日

沼津駅北口16:00

ミーティング16:30~17:00

第2TR17:00~18:30

U14合宿
5月 3 終日

【U14GW合宿】

金岡小前8:10

沼津駅北口8:20

デイリーヤマザキ伊豆長岡店8:45

大仁駅9:10

現地9:30

会場:中伊豆ワイナリー

詳細は手紙を配布致します。そちらをご確認ください。

※変更U15 TR
5月 3 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 12:50

ミーティング 13:00~13:45

第2セレステ  14:00~15:30

送迎あり。

U13 第2TR ※4月16日更新
5月 3 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

U15 セレステTR※時間変更
5月 3 @ 8:45 AM – 10:15 AM

8:15 沼津駅北口

5月
4
U13/14 OFF ※4月16日更新
5月 4 終日
U14合宿
5月 4 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 県リーグ後期vsエスパルスSS駿東
5月 4 終日

会場:セレステ

12:20 沼津駅北口

12:40 現地集合 準備・清掃

14:00 vs清水エスパルスSS駿東

15:30 主審

17:15 清掃・片付け後終了

「感謝・全力・信頼・夢」

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15県リーグ
5月 4 終日

☆U15県リーグ後期第2節

沼津駅北口10:35

富士IC 11:00

会場:上大之郷G

13:00 ~審判

14:30~KO VS 清水FC

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

5月
5
U13・14 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
U14合宿
5月 5 終日

詳細は確定次第掲載致します。

U15 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
※変更U15TM
5月 5 終日

沼津駅北口7:45

デイリーヤマザキ伊豆長岡店8:15

現地9:00

会場:中伊豆ワイナリー

10:00~12:00 VS STU14

13:30~15:00    紅白戦

♢①お願い致します。昼食を持参してください。

5月
6
U14,15 OFF
5月 6 終日
5月
11
U13 TM ※5月7日更新
5月 11 終日

■会場

時之栖Aグランド

 

■時間

沼津駅北口7:30
なめり駅7:45
沼津駅北口12:00到着予定

9:30kick off VS JFAアカデミー福島

 

 

◆①お願いします

U14 TR
5月 11 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U15 県リーグ後期vsヴァーデュア三島
5月 11 終日

会場:藤枝明誠高校

13:15 沼津駅北口

13:45 富士IC

15:00 主審

16:30 vsヴァーデュア三島

18:00 フレンドリー vs明誠 25分×1本

18:45 現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇②お願いします。

 

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 11 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口8:30

なめり駅8:50

現地9:20

会場:裾野うさぎ島グランド

9:20~会場準備

10:30 ~審判

12:00~KO VS  SEPALADA SC

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 セレステTR ※5月9日更新
5月 11 @ 12:30 PM – 2:00 PM

沼津駅北口12:00

 

 

 

5月
12
U13 TR&TOP天皇杯決勝運営
5月 12 終日

沼津駅北口 9:45

■TR

セレステ

10:15~11:30

 

■ホームゲーム運営

バスで愛鷹へ移動

天皇杯決勝の運営を行います。

ボールパーソン

13:00キックオフ vs Honda FC

※軽食を持参して下さい.お昼のお弁当は用意します。
※15:45終了後沼津駅まで送迎します。

※東部トレセンのセレクションでセレステに残る選手はセレステで降ろします。

 

 

 

 

U14 ボルケーノ ※5月7日更新
5月 12 終日

■時間

8:00沼津駅北口

8:30富士インター

11:00キックオフ VSジュビロ磐田

 

■会場

上大之郷グランド

 

 

終了後 U18クラブユース東海大会を観戦

ゆめりあ
13:00kick off
アスルクラロ沼津U18 VS メジェール岐阜

沼津駅北口17:00到着予定

U15 OFF
5月 12 終日

勉強に利用してください。

U15日本クラブユース2次リーグ
5月 12 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口11:10

現地11:30

会場:セレステ

11:30~会場準備

13:00~KO 浜松FC

14:30 ~審判

感謝・全力・信頼・夢!!

※変更U14 TR→観戦
5月 12 終日

沼津駅北口9:00

セレステTR9:30~11:00

昼食11:00~12:00

ミーティング12:00~13:00

クラブユース観戦13:00~14:30

送迎有

5月
18
U14 TR
5月 18 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 セレステTM ※5月9日更新
5月 18 終日

■会場

セレステ

 

■時間

沼津駅北口10:30

12:15kick off

VS 町田JFC

14:30終了予定

 

 

 

 

U15 県リーグ後期vsエスパルスSS静岡
5月 18 終日

会場:Honda細江

7:25 沼津駅北口

7:50 富士IC

10:00 審判

11:30 vs清水エスパルスSS静岡

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

※変更U15 TR
5月 18 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U13 セレステTR ※5月9日更新
5月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

5月
19
U14 TR
5月 19 終日

沼津駅北口  7:30

セレステ  8:00~9:30

送迎あり。

U15 セレステTM
5月 19 終日

会場:セレステ

8:15 沼津駅北口

8:35 現地

9:45 vs加藤学園高校 30×3本予定

12:00 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

※変更 U15日本クラブユース2次リーグ
5月 19 終日

☆日本クラブユース2次リーグ

沼津駅北口9:15

クラブハウス9:40

ミーティング9:40~10:40

クラブハウス出発10:40

会場:浜北平口サッカー場

13:00 ~審判

14:30~KO VS  リベルダージ静岡

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U13・14 セレステTR ※5月9日更新
5月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口 15:30

5月
25
U14 TM
5月 25 終日

沼津駅北口 8:45

足柄SA 9:15

現地 9:45

会場:開成水辺スポーツ公園

11:00 kick off   vs ベルマーレ小田原(30分×3本)

13:00 終了予定

♢②お願いします。

送迎有り

日本クラブユース選手権決勝T1回戦
5月 25 終日

決勝トーナメント 32チーム出場

ベスト8以上が東海大会の出場権獲得!!

会場:セレステ

10:00沼津駅北口

10:20クラブハウス

10:20~11:20ミーティング

12:50KICK OFF vs清水エスパルス藤枝

14:45解散予定

「感謝・全力・信頼・夢」

日本クラブユース選手権決勝T1回戦
5月 25 終日

決勝トーナメント 32チーム出場

(TOPリーグは決勝トーナメントから参加)

ベスト8以上が東海大会の出場権獲得!!

会場:セレステ

9:15沼津駅北口

9:35現地集合・掃除準備

11:00KICK OFF vs城内FC

13:00解散予定

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

U13・14 セレステTR ※5月19日更新
5月 25 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

 

5月
26
U14 OFF
5月 26 終日
日本クラブユース選手権決勝T2回戦
5月 26 終日

決勝トーナメント 2回戦

会場:静清高田

10:25沼津駅北口

10:50富士IC

11:40現地着

13:10KICK OFF vs(清水エスパルス静岡 or ソーニョ掛川の勝者)

15:10現地出発予定

♢②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

日本クラブユース選手権決勝T2回戦
5月 26 終日

決勝トーナメント 2回戦

会場:静清高田

12:15沼津駅北口

12:40富士IC

13:30現地着

15:00KICK OFF vs(FukuroiFC or オイスカFCの勝者)

17:00現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

◇②お願いします。

U13・14 セレステTR ※5月21日更新 時間変更
5月 26 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

6月
1
U13 TM ※5月23日更新
6月 1 終日

沼津駅北口14:00

15:30キックオフ VS エスパルスSS静岡 25分×3

18:00終了予定

 

U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦 
6月 1 終日

決勝トーナメント 敗者復活戦

会場:清水総合運動場

7:05沼津駅北口

7:30富士IC

8:00現地着

9:30KICK OFF vs FC fuji

11:30現地出発予定

♢②お願いします。

日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程

決勝トーナメント戦 試合結果

清水総合運動場 陸上競技場 諸室図、駐車場(チーム用)

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

※変更U14TR
6月 1 終日

沼津駅北口  13:30

第二セレステ  14:00~15:30

送迎あり。

日本クラブユース選手権決勝T準々決勝
6月 1 終日

会場:清水総合運動場

12:25 沼津駅北口

12:55 イオンタウン富士南 スターバックス前

13:30 現地着

15:00 準々決勝 vs藤枝明誠SC

「感謝・全力・信頼・夢」

◇①お願いします。

※駐車場案内

清水総合運動場 陸上競技場 諸室図、駐車場(チーム用)

U14 第2TR ※5月23日更新
6月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM

沼津駅北口11:30

6月
2
U14 TOP試合観戦&Tr予定
6月 2 終日

沼津駅北口12:30

TOPチーム観戦(vs YSCC横浜)13:00kick off

セレステへ移動し、TR 15:00~16:30

帰り送迎有。

 

U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦
6月 2 終日

決勝トーナメント 敗者復活戦

会場:清水総合運動場

7:05沼津駅北口

7:30富士IC

8:00現地着

9:30KICK OFF vs (掛川JFC vs エクセルシオールの勝者)

13:10審判

14:30現地出発予定

♢②お願いします。

日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程

決勝トーナメント戦 試合結果

「感謝・全力・信頼・夢」

行くぞ全国!!

日本クラブユース選手権決勝T順位決定
6月 2 終日

会場:Honda細江

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

U13・14 セレステTR ※5月28日更新
6月 2 @ 11:00 AM – 12:30 PM

沼津駅北口10:30

 

6月
8
U15TR
6月 8 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

※変更U14TR
6月 8 終日

沼津駅北口10:30

クラブハウス11:00

ミーティング11:00~12:00

セレステTR12:00~13:30

送迎あり。

日本クラブユース選手権決勝T順位決定
6月 8 終日

日本クラブユース選手権静岡県予選

5-6位決定戦

会場:浜北平口サッカー場

6:45 沼津駅北口

7:10 富士IC

10:00 vs藤枝東FC

11:50 審判

13:50 出発予定

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

U14 ボルケーノ ※5月24日更新
6月 8 終日

会場:セレステ

 

時間: 沼津駅北口14:00 14:30~準備 16:00キックオフ VS エスパルスSS静岡

※フレンドリーマッチなし 17:30終了予定

 

 

 

 

U13 第2TR
6月 8 @ 1:00 PM – 2:30 PM

沼津駅北口12:30

6月
9
U15 OFF
6月 9 終日

テスト勉強に利用してください。

※変更U14TR
6月 9 終日

沼津駅北口  15:00

セレステ  15:30~17:00

送迎あり。

※変更U15TM
6月 9 終日

沼津駅北口9:30

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~11:00

会場:セレステ

12:00~KO VS  飛龍高校(30×3本)

14:15終了予定

送迎あり。

 

U14 セレステTR ※5月28日更新
6月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro