3月
1
U10②リーグ戦表彰式 2月25日更新
3月 1 終日

会場:沼津市民文化センター小ホール

集合時間:18時 現地集合

解散時間:20時30分 解散予定

【スケジュール】

18時30分~ 入場

19時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

 

 

U11①リーグ戦 表彰式 2月25日更新
3月 1 終日

会場:沼津市民文化センター小ホール

集合時間:18時 現地集合

解散時間:20時30分 解散予定

【スケジュール】

18時30分~ 入場

19時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

U12①リーグ戦 表彰式 2月25日更新
3月 1 終日

会場:沼津市民文化センター小ホール

集合時間:18時 現地集合

解散時間:20時30分 解散予定

【スケジュール】

18時30分~ 入場

19時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.3月スケジュール 2.22作成版

 

 

※2月22日 作成版

 

 

あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U12.11通常TR
3月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
2
U10①OFF  U10② OFF ※変更
3月 2 終日

第四招待は6年生が参加することになりました。

 

メンバー①② OFFになります。

U10 富士宮東交流戦
3月 2 終日

4年生

3月2日(土)に行われる富士宮東交流戦の日程は下記ファイルをご確認ください。

富士宮東 交流戦

U11①TM
3月 2 終日

会場:静岡市田町小学校

集合時間:9時45分 第二セレステ

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

20190302U11強化試合日程表

持ち物:サッカー用具一式・お弁当

◆②お願い致します。

U11②TR
3月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U11③TR
3月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U12①②OFF
3月 2 終日
U12③+②サポートメンバー 第四招待
3月 2 終日

会場 第四小学校

出発 8:35  第二セレステ  解散 16:45 第二セレステ

①9:50~ VS 長泉南  ②11:30~ VS 第四  ③14:00 or  14:50 or   15:40 (予選の順位によって決定します)

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

参加費 ♦②

メンバー③+岩瀬光、海野翔南斗、佐野太一、瀬戸雅紀、加藤迅翔、中野義久、

U12 卒団交流大会
3月 2 終日

6年生

3月2日(土)に行われる、卒団交流大会の日程は下記ファイルをご確認ください。

卒団大会日程表

会場案内(MJスポーツパーク)

MJスポーツパーク案内図(少年用3面)

U13 TR ※時間変更 2月26更新 
3月 2 終日

■時間

10:30沼津駅北口

11:00~クラブハウスミーティング

11:30~13:00TR

 

 

■会場

第二セレステ

 

■担当

松浦

 

■備考

・筆記用具を用意してください

U14TR
3月 2 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

※変更U13TM
3月 2 終日

沼津駅北口12:00

セレステ12:20

VS マーレ (30分×3本)13:30kick off

終了予定15:30

送迎あり。

U14・15 セレステTR
3月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00 沼津駅北口

新U13 第二セレステTR
3月 2 @ 6:00 PM – 7:30 PM

■会場

第二セレステ

 

■時間

18:00~クラブハウスミーティング

18:30~19:30TR

 

■持ち物

・サッカー用具一式

・筆記用具

 

 

■備考

・クラブハウスは第二セレステ南側の建物になります。

駐車場は第二セレステ駐車場をご利用ください。

・トレーニングウエアは各ジュニアチームのもので構いません。

・TR:トレーニング TM:トレーニングマッチ

 

■担当

松浦 達也

3月
3
U10①② セレステTR
3月 3 終日

■時間

9:30~11:00

 

■担当

有馬

 

■備考

U11と合同TR

U10① スポーツ祭(しんきんカップ) 表彰式 2月25更新
3月 3 終日

会場:愛鷹多目的競技場会議室

集合時間:16時45分 現地集合

解散時間:18時15分 現地解散

【スケジュール】

17時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

 

 

U11①TR ※会場・時間変更しました
3月 3 終日

会場:第二セレステ

時間:11時30分~13時

※現地集合、現地解散

U11①スポーツ祭(しずぎんカップ)表彰式 2月25日 更新
3月 3 終日

会場:愛鷹多目的競技場会議室

集合時間:16時45分 現地集合

解散時間:18時15分 現地解散

【スケジュール】

17時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

U11②TR
3月 3 終日

会場:セレステ

時間:9時30分~11時

※現地集合、現地解散

U11③TR
3月 3 終日

会場:セレステ

時間:9時30分~11時

※現地集合、現地解散

U12①②③TR
3月 3 終日

会場 セレステ

時間 9:30~11:00

※現地集合現地解散

 

U12① スポーツ祭(NTTカップ)表彰式 2月25日 更新
3月 3 終日

会場:愛鷹多目的競技場会議室

集合時間:16時45分 現地集合

解散時間:18時15分 現地解散

【スケジュール】

17時~ 閉会式

服装:クラブジャージ・ユニホーム(青)

U13TR
3月 3 終日

沼津駅北口  16:30

セレステ  17:00~18:30

送迎あり。

U14 県リーグ
3月 3 終日

☆U14県リーグ前期第5節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS FC fuji

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

静岡学園中学校グランド使用について

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 県リーグ
3月 3 終日

会場:セレステ

12:15 沼津駅北口

12:45 現地集合

掃除・準備

14:00 vsジュビロSS磐田

15:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 セレステTR ※2月6日更新
3月 3 @ 8:00 AM – 9:30 AM

■会場

セレステ

 

■時間

【行き】沼津駅北口7:40

【TR】8:00~9:30

【帰り】沼津駅北口10:00

 

■担当

松浦

3月
4
U11.10通常TR
3月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
6
U12.10通常TR
3月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
9
U11①しずぎんカップ 県大会 ※集合時間変更しました。
3月 9 終日

会場:清水総合運動場

集合時間:6時45分 第二セレステ

解散時間:15時30分 第二セレステ

【スケジュール】

※大会プログラムをお渡ししますのでそちらでご確認ください。

持ち物:サッカー用具一式(公式戦用ユニホーム)・お弁当

◆②お願いします。

U11② OFF
3月 9 終日
U11③ OFF
3月 9 終日
U12①③OFF
3月 9 終日
U12②まさやカップ※更新
3月 9 終日

出発 7:50 第二セレステ  解散 14:30 第二セレステ

開催式 8:30~(愛鷹スポーツ広場)

試合会場 植田グランド

①11:20~ vs 千本

②13:00~ vs 千本

※千本と2チームのブロックなので、同じチームと二試合行います。

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

参加費♦③

送迎について、クラブの車に選手が乗りきれないので、

第二セレステ→愛鷹スポーツ広場→植田グランドと保護者の皆様にも、ご協力をお願いしたいと思います。

ご協力お願いします。

二日目の予定については、一日目終了後にご連絡致します。

 

 

 

U14 県リーグ
3月 9 終日

☆U14県リーグ前期第6節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:静岡学園中学校

10:00 ~審判

11:30~KO VS 東海大翔洋中学校

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

U14 県リーグ
3月 9 終日

会場:常葉グリーンフィールド

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:40現地着

ミーティング

10:00審判

11:30 vsヴァーデュア三島

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

※変更U13TM
3月 9 終日

沼津駅北口12:00

セレステ13:00

VS FC緑 (30分×3本)14:30kick off

終了予定16:45

送迎あり。

 

U10①② OFF ※2月21日更新
3月 9 終日
U13 セレステTR
3月 9 @ 4:30 PM

■送迎

沼津駅北口16:00

 

新U13 セレステTR
3月 9 @ 4:30 PM – 6:30 PM

■会場

セレステ

 

■時間

16:30~18:30

 

■備考

新U14と合同でTRを行います。

 

■持ち物

・サッカー用具一式

 

 

■担当

松浦 達也

3月
10
U10①② 第二セレステTR &福島遠征ミーティング
3月 10 終日

■時間

TR 17:00~18:00

 

ミーティング

18:30~19:15

会場:愛鷹多目的競技場会議室

練習終了後に各自愛鷹多目的競技場に移動していただきます。

 

■備考

・筆記用具を用意してください。

・保護者様もミーティングに参加していただきます。震災について一緒に考えていただきます。

 

 

 

U11①しずぎんカップ 県大会閉会式
3月 10 終日

会場:西ヶ谷総合運動場

集合時間:8時 第二セレステ

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

8時~9時30分 トレーニング

10時~ 移動

14時~ 決勝戦観戦

14時50分~ 閉会式

持ち物:トレーニング用具一式・お弁当

※閉会式の服装はクラブジャージで参加します。

◆②お願いします。

 

 

 

 

U11② TR
3月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U11③ TR
3月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U12①③OFF
3月 10 終日
U12②まさやカップ
3月 10 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

日程は、配布したパンフレットでご確認ください。

U13 OFF
3月 10 終日
U14 OFF
3月 10 終日
※変更U15卒団試合
3月 10 終日

沼津駅北口 8:30

クラブハウス 9:00 ミーティング

卒団試合 vs 長泉アミーゴス 11:00kick off (30分×3本)

13:00頃終了予定

送迎あり。

U13 セレステTR
3月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM

■送迎

9:30沼津駅北口

■担当

高井

U14/15 卒団試合
3月 10 @ 3:00 PM – 5:00 PM

13:45 沼津駅北口

14:15~14:45 お別れ会 @クラブハウス

15:00~ 写真撮影・サッカー@セレステ

17:00終了 ※沼津駅まで送迎します。

3月
11
U11.10通常TR
3月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
13
U12.10通常TR
3月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
16
U11①プレミアリーグ ※集合時間変更しました。
3月 16 終日

会場:細江グランド

集合時間:6時45分 第二セレステ

解散時間:15時30分 第二セレステ

【スケジュール】

10時30分~ vs Honda FC

11時30分~ vs 掛川JFC

持ち物:サッカー用具一式・お弁当

◆④お願いします。

U11② OFF
3月 16 終日
U11③ OFF
3月 16 終日
U12①片浜カップ
3月 16 終日

2019.3.16^CI CUP 2018^試合日程

出発 7:00 第二セレステ  解散 16:40 第二セレステ

会場 富士川緑地公園スポーツ広場(蒲原側F コート)

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 捕食

参加費♦③

日程については、ファイルでご確認ください。

 

U12②③OFF
3月 16 終日
U13 セレステTM ※2月26日更新
3月 16 終日

■会場

セレステ

 

■時間

11:30沼津駅北口

12:00~第二W-up

13:15~FCヴァーデュア 35分×2本

 

■担当

高井・松浦

※変更U13TR
3月 16 終日

沼津駅北口  17:00

第2セレステ  17:30~19:00

送迎あり。

※変更U14 県リーグ
3月 16 終日

☆U14県リーグ前期第7節

沼津駅北口8:15

富士IC 8:40

会場:谷田グランド

10:00 ~審判

11:30~KO VS ジュビロ磐田U15セカンド

13:30終了予定

◆②お願いします。

【駐車場について】

1チーム5台となりますので、乗り合わせにご協力ください。

谷田グラウンド使用上の注意事項(3月16日

感謝・全力・信頼・夢!!

U10①② セレステTR
3月 16 終日

■時間

17:00~18:30

 

■担当

鎌田

U14 第2TR ※時間変更
3月 16 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00 沼津駅北口

3月
17
U11① TR
3月 17 終日

会場:第二セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U11② TR
3月 17 終日

会場:セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U11③ TR
3月 17 終日

会場:セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U12①②③ 親子サッカー大会
3月 17 終日

会場 セレステ

時間 9:30~11:00

持ち物 サッカー用具一式

参加費♦①

保護者様、ご兄弟と一緒に楽しくゲーム会を開催します。

保護者様は動きやすい服装で、お越しください。

6年生最後の活動となりますので、思い出に残る楽しい活動にしたいと思います。

たくさんのご参加をお待ちしています!

 

 

 

U13 セレステTR ※時間変更 2月26日更新
3月 17 終日

■会場

セレステ

 

■時間

7:40沼津駅北口

【TR】8:00~9:30

 

 

■担当

松浦

U14 県リーグ
3月 17 終日

会場:セレステ

12:15 沼津駅北口

12:45 現地集合

掃除・準備

14:00 vs SALFUS oRs

15:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

※変更U13,14TR&観戦
3月 17 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

その後、愛鷹へ移動しホームゲーム運営・観戦

終了予定 15:00

送迎あり。

新U13 OFF ※変更
3月 17 終日

新U13TRの予定でしたが、Jrの卒団サッカー等、チーム活動で参加できない選手もいますので、OFFに変更させていただきます。

 

 

3月
18
U11.10通常TR
3月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
20
U13,14 OFF
3月 20 終日
U12.10通常TR
3月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
21
U11①②③ TR※会場、時間変更しました。
3月 21 終日

会場:第二セレステ

集合時間:9時 現地集合

解散時間:11時 現地解散

※U11カテゴリーとしては21日にて終了となります。

23日からはU12となりますのでスケジュールを確認する際には、お間違えないようご確認ください。

 

U13 TM
3月 21 終日

金岡小 14:25

沼津駅北口 14:30

三島二日町グランド 15:00

16:00 kick off   vs  エクセルシオール

18:00 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

U14 県リーグ
3月 21 終日

☆U14県リーグ前期第8節

沼津駅北口7:35

富士IC 8:00

会場:静岡学園中学校

10:00~KO VS 静岡学園中学校

11:30 ~審判

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

新U14 TM ※3月5日更新
3月 21 終日

■会場

愛鷹多目的競技場

 

■時間

11:30沼津駅北口

13:30kick off VS 藤枝東FC

30分×3~4予定

16:00終了予定

 

■担当

松浦

 

■持ち物

・サッカー用具一式

・水筒

・お弁当

・補食

 

■備考

・詳細は決定次第ご連絡いたします。

 

■担当

松浦

新U15※変更 県リーグ
3月 21 終日

変更前 愛鷹多目的競技場TM

変更後 県リーグ 第2節延期分

会場:エコパ人工芝

6:55 沼津駅北口

7:20 富士IC

8:50 現地集合

10:00 vsエスパルス静岡

11:30 審判

「感謝・全力・信頼・夢」

◇③お願いします。

 

3月
22
U12①②③OFF
3月 22 終日
U13 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U14 TR
3月 22 終日

沼津駅北口  9:00

第2セレステ  9:30~11:00

送迎あり。

新U11①② 福島遠征
3月 22 終日

詳細は後日

新U13・14・15 OFF
3月 22 終日
3月
23
U13 OFF
3月 23 終日
U14 県リーグ
3月 23 終日

☆U14県リーグ前期第1節 ※2月3日(日)振替分となります

沼津駅北口6:50

富士IC 7:15

会場:島田横井サッカー場

9:30~KO VS エスパルス榛原

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

新U11①② 福島遠征
3月 23 終日

※詳細は後日

新U12①②③ TM
3月 23 終日

会場:山梨県河口湖町民グランド

集合時間:11時30分 第二セレステ

解散時間:17時30分 第二セレステ

対戦チーム:ラーゴFC

持ち物:サッカー用具一式・補食

※昼食は済ませてきてください。

◆②お願いします。

新U13 OFF
3月 23 終日
新U15 第2TR
3月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM

9:30 沼津駅北口

新U14 第2TR
3月 23 @ 2:00 PM – 3:30 PM

■時間

13:30沼津駅北口

14:00~15:30TR

 

■会場

第2セレステ

 

■担当

高井

3月
24
U12①②③TR
3月 24 終日

会場 第二セレステ

時間 11:30~13:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13 TR
3月 24 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

U14 OFF
3月 24 終日
新U11①② 福島遠征
3月 24 終日

※詳細は後日

新U13 OFF
3月 24 終日
新U15TM
3月 24 終日

会場:日大三島高校

11:00 現地集合

12:15 vs日大三島高校(30×2本)

14:45 vs山梨県敷島中学校(30×2本)

16:15 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

 

 

3月
25
U11①②OFF
3月 25 終日
U12①②③TR
3月 25 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13 OFF
3月 25 終日
U14 TM
3月 25 終日

沼津駅北口 10:45

パレット御殿場 12:00

VS AS栃木ボンディボーラ (25分×4本予定)13:00 kick off

終了予定 15:30

♢②お願い致します。

送迎あり。

 

新U13 OFF
3月 25 – 3月 28 終日

■備考

OFF:お休み

新U15 OFF
3月 25 終日
3月
26
U11①②TR
3月 26 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 水野

※現地集合現地解散

 

U12①②③OFF
3月 26 終日
U13 TR
3月 26 終日

沼津駅北口8:00

クラブハウス8:20

ミーティング8:20~9:00

第2セレステTR9:00~10:30

送迎あり。

 

U14 TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

第2セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

新U15 静岡JYフエスティバル※時間変更
3月 26 終日

会場:草薙球戯場

会場担当:アスルクラロ沼津U15

静岡県のジュニアユースのチームで主催している大会です。会場運営のご協力をお願いします。

6:55 沼津駅北口

7:20 富士IC

7:55 試合会場着予定

※会場準備

9:00 審判

10:00 vs名古屋SS A

11:00 審判

11:40 vs成城B

12:20 vs札幌ジュニアA

14:20 vs札幌ジュニアB

※全試合終了後片付け

16:30 現地出発予定

 

試合スケジュール↓

20190313174511

観戦でお越しになる場合、車は野球場に駐車してください。

◇②お願いします。

 

3月
27
U11①②OFF
3月 27 終日
U12①②③OFF
3月 27 終日
U13 群馬チャレンジカップ3泊4日
3月 27 – 3月 30 終日

沼津駅北口 7:10

[大会スケジュール]

GUNMA CHALLNGE CUP U-13組合せ

詳細は手紙にて配布致します。

 

U14 静岡JYフェスティバル
3月 27 終日

会場:中島人工芝グランド

会場担当:アスルクラロ沼津ST

静岡県のジュニアユースのチームで主催している大会です。会場運営のご協力をお願いします。

6:35 沼津駅北口

7:00 富士IC

7:45 会場到着

※会場準備

①9:00~ vs 札幌ジュニア

②11:40~ vs知多選抜ⅡB

③13:20~ vs青山

④15:00~ vs知多選抜Ⅱ

※全試合終了後片付け

16:30 現地出発予定

試合スケジュール↓

静岡JYフェスティバル日程

◇②お願いします。

新U15 ミーティング→第2TR
3月 27 終日

8:10 沼津駅北口

8:30~9:15 ミーティング

9:30~11:00 第2TR

※ミーティングに必要な道具を持参してください。

3月
28
U11①②TR
3月 28 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 水野

※現地集合現地解散

 

U12①②③OFF
3月 28 終日
U14 OFF
3月 28 終日
新U14 OFF
3月 28 – 3月 31 終日
新U15東京ガスカップ3泊4日
3月 28 – 3月 31 終日

3月28日(木)

10:50 沼津駅北口

11:05 なめり駅

11:45 開会式

 

3月
29
U11①②OFF
3月 29 終日
U12①コパトレーロス
3月 29 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③TR
3月 29 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 水野

※現地集合現地解散

U14 OFF
3月 29 終日
新U13 ※TRは行いません OFF
3月 29 終日

山梨スプリングカップからの始動となります。

連絡が遅くなり大変ご迷惑をおかけしました。

よろしくお願いいたします。

 

松浦 達也

 

3月
30
U11①②OFF
3月 30 終日
U12①コパトレーロス
3月 30 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③ OFF
3月 30 終日
U14 OFF
3月 30 終日
新U13 山梨スプリングフェスティバル ※3月20日更新
3月 30 – 3月 31 終日

■時間

6:00沼津駅北口

 

■会場

開会式8:30 いちのみや桃の里スポーツ公園

試合日程↓クリック↓

予選リーグ

決勝トーナメント表

 

 

■宿泊

山梨県石和温泉 ホテル石風

 

■その他

・初日のお弁当もクラブで用意いたします。

・各自注文したチームウエア、ユニフォームを当日配ります。

・その他詳細は説明会で配布しているお手紙をご確認ください。

 

■担当

松浦

 

 

3月
31
U11①②OFF
3月 31 終日
U12①コパトレーロス
3月 31 終日

詳細は後日掲載します。

U12②③TR
3月 31 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 OFF
3月 31 終日
U14 OFF
3月 31 終日
【更新】新U12 富士招待サッカー大会 3月31日日程
3月 31 終日

【更新】富士招待

3月31日の日程は下記PDFファイルをご確認ください。

富士招待 3.31日程

 

 

3月30日の結果は下記PDFファイルをご確認ください。

富士招待 3.30結果

 

よろしくお願い致します。

大橋

4月
1
U11①②TR
4月 1 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 水野

※現地集合現地解散

U12①ワールドチャレンジ※集合時間変更
4月 1 終日

会場 時之栖うさぎ島グランド

集合 10:00  第二セレステ 解散 18:00 第二セレステ

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

※日程については、配布資料にてご確認ください。

◆③お願いします。

U12②③OFF
4月 1 終日
U14 OFF
4月 1 終日

4月1日(月)より新学年で表記致します。

U15 TR
4月 1 終日

※4月1日(月)より新学年で表記致します。

沼津駅北口  9:30

セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
4月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.4月スケジュール 3.26更新版

 

 

※3月26日 更新版

 

 

あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。

※4月1日より、新学年となります。確認の際は十分ご注意ください。

 

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

新U13 OFF
4月 1 終日
新U15 OFF
4月 1 終日
U14 第2TR ※3月20日更新
4月 1 @ 8:00 AM – 9:30 AM

■送迎

沼津駅北口7:40

4月
2
U11①②OFF
4月 2 終日
U12①ワールドチャレンジ
4月 2 終日

会場 時之栖うさぎ島グランド

出発 9:30 第二セレステ 解散 13:30 第二セレステ

11:30~ VS ヴァンフォーレ甲府U12

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

 

U12②③OFF
4月 2 終日
U14 OFF
4月 2 終日
※変更U15 TM
4月 2 終日

沼津駅北口10:30

愛鷹多目的競技場10:50

kick off ①12:10~  vs 札幌フォルテ(30分1本) ②13:30~ vs エクセルシオール(35分×2本)

15:15 終了予定

♦①お願い致します。

送迎あり。

新U13 TM ※2月6日更新
4月 2 終日

■対戦

静岡学園中学

 

■時間

【行き】沼津駅北口7:30

【行き】東名富士インター入口7:50

10:00キックオフ

【帰り】東名富士インター入口13:00

【帰り】沼津駅北口13:30

 

■会場

静岡学園中学校

静岡市葵区東鷹匠町25

 

■遠征費

◆②

※封筒に名前を書いて当日指導者にお渡しください。

 

■備考

ウエアは各自必要なものを用意してください。

 

■担当

松浦

 

新U15 TM 
4月 2 終日

会場:富士市立高校

13:45 沼津駅北口

14;30 ミーティング・アップ

15:30KICK OFF 40×3本

vsタウンクラブ・中体連選抜

◇①お願いします。

4月
3
U10 TR
4月 3 終日

会場:第二セレステ

時間:17時15分~18時45分 ※現地集合、現地解散

持ち物:トレーニングに必要な用具

※トレーニングのシューズと移動のシューズは必ず分けてください。

スパイクで来ないようお願い致します。

U11①②OFF
4月 3 終日
U12①②③OFF
4月 3 終日
U14 OFF
4月 3 終日
U15 TM
4月 3 終日

会場:日大三島高校

12:10 現地集合

13:30~ vs日大三島高校(35分×2本+30分×2本)

16:30 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新U13 OFF 
4月 3 – 4月 7 終日

家族との時間を大切にしてください。

新U15 OFF
4月 3 終日
4月
4
U11①②TR
4月 4 終日

会場 第二セレステ

時間 8:00~9:30

担当 水野

※現地集合現地解散

U12①②③OFF
4月 4 終日
U14 TR
4月 4 終日

沼津駅北口  13:00

第2セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

U15 TM
4月 4 終日

会場:大岡市民グランド 15:50 現地集合

VS 加藤学園(30分×3本)17:00 kick off

終了予定19:00

現地集合・解散とさせていただきます。

※送迎希望者は廣田までご相談ください。

新U14 TM ※3月20日更新
4月 4 終日

■時間

沼津駅北口13:30

15:00~VSエクセルシオール

17:00終了予定

 

■会場

愛鷹多目的競技場

 

 

新U15 第2TR※時間変更
4月 4 @ 3:30 PM – 5:00 PM

15:00 沼津駅北口

4月
5
U11①②OFF
4月 5 終日
U12①②③TR
4月 5 終日

会場 第二セレステ

時間 18:00~19:30

担当 鎌田・有馬

※現地集合現地解散

U14 TR
4月 5 終日

沼津駅北口  14:30

第2セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

U15 OFF
4月 5 終日
新U14 OFF
4月 5 終日
新U15 第2TR※時間変更
4月 5 @ 5:00 PM – 6:30 PM

16:30 沼津駅北口

4月
6
U11①②TM
4月 6 終日

出発 7:15 第二セレステ 解散 14:00 第二セレステ

会場 伊東南小学校

対戦 マーレ

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②宜しくお願いします

U12①バーモンドカップ沼津予選※更新しました
4月 6 終日

会場 第二セレステ

集合 10:50 解散 15:30

①12:00~ vs 静浦

②13:05~ vs エクセルシオール

③14:10~ vs デルヴィエント

 

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 トレーニングシューズ 昼食

♦①よろしくお願いします

※スパイクは使用できません

 

保護者様の駐車場について、他チームの車が第二セレステの駐車場を使用するため、事務所手前の芝生駐車場をご使用ください。

尚、沼津予選を勝ち抜くと4月13日(土)に富士体育館にて行われる、東部大会に参加致します。

その際、室内履きのフットサルシューズが必要になりますので、ご確認お願いします。

U12②③OFF
4月 6 終日
U14 OFF
4月 6 終日
U15 OFF
4月 6 終日
U15県リーグ※変更 
4月 6 終日

変更前

会場:磐田加茂グランド

14:00 審判

15:30 vs Honda

変更後↓

日程:4月6日(土)

会場:藤枝東高校

11:15 沼津駅北口

11:45 富士IC

12:45 現地着

14:00KICK OFF vs藤枝東

15:30 審判

17:00 フレンドリー 30分×1本 vs藤枝東

17:50 現地出発予定

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

 

新U14 第2TR ※3月20日更新
4月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM

■送迎

沼津駅北口16:30

4月
7
U12①バーモンドカップ沼津予選 予備日
4月 7 終日
U12②③OFF
4月 7 終日
U14 TM
4月 7 終日

会場:三島二日町グラウンド

現地 12:10

13:20 kick off   vs ヴァーデュア三島(30分×3本)

15:30 終了予定

♢①お願いします。

現地集合・解散にご協力ください。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro