8月
16
U15遠征
8月 16 – 8月 17 終日

詳細は手紙にて配布致します。

8月
17
COPA SEIRITZ 2019
8月 17 終日

順位決定リーグ

予選リーグの結果により詳細決定

JY/一般 TRM
8月 17 終日

JY/一般 TRM

【期日】8月17日(土)

【会場】J-step

【対戦】青梅FCストロベリー キックオフ9:15

【送迎】6:45沼津駅北口 → 7:00第二セレステ → 7:15富士川SA

 

U10①TR
8月 17 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

 

U10②TR
8月 17 終日

会場:第二セレステ

時間:13時30分~15時

※現地集合、現地解散

U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 17 終日

【会場】セレステ

【現地集合】   7:45

【現地解散】 15:20

【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食

※駐車場は第二セレステをご利用ください。

◆②お願いします。

2019毎日牧場杯日程表

U12①②③OFF
8月 17 終日
U12 ユナイテッド交流戦
8月 17 終日

6年生 ユナイテッド交流戦

会場 村山ジャンボ

試合日程は下記PDFからご確認ください。

2019サマーフェスティバル日程表

 

よろしくお願い致します。

長谷川

 

U14OFF
8月 17 終日
U15 セレステTM
8月 17 終日

会場:セレステ

対戦相手:SP-フッチ

14:30沼津駅北口

14:50現地集合

16:00キックオフ

18:20終了予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

8月
18
JY/一般 ユースリーグ
8月 18 終日

JY/一般 ユースリーグ

【期日】8月18日(日)

【会場】 富士川河川敷グラウンド

【対戦】静岡エルFC 11:30キックオフ

【送迎】8:00第二セレステ→8:15沼津駅北口

帰りは、14:00頃を予定しています。

OFF
8月 18 – 8月 19 終日
U10①TR
8月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:13時30分~15時

※現地集合、現地解散

U10②TR
8月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

U10 ユナイテッド交流戦
8月 18 終日

4年生 ユナイテッド交流戦

会場 村山ジャンボ

試合日程は下記PDFからご確認ください。

2019サマーフェスティバル日程表

 

よろしくお願い致します。

長谷川

U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 18 終日

【会場】セレステ or スルガヒル(長泉町東野289-38)

【現地集合】 7:15

【現地解散】  15:15

【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食

◆②お願いします。

U11 【更新】毎日牧場杯 スルガヒル
8月 18 終日

5年生 毎日牧場杯の8月18日のスケジュールは下記PDFからご確認ください。

【更新】毎日牧場杯

よろしくお願い致します。

大橋

 

U12①OFF
8月 18 終日
U12②③TR
8月 18 終日

会場 第二セレステ

時間 15:30~17:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14OFF
8月 18 終日
U15OFF
8月 18 終日
U15 OFF
8月 18 – 8月 20 終日
U13 セレステTR ※8月6日更新
8月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

 

U14 ※変更 セレステTR
8月 18 @ 4:00 PM – 6:00 PM

沼津駅北口15:30

 

8月
19
U12①TM※8月16日更新
8月 19 終日

出発 14:15  第二セレステ  解散  19:00  第二セレステ

会場 時之栖

対戦 大連Jr(中国遠征チーム)

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 水分

♦①お願いします。

U13・14 OFF
8月 19 終日
U14OFF
8月 19 終日
U15OFF
8月 19 終日
8月
20
U14 OFF
8月 20 終日
U15 OFF
8月 20 終日
セレステTR
8月 20 @ 11:00 AM – 12:30 PM

10:30 沼津駅北口

U13 セレステTR ※7月24日更新
8月 20 @ 12:30 PM – 2:30 PM

沼津駅北口12:00

U14 セレステTR ※7月24日更新
8月 20 @ 12:30 PM – 2:30 PM

沼津駅北口12:00

U10通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 中央高校TR
8月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM

JY/一般 中央高校TR

【期日】8月20日(火)

【会場】沼津中央高校

【時間】19:00~20:30

 

8月
21
JY/一般 セレステTR
8月 21 終日

JY/一般 セレステTR

【期日】8月21日(水)

【会場】セレステ

【時間】11:00-12:30

【送迎】送迎は普通車になります。

現地集合・現地解散にご協力ください。

U13 大阪遠征
8月 21 – 8月 23 終日
U14 TR
8月 21 終日

沼津駅北口  11:00

第二セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

U15 OFF
8月 21 終日
強化遠征合宿
8月 21 終日

12:30 沼津駅北口

16:00K/O vs早稲田大学(40×3)予定

会場:早稲田大学東伏見グランド

〒202-0021 東京都西東京日東伏見2-7-5

 

U15 セレステTR
8月 21 @ 9:30 AM – 11:00 AM

9:00沼津駅北口

U14 セレステTR ※7月25日更新
8月 21 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

担当:高井

U11.12通常TR
8月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
22
U14TM
8月 22 終日

沼津駅北口  11:30

現地 11:50

12:15 vs アスルクラロ沼津U14

25分×3本予定

14:00 現地出発予定

送迎あり。

U15TR
8月 22 終日

沼津駅北口  9:00

セレステ  9:30~11:00

送迎あり。

強化遠征合宿
8月 22 終日

13:00 K/O vs東京国際大学(45×3予定)

会場:東京国際大学坂戸グランド

〒350-0245

埼玉県坂戸市四日市場81-1

U15 セレステTR
8月 22 @ 9:30 AM – 11:00 AM

9:00沼津駅北口

U14 セレステTR
8月 22 @ 12:00 PM – 1:30 PM

沼津駅北口11:30

 

担当:高井

U12 通常TR 第2セレステ
8月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
23
U14 OFF
8月 23 終日
U15 TR
8月 23 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

※変更U14 TR
8月 23 終日

沼津駅北口  10:30

セレステ  11:00~12:30

送迎あり。

強化遠征合宿
8月 23 終日

11:00K/O vs立正大学(45×3予定)

17:00 沼津駅北口到着予定

会場:立正大学熊谷キャンパスサッカーグランド

〒360-0194

埼玉県熊谷市万吉1700

 

U15 第2TR
8月 23 @ 8:30 AM – 10:00 AM

8:00沼津駅北口

JY/一般 第2セレステTR
8月 23 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 第2セレステTR

【期日】8月23日(金)

【会場】第2セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】11:00 沼津駅北口

U10.11.12通常TR
8月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
24
JY/一般 セレステTR
8月 24 終日

JY/一般 セレステTR

【期日】8月24日(土)

【会場】セレステ

【時間】8:00-10:00  (TDREAM と半面でTRM)

【送迎】7:45 沼津駅北口

OFF
8月 24 – 8月 26 終日
U10①TM
8月 24 終日

会場:宍原グランド

集合時間:13時 第二セレステ

解散時間:18時 第二セレステ

対戦相手:サルファス

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆②お願いします。

U10②OFF
8月 24 終日
U11①②OFF
8月 24 終日
U12①全日沼津予選
8月 24 終日

出発 9:20  第二セレステ  解散  15:30  第二セレステ

会場 植田G

① 11:00~ vs アスルJr

② 13:00~ vs FACT

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分

♦①お願いします

U12②全日沼津予選
8月 24 終日

出発 7:20  第二セレステ  解散  12:45 第二セレステ

① 9:00~ vs FACT

② 11:00~ vs アスルU12

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分

♦①お願いします。

U12③OFF
8月 24 終日
U12 三島サマーカップ 愛鷹スポーツ広場、三島南二日町グランド、北上グランド
8月 24 – 8月 25 終日

6年生(アスルJr)の選手が対象になります。

日程は下記PDFからご確認ください。
サマーカップ

【雨ver.】 サマーカップ

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

 

U13 OFF 
8月 24 – 8月 26 終日
U14セレステTM ※7月11日更新
8月 24 終日

時間: 沼津駅北口10:30 12:00kick off 14:30終了予定

VS 愛知FC庄内

U15 セレステTM
8月 24 終日

会場:セレステ

対戦相手:常葉橘高校

8:25沼津駅北口

8:45現地集合 清掃、準備、ミーティング

9:10W-UP

10:00KICKOFF vs常葉橘高校

12:30現地出発予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15TM
8月 24 終日

沼津駅北口12:30

セレステ12:50

14:00 kick off    VS  奈良クラブ(30分×3本)

16:15 終了予定

送迎あり。

※変更U14TR
8月 24 終日

沼津駅北口  9:30

第2セレステ  10:00~11:30

送迎あり。

交流戦 富士宮時之栖
8月 24 – 8月 25 終日

8月24日(土) AM4年生が対象、PM5年生が対象

8月25日(日) 6年生(全日少U12が対象)

試合日程は下記PDFからご確認ください。

交流戦

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

8月
25
JY/一般 TRM、練習会
8月 25 終日

【期日】8月25日(日)

【会場】常葉橘グリーンフィールド

【対戦】常葉橘 12:00キックオフ

【送迎】9:30沼津駅北口→ 9:45 第二セレステ→10:05 富士川SA

 

小6・中1・中2練習会

【期日】8月25日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】19:00-20:30

【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。

 

U10①TR
8月 25 終日

会場:静浦西小学校

時間:10時~12時

※現地集合、現地解散

U10②TR
8月 25 終日

会場:セレステ

時間:15時~16時30分

※現地集合、現地解散

U11①TR
8月 25 終日

【会場】セレステ

17:00~18:30

※現地集合・現地解散

U11②TM※8/20更新
8月 25 終日

【集合】第2セレステ 7:45

【解散】第2セレステ 14:30

【試合会場】函南スポーツ公園(田方郡函南町平井1592-6)

【試合】

①9:30~ 函南東

②10:50~ FACT

③12:50~ 函南

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

※◆①お願いします。

U12①OFF
8月 25 終日
U12②③TM
8月 25 終日

集合 14:30   解散  17:45

会場 セレステ

対戦 ヴァロルFC 飯田ファイターズ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 水分

♦①お願いします。

 

U14OFF
8月 25 終日
U14 OFF
8月 25 – 8月 26 終日
U15TM
8月 25 終日

沼津駅北口11:40

セレステ12:00

VS 富士東高校 (30分×3本)13:10kick off

終了予定15:15

送迎あり。

 

U15 OFF
8月 25 – 8月 26 終日
県トレセンU14
8月 25 終日

会場:藤枝東高校

8月
26
U14,15OFF
8月 26 終日
8月
27
U13・14・15 通常TR開始日
8月 27 終日
U14・15 通常TR開始日
8月 27 終日
U10通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
8月 27 @ 5:30 PM – 8月 29 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 27 @ 7:00 PM
8月
28
U11.12通常TR
8月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 28 @ 7:00 PM
8月
29
U12 通常TR 第2セレステ
8月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
30
U10.11.12通常TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
8月 30 @ 7:00 PM – 8:30 PM
8月
31
U10①しんきんカップ 中止
8月 31 終日

※9月1日(日)に延期となりました。

 

 

 

U10②OFF
8月 31 終日
U10、U11 TM 富士川緑地ABコート
8月 31 終日

4年生(AM)、5年生(PM)それぞれ試合日程は下記PDFからご確認ください。

8.31 TM日程

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②清掃活動・TM
8月 31 終日

【集合】第2セレステ 8:15

【解散】第2セレステ 17:45

※9:00~植田G草刈り

【試合会場】

富士川緑地ABコート

【試合】

①13:10~ アスルクラロ富士

②13:50~ アスルクラロ御殿場

③14:30~ アスルクラロ御殿場

④15:10~ アスルクラロ富士

⑤15:50~ アスルクラロ富士

⑥16:10~ アスルクラロ御殿場

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食・軍手(草刈りに使用)

◆①お願いします。

U12 特別練習
8月 31 終日

【対象】2年生~6年生

【集合】15:45 第二セレステ  17:15解散

【会場】第二セレステ

【連絡】6年生は17:30からのジュニアユース体験練習に参加してください。 特別練習の参加は、ご家庭の判断でご参加ください。

 

U12①全日沼津予選
8月 31 終日

出発 10:20  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ

会場 浮島小

① 12:00~ vs 片浜

② 14:00~ vs デルヴィ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

 

U12②③TR
8月 31 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

 

U13 セレステTM
8月 31 終日

沼津駅北口10:00

12:00kick off VS FC町田ゼルビア

14:30終了予定

 

 

U14 TR
8月 31 終日

沼津駅北口  10:00

セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U15TM
8月 31 終日

沼津駅北口  12:40

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:45

セレステTM 14:20~ vs  アスルクラロ沼津ユース(時間・本数未定)

16:00現地解散予定

送迎有

U14 第2TR
8月 31 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

U15 セレステTR
8月 31 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00沼津駅北口

TMセレステ
8月 31 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

14:30K/O vsアスルクラロ沼津ST

17:30~セレクション手伝い(1年生)

19:30 終了予定

JY/一般 小6・中1・中2練習会
8月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM

小6・中1・中2練習会

【期日】8月31日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】17:30-19:00

 

 

9月
1
JY/一般 TRM
9月 1 終日

 

【期日】9月1日(日)

【会場】中島人工芝グラウンド

【対戦】清水第八マイア 12:30キックオフ

【送迎】10:00沼津駅北口→ 10:15 第二セレステ→10:35 富士川SA

 

 

TM日大鶴ケ丘高校
9月 1 終日

12:00 沼津駅北口

12:15 なめり駅

13:00 現地

14:00K/O 日大鶴ケ丘高校(30×4)予定

会場:時之栖E2グランド

U10①しんきんカップ 
9月 1 終日

会場:植田グランド

集合時間:7時10分 第二セレステ

解散時間:16時30分 解散予定 ※結果によって変更となる場合がございます。

【スケジュール】

9時~ vs エクセルシオールW

10時40分~ or 12時20分~ vs エクセルシオールB

※リーグ1位の場合は15時10分~決勝戦、リーグ2位の場合は14時30分~3位決定戦となります。

持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ※水分は多めに用意してください。

◆①お願いします。

U10②TR
9月 1 終日

会場:第二セレステ

時間:14時~15時30分

※現地集合、現地解散

U11①②TR
9月 1 終日

【会場】セレステ

8:30~10:00

※現地集合・現地解散

U12①OFF
9月 1 終日
U12②全日沼津予選※時間変更8/27更新
9月 1 終日

出発 9:45 第二セレステ  解散 15:15  第二セレステ

会場 第二小

① 11:30~ vs 門池ホワイト

② 13:30~ vs あかつき

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12③OFF
9月 1 終日
U13 OFF
9月 1 終日
U14TM
9月 1 終日

会場:うさぎ島

沼津駅北口:14:30

なめり駅:14:50

現地集合:15:10

VS 時之栖(30分×3本)16:00kick off

18:30終了予定

♢①お願いします。

送迎有り。

U14TM
9月 1 終日

会場:時之栖Aグランド(ホテル時之栖)

 

時間: 沼津駅北口7:45 なめり駅8:00 10:00kick off VS JFAアカデミー福島 30分×3

(帰り)なめり駅12:20 沼津駅北口12:40到着予定

 

◆①お願いいたします。

U15 県リーグ後期8節
9月 1 終日

会場:セレステ

12:20 沼津駅北口

12:40 現地集合 準備・清掃

14:00 vsジュビロSS磐田

15:30 主審

17:15 清掃・片付け後終了

「感謝・全力・信頼・夢」

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15県リーグ
9月 1 終日

U15県リーグ後期第8節

沼津駅北口7:45

富士IC 8:10

会場:静岡学園中学校

10:00 ~KO VS 静岡学園中学校

11:30~審判

13:30終了予定

◆②お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

アスルクラロ富士・富士スクール 9月の予定
9月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 9月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.9月スケジュール 9.7更新版

 

 

※9月7日 更新版

 

 

あくまでも予定です。公式戦の都合により、未定も多くなっております。

ご迷惑をお掛けし誠に申し訳ありませんが、予定が決まり次第、随時お知らせ致します。

急な変更の可能性もございますのでご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

9月
2
OFF
9月 2 終日
9月
3
U10通常TR
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
9月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
9月 3 @ 5:30 PM – 9月 5 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 3 @ 7:00 PM
9月
4
U11.12通常TR
9月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 4 @ 7:00 PM
9月
5
U14 TM ※9月5日更新
9月 5 終日

会場:静岡学園中学校

時間:沼津駅北口7:45 富士インター8:15 現地9:00

VS静岡学園 30分×4

帰り:12:00出発 富士インター12:45 沼津駅北口13:15

■②お願いします

 

 

U12 通常TR 第2セレステ
9月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
6
U10.11.12通常TR
9月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
9月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
9月
7
U10①OFF
9月 7 終日
U10②TM※集合場所、時間変更しました。
9月 7 終日

会場:静浦西小学校

集合時間:9時15分 第二セレステ

※クラブバスにて送迎します。

※現地の方は9時45分集合でお願いします。

解散時間:13時15分 第二セレステ

対戦相手:静浦FC

持ち物:サッカー用具一式・補食

 

◆①お願いします。

U11①②TR
9月 7 終日

【会場】第2セレステ

16:30~18:00

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
9月 7 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】静浦FC

U12①OFF
9月 7 終日
U12②Growリーグ
9月 7 終日

会場 セレステ

集合 17:15  解散 19:00

試合時間 18:00~(15分×3)

対戦 アスルクラロ伊豆

持ち物

サッカー用具一式 ユニホーム

♦①お願いします

 

U12③しらゆりカップ
9月 7 終日

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 9:45  解散 14:00  現地集合現地解散

① 11:00~ vs (函南 or 元吉原)

② 12:30~ or  13:15~ (一試合目の結果より決定)

 

メンバー

カテゴリー③+谷口・渡邉・望月

持ち物

サッカー用具一式 ユニホーム 昼食

♦③お願いします

 

U12 しらゆりカップ U12は裾野西小、Jrは植田グランド
9月 7 終日

6年生、しらゆりカップの日程は下記PDFからご確認ください。

しらゆりカップ

 

U12

裾野西小の駐車場の案内図は下記からご確認ください。

裾野西小駐車場地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14TR
9月 7 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 TM ※時間変更 9月3日更新
9月 7 終日

沼津駅北口6:45 富士インター7:15

現地8:00

9:00kick off 30分×3 VS藤枝明誠SC

11:30現地出発予定

帰り:富士インター12:30 沼津駅北口13:00

 

会場:藤枝明誠高校グランド

 

◆②お願いします

U15 県リーグ後期9節
9月 7 終日

会場:常葉グリーンフィールド

7:55沼津駅北口

8:25富士IC

9:15ミーティング

9:30審判 副審

11:00 vs Honda FC

12:30 フレンドリーvs常葉橘 1本

13:15現地出発予定

「感謝・全力・信頼・夢}

◇②お願いします。

U15県リーグ
9月 7 終日

☆U15県リーグ後期第9節

沼津駅北口7:40

富士IC 8:05

会場:オイスカ高校

10:00 ~審判

11:30~KO VS エスパルスSS藤枝

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

JY/一般 第二セレステTR
9月 7 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】9月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】12:00-13:30

 

※現地集合、現地解散

 

U13 第2TR ※時間変更9月3日更新
9月 7 @ 1:30 PM – 3:00 PM

沼津駅北口13:00

セレステTR
9月 7 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

9月
8
U10①②TR
9月 8 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U11①②TR
9月 8 終日

【会場】セレステ

8:30~10:00

※現地集合・現地解散

U12①全日沼津予選※会場変更
9月 8 終日

出発 8:15  第二セレステ  解散  15:30  第二セレステ

会場 植田G

① 10:00~ vs 静浦

② 13:00~ vs 第四

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12②③OFF
9月 8 終日
U12 全日少後期 富士川緑地ABコート
9月 8 終日

6年生、全日少後期の試合日程は下記PDFからご確認ください。

全日少後期

 

よろしくお願い致します。

大橋

U13 U13リーグ
9月 8 終日

会場:浜松開誠館総合グランド

時間: 沼津駅北口6:30 富士インター7:00  10:00kick off VS浜松開誠館中学 審判11:30~

(帰り) 富士インター14:30 沼津駅北口15:00到着予定

◆③お願いいたします。

 

 

※時間変更U14,15TM⇒観戦
9月 8 終日

会場:富士宮時之栖G

【U15(3年生)】

沼津駅北口 7:10

富士IC 7:35

現地 8:00

9:00 vs エスパルス富士U15(30分×3本)

11:00~面談

【U14(2年生)】

沼津駅北口 8:40

富士IC 9:05

現地 9:30

11:00 vs エスパルス富士U14(U14,15共に30分×3本予定)

13:30 現地出発

14:30 愛鷹多目的競技場到着

15:00~17:00 試合観戦・運営サポート

18:00 現地解散予定

送迎有

◇①お願いします。

 

 

東部リーグ
9月 8 終日

11:30 沼津駅北口

12:00 現地

13:20K/O 沼津高専

会場:セレステ

セレステTR→ホームゲーム運営協力
9月 8 終日

10:30 沼津駅北口

11:00~12:30 セレステTR

→移動 ホームゲーム運営協力

18:00解散後沼津駅まで送迎します。

※お弁当用意します。

U14 セレステTR
9月 8 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

担当:高井

JY/一般 第二セレステTR
9月 8 @ 2:00 PM – 3:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】9月8日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00-15:30

【送迎】沼津駅北口 13:30

 

9月
9
OFF
9月 9 終日
9月
10
U10通常TR
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 第2セレステ
9月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
9月 10 @ 5:30 PM – 9月 12 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 10 @ 7:00 PM
9月
11
U11.12通常TR
9月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
9月 11 @ 7:00 PM
9月
12
U12 通常TR 第2セレステ
9月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
13
U10.11.12通常TR
9月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
9月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
9月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
9月
14
JY/一般 Jrユースリーグ
9月 14 終日

JY/一般  Jrユースリーグ

【期日】9月14日(土)

【会場】 アクアピュア袋井浄化センター田原緑地多目的広場

【対戦】FC Fujiメジェール 11:30キックオフ

【送迎】6:45第二セレステ→7:00沼津駅北口 →7:20富士川SA

※帰りは、15:30頃を予定しています。

TM東海大学
9月 14 終日

13:30 沼津駅北口

16:30K/O vs東海大学(45×2+30)予定

20:30 沼津駅到着予定

会場:東海大学湘南キャンパスサッカー場

〒259-1292

神奈川県平塚市北金目4-1-1

東海大学キャンパス内

U10①マーレカップ ※9月11日更新。
9月 14 終日

会場:伊東市小室山グランド

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:18時 第二セレステ解散予定

※予選リーグの結果によって解散時間が早まる可能性があります。

【スケジュール】

9時45分~ 高部JFC

12時~ プリメーラ御殿場

13時15分~ 三島東

14時25分or15時or15時35分~ 順位決定戦

持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食

◆②お願いします。

 

U10②TR
9月 14 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

U11①②TR
9月 14 終日

【会場】セレステ

8:00~9:30

※現地集合・現地解散

U12①全日沼津予選
9月 14 終日

出発 9:20  第二セレステ   解散 14:30  第二セレステ

会場  浮島小

① 11:00~ vs 静浦

② 13:00~ vs 門池ホワイト

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

 

U12②③TR
9月 14 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U15県リーグ
9月 14 終日

☆U15県リーグ後期第6節

沼津駅北口8:00

富士IC 8:25

会場:上大之郷G

10:00 ~審判

11:30~KO VS  東海大翔洋

◆③お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

※変更U14TR
9月 14 終日

沼津駅北口  15:30

第二セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U15セレステTR※時間変更
9月 14 @ 9:30 AM – 11:00 AM

9:00沼津駅北口

U13/14 セレステTR※時間変更9月10日更新
9月 14 @ 2:00 PM – 4:00 PM

沼津駅北口13:30

U13対U14の紅白戦を行います。

 

9月
15
TM U15
9月 15 終日

8:15 沼津駅北口

8:45 現地

10:00K/O vsアスルクラロ沼津U15

会場:セレステ

U10①マーレカップ※9月14日更新。
9月 15 終日

会場:伊東市小室山グランド

集合時間:8時15分 第二セレステ

解散時間:16時45分 第二セレステ

【スケジュール】

『上位トーナメント』

第一試合 10時55分~ vs ALA

第二試合 12時 or 13時10分

第三試合 13時10分 or 13時45分 or 14時20分

持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食

◆②お願いします。

 

 

U10②OFF
9月 15 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro