10月
5
JY/一般 TRM
10月 5 終日

【期日】10月5日(土)

【会場】焼津大井川陸上競技場

【対戦】浜松泉FC(10:40キックオフ)、島田プリンセス(12:00キックオフ)、ラガッツァ焼津(13:30キックオフ)

【送迎】7:55沼津駅北口→ 8:10 第二セレステ→8:20 富士川SA

2019.10.5 TM日程(大井川陸上)

大井川陸上競技場地図

U10①フェルボール招待
10月 5 終日

会場:裾野Fグランド

集合時間:9時20分 第二セレステ

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

11時10分~ TSFC

13時10分~ SAKICHI

13時50分~ フェルボール愛知

15時50分~ 緑FC

持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食

◆②お願いします。

U10②TR
10月 5 終日

会場:セレステ

時間:12時30分~14時

※現地集合、現地解散

U10、U11 TM 富士川緑地CDコート
10月 5 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

10.5 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②TR
10月 5 終日

【会場】セレステ

11:00~12:30

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
10月 5 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】ドリーム

U12TR①②
10月 5 終日

会場 セレステ

時間 14:00~15:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12③Growリーグ
10月 5 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 FC レアーレ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

U14TR
10月 5 終日

沼津駅北口  13:30

セレステ  14:00~15:30

送迎あり。

U15県リーグ
10月 5 終日

☆U15県リーグ後期第最終節

会場:時之栖Aグランド

沼津駅北口8:00

なめり駅8:20

現地集合8:40

10:00~KO VS オイスカFC

11:30~審判

13:00現地解散予定

送迎あり

◆①お願いします。

感謝・全力・信頼・夢!!

三者面談予定
10月 5 終日

進路についての三者面談を10月5日の夕方から予定しております。時間等は決定次第ご案内させていただきます。

 

東部リーグ
10月 5 終日

14:15 沼津駅北口

14:45 現地

16:00K/O vs加藤学園

18:00 終了予定

会場:セレステ

 

県リーグ後期第11節
10月 5 終日

県リーグ最終節

会場:常葉GF

8:45 沼津駅北口

9:15 富士IC

10:00 現地着予定

11:30 vs SALFUS oRs

「感謝・全力・信頼・夢」

◇②お願いします。

U13 第2TR
10月 5 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

U14 セレステTR ※変更 10月3日更新
10月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM

沼津駅北口10:30

担当:森田

10月
6
JY/一般 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日

 

なでしこジャパンvsカナダ

試合観戦(各自)

U10①フェルボール招待 ※10月5日更新。
10月 6 終日

会場:裾野時之栖Fグランド

集合時間:8時 第二セレステ

解散時間:15時30分 第二セレステ

【スケジュール】

第1試合 9時40分~

第2試合 11時~

第3試合 12時20分~

第4試合 13時40分~

持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食

◆②お願いします。

U10②TR
10月 6 終日

会場:第二セレステ

時間:16時~17時30分

※現地集合、現地解散

U11①プレミアリーグ※9/29更新
10月 6 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 15:15

【会場】宍原グランド(清水区宍原185-1)

【試合】

①9:00~ 掛川JFC

②11:00~ セパラーダ

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

※当日はU12のTMと会場が同じため、一緒に行動します。活動時間が長くなりますが、ご了承ください。

◆①お願いします。

U11②OFF
10月 6 終日
U12 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日

【対象】2~6年生

【会場】AIAスタジアム

【集合】第二セレステ 11:00

U12①TM
10月 6 終日

出発 7:15 第二セレステ  解散  15:15  第二セレステ

会場 宍原スポーツ広場

対戦 セパラーダ・藤枝東・アロンザ

持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

※U11と同じ会場で試合の為、活動時間が長くなりますが、ご了承ください。

U12②③OFF
10月 6 終日
U13 U13リーグ ※時間変更 10月3日更新
10月 6 終日

会場:常葉グリーンフィールド

 

沼津駅北口12:15 富士インター12:45 現地13:30

15:00kick off VSエスパルスSS静岡 16:15~副審

(帰り)富士インター18:15 沼津駅北口18:45

 

◆②お願いいたします

U14TR→セレクションサポート
10月 6 終日

15:00 沼津駅北口

15:30-17:00 セレステTR

17:00-18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します)

18:00-20:15 セレクションサポート

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15 OFF
10月 6 終日
※変更U14TR
10月 6 終日

沼津駅北口  12:30

セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

※時間変更TM JFAアカデミー
10月 6 終日

変更前

8:15 沼津駅北口

8:30 なめり駅

9:00 現地

10:00K/O vs JFAアカデミー(45×2+30)予定

13:00 終了予定

会場:時之栖Aグランド

変更後

8:00 沼津駅北口

8:15 なめり駅

8:45 現地

9:45K/O vs JFAアカデミー(45×2+30)予定

12:45 終了予定

会場:時之栖Aグランド

10月
7
OFF
10月 7 終日
10月
8
U10通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 8 @ 5:30 PM – 10月 10 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 8 @ 7:00 PM
U12 通常練習
10月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

10月
9
U11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 9 @ 7:00 PM
10月
10
U12 通常TR 第2セレステ
10月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
11
U10.11.12通常TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
10月
12
Jユースカップ1回戦&セレステTR
10月 12 終日

Jユースカップ1回戦

11:00K/O vsモンテディオ山形

会場:NDソフトスタジアム山形(山形県総合運動公園陸上競技場)

トレーニング組

14:30 沼津駅北口

15:00 セレステTR

17:00 終了予定

ST合同トレーニング

U10①TM中止※10月11日更新。
10月 12 終日

会場:SAKICHI人工芝グランド

集合時間:11時 第二セレステ

解散時間:17時 第二セレステ

対戦相手:FCパーシモン・SAKICHI

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆②お願いします。

U10②TR中止※10月11日更新。
10月 12 終日

会場:セレステ

時間:8時30分~10時

※現地集合、現地解散

U11①②TR※10/6更新
10月 12 終日

【会場】セレステ

8:30~10:00

※現地集合・現地解散

U12 東部女子フェスティバル
10月 12 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】スルガヒルサッカーグランド

※詳細は決まり次第お知らせいたします。

U12①TR
10月 12 終日

会場 第二セレステ

時間 12:00~13:00 ※1時間トレーニングで終了になります

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②③TR
10月 12 終日

会場 セレステ

時間 10:00~11:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 台風の為練習中止
10月 12 終日
U14 GSA運営補助→中止
10月 12 終日

会場:時の栖A

9:00沼津駅北口

9:15なめり駅

9:45現地集合

10:00試合観戦 アスルクラロ沼津vs静岡県選抜

16:00試合運営 ウエスタンシドニーvsトルーカ

※試合運営後、沼津駅まで送迎します。

GSA対戦カード↓

GSA対戦カード

U15 GSA→12日中止
10月 12 終日

会場:時の栖A

7:50沼津駅北口

8:05なめり駅

8:30現地集合

10:00KICK OFF vs Team FFF(静岡県選抜)

12:30~14:00 歓迎レセプション @御殿場高原ホテル 2F FUJIの間

 

◇大会スケジュール

10⽉11⽇(⾦)

18:00〜代表者会議(会場︓Hotel Brush Up 第1会議室)

10⽉12⽇(⼟)

10:00〜リーグ戦(会場︓時之栖)
12:30〜歓迎レセプション(会場︓御殿場⾼原ホテル2F  FUJIの間)

10⽉13⽇(⽇)

15:00〜リーグ戦(場所︓時之栖)

10⽉14⽇(⽉祝)

12:00〜リーグ戦(場所︓愛鷹広域公園)

終了後、表彰式

◇GSA対戦カード↓

GSA対戦カード

◇GSAレセプション↓

GSA歓迎レセプション

◇時の栖 駐車場↓ ※関係者駐車場へお願いします。

時の栖スポーツセンター駐車場

 

 

※変更U14,15 OFF
10月 12 終日
10月
13
U10①②OFF
10月 13 終日
U11①②OFF
10月 13 終日
U12①全日東部大会※試合時間・会場変更(10月11日更新)
10月 13 終日

出発  12:00  第二セレステ   解散  17:30  第二セレステ

会場 姫の沢スポーツ広場

① vs (小山・エスパ三島の勝者)15:00~

 

持ち物

ユニホーム  サッカー用具一式  捕食

♦②お願いします

※TMはなくなりました、日程表のデータを載せましたのでご確認ください。

20191013全日東部予選_1009変更姫の沢 (1)

 

U12②③OFF
10月 13 終日
U12 TM 蒲原河川敷Fコート
10月 13 終日

6年生 試合日程と会場地図は下記PDFからご確認ください。

【時間変更】U12 TM

よろしくお願い致します。

大橋

U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助 ※変更
10月 13 終日

沼津駅北口10:15

10:45~12:40 スタジアム準備

12:40~お昼休憩

15:00kick off VS FC東京U23

ボールパーソン、担架要員

 

沼津駅北口17:30解散予定

 

服装:チームウエア(ジャージ、ポロシャツ、)

※お弁当は用意いたします。

 

松浦、高井はGSAに参加の為、別のスタッフが対応いたします。

U14TOPチーム運営補助
10月 13 終日

沼津駅北口11:30

12:00~14:00 セレステにてアンプティサッカー体験

15:00~17:00 観戦 VS FC東京U23

17:00~18:00 片づけ手伝い

沼津駅北口18:30解散予定

U15OFF
10月 13 終日
U15 GSA☆変更
10月 13 終日

☆変更前

会場:時の栖A

12:50沼津駅

13:05なめり駅

13:30現地集合

15:00KICK OFF vsデポルティボ・トルーカ

☆変更後

大会方法がリーグ戦からトーナメント方式に変更になりました。
13日1試合、14日1試合です。
試合時間 80分ゲーム(40-15-40) 勝敗が決しない場合はPK戦。
10月13日(日)
会場:時の栖A
①12:00 KICK OFF
デポルティボ・トルーカ vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ
②15:00 KICK OFF
アスルクラロ沼津U15 vs 静岡県選抜U-15
送迎時間
12:35沼津駅北口
12:50なめり駅
13:30現地集合
※13日のユニホーム FP青 GK赤
10月14日(月)
会場:愛鷹競技場
3位決定戦 12:00KICK OFF
決    勝 15:00KICK OFF
※試合時間と対戦相手は13日の結果によります。
「感謝・全力・信頼・夢」
第2TR
10月 13 @ 11:30 AM – 1:00 PM

11:00 沼津駅北口

JY/一般 第二セレステTR
10月 13 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】10月13日(日)

【会場】セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

10月
14
OFF
10月 14 終日
U10①エクセルシオール招待 10月7日更新。
10月 14 終日

会場:三島南二日町グラウンド

集合時間:7時40分 第二セレステ ※駐車場(各チーム7台)に限りがある為、クラブバスにて送迎します。

解散時間:17時 第二セレステ 解散予定 ※順位によっては早まる可能性がございます。

【スケジュール】

9時~ 函南SSS

10時30分~ 三島山田FC

12時~ エクセルシオール

13時40分~16時20分 順位決定戦

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆②お願いします。

U10②TM
10月 14 終日

会場:セレステ

集合時間:14時10分 現地集合

解散時間:17時 現地解散

対戦相手:FACT

持ち物:サッカー用具一式

◆①お願いします。

U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/1更新
10月 14 終日

【集合】セレステ 9:30

【解散】愛鷹多目的競技場 14:00

TR セレステ 9:30~10:45

練習終了後、クラブバスで愛鷹多目的競技場に移動します。

GSA(静岡ゴールデンサッカーアカデミー)

12:00~ アスルクラロ沼津U15 vs ウェスタン・シドニー・ワンダラーズU15

エスコートキッズで参加し、試合観戦します。

※昼食をお持ち下さい。

U12①OFF
10月 14 終日
U12②③TM
10月 14 終日

会場 セレステ

集合 9:15  解散  11:30

対戦 FACT

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※現地集合現地解散

U12 NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
10月 14 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【日程変更】NTT富士予選

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 OFF
10月 14 終日
U14 GSA観戦
10月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口  11:30

現地  11:50

①12:00~  ②15:00~ 試合観戦

17:00終了予定

送迎有

U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
10月 14 終日

指導者研修会実技指導

内容:GSA アスルクラロ沼津の試合の課題改善TR

講師:ディエゴ・ラミレス・デシャンプス

会場:愛鷹競技場

7:40沼津駅北口

8:00現地集合

9:00-10:30実技指導TR @愛鷹競技場

GSA観戦3位決定戦12:00 決勝戦15:00

※観戦終了後沼津駅まで送迎します。

 

U15OFF
10月 14 終日
U15 GSA☆変更
10月 14 終日

☆変更前

会場:愛鷹競技場

10:10沼津駅

10:30現地集合

12:00KICK OFF vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ

15:00KICK OFF 試合観戦

終了後表彰式。

☆変更後

10月14日(月)会場:愛鷹競技場
3位決定戦 12:00KICK OFF
決    勝 15:00KICK OFF
終了後表彰式
※試合時間と対戦相手は13日の結果によります。

◇愛鷹広域公園駐車場↓ ※北駐車場にお願いします。

愛鷹駐車場

「感謝・全力・信頼・夢」
10月
15
U15 OFF
10月 15 終日
U10通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 15 @ 5:30 PM – 10月 17 @ 7:00 PM

16;50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 15 @ 7:00 PM
U12 通常練習
10月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

10月
16
U11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 16 @ 7:00 PM
10月
17
U12 通常TR 第2セレステ
10月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
18
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
10月
19
JY/一般 セレステTR / 小6・中1・中2練習会
10月 19 終日

JY/一般 セレステTR

【期日】10月19日(土)

【会場】セレステ

【時間】15:00-16:30

 

【送迎】沼津駅北口14:30

 

 

小6・中1・中2練習会

【期日】10月19日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】18:30-20:00

【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。

 

Jユースカップ2回戦
10月 19 終日

Jユースカップ2回戦

14:00K/O vs京都サンガ

会場:京都サンガ東城陽グランド

U10①OFF
10月 19 終日
U10②TR
10月 19 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U11①OFF
10月 19 終日
U11②TM
10月 19 終日

【集合】第二セレステ 11:15

【解散】第二セレステ 16:00

【会場】印野丸美パーク(御殿場市印野1383-15)

【試合】

13:00~ アスルクラロ御殿場(15分 x 5本)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U12①②TM※会場変更 
10月 19 終日

出発 13:00 第二セレステ    解散 16:45 第二セレステ

会場 竹原グランド

対戦 リベルダージ静岡

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

担当 鎌田・有馬

♦①お願いします。

 

U12③TR
10月 19 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U14新人戦
10月 19 終日

沼津駅北口 12:00

現地 12:30

会場:セレステ

審判:13:00

kick off 14:20~ VS 長泉アミーゴス

【静岡県クラブユースU-14新人サッカー大会】

東部・中部・西部の計64チームで開催。第1ステージ6チーム(東部)11ブロックで行われ、第2ステージでは順位同士で6チームで開催されます。

下記PDFファイルをご確認ください。

U14新人戦aブロック日程

よろしくお願い致します。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦1次
10月 19 終日

会場:セレステ

11:10沼津駅北口

11:30現地集合

11:30~11:50清掃・会場準備

12:00 ミーティング・W-UP

13:00 vsマーレ

14:20審判

※審判終了後沼津駅まで送迎します。

U13 第2TR ※変更
10月 19 @ 1:30 PM – 3:00 PM

13:00沼津駅北口

 

2次セレクションサポート

16:00~21:00

セレステ21:00解散予定 沼津駅北口21:30

※補食を用意します

 

 

 

10月
20
U10①②OFF
10月 20 終日
U11①②OFF
10月 20 終日
U12①②NTT開会式
10月 20 終日

会場 愛鷹多目的広場

集合 7:45 解散 8:40

現地集合現地解散

持ち物

ユニホーム

※開会式のみで解散になります、TRは行いません。

 

U12③OFF
10月 20 終日
U14新人戦
10月 20 終日

沼津駅北口 16:00

現地 16:30

会場:竹原グラウンド

審判:17:00

kick off 18:20~ VS エクセルシオール

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦1次
10月 20 終日

会場:竹原グランド

15:15沼津駅北口

15:45現地集合

17:00 vs長泉アミーゴス

18:20審判

※審判終了後沼津駅まで送迎します。

サッカー大会運営・ホームゲーム観戦・セレステTR
10月 20 終日

沼津駅北口8:30

 

■アスルクラロU7サッカー大会の運営補助を行います。

9:00~12:00

レフリー、設営、子供たちのお世話

 

■TOPホームゲーム試合観戦

13:00kick off VSギラヴァンツ北九州

 

■セレステTR

15:00~16:30

 

沼津駅北口17:00予定

JY/一般 セレステTR
10月 20 @ 7:30 AM – 8:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】10月20日(日)

【会場】セレステ

【時間】7:30-8:30(1h) 9:00~セレステカップのため駐車場が混雑します。

【送迎】7:00沼津駅北口

 

 

第2TR
10月 20 @ 11:30 AM – 1:00 PM

11:15 沼津駅北口

10月
21
OFF
10月 21 終日
10月
22
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 22 終日

JY/一般  Jrユースリーグ

【期日】10月22日(火祝)

【会場】 横井運動場公園サッカー場

【対戦】清水FC女子 11:30キックオフ

【送迎】7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ →7:55富士川SA→8:35清水インターバスストップ

※帰りは、14:45頃を予定しています。

U10①TM
10月 22 終日

会場:セレステ

集合時間:15時15分 現地集合

解散時間:17時30分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ沼津U11

持ち物:サッカー用具一式

 

 

U10②TR
10月 22 終日

会場:第二セレステ

時間:13時~14時30分

※現地集合、現地解散

U11①TM10/16変更
10月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】15:30

【現地解散】17:30

【試合】

16:00~ アスルクラロ沼津U10 15分 x 4本

【持ち物】

サッカー用具一式

U11②TR10/16変更
10月 22 終日

【会場】セレステ

8:30~10:00

グループ②で行います。(10/16日変更)

※現地集合・現地解散

U12 特別練習
10月 22 終日

【対象】2~6年生

【会場】第二セレステ

【集合】第二セレステ17:30 終了19:00

※通常送迎バスはありません。送迎希望者は渡辺までお知らせください。

U12①③OFF
10月 22 終日
U12②NTT 沼津予選
10月 22 終日

出発 9:30  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ

会場 植田G

① vs 第四 11:00~

② vs 静浦 13:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします。

2019NTTカップ沼津地区予選組合せ

 

 

U13 TM
10月 22 終日

会場:時之栖Aグランド

 

沼津駅北口7:30 なめり駅7:45 現地8:15

9:30キックオフ VS JFAアカデミー福島

(帰り)現地11:45解散予定 なめり駅12:00 沼津駅北口12:20

 

◆①お願いいたします。

U15OFF
10月 22 終日
U15 通常TR OFF
10月 22 終日
※変更U14新人戦
10月 22 終日

沼津駅北口 14:20

なめり駅14:40

現地 15:10

会場:裾野Dグラウンド

審判:15:30

kick off 16:50~ VS マーレ伊豆

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

※変更U14新人戦1次
10月 22 終日

会場:時の栖 裾野Dグランド

13:30沼津駅北口

13:45なめり駅

14:15現地集合

15:30 vsエクセルシオール

16:50 審判

◇①お願いします。

会場地図↓

②裾野グラウンド駐車場案内図

セレステTR
10月 22 @ 1:30 PM – 3:30 PM

13:00 沼津駅北口

10月
23
U11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 23 @ 5:30 PM – 10月 24 @ 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 23 @ 7:00 PM
10月
24
U12 通常TR 第2セレステ
10月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
25
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
10月
26
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 26 終日

JY/一般  Jrユースリーグ

【期日】10月26日(土)

【会場】 石津浜公園

【対戦】ラガッツァ焼津 10:00キックオフ

【送迎】6:30沼津駅北口→6:45第二セレステ →7:05富士川SA →7:50清水インターバスストップ

※帰りは、13:30頃を予定しています。

U10①TM※10/25更新、解散時間変更になりました。
10月 26 終日

会場:宍原グランド

集合時間:12時30分 第二セレステ

解散時間:18時 第二セレステ

対戦相手:サルファス・セパラーダ

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆②お願いします。

U10②TR
10月 26 終日

会場:第二セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U11①プレミアリーグ※10/21更新
10月 26 終日

【会場】BOF(清水区折戸3-17-1227)

【集合】第二セレステ 14:15

【解散】第二セレステ 21:30

【試合】

191026PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆②お願いします。

U11②TR
10月 26 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12①全日東部大会※試合時間・解散時間変更
10月 26 終日

集合 17:00 セレステ  解散 20:00 セレステ

試合時間 19:00~

vs (エスパルス三島・小山の勝者)

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※小山vsエスパの試合の後に、18:00~アスル御殿場vs吉原第一の

東部大会の試合が入りましたので時間が変更になりました。

U12②③TR
10月 26 終日

会場 第二セレステ

時間 11:30~13:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13・14 支部交流戦
10月 26 終日

選考された選手は参加をお願いします。

会場:大井川陸上競技場

U-13 AM 8:30集合

U-14 PM 12:00集合

U14支部交流戦
10月 26 終日

選考された選手は参加をお願いします。

会場:大井川陸上競技場

U-14 PM

※変更
10月 26 終日

変更前

12:50 沼津駅北口

13:00 セレステTR

変更後

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

12:45 沼津駅北口

13:30K/O vs桐陽高校(40×2)予定

15:30 終了予定

※変更U14TR
10月 26 終日

沼津駅北口  13:40

クラブハウス 14:00

ミーティング14:00~14:40

セレステTR 15:00~16:30

送迎有

U13/14 セレステTR
10月 26 @ 11:00 AM – 1:00 PM

沼津駅北口10:30

10月
27
JY/一般 県リーグ
10月 27 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】10月27日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】静岡エルFC 11:40キックオフ

【送迎】7:35沼津駅北口→7:50第二セレステ →8:10富士川SA →8:55清水インターバスストップ

※帰りは、14:40頃を予定しています。

U10①TR
10月 27 終日

会場:第二セレステ

時間:13時30分~15時

※現地集合、現地解散

U10②TR
10月 27 終日

会場:セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U10、U11TM 村山ジャンボ
10月 27 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

10.27 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②TR
10月 27 終日

【会場】第二セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

U12 練習試合
10月 27 終日

【対象】2~6年生

【集合】15:45 第二セレステ  解散17:30

【対戦相手】長岡サッカースポーツ少年団

U12①②③TR※変更10月22日
10月 27 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

※変更U14,15TM
10月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:15

現地 14:35

時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。)

※審判の実技講習が入ります。

17:00終了予定

送迎有

東部リーグ
10月 27 終日

東部リーグ

12:00 沼津駅北口

12:30 現地

13:30K/O vs富士市立

16:00 終了予定

会場:セレステ

県TCU14
10月 27 終日

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

県TC U-13/U-14
10月 27 終日

会場:エコパ(U-13)

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

U13/14 セレステTR※時間変更
10月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM

沼津駅北口7:40

10月
28
ÒFF
10月 28 終日
10月
29
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
U12 通常練習
10月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

10月
30
OFF予定
10月 30 終日

アスルクラロスタッフ研修会の為

U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

U13・14・15 OFF 
10月 30 終日

スタッフ研修のためOFF

10月
31
U12 通常TR 第2セレステ
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
2
U10①TR
11月 2 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②
11月 2 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
11月 2 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】デルビエント

U12①②③TR
11月 2 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12 【更新版】NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
11月 2 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【更新版】 NTT富士予選

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
11月 2 終日

会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)

 

沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30

14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審

富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

◆②お願いします

 

 

【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。

・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。
・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。
・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。

 

清水三保第二小学校

 

清水三保小学校②

 

 

 

 

 

U14新人戦1次
11月 2 終日

会場:熱海姫の沢

8:40沼津駅北口

9:10大場駅クリエイト前

9:40現地集合

10:00審判

11:20 vsアスルクラロ沼津ST

◇①お願いします。

※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

JY/一般 第二セレステTR
11月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月2日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

 

現地集合・現地解散

 

セレステTR
11月 2 @ 3:00 PM – 5:00 PM

14:30 沼津駅北口

JY選手参加OK

11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月3日(日)

【会場】 吉原高校グラウンド

【対戦】ASR Fukuroi FC 11:40キックオフ

【現地集合】10:30

現地集合、現地解散

 

OFF
11月 3 終日
U10①しんきんカップ県大会※10/28更新。
11月 3 終日

会場:三島南二日町グランド

集合時間:7時40分 第二セレステ

※会場駐車制限あり バス1台・乗用車8台

解散時間:15時 第二セレステ

【スケジュール】

9時30分~ バンレオール岡部

11時30分~ 新居

13時30分~ 高部JFC

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10②OFF
11月 3 終日
U11①②OFF
11月 3 終日
U12①②③OFF
11月 3 終日
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 ボルケーノHOME
11月 3 終日

会場:セレステ

ボルケーノ HOME戦

11:10沼津駅北口

11:30~12:00ミーティングクラブハウス

12:20~12:40 掃除・準備

12:45 ミーティング・W-UP

13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト

 

 

U13 セレステTR ※セレクションサポート
11月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します)

18:30~20:15 セレクションサポート

背番号①~⑩

※終了後沼津駅まで送迎します。

11月
4
U10①OFF
11月 4 終日
U10②TR
11月 4 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
11月 4 終日

【会場】セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U12①TM
11月 4 終日

会場 セレステ

集合 14:00   解散  16:00

対戦 アスルクラロ御殿場

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

※現地集合現地解散

 

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro