11月
23
U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
30
U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U10 TR
11月 30 終日

10:00~12:00@玉穂西

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

12月
1
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
7
U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

12月
24
U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

12月
26
U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

2月
1
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
2月
9
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
22
U10.11TRM
2月 22 終日

詳細は後日連絡

8月
4
通常TR 玉穂東G
8月 4 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
6
通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
8
U10・U9 TM VSガールズU12
8月 8 終日

vs ガールズU12

会場 印野丸尾G

集合 9:00

時間 9:30~12:00

解散 12:15

 

ガールズU12との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

8月
9
U12 U11 U10 U9 TR @玉穂東
8月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
10
全学年OFF
8月 10 – 8月 12 終日

8月11日(火)通常TRもお休みとなります。

8月
13
TR @玉穂東
8月 13 終日

U12 TR 9:30~11:00

U11   TR 9:30~11:00

U10・9 TR 9:30~11:00

※通常TRの時間ではないのでお間違えの無いようにご注意ください。

8月
22
U10 U9 TR @玉穂東G
8月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
23
U10 U9 TR @玉穂東G
8月 23 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
29
U10 U9 TR @玉穂東G
8月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
30
U10・U9 TM vsアスルクラロ富士
8月 30 終日

vs アスルクラロ富士

会場 玉穂東G

集合 9:00

時間 10:00~12:00

解散 12:30

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時はマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

9月
5
U10・U9 しんきん駿東予選
9月 5 終日

集合場所 パレットごてんば(現地集合・現地解散)

集合時間 8:00

試合時間 9:00~

解散については勝敗により変わります。

新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。

保護者の応援・観戦での入場はできません。

選手の送り迎えにご協力ください。

9月
6
U10・U9 しんきん駿東予選(予備日)
9月 6 終日
9月
12
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 12 @ 10:30 AM – 12:00 PM
9月
13
U10・U9 TR @玉穂東G
9月 13 @ 10:30 AM – 12:00 PM

※変更の場合は随時変更します。

9月
26
U11・U10/U9 TM予定 @玉穂東G
9月 26 終日

VS ガールズU12

【会場】玉穂東G

【集合】8:45

【解散】12:15予定

【試合】9:30~12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

※欠席の場合はスタッフにお伝えください。

10月
3
U10・9 TR 玉穂東G
10月 3 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
4
U10・9 TR 玉穂西G
10月 4 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
10
U10・9 TR 玉穂東G
10月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10月
11
U10・9 OFF
10月 11 終日
10月
17
U10・9 デベロップメントリーグ2020
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 12:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

大渕公園産廃G

10月
18
U10・9 OFF
10月 18 終日
10月
24
U10・9 デベロップリーグ
10月 24 終日

会場:富士川緑地グランド

集合 8:00 現地集合

時間 添付ファイルorスグラムでご確認ください。

解散 11:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.24】

10月
25
U10・9 OFF
10月 25 終日
10月
29
全カテゴリーOFF
10月 29 終日

スタッフ研修の為 通常トレーニング OFF

お間違えの無いようお願いします。

10月
31
U10・9 TR 玉穂東G
10月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
1
U10・9 TR @玉穂東G
11月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
3
U10・9 デペロップメントリーグ 
11月 3 終日

会場:時之栖スポーツセンター うさぎ島グランド5ピッチ(静岡県御殿場市神山大野原1940)

集合 13:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 16:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ1103

 

11月
7
U10 TM
11月 7 終日

vs ALA裾野

会場 裾野市総合グランド

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

U10はU11(5年生)のTMに参加

U9は9:30~10:30に玉穂東GにてTRとなります。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

11月
8
U10・9 OFF
11月 8 終日
11月
14
U10・9 TR @玉穂東G
11月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
15
U10・9 TR予定
11月 15 終日

トレーニングの時間と場所は決まり次第お伝えします。

11月
21
U10・9 OFF
11月 21 終日
11月
22
U10・9 TR @玉穂東G
11月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
23
U10・9 デペロップメントリーグ
11月 23 終日

会場:裾野市総合グランドC (裾野市御宿880 )

集合 9:00 現地集合

時間 添付ファイルでご確認ください。

解散 13:00

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

※参加費あり

デペロップメントリーグ 1123

11月
28
U10・9 OFF
11月 28 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
29
U10・9 TR @玉穂東G
11月 29 @ 10:00 AM – 11:30 AM
12月
1
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
3
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
5
U10 OFF
12月 5 終日
12月
6
U10・9 OFF
12月 6 終日
12月
8
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
10
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
13
U10・9 OFF
12月 13 終日
12月
15
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
17
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
19
U10・9 OFF
12月 19 終日
12月
20
U10・9 OFF
12月 20 終日
12月
22
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM

育成コース 通常TR

U12  19:00 ~ 20:30

U11  19:00 ~ 20:30

U10/9  17:30 ~ 18:45

 

御殿場スクール

キッズ 16:20~17:20

U7~U10 17:30~18:45

12月
26
U10・9 日産クリエイティブカップ
12月 26 – 12月 27 終日

詳細は決まり次第お伝えします。

12月
28
U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro