10月
27
※変更U14,15TM
10月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 14:15

現地 14:35

時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。)

※審判の実技講習が入ります。

17:00終了予定

送迎有

県TCU14
10月 27 終日

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

11月
2
※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
3
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

11月
4
U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

11月
9
※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

11月
10
※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

11月
16
※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

11月
17
※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

11月
23
U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
30
U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
1
U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
7
U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
8
※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

12月
14
U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

12月
15
U14 OFF
12月 15 終日
U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

12月
21
※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

12月
22
U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
12月
26
U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

12月
27
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
28
U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

12月
29
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
1月
11
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

1月
12
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

1月
13
U14,15 OFF
1月 13 終日
1月
18
※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

1月
19
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

1月
25
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

1月
26
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

2月
1
※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

2月
2
※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
8
※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

2月
11
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
15
U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
22
※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
23
U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

2月
24
U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
25
U14,15OFF
2月 25 終日
2月
29
※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
1
新U15OFF
3月 1 終日
3月
7
新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
8
新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
14
U15卒団サッカー⇒延期
3月 14 終日

会場:愛鷹多目的競技場 ※延期になりました

沼津駅北口 8:00

現地 8:20

8:30 ~9:00 会場準備

kick off 10:00~  30分×3本予定

保護者挨拶~ 12:00~

※送迎は行きのみとさせていただきます。帰りは送迎にご協力ください。

 

 

新U15中止
3月 14 終日

会場:セレステ

時間:午後予定

詳細は確定次第掲載致します。

3月
15
新U15県リーグ⇒延期
3月 15 終日

延期になりました。

3月
17
※新U15TR
3月 17 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
18
新U15OFF
3月 18 終日
3月
19
※新U15TR
3月 19 終日

セレステTR 19:00~20:30

*コロナウィルス感染症拡大への対応として、現地集合・解散となります。

ご理解・ご協力の程よろしくお願い致します。

3月
20
新U15TR
3月 20 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 20 終日

☆U14県リーグ前期第8節

会場:安久路グランド

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs ソーニョ掛川

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
21
ST新U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口(現3年生用に時間を合わせてますので時間がいつもより早くなっております)

12:00現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

14:45現地出発予定

ST現U15卒団試合
3月 21 終日

11:00沼津駅北口

11:15現地(会場:セレステ)

12:30~14:00卒団サッカー

14:00~14:30卒団セレモニー

持ち物:ユニフォーム、筆記用具

 

3月
22
新U15TR
3月 22 終日

沼津駅北口  8:00

セレステ  8:30~10:00

送迎あり。

新U15県リーグ⇒延期
3月 22 終日

☆U14県リーグ前期第9節

会場:ゆめりあサッカー場

7:40 沼津駅北口

8:10 富士IC

10:00 審判

11:30 vs 聖隷SC

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
23
新U15OFF
3月 23 終日
3月
24
新U15TR
3月 24 終日

沼津駅北口  13:00

セレステ  13:30~15:00

送迎あり。

3月
25
新U15OFF
3月 25 終日
3月
26
新U15TR
3月 26 終日

沼津駅北口  11:30

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

3月
27
新U15TR
3月 27 終日

沼津駅北口  14:30

セレステ  15:00~16:30

送迎あり。

3月
28
新U15TM
3月 28 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口  9:30

現地 9:45

VS アスルクラロ沼津U15(30分×3本)

10:45kick off

12:45終了予定

送迎有

3月
29
※変更新U15TR
3月 29 終日

沼津駅北口  12:30

第2セレステ  13:00~14:30

送迎あり。

3月
30
新U15OFF
3月 30 終日
3月
31
※変更 新U15TM&面談
3月 31 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口  7:45

現地  8:00

設営・準備

kick off 9:30~ vs エクセルシオール(35分×3本)

11:50終了予定

面談(第2セレステ)12:00~13:30 ユニフォームNo.1~9の選手が行います。

面談以外の選手、待っている選手は愛鷹にて現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
1
※変更U15OFF
4月 1 終日
4月
2
※変更U15TM&面談
4月 2 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:10

現地 13:30

vs アスルクラロ沼津U18 kick off 14:30~

面談(第2セレステ) 16:30~17:45予定 ※ユニフォームNo.7,8,910,11,13の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。

詳細は選手に伝えます。

4月
3
※変更U15TR&面談
4月 3 終日

沼津駅北口  13:30

セレステ  14:00~15:30

15:45~ 面談(第2セレステ) 15:45~17:00予定

※ユニフォームNo.14,15,16,17,18,31の選手が行います

面談以外の選手、待っている選手は現地解散 or 第2セレステにて個人TRになります。 詳細は選手に伝えます。

送迎あり。

4月
4
U15TR
4月 4 終日

沼津駅北口  15:30

セレステ TR 16:00~17:30

送迎あり。

4月
5
U15TM
4月 5 終日

会場:セレステ

 

沼津駅北口 13:40

現地 14:00

vs アスルクラロ伊豆(30分×3本)予定

kick off 15:15~

送迎あり

4月
7
STU15活動休止
4月 7 – 4月 19 終日
4月
20
STU15 活動休止
4月 20 – 4月 25 終日
4月
26
STU15 活動休止
4月 26 – 4月 30 終日
5月
1
STU15 活動休止
5月 1 – 5月 2 終日
5月
3
STU15 活動休止
5月 3 – 5月 31 終日
6月
6
※変更U15TR
6月 6 終日

会場:愛鷹多目的競技場

9:30沼津駅北口

9:50:現地

10:15~12:00 TR

12:30現地出発予定

6月
7
※変更U15TR
6月 7 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 9:30

セレステTR 10:00~11:30

6月
13
U15TR
6月 13 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

6月
14
U15TM
6月 14 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  11:40

現地 11:50

VS アスルクラロ沼津U15(25分×3本)

12:50kick off

15:00現地出発予定

 

6月
20
U15TR
6月 20 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

6月
21
U15TM
6月 21 終日

会場:セレステ

13:40沼津駅北口

14:00現地

15:00 K.O vs アスルクラロ沼津U14(30分×3本)

17:30現地出発予定

6月
27
U15TR
6月 27 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 10:00

セレステTR 10:30~12:00

6月
28
U15TM
6月 28 終日

会場:セレステ

12:40 沼津駅北口

13:00 現地

14:00 K.O vs 加藤学園(30×3本予定)

16:20 現地出発予定

 

 

 

 

 

 

 

7月
4
※U15TR&進路説明会
7月 4 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 15:30

セレステTR 16:00~17:30

その後、進路説明会に移動してください。

進路説明会(会場:サンウェル沼津)

19:00~20:00を予定しています。

よろしくお願いいたします。

 

7月
5
U15TM
7月 5 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  12:30

現地 12:50

VS 清水エスパルスSS静岡

14:00kick off  (25分×4本予定)

16:30現地出発予定

 

7月
11
U15TM
7月 11 終日

会場:常葉大学附属橘中学校・高等学校

住所:420-0911 静岡市葵区瀬名2丁目1-1

12:45 沼津駅北口

13:10 富士IC

13:45 現地

15:00 K.O vs 常葉橘中学校(30分×3本予定)

17:20 現地出発予定

♢②お願い致します。

7月
12
U15OFF
7月 12 終日
7月
18
U15TR
7月 18 終日

会場:セレステ 沼津駅北口

15:30 セレステTR

16:00~17:30

7月
19
U15TM
7月 19 終日

会場:セレステ

沼津駅北口  14:30

現地 14:50

VS 飛龍高校

16:00kick off  (25分×4本予定)

18:30現地出発予定

 

7月
23
日本クラブユース
7月 23 終日

詳細は追ってご連絡致します。

7月
24
U15TR
7月 24 終日

会場:セレステ

沼津駅北口 16:30

セレステTR 17:00~18:30

7月
25
U15TR
7月 25 終日

会場:セレステ

時間は確定次第掲載致します。

7月
26
日本クラブユース
7月 26 終日

詳細は追ってご連絡致します。

7月
27
U15OFF
7月 27 終日
7月
28
U15通常TR
7月 28 終日
7月
29
U15OFF
7月 29 終日
7月
30
U15通常TR
7月 30 終日
7月
31
U15通常TR
7月 31 終日
8月
1
日本クラブユース
8月 1 終日

詳細は追ってご連絡致します。

8月
2
日本クラブユース
8月 2 終日

詳細は追ってご連絡致します。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro