10月
27
JY/一般 県リーグ
10月 27 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】10月27日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】静岡エルFC 11:40キックオフ

【送迎】7:35沼津駅北口→7:50第二セレステ →8:10富士川SA →8:55清水インターバスストップ

※帰りは、14:40頃を予定しています。

U10、U11TM 村山ジャンボ
10月 27 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

10.27 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

U11①②TR
10月 27 終日

【会場】第二セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

U12 練習試合
10月 27 終日

【対象】2~6年生

【集合】15:45 第二セレステ  解散17:30

【対戦相手】長岡サッカースポーツ少年団

東部リーグ
10月 27 終日

東部リーグ

12:00 沼津駅北口

12:30 現地

13:30K/O vs富士市立

16:00 終了予定

会場:セレステ

県TC U-13/U-14
10月 27 終日

会場:エコパ(U-13)

会場:安久路(U-14)

選考された選手は参加をお願いします。

10月
28
ÒFF
10月 28 終日
10月
29
セレステTR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
10月
30
OFF予定
10月 30 終日

アスルクラロスタッフ研修会の為

U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

U13・14・15 OFF 
10月 30 終日

スタッフ研修のためOFF

10月
31
セレステTR
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
11月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
2
U11①②
11月 2 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
11月 2 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】デルビエント

U12 【更新版】NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
11月 2 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【更新版】 NTT富士予選

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
11月 2 終日

会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)

 

沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30

14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審

富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

◆②お願いします

 

 

【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。

・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。
・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。
・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。

 

清水三保第二小学校

 

清水三保小学校②

 

 

 

 

 

U14新人戦1次
11月 2 終日

会場:熱海姫の沢

8:40沼津駅北口

9:10大場駅クリエイト前

9:40現地集合

10:00審判

11:20 vsアスルクラロ沼津ST

◇①お願いします。

JY/一般 第二セレステTR
11月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月2日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

 

現地集合・現地解散

 

セレステTR
11月 2 @ 3:00 PM – 5:00 PM

14:30 沼津駅北口

JY選手参加OK

11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月3日(日)

【会場】 吉原高校グラウンド

【対戦】ASR Fukuroi FC 11:40キックオフ

【現地集合】10:30

現地集合、現地解散

 

OFF
11月 3 終日
U11①②OFF
11月 3 終日
U14 ボルケーノHOME
11月 3 終日

会場:セレステ

ボルケーノ HOME戦

11:10沼津駅北口

11:30~12:00ミーティングクラブハウス

12:20~12:40 掃除・準備

12:45 ミーティング・W-UP

13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト

 

 

U13 セレステTR ※セレクションサポート
11月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します)

18:30~20:15 セレクションサポート

背番号①~⑩

※終了後沼津駅まで送迎します。

11月
4
U11①②TR
11月 4 終日

【会場】セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U13 TM
11月 4 終日

会場:時之栖富士宮グランド

沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30

 

9:30キックオフ VS藤枝明誠SC

12:00現地解散予定

富士インター12:30 沼津駅北口13:00

 

◆①お願いします

 

U14 ボルケーノHOME
11月 4 終日

会場:セレステ

沼津駅北口10:10

現地10:30

10:30~10:50清掃・準備

11:00~ミーティング・W-up

12:00kick off VS エスパルスSS選抜

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

14:30セレステ解散予定

セレステTR
11月 4 @ 9:00 AM – 11:00 AM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

JY選手参加OK

11月
5
U13/14/15 OFF
11月 5 終日
セレステTR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 5 @ 7:00 PM
11月
6
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 6 @ 7:00 PM
11月
7
セレステTR
11月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
8
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
11月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
9
U11①プレミアリーグ・TM※11/3更新
11月 9 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】姫の沢スポーツ広場(熱海市伊豆山1164-1)

【試合】

12:30 エスパルス三島(TM)

13:30 Vivace

14:30 藤枝東FC

15:30 審判

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 9 終日

【会場】第二セレステ

17:30~19:00

U12③合同TR

※現地集合・現地解散

U14新人戦予備日→セレステTR
11月 9 終日

新人戦が予定通り行われた場合

10:30 沼津駅北口

11:00~12:30 セレステTR

東部リーグ
11月 9 終日

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs富士宮西高校

17:30 終了予定

会場:セレステ

U13 セレステTR ※内容変更
11月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:40

10:00~クラブハウスミーティング

10:30~12:00 TR

 

※TOPのTR見学は今回は行わなくなりました。

JY/一般 第二セレステTR
11月 9 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月9日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

11月
10
U11①②TR
11月 10 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

U12 長泉なでしこ大会
11月 10 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】スルガヒルサッカーグランド

【集合】7:45現地 ※送迎が必要な場合は3日前までにご相談ください。

【解散】16:00頃予定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

長泉なでしこスケジュールn

U12 NTT富士予選 順位リーグ 富士川緑地ABコート
11月 10 終日

6年生 NTT富士予選順位リーグの日程は下記PDFファイルからご確認ください。

NTT富士予選 順位リーグ

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ
11月 10 終日

会場:ホンダ細江サッカー場

沼津駅北口11:00 富士インター11:30 現地13:30 14:00~主審 15:15kick off VS FC桜ヶ丘

帰り: 富士インター18:45 沼津駅北口19:15

◆③お願いします

 

U14新人戦予備日→ボルケーノ
11月 10 終日

新人戦が予定通り行われた場合 ボルケーノHOME

会場:セレステ

沼津駅北口13:40

現地14:00

15:30kick off VS 清水エスパルス

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

17:40セレステ解散予定

JY/一般 セレステTR
11月 10 @ 7:30 AM – 8:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月10日(日)

【会場】セレステ

【時間】7:30-8:30

【送迎】沼津駅北口7:00

第2TR
11月 10 @ 11:00 AM – 12:30 PM

10:30 沼津駅北口

11:00 第2トレーニング

13:00 J3観戦 vs藤枝MYFC

 

11月
11
OFF
11月 11 終日
11月
12
セレステTR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 12 @ 7:00 PM
11月
13
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 13 @ 7:00 PM
11月
14
セレステTR
11月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
15
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
11月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
16
JY/一般 ユースリーグ
11月 16 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月16日(土)

【会場】 富士川河川敷グラウンド

【対戦】Fuji FCメジェール 10:00キックオフ

【集合】8:45

現地集合、現地解散

U11①②OFF
11月 16 終日
U13 U13リーグ
11月 16 終日

会場:南二日町グランド

現地9:45(全員現地集合) 主審10:00 11:15kick off VS Honda FC12:45解散予定

U14新人戦第2
11月 16 終日

新人戦第2ステージAブロック 6チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津U15・FCヴァーデュア三島・エスパルスSS静岡・藤枝明誠SC・ジュビロ磐田U-15・浜名JYC

11月16日(土)会場:セレステ

8:45沼津駅北口

9:05~9:35ミーティング(クラブハウス)

9:45~9:55 清掃・準備

11:00KICKOFF vs浜名

12:15 審判

13:00 解散予定

 

市長杯
11月 16 終日

市長杯予選リーグ

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs沼津商業

18:00 終了予定

会場:セレステ

 

11月
17
JY/一般 県リーグ
11月 17 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月17日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】藤枝西高校 10:00キックオフ

 

詳細は決まり次第連絡いたします。

U11①②OFF
11月 17 終日
U14新人戦第2
11月 17 終日

会場:熱海姫の沢

8:45沼津駅北口

9:15大場駅クリエイト前

9:45現地集合

10:00審判

11:20vs藤枝明誠SC

13:00現地出発予定

◇①お願いします。

セレステTR
11月 17 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:50 沼津駅北口

8:30 TOPチーム合同トレーニング

10:30 修了予定

U13セレステTR&U15体験練習会サポート
11月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM

TR16:30~17:30

17:30~18:15休憩

18:30~20:00体験練習会サポート:U13選手

20:15解散予定

11月
18
OFF
11月 18 終日
11月
19
セレステTR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 19 @ 7:00 PM
11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 20 @ 7:00 PM
11月
21
セレステTR
11月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
11月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
23
JY/一般 ユースリーグ
11月 23 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月23日(土)

【会場】 長崎新田グラウンド

【対戦】清流館高校 11:30キックオフ

詳細は決まり次第連絡いたします。

U11①TR
11月 23 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U11②TM
11月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【試合】

12:20~ アスルクラロ富士

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U12 島田遠征試合
11月 23 終日

【対象】2~6年生

【会場】島田市民グランド

【集合】23日7:15第二セレステ  7:45富士川サービスエリア
※24日は試合の結果により決定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

大井川スケジュール

 

市長杯準決勝.決勝
11月 23 終日

8:30 沼津駅北口

9:00 現地

準決勝

10:00K/O アスルクラロvs加藤学園

11:30K/O 沼津中央vs飛龍

決勝

14:00K/O予定

16:00 終了予定

会場:愛鷹スポーツ広場

県TC合宿 U13/U14
11月 23 – 11月 24 終日

会場:時之栖富士宮(U13/14)

選考された選手は参加をお願いします。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 23 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

11月
24
OFF
11月 24 終日
U11①②OFF
11月 24 終日
U12 島田遠征試合
11月 24 終日

【対象】2~6年生

スケジュール

大井川スケジュール

 

U15TM
11月 24 終日

会場:富士宮時の栖グランド

対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー

7:40沼津駅北口

8:10富士IC

8:30現地集合

9:30キックオフ 20分×4本

11:30現地出発予定

◇①お願いします。

JY/一般 セレステTR
11月 24 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月24日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:00-16:30

【送迎】沼津駅北口14:30

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 24 @ 4:30 PM – 6:00 PM

沼津駅北口16:00

11月
25
OFF
11月 25 終日
11月
26
セレステTR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 26 @ 7:00 PM
11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
11月 27 @ 7:00 PM
11月
28
セレステTR
11月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
11月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
30
U11①プレミアリーグ※11/25更新
11月 30 終日

【集合】第二セレステ 15:00

【解散】第二セレステ 21:00

【会場】BOF

【試合】

191130PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 30 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U13 セレステTM 夕方栄養講座(選手・保護者対象) ※11月19日更新
11月 30 終日

8:30沼津駅北口

8:45クラブハウスミーティング

9:30~W-up

10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜)

12:30解散予定

 

栄養セミナー

18:00~20:00

愛鷹多目的競技場会議室

現地集合、現地解散

※送迎が困難な方はご相談ください。

 

 

 

U14新人戦第2
11月 30 終日

会場:磐田上大之郷グランド

6:40沼津駅北口

7:10富士IC

9:00現地着予定

10:00 vsジュビロ磐田U-15

11:20審判

13:00現地出発予定

◇③

駐車場案内

※30日(土)のみ第2駐車場がご利用できます。
※12月1日(日)は第2駐車場がご利用できません。保護者の皆様には乗り合いで来て頂けるようにお願いします。
JY/一般 セレステTR
11月 30 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月30日(土)

【会場】セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

セレステTR
11月 30 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

16:00 セレステトレーニング

18:00 栄養講習会(愛鷹多目的競技場会議室)

20:00 終了予定

 

 

12月
1
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月1日(日)

【会場】 藤枝市民グラウンド

【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ

【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ

※帰りは、15:30頃を予定しています。

TM12.1
12月 1 終日

試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。

TM12.1

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

U11①TR※会場変更
12月 1 終日

【会場】第二セレステ → セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U11②TM※11/25更新
12月 1 終日

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【会場】セレステ

【試合】

12:15~ 飯田ファイターズ

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

 

U14新人戦第2
12月 1 終日

会場:磐田上大之郷グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

9:20現地着予定

9:30審判

12:00 vs清水エスパルスSS静岡

13:40現地出発予定

◇③お願いします。

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

セレステTR
12月 1 @ 9:00 AM – 12:00 PM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

U13 セレステTR &セレクションサポート
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

セレクションサポート

NO⑪~

補食を用意いたします。

20:30終了予定

 

12月
2
OFF
12月 2 終日
12月
3
セレステTR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 3 @ 7:00 PM
12月
4
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 4 @ 7:00 PM
12月
5
セレステTR
12月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
6
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
12月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
7
JY/一般 県リーグ
12月 7 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月7日(土)

【会場】 蛇塚北グラウンド

【対戦】吉原高校 11:40キックオフ

【送迎】7:45沼津駅北口→8:00第二セレステ →8:20富士川SA →9:05清水インターバスストップ ※帰りは、15:00頃を予定しています。

U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】15:45

【現地解散】18:15

【試合】

16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生)

【持ち物】

サッカー用具一式

U12 TR-G
12月 7 終日

【対象】小学2~4年生

【集合】18:00長泉中央グランド

【対戦相手】クワトロガールズ

【持ち物】サッカーのできる服装・サッカーボール・すねあて・水筒

U13 セレステTM
12月 7 終日

沼津駅北口10:00

クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off

VS AC長野パルセイロ

14:30終了予定

U14新人戦第2
12月 7 終日

会場:熱海姫の沢

10:15沼津駅北口

10:45大場駅クリエイト前

11:15現地集合

12:30vsFCヴァーデュア三島

13:45審判

16:30片付け後解散予定

会場運営のためご協力お願いします。

◇①お願いします。

セレステTR
12月 7 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
8
JY/一般 第二セレステTR
12月 8 終日

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月8日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30-12:00

【送迎】沼津駅北口10:00

※13:00~ホームゲーム観戦:終了後 全体写真撮影。

U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
12月 8 終日

【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30

【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30

【タイムスケジュール】

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー

【持ち物】

服装 → チームジャージ

昼食・防寒着・アスポート

※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。

U12 NTT東部予選 U12は富士川緑地ABコート、Jrは愛鷹スポーツ広場
12月 8 終日

6年生、NTT東部予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U12 NTT東部予選

 

スポーツ広場にお越しの際、お車は北側の駐車場に停めてください。台数制限は御座いませんが、乗り合わせのご協力をお願い致します。

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日

会場:とこはグリーンフィールド

沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00

15:30kick off

VS常葉橘中

16:45副審

帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30

 

◆②お願いします

U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日

会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト

 

セレステTR
12月 8 終日

10:30 沼津駅北口

11:00 セレステトレーニング

13:00 TOPチームホーム最終戦観戦&運営手伝い

16:00 終了予定

12月
9
OFF
12月 9 終日
12月
10
セレステTR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 10 @ 7:00 PM
12月
11
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
12月
12
セレステTR
12月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
13
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 通常TR セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
14
JY/一般 第二セレステ
12月 14 終日

JY/一般 第二セレステ

【期日】12月14日(日)

【会場】JY/一般 第二セレステ

【時間】13:00~14:30

【送迎】沼津駅北口 12:30

U11①②TR
12月 14 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
12月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10セレステ  解散20:10

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日

会場:エコパ

U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

※現地集合できる方はご協力お願いします。

セレステTR
12月 14 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
15
JY/一般 JY/一般 ミーティング
12月 15 終日

 

JY/一般 ミーティング

【期日】12月15日(日)

【会場】クラブハウス

【時間】1.2年生MT14:00~ / 3年生MT14:45~ /全体 15:15~16:00

TRは行いませんが1.2年生は3年生がMTを行っている間、第2セレステで待機してください。

【送迎】沼津駅北口

1.2年生送迎 13:30 / 3年生送迎 14:30

TM清水桜ケ丘高校
12月 15 終日

13:00 沼津駅北口

13:30 現地

14:30K/O予定(35×3予定)

17:00 終了予定

会場:セレステ

U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 15:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 9:15

【解散】第二セレステ 14:00

【会場】第三小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABCDコート
12月 15 終日

しずぎん富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U11 しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

大橋

U13 TM
12月 15 終日

 

沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00

13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本

帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

会場:ヤマハ加茂グランド

 

◆③お願いいたします。

 

U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日

会場:セレステ

11:00沼津駅北口

11:20現地集合

12:30 vs FC岐阜

14:00終了予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

12月
16
OFF
12月 16 終日
12月
17
セレステTR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
12月
18
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

U15  通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
12月
19
セレステTR
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro