10月
27
U11①②TR
10月 27 終日

【会場】第二セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

10月
30
U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

11月
1
U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U11①②
11月 2 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

11月
3
U11①②OFF
11月 3 終日
11月
4
U11①②TR
11月 4 終日

【会場】セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

11月
6
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
8
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
9
U11①プレミアリーグ・TM※11/3更新
11月 9 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】姫の沢スポーツ広場(熱海市伊豆山1164-1)

【試合】

12:30 エスパルス三島(TM)

13:30 Vivace

14:30 藤枝東FC

15:30 審判

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 9 終日

【会場】第二セレステ

17:30~19:00

U12③合同TR

※現地集合・現地解散

11月
10
U11①②TR
11月 10 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

11月
13
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
15
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
U11①②OFF
11月 16 終日
11月
17
U11①②OFF
11月 17 終日
11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U11①TR
11月 23 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U11②TM
11月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【試合】

12:20~ アスルクラロ富士

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U11①②OFF
11月 24 終日
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
30
U11①プレミアリーグ※11/25更新
11月 30 終日

【集合】第二セレステ 15:00

【解散】第二セレステ 21:00

【会場】BOF

【試合】

191130PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 30 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

12月
1
U11①TR※会場変更
12月 1 終日

【会場】第二セレステ → セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U11②TM※11/25更新
12月 1 終日

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【会場】セレステ

【試合】

12:15~ 飯田ファイターズ

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
4
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
6
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】15:45

【現地解散】18:15

【試合】

16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生)

【持ち物】

サッカー用具一式

U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
12月 8 終日

【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30

【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30

【タイムスケジュール】

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー

【持ち物】

服装 → チームジャージ

昼食・防寒着・アスポート

※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
11
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
13
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U11①②TR
12月 14 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 15:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 9:15

【解散】第二セレステ 14:00

【会場】第三小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
18
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
20
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/16更新
12月 21 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 16:00

【会場】植田G

【スケジュール】

しずぎん沼津予選191221

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

U11①②OFF※12/16変更
12月 22 終日
12月
24
U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

12月
25
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
U11①②OFF
12月 27 終日
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
U11①②TR
12月 28 終日

【会場】セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
10
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
U11①②TR
1月 11 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

1月
12
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/27更新
1月 12 終日

【会場】愛鷹スポーツ広場

【現地集合】8:45

【現地解散】15:00

【スケジュール】

アスルクラロ沼津Jr.

10:20 富士根南

12:50 富士川FC or アゴーラ

 

アスルクラロ沼津U12

11:10 富士宮東

13:40 玉穂 or 三島東

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
1月
13
U11①②OFF
1月 13 終日
U12 プリメーラ招待
1月 13 終日
1月
15
U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
17
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
18
U11① OFF
1月 18 終日
U11② リーグ戦
1月 18 終日

【集合】第二セレステ 8:00

【解散】第二セレステ 12:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

9:00~ 審判

9:40~ 千本

11:00~ 門池

※駐車台数制限があるため、第二セレステからチームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
1月
19
U11①② TR
1月 19 終日

【会場】第二セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
1月
22
U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
24
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
25
U11①② リーグ戦
1月 25 終日

【集合】第二セレステ 7:30

【解散】第二セレステ 14:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

■アスルクラロ沼津U12

9:40~ FACT

11:40~ 千本

13:00~ アスルJr.

■アスルクラロ沼津Jr.

9:00~ あかつき

11:00~ FACT

13:00~ アスルU12

※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12 大富士招待
1月 25 終日
1月
26
U11①② OFF
1月 26 終日
U12 大富士招待
1月 26 終日
1月
29
U12.11通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
31
U10.11.12通常TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
1
U11①②OFF
2月 1 終日
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
2月
2
U11①②TR
2月 2 終日

【会場】セレステ

16:30~18:00

※現地集合・現地解散

U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
2月
5
U11.12通常TR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
7
U10,11,12通常TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
8
U11①②TR
2月 8 終日

【会場】第二セレステ

13:30~15:00

※現地集合・現地解散

2月
9
U11①②OFF
2月 9 終日
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
11
U11①②リーグ戦
2月 11 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 15:00

【会場】植田G

【スケジュール】

7:45~ 会場準備

9:00~ Jr. vs エクセルシオール

9:40~ U12 vs あかつき

10:20~ Jr. vs 静浦

11:00~ U12 vs エクセルシオール

11:40~ Jr. vs Vivid Blue

13:00~ U12 vs Vivid Blue

※台数制限のため、第二セレステに集合し、会場に向かいます。

◆①お願いします。

2月
12
U11.12通常TR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
14
U10,11,12通常TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
U11①マーレカップ
2月 15 終日

【集合】第二セレステ 6:45

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】小室山G(伊東市川奈1260)

【スケジュール】

U11.MareCUP 要項・試合日程・駐車場

◆②お願いします。

U11②TR
2月 15 終日

【会場】第二セレステ

15:30~17:00

※現地集合・現地解散

2月
16
U11①マーレカップ※日程掲載
2月 16 終日
U11②OFF
2月 16 終日
2月
19
U11.12通常TR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
21
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
22
U11①②TM※2/18更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x5本)

◆①お願いします。

2月
23
U11①リーグ戦
2月 23 終日

【集合】第二セレステ 7:45

【解散】第二セレステ 12:30

【会場】沢田小学校

【スケジュール】

①9:00~ 門池

②9:40~ 審判

③11:00~ 静浦

※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U11②OFF
2月 23 終日
2月
24
U11①プレミアリーグプレーオフ※2/18会場変更
2月 24 終日

【集合】第二セレステ 8:45

【解散】第二セレステ 18:15(勝敗次第で変更の可能性があります。)

【会場】Honda細江G(浜松市北区細江町気賀5200)

【スケジュール】

①12:00~ vsキューズ

①勝ちの場合

②13:45~ vs藤枝東

②勝ちの場合

③15:00~ 優勝決定戦

※藤枝東・高部JFC・Honda・キューズ・掛川JFC・アスルクラロ沼津でのトーナメントで行います。

◆③お願いします。

U11②リーグ戦
2月 24 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 12:15

【会場】植田G

【スケジュール】

①9:00~ 門池

②10:20~ 千本

③11:00~ 審判

※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

2月
26
U11.12通常TR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
28
U10,11,12通常TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
29
U11①しずぎんカップ県大会※2/16更新
2月 29 終日

【集合】第二セレステ 7:45

【解散】第二セレステ 15:45

【会場】中島人工芝(静岡市駿河区中島1711-1)

【スケジュール】

10:20~ vs横内SSS

12:00~ vs高洲南

13:40~ vs積志SSS

※駐車券・駐車台数制限ありません。

◆②お願いします。

U11②OFF
2月 29 終日
3月
1
U11①しずぎんカップ県大会※延期
3月 1 終日

※詳細は後日掲載します。

U11②OFF
3月 1 終日
3月
8
U11①②OFF
3月 8 終日
3月
14
U11①TM予定※中止
3月 14 終日

【会場】セレステ

※詳細は後日掲載します。

U11②TM予定※中止
3月 14 終日

【会場】セレステ

※詳細は後日掲載します。

3月
20
U11①②TR
3月 20 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

3月
21
U11①②TR
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

3月
22
U11①②OFF
3月 22 終日
3月
25
U11.12通常TR
3月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
27
U10.11.12通常TR
3月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
28
U11①②TR
3月 28 終日

【会場】第二セレステ

17:00~18:30

※現地集合・現地解散

3月
29
U11①②TR
3月 29 終日

【会場】第二セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

3月
30
U11①ワールドチャレンジ※中止
3月 30 終日

※詳細は後日掲載します。

3月
31
U11①ワールドチャレンジ※中止
3月 31 終日
4月
1
U11.12 通常TR※2019年度通常TR最終日
4月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
U11 OFF※本日から新学年表記となります
4月 3 終日
4月
4
U11①②TR
4月 4 終日

【会場】セレステ

【時間】12:30~14:00

【担当】廣田

※現地集合現地解散

4月
5
U11①②TM
4月 5 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~15:00

【対戦相手】アスルクラロ沼津U10/U12

【担当】廣田

※現地集合現地解散

4月
7
U10 通常TRスタート
4月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
8
U11・12 通常TRスタート
4月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
10
U10・11・12 通常TR
4月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
11
U11①②TR
4月 11 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~13:30

※現地集合現地解散

U10 第2TR
4月 11 @ 10:30 AM – 12:00 PM
4月
12
U11①②TR
4月 12 終日

【会場】セレステ

【時間】8:30~10:00

※現地集合現地解散

U10 第2TR
4月 12 @ 12:00 PM – 1:30 PM
4月
14
U10 通常TR
4月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
15
U11・12 通常TR
4月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
17
U10・11・12 通常TR
4月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
18
U11①②TR
4月 18 終日

【会場】セレステ

【時間】16:30~18:00

※現地集合現地解散

U10 セレステTR
4月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM
4月
19
U11①TM
4月 19 終日

【会場】セレステ

【時間】15:30~17:30

【対戦相手】アスルクラロガールズ

※現地集合現地解散

U10 第2TR
4月 19 @ 10:30 AM – 12:00 PM
4月
21
U10 通常TR
4月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
22
U11・12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
U10・11・12 通常TR
4月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
25
U11①②TR
4月 25 終日

【会場】セレステ

【時間】16:00~17:30

※現地集合現地解散

U10 セレステTRorTM
4月 25 @ 10:30 AM – 12:00 PM

TMの場合 詳細は決定次第掲載します。

4月
28
U10 通常TR
4月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
29
U10 TR
4月 29 終日

会場(セレステor第2)と時間は決定次第掲載します。

U11①②TR
4月 29 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~13:30

※現地集合現地解散

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro