10月
27
JY/一般 県リーグ
10月 27 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】10月27日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】静岡エルFC 11:40キックオフ

【送迎】7:35沼津駅北口→7:50第二セレステ →8:10富士川SA →8:55清水インターバスストップ

※帰りは、14:40頃を予定しています。

U12 練習試合
10月 27 終日

【対象】2~6年生

【集合】15:45 第二セレステ  解散17:30

【対戦相手】長岡サッカースポーツ少年団

10月
29
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
11月
1
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
2
U12 グローリーグ
11月 2 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】デルビエント

JY/一般 第二セレステTR
11月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月2日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

 

現地集合・現地解散

 

11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月3日(日)

【会場】 吉原高校グラウンド

【対戦】ASR Fukuroi FC 11:40キックオフ

【現地集合】10:30

現地集合、現地解散

 

11月
5
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 5 @ 7:00 PM
11月
6
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 6 @ 7:00 PM
11月
8
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
9
JY/一般 第二セレステTR
11月 9 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月9日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

11月
10
U12 長泉なでしこ大会
11月 10 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】スルガヒルサッカーグランド

【集合】7:45現地 ※送迎が必要な場合は3日前までにご相談ください。

【解散】16:00頃予定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

長泉なでしこスケジュールn

JY/一般 セレステTR
11月 10 @ 7:30 AM – 8:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月10日(日)

【会場】セレステ

【時間】7:30-8:30

【送迎】沼津駅北口7:00

11月
12
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 12 @ 7:00 PM
11月
13
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 13 @ 7:00 PM
11月
15
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
16
JY/一般 ユースリーグ
11月 16 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月16日(土)

【会場】 富士川河川敷グラウンド

【対戦】Fuji FCメジェール 10:00キックオフ

【集合】8:45

現地集合、現地解散

11月
17
JY/一般 県リーグ
11月 17 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月17日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】藤枝西高校 10:00キックオフ

 

詳細は決まり次第連絡いたします。

11月
19
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 19 @ 7:00 PM
11月
20
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 20 @ 7:00 PM
11月
22
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
23
JY/一般 ユースリーグ
11月 23 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月23日(土)

【会場】 長崎新田グラウンド

【対戦】清流館高校 11:30キックオフ

詳細は決まり次第連絡いたします。

U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U12 島田遠征試合
11月 23 終日

【対象】2~6年生

【会場】島田市民グランド

【集合】23日7:15第二セレステ  7:45富士川サービスエリア
※24日は試合の結果により決定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

大井川スケジュール

 

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U12 島田遠征試合
11月 24 終日

【対象】2~6年生

スケジュール

大井川スケジュール

 

U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
JY/一般 セレステTR
11月 24 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月24日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:00-16:30

【送迎】沼津駅北口14:30

11月
26
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 26 @ 7:00 PM
11月
27
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 27 @ 7:00 PM
11月
29
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
30
U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U12 大和なでしこ大会
11月 30 終日

【対象】5‣6年生

【集合】6:30第二セレステ

【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費

【スケジュール】

大和なでしこスケジュール

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

JY/一般 セレステTR
11月 30 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月30日(土)

【会場】セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

12月
1
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月1日(日)

【会場】 藤枝市民グラウンド

【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ

【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ

※帰りは、15:30頃を予定しています。

U12 大和なでしこ大会
12月 1 終日

【対象】5‣6年生

【集合】6:30第二セレステ

【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費

【スケジュール】

大和なでしこスケジュール

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
3
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 3 @ 7:00 PM
12月
4
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 4 @ 7:00 PM
12月
6
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
7
JY/一般 県リーグ
12月 7 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月7日(土)

【会場】 蛇塚北グラウンド

【対戦】吉原高校 11:40キックオフ

【送迎】7:45沼津駅北口→8:00第二セレステ →8:20富士川SA →9:05清水インターバスストップ ※帰りは、15:00頃を予定しています。

U12 TR-G
12月 7 終日

【対象】小学2~4年生

【集合】18:00長泉中央グランド

【対戦相手】クワトロガールズ

【持ち物】サッカーのできる服装・サッカーボール・すねあて・水筒

U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
JY/一般 第二セレステTR
12月 8 終日

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月8日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30-12:00

【送迎】沼津駅北口10:00

※13:00~ホームゲーム観戦:終了後 全体写真撮影。

U12 TOP最終戦イベント
12月 8 終日

【対象】2~6年生

【集合】8:30愛鷹多目的競技場玄関前 解散15:30ごろ(集合と同じ場所)

【服装】クラブジャージ・防寒着

【持ち物】昼食・水筒・防寒着

【内容】8:30~11:30 ペアグランドゴルフ大会に参加

13:00~14:45 試合観戦

14:45~15:30 セレモニー参加

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
10
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 10 @ 7:00 PM
12月
11
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
12月
13
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
14
JY/一般 第二セレステ
12月 14 終日

JY/一般 第二セレステ

【期日】12月14日(日)

【会場】JY/一般 第二セレステ

【時間】13:00~14:30

【送迎】沼津駅北口 12:30

U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U12 グローリーグ
12月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10セレステ  解散20:10

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
JY/一般 JY/一般 ミーティング
12月 15 終日

 

JY/一般 ミーティング

【期日】12月15日(日)

【会場】クラブハウス

【時間】1.2年生MT14:00~ / 3年生MT14:45~ /全体 15:15~16:00

TRは行いませんが1.2年生は3年生がMTを行っている間、第2セレステで待機してください。

【送迎】沼津駅北口

1.2年生送迎 13:30 / 3年生送迎 14:30

U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
17
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
12月
18
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
12月
20
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U12 クリスマス交流会
12月 21 終日

【対象】年長~小学6年生(クラブ会員以外の方も参加可能)

【集合】18:00第二セレステ 解散19:30

【内容】サッカー交流ゲーム ・クリスマスプレゼント抽選会

【持ち物】水筒・防寒着

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日

JY/一般 ユースリーグ

【期日】12月22日(日)

【対戦】清水FC 14:30キックオフ

【会場】J-step ※保護者の方の駐車場は東駐車場へお願いいたします。

※アップはフットサルコートにてアップシューズで行います。(スパイク不可)

【送迎】11:30沼津駅北口→11:45第二セレステ →12:05富士川SA

※帰りは17:15分頃を予定しています。

 

 

U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

12月
24
U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 24 @ 7:00 PM
12月
25
JY/一般 第二セレステTR
12月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月25日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

12月
26
U12 特別TR
12月 26 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30第二セレステ 解散19:00

【連絡】現地集合ですが、送迎のできない方はご相談ください。

U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
JY/一般 第二セレステTR
12月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月27日(金)

【会場】第二セレステ

【時間】14:30-16:00

【送迎】沼津駅北口14:00

12月
28
JY/一般 ジュニアユースリーグ 決勝T
12月 28 終日

JY/一般  ジュニアユースリーグ 決勝T

 

【期日】12月28日(土)

【会場】 エコパ人工芝グラウンド

【対戦】島田プリンセス 11:30キックオフ

10:00 FC Fujiメジェールvs ジュビロ磐田

【送迎】7:15沼津駅北口→7:30第二セレステ →7:50富士川SA →8:40清水インターバスストップ

※帰りは、15:15分頃を予定しています。

第15回ジュニアユースリーグ日程表

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日

 

2019/12/29~2020/1.6  OFF

U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
7
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 7 @ 7:00 PM
1月
8
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 8 @ 7:00 PM
1月
10
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
11
JY/一般 セレステTR
1月 11 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】1月11日(土)

【会場】セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

1月
12
U12 ガールズU15応援
1月 12 終日

静岡県女子ジュニアユースリーグ決勝戦 応援
アスルクラロ沼津ガールズU15 vs ジュビロ磐田レディース
【対象】2~6年生
【集合】10:00 セレステ
【解散】12:00  予定
◇みんなのお姉さんチームを応援しよう!

U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
ジュニアユースリーグ 順位決定戦
1月 12 終日

ジュニアユースリーグ 決勝戦

 

【期日】1月12日(日)

【会場】 セレステグラウンド

【対戦】 ジュビロ磐田 10:30キックオフ

W-upはテニスコートにて行います。(スパイク不可)

【送迎】8:35沼津駅北口

現地集合者:8:50

1月
14
JY/一般 TRM
1月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM

JY/一般  TRM

【期日】1月14日(火)

【会場】 桐陽高校グラウンド

【対戦】 Tdream 19:00~

【ユニホーム】FP グレー: GK 緑

1月
15
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 15 @ 7:00 PM
1月
17
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
18
U12 グローリーグ
1月 18 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【解散】20:10

【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子)

【持ち物】参加費  ユニホーム(2色) 水筒

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
JY/一般 第二セレステ
1月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月18日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

1月
19
U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
JY/一般 第二セレステ
1月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月19日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

1月
21
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 21 @ 7:00 PM
1月
22
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 22 @ 7:00 PM
1月
24
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
25
JY/一般 OFF
1月 25 終日
U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日

【対象】2~6年生

【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定

【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400

【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着

【スケジュール】新林スケジュール

U12 大富士招待
1月 25 終日
1月
26
U12 大富士招待
1月 26 終日
JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】14:00~15:15

【送迎】沼津駅北口 13:30

小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM

 

小6・中1・中2練習会

【期日】1月26日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】16:15~17:30

 

1月
28
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 28 @ 7:00 PM
1月
29
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 29 @ 7:00 PM
1月
31
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
1
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
U12 ガールズエイト河口湖
2月 1 終日

【対象】4~6年生

2月1日~2日宿泊です。

【集合】7:10 三島駅南口    ※現地集合は9;15

【スケジュール】河口湖1日目スケジュール

JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月1日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
U12 ガールズエイト河口湖
2月 2 終日

【対象】4~6年生

詳細は後日配布いたします。

 

JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月2日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
4
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 4 @ 7:00 PM
2月
5
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 5 @ 7:00 PM
2月
7
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
8
JY/一般 TRM
2月 8 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月8日(土)

【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土)

【対戦】翔洋中 14:00キックオフ

【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。

 

U12 カトレアミニカップ
2月 8 終日

【対象】2~4年生

【会場】富士川河川敷憩いの広場 会場案内図 (1)

【集合】8:00現地 解散時刻は試合の勝敗により異なります。

【持ち物】ユニホーム(ない方はこちらで用意します)・参加費・昼食・水筒・すねあて

※アンダーショーツを着用する場合は青を用意してください。

【スケジュール】カトレアミニスケジュール

2月
9
U12東部サッカーフェスティバル
2月 9 終日

U12東部サッカーフェスティバル

詳細は、メールをご確認下さい。

 

U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
11
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日

JY/一般  期末テスト期間OFF

※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。

2月
14
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
15
JY/一般 TRM
2月 15 終日

JY/一般 TRM

【期日】2月15日(土)

【会場】諏訪グランド

【対戦】常葉橘 14:00キックオフ

【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA

※帰りは、18:00頃を予定しています。

U11.12JC杯
2月 15 終日
U12 グローリーグ
2月 15 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

 

2月
16
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日

JY/一般 帝京第三高校TRM

【期日】2月16日(日)

【会場】押原公園グランド

【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ

【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日)

帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅

 

※帰りは18:30頃をしています。

 

2月
18
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 18 @ 7:00 PM
2月
19
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 19 @ 7:00 PM
2月
21
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
22
小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

小6・中1・2年  第二セレステTR

【期日】2月22日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00-10:30

【送迎】沼津駅北口8:30

2月
23
JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】2月23日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

2月
25
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 25 @ 7:00 PM
2月
26
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 26 @ 7:00 PM
2月
28
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
2月
29
U12 グローリーグ
2月 29 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】静浦FC

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

3月
1
JY/一般 TR
3月 1 終日

JY/一般 TR

【期日】3月1日(日)

【会場】セレステグランド

【時間】8:30~10:00

【送迎】8:00沼津駅北口(乗用車一台になります。現地集合のご協力をお願い致します。)

 

 

3月
3
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
3月 3 @ 7:00 PM
3月
4
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
3月 4 @ 7:00 PM
3月
6
JY/一般 通常TR 第2セレステ
3月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
7
U12 山梨遠征合宿
3月 7 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

JY/一般 第二セレステTR
3月 7 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月7日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

3月
8
U12 山梨遠征合宿
3月 8 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日になります。

3月
10
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
3月 10 @ 7:00 PM
3月
11
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
3月 11 @ 7:00 PM
3月
13
JY/一般 通常TR 第2セレステ
3月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
3月
14
U12 グローリーグ
3月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【対戦相手】レアーレ

【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着

U15 卒団イベント
3月 14 終日

U15 卒団イベント

3月
15
U12 卒団イベント
3月 15 終日

【対象】2~6年生

詳細は後日となります。

JY/一般 セレステTR
3月 15 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】3月15日(日)

【会場】セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
20
JY/一般 第二セレステTR
3月 20 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月20日(金)祝

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30

3月
21
JY/一般 第二セレステTR
3月 21 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月21日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00-17:30

【送迎】沼津駅北口15:30

3月
22
JY/一般第二セレステTR
3月 22 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月22日(日)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30 (現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
24
JY/一般 第二セレステTR
3月 24 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月24日(火)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:00-11:30

【送迎】沼津駅北口9:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
25
JY/一般 第二セレステTR
3月 25 @ 11:00 AM – 12:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月25日(水)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】11:00-12:30

【送迎】沼津駅北口10:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
27
JY/一般 第二セレステTR
3月 27 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月27日(金)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】12:00-13:30

【送迎】沼津駅北口11:30(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
29
JY/一般セレステTRM
3月 29 @ 1:30 PM – 4:00 PM

JY/一般 セレステTRM

【期日】3月29日(日)

【会場】セレステグラウンド

【時間】13:30-16:00  現地集合者13:00

【対戦】アスルクラロ御殿場(新6年生)男子 13:30キックオフ

【送迎】沼津駅北口12:30 (現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

3月
31
JY/一般 第二セレステTR
3月 31 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】3月31日(火)

【会場】第二セレステグラウンド

【時間】10:30-12:00

【送迎】沼津駅北口10:00(現地集合・現地解散のご協力をよろしくお願いいたします。)

4月
1
JY/一般 セレステTR
4月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月1日(水)

【会場】セレステTR (半面)

【時間】12:00~13:30

【送迎】沼津駅北口 11:30

 

4月
3
JY/一般 セレステTR
4月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月3日(金)

【会場】セレステTR

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

4月
4
JY/一般第二セレステTR
4月 4 @ 12:30 PM – 2:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月4日(土)

【会場】第二セレステTR

【時間】12:30~14:00

【送迎】(沼津駅北口 12:00)  現地集合・現地解散にご協力ください。

4月
5
JY/一般 第二セレステTR
4月 5 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月5日(日)

【会場】第二セレステTR

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30 (現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
6
U12 活動休止
4月 6 – 4月 19 終日
4月
7
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 7 @ 7:00 PM
4月
8
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 8 @ 7:00 PM
4月
10
JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
11
JY/一般 セレステTR
4月 11 @ 4:30 PM – 6:00 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月11日(土)

【会場】セレステ

【時間】16:30~18:00

【送迎】沼津駅北口 16:00(現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
12
JY/一般 第二セレステTR
4月 12 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】4月12日(日)

【会場】セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

4月
14
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 14 @ 7:00 PM
4月
15
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 15 @ 7:00 PM
4月
17
JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
18
JY/一般 第二セレステTR
4月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】4月18日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

4月
19
JY/一般セレステTRM
4月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 セレステTRM

【期日】4月19日(日)

【会場】セレステ

【対戦】 アスルクラロ沼津U12 ユニホーム FPグレー:GKオレンジ

【時間】16:00~17:30 現地集合者15:30

【送迎】15:15 沼津駅北口

現地集合・現地解散にご協力ください。

 

4月
21
U12 通常TR
4月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 21 @ 7:00 PM
4月
22
U12 通常TR
4月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 22 @ 7:00 PM
4月
23
U12 通常TR
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
24
JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
4月
25
JY/一般 第二セレステTR
4月 25 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  第二セレステTR

【期日】4月25日(土)

【会場】セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00 (現地集合・現地解散にご協力ください。)

4月
26
JY/一般 セレステTR
4月 26 @ 9:30 AM – 11:00 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】4月26日(日)

【会場】セレステ

【時間】9:30~11:00

【送迎】沼津駅北口 9:00

4月
28
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 28 @ 7:00 PM
4月
29
JY/一般 セレステTR
4月 29 @ 4:30 PM – 6:00 PM

 

JY/一般 セレステTR
【期日】4月29日(水・祝)
【会場】セレステ
【時間】16:30~18:00
【送迎】沼津駅北口 16:00 (現地集合・現地解散にご協力ください。)
4月
30
U12 通常TR
4月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5月
1
ガールズU15/U12活動停止
5月 1 – 5月 31 終日
6月
2
U12 通常TR
6月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 2 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
3
JY/一般 短縮TR 中央高校
6月 3 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
4
U12 通常TR
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
5
JY/一般 短縮TR 第二セレステ
6月 5 @ 7:00 PM – 8:15 PM
6月
6
JY/一般 セレステTR
6月 6 @ 10:30 AM – 12:00 PM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月6日(土)

【会場】セレステ

【時間】10:30~12:00

【送迎】沼津駅北口 10:00

※送迎を希望する方はご連絡ください。

 

 

6月
7
JY/一般 セレステTR
6月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM

JY/一般  セレステTR

【期日】6月7日(日)

【会場】セレステ

【時間】10:00~11:30

【送迎】沼津駅北口 9:30

※送迎を希望する方はご連絡ください。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro