10月
27
U10、U11TM 村山ジャンボ
10月 27 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

10.27 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

11月
2
U12 【更新版】NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
11月 2 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【更新版】 NTT富士予選

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

11月
10
U12 NTT富士予選 順位リーグ 富士川緑地ABコート
11月 10 終日

6年生 NTT富士予選順位リーグの日程は下記PDFファイルからご確認ください。

NTT富士予選 順位リーグ

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

11月
23
U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
30
U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

12月
1
TM12.1
12月 1 終日

試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。

TM12.1

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
7
U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
U12 NTT東部予選 U12は富士川緑地ABコート、Jrは愛鷹スポーツ広場
12月 8 終日

6年生、NTT東部予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U12 NTT東部予選

 

スポーツ広場にお越しの際、お車は北側の駐車場に停めてください。台数制限は御座いませんが、乗り合わせのご協力をお願い致します。

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABCDコート
12月 15 終日

しずぎん富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U11 しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

大橋

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABコート
12月 21 終日

5年生、しずぎんカップ富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

 

大橋

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

12月
27
TM U11、U12 産廃グランド
12月 27 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.27 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
【更新】 日産クリエイティブカップ 愛鷹スポーツ広場
12月 28 終日

4年生、日産クリエイティブカップ2日目の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

【更新】日産クリエイティブカップ

よろしくお願い致します。

大橋

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
TM U11、U12 産廃グランド
12月 29 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.29 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
1月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版

 

※12月25日 更新版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

1月
5
U12 岳南大会
1月 5 終日

岳南大会、1月5日の試合日程は下記PDFからご確認ください。

【更新】 岳南大会

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
11
U9、U10 TM 産廃グランド
1月 11 終日

試合日程は下記PDFからご確認ください。

1.11 試合日程

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

1月
18
U11 富士根南招待 外神スポーツ広場
1月 18 終日

5年生、富士根南招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U11 富士根南招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
1月
25
U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 大富士招待
1月 25 終日
2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

2月
8
U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
9
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
2月
22
U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
23
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
24
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

3月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.3月スケジュール 3.13更新版

 

※3月13日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

※3月2日(月)~15日(日)は全ての活動が休止となります。

※3月20日(祝金)から活動を再開致します。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

3月
14
U10 TM 大富士小学校
3月 14 終日

4年生 試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

4月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
4月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.4月スケジュール 3.24作成版

 

※3月24日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

4月
7
2020年度 バスコース一覧
4月 7 終日

バス送迎希望者の皆様

 

2020年度のバスコース一覧です。

ご確認の程、よろしくお願い致します。

 

富士 2020年度バスコース

 

長谷川

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro