10月
27
U10①TR
10月 27 終日

会場:第二セレステ

時間:13時30分~15時

※現地集合、現地解散

U10②TR
10月 27 終日

会場:セレステ

時間:8時~9時30分

※現地集合、現地解散

U11①②TR
10月 27 終日

【会場】第二セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

U12①②③TR※変更10月22日
10月 27 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

10月
29
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
30
U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

11月
1
U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U10①TR
11月 2 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②
11月 2 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12①②③TR
11月 2 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

11月
3
U10①しんきんカップ県大会※10/28更新。
11月 3 終日

会場:三島南二日町グランド

集合時間:7時40分 第二セレステ

※会場駐車制限あり バス1台・乗用車8台

解散時間:15時 第二セレステ

【スケジュール】

9時30分~ バンレオール岡部

11時30分~ 新居

13時30分~ 高部JFC

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10②OFF
11月 3 終日
U11①②OFF
11月 3 終日
U12①②③OFF
11月 3 終日
11月
4
U10①OFF
11月 4 終日
U10②TR
11月 4 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
11月 4 終日

【会場】セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U12①TM
11月 4 終日

会場 セレステ

集合 14:00   解散  16:00

対戦 アスルクラロ御殿場

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

※現地集合現地解散

 

 

U12②③TR
11月 4 終日

会場 第二セレステ

時間 13:00~14:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

11月
5
U10通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
6
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
8
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
9
U10①TR
11月 9 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①プレミアリーグ・TM※11/3更新
11月 9 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】姫の沢スポーツ広場(熱海市伊豆山1164-1)

【試合】

12:30 エスパルス三島(TM)

13:30 Vivace

14:30 藤枝東FC

15:30 審判

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 9 終日

【会場】第二セレステ

17:30~19:00

U12③合同TR

※現地集合・現地解散

U12①TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②NTTカップ沼津予選
11月 9 終日

出発 8:30  第二セレステ   解散  13:45 第二セレステ

会場 植田G

① vs 第四 10:00~

② vs 静浦 12:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12③TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

11月
10
U10①しんきんカップ閉会式※11/5更新。
11月 10 終日

会場:富士総合運動公園陸上競技場

集合時間:11時45分 第二セレステ ※クラブバスにて送迎致します。

解散時間:19時 セレステ

【スケジュール】

13時 会場到着

14時~ 決勝戦観戦

15時15分~ 閉会式

16時 セレステ移動

17時30分~19時 セレステにてTRを行います。

※閉会式はクラブジャージで参加してください。

※閉会式終了後セレステに移動し、トレーニングを行い終了後解散となります。

U10②TR
11月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
11月 10 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

U12①TR
11月 10 終日

会場 第二セレステ

時間 15:00~16:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12②③OFF
11月 10 終日
11月
12
U10通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
13
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
15
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
U10①②TR
11月 16 終日

会場:第二セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

U11①②OFF
11月 16 終日
U12①NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散  17:30  第二セレステ

会場 植田G

vs Vivid 16:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※出発、解散、試合時間が変更となりましたのでご対応お願いします。

 

U12②NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散 17:30 第二セレステ

会場 植田G

vs 門池 15:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

※出発、解散時間が変更となりました。

U12③Growリーグ
11月 16 終日

集合 18:00  解散  20:00

会場 セレステ

対戦 デルヴィエント

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

11月
17
U10①②OFF
11月 17 終日
U11①②OFF
11月 17 終日
U12①全日県大会※組合せ更新
11月 17 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 15:30 第二セレステ

会場 清水ナショナルトレーニングセンター

一回戦 vs バディFC 10:30~

二回戦 vs ( 藤枝東FC or キューズFC ) 13:30~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②お願いします

2019全日本県大会やぐら

 

U12②③OFF
11月 17 終日
11月
19
U10通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U10①OFF
11月 23 終日
U10②TM
11月 23 終日

会場:セレステ

集合時間:11時45分 現地集合

解散時間:14時15分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ富士

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①TR
11月 23 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U11②TM
11月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【試合】

12:20~ アスルクラロ富士

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U12①②NTT沼津予選
11月 23 終日

出発 10:30   第二セレステ  解散  17:00 第二セレステ

会場 植田G

沼津予選準決勝 12:00~ アスルU12 vs   アスルJr

3位決定戦 14:30~ vs(あかつき vsエクセル敗者)

決勝 15:30~ vs (あかつき vsエクセル勝者)

持ち物

ユニホーム サッカー用具 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
11月 23 終日
U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
U10①TR※時間変更しました。11/19更新。
11月 24 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②OFF
11月 24 終日
U11①②OFF
11月 24 終日
U12①全日県大会
11月 24 終日

出発 9:30 第二セレステ  解散 16:00 第二セレステ

会場 清水総合

11:00 準決勝観戦

13:30 決勝観戦

持ち物

防寒着 昼食

※服装はクラブジャージ

 

U12②③OFF
11月 24 終日
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
26
U10通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
30
U10①沼津市リーグ戦
11月 30 終日

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステに集合して会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

14時30分~ vs あかつき

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ戦
11月 30 終日

※11月30日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて16時15分~17時45分でトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステにて集合して会場に向かいます。

解散時間:17時45分 第二セレステ

『スケジュール』

13時45分~ vs 香貫

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①プレミアリーグ※11/25更新
11月 30 終日

【集合】第二セレステ 15:00

【解散】第二セレステ 21:00

【会場】BOF

【試合】

191130PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 30 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U12①②OFF
11月 30 終日
U12③Growリーグ
11月 30 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 ドリーム 15分×3

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

12月
1
U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs 門池

11時15分~ vs エクセルシオール

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日

※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

『スケジュール』

10時30分~ vs あかつき

12時~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U11①TR※会場変更
12月 1 終日

【会場】第二セレステ → セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U11②TM※11/25更新
12月 1 終日

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【会場】セレステ

【試合】

12:15~ 飯田ファイターズ

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

 

U12①②TM
12月 1 終日

集合 11:45  解散 14:15

会場 セレステ

対戦 飯田ファイターズ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

 

U12③OFF
12月 1 終日
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
3
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
4
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
6
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
12月 7 終日

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ)

13時~ vs 香貫

14時30分~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
12月 7 終日

※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

『スケジュール』

12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ)

13時45分~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】15:45

【現地解散】18:15

【試合】

16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生)

【持ち物】

サッカー用具一式

U12①③TM
12月 7 終日

会場 セレステ

時間 16:00~18:00

対戦 アスルクラロ沼津U11

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②TR
12月 7 終日

会場 第二セレステ

時間 12:00~13:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

12月
8
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日

会場:セレステ

時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散

※トレーニングは廣田コーチが担当します。

 

※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。

ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。

当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。

U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
12月 8 終日

【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30

【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30

【タイムスケジュール】

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー

【持ち物】

服装 → チームジャージ

昼食・防寒着・アスポート

※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。

U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
12月 8 終日

集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

現地集合現地解散

タイムスケジュール

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦

 

服装 チームジャージ

持ち物

昼食 防寒着  アスポート

※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので

渡辺コーチが帯同いたします。

U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ

会場 外神スポーツ広場

一回戦 11:00~ vs 駿東9位

県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
10
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
11
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
13
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U10①②OFF
12月 14 終日
U11①②TR
12月 14 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日

集合 8:30  解散 16:00

会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散)

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着

♦①お願いします

SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール

※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。

U12③Growリーグ
12月 14 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 静浦FC

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

12月
15
U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 15:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 9:15

【解散】第二セレステ 14:00

【会場】第三小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U12①②シダックスカップ
12月 15 終日

集合 8:20  解散 15:30

会場 中伊豆ワイナリー

日程については、初日のファイルでご確認ください。

 

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
12月 15 終日
U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
17
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
18
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
20
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
21
U10①②OFF
12月 21 終日
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/16更新
12月 21 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 16:00

【会場】植田G

【スケジュール】

しずぎん沼津予選191221

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U12①②③OFF
12月 21 終日
U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

U10①②TR
12月 22 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U11①②OFF※12/16変更
12月 22 終日
U12①②③TR
12月 22 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

12月
24
U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
25
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
U10①日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

10時~ vs 富士宮東

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs GAREINO清水

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意いたします。

◆③お願いします。

U10②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 原FC

13時~ vs 掛川JFC

『アスルクラロwhite』

10時~ vs FC長泉

11時20分~ vs 三島山田

13時40分~ vs 藤枝明誠

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

※有馬は他会場で活動している為、当日は鎌田コーチ・水野コーチが担当します。

◆③お願いします。

 

 

U11①②OFF
12月 27 終日
U12①②③OFF
12月 27 終日
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
U10①日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

10時40分~ vs FCクレセール鹿島

12時~ vs 原FC

13時40分~ vs FC長泉

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

 

U10②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時40分~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 大富士

13時40分~ vs 富士宮東

『アスルクラロwhite』

10時~ vs 三島山田

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs 掛川JFC

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

U11①②TR
12月 28 終日

【会場】セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12①②③TR
12月 28 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
7
U10通常TR
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
8
U12.11通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
10
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
U10①リーグ戦
1月 11 終日

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs アスルクラロ沼津Jr.

10時30分~ vs デルヴィエント

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 11 終日

※1月11日はアスルクラロBlueのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて14時30分~16時にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

『スケジュール』

9時~ vs アスルクラロ沼津U12

12時~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11①②TR
1月 11 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12①②③OFF
1月 11 終日
1月
12
U10①②OFF
1月 12 終日
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/27更新
1月 12 終日

【会場】愛鷹スポーツ広場

【現地集合】8:45

【現地解散】15:00

【スケジュール】

アスルクラロ沼津Jr.

10:20 富士根南

12:50 富士川FC or アゴーラ

 

アスルクラロ沼津U12

11:10 富士宮東

13:40 玉穂 or 三島東

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U12①②③TR
1月 12 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
1月
13
U10①リーグ戦
1月 13 終日

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

【スケジュール】

9時~ vs Vivid

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後、セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 13 終日

※1月13日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーはセレステにて12時~13時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

『スケジュール』

9時45分~ vs デルヴィエント

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11①②OFF
1月 13 終日
U12①TR
1月 13 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②③TR
1月 13 終日

会場 セレステ

時間 12:00~13;30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12 プリメーラ招待
1月 13 終日
1月
14
U10通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
15
U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
17
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
18
U10①TR
1月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:16時~17時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延期となりました。
1月 18 終日

※1月18日はリーグ戦中止となりました。blueのメンバーは16時~17時30分のトレーニングにご参加ください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて16時~17時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:12時 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

『スケジュール』

13時30分~ vs Vivid

16時~ 第二セレステにてトレーニング

※試合終了後、第二セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11① OFF
1月 18 終日
U11② リーグ戦
1月 18 終日

【集合】第二セレステ 8:00

【解散】第二セレステ 12:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

9:00~ 審判

9:40~ 千本

11:00~ 門池

※駐車台数制限があるため、第二セレステからチームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①②TM
1月 18 終日

集合 15:40 解散 18:00

会場 セレステ

対戦 エルドラード

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

 

 

 

U12③Growリーグ
1月 18 終日

集合 18:20 解散 20:00

会場 セレステ

対戦 アスルクラロガールズ

♦①お願いします

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
1月
19
U10①②OFF
1月 19 終日
U11①② TR
1月 19 終日

【会場】第二セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U12①②③TR※1月15日変更
1月 19 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 廣田

OFFからの変更になり、大変申し訳ありません。

 

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願いします。

 

 

U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
1月
21
U10通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
22
U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
24
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
25
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
1月 25 終日

会場:セレステ

集合時間:8時 現地集合

解散時間:13時45分 現地解散

【スケジュール】

9時~13時 ジュニアサッカー大会

13時~13時30分 交流試合

持ち物:サッカー用具一式・昼食

 

U11①② リーグ戦
1月 25 終日

【集合】第二セレステ 7:30

【解散】第二セレステ 14:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

■アスルクラロ沼津U12

9:40~ FACT

11:40~ 千本

13:00~ アスルJr.

■アスルクラロ沼津Jr.

9:00~ あかつき

11:00~ FACT

13:00~ アスルU12

※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①大富士フィスティバル※1/18更新
1月 25 終日

出発 7:00 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦⑤お願いします。

 

01大富士サッカーフェスティバル~2019

U12②③TR
1月 25 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 有馬

※現地集合解散

 

 

U12 大富士招待
1月 25 終日
1月
26
U10①TR※時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

会場:セレステ

時間:13時~14時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

※1月26日はアスルクラロblueのメンバーがリーグ戦となります。

※アスルクラロWhiteのメンバーはセレステにて13時~14時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:セレステ

集合時間:7時45分

解散時間:9時30分

『スケジュール』

8時30分~ vs Vivid

 

持ち物:サッカー用具一式

 

U11①② OFF
1月 26 終日
U12①大富士フィスティバル
1月 26 終日
U12②TR
1月 26 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 廣田

※現地集合現地解散

U12③OFF
1月 26 終日
U12 大富士招待
1月 26 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro