10月
27
東部リーグ
10月 27 終日

東部リーグ

12:00 沼津駅北口

12:30 現地

13:30K/O vs富士市立

16:00 終了予定

会場:セレステ

10月
28
ÒFF
10月 28 終日
10月
29
セレステTR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

10月
30
OFF予定
10月 30 終日

アスルクラロスタッフ研修会の為

10月
31
セレステTR
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
1
大岡市営TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
セレステTR
11月 2 @ 3:00 PM – 5:00 PM

14:30 沼津駅北口

JY選手参加OK

11月
3
OFF
11月 3 終日
11月
4
セレステTR
11月 4 @ 9:00 AM – 11:00 AM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

JY選手参加OK

11月
5
セレステTR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
6
セレステTR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
7
セレステTR
11月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
8
大岡市営TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
9
東部リーグ
11月 9 終日

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs富士宮西高校

17:30 終了予定

会場:セレステ

11月
10
第2TR
11月 10 @ 11:00 AM – 12:30 PM

10:30 沼津駅北口

11:00 第2トレーニング

13:00 J3観戦 vs藤枝MYFC

 

11月
11
OFF
11月 11 終日
11月
12
セレステTR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
13
セレステTR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
14
セレステTR
11月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
15
大岡市営TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
16
市長杯
11月 16 終日

市長杯予選リーグ

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs沼津商業

18:00 終了予定

会場:セレステ

 

11月
17
セレステTR
11月 17 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:50 沼津駅北口

8:30 TOPチーム合同トレーニング

10:30 修了予定

11月
18
OFF
11月 18 終日
11月
19
セレステTR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
20
セレステTR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
21
セレステTR
11月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
22
大岡市営TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
23
U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

市長杯準決勝.決勝
11月 23 終日

8:30 沼津駅北口

9:00 現地

準決勝

10:00K/O アスルクラロvs加藤学園

11:30K/O 沼津中央vs飛龍

決勝

14:00K/O予定

16:00 終了予定

会場:愛鷹スポーツ広場

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
OFF
11月 24 終日
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U10.11 OFF
11月 24 終日
11月
25
OFF
11月 25 終日
11月
26
セレステTR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
27
セレステTR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
28
セレステTR
11月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
29
大岡市営TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
30
U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

セレステTR
11月 30 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

16:00 セレステトレーニング

18:00 栄養講習会(愛鷹多目的競技場会議室)

20:00 終了予定

 

 

12月
1
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

セレステTR
12月 1 @ 9:00 AM – 12:00 PM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

12月
2
OFF
12月 2 終日
12月
3
セレステTR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
4
セレステTR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
5
セレステTR
12月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
6
大岡市営TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
7
U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

セレステTR
12月 7 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
8
セレステTR
12月 8 終日

10:30 沼津駅北口

11:00 セレステトレーニング

13:00 TOPチームホーム最終戦観戦&運営手伝い

16:00 終了予定

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
9
OFF
12月 9 終日
12月
10
セレステTR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
11
セレステTR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
12
セレステTR
12月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
13
大岡市営TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
14
U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

セレステTR
12月 14 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
15
TM清水桜ケ丘高校
12月 15 終日

13:00 沼津駅北口

13:30 現地

14:30K/O予定(35×3予定)

17:00 終了予定

会場:セレステ

U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
16
OFF
12月 16 終日
12月
17
セレステTR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
18
セレステTR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
19
セレステTR
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
20
大岡市営TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
21
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

※変更TM桐光学園
12月 21 終日

11:45 沼津駅北口

14:30K/O 40×3予定

19:30 沼津駅北口解散予定

会場:桐光学園G

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
TMホンダFC
12月 22 終日

9:30 沼津駅北口

10:00 富士インター

13:00K/O vsホンダFC(40×2+30×2)予定

18:00 富士インター 18:30 沼津駅北口解散予定

会場:ホンダ細江グランド

U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

12月
23
OFF
12月 23 終日
12月
24
伊豆長岡サッカーフェスティバル
12月 24 終日

2019伊豆長岡フェスティバル2019伊豆長岡フェスティバル2

8:00 日大三島G現地集合

9:00 vs日大三島

13:50vs伊豆総合

15:30 解散予定

 

U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

12月
25
伊豆長岡フェスティバル
12月 25 終日

①グループ

8:30 沼津駅北口

8:50 現地(セレステ)

9:50K/O vs明大中野

13:00 解散予定

②グループ

13:40 沼津駅北口

14:10 現地(セレステ)

15:10K/O vs豊川工業

17:00 解散予定

※JY選手は②

12月
26
伊豆長岡フェスティバル
12月 26 終日

①グループ

7:20 沼津駅北口

8:30K/O  vs日大三島B

13:50K/O vs正則学園

16:00 解散予定

②グループ

10:30 沼津駅北口

11:00 第2トレーニング

12:30 解散予定

※JY選手は①

U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
伊豆長岡フェスティバル&TM桐蔭学園
12月 27 終日

①グループ

8:20 沼津駅北口

11:00K/O vs桐蔭学園(30×3)予定

14:30 三島駅解散予定

会場:桐蔭学園G

②グループ

12:50 日大三島G現地集合

13:50K/O vs明大中野

15:10K/O vs日大三島B

17:00 解散予定

※JY選手は②

U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
12月
28
OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

12月
29
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
5
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
6
OFF
1月 6 終日
1月
7
セレステTR
1月 7 終日

16:50 沼津駅北口

1月
8
セレステTR
1月 8 終日

16:50 沼津駅北口

1月
9
セレステTR
1月 9 終日

16:50 沼津駅北口

1月
10
大岡市営TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
セレステTR
1月 11 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

1月
12
U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
※変更 OFF
1月 12 終日
1月
13
OFF
1月 13 終日
U12 プリメーラ招待
1月 13 終日
1月
14
セレステTR
1月 14 終日

16:50 沼津駅北口

1月
15
セレステTR
1月 15 終日

16:50 沼津駅北口

1月
16
セレステTR
1月 16 終日

16:50 沼津駅北口

1月
17
大岡市営TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
18
U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
セレステTR
1月 18 @ 2:30 PM – 4:30 PM

14:00 沼津駅北口

1月
19
TM SS伊豆
1月 19 終日

13:10 沼津駅北口

13:30 現地

14:30K/O vs SS伊豆

17:00 終了予定

会場:セレステ

※1年生、セレステカップU7大会運営手伝い

8:30 沼津駅北口

9:00~13;00 セレステカップ運営手伝い(弁当あり)

14:30 試合

 

 

U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
1月
20
OFF
1月 20 終日
1月
21
セレステTR
1月 21 終日

16:50 沼津駅北口

1月
22
セレステTR
1月 22 終日

16:50 沼津駅北口

1月
23
セレステTR
1月 23 終日

16:50 沼津駅北口

1月
24
大岡市営TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
25
U12 大富士招待
1月 25 終日
第2TR
1月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM

11:00 沼津駅北口

1月
26
TM JFAアカデミー
1月 26 終日

7:20 沼津駅北口

7:40 なめり駅

8:00 現地

9:00K/O vs JFAアカデミー

12:00 終了予定

会場:裾野Dグラウンド

U12 大富士招待
1月 26 終日
1月
27
OFF
1月 27 終日
1月
28
セレステTR
1月 28 終日

16:50 沼津駅北口

1月
29
セレステTR
1月 29 終日

16:50 沼津駅北口

1月
30
セレステTR
1月 30 終日

16:50 沼津駅北口

1月
31
大岡市営TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
1
TMアスルクラロ沼津TOP
2月 1 終日

8:00 沼津駅北口

8:20 なめり駅

8:50 現地

10:00 K/O(30×3)

会場: 時之栖スポーツセンター裾野Hグラウンド

U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
2月
2
TM 横浜F・マリノス
2月 2 終日

12:30 沼津駅北口

15:30K/O vs 横浜F・マリノス(45×2)

19:30 沼津駅到着予定

会場:横浜国立大学グラウンド

U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
2月
3
OFF
2月 3 終日
2月
4
セレステTR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
5
セレステTR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
6
セレステTR
2月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
7
大岡市営TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
8
TM静岡北高校
2月 8 終日

12:50 沼津駅北口

13:00 現地

14:00K/O(40×3)

16:30 終了予定

会場:セレステ

2月
9
TM松本山雅
2月 9 終日

7:15 沼津駅北口

7:30 なめり駅

7:50 現地

8:45K/O(40×3)

11:030 終了予定

会場:時之栖スポーツセンター裾野E2グランド

U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
10
OFF
2月 10 終日
2月
11
セレステTR
2月 11 @ 11:00 AM – 1:00 PM

10:30 沼津駅北口

2月
12
セレステTR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
13
セレステTR
2月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
14
大岡市営TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
15
TM静清高校
2月 15 終日

12:50 沼津駅北口

14:00K/O vs静清高校

会場:セレステ

U11.12JC杯
2月 15 終日
2月
16
TM富士通沼津
2月 16 終日

7:30 沼津駅北口

8:30 現地

9:30K/O vs富士通沼津(45×2+30)予定

12:00 終了予定

会場:中伊豆ワイナリー

2月
17
OFF
2月 17 終日
2月
18
セレステTR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
19
セレステTR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
20
セレステTR
2月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
21
OFF
2月 21 終日
2月
22
セレステTR
2月 22 @ 2:30 PM – 4:30 PM

14:00 沼津駅北口

2月
23
セレステTR
2月 23 @ 12:30 PM – 2:30 PM

12:00 沼津駅北口

2月
24
TM浦和レッズ
2月 24 終日

8:20 沼津駅北口

12:00K/O(40×2+30)予定

14:30 終了

17:00 沼津駅到着予定

会場:レッズランド

2月
25
セレステTR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
26
セレステTR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
27
セレステTR
2月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

2月
28
※変更セレステTR
2月 28 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

2月
29
セレステTR
2月 29 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

3月
1
※変更TMアスルクラロ沼津U15&紅白戦
3月 1 終日

8:30 沼津駅北口

8:50 現地

9:30 紅白戦

10:30 アスルクラロ沼津U15

12:30 終了予定

会場:愛鷹多目的競技場

 

3月
2
活動中止
3月 2 – 3月 15 終日
3月
7
※変更TM三菱養和 中止
3月 7 終日

15:00 K/O予定

 

3月
16
OFF
3月 16 終日
3月
17
セレステTR
3月 17 @ 1:00 PM – 3:00 PM
3月
18
※変更愛鷹スポーツ広場TR
3月 18 @ 10:00 AM – 12:00 PM
3月
19
セレステTR
3月 19 @ 1:00 PM – 3:00 PM

16:50 沼津駅北口

3月
20
3月 20 終日
セレステTR
3月 20 @ 1:00 PM – 3:00 PM

12:20 沼津駅北口

3月
21
3月 21 終日
愛鷹スポーツ広場TR
3月 21 @ 10:00 AM – 12:00 PM

9:20 沼津駅北口

3月
22
3月 22 終日
愛鷹スポーツ広場TR
3月 22 @ 9:00 AM – 11:00 AM

8:20 沼津駅北口

3月
23
OFF
3月 23 終日
3月
24
セレステTR
3月 24 @ 10:00 AM – 12:00 PM

9:20 沼津駅北口

3月
25
セレステTR
3月 25 @ 10:00 AM – 12:00 PM

9:20 沼津駅北口

3月
26
セレステTR
3月 26 @ 10:00 AM – 12:00 PM

9:20 沼津駅北口

3月
27
セレステTR
3月 27 @ 11:00 AM – 1:00 PM

10:20 沼津駅北口

3月
28
※変更 第二TR
3月 28 @ 9:00 AM – 10:30 AM

8:30 沼津駅北口

3月
29
OFF
3月 29 終日
3月
30
OFF
3月 30 終日
3月
31
セレステTR
3月 31 @ 12:00 PM – 2:00 PM

11:20 沼津駅北口

4月
1
セレステTR
4月 1 @ 10:00 AM – 12:00 PM

9:20 沼津駅北口

4月
2
TMアスルクラロ沼津ST
4月 2 終日

12:50 沼津駅北口

14:00K/O予定

会場 セレステ

4月
3
セレステTR
4月 3 @ 12:00 PM – 2:00 PM

11:20 沼津駅北口

4月
4
TM ヴァンフォーレ甲府
4月 4 終日

13:00K/O

会場:八田グランド

詳細調整中

4月
5
セレステTR予定
4月 5 @ 10:30 AM – 12:00 PM

9:50 沼津駅北口

4月
6
OFF
4月 6 終日
4月
7
通常TRスタート予定
4月 7 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro