10月
28
ÒFF
10月 28 終日
10月
29
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
U12 通常練習
10月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

10月
30
OFF予定
10月 30 終日

アスルクラロスタッフ研修会の為

U11.12 OFF
10月 30 終日

スタッフ研修の為、お休みになります。

U13・14・15 OFF 
10月 30 終日

スタッフ研修のためOFF

10月
31
U12 通常TR 第2セレステ
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
2
U10①TR
11月 2 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②
11月 2 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12 グローリーグ
11月 2 終日

【対象】2~6年生

【会場】セレステ

【集合】17:10 セレステ

【対戦相手】デルビエント

U12①②③TR
11月 2 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12 【更新版】NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
11月 2 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【更新版】 NTT富士予選

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
11月 2 終日

会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)

 

沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30

14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審

富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

◆②お願いします

 

 

【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。

・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。
・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。
・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。

 

清水三保第二小学校

 

清水三保小学校②

 

 

 

 

 

U14新人戦1次
11月 2 終日

会場:熱海姫の沢

8:40沼津駅北口

9:10大場駅クリエイト前

9:40現地集合

10:00審判

11:20 vsアスルクラロ沼津ST

◇①お願いします。

※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

JY/一般 第二セレステTR
11月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月2日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

 

現地集合・現地解散

 

セレステTR
11月 2 @ 3:00 PM – 5:00 PM

14:30 沼津駅北口

JY選手参加OK

11月
3
JY/一般 県リーグ
11月 3 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月3日(日)

【会場】 吉原高校グラウンド

【対戦】ASR Fukuroi FC 11:40キックオフ

【現地集合】10:30

現地集合、現地解散

 

OFF
11月 3 終日
U10①しんきんカップ県大会※10/28更新。
11月 3 終日

会場:三島南二日町グランド

集合時間:7時40分 第二セレステ

※会場駐車制限あり バス1台・乗用車8台

解散時間:15時 第二セレステ

【スケジュール】

9時30分~ バンレオール岡部

11時30分~ 新居

13時30分~ 高部JFC

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10②OFF
11月 3 終日
U11①②OFF
11月 3 終日
U12①②③OFF
11月 3 終日
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 ボルケーノHOME
11月 3 終日

会場:セレステ

ボルケーノ HOME戦

11:10沼津駅北口

11:30~12:00ミーティングクラブハウス

12:20~12:40 掃除・準備

12:45 ミーティング・W-UP

13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト

 

 

U13 セレステTR ※セレクションサポート
11月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します)

18:30~20:15 セレクションサポート

背番号①~⑩

※終了後沼津駅まで送迎します。

11月
4
U10①OFF
11月 4 終日
U10②TR
11月 4 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
11月 4 終日

【会場】セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U12①TM
11月 4 終日

会場 セレステ

集合 14:00   解散  16:00

対戦 アスルクラロ御殿場

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 捕食

※現地集合現地解散

 

 

U12②③TR
11月 4 終日

会場 第二セレステ

時間 13:00~14:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13 TM
11月 4 終日

会場:時之栖富士宮グランド

沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30

 

9:30キックオフ VS藤枝明誠SC

12:00現地解散予定

富士インター12:30 沼津駅北口13:00

 

◆①お願いします

 

U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

U14 ボルケーノHOME
11月 4 終日

会場:セレステ

沼津駅北口10:10

現地10:30

10:30~10:50清掃・準備

11:00~ミーティング・W-up

12:00kick off VS エスパルスSS選抜

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

14:30セレステ解散予定

セレステTR
11月 4 @ 9:00 AM – 11:00 AM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

JY選手参加OK

11月
5
U13/14/15 OFF
11月 5 終日
U10通常TR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 5 @ 7:00 PM
U12 通常練習
11月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

11月
6
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 6 @ 7:00 PM
11月
7
U12 通常TR 第2セレステ
11月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
8
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
9
U10①TR
11月 9 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U11①プレミアリーグ・TM※11/3更新
11月 9 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 18:00

【会場】姫の沢スポーツ広場(熱海市伊豆山1164-1)

【試合】

12:30 エスパルス三島(TM)

13:30 Vivace

14:30 藤枝東FC

15:30 審判

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 9 終日

【会場】第二セレステ

17:30~19:00

U12③合同TR

※現地集合・現地解散

U12①TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②NTTカップ沼津予選
11月 9 終日

出発 8:30  第二セレステ   解散  13:45 第二セレステ

会場 植田G

① vs 第四 10:00~

② vs 静浦 12:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12③TR
11月 9 終日

会場 第二セレステ

時間 17:30~19:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U14新人戦予備日→セレステTR
11月 9 終日

新人戦が予定通り行われた場合

10:30 沼津駅北口

11:00~12:30 セレステTR

U9アドバンスTM
11月 9 終日

■U9アドバンスTM(トレーニングマッチ)

試合日程は下記PDFファイルをご確認ください。

11.9U9TM日程

よろしくお願い致します。

 

※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

東部リーグ
11月 9 終日

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs富士宮西高校

17:30 終了予定

会場:セレステ

U13 セレステTR ※内容変更
11月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:40

10:00~クラブハウスミーティング

10:30~12:00 TR

 

※TOPのTR見学は今回は行わなくなりました。

JY/一般 第二セレステTR
11月 9 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】11月9日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

11月
10
U10①しんきんカップ閉会式※11/5更新。
11月 10 終日

会場:富士総合運動公園陸上競技場

集合時間:11時45分 第二セレステ ※クラブバスにて送迎致します。

解散時間:19時 セレステ

【スケジュール】

13時 会場到着

14時~ 決勝戦観戦

15時15分~ 閉会式

16時 セレステ移動

17時30分~19時 セレステにてTRを行います。

※閉会式はクラブジャージで参加してください。

※閉会式終了後セレステに移動し、トレーニングを行い終了後解散となります。

U10②TR
11月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

U11①②TR
11月 10 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

U12 長泉なでしこ大会
11月 10 終日

【対象】2年生~6年生

【会場】スルガヒルサッカーグランド

【集合】7:45現地 ※送迎が必要な場合は3日前までにご相談ください。

【解散】16:00頃予定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

長泉なでしこスケジュールn

U12①TR
11月 10 終日

会場 第二セレステ

時間 15:00~16:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12②③OFF
11月 10 終日
U12 NTT富士予選 順位リーグ 富士川緑地ABコート
11月 10 終日

6年生 NTT富士予選順位リーグの日程は下記PDFファイルからご確認ください。

NTT富士予選 順位リーグ

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ
11月 10 終日

会場:ホンダ細江サッカー場

沼津駅北口11:00 富士インター11:30 現地13:30 14:00~主審 15:15kick off VS FC桜ヶ丘

帰り: 富士インター18:45 沼津駅北口19:15

◆③お願いします

 

U14新人戦予備日→ボルケーノ
11月 10 終日

新人戦が予定通り行われた場合 ボルケーノHOME

会場:セレステ

沼津駅北口13:40

現地14:00

15:30kick off VS 清水エスパルス

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

17:40セレステ解散予定

※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

JY/一般 セレステTR
11月 10 @ 7:30 AM – 8:30 AM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月10日(日)

【会場】セレステ

【時間】7:30-8:30

【送迎】沼津駅北口7:00

第2TR
11月 10 @ 11:00 AM – 12:30 PM

10:30 沼津駅北口

11:00 第2トレーニング

13:00 J3観戦 vs藤枝MYFC

 

11月
11
OFF
11月 11 終日
11月
12
U10通常TR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 12 @ 7:00 PM
U12 通常練習
11月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

11月
13
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 13 @ 7:00 PM
11月
14
U12 通常TR 第2セレステ
11月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
15
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
16
JY/一般 ユースリーグ
11月 16 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月16日(土)

【会場】 富士川河川敷グラウンド

【対戦】Fuji FCメジェール 10:00キックオフ

【集合】8:45

現地集合、現地解散

U10①②TR
11月 16 終日

会場:第二セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

U11①②OFF
11月 16 終日
U12①NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散  17:30  第二セレステ

会場 植田G

vs Vivid 16:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

※出発、解散、試合時間が変更となりましたのでご対応お願いします。

 

U12②NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日

出発 13:15 第二セレステ  解散 17:30 第二セレステ

会場 植田G

vs 門池 15:00~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

※出発、解散時間が変更となりました。

U12③Growリーグ
11月 16 終日

集合 18:00  解散  20:00

会場 セレステ

対戦 デルヴィエント

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

U13 U13リーグ
11月 16 終日

会場:南二日町グランド

現地9:45(全員現地集合) 主審10:00 11:15kick off VS Honda FC12:45解散予定

U14新人戦第2
11月 16 終日

新人戦第2ステージAブロック 6チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津U15・FCヴァーデュア三島・エスパルスSS静岡・藤枝明誠SC・ジュビロ磐田U-15・浜名JYC

11月16日(土)会場:セレステ

8:45沼津駅北口

9:05~9:35ミーティング(クラブハウス)

9:45~9:55 清掃・準備

11:00KICKOFF vs浜名

12:15 審判

13:00 解散予定

 

※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

市長杯
11月 16 終日

市長杯予選リーグ

14:00 沼津駅北口

14:30 現地

15:30K/O vs沼津商業

18:00 終了予定

会場:セレステ

 

11月
17
JY/一般 県リーグ
11月 17 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】11月17日(日)

【会場】 藤枝西高校

【対戦】藤枝西高校 10:00キックオフ

 

詳細は決まり次第連絡いたします。

U10①②OFF
11月 17 終日
U11①②OFF
11月 17 終日
U12①全日県大会※組合せ更新
11月 17 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 15:30 第二セレステ

会場 清水ナショナルトレーニングセンター

一回戦 vs バディFC 10:30~

二回戦 vs ( 藤枝東FC or キューズFC ) 13:30~

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦②お願いします

2019全日本県大会やぐら

 

U12②③OFF
11月 17 終日
U14新人戦第2
11月 17 終日

会場:熱海姫の沢

8:45沼津駅北口

9:15大場駅クリエイト前

9:45現地集合

10:00審判

11:20vs藤枝明誠SC

13:00現地出発予定

◇①お願いします。

※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

セレステTR
11月 17 @ 8:30 AM – 10:00 AM

7:50 沼津駅北口

8:30 TOPチーム合同トレーニング

10:30 修了予定

U13セレステTR&U15体験練習会サポート
11月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM

TR16:30~17:30

17:30~18:15休憩

18:30~20:00体験練習会サポート:U13選手

20:15解散予定

11月
18
OFF
11月 18 終日
11月
19
U10通常TR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 19 @ 7:00 PM
U12 通常練習
11月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 20 @ 7:00 PM
11月
21
U12 通常TR 第2セレステ
11月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
23
JY/一般 ユースリーグ
11月 23 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月23日(土)

【会場】 長崎新田グラウンド

【対戦】清流館高校 11:30キックオフ

詳細は決まり次第連絡いたします。

U10①OFF
11月 23 終日
U10②TM
11月 23 終日

会場:セレステ

集合時間:11時45分 現地集合

解散時間:14時15分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ富士

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①TR
11月 23 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U11②TM
11月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【試合】

12:20~ アスルクラロ富士

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U12 島田遠征試合
11月 23 終日

【対象】2~6年生

【会場】島田市民グランド

【集合】23日7:15第二セレステ  7:45富士川サービスエリア
※24日は試合の結果により決定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

大井川スケジュール

 

U12①②NTT沼津予選
11月 23 終日

出発 10:30   第二セレステ  解散  17:00 第二セレステ

会場 植田G

沼津予選準決勝 12:00~ アスルU12 vs   アスルJr

3位決定戦 14:30~ vs(あかつき vsエクセル敗者)

決勝 15:30~ vs (あかつき vsエクセル勝者)

持ち物

ユニホーム サッカー用具 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
11月 23 終日
U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

市長杯準決勝.決勝
11月 23 終日

8:30 沼津駅北口

9:00 現地

準決勝

10:00K/O アスルクラロvs加藤学園

11:30K/O 沼津中央vs飛龍

決勝

14:00K/O予定

16:00 終了予定

会場:愛鷹スポーツ広場

県TC合宿 U13/U14
11月 23 – 11月 24 終日

会場:時之栖富士宮(U13/14)

選考された選手は参加をお願いします。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 23 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
OFF
11月 24 終日
U10①TR※時間変更しました。11/19更新。
11月 24 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②OFF
11月 24 終日
U11①②OFF
11月 24 終日
U12 島田遠征試合
11月 24 終日

【対象】2~6年生

スケジュール

大井川スケジュール

 

U12①全日県大会
11月 24 終日

出発 9:30 第二セレステ  解散 16:00 第二セレステ

会場 清水総合

11:00 準決勝観戦

13:30 決勝観戦

持ち物

防寒着 昼食

※服装はクラブジャージ

 

U12②③OFF
11月 24 終日
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U14OFF
11月 24 終日
U15TM
11月 24 終日

会場:富士宮時の栖グランド

対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー

7:40沼津駅北口

8:10富士IC

8:30現地集合

9:30キックオフ 20分×4本

11:30現地出発予定

◇①お願いします。

U10.11 OFF
11月 24 終日
JY/一般 セレステTR
11月 24 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月24日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:00-16:30

【送迎】沼津駅北口14:30

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 24 @ 4:30 PM – 6:00 PM

沼津駅北口16:00

11月
25
OFF
11月 25 終日
11月
26
U10通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 26 @ 7:00 PM
U12 通常練習
11月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 27 @ 7:00 PM
11月
28
U12 通常TR 第2セレステ
11月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
30
U10①沼津市リーグ戦
11月 30 終日

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステに集合して会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

14時30分~ vs あかつき

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ戦
11月 30 終日

※11月30日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて16時15分~17時45分でトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステにて集合して会場に向かいます。

解散時間:17時45分 第二セレステ

『スケジュール』

13時45分~ vs 香貫

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①プレミアリーグ※11/25更新
11月 30 終日

【集合】第二セレステ 15:00

【解散】第二セレステ 21:00

【会場】BOF

【試合】

191130PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 30 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U12 大和なでしこ大会
11月 30 終日

【対象】5‣6年生

【集合】6:30第二セレステ

【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費

【スケジュール】

大和なでしこスケジュール

U12①②OFF
11月 30 終日
U12③Growリーグ
11月 30 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 ドリーム 15分×3

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U13 セレステTM 夕方栄養講座(選手・保護者対象) ※11月19日更新
11月 30 終日

8:30沼津駅北口

8:45クラブハウスミーティング

9:30~W-up

10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜)

12:30解散予定

 

栄養セミナー

18:00~20:00

愛鷹多目的競技場会議室

現地集合、現地解散

※送迎が困難な方はご相談ください。

 

 

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
11月 30 終日

会場:磐田上大之郷グランド

6:40沼津駅北口

7:10富士IC

9:00現地着予定

10:00 vsジュビロ磐田U-15

11:20審判

13:00現地出発予定

◇③

駐車場案内

※30日(土)のみ第2駐車場がご利用できます。
※12月1日(日)は第2駐車場がご利用できません。保護者の皆様には乗り合いで来て頂けるようにお願いします。
U10 TR
11月 30 終日

10:00~12:00@玉穂西

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

JY/一般 セレステTR
11月 30 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月30日(土)

【会場】セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

セレステTR
11月 30 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

16:00 セレステトレーニング

18:00 栄養講習会(愛鷹多目的競技場会議室)

20:00 終了予定

 

 

12月
1
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月1日(日)

【会場】 藤枝市民グラウンド

【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ

【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ

※帰りは、15:30頃を予定しています。

TM12.1
12月 1 終日

試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。

TM12.1

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs 門池

11時15分~ vs エクセルシオール

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro