10月
30
U13・14・15 OFF 
10月 30 終日

スタッフ研修のためOFF

11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

11月
2
U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
11月 2 終日

会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)

 

沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30

14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審

富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

◆②お願いします

 

 

【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。

・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。
・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。
・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。

 

清水三保第二小学校

 

清水三保小学校②

 

 

 

 

 

U14新人戦1次
11月 2 終日

会場:熱海姫の沢

8:40沼津駅北口

9:10大場駅クリエイト前

9:40現地集合

10:00審判

11:20 vsアスルクラロ沼津ST

◇①お願いします。

※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
3
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

U14 ボルケーノHOME
11月 3 終日

会場:セレステ

ボルケーノ HOME戦

11:10沼津駅北口

11:30~12:00ミーティングクラブハウス

12:20~12:40 掃除・準備

12:45 ミーティング・W-UP

13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト

 

 

U13 セレステTR ※セレクションサポート
11月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します)

18:30~20:15 セレクションサポート

背番号①~⑩

※終了後沼津駅まで送迎します。

11月
4
U13 TM
11月 4 終日

会場:時之栖富士宮グランド

沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30

 

9:30キックオフ VS藤枝明誠SC

12:00現地解散予定

富士インター12:30 沼津駅北口13:00

 

◆①お願いします

 

U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

U14 ボルケーノHOME
11月 4 終日

会場:セレステ

沼津駅北口10:10

現地10:30

10:30~10:50清掃・準備

11:00~ミーティング・W-up

12:00kick off VS エスパルスSS選抜

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

14:30セレステ解散予定

11月
9
U14新人戦予備日→セレステTR
11月 9 終日

新人戦が予定通り行われた場合

10:30 沼津駅北口

11:00~12:30 セレステTR

※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

U13 セレステTR ※内容変更
11月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:40

10:00~クラブハウスミーティング

10:30~12:00 TR

 

※TOPのTR見学は今回は行わなくなりました。

11月
10
U13 U13リーグ
11月 10 終日

会場:ホンダ細江サッカー場

沼津駅北口11:00 富士インター11:30 現地13:30 14:00~主審 15:15kick off VS FC桜ヶ丘

帰り: 富士インター18:45 沼津駅北口19:15

◆③お願いします

 

U14新人戦予備日→ボルケーノ
11月 10 終日

新人戦が予定通り行われた場合 ボルケーノHOME

会場:セレステ

沼津駅北口13:40

現地14:00

15:30kick off VS 清水エスパルス

35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1

17:40セレステ解散予定

※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

11月
16
U13 U13リーグ
11月 16 終日

会場:南二日町グランド

現地9:45(全員現地集合) 主審10:00 11:15kick off VS Honda FC12:45解散予定

U14新人戦第2
11月 16 終日

新人戦第2ステージAブロック 6チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津U15・FCヴァーデュア三島・エスパルスSS静岡・藤枝明誠SC・ジュビロ磐田U-15・浜名JYC

11月16日(土)会場:セレステ

8:45沼津駅北口

9:05~9:35ミーティング(クラブハウス)

9:45~9:55 清掃・準備

11:00KICKOFF vs浜名

12:15 審判

13:00 解散予定

 

※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

11月
17
U14新人戦第2
11月 17 終日

会場:熱海姫の沢

8:45沼津駅北口

9:15大場駅クリエイト前

9:45現地集合

10:00審判

11:20vs藤枝明誠SC

13:00現地出発予定

◇①お願いします。

※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

U13セレステTR&U15体験練習会サポート
11月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM

TR16:30~17:30

17:30~18:15休憩

18:30~20:00体験練習会サポート:U13選手

20:15解散予定

11月
23
U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

県TC合宿 U13/U14
11月 23 – 11月 24 終日

会場:時之栖富士宮(U13/14)

選考された選手は参加をお願いします。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 23 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

11月
24
U14OFF
11月 24 終日
U15TM
11月 24 終日

会場:富士宮時の栖グランド

対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー

7:40沼津駅北口

8:10富士IC

8:30現地集合

9:30キックオフ 20分×4本

11:30現地出発予定

◇①お願いします。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 24 @ 4:30 PM – 6:00 PM

沼津駅北口16:00

11月
30
U13 セレステTM 夕方栄養講座(選手・保護者対象) ※11月19日更新
11月 30 終日

8:30沼津駅北口

8:45クラブハウスミーティング

9:30~W-up

10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜)

12:30解散予定

 

栄養セミナー

18:00~20:00

愛鷹多目的競技場会議室

現地集合、現地解散

※送迎が困難な方はご相談ください。

 

 

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
11月 30 終日

会場:磐田上大之郷グランド

6:40沼津駅北口

7:10富士IC

9:00現地着予定

10:00 vsジュビロ磐田U-15

11:20審判

13:00現地出発予定

◇③

駐車場案内

※30日(土)のみ第2駐車場がご利用できます。
※12月1日(日)は第2駐車場がご利用できません。保護者の皆様には乗り合いで来て頂けるようにお願いします。
12月
1
U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
12月 1 終日

会場:磐田上大之郷グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

9:20現地着予定

9:30審判

12:00 vs清水エスパルスSS静岡

13:40現地出発予定

◇③お願いします。

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U13 セレステTR &セレクションサポート
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

セレクションサポート

NO⑪~

補食を用意いたします。

20:30終了予定

 

12月
7
U13 セレステTM
12月 7 終日

沼津駅北口10:00

クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off

VS AC長野パルセイロ

14:30終了予定

U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
12月 7 終日

会場:熱海姫の沢

10:15沼津駅北口

10:45大場駅クリエイト前

11:15現地集合

12:30vsFCヴァーデュア三島

13:45審判

16:30片付け後解散予定

会場運営のためご協力お願いします。

◇①お願いします。

12月
8
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日

会場:とこはグリーンフィールド

沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00

15:30kick off

VS常葉橘中

16:45副審

帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30

 

◆②お願いします

U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日

会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト

 

※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

12月
14
U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日

会場:エコパ

U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

※現地集合できる方はご協力お願いします。

12月
15
U13 TM
12月 15 終日

 

沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00

13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本

帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

会場:ヤマハ加茂グランド

 

◆③お願いいたします。

 

U14 OFF
12月 15 終日
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日

会場:セレステ

11:00沼津駅北口

11:20現地集合

12:30 vs FC岐阜

14:00終了予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

12月
21
U13 セレステTM
12月 21 終日

沼津駅北口8:15

クラブハウスミーティング8:30

W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC

 

12:30終了予定

 

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日

セレステTRの場合

8:00沼津駅北口

8:30-10:00セレステTR

10:30-11:30食事・ミーティング

※終了後沼津駅まで送迎します。

12月
22
U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日

会場:開成水辺スポーツ公園

行き(沼津駅北口9:45 11:00現地)

12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ

13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ

 

帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)

 

◆②お願い致します

担当:森田

 

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

U14ボルケーノHOME
12月 22 終日

新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。

会場:セレステ

11:25沼津駅北口

12:45現地集合

13:15キックオフ vs磐田

試合終了後TR 15:00迄

15:20セレステ出発予定

 

12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
U13・14・15 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
25
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM

17:00沼津駅北口

U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
26
U13 和光カップ
12月 26 終日

会場:小野路公園グランド

11:30沼津駅北口 14:00現地

15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア

16:30キックオフ VS FC多摩

18:00現地出発

20:00沼津駅北口着

 

日程クリック↓↓

和光カップ

◆③お願いします。

U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日

宿泊:2泊3日

26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド

28日:予選リーグの結果次第

詳細は決定次第連絡致します。

12月
27
U13 和光カップ ※詳細確認してください
12月 27 終日

会場:和光大学第一グランド

 

7:20沼津駅北口 9:15現地 9:40W-up

①10:30 水戸ホーリーホック

②12:30 RIP ACE(大阪)

③15:00 クマガヤSC

 

◆③お願いいたします

 

クリック↓↓

13499_和光FINTAカップ2019 初日結果

 

[和光大学会場利用の注意事項]
本会場を利用するにあたり、注意事項がございますので必ずご一読いただき、スタッフのみならず、選手・保護者の方にも必ず共有をしてください。
ご協力の程よろしくお願いいたします。
①駐車禁止
→車、バイク共に駐停車禁止。
※荷物の搬入及び選手の送迎も厳禁。
車を利用される方は近隣の有料駐車場をご利用いただくようにしてください。
②会場導線
導線は和光坂右手の駐輪場の脇を抜け、テニスコートを抜け、プールを抜けるようにしてください。
※和光坂を登ってこないようにしてください。
③会場への入場について
8:00入校可
※それより早くグラウンドに入らないようにしてください。
④保護者の観戦について
応援は線路側の防球ネットの前のみ
※その他の場所での観戦や、グラウンド以外の施設の立ち入り禁止
⑤トイレの利用について
トイレはプールの前のもののみ使用可能。
※部室棟のトイレは使用しないこと。
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
28
U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※12月27日更新
12月 28 @ 5:00 PM – 6:30 PM

沼津駅北口8:00

8:30~16:30 大会運営

第二セレステ17:00~18:30TR

18:30終了予定

※クラブでお弁当を用意します。

12月
29
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
1月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版

 

※12月25日 更新版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
U13・14・15 通常TR開始日
1月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
11
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

U13・14セレステTR
1月 11 @ 8:30 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:00

1月
12
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
1月 12 @ 3:30 PM – 5:00 PM

沼津駅北口15:00

1月
13
U13・14・15 OFF
1月 13 終日
U14,15 OFF
1月 13 終日
1月
18
※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U13 セレステTR ※時間変更 1月15日更新
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U14 セレステTR
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

1月
19
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
1月 19 終日

会場:暁秀中グランド

沼津駅北口7:40 現地8:00

W-up8:15

①9:00~静浦四(静浦中・沼津第四)

②12:00~大岡

13:30終了予定

沼津駅北口13:20

 

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

 

U14 TM※変更
1月 19 終日

会場:時の栖 うさぎ島4

沼津駅北口12:10

なめり駅12:25

現地12:50

Kick Off 14:00 vs JFAアカデミー福島

30分×3本

◇①お願いします。

 

U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

1月
25
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

1月
26
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
1月 26 終日

会場:暁秀中

 

沼津駅北口9:40 現地10:00

W-up10:15

①11:00~今沢

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50

 

 

U14 TM
1月 26 終日

会場:セレステ

14:20 沼津駅北口

14:40 現地集合

15:50 vs加藤学園高校 30分×3本

17:50 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
2月 1 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

決勝T 1回戦

沼津駅北口8:15 現地8:30

10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士

12:00終了予定

組み合わせ12/23変更版PDF

 

 

U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日

*1月28日変更しました

会場:セレステ

8:00沼津駅北口

8:30 MTG(クラブハウス)

9:00~10:00 TR(第2セレステ)

10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ)

11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U13 1年生大会
2月 2 終日

会場:愛鷹多目的競技場

準々決勝

10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島

U14 TM
2月 2 終日

会場:日大三島高校

現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分

Kick Off 15:00 vs日大三島高校

※来場の際は北側の高校門からお願いします・

※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
8
U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

 

沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30

①9:00~金浮

勝つと

13:00~門池とSTの勝者

14:30終了予定

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日

会場:つま恋

U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

2月
9
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日

沼津駅北口8:00

AM セレステサッカー大会(U8)運営

13:30~15:00第2TR

 

U14 TM*変更
2月 9 終日

会場:セレステ

12:15沼津駅北口

12:45現地集合

14:00 vs翔洋中 30分×3本

*キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。

16:30終了予定

*終了後、沼津駅北口まで送迎します

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 9 終日
2月
11
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日

 

会場:あしたかスポーツ広場

10:15沼津駅北口

10:30現地

11:00W-up

決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール

 

13:30終了予定

U14 セレステTR
2月 11 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30 セレステTR

15:00~MTG(クラブハウス)

MTG終了後沼津駅まで送迎します

※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
15
U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:30

9:45~10:15クラブハウスミーティング

TR10:30~12:00

U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
16
U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日

沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30

13:30キックオフ VS 藤枝東FC

16:00出発

17:00富士インター 17:30沼津駅北口

◆②お願いいたします。

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日

*試合時間が2試合目に変更となりました

会場:静岡学園中学校

8:00沼津駅北口

8:25富士IC

9:30現地

10:00前審(明誠 vs SS駿東)

11:30 KICK OFF vs静岡学園

13:00現地出発予定

♦②お願いします

2月
22
U14 県リーグ②
2月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘)

11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東

終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1)

13:45現地出発予定

♦②お願いします

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
23
U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日

沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30

14:30キックオフ

VS FC駒沢

17:00終了予定

 

 

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
24
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日

*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。

会場:セレステ

11:30沼津駅北口

12:00現地~会場設営

13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド

*終了後、愛鷹競技場へ移動します

15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室)

17:30現地出発予定

 

U14県リーグ
2月 24 終日

☆U14県リーグ前期第4節

会場:竜洋スポーツ公園サッカー場

9:30 沼津駅北口

10:00 富士IC

13:00 vs マーレFC伊豆

14:30 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
29
U14 セレステTR*変更
2月 29 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となります。

(延期分日程については決定次第連絡します)

12:00沼津駅北口

12:30~14:00セレステTR

14:30現地出発予定

※変更U14TR
2月 29 終日

沼津駅北口  10:30

クラブハウス 10:50

ミーティング11:00~11:45

 

セレステ  12:00~13:30

送迎あり。

U13 セレステTR ※2月26日更新
2月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
1
U14 TM*変更
3月 1 終日

*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となりました。

(延期分日程については決定次第連絡します)

会場:愛鷹競技場

9:20 沼津駅北口

9:50 現地

10:40 K.O vs アスルクラロ沼津U18(30分×3本)

13:00現地出発予定

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.3月スケジュール 3.13更新版

 

※3月13日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

※3月2日(月)~15日(日)は全ての活動が休止となります。

※3月20日(祝金)から活動を再開致します。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

新U15OFF
3月 1 終日
U13 セレステTR ※変更
3月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

*新型コロナウィルスに関する対応としてトレーニングマッチは中止となりました。

トレーニングに変更いたします。

9:30沼津駅北口

3月
2
U13/U14/U15 活動中止
3月 2 – 3月 6 終日
3月
7
U13/14/15 中止
3月 7 終日
新U15中止
3月 7 終日
新U15県リーグ⇒延期
3月 7 終日

☆U14県リーグ前期第6節 ※延期になりました

会場:吉田町大井川河川敷高島グラウンド

10:20 沼津駅北口

10:50 富士IC

10:00 審判(調整中)

13:00 vs フォンテ静岡

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

3月
8
U13/14/15 中止
3月 8 終日
U14県リーグ④→延期
3月 8 終日

*新型コロナウィルスに関する対応として JFA福島セカンドとの試合は延期となりました。

*延期日程は決定次第連絡致します。

 

新U15中止
3月 8 終日

詳細は後日ご連絡致します。

3月
9
U13/U14/U15 活動中止
3月 9 – 3月 13 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro