11月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定
11月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 11月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.11月スケジュール 11.22更新版

 

 

※11月22日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

ご迷惑をお掛けし大変申し訳ありませんでした。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
2
U10①TR
11月 2 終日

会場:セレステ

時間:11時~12時30分

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 2 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U12 【更新版】NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
11月 2 終日

6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。

【更新版】 NTT富士予選

 

詳細は追ってご連絡致します。

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14新人戦
11月 2 終日

沼津駅北口 9:05

大場駅前9:30

現地 9:50

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 11:20~ VS アスルクラロ沼津U15

審判:12:40予定

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
3
U10①しんきんカップ県大会※10/28更新。
11月 3 終日

会場:三島南二日町グランド

集合時間:7時40分 第二セレステ

※会場駐車制限あり バス1台・乗用車8台

解散時間:15時 第二セレステ

【スケジュール】

9時30分~ バンレオール岡部

11時30分~ 新居

13時30分~ 高部JFC

持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U10②OFF
11月 3 終日
U14TR
11月 3 終日

沼津駅北口  15:30

第2セレステ  16:00~17:30

送迎あり。

11月
4
U10①OFF
11月 4 終日
U10②TR
11月 4 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

U14OFF(新人戦予備日予定)
11月 4 終日

新人戦が雨天で流れた場合には予備日日程になる場合があります。

11月
9
U10①TR
11月 9 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②TR
11月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:14時30分~16時

※現地集合、現地解散

※変更U14TM
11月 9 終日

沼津駅北口11:00

セレステ11:20

VS アスルクラロ伊豆 (30分×3本)12:30kick off

14:50終了予定

送迎あり。

11月
10
U10①しんきんカップ閉会式※11/5更新。
11月 10 終日

会場:富士総合運動公園陸上競技場

集合時間:11時45分 第二セレステ ※クラブバスにて送迎致します。

解散時間:19時 セレステ

【スケジュール】

13時 会場到着

14時~ 決勝戦観戦

15時15分~ 閉会式

16時 セレステ移動

17時30分~19時 セレステにてTRを行います。

※閉会式はクラブジャージで参加してください。

※閉会式終了後セレステに移動し、トレーニングを行い終了後解散となります。

U10②TR
11月 10 終日

会場:セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

U12 NTT富士予選 順位リーグ 富士川緑地ABコート
11月 10 終日

6年生 NTT富士予選順位リーグの日程は下記PDFファイルからご確認ください。

NTT富士予選 順位リーグ

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14TM
11月 10 終日

沼津駅北口  11:40

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40 その後暁秀中学校へ移動

VS 暁秀中学校(30分×3本)14:00kick off

16:20終了予定

送迎有

11月
16
U10①②TR
11月 16 終日

会場:第二セレステ

時間:17時30分~19時

※現地集合、現地解散

※変更U14TR
11月 16 終日

沼津駅北口  14:00

第2セレステ  14:30~16:00

送迎あり。

11月
17
U10①②OFF
11月 17 終日
※変更U14TM
11月 17 終日

沼津駅北口  12:30

クラブハウス 13:00

ミーティング13:00~13:30

VS SALFUS oRs(30分×3本)14:30kick off

16:50終了予定

送迎有

 

11月
23
U10①OFF
11月 23 終日
U10②TM
11月 23 終日

会場:セレステ

集合時間:11時45分 現地集合

解散時間:14時15分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ富士

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

11月
24
U10①TR※時間変更しました。11/19更新。
11月 24 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②OFF
11月 24 終日
U14OFF
11月 24 終日
11月
30
U10①沼津市リーグ戦
11月 30 終日

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステに集合して会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

14時30分~ vs あかつき

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ戦
11月 30 終日

※11月30日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて16時15分~17時45分でトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステにて集合して会場に向かいます。

解散時間:17時45分 第二セレステ

『スケジュール』

13時45分~ vs 香貫

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
1
TM12.1
12月 1 終日

試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。

TM12.1

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs 門池

11時15分~ vs エクセルシオール

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日

※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

『スケジュール』

10時30分~ vs あかつき

12時~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

12月
7
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
12月 7 終日

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ)

13時~ vs 香貫

14時30分~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
12月 7 終日

※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

『スケジュール』

12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ)

13時45分~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
8
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日

会場:セレステ

時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散

※トレーニングは廣田コーチが担当します。

 

※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。

ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。

当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。

U12 NTT東部予選 U12は富士川緑地ABコート、Jrは愛鷹スポーツ広場
12月 8 終日

6年生、NTT東部予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U12 NTT東部予選

 

スポーツ広場にお越しの際、お車は北側の駐車場に停めてください。台数制限は御座いませんが、乗り合わせのご協力をお願い致します。

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

12月
14
U10①②OFF
12月 14 終日
U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

12月
15
U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABCDコート
12月 15 終日

しずぎん富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U11 しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14 OFF
12月 15 終日
U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

12月
21
U10①②OFF
12月 21 終日
U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABコート
12月 21 終日

5年生、しずぎんカップ富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

 

大橋

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

12月
22
U10①②TR
12月 22 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

12月
27
TM U11、U12 産廃グランド
12月 27 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.27 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10①日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

10時~ vs 富士宮東

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs GAREINO清水

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意いたします。

◆③お願いします。

U10②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 原FC

13時~ vs 掛川JFC

『アスルクラロwhite』

10時~ vs FC長泉

11時20分~ vs 三島山田

13時40分~ vs 藤枝明誠

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

※有馬は他会場で活動している為、当日は鎌田コーチ・水野コーチが担当します。

◆③お願いします。

 

 

U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

12月
28
U10①日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

10時40分~ vs FCクレセール鹿島

12時~ vs 原FC

13時40分~ vs FC長泉

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

 

U10②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時40分~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 大富士

13時40分~ vs 富士宮東

『アスルクラロwhite』

10時~ vs 三島山田

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs 掛川JFC

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

【更新】 日産クリエイティブカップ 愛鷹スポーツ広場
12月 28 終日

4年生、日産クリエイティブカップ2日目の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

【更新】日産クリエイティブカップ

よろしくお願い致します。

大橋

12月
29
TM U11、U12 産廃グランド
12月 29 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.29 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
1月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版

 

※12月25日 更新版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

1月
5
U12 岳南大会
1月 5 終日

岳南大会、1月5日の試合日程は下記PDFからご確認ください。

【更新】 岳南大会

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
U10通常TR
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
11
U10①リーグ戦
1月 11 終日

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs アスルクラロ沼津Jr.

10時30分~ vs デルヴィエント

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 11 終日

※1月11日はアスルクラロBlueのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて14時30分~16時にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

『スケジュール』

9時~ vs アスルクラロ沼津U12

12時~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

U9、U10 TM 産廃グランド
1月 11 終日

試合日程は下記PDFからご確認ください。

1.11 試合日程

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

1月
12
U10①②OFF
1月 12 終日
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

1月
13
U10①リーグ戦
1月 13 終日

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

【スケジュール】

9時~ vs Vivid

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後、セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 13 終日

※1月13日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーはセレステにて12時~13時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

『スケジュール』

9時45分~ vs デルヴィエント

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U14,15 OFF
1月 13 終日
1月
18
U10①TR
1月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:16時~17時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延期となりました。
1月 18 終日

※1月18日はリーグ戦中止となりました。blueのメンバーは16時~17時30分のトレーニングにご参加ください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて16時~17時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:12時 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

『スケジュール』

13時30分~ vs Vivid

16時~ 第二セレステにてトレーニング

※試合終了後、第二セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11 富士根南招待 外神スポーツ広場
1月 18 終日

5年生、富士根南招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U11 富士根南招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

1月
19
U10①②OFF
1月 19 終日
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

1月
25
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
1月 25 終日

会場:セレステ

集合時間:8時 現地集合

解散時間:13時45分 現地解散

【スケジュール】

9時~13時 ジュニアサッカー大会

13時~13時30分 交流試合

持ち物:サッカー用具一式・昼食

 

U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

1月
26
U10①TR※時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

会場:セレステ

時間:13時~14時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しました。1月21日更新。
1月 26 終日

※1月26日はアスルクラロblueのメンバーがリーグ戦となります。

※アスルクラロWhiteのメンバーはセレステにて13時~14時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:セレステ

集合時間:7時45分

解散時間:9時30分

『スケジュール』

8時30分~ vs Vivid

 

持ち物:サッカー用具一式

 

※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口7:30

現地7:50

 

①9:00~ vs  暁秀中学校

②12:00~vs FACT

13:30終了予定

沼津駅北口13:50予定

 

2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U10①②OFF
2月 1 終日
※更新U14健全育成杯
2月 1 終日

 

会場:セレステ

沼津駅北口9:25

クラブハウスミーティング9:45

セレステ10:30

11:30~vsFACT

13:30~TR&片付け

14:15終了予定

送迎有

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U10①②TR
2月 2 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

※変更U14TM
2月 2 終日

会場:時之栖グランド

沼津駅北口:13:05

なめり駅:13:30

現地集合:13:50

VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off

17:20終了予定

 

送迎有り。

2月
8
U10①SHIDAXCUP
2月 8 終日

会場:中伊豆ワイナリーサッカー場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:16時30分 現地解散

【スケジュール】

10時25分~ vs 藤枝東

12時30分~ vs 川崎ウイングス

14時35分~ vs Uスポーツクラブ

15時50分~ vs ロンドリーナ

持ち物:サッカー用具い一式・昼食

 

◆①お願いします。

U10②TR
2月 8 終日

会場:第二セレステ

時間:12時~13時30分

※現地集合、現地解散

U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

※更新U14健全育成杯
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口8:20

現地8:50

①10:00~ vs 門池中学校

②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者

健全育成杯日程①

健全育成杯日程②

14:30終了予定

 

 

 

2月
9
U10①SHIDAXCUP
2月 9 終日

会場:中伊豆ワイナリー

 

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時30分 現地解散

【スケジュール】

9時50分~ vs VIVAIO船橋

10時40分~ vs 東住吉A

※13時35分より順位決定戦

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②TR
2月 9 終日

会場:第二セレステ

時間:15時~16時30分

※現地集合、現地解散

U14 県リーグ開幕
2月 9 終日

☆U14県リーグ前期第1節

会場:袋井中遠クリーンセンターグランド

8:25 沼津駅北口

8:55 富士IC

11:30 vs ロプタ静岡

13:00 審判

◇③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

 

【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり

2月
11
U10①②OFF
2月 11 終日
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日

会場:愛鷹多目的競技場

沼津駅北口9:20

現地9:50

kick off 11:00~ vs FACT

2020健全育成杯 2.11 日程

12:30終了予定

2月
15
U10①TR
2月 15 終日

【会場】第二セレステ

14:00~15:30

※現地集合・現地解散

U10②TR
2月 15 終日

【会場】セレステ

12:00~13:30

※現地集合・現地解散

U14県リーグ
2月 15 終日

☆U14県リーグ前期第2節

会場:中島人工芝グランド

10:40 沼津駅北口

11:10 富士IC

13:00 vs FC桜が丘

14:30 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
16
U10①②TR
2月 16 終日

会場 セレステ

時間 9:00~10:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

U14TR
2月 16 終日

 

沼津駅北口  8:30

クラブハウス 8:50

ミーティング8:50~9:30

VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off

12:40終了予定

送迎あり。

 

2月
22
U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本)

♦①お願い致します。

U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日

☆U14県リーグ前期第3節

会場:西ヶ谷総合運動場

7:00 沼津駅北口

7:30 富士IC

9:30 vs 静岡場内FC

11:00 審判

◇②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢」

2月
23
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日

TR会場 セレステ

TR時間 11:00~12:30

担当 廣田

勉強会会場 クラブハウス

時間 13:00~14:00

担当 松浦、廣田

※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)

 

 

U10①TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

 

U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

U14TR
2月 23 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~10:30

送迎あり。

2月
24
U10①②OFF
2月 24 終日
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro