11月
20
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 20 @ 7:00 PM
11月
21
セレステTR
11月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
22
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
23
JY/一般 ユースリーグ
11月 23 終日

JY/一般  ユースリーグ

【期日】11月23日(土)

【会場】 長崎新田グラウンド

【対戦】清流館高校 11:30キックオフ

詳細は決まり次第連絡いたします。

U10①OFF
11月 23 終日
U10②TM
11月 23 終日

会場:セレステ

集合時間:11時45分 現地集合

解散時間:14時15分 現地解散

対戦相手:アスルクラロ富士

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①TR
11月 23 終日

【会場】第二セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U11②TM
11月 23 終日

【会場】セレステ

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【試合】

12:20~ アスルクラロ富士

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U12 NTT駿東予選
11月 23 終日
場所:パレット御殿場
集合:現地集合11:20
試合:12:30 ~vs AMIGOS or 清水西

 

U12 島田遠征試合
11月 23 終日

【対象】2~6年生

【会場】島田市民グランド

【集合】23日7:15第二セレステ  7:45富士川サービスエリア
※24日は試合の結果により決定

【持ち物】参加費・ユニホーム(2色)・昼食・水筒

スケジュール

大井川スケジュール

 

U12①②NTT沼津予選
11月 23 終日

出発 10:30   第二セレステ  解散  17:00 第二セレステ

会場 植田G

沼津予選準決勝 12:00~ アスルU12 vs   アスルJr

3位決定戦 14:30~ vs(あかつき vsエクセル敗者)

決勝 15:30~ vs (あかつき vsエクセル勝者)

持ち物

ユニホーム サッカー用具 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
11月 23 終日
U14新人戦2次
11月 23 終日

新人戦第2ステージCブロック 5チームのリーグ戦

アスルクラロ沼津ST・Shimada Football Academy・MYFC焼津・SALFUS oRs・ジュビロ浜松 計5チーム

沼津駅北口 11:45

クラブハウス 12:00

ミーティング12:00~12:40

セレステ清掃・設営準備 12:40~13:00

①kick off 14:00~ VS SALFUS oRs

審判 15:20

現地解散 16:40

送迎有

「感謝・全力・信頼・夢!」

市長杯準決勝.決勝
11月 23 終日

8:30 沼津駅北口

9:00 現地

準決勝

10:00K/O アスルクラロvs加藤学園

11:30K/O 沼津中央vs飛龍

決勝

14:00K/O予定

16:00 終了予定

会場:愛鷹スポーツ広場

県TC合宿 U13/U14
11月 23 – 11月 24 終日

会場:時之栖富士宮(U13/14)

選考された選手は参加をお願いします。

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 23 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U10 TR
11月 23 @ 1:00 PM – 3:00 PM
U11TR
11月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
11月
24
OFF
11月 24 終日
U10①TR※時間変更しました。11/19更新。
11月 24 終日

会場:セレステ

時間:10時30分~12時

※現地集合、現地解散

U10②OFF
11月 24 終日
U11①②OFF
11月 24 終日
U12 島田遠征試合
11月 24 終日

【対象】2~6年生

スケジュール

大井川スケジュール

 

U12①全日県大会
11月 24 終日

出発 9:30 第二セレステ  解散 16:00 第二セレステ

会場 清水総合

11:00 準決勝観戦

13:30 決勝観戦

持ち物

防寒着 昼食

※服装はクラブジャージ

 

U12②③OFF
11月 24 終日
U12全日少 
11月 24 終日
会場:清水総合運動場
     (〒424-0924 静岡市清水区清開2-1-1)
集合:裾野市民文化センター7:45
   うさぎ島ファミリーマート 7:55
             御殿場農協   8:15
試合: 準決勝 11:00~vs 藤枝明誠SC
    決勝戦 13:00~vs オイスカ or キューズの勝者

 

 

U14OFF
11月 24 終日
U15TM
11月 24 終日

会場:富士宮時の栖グランド

対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー

7:40沼津駅北口

8:10富士IC

8:30現地集合

9:30キックオフ 20分×4本

11:30現地出発予定

◇①お願いします。

U10.11 OFF
11月 24 終日
JY/一般 セレステTR
11月 24 @ 3:00 PM – 4:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月24日(日)

【会場】セレステ

【時間】15:00-16:30

【送迎】沼津駅北口14:30

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
11月 24 @ 4:30 PM – 6:00 PM

沼津駅北口16:00

11月
25
OFF
11月 25 終日
11月
26
U10通常TR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 26 @ 7:00 PM
11月
27
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
11月 27 @ 7:00 PM
11月
28
セレステTR
11月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

11月
29
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
11月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11月
30
U10①沼津市リーグ戦
11月 30 終日

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステに集合して会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

【スケジュール】

14時30分~ vs あかつき

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ戦
11月 30 終日

※11月30日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて16時15分~17時45分でトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:11時30分 第二セレステ ※当日は台数制限がある為、第二セレステにて集合して会場に向かいます。

解散時間:17時45分 第二セレステ

『スケジュール』

13時45分~ vs 香貫

※終了後第二セレステに移動して16時15分~17時45分にてトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

U11①プレミアリーグ※11/25更新
11月 30 終日

【集合】第二セレステ 15:00

【解散】第二セレステ 21:00

【会場】BOF

【試合】

191130PL日程

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11②TR
11月 30 終日

【会場】第二セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12 NTT駿東予選
11月 30 終日

会場:未定 決定次第ご連絡致します。

集合:現地集合 16:50 現地解散 20:45予定

試合:準決勝18:00~vs 小山 決勝・3位決定戦 19:30~vs 未定

 

 

U12 大和なでしこ大会
11月 30 終日

【対象】5‣6年生

【集合】6:30第二セレステ

【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費

【スケジュール】

大和なでしこスケジュール

U12①②OFF
11月 30 終日
U12③Growリーグ
11月 30 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 ドリーム 15分×3

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U13 セレステTM 夕方栄養講座(選手・保護者対象) ※11月19日更新
11月 30 終日

8:30沼津駅北口

8:45クラブハウスミーティング

9:30~W-up

10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜)

12:30解散予定

 

栄養セミナー

18:00~20:00

愛鷹多目的競技場会議室

現地集合、現地解散

※送迎が困難な方はご相談ください。

 

 

 

U14新人戦2次
11月 30 終日

沼津駅北口11:10

富士IC 11:35

会場:ゆめりあ多目的グランド

14:00~KO VS ジュビロSS浜松

15:20 ~審判

◆③お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
11月 30 終日

会場:磐田上大之郷グランド

6:40沼津駅北口

7:10富士IC

9:00現地着予定

10:00 vsジュビロ磐田U-15

11:20審判

13:00現地出発予定

◇③

駐車場案内

※30日(土)のみ第2駐車場がご利用できます。
※12月1日(日)は第2駐車場がご利用できません。保護者の皆様には乗り合いで来て頂けるようにお願いします。
U10 TR
11月 30 終日

10:00~12:00@玉穂西

 

U11 しずぎんカップ駿東予選
11月 30 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:30 現地解散14:45予定

試合:13:40~vs Seinan

 

JY/一般 セレステTR
11月 30 @ 1:00 PM – 2:30 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】11月30日(土)

【会場】セレステ

【時間】13:00-14:30

【送迎】沼津駅北口12:30

セレステTR
11月 30 @ 4:00 PM – 5:30 PM

15:30 沼津駅北口

16:00 セレステトレーニング

18:00 栄養講習会(愛鷹多目的競技場会議室)

20:00 終了予定

 

 

12月
1
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月1日(日)

【会場】 藤枝市民グラウンド

【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ

【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ

※帰りは、15:30頃を予定しています。

TM12.1
12月 1 終日

試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。

TM12.1

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

 

U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs 門池

11時15分~ vs エクセルシオール

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日

※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:7時15分 第二セレステ

解散時間:14時30分 第二セレステ

『スケジュール』

10時30分~ vs あかつき

12時~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

 

U11①TR※会場変更
12月 1 終日

【会場】第二セレステ → セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U11②TM※11/25更新
12月 1 終日

【現地集合】11:45

【現地解散】14:15

【会場】セレステ

【試合】

12:15~ 飯田ファイターズ

【持ち物】

サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

 

 

U12 大和なでしこ大会
12月 1 終日

【対象】5‣6年生

【集合】6:30第二セレステ

【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費

【スケジュール】

大和なでしこスケジュール

U12①②TM
12月 1 終日

集合 11:45  解散 14:15

会場 セレステ

対戦 飯田ファイターズ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

 

U12③OFF
12月 1 終日
U14新人戦2次
12月 1 終日

沼津駅北口12:40

富士IC 13:05

会場:MYFC藤枝サッカー場

14:30 ~審判

15:50~KO VS Shimada Football Academy

◆②お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
12月 1 終日

会場:磐田上大之郷グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

9:20現地着予定

9:30審判

12:00 vs清水エスパルスSS静岡

13:40現地出発予定

◇③お願いします。

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
12月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版

 

※11月28日 更新版

 

スケジュールを更新&変更しました。

※12月7日(土)TR時間を変更しました。

※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。

※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。

 

 

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定

試合:13:30~vs裾野西

 

セレステTR
12月 1 @ 9:00 AM – 12:00 PM

8:20 沼津駅北口

9:00 TOPチーム合同トレーニング

11:00 終了予定

U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM

10:00~12:00@玉穂東

U13 セレステTR &セレクションサポート
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

セレクションサポート

NO⑪~

補食を用意いたします。

20:30終了予定

 

12月
2
OFF
12月 2 終日
12月
3
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 3 @ 7:00 PM
12月
4
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 4 @ 7:00 PM
12月
5
セレステTR
12月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
6
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
7
JY/一般 県リーグ
12月 7 終日

JY/一般  県リーグ

【期日】12月7日(土)

【会場】 蛇塚北グラウンド

【対戦】吉原高校 11:40キックオフ

【送迎】7:45沼津駅北口→8:00第二セレステ →8:20富士川SA →9:05清水インターバスストップ ※帰りは、15:00頃を予定しています。

U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
12月 7 終日

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

【スケジュール】

12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ)

13時~ vs 香貫

14時30分~ vs 第四

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
12月 7 終日

※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:香貫小学校

集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時 第二セレステ

『スケジュール』

12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ)

13時45分~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日

【会場】セレステ

【現地集合】15:45

【現地解散】18:15

【試合】

16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生)

【持ち物】

サッカー用具一式

U12①③TM
12月 7 終日

会場 セレステ

時間 16:00~18:00

対戦 アスルクラロ沼津U11

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②TR
12月 7 終日

会場 第二セレステ

時間 12:00~13:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U12 TR-G
12月 7 終日

【対象】小学2~4年生

【集合】18:00長泉中央グランド

【対戦相手】クワトロガールズ

【持ち物】サッカーのできる服装・サッカーボール・すねあて・水筒

U13 セレステTM
12月 7 終日

沼津駅北口10:00

クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off

VS AC長野パルセイロ

14:30終了予定

U14新人戦2次
12月 7 終日

沼津駅北口 7:45

大場駅前8:15

現地 8:40

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 10:00~ VS MYFC焼津

11:15~審判

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

U14新人戦第2
12月 7 終日

会場:熱海姫の沢

10:15沼津駅北口

10:45大場駅クリエイト前

11:15現地集合

12:30vsFCヴァーデュア三島

13:45審判

16:30片付け後解散予定

会場運営のためご協力お願いします。

◇①お願いします。

U11 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合11:30 現地解散16:30

試合:未定

 

U12 TRM
12月 7 終日

会場:玉穂西

集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定

試合:未定

 

 

セレステTR
12月 7 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
8
JY/一般 第二セレステTR
12月 8 終日

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月8日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】10:30-12:00

【送迎】沼津駅北口10:00

※13:00~ホームゲーム観戦:終了後 全体写真撮影。

U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日

会場:セレステ

時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散

※トレーニングは廣田コーチが担当します。

 

※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。

ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。

当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。

U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
12月 8 終日

【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30

【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30

【タイムスケジュール】

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー

【持ち物】

服装 → チームジャージ

昼食・防寒着・アスポート

※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。

U12 TOP最終戦イベント
12月 8 終日

【対象】2~6年生

【集合】8:30愛鷹多目的競技場玄関前 解散15:30ごろ(集合と同じ場所)

【服装】クラブジャージ・防寒着

【持ち物】昼食・水筒・防寒着

【内容】8:30~11:30 ペアグランドゴルフ大会に参加

13:00~14:45 試合観戦

14:45~15:30 セレモニー参加

U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
12月 8 終日

集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口

現地集合現地解散

タイムスケジュール

8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加

13:00~15:30 トップチーム試合観戦

 

服装 チームジャージ

持ち物

昼食 防寒着  アスポート

※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので

渡辺コーチが帯同いたします。

U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日

出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ

会場 外神スポーツ広場

一回戦 11:00~ vs 駿東9位

県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

U12 NTT東部予選 U12は富士川緑地ABコート、Jrは愛鷹スポーツ広場
12月 8 終日

6年生、NTT東部予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U12 NTT東部予選

 

スポーツ広場にお越しの際、お車は北側の駐車場に停めてください。台数制限は御座いませんが、乗り合わせのご協力をお願い致します。

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日

会場:とこはグリーンフィールド

沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00

15:30kick off

VS常葉橘中

16:45副審

帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30

 

◆②お願いします

U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日

会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド

7:00沼津駅北口

7:30富士IC

11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト

 

※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日

沼津駅北口  8:30

セレステ  9:00~11:00

TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。

昼食出ます

16:00現地解散予定

送迎有

セレステTR
12月 8 終日

10:30 沼津駅北口

11:00 セレステトレーニング

13:00 TOPチームホーム最終戦観戦&運営手伝い

16:00 終了予定

全カテゴリー TOP最終戦観戦
12月 8 終日
12月
9
OFF
12月 9 終日
12月
10
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 10 @ 7:00 PM
12月
11
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
12月
12
セレステTR
12月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
13
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
14
JY/一般 第二セレステ
12月 14 終日

JY/一般 第二セレステ

【期日】12月14日(日)

【会場】JY/一般 第二セレステ

【時間】13:00~14:30

【送迎】沼津駅北口 12:30

U10 TR
12月 14 終日

10:00~12:00@印野丸尾

U10①②OFF
12月 14 終日
U11①②TR
12月 14 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日

集合 8:30  解散 16:00

会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散)

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着

♦①お願いします

SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール

※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。

U12③Growリーグ
12月 14 終日

集合 17:15  解散 19:00

会場 セレステ

対戦 静浦FC

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします

 

U12 グローリーグ
12月 14 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10セレステ  解散20:10

【対戦相手】アスルクラロ伊豆

U15エスパルスカップ
12月 14 終日

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

[駐車場について]

※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。

よろしくお願い致します。

※変更U14TM
12月 14 終日

沼津駅北口  10:00

クラブハウス 10:20

ミーティング10:20~11:00

VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR

14:15終了予定

送迎あり。

県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日

会場:エコパ

U11.12 TR
12月 14 終日

14:00~16:00@印野丸尾

 

U9 クリスマスカップ
12月 14 終日

会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130)

集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定

試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲

順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~

持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着

2日目の日程はメールにてお知らせいたします。

宜しくお願い致します。

U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

※現地集合できる方はご協力お願いします。

セレステTR
12月 14 @ 2:00 PM – 4:00 PM

13:30 沼津駅北口

12月
15
JY/一般 JY/一般 ミーティング
12月 15 終日

 

JY/一般 ミーティング

【期日】12月15日(日)

【会場】クラブハウス

【時間】1.2年生MT14:00~ / 3年生MT14:45~ /全体 15:15~16:00

TRは行いませんが1.2年生は3年生がMTを行っている間、第2セレステで待機してください。

【送迎】沼津駅北口

1.2年生送迎 13:30 / 3年生送迎 14:30

TM清水桜ケ丘高校
12月 15 終日

13:00 沼津駅北口

13:30 現地

14:30K/O予定(35×3予定)

17:00 終了予定

会場:セレステ

U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日

会場:セレステ

時間:16時30分~18時

※現地集合、現地解散

U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日

会場:パレット御殿場

集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定

試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東

♢①お願い致します

県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。

U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 10:30

【解散】第二セレステ 15:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日

【集合】第二セレステ 9:15

【解散】第二セレステ 14:00

【会場】第三小学校

【スケジュール】

2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ)

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABCDコート
12月 15 終日

しずぎん富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

U11 しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12①②シダックスカップ
12月 15 終日

集合 8:20  解散 15:30

会場 中伊豆ワイナリー

日程については、初日のファイルでご確認ください。

 

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦①お願いします

 

U12③OFF
12月 15 終日
U13 TM
12月 15 終日

 

沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00

13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本

帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00

 

会場:ヤマハ加茂グランド

 

◆③お願いいたします。

 

U14 OFF
12月 15 終日
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日

会場:セレステ

11:00沼津駅北口

11:20現地集合

12:30 vs FC岐阜

14:00終了予定

※終了後沼津駅まで送迎します。

U15エスパルスカップ
12月 15 終日

詳細は手紙にて配布致します。

試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。

2019エスパルス杯(組合せ)

よろしくお願い致します。

U9 クリスマスカップ
12月 15 終日

詳細は後日お知らせ致します。

12月
16
OFF
12月 16 終日
12月
17
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
12月
18
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
12月
19
セレステTR
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
20
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
21
U10①②OFF
12月 21 終日
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/16更新
12月 21 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 16:00

【会場】植田G

【スケジュール】

しずぎん沼津予選191221

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABコート
12月 21 終日

5年生、しずぎんカップ富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

 

大橋

U12 クリスマス交流会
12月 21 終日

【対象】年長~小学6年生(クラブ会員以外の方も参加可能)

【集合】18:00第二セレステ 解散19:30

【内容】サッカー交流ゲーム ・クリスマスプレゼント抽選会

【持ち物】水筒・防寒着

U12①②③OFF
12月 21 終日
U13 セレステTM
12月 21 終日

沼津駅北口8:15

クラブハウスミーティング8:30

W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC

 

12:30終了予定

 

※変更TM桐光学園
12月 21 終日

11:45 沼津駅北口

14:30K/O 40×3予定

19:30 沼津駅北口解散予定

会場:桐光学園G

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日

セレステTRの場合

8:00沼津駅北口

8:30-10:00セレステTR

10:30-11:30食事・ミーティング

※終了後沼津駅まで送迎します。

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日

JY/一般 ユースリーグ

【期日】12月22日(日)

【対戦】清水FC 14:30キックオフ

【会場】J-step ※保護者の方の駐車場は東駐車場へお願いいたします。

※アップはフットサルコートにてアップシューズで行います。(スパイク不可)

【送迎】11:30沼津駅北口→11:45第二セレステ →12:05富士川SA

※帰りは17:15分頃を予定しています。

 

 

TMホンダFC
12月 22 終日

9:30 沼津駅北口

10:00 富士インター

13:00K/O vsホンダFC(40×2+30×2)予定

18:00 富士インター 18:30 沼津駅北口解散予定

会場:ホンダ細江グランド

U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

U10①②TR
12月 22 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U11①②OFF※12/16変更
12月 22 終日
U12①②③TR
12月 22 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日

会場:開成水辺スポーツ公園

行き(沼津駅北口9:45 11:00現地)

12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ

13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ

 

帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)

 

◆②お願い致します

担当:森田

 

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

U14ボルケーノHOME
12月 22 終日

新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。

会場:セレステ

11:25沼津駅北口

12:45現地集合

13:15キックオフ vs磐田

試合終了後TR 15:00迄

15:20セレステ出発予定

 

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro