12月
19
U12 通常TR 第2セレステ
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM

16:50 沼津駅北口

12月
20
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
21
U10①②OFF
12月 21 終日
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日

15日の結果次第となります。

U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/16更新
12月 21 終日

【集合】第二セレステ 7:15

【解散】第二セレステ 16:00

【会場】植田G

【スケジュール】

しずぎん沼津予選191221

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABコート
12月 21 終日

5年生、しずぎんカップ富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。

しずぎん富士予選

 

よろしくお願い致します。

 

大橋

U12 クリスマス交流会
12月 21 終日

【対象】年長~小学6年生(クラブ会員以外の方も参加可能)

【集合】18:00第二セレステ 解散19:30

【内容】サッカー交流ゲーム ・クリスマスプレゼント抽選会

【持ち物】水筒・防寒着

U12①②③OFF
12月 21 終日
U13 セレステTM
12月 21 終日

沼津駅北口8:15

クラブハウスミーティング8:30

W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC

 

12:30終了予定

 

※変更TM桐光学園
12月 21 終日

11:45 沼津駅北口

14:30K/O 40×3予定

19:30 沼津駅北口解散予定

会場:桐光学園G

※変更U14TM
12月 21 終日

会場:日大三島高校

10:30 現地集合

11:30~ vs日大三島高校(30分×3本)

14:00 現地解散予定

※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。

http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/

新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日

セレステTRの場合

8:00沼津駅北口

8:30-10:00セレステTR

10:30-11:30食事・ミーティング

※終了後沼津駅まで送迎します。

U10 Growリーグ
12月 21 終日

会場:セレステ

集合:現地集合18:00 現地解散20:15

試合:19:00~vs 金岡

♢①お願い致します。

U12 藤枝遠征
12月 21 終日
12月
22
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日

JY/一般 ユースリーグ

【期日】12月22日(日)

【対戦】清水FC 14:30キックオフ

【会場】J-step ※保護者の方の駐車場は東駐車場へお願いいたします。

※アップはフットサルコートにてアップシューズで行います。(スパイク不可)

【送迎】11:30沼津駅北口→11:45第二セレステ →12:05富士川SA

※帰りは17:15分頃を予定しています。

 

 

TMホンダFC
12月 22 終日

9:30 沼津駅北口

10:00 富士インター

13:00K/O vsホンダFC(40×2+30×2)予定

18:00 富士インター 18:30 沼津駅北口解散予定

会場:ホンダ細江グランド

U10 TRM
12月 22 終日

会場:大渕産廃グランド

集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45

試合:13:00~vs アスルクラロ富士

♢1お願い致します。

宜しくお願い致します。

 

 

 

U10①②TR
12月 22 終日

会場:セレステ

時間:17時~18時30分

※現地集合、現地解散

U11①②OFF※12/16変更
12月 22 終日
U12①②③TR
12月 22 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日

会場:開成水辺スポーツ公園

行き(沼津駅北口9:45 11:00現地)

12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ

13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ

 

帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)

 

◆②お願い致します

担当:森田

 

U14TR
12月 22 終日

沼津駅北口  8:30

第2セレステTR 9:00~10:30

ミーティング10:45~11:45

送迎有

U14ボルケーノHOME
12月 22 終日

新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。

会場:セレステ

11:25沼津駅北口

12:45現地集合

13:15キックオフ vs磐田

試合終了後TR 15:00迄

15:20セレステ出発予定

 

12月
23
OFF
12月 23 終日
12月
24
U14,15通常TR
12月 24 終日
伊豆長岡サッカーフェスティバル
12月 24 終日

2019伊豆長岡フェスティバル2019伊豆長岡フェスティバル2

8:00 日大三島G現地集合

9:00 vs日大三島

13:50vs伊豆総合

15:30 解散予定

 

U10.11.12 TR
12月 24 終日

18:00~19:45@印野丸尾

U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 24 @ 7:00 PM
U13・14・15 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 通常練習
12月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

12月
25
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
伊豆長岡フェスティバル
12月 25 終日

①グループ

8:30 沼津駅北口

8:50 現地(セレステ)

9:50K/O vs明大中野

13:00 解散予定

②グループ

13:40 沼津駅北口

14:10 現地(セレステ)

15:10K/O vs豊川工業

17:00 解散予定

※JY選手は②

JY/一般 第二セレステTR
12月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月25日(日)

【会場】第二セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM

17:00沼津駅北口

U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
12月
26
U12 特別TR
12月 26 終日

【対象】2~6年生

【集合】17:30第二セレステ 解散19:00

【連絡】現地集合ですが、送迎のできない方はご相談ください。

U13 和光カップ
12月 26 終日

会場:小野路公園グランド

11:30沼津駅北口 14:00現地

15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア

16:30キックオフ VS FC多摩

18:00現地出発

20:00沼津駅北口着

 

日程クリック↓↓

和光カップ

◆③お願いします。

U14TR
12月 26 終日

沼津駅北口  17:30

セレステ  18:00~19:30

送迎あり。

U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日

宿泊:2泊3日

26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド

28日:予選リーグの結果次第

詳細は決定次第連絡致します。

伊豆長岡フェスティバル
12月 26 終日

①グループ

7:20 沼津駅北口

8:30K/O  vs日大三島B

13:50K/O vs正則学園

16:00 解散予定

②グループ

10:30 沼津駅北口

11:00 第2トレーニング

12:30 解散予定

※JY選手は①

U10.11.12 TR
12月 26 終日

18:00~19:30@印野丸尾

12月
27
TM U11、U12 産廃グランド
12月 27 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.27 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10①日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

10時~ vs 富士宮東

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs GAREINO清水

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意いたします。

◆③お願いします。

U10②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時30分 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 原FC

13時~ vs 掛川JFC

『アスルクラロwhite』

10時~ vs FC長泉

11時20分~ vs 三島山田

13時40分~ vs 藤枝明誠

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

※有馬は他会場で活動している為、当日は鎌田コーチ・水野コーチが担当します。

◆③お願いします。

 

 

U11①②OFF
12月 27 終日
U12①②③OFF
12月 27 終日
U13 和光カップ ※詳細確認してください
12月 27 終日

会場:和光大学第一グランド

 

7:20沼津駅北口 9:15現地 9:40W-up

①10:30 水戸ホーリーホック

②12:30 RIP ACE(大阪)

③15:00 クマガヤSC

 

◆③お願いいたします

 

クリック↓↓

13499_和光FINTAカップ2019 初日結果

 

[和光大学会場利用の注意事項]
本会場を利用するにあたり、注意事項がございますので必ずご一読いただき、スタッフのみならず、選手・保護者の方にも必ず共有をしてください。
ご協力の程よろしくお願いいたします。
①駐車禁止
→車、バイク共に駐停車禁止。
※荷物の搬入及び選手の送迎も厳禁。
車を利用される方は近隣の有料駐車場をご利用いただくようにしてください。
②会場導線
導線は和光坂右手の駐輪場の脇を抜け、テニスコートを抜け、プールを抜けるようにしてください。
※和光坂を登ってこないようにしてください。
③会場への入場について
8:00入校可
※それより早くグラウンドに入らないようにしてください。
④保護者の観戦について
応援は線路側の防球ネットの前のみ
※その他の場所での観戦や、グラウンド以外の施設の立ち入り禁止
⑤トイレの利用について
トイレはプールの前のもののみ使用可能。
※部室棟のトイレは使用しないこと。
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日

沼津駅北口8:00

 

セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。

現地解散15:30頃予定

昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。

 

 

※変更U14TM
12月 27 終日

沼津駅北口 12:10

大場駅前12:40

現地 13:00

会場:熱海姫の沢グラウンド

kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本

16:00解散予定

送迎有

 

◆①お願いします。

「感謝・全力・信頼・夢!」

伊豆長岡フェスティバル&TM桐蔭学園
12月 27 終日

①グループ

8:20 沼津駅北口

11:00K/O vs桐蔭学園(30×3)予定

14:30 三島駅解散予定

会場:桐蔭学園G

②グループ

12:50 日大三島G現地集合

13:50K/O vs明大中野

15:10K/O vs日大三島B

17:00 解散予定

※JY選手は②

U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:セレステ

集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定

試合:添付ファイルをご確認下さい。

♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。

第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程

 

U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
JY/一般 第二セレステTR
12月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM

JY/一般 第二セレステTR

【期日】12月27日(金)

【会場】第二セレステ

【時間】14:30-16:00

【送迎】沼津駅北口14:00

12月
28
JY/一般 ジュニアユースリーグ 決勝T
12月 28 終日

JY/一般  ジュニアユースリーグ 決勝T

 

【期日】12月28日(土)

【会場】 エコパ人工芝グラウンド

【対戦】島田プリンセス 11:30キックオフ

10:00 FC Fujiメジェールvs ジュビロ磐田

【送迎】7:15沼津駅北口→7:30第二セレステ →7:50富士川SA →8:40清水インターバスストップ

※帰りは、15:15分頃を予定しています。

第15回ジュニアユースリーグ日程表

OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U10①日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

集合時間:9時 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

10時40分~ vs FCクレセール鹿島

12時~ vs 原FC

13時40分~ vs FC長泉

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

 

U10②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

会場:セレステ

集合時間:8時30分 現地集合

解散時間:15時 解散予定

【スケジュール】

『アスルクラロBlue』

10時40分~ vs アスルクラロ御殿場

12時~ vs 大富士

13時40分~ vs 富士宮東

『アスルクラロwhite』

10時~ vs 三島山田

11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ

13時40分~ vs 掛川JFC

※全日程終了後に閉会式を行います。

持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。

◆③お願いします。

U11①②TR
12月 28 終日

【会場】セレステ

16:00~17:30

※現地集合・現地解散

U12①②③TR
12月 28 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U14,15TR
12月 28 終日

沼津駅北口  17:00

セレステ  17:30~19:30

送迎あり。

【更新】 日産クリエイティブカップ 愛鷹スポーツ広場
12月 28 終日

4年生、日産クリエイティブカップ2日目の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

【更新】日産クリエイティブカップ

よろしくお願い致します。

大橋

U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日

1日目終了後メールにてお知らせいたします。

U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※12月27日更新
12月 28 @ 5:00 PM – 6:30 PM

沼津駅北口8:00

8:30~16:30 大会運営

第二セレステ17:00~18:30TR

18:30終了予定

※クラブでお弁当を用意します。

12月
29
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日

 

2019/12/29~2020/1.6  OFF

TM U11、U12 産廃グランド
12月 29 終日

5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

12.29 試合日程

よろしくお願い致します。

大橋

U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
12月
30
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
1月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
1月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版

 

※12月25日 更新版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

1月
5
U12 岳南大会
1月 5 終日

岳南大会、1月5日の試合日程は下記PDFからご確認ください。

【更新】 岳南大会

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日

会場:印野丸尾フットサルコート

時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00

1月
6
OFF
1月 6 終日
1月
7
U14・15 通常TR開始日
1月 7 終日
セレステTR
1月 7 終日

16:50 沼津駅北口

U10通常TR
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 7 @ 7:00 PM
U13・14・15 通常TR開始日
1月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 通常練習
1月 7 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

1月
8
セレステTR
1月 8 終日

16:50 沼津駅北口

U12.11通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 8 @ 7:00 PM
1月
9
セレステTR
1月 9 終日

16:50 沼津駅北口

U12 通常TR 第2セレステ
1月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
10
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
11
U10①リーグ戦
1月 11 終日

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

【スケジュール】

9時~ vs アスルクラロ沼津Jr.

10時30分~ vs デルヴィエント

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 11 終日

※1月11日はアスルクラロBlueのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて14時30分~16時にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 第二セレステ

『スケジュール』

9時~ vs アスルクラロ沼津U12

12時~ vs 門池

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11①②TR
1月 11 終日

【会場】セレステ

10:00~11:30

※現地集合・現地解散

U12①②③OFF
1月 11 終日
U14TR
1月 11 終日

沼津駅北口  11:00

セレステ  11:30~13:00

送迎あり。

U9、U10 TM 産廃グランド
1月 11 終日

試合日程は下記PDFからご確認ください。

1.11 試合日程

 

 

よろしくお願い致します。

大橋

U13・14セレステTR
1月 11 @ 8:30 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:00

JY/一般 セレステTR
1月 11 @ 11:30 AM – 1:00 PM

JY/一般 セレステTR

【期日】1月11日(土)

【会場】セレステ

【時間】11:30-13:00

【送迎】沼津駅北口11:00

セレステTR
1月 11 @ 1:00 PM – 2:30 PM

12:30 沼津駅北口

1月
12
U10①②OFF
1月 12 終日
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/27更新
1月 12 終日

【会場】愛鷹スポーツ広場

【現地集合】8:45

【現地解散】15:00

【スケジュール】

アスルクラロ沼津Jr.

10:20 富士根南

12:50 富士川FC or アゴーラ

 

アスルクラロ沼津U12

11:10 富士宮東

13:40 玉穂 or 三島東

【持ち物】

サッカー用具一式・昼食・補食

◆①お願いします。

U12①②③TR
1月 12 終日

会場 セレステ

時間 17:00~18:30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12 ガールズU15応援
1月 12 終日

静岡県女子ジュニアユースリーグ決勝戦 応援
アスルクラロ沼津ガールズU15 vs ジュビロ磐田レディース
【対象】2~6年生
【集合】10:00 セレステ
【解散】12:00  予定
◇みんなのお姉さんチームを応援しよう!

U12 プリメーラ招待
1月 12 終日
※変更 OFF
1月 12 終日
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日

沼津駅北口  13:15

セレステ  13:45~15:30

送迎あり。

ジュニアユースリーグ 順位決定戦
1月 12 終日

ジュニアユースリーグ 決勝戦

 

【期日】1月12日(日)

【会場】 セレステグラウンド

【対戦】 ジュビロ磐田 10:30キックオフ

W-upはテニスコートにて行います。(スパイク不可)

【送迎】8:35沼津駅北口

現地集合者:8:50

U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
1月 12 @ 3:30 PM – 5:00 PM

沼津駅北口15:00

1月
13
OFF
1月 13 終日
U10①リーグ戦
1月 13 終日

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

【スケジュール】

9時~ vs Vivid

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後、セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U10②リーグ戦
1月 13 終日

※1月13日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。

※アスルクラロBlueのメンバーはセレステにて12時~13時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:植田グランド

集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:13時30分 セレステ

『スケジュール』

9時45分~ vs デルヴィエント

12時~ セレステにてトレーニング

※試合終了後セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・昼食

◆①お願いします。

U11①②OFF
1月 13 終日
U12①TR
1月 13 終日

会場 第二セレステ

時間 14:30~16:00

担当 鎌田

※現地集合現地解散

U12②③TR
1月 13 終日

会場 セレステ

時間 12:00~13;30

担当 鎌田

※現地集合現地解散

 

U13・14・15 OFF
1月 13 終日
U14,15 OFF
1月 13 終日
U12 プリメーラ招待
1月 13 終日
1月
14
セレステTR
1月 14 終日

16:50 沼津駅北口

U10通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 TRM
1月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM

JY/一般  TRM

【期日】1月14日(火)

【会場】 桐陽高校グラウンド

【対戦】 Tdream 19:00~

【ユニホーム】FP グレー: GK 緑

U12 通常練習
1月 14 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

1月
15
セレステTR
1月 15 終日

16:50 沼津駅北口

U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 15 @ 7:00 PM
1月
16
セレステTR
1月 16 終日

16:50 沼津駅北口

U12 通常TR 第2セレステ
1月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
17
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
18
U10①TR
1月 18 終日

会場:第二セレステ

時間:16時~17時30分

※現地集合、現地解散

U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延期となりました。
1月 18 終日

※1月18日はリーグ戦中止となりました。blueのメンバーは16時~17時30分のトレーニングにご参加ください。

※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて16時~17時30分にてトレーニングを行います。

【リーグ戦】

会場:浮島小学校

集合時間:12時 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。

解散時間:17時30分 第二セレステ

『スケジュール』

13時30分~ vs Vivid

16時~ 第二セレステにてトレーニング

※試合終了後、第二セレステに移動してトレーニングを行います。

持ち物:サッカー用具一式・補食

◆①お願いします。

U11① OFF
1月 18 終日
U11② リーグ戦
1月 18 終日

【集合】第二セレステ 8:00

【解散】第二セレステ 12:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

9:00~ 審判

9:40~ 千本

11:00~ 門池

※駐車台数制限があるため、第二セレステからチームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U11 富士根南招待 外神スポーツ広場
1月 18 終日

5年生、富士根南招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U11 富士根南招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 グローリーグ
1月 18 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ 解散20:10

【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子)

 

U12①②TM
1月 18 終日

集合 15:40 解散 18:00

会場 セレステ

対戦 エルドラード

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式

♦①お願いします。

 

 

 

 

U12③Growリーグ
1月 18 終日

集合 18:20 解散 20:00

会場 セレステ

対戦 アスルクラロガールズ

♦①お願いします

U12 グローリーグ
1月 18 終日

【対象】2~6年生

【集合】18:10 セレステ

【解散】20:10

【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子)

【持ち物】参加費  ユニホーム(2色) 水筒

※変更U14TR
1月 18 終日

沼津駅北口  10:00

第2セレステ  10:30~12:00

送迎あり。

U12.11 御殿場カップ
1月 18 終日
JY/一般 第二セレステ
1月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月18日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】9:00~10:30

【送迎】沼津駅北口 8:30

U13 セレステTR ※時間変更 1月15日更新
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U14 セレステTR
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

セレステTR
1月 18 @ 2:30 PM – 4:30 PM

14:00 沼津駅北口

1月
19
TM SS伊豆
1月 19 終日

13:10 沼津駅北口

13:30 現地

14:30K/O vs SS伊豆

17:00 終了予定

会場:セレステ

※1年生、セレステカップU7大会運営手伝い

8:30 沼津駅北口

9:00~13;00 セレステカップ運営手伝い(弁当あり)

14:30 試合

 

 

U10①②OFF
1月 19 終日
U11①② TR
1月 19 終日

【会場】第二セレステ

14:30~16:00

※現地集合・現地解散

U12①②③TR※1月15日変更
1月 19 終日

会場 セレステ

時間 16:00~17:30

担当 廣田

OFFからの変更になり、大変申し訳ありません。

 

ご迷惑おかけしますが、よろしくお願いします。

 

 

U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
1月 19 終日

会場:暁秀中グランド

沼津駅北口7:40 現地8:00

W-up8:15

①9:00~静浦四(静浦中・沼津第四)

②12:00~大岡

13:30終了予定

沼津駅北口13:20

 

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

 

U14 TM※変更
1月 19 終日

会場:時の栖 うさぎ島4

沼津駅北口12:10

なめり駅12:25

現地12:50

Kick Off 14:00 vs JFAアカデミー福島

30分×3本

◇①お願いします。

 

U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日

会場:暁秀中学校

沼津駅北口9:30

現地9:50

①11:00~ vs 沼津三中

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50予定

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

U11.12 御殿場カップ
1月 19 終日
JY/一般 第二セレステ
1月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM

JY/一般 第二セレステ

【期日】1月19日(土)

【会場】第二セレステ

【時間】16:00~17:30

【送迎】沼津駅北口 15:30

1月
20
OFF
1月 20 終日
1月
21
セレステTR
1月 21 終日

16:50 沼津駅北口

U10通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 21 @ 7:00 PM
U12 通常練習
1月 21 @ 10:00 PM – 11:00 PM

17:30~19:00

1月
22
セレステTR
1月 22 終日

16:50 沼津駅北口

U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 22 @ 7:00 PM
1月
23
セレステTR
1月 23 終日

16:50 沼津駅北口

U12 通常TR 第2セレステ
1月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
24
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
25
JY/一般 OFF
1月 25 終日
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
1月 25 終日

会場:セレステ

集合時間:8時 現地集合

解散時間:13時45分 現地解散

【スケジュール】

9時~13時 ジュニアサッカー大会

13時~13時30分 交流試合

持ち物:サッカー用具一式・昼食

 

U11①② リーグ戦
1月 25 終日

【集合】第二セレステ 7:30

【解散】第二セレステ 14:30

【会場】第二小学校

【スケジュール】

■アスルクラロ沼津U12

9:40~ FACT

11:40~ 千本

13:00~ アスルJr.

■アスルクラロ沼津Jr.

9:00~ あかつき

11:00~ FACT

13:00~ アスルU12

※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。

◆①お願いします。

U12①大富士フィスティバル※1/18更新
1月 25 終日

出発 7:00 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ

持ち物

ユニホーム サッカー用具一式 昼食

♦⑤お願いします。

 

01大富士サッカーフェスティバル~2019

U12②③TR
1月 25 終日

会場 第二セレステ

時間 16:00~17:30

担当 有馬

※現地集合解散

 

 

U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日

【対象】2~6年生

【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定

【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400

【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着

【スケジュール】新林スケジュール

※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日

沼津駅北口  9:40

クラブハウス10:00

ミーティング10:00~10:45

クラブハウス出発10:45

VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off

15:30終了予定

♢②お願いします。

送迎有り。

U12 大富士招待
1月 25 終日
U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro