12月
29
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
1月
7
U13・14・15 通常TR開始日
1月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1月
11
U13・14セレステTR
1月 11 @ 8:30 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:00

1月
12
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください
1月 12 @ 3:30 PM – 5:00 PM

沼津駅北口15:00

1月
13
U13・14・15 OFF
1月 13 終日
1月
18
U13 セレステTR ※時間変更 1月15日更新
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

U14 セレステTR
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

1月
19
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
1月 19 終日

会場:暁秀中グランド

沼津駅北口7:40 現地8:00

W-up8:15

①9:00~静浦四(静浦中・沼津第四)

②12:00~大岡

13:30終了予定

沼津駅北口13:20

 

※駐車場の注意事項

保護者様は第2、第3駐車場となります。

 

1579331932335

 

 

 

U14 TM※変更
1月 19 終日

会場:時の栖 うさぎ島4

沼津駅北口12:10

なめり駅12:25

現地12:50

Kick Off 14:00 vs JFAアカデミー福島

30分×3本

◇①お願いします。

 

1月
25
U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

1月
26
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
1月 26 終日

会場:暁秀中

 

沼津駅北口9:40 現地10:00

W-up10:15

①11:00~今沢

 

12:30終了予定

沼津駅北口12:50

 

 

U14 TM
1月 26 終日

会場:セレステ

14:20 沼津駅北口

14:40 現地集合

15:50 vs加藤学園高校 30分×3本

17:50 終了予定

※終了後沼津駅北口まで送迎します。

2月
1
U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
2月 1 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

決勝T 1回戦

沼津駅北口8:15 現地8:30

10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士

12:00終了予定

組み合わせ12/23変更版PDF

 

 

U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日

*1月28日変更しました

会場:セレステ

8:00沼津駅北口

8:30 MTG(クラブハウス)

9:00~10:00 TR(第2セレステ)

10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ)

11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します

2月
2
U13 1年生大会
2月 2 終日

会場:愛鷹多目的競技場

準々決勝

10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島

U14 TM
2月 2 終日

会場:日大三島高校

現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分

Kick Off 15:00 vs日大三島高校

※来場の際は北側の高校門からお願いします・

※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。

2月
8
U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
2月 8 終日

会場:愛鷹多目的競技場

 

沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30

①9:00~金浮

勝つと

13:00~門池とSTの勝者

14:30終了予定

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日

会場:つま恋

U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

2月
9
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日

沼津駅北口8:00

AM セレステサッカー大会(U8)運営

13:30~15:00第2TR

 

U14 TM*変更
2月 9 終日

会場:セレステ

12:15沼津駅北口

12:45現地集合

14:00 vs翔洋中 30分×3本

*キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。

16:30終了予定

*終了後、沼津駅北口まで送迎します

県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 9 終日
2月
11
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日

 

会場:あしたかスポーツ広場

10:15沼津駅北口

10:30現地

11:00W-up

決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール

 

13:30終了予定

U14 セレステTR
2月 11 終日

12:30沼津駅北口

13:00~14:30 セレステTR

15:00~MTG(クラブハウス)

MTG終了後沼津駅まで送迎します

2月
15
U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口9:30

9:45~10:15クラブハウスミーティング

TR10:30~12:00

U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
16
U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日

沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30

13:30キックオフ VS 藤枝東FC

16:00出発

17:00富士インター 17:30沼津駅北口

◆②お願いいたします。

U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日

*試合時間が2試合目に変更となりました

会場:静岡学園中学校

8:00沼津駅北口

8:25富士IC

9:30現地

10:00前審(明誠 vs SS駿東)

11:30 KICK OFF vs静岡学園

13:00現地出発予定

♦②お願いします

2月
22
U14 県リーグ②
2月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘)

11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東

終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1)

13:45現地出発予定

♦②お願いします

U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
23
U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日

沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30

14:30キックオフ

VS FC駒沢

17:00終了予定

 

 

U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM

沼津駅北口8:30

2月
24
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日

*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。

会場:セレステ

11:30沼津駅北口

12:00現地~会場設営

13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド

*終了後、愛鷹競技場へ移動します

15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室)

17:30現地出発予定

 

U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

2月
25
U13/14/15 OFF
2月 25 終日
2月
29
U13 活動予定
2月 29 終日
U14 よのなか科~セレステTR
2月 29 終日

8:50沼津駅北口

9:30~11:00よのなか科

会場:愛鷹野球場会議室

*昼食を持参してください

12:30~14:00セレステTR

14:30現地出発予定

3月
1
U13 セレステTM
3月 1 終日

8:30沼津駅北口

10:00kick off VS FC桜ケ丘

30×3

12:30終了予定

U14 TM
3月 1 終日

会場:愛鷹競技場

8:30 沼津駅北口

9:00 会場設営

9:30 W-UP開始

10:00 K.O vs アスルクラロ沼津U18(30分×3本)

12:00~13:00 昼食

13:00~15:00 よのなか科

15:30現地出発予定

3月
7
U13 TM
3月 7 終日

蛇塚北グランド

沼津駅北口12:00 富士インター12:30 現地13:00

14:30キックオフ VS エスパルスSS静岡

◆②お願いいたします。

 

富士インター17:45 沼津駅北口18:15

U14 セレステTR
3月 7 @ 10:30 AM – 12:00 PM

10:00沼津駅北口

3月
8
U13 OFF
3月 8 終日
U14県リーグ④~TOP観戦
3月 8 終日

会場:時之栖Aグラウンド

7:30沼津駅北口

7:45なめり駅

8:15現地

9:30 K/O vs JFA福島セカンド

11:00後審(常葉橘 vs SS富士)

12:30現地出発~愛鷹競技場へ移動します

13:00 TOPチーム試合観戦(アスルクラロ沼津vs鹿児島ユナイテッドFC)

15:00現地出発

♦①お願いします

時の栖グラウンド

3月
14
U14卒団試合
3月 14 終日

14:40沼津駅北口

15:00クラブハウス会議室

16:00~17:30卒団サッカー(会場:セレステ)

18:00現地出発予定

U15卒団試合
3月 14 終日

14:20 沼津駅北口

14:40 クラブハウス集合 ミーティング

15:30 写真撮影 セレステ

16:00~17:30 卒団サッカー @セレステ

終了後沼津駅まで送迎します。

U13セレステTR 
3月 14 @ 10:30 AM – 12:30 PM

沼津駅北口10:00

3月
15
新U15県リーグ⑤
3月 15 終日

会場:セレステ

13:00沼津駅北口

13:30現地~会場設営

15:00 K/O vs 常葉橘中

16:30後審(SS静岡 vs SS駿東)

18:00現地出発予定

U13 セレステTR
3月 15 @ 10:00 AM – 11:30 AM

沼津駅北口9:30

3月
20
新U14 第2TR 
3月 20 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
21
新U14 第2TR
3月 21 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

3月
22
新U13 OFF
3月 22 – 3月 27 終日
新U14 TM予定
3月 22 終日

会場:愛鷹多目的競技場

時間未定

新U15県リーグ⑥~よのなか科
3月 22 終日

会場:常葉GF

8:30沼津駅北口

8:55富士IC

9:30現地到着

10:00前審(常葉橘中vsJFA福島)

11:30 K/O vs 清水エスパルスSS静岡

13:30現地出発予定~愛鷹競技場会議室へ移動します

*昼食を用意してください

15:00~17:00よのなか科

17:30現地出発予定

♦②お願いします

3月
23
新U14 OFF
3月 23 終日
3月
24
新U14プーマカップ(移動日)
3月 24 終日
3月
25
新U14 プーマカップ
3月 25 – 3月 27 終日
3月
26
新U15静岡JYフェスティバル
3月 26 終日

会場:セレステ

*詳細決定次第掲載します

3月
27
新U15 東京ガスカップ
3月 27 – 3月 30 終日
3月
28
新U13山梨スプリングフェスティバル
3月 28 終日
新U14 OFF
3月 28 – 3月 30 終日
3月
29
新U13山梨スプリングフェスティバル
3月 29 終日
3月
30
新U13 OFF
3月 30 終日
3月
31
新U13 OFF
3月 31 終日
新U14セレステTR
3月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

4月
1
新U13 第2TR
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

金岡小前8:05

新U14 セレステTR
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM

沼津駅北口8:00

4月
2
新U13 セレステTM
4月 2 終日

沼津駅北口10:00 金岡小前10:05 現地10:30 14:30終了予定

VS トラウムSV

新U14 セレステTR
4月 2 @ 4:00 PM – 5:30 PM

沼津駅北口15:30

4月
3
新U13 TM
4月 3 終日

@静岡学園中学校 静岡市葵区東鷹匠町25

沼津駅北口7:45 富士インター8:15

10:00kick off VS静岡学園

 

富士インター13:15 沼津駅北口13:45

◆②お願いいたします

新U14 セレステTR
4月 3 @ 10:30 AM – 12:00 PM

沼津駅北口10:00

4月
4
新U13 OFF
4月 4 終日
新U14 OFF
4月 4 終日
4月
5
新U13 OFF
4月 5 終日
新U14 OFF
4月 5 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro