1月
25
U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日

6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。

U12 大富士招待

 

よろしくお願い致します。

大橋

U12 大富士招待
1月 25 終日
2月
1
NTTカップ県大会
2月 1 終日

NTTカップ県大会の組み合わせです。

ご確認ください。

長谷川

 

 

NTT県大会やぐら

U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36)
・集合→裾野市民文化センター   8:15
    うさぎ島ファミリーマート 8:25
    御殿場農協        8:45
・試合→12:30~vs バディー
    15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合)
♦4お願いいたします。

宜しくお願い致します。
アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
2月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版

 

※1月23日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。

あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

2月
2
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日

 

・会場→藤枝運動総合公園多目的広場
・集合→裾野市民文化センター    7:00
    うさぎ島ファミリーマート 7:10
    御殿場農協        7:30
・試合→10:30~vs 未定
    13:30~vs 未定
♦2お願いいたします

※1日に勝った場合になります。
※負けた場合はお休みとなります。
U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日

3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。

U9 タカオカライオンズカップ

 

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

2月
8
U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日

4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM2.8

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
9
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日

詳細は後日改めてお知らせ致します。

2月
15
U11.12JC杯
2月 15 終日
2月
22
U10、U11TM セレステ
2月 22 終日

4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

TM 2020.2.22

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
23
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日

5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

セパラーダカップ

 

よろしくお願い致します。

大橋

2月
24
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日

4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。

 

U10 ロプタカップ

富士川緑地地図

 

よろしくお願い致します。

大橋

3月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定
3月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 3月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.3月スケジュール 3.13更新版

 

※3月13日 更新版

 

スケジュールを更新しました。

※3月2日(月)~15日(日)は全ての活動が休止となります。

※3月20日(祝金)から活動を再開致します。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

3月
14
U10 TM 大富士小学校
3月 14 終日

4年生 試合日程は下記PDFからご確認ください。

U10 TM

 

よろしくお願い致します。

大橋

 

4月
1
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
4月 1 終日

アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。

下記PDFファイルをご確認ください。

 

富士 2020.4月スケジュール 3.24作成版

 

※3月24日 作成版

 

スケジュールを作成しました。

 

今後の情勢次第では急な予定変更になる可能性もあります。

何卒ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

 

長谷川

4月
7
2020年度 バスコース一覧
4月 7 終日

バス送迎希望者の皆様

 

2020年度のバスコース一覧です。

ご確認の程、よろしくお願い致します。

 

富士 2020年度バスコース

 

長谷川

 

4月
8
U10・11・12 活動休止
4月 8 – 5月 31 終日

6月からの活動再開を目指しておりますが、情勢によって変更する場合がございます。

また地域、スクール会場、カテゴリー、種目により再開時期を変更する場合もございます。

 

みなさまにおかれましては、引き続き手洗い・うがいを励行し、規則正しい生活と健康チェックをおこない、感染予防に努めていただけますようお願い申し上げます。
大変心苦しい決定とはなりますが、事態収束へ向け何卒ご理解、ご協力いただけますようお願い申し上げます。

※活動再開については当ホームページに掲載します。

5月
17
U10セレステTM
5月 17 終日

集合16:00

試合16:30~18:30(vs アスルクラロ沼津U10)

解散18:45

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

5月
23
U10産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U10)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U11産廃TM
5月 23 終日

集合8:00

試合9:00~11:00(vs アスルクラロ御殿場U11)

解散11:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

U12産廃TM
5月 23 終日

集合11:00

試合11:30~13:30(vs アスルクラロ御殿場U12)

解散14:15

 

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

6月
14
U11 産廃TM
6月 14 終日

vs 6年生

会場 産廃グランド

集合 12:30

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

U12 産廃TM
6月 14 終日

vs 5年生

会場 産廃グランド

集合 12:30

時間 13:00~15:00

解散 15:30

6月
20
U10 セレステTM
6月 20 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 セレステ

時間 12:00~14:00

 

 

集合 11:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

試合スケジュール

0620TMスケジュール -

 

 

U12 セレステTM
6月 20 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 セレステ

時間 12:00~14:00

集合 11:15

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

参加費 500円

試合スケジュール

0620TMスケジュール -

6月
28
U10 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U11 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U12 産廃TM
6月 28 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 11:00

時間 12:00~14:00

解散 14:30

7月
4
U10 産廃TM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃グランド

集合 12:00

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 ロプタTM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 ロプタデュー(富士市松岡1814)

集合 8:00

時間 9:00~11:30

解散 11:45

参加費 500円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 ロプタTM
7月 4 終日

vs ロプタ富士

会場 ロプタデュー(富士市松岡1814)

集合 12:00

時間 13:00~15:30

解散 15:45

参加費 500円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

7月
11
U10 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

 

 

U11 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

 

U12 産廃TM
7月 11 終日

vs 富士川FC

会場 産廃グランド

集合 11:15

時間 12:00~14:00

解散 14:30

7月
19
U10 緑地TM
7月 19 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地Aコート

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:15

U12 緑地TM
7月 19 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地ABコート

集合 12:00

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

U11 緑地TR
7月 19 @ 9:00 AM – 10:30 AM
7月
23
U11 宍原TM
7月 23 終日

vs セパラーダ

会場 宍原グランド

集合 11:00(産廃グランド)

※バス送迎あり

時間 13:00~15:30

到着 16:00(産廃グランド)

参加費 1000円

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※17:15~18:45の通常TRは行いません。

U10 産廃TR
7月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
7月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
7月
24
U10 産廃TR
7月 24 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 産廃TR
7月 24 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
7月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM
7月
25
U10 産廃TM
7月 25 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 9:00

時間 10:00~12:00

解散 12:15

 

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 産廃TM
7月 25 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 9:00

時間 10:00~12:00

解散 12:15

 

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
7月 25 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃グランド

集合 11:00

時間 12:00~14:00

解散 14:30

 

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

8月
1
U11 産廃TM
8月 1 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃グランド

集合 8:00

時間 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
8月 1 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃グランド

集合 12:00

時間 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

8月
2
U10 産廃TM
8月 2 終日

vs 大富士FC

会場 産廃グランド

集合 12:00

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

8月
4
通常TR 玉穂東G
8月 4 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
6
通常TR
8月 6 @ 5:30 PM – 8:30 PM

通常TR @玉穂東

U10・U9 17:30 ~ 18:45

U12・U11 19:00 ~ 20:30

8月
8
U12 ジュニアユース交流戦
8月 8 終日

vs アスルクラロ沼津ジュニアユース

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 14:30

時間 15:00~17:00

解散 17:30

 

ジュニアユース(中1)との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

水分なども多めに準備お願いします。

 

U12 愛鷹交流マッチ
8月 8 終日

vs アスルクラロ沼津U15

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 14:30

時間 15:00~17:00

解散 17:30

 

ジュニアユース(中1)との交流試合です。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

8月
9
U12 産廃TM
8月 9 終日

vs マーレFC

会場 産廃グランド

集合 12:00

時間 13:00~15:30

解散 16:15

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 U11 U10 U9 TR @玉穂東
8月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
8月
10
全学年OFF
8月 10 – 8月 12 終日

8月11日(火)通常TRもお休みとなります。

全学年 OFF
8月 10 – 8月 12 終日
8月
13
U11 緑地 交流戦
8月 13 – 8月 14 終日

vs アスルクラロ伊豆

会場 緑地グランドBコート

集合 9:00

時間 10:00~13:00

解散 13:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※通常TRは行いません。

U12 緑地 交流戦
8月 13 – 8月 14 終日

vs アスルクラロ伊豆

会場 緑地グランドAコート

集合 9:00

時間 10:00~13:00

解散 13:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※通常TRは行いません。

TR @玉穂東
8月 13 終日

U12 TR 9:30~11:00

U11   TR 9:30~11:00

U10・9 TR 9:30~11:00

※通常TRの時間ではないのでお間違えの無いようにご注意ください。

U10 緑地TR
8月 13 @ 1:30 PM – 3:00 PM

会場 緑地グランドBコート

 

※通常TRは行いません。

8月
14
U12 清水草サッカー交流戦
8月 14 – 8月 15 終日

清水草サッカー交流戦

会場 蛇塚G

集合・出発 6:30 (玉穂東G)

解散 17:00予定 (TMも行うので解散時間の前後があります。詳しい時間は当日スグラムにて決まり次第お伝えします)

※バス送迎あり

※上記の時間はバスの送迎の時間です

※PDFのファイルが大会の試合の時間です

※ 参加費あり

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

観戦にくる場合、会場で駐車台数の制限があり4台となります。

コピー清水草サッカー交流大会2020日程・組合せ

U10 緑地TR
8月 14 @ 1:30 PM – 3:00 PM

会場 緑地グランドBコート

 

※通常TRは行いません。

8月
16
U12 産廃清掃&TR
8月 16 終日

毎年行われている、使用団体による清掃活動です。

清掃活動終了後、11:00までTRを行います。

 

集合 7:45

清掃 8:00~

持ち物 軍手

服装 練習着

 

ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。

全学年OFF
8月 16 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro