2月
21
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
22
U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日

【会場】セレステ

【現地集合】10:00

【現地解散】14:45

【スケジュール】

10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本)

♦①お願い致します。

2月
23
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日

TR会場 セレステ

TR時間 11:00~12:30

担当 廣田

勉強会会場 クラブハウス

時間 13:00~14:00

担当 松浦、廣田

※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)

 

 

U10①TR
2月 23 終日

会場 セレステ

時間 11:00~12:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

 

2月
24
U10①②OFF
2月 24 終日
2月
28
U10,11,12通常TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
29
U10①②TR
2月 29 終日

【会場】セレステ

【時間】 16:00~17:30

【担当】 廣田

※現地集合現地解散

3月
1
U10①②OFF
3月 1 終日
3月
7
U10①②TR※中止
3月 7 終日

【会場】セレステ

【時間】12:30~14:00

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
8
U10①②OFF
3月 8 終日
3月
14
U10①②TM※中止
3月 14 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~15:45

【担当】廣田

【対戦相手】飯田ファイターズ

※現地集合現地解散

3月
15
U10①②TR※中止
3月 15 終日

【会場】セレステ

【時間】13:00~14:30

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
18
U10①沼津市リーグ戦表彰式※中止
3月 18 終日

会場 沼津市民文化センター

集合 18:45 解散 19:45

服装

ユニホーム、クラブジャージ

※現地集合現地解散

3月
20
U10①②TR
3月 20 終日

【会場】セレステ

17:30~19:00

※現地集合・現地解散

3月
21
U10①②TR
3月 21 終日

【会場】第二セレステ

11:30~13:00

※現地集合・現地解散

3月
22
U10①②TR
3月 22 終日

会場 第二セレステ

時間 14:00~15:30

担当 廣田

※現地集合現地解散

3月
24
U10通常TR
3月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
27
U10.11.12通常TR
3月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
28
U10①②TR
3月 28 終日

【会場】セレステ

【時間】17:00~18:30

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
29
U10①②TM
3月 29 終日

【会場】セレステ

【時間】13:00~16:00

【対戦相手】アスルクラロ御殿場

【担当】廣田

※現地集合現地解散

3月
31
U10 通常TR※2019年度通常TR最終日
3月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
4月
3
U10 OFF※本日から新学年表記となります
4月 3 終日
4月
4
U10セレステTR
4月 4 終日

【会場】セレステ

【時間】12:00~13:30

【担当】高井

※現地集合現地解散

4月
5
U10セレステTM
4月 5 終日

【会場】セレステ

【集合時間】12:00

【時間】12:00~15:00

【対戦相手】アスルクラロ沼津U11・紅白戦

【担当】高井

※現地集合現地解散

4月
6
U10・11・12 活動休止
4月 6 – 5月 31 終日
6月
2
U10 通常TR
6月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
5
U10・11・12通常TR
6月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
6
U10 セレステTR
6月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
6月
7
U10 第2TR 変更→セレステTR
6月 7 @ 3:00 PM – 4:30 PM

※会場が第2からセレステに変更しております。時間の変更はありません。

6月
9
U10 通常TR
6月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
12
U10・11・12通常TR
6月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
13
U10 第2TR
6月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
6月
14
U10 セレステTR→変更 愛鷹TM
6月 14 終日

会場 愛鷹多目的競技場

集合時間 8:15

解散時間 10:50予定

◇TMスケジュール↓

0614TMスケジュール

 

6月
16
U10 通常TR
6月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
19
U10・11・12通常TR
6月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
20
U10 セレステTM
6月 20 終日

会場:セレステ

集合時間 11:15

試合時間 12:00~14:00 vsアスルクラロ富士

解散時間 14:20予定

◇TMスケジュール↓

0620TMスケジュール

 

 

6月
21
U10 OFF
6月 21 終日
6月
23
U10 通常TR
6月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

6月
26
U10・11・12通常TR
6月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
6月
27
U10 セレステTM
6月 27 終日

会場:セレステ

集合時間 11:15

試合時間 12:00~14:00 vsアスルクラロ御殿場

解散時間 14:15

◇TMスケジュール↓

0627TMスケジュール

6月
28
U10 第2TR
6月 28 @ 9:00 AM – 10:30 AM
6月
30
U10 通常TR
6月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
3
U10・11・12通常TR
7月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
4
U10セレステTR
7月 4 @ 10:30 AM – 12:00 PM
7月
5
U10 写真撮影→第2TR
7月 5 @ 2:30 PM – 4:00 PM

13:40 第2セレステ集合

13:45~14:15 個人写真撮影 @クラブハウス

※HOMEユニホームで撮影します。

14:30~16:00 第2TR

持ち物:HOME ユニホーム

7月
7
U10 通常TR
7月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
10
U10・11・12通常TR
7月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
11
U10 セレステTM
7月 11 終日

会場:セレステ

集合時間 9:15

試合時間 10:00~12:00 vsロプタ富士 12分×8本

解散時間 12:15

7月
12
U10 セレステTM
7月 12 終日

会場:セレステ

集合時間 12:45

試合時間 13:30~16:00 vs SALFUS oRs

解散時間 16:15

◇TMスケジュール↓

0712TMスケジュール

7月
14
U10 通常TR
7月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
17
U10・11・12通常TR
7月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7月
18
U10 第2TR
7月 18 @ 2:30 PM – 4:00 PM
7月
19
U10 セレステTM
7月 19 終日

会場:セレステ

集合時間 10:15

試合時間 11:00~13:40 vs FACT 15分×8本予定

解散時間 14:00

 

7月
21
U10 通常TR
7月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
23
U10 第2TR→会場時間変更
7月 23 終日

8:30-10:00@第2セレステ

変更→9:30~11:00@セレステ

※お間違いのないようよろしくお願いします。

7月
24
U10 セレステTM
7月 24 終日

会場:セレステ

集合時間 10:15

11:00~13:00 vsエスパルス三島 15分×4本予定+紅白戦

13:20解散予定

7月
25
U10 セレステTM
7月 25 終日

会場:セレステ

9:15集合

10:00~12:00 vsエクセルシオール

12:20解散予定

7月
26
U10/11/12 OFF
7月 26 終日
7月
28
U10 通常TR
7月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

7月
31
U10・11・12通常TR
7月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
1
U10 セレステTR
8月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM
8月
2
U10 セレステTM
8月 2 終日

会場:セレステ

11:30現地集合

12:15~14:00 vs ALA裾野・アスルクラロ沼津U11

14:20解散予定

 

8月
4
U10 通常TR
8月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM

 

 

 

8月
7
U10・11・12通常TR
8月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
8
U10 愛鷹スポーツTM
8月 8 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

vs清水エスパルス・北上

集合 8:30

解散 14:30

vs清水エスパルス

北側 キックオフ10:05 10:25 11:25 12:05

南側 キックオフ11:05

vs北上

北側 キックオフ12:45 13:05 13:25 13:45 14:05

◇①お願いします。

8月
9
U10 セレステTM
8月 9 終日

会場:セレステ

TM vs 長泉アミーゴス

9:45現地集合

10:30~12:30 vs長泉アミーゴス

12:50解散予定

 

8月
10
U10・11・12 OFF
8月 10 終日
8月
11
U10 通常TR
8月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
13
U10・11・12 OFF
8月 13 終日
8月
14
U10・11・12 OFF
8月 14 終日
8月
15
U10・11・12 OFF
8月 15 終日
8月
16
U10 OFF
8月 16 終日
8月
18
U10 通常TR
8月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
21
U10・11・12通常TR
8月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
22
U10 セレステTM
8月 22 終日

会場:セレステ

11:45現地集合

12:30~14:00

12分4本 2面 vsアスルクラロ富士

終了後紅白戦

14:30解散予定

 

 

8月
23
U10 セレステTM
8月 23 終日

会場:セレステ

vs藤枝明誠SC

現地集合 9:30

試合時間 10:30~13:00 15分×6本予定(2面使用)

13:20解散予定

8月
25
U10 通常TR
8月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
28
U10・11・12通常TR
8月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
8月
29
U10 第2TR
8月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8月
30
U10 愛鷹スポ広 TM
8月 30 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

14:15現地集合

15:15~17:00 vs長岡4.5年

17:30解散予定

◇①お願いします。

 

 

9月
1
U10 通常TR
9月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
4
U10・11・12通常TR
9月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
5
U10 しんきん沼津予選
9月 5 終日

沼津1位は県大会出場権獲得。

沼津予選2位・3位が東部大会に出場し県大会の出場権獲得を目指します。

【日程】
・予選リーグ 9月5日(土)@静浦西小・愛鷹スポ広

・順位決定リーグ 9月6日(日)@植田G

※予選リーグ1位抜けのみ順位決定リーグへ。
※沼津予選1位は県大会。2位&3位は東部予選へ。

・東部予選 9月20日(日)@三島二日町人工芝
・県大会 11月8日(日)、15日(日)

【9月5日集合時間】

・U12 12:00 16:20解散予定 @旧静浦西小 〒410-0106 静岡県沼津市志下530

・Jr 8:00 11:20解散予定 @愛鷹スポ広

【9月6日集合時間】@植田G

・U12 10:20

・Jr 7:45 ※1試合目のため会場準備に協力していただきます。

 

※沼津市予選両日参加で◇①お願いします。大会初日に持参して下さい。

 

新型コロナウイルス感染症対策として無観客での開催が決定しました。

現地集合が困難な方はお気軽にご相談ください。
また、「コロナウイルスに感染が認められた選手、家族、スタッフがいるチームは公式戦を辞退してください」と協会から通達がありました。
今後も感染症対策にご協力の程よろしくお願いします。

【日程】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9

【要項】2020しんきんカップ沼津予選2020.8.9

 

9月
6
U10 しんきん沼津予選
9月 6 終日
9月
8
U10 通常TR
9月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
11
U10・11・12通常TR
9月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
12
U10 セレステTR
9月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM
9月
13
U10 OFF
9月 13 終日
9月
15
U10 通常TR
9月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
18
U10・11・12通常TR
9月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
19
U10 セレステTR
9月 19 @ 11:00 AM – 12:30 PM
9月
20
U10 U12しんきん東部予選
9月 20 終日

会場:三島二日町人工芝

12チーム中3チームが県大会に出場。

8:00現地集合

11:30解散予定

◇①お願いします。

☆B2020しんきん東部大会要項

しんきん東部大会0920開催0914決定チーム

しんきん東部大会0920開催0914決定会場案内

【東部大会用】2020年度東部4種版各種チェックリストデータ

「感謝・全力・信頼・夢」

 

 

U10 JrセレステTR
9月 20 @ 4:30 PM – 6:00 PM
9月
21
U10 OFF
9月 21 終日
9月
22
U10 セレステTR
9月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM

※通常TRでは無いため、現地集合現地解散でお願いします。

※送迎が必要な選手は相談してください。

9月
25
U10・11・12通常TR
9月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
9月
26
U10 第2TR
9月 26 @ 9:00 AM – 10:30 AM
9月
27
デベロップメントリーグ U10
9月 27 終日

デベロップメントリーグ U10

東部地域クラブチームの選手育成のためのリーグ戦です。

会場:時の栖裾野グランドE1

※会場案内 時之栖スポーツセンター会場案内(裾野E)

※会場観戦場所 時之栖スポーツセンター利用上の注意(裾野E)

集合時間 9:00

解散時間 13:30

試合 10:00 vs アスルクラロ伊豆 試合後フレンドリー1本・12:00 vs ALA裾野 試合後フレンドリー1本

試合時間 12分3ピリオド制

◇①お願いします。

※現地集合できない選手は相談してください。送迎致します

16265_デベロップメントリーグ2020 U10【2020.9.27】

◇参加チーム(11チーム)

アスルクラロ沼津

アスルクラロ富士

アスルクラロ御殿場

アスルクラロ伊豆

ALA裾野

清水エスパルス三島

FC時の栖

セパラーダ富士

エクセルシオール

FC長泉

FCレイマール

 

 

9月
29
U10 通常TR
9月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
2
U10.11.12通常TR
10月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
3
U10 セレステTR 
10月 3 @ 3:30 PM – 5:00 PM
10月
4
U10 セレステTM
10月 4 終日

会場:セレステ

vs デルヴィエント沼津

14:00~16:00

14:15 KICK OFF

13:20現地集合

16:20解散予定

10月
6
U10 通常TR
10月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
9
U10.11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
10
U10 第2TR
10月 10 @ 2:00 PM – 3:30 PM
10月
11
U10 OFF
10月 11 終日
10月
13
U10 通常TR
10月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
16
U10.11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
17
U10 デベロップメントリーグ
10月 17 終日

会場:富士大渕産廃グランド

8:15 現地集合

9:00 vsアスルクラロ御殿場

11:00 vsセパラーダ富士 フレンドリーマッチ

12:00 vsFC時の栖

13:30 解散

※スケジュール デベロップメントリーグ2020 U10【2020.10.17】

会場地図 大淵公園産廃グラウンド 地図

※送迎可能です。ご相談ください。送迎選手送迎時間

7:15沼津駅北口

7:25第2セレステ駐車場

 

10月
18
U10 第2TR→セレステに会場変更
10月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM
10月
20
U10 通常TR
10月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
23
U10.11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
24
U10 第2TR
10月 24 @ 8:00 AM – 9:30 AM
10月
25
U10 第2TR※時間変更
10月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM

担当:鎌田コーチ

10月
27
U10 通常TR
10月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
30
U10.11.12通常TR
10月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
10月
31
U10 第2TR
10月 31 @ 8:30 AM – 10:00 AM
11月
1
U10 セレステTM
11月 1 終日

会場:セレステ全面

14:15 現地集合

15:00~16:30 TM vs沼津U11

16:50解散予定

11月
3
U10 セレステTM
11月 3 終日

会場:セレステ

16:00現地集合

17:00~19:00 TM vsリベルダージ静岡・TOKAIスポーツアカデミー

19:15解散予定

1103TMスケジュール

11月
6
U10.11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
7
U10 第2TR
11月 7 @ 10:00 AM – 11:30 AM
11月
8
U10 しんきん県大会
11月 8 終日

会場:富士総合

11:00沼津駅北口

11:15第2セレステ

11:50現地着予定

13:00 1回戦vsオイスカ

15:15vs 2回戦 静岡中田vsALAの勝者

組合せしんきん

★富士総合_会場図

★富士総合_注意事項

◇①お願いします。

 

11月
10
U10 通常TR
11月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
13
U10.11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
14
U10 セレステTR
11月 14 @ 11:00 AM – 12:30 PM
11月
15
U10しんきん県大会→変更セレステTR
11月 15 @ 4:15 PM – 5:45 PM

会場:セレステ

時間 16:15~17:45

 

11月
17
U10 通常TR
11月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
20
U10.11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
21
U10 セレステTM
11月 21 終日

会場:セレステ

10:15現地集合

13:20解散予定

11:00~13:00 TM

vsマーレU11/U10・アスルクラロ沼津U11

 

11月
22
U10 OFF
11月 22 終日
11月
23
U10 デベロップメントリーグ※時間変更
11月 23 終日

会場 裾野市総合グランドC  裾野市三宿880

9:00 現地集合

10:00 vsアスルクラロ御殿場

13:00 vsセパラーダ富士

14:00 フレンドリー vs ALA

15:50 解散予定

◇①お願いします。23日、28日(両日分)

デベロップメントリーグ2020 U10

◇現地集合できない場合は教えてください。11名乗車可能

8:10 沼津駅北口

8:25 第2セレステ

11月
24
U10 通常TR
11月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
27
U10.11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
11月
28
U10デベロップメントリーグ
11月 28 終日

会場:富士川緑地公園グランドA・B

富士川緑地公園地図

8:10現地集合

コートB リーグ戦

9:00 エスパルス三島

10:00 アスルクラロ富士

11:00 エクセルシオール

コートA

12:00 FC長泉 フレンドリーマッチ

※送迎11名乗車可能

7:20 第2セレステ

7:30 沼津駅北口

13:30 現地出発予定

※試合日程が変更になっています。↓

デベロップメントリーグ20201127 U10

 

11月
29
U10 変更セレステTR
11月 29 @ 12:30 PM – 2:00 PM

変更前 第2TR 8:30~10:00

→変更 セレステTR 12:30~14:00

12月
1
U10 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
4
U10.11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
5
U10 ※変更 セレステTR →デベロップ
12月 5 @ 12:30 PM – 2:00 PM

セレステTR 12:30~14:00

TR終了後選手全員バスで会場まで移動

デベロップメントリーグ

会場:時の栖A

16:00 vs時の栖(リーグ)

17:00 vsALA裾野(TM)

18:30 現地出発予定(現地解散可能)

18:50 長泉なめり駅

19:10 沼津駅北口着

19:20 第2セレステ着

◇①お願いします

12月
6
U10 セレステTR
12月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
12月
8
U10 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
11
U10.11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
12
※変更U10 デベロップメントリーグ
12月 12 終日

変更前 セレステTR 16:00~17:30

変更後↓

内容 デベロップメントリーグ

会場 三島二日町人工芝

現地集合11:00

vsレイマール12:00

vsエスパルス三島13:00

解散予定14:30

※送迎 現地集合できない選手は伝えてください。(11名乗車可能)

★行き

第2セレステ10:20

沼津駅北口10:35

★帰り

沼津駅北口14:55

第2セレステ15:10

 

12月
13
U10 OFF
12月 13 終日
12月
15
U10 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
18
U10.11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
19
U10 セレステTR
12月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM
12月
20
U10 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日

HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場

12:30現地集合

HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動

17:15解散(セレステ)

※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。

12月
22
U10 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
25
U10.11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
12月
26
U10 日産クリエイティブカップ
12月 26 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

主催:アスルクラロ沼津

チーム編成については12月20日(日)に選手に伝達します。

12月26日(土)

集合時間7:45分(選手全員)

解散時間14:15分(選手全員)

◇➁お願いします(大会2日分)

◇大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程    12月18日更新

◇星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 12月18日更新

◇新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

主催:アスルクラロ沼津

※集合時間と開催時間、会場につきましては前日の結果次第となります。

12月
28
U10 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
1月
8
U10.11.12通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
9
U10 沼津市U10リーグ
1月 9 終日

会場:愛鷹スポーツ広場

8:00現地集合

9:00 アスルクラロ沼津U12 vs アスルクラロ沼津Jr

9:45 審判

10:30 アスルクラロ沼津Jr vs FACT

11:15 アスルクラロ沼津U12 vsエクセルシオール

12:00 全体紅白戦

13:30 解散予定

◇③お願いします。(U10リーグ全日程分)

2020 U-10 リーグ予定表No.05 2020.12.23

 

※新型コロナウイルス感染症対策ガイドライン

・観戦可能人数は1家庭1名までとし、観戦時にはマスク着用と他の観戦者と距離をとり密にならないよう間隔を空けてください。観戦中の大声での応援や保護者同士の会話も極力お控えください。尚、観戦される場合は観戦表リストに氏名と当日の体温のご記入をお願いします。

・愛鷹スポーツ広場の駐車台数に関しては制限はありません。植田グランドは各チーム6台までの制限があります。

 

当日の選手とスタッフの体温を記載した名簿を会場運営者へご提出ください。

※選手の日々(毎日)の健康状態は、小学校へ提出している健康観察記録で確認・追跡が可能と考えていますので、当日の健康状態のみを確認させていただきます。

・ 検温は、自宅から出掛ける直前に行うようにしてください。

大会当日、以下の1~3の場合には、参加をご遠慮ください。

1.体調が優れない場合(例:37.5℃以上の発熱、症状欄に記載する症状がある場合 など)

2.同居家族や身近な人に感染が疑われるもしくは罹患された方がいる場合

3.過去 14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合

・選手は、練習時及び試合出場時を除き、試合会場ではマスクを着用してください。また試合に出場する際にベンチ内で衛生的にマスクを管理するため、個人用の保管袋等を用意してください。

・  持ち物には、すべてに名前を記載するとともに、個人で使用・管理し、他者と共用することのないようにしてください。

以上

1月
10
U10 OFF
1月 10 終日
1月
11
U10 東部パラフットボール→中止
1月 11 終日
1月
12
U10 通常TR
1月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
15
U10.11.12通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
16
U10 セレステTR※時間変更
1月 16 @ 2:30 PM – 4:00 PM

変更前 16:00~17:30

変更後 14:30~16:00

1月
17
U10 OFF
1月 17 終日
1月
19
U10 通常TR
1月 19 @ 5:30 PM – 7:30 PM
1月
22
U10.11.12通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
23
U10 沼津市U10リーグ
1月 23 終日

会場:植田グランド

8:00 現地集合

9:00 アスルクラロ沼津U12 vs 第三・大平

9:45 アスルクラロ沼津Jr vs Vivid Blue

11:15 アスルクラロ沼津Jr vs デルヴィエント

12:00 アスルクラロ沼津U12 vs FACT

12:45 全体紅白戦

14:00 解散予定

◇送迎希望者 7:15第2セレステ 7:25沼津駅北口

◇③お願いします。(U10リーグ全日程分)

2020 U-10 リーグ予定表No.09-03 2021.01.17

※新型コロナウイルス感染症対策ガイドライン

・観戦可能人数は1家庭1名までとし、観戦時にはマスク着用と他の観戦者と距離をとり密にならないよう間隔を空けてください。観戦中の大声での応援や保護者同士の会話も極力お控えください。

・愛鷹/セレステ駐車場については制限はありません。植田グランドは各チーム6台までの制限があります。

観戦される場合は乗り合わせのご協力をお願いします。ご協力いただける方は第2セレステ駐車場をご利用ください。

・当日の選手とスタッフの体温を記載した名簿を会場運営者へご提出ください。

※選手の日々(毎日)の健康状態は、小学校へ提出している健康観察記録で確認・追跡が可能と考えていますので、当日の健康状態のみを確認させていただきます。

・ 検温は、自宅から出掛ける直前に行うようにしてください。

大会当日、以下の1~3の場合には、参加をご遠慮ください。

1.体調が優れない場合(例:37.5℃以上の発熱、症状欄に記載する症状がある場合 など)

2.同居家族や身近な人に感染が疑われるもしくは罹患された方がいる場合

3.過去 14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がある場合

・選手は、練習時及び試合出場時を除き、試合会場ではマスクを着用してください。また試合に出場する際にベンチ内で衛生的にマスクを管理するため、個人用の保管袋等を用意してください。

・  持ち物には、すべてに名前を記載するとともに、個人で使用・管理し、他者と共用することのないようにしてください。

以上

1月
24
U10 沼津市U10リーグ※会場時間変更
1月 24 終日

会場:植田グランド→セレステ(変更)

10:30 現地集合

11:15 紅白戦

12:15 アスルクラロ沼津U12 vs デルヴィエント

13:00 アスルクラロ沼津Jr vs 門池

13:45 紅白戦

14:30 フレンドリー vs 門池

15:20 解散予定

◇U10リーグ117改訂版↓

2020 U-10 リーグ予定表No.09-03 2021.01.17

◇セレステ会場 新型コロナウイルス対策ガイドライン

セレステ新型コロナウイルス対策ガイドライン

ご確認をお願いします。

 

1月
26
U10 通常TR
1月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
29
U10.11.12通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
1月
30
U10 沼津市U10リーグ
1月 30 終日

会場 セレステ

9:30 セレステ集合→移動して第2セレステでW-UP

10:30 アスルクラロ沼津U12 vs アスルクラロ沼津Jr

11:15 アスルクラロ沼津Jr vs FACT

12:00 アスルクラロ沼津U12 vs エクセルシオール

13:20 解散予定

 

 

1月
31
U10 沼津市U10リーグ
1月 31 終日

会場:セレステ

12:10現地集合

13:10アスルクラロ沼津Jr vs エクセルシオール

13:55アスルクラロ沼津U12 vs 門池

13:55アスルクラロ沼津Jr vs ・第三・大平

15:00まで紅白戦

15:20解散予定

◆U-10リーグ最新日程と結果↓

2020 U-10 リーグ予定表No.11-00 2021.01.25

 

2月
2
U10 通常TR
2月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
5
U10.11.12通常TR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
6
U10 OFF
2月 6 終日
2月
7
U10 セレステTR
2月 7 @ 4:30 PM – 6:00 PM
2月
9
U10 通常TR
2月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
11
U10 沼津市U10リーグ
2月 11 終日

会場:セレステ

12:30 現地集合

13:30 アスルクラロ沼津U12 vs Vivid Blue

13:30 Jr紅白戦

14:15 全体紅白戦

15:30 解散予定

 

2月
12
U10.11.12通常TR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
13
U10 セレステTR※変更
2月 13 @ 11:00 AM – 12:30 PM

変更前 第2TR 8:30~10:00→変更後 セレステTR 11:00~12:30

2月
14
U10 第2TR※変更
2月 14 @ 2:30 PM – 4:00 PM

変更前 セレステTR 17:00~18:30

→変更後 第2TR 14:30~16:00

2月
16
U10 通常TR
2月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
19
U10.11.12通常TR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
20
U10 セレステTR
2月 20 @ 12:30 PM – 2:00 PM
2月
21
U10 セレステTM
2月 21 終日

会場:セレステ

14:00 現地集合

15:00~16:45 半面 vsエスパルス三島

15:00~17:00 半面 紅白戦

17:20 解散予定

2月
23
U10 デベロップメントリーグ
2月 23 終日

会場:セレステ

14:15セレステ現地集合

15:15vsFC長泉

デベロップメントリーグ終了後フレンドリーマッチ3本と紅白戦

17:20解散

デベロップメントリーグ2020 U10

 

2月
26
U10.11.12通常TR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
2月
27
U10 セレステTR
2月 27 @ 4:00 PM – 5:30 PM
2月
28
U10 第2TR
2月 28 @ 3:45 PM – 5:15 PM
3月
2
U10 通常TR
3月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
5
U10.11.12通常TR
3月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
6
U10 セレステTR
3月 6 @ 12:30 PM – 2:00 PM
3月
7
U10 TM ※変更
3月 7 終日

会場:ロプタデュー

対戦相手:ロプタ富士

現地集合 12:00

試合 13:00〜16:00 15分✖︎8本

現地解散予定時間 16:20

第2セレステ到着予定時間 17:00

沼津駅北口到着予定時間 17:15

■送迎

沼津駅北口 11:00

第2セレステ 11:15

※クラブ車両乗車人数 12名 送迎希望者は連絡をおねがいします。

送迎できる人数に限りがありますので現地集合にご協力をお願いします。

◇送迎を希望する方は①お願いします

 

 

3月
9
U10 通常TR
3月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
12
U10.11.12通常TR
3月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
13
U10 セレステTR
3月 13 @ 12:30 PM – 2:00 PM
3月
14
U10 セレステTM
3月 14 終日

会場:セレステ

対戦相手:SALFUS oRs

集合時間 14:00

試合時間 15:00〜17:00 15分✖︎6本

解散予定時間:17:20

 

3月
16
U10 通常TR
3月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
19
U10.11.12通常TR
3月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
20
U10.11 トップチームHOME開幕戦観戦
3月 20 終日

12:30 現地集合(愛鷹競技場正面入り口階段前)

13:00 キックオフ

15:20 解散

◇送迎を希望する選手は指導者に連絡をお願いします。

12:10 沼津駅北口

※アスポートを持参して下さい

 

 

3月
21
U10 セレステTRorTM
3月 21 終日

PM予定

決定次第掲載します。

3月
23
U10 通常TR
3月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
26
U10.11通常TR
3月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
3月
27
U10 セレステTR
3月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro