12月
13
U10 OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
U12 OFF
12月 13 終日
12月
19
U10 緑地TM
12月 19 終日

vs ロプタ富士

会場 緑地CDコート

集合 13:00

試合 14:00~16:00

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
12月
20
全学年 OFF
12月 20 終日

J3ホームゲーム(最終戦)

vs カターレ富山

13:00Kick off

 

※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。

今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。

 

12月
27
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日

第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 

日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン

会場 セレステグラウンド

集合時間 9:00

参加費 500円

解散時間 12:30予定

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

U11 しずぎんカップ 富士予選(予備日)
12月 27 終日
U11 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

U12 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM

※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。

ご了承ください。

12月
28
全学年 OFF
12月 28 – 1月 6 終日

2020年12月28日(月)~2021年1月6日(水)

※通常TRも行いません。

 

2021年1月7日(木)から通常TR開始します。

※バス送迎あり。

 

1月
9
U11 富士宮時之栖TM
1月 9 終日

しずぎんカップ富士予選 U12メンバー対象

 

会場 富士宮時之栖グラウンド

集合時間 8:30

試合時間 9:30~vs富丘、10:40~vs富士宮東、12:25~vs吉原第一

参加費 500円

解散時間 13:30予定

 

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※会場に来られる方は全員、朝検温していただき名簿へ記入していただきます。ご協力ください。

※駐車場が狭い会場となっております。出来る限り乗り合わせのご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

U11 産廃TR
1月 9 @ 9:00 AM – 10:30 AM
1月
10
U11 デューTM
1月 10 終日

しずぎんカップ富士予選 U12&Jr登録メンバー対象

 

会場 ロプタデュー

集合 12:00

試合 13:00~15:30(vs ロプタ富士)

解散 16:00

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 デューTM
1月 10 終日

会場 ロプタデュー

集合 8:00

試合 9:00~11:30(vs ロプタ富士)

解散 12:00

参加費 500円

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

・観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

1月
16
U12 富士宮東招待
1月 16 終日

富士宮東招待 日程表

会場 外神スポーツ広場

集合時間 8:00

参加費 500円

解散時間 結果次第

 

※全員参加での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

1月
17
U11 しずぎんカップ 東部予選
1月 17 終日

しずぎんカップ東部大会

愛鷹スポーツ広場の注意 _しずぎん

愛鷹広域公園駐車場案内(しずぎん)

 

会場 愛鷹スポーツ広場

集合 12:00

解散 結果によって異なります。

参加費 1,000円

対象 U12メンバー(富士予選時)のみ

※コロナ感染予防対策により、人数制限があります。当日JrメンバーはOFFとなります。ご理解ください。

 

※現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

※会場に来られる方は全員、朝検温していただき名簿へ記入していただきます。ご協力ください。

※コロナ禍での大会になる為、観戦者への人数制限があります。(16名まで)

観戦者は一家族一名でお願い致します。

ご高齢の方、小さなお子様の入場は自粛していただけるようご協力をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

1月
23
U11 富士根南招待
1月 23 終日

第40回富士根南招待 日程表

会場 外神スポーツ広場

集合時間 8:30

参加費 1000円

解散時間 結果次第

 

※全員参加(5年生のみ)での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

U10 産廃TR
1月 23 @ 5:00 PM – 6:30 PM
1月
24
U10 産廃TM
1月 24 終日

vs レオヴィスタ

 

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
1月 24 終日

vs 大富士FC

 

集合 8:00

試合 9:00~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

1月
30
U12 大富士招待
1月 30 終日

大富士招待 日程表0130(0128再々修正)

大富士招待 日程表0131(0126再修正)

大富士招待 日程表0131雨天用(0128再々修正)

 

【1日目】

会場 山宮ふじさくら球技場

集合時間 8:00

参加費 2,000円

解散時間 結果次第

 

※2チームに分かれて大会に参加致します。

※2日目の会場、集合・解散時間は1日目の結果に応じて変更となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

1月
31
U12 大富士招待
1月 31 終日

大富士サッカーフェスティバル 日程表0131

大富士サッカーフェスティバル 日程表0131(30日雨天時)

 

※2日目の会場、集合・解散時間は1日目の結果に応じて変更となります。

※全員参加での活動となります。

※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。

※観戦者数の制限はありませんが、可能な限り少数での観戦をお願い致します。

※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

※試合当日の検温を必ず行うようお願い致します。

2月
6
U12 緑地TM
2月 6 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地CDコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U10 緑地TR
2月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 緑地TR
2月 6 @ 9:00 AM – 10:30 AM
2月
7
U10 緑地TM
2月 7 終日

vs レオヴィスタ

会場 緑地CDコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 緑地親子サッカー
2月 7 終日

会場 緑地CDコート

時間 13:00~15:00

解散 15:30

 

親子サッカーを行います。お父さん、お母さんのご参加をお願い致します。

2月
11
U11 竹原TM
2月 11 終日

vs 長泉アミーゴス

会場 竹原グランド(駿東郡長泉町竹原288-4)

出発 11:00(産廃グランド)

解散 17:15予定(富士水泳場)

※バス送迎します。

試合 12:30~15:30

参加費 500円

 

近隣商業施設の駐車場には絶対に駐車しないでください。ご理解ご協力をお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

※通常TRは行いません。

U10 産廃TR
2月 11 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
2月 11 @ 9:00 AM – 10:30 AM
2月
13
U10 デベロップメントリーグ
2月 13 終日

会場 三島市南二日町グランド(三島市南二日町22-10)

出発 13:30(産廃グランド)

解散 17:45(富士水泳場)

※バス送迎致します。

試合 15:00~17:00 (vsエスパ三島)

参加費 500円

 

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 富士第一招待
2月 13 終日

会場 緑地ABコート

集合 8:30

試合 富士第一SSSミニカップ タイムテーブル

参加費 1,000円

解散 試合結果により変動します。

 

来場者となる、選手・保護者全員の名簿提出があります。当日朝の検温と名簿への記入をよろしくお願い致します。

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
2月 13 終日

vs アスルクラロ御殿場

会場 産廃ABコート

集合 8:30

試合 9:30~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

2月
20
U12 時之栖富士TM
2月 20 終日

会場 エスプラット フジスパーク(富士市大淵字丸火東10847-15)

集合 8:30(産廃グランド)

解散 12:30(産廃グランド)

試合 9:15~11:45 セパラーダ、吉原第一と15分1本の試合を3回ずつ行います。

参加費 500円

 

※当日は青ユニホームを着てお越しください。

※産廃グランドから試合会場まで往復バス送迎致します。

※各チームの駐車台数制限が5台となっております。ご協力をお願い致します。

※ナビで検索する際は会場名でなく住所を入力して行ってください。

※会場までのルート、駐車場が狭い為、ご注意ください。

※観戦場所は青い陸上トラックの外から観戦をお願い致します。合わせてマスクの着用とソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

 

 

 

2月
27
U11 産廃TM
2月 27 終日

vs ロプタ富士

会場 産廃ABコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

2月
28
U10 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 8:00

試合 9:00~12:30

解散 12:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 8:00

試合 9:00~12:30

解散 12:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

U12 緑地TM
2月 28 終日

vs 吉原第一

会場 緑地Cコート

集合 12:00

試合 13:00~15:30

解散 16:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

3月
6
U12 ユナイテッド招待
3月 6 – 3月 7 終日

会場 緑地社会人コート(ABコートよりも南側にあります)詳細は下記PDFからご確認ください。

緑地南側グランド-

集合 9:00

解散 15:45

日程 下記資料からご確認ください。

ユナイテッド招待

参加費 2,000円

 

観戦時のマスク着用やソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

 

3月
14
U12 卒団セレモニー
3月 14 終日

会場 エスプラットフジスパーク カンファレンスルーム

(富士市大淵325-5 旧富士常葉大跡地)

時間 受付9:30~ セレモニー10:00~11:30

服装 ジャージ上下

 

参加者全員、朝の検温とマスク着用のご協力をお願い致します。

3月
20
U10 卒団サッカー
3月 20 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 産廃グランド

 

卒団サッカー 9:00~11:00

片付け→セレモニー 11:00~11:30

 

J3ホーム開幕戦

vs FC今治

13:00Kick off

U11 卒団サッカー
3月 20 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 産廃グランド

 

卒団サッカー 9:00~11:00

片付け→セレモニー 11:00~11:30

 

J3ホーム開幕戦

vs FC今治

13:00Kick off

U12 卒団サッカー
3月 20 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 産廃グランド

 

卒団サッカー 9:00~11:00

片付け→セレモニー 11:00~11:30

 

J3ホーム開幕戦

vs FC今治

13:00Kick off

3月
21
U10 セレステTM
3月 21 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 セレステ

集合 12:00(緑地グランド)

試合時間 13:00~15:00

解散 15:45(富士水泳場)

※バス送迎致します。

参加費 500円

 

 

 

U11 緑地TM
3月 21 終日

vs VELUME

会場 緑地Cコート

集合 8:00

時間 9:00~11:00

解散 11:30

3月
27
U11【日程変更】富士招待
3月 27 終日

 

※変更版です。

下記内容のご確認をお願い致します。

 

会場 富士川緑地ABCDEFコート

集合 Cコート付近に8:00 (ABコート付近で8:15より開会式を行います。)

解散 結果で時間が異なります。

日程 【変更版】富士招待

参加費 2,000円

 

試合観戦時はマスクの着用とソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。

 

3月
30
全員対象 TR
3月 30 終日

バス送迎はありません。

現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。

 

今年度最後のTRです。

U10~U12全員対象で行います。

4月
4
U10 緑地TR
4月 4 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 緑地ABコート

 

■ミーティング 9:00~9:45

※筆記用具持参

■TR 10:00~11:30

※TR終了後、保護者の皆様へも伝達事項がありますのでグランドへお集まりいただけますよう、ご協力をよろしくお願い致します。

 

J3ホームゲーム

vs YSCC横浜

13:00Kick off

U11 緑地TR
4月 4 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 緑地ABコート

 

■ミーティング 9:00~9:45

※筆記用具持参

■TR 10:00~11:30

※TR終了後、保護者の皆様へも伝達事項がありますのでグランドへお集まりいただけますよう、ご協力をよろしくお願い致します。

 

J3ホームゲーム

vs YSCC横浜

13:00Kick off

U12 緑地TR
4月 4 @ 9:00 AM – 11:30 AM

会場 緑地ABコート

 

■ミーティング 9:00~9:45

※筆記用具持参

■TR 10:00~11:30

※TR終了後、保護者の皆様へも伝達事項がありますのでグランドへお集まりいただけますよう、ご協力をよろしくお願い致します。

 

J3ホームゲーム

vs YSCC横浜

13:00Kick off

4月
10
U11 産廃TM
4月 10 終日

vs レオヴィスタ

会場 産廃ABコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

4月
24
U11 産廃TM
4月 24 終日

vs アスルクラロ沼津、柏レイソル長生

会場 産廃ABコート

集合 12:00

試合 13:00~

日程 2021.4.24 産廃TM日程

解散 16:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 産廃TM
4月 24 終日

vs アスルクラロ沼津

会場 産廃ABコート

集合 8:30

試合 9:30~11:30

解散 12:00

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

4月
25
U10 産廃TM
4月 25 終日

vs レオヴィスタ

会場 産廃ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

 

J3ホームゲーム

vs 藤枝MYFC

13:00Kick off

U11 産廃TR
4月 25 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR
4月 25 @ 9:00 AM – 10:30 AM
4月
29
U10 米山コーチ追悼サッカー大会
4月 29 終日

集合 13:25 (第二セレステ)

※第二セレステへ駐車してください。

試合 第一回Tetsuji Yoneyama CUP 要項

解散 16:45

 

♦①お願いします。

※今回の参加費につきましては ALS(筋萎縮性側索硬化症)団体へ寄付いたします

 

※通常TRは行いません。

U11 産廃TR
4月 29 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U12 産廃TR
4月 29 @ 8:00 AM – 9:30 AM
5月
3
U10 産廃TM
5月 3 終日

vs 未定

会場 産廃ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:30

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 産廃TM
5月 3 終日

vs 未定

会場 産廃ABコート

集合 12:00

試合 13:00~15:00

解散 15:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U12 沼津カップ
5月 3 終日
5月
4
U12 沼津カップ
5月 4 終日

※詳細が決まり次第、お知らせします。

 

※通常TRは行いません。

U10 産廃TR
5月 4 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U11 産廃TR
5月 4 @ 10:30 AM – 12:00 PM
5月
5
U10 産廃TM
5月 5 終日

vs 未定

会場 産廃ABコート

集合 8:00

試合 9:00~11:00

解散 11:45

 

観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。

U11 沼津カップ
5月 5 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro