OFF
OFF
3月 31 – 4月 1 終日
U11①②TR
U11①②TR
4月 1 終日
会場 第二セレステ 時間 17:30~19:00 担当 水野 ※現地集合現地解散
U12①ワールドチャレンジ※集合時間変更
U12①ワールドチャレンジ※集合時間変更
4月 1 終日
会場 時之栖うさぎ島グランド 集合 10:00  第二セレステ 解散 18:00 第二セレステ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ※日程については、配布資料にてご確認ください。 ◆③お願いします。
U12②③OFF
U12②③OFF
4月 1 終日
U14 OFF
U14 OFF
4月 1 終日
4月1日(月)より新学年で表記致します。
U15 TR
U15 TR
4月 1 終日
※4月1日(月)より新学年で表記致します。 沼津駅北口  9:30 セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
4月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2019.4月スケジュール 3.26更新版     ※3月26日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ※4月1日より、新学年となります。確認の際は十分ご注意ください。   ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
新U13 OFF
新U13 OFF
4月 1 終日
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 1 終日
U14 第2TR ※3月20日更新 8:00 AM
U14 第2TR ※3月20日更新
4月 1 @ 8:00 AM – 9:30 AM
■送迎 沼津駅北口7:40
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 2 終日
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 2 終日
【対象】ガールズ所属選手全員 【集合】17:30 第二セレステ  解散 19:00 【連絡】現地集合、解散となります。 送迎ができない方は3日前までにメールでご相談ください。
U12①ワールドチャレンジ
U12①ワールドチャレンジ
4月 2 終日
会場 時之栖うさぎ島グランド 出発 9:30 第二セレステ 解散 13:30 第二セレステ 11:30~ VS ヴァンフォーレ甲府U12 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食  
U12②③OFF
U12②③OFF
4月 2 終日
U14 OFF
U14 OFF
4月 2 終日
※変更U15 TM
※変更U15 TM
4月 2 終日
沼津駅北口10:30 愛鷹多目的競技場10:50 kick off ①12:10~  vs 札幌フォルテ(30分1本) ②13:30~ vs エクセルシオール(35分×2本) 15:15 終了予定 ♦①お願い致します。 送迎あり。
新U13 TM ※2月6日更新
新U13 TM ※2月6日更新
4月 2 終日
■対戦 静岡学園中学   ■時間 【行き】沼津駅北口7:30 【行き】東名富士インター入口7:50 10:00キックオフ 【帰り】東名富士インター入口13:00 【帰り】沼津駅北口13:30   ■会場 静岡学園中学校 静岡市葵区東鷹匠町25   ■遠征費 ◆② ※封筒に名前を書いて当日指導者にお渡しください。   ■備考 ウエアは各自必要なものを用意してください。   ■担当 松浦  
新U15 TM 
新U15 TM 
4月 2 終日
会場:富士市立高校 13:45 沼津駅北口 14;30 ミーティング・アップ 15:30KICK OFF 40×3本 vsタウンクラブ・中体連選抜 ◇①お願いします。
新2年第2TR&新1年TM
新2年第2TR&新1年TM
4月 2 終日
新高2 11:40 沼津駅北口 12:00~13:30 第2TR 新高1 13:50 沼津駅北口 14:15 現地 15:30K/O vsタウンクラブ、中体連選抜 U15チーム合同トレーニングマッチになります。 会場:富士市立高校 18:00 解散予定  
JY/一般 第二セレステTR 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
4月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】4月2日(火) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口
新U14 第2TR ※2月6日更新 2:00 PM
新U14 第2TR ※2月6日更新
4月 2 @ 2:00 PM – 3:30 PM
  ■送迎 沼津駅北口13:40  
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TM vs武蔵越生高校
TM vs武蔵越生高校
4月 3 終日
9:30 沼津駅北口 13:00K/O vs武蔵越生高校(35×4)予定 会場:武蔵越生高校グランド 埼玉県入間郡越生町上野東1-3-10 19:00 沼津駅北口解散予定
U10 TR
U10 TR
4月 3 終日
会場:第二セレステ 時間:17時15分~18時45分 ※現地集合、現地解散 持ち物:トレーニングに必要な用具 ※トレーニングのシューズと移動のシューズは必ず分けてください。 スパイクで来ないようお願い致します。
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 3 終日
U12①②③OFF
U12①②③OFF
4月 3 終日
U14 OFF
U14 OFF
4月 3 終日
U15 TM
U15 TM
4月 3 終日
会場:日大三島高校 12:10 現地集合 13:30~ vs日大三島高校(35分×2本+30分×2本) 16:30 現地解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/
新U13 OFF 
新U13 OFF 
4月 3 – 4月 7 終日
家族との時間を大切にしてください。
新U14 TM ※3月31日更新
新U14 TM ※3月31日更新
4月 3 終日
■会場 本田細江グランド   ■時間 9:45沼津駅北口 10:15富士インター 13:00キックオフ 30×3 VS Honda FC   ■遠征費 ◆③   ■担当 松浦  
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 3 終日
JY/一般 第二セレステTR 11:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
4月 3 @ 11:00 AM – 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】4月3日(水) 【会場】第二セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
TM vs横浜F・マリノス
TM vs横浜F・マリノス
4月 4 終日
13:00 沼津駅北口 16:00K/O vs横浜F・マリノス(45×2予定) 会場:日産追浜グランド 〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町1 20:00 沼津駅北口解散予定  
U11①②TR
U11①②TR
4月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 8:00~9:30 担当 水野 ※現地集合現地解散
U12①②③OFF
U12①②③OFF
4月 4 終日
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 4 終日
【対象】ガールズ所属選手全員 【集合】第二セレステ 17:30  解散19:00 【連絡】現地集合、解散となります。 送迎ができない方は3日前までにメールで渡辺までご相談ください。
U14 TR
U14 TR
4月 4 終日
沼津駅北口  13:00 第2セレステ  13:30~15:00 送迎あり。
U15 TM
U15 TM
4月 4 終日
会場:大岡市民グランド 15:50 現地集合 VS 加藤学園(30分×3本)17:00 kick off 終了予定19:00 現地集合・解散とさせていただきます。 ※送迎希望者は廣田までご相談ください。
新U14 TM ※3月20日更新
新U14 TM ※3月20日更新
4月 4 終日
■時間 沼津駅北口13:30 15:00~VSエクセルシオール 17:00終了予定   ■会場 愛鷹多目的競技場    
新U15 第2TR※時間変更 3:30 PM
新U15 第2TR※時間変更
4月 4 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
OFF
OFF
4月 5 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 5 終日
U12①②③TR
U12①②③TR
4月 5 終日
会場 第二セレステ 時間 18:00~19:30 担当 鎌田・有馬 ※現地集合現地解散
U14 TR
U14 TR
4月 5 終日
沼津駅北口  14:30 第2セレステ  15:00~16:30 送迎あり。
U15 OFF
U15 OFF
4月 5 終日
新U14 OFF
新U14 OFF
4月 5 終日
新U15 第2TR※時間変更 5:00 PM
新U15 第2TR※時間変更
4月 5 @ 5:00 PM – 6:30 PM
16:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 5 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11①②TM
U11①②TM
4月 6 終日
出発 7:15 第二セレステ 解散 14:00 第二セレステ 会場 伊東南小学校 対戦 マーレ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦②宜しくお願いします
U12①バーモンドカップ沼津予選
U12①バーモンドカップ沼津予選
4月 6 終日
詳細は後日掲載します。
U12①バーモンドカップ沼津予選※更新しました
U12①バーモンドカップ沼津予選※更…
4月 6 終日
会場 第二セレステ 集合 10:50 解散 15:30 ①12:00~ vs 静浦 ②13:05~ vs エクセルシオール ③14:10~ vs デルヴィエント   持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 トレーニングシューズ 昼食 ♦①よろしくお願いします ※スパイクは使用できません   保護者様の駐車場について、他チームの車が第二セレステの駐車場を使用するため、事務所手前の芝生駐車場をご使用ください。 尚、沼津予選を勝ち抜くと4月13日(土)に富士体育館にて行われる、東部大会に参加致します。 その際、室内履きのフットサルシューズが必要になりますので、ご確認お願いします。
U12②③OFF
U12②③OFF
4月 6 終日
U14 OFF
U14 OFF
4月 6 終日
U15 OFF
U15 OFF
4月 6 終日
U15県リーグ※変更 
U15県リーグ※変更 
4月 6 終日
変更前 会場:磐田加茂グランド 14:00 審判 15:30 vs Honda 変更後↓ 日程:4月6日(土) 会場:藤枝東高校 11:15 沼津駅北口 11:45 富士IC 12:45 現地着 14:00KICK OFF vs藤枝東 15:30 審判 17:00 フレンドリー 30分×1本 vs藤枝東 17:50 現地出発予定 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」    
※変更第2TR→OFF
※変更第2TR→OFF
4月 6 終日
新U14 第2TR ※3月20日更新 5:00 PM
新U14 第2TR ※3月20日更新
4月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
■送迎 沼津駅北口16:30
TM vs JFAアカデミー+交流戦
TM vs JFAアカデミー+交流戦
4月 7 終日
7:40 沼津駅北口 8:00 なめり駅 8:30 現地(会場:時之栖Aピッチ) 9:30K/O vs JFAアカデミー(40×2+30予定) 裾野Aピッチに移動してオーストラリアのチームと交流戦を行います。 12:15~Villanova high    SeyaInterbational 15:00 終了予定 各自昼食の用意をお願いします。  
U12①バーモンドカップ沼津予選 予備日
U12②③OFF
U12②③OFF
4月 7 終日
U12 カトレアカップ
U12 カトレアカップ
4月 7 終日
【対象】新4~6年 【会場】富士川河川敷蒲原グランド20190325232156 【集合】後日連絡いたします。 【スケジュール】カトレアカップスケジュールk
U14 TM
U14 TM
4月 7 終日
会場:三島二日町グラウンド 現地 12:10 13:20 kick off   vs ヴァーデュア三島(30分×3本) 15:30 終了予定 ♢①お願いします。 現地集合・解散にご協力ください。
U15 TR
U15 TR
4月 7 終日
沼津駅北口  9:30 第2セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
新U14 TM
新U14 TM
4月 7 終日
■会場 浜松開誠館グランド   ■時間 8:00沼津駅北口 8:30富士インター 11:30kick off 30分×3本 13:30終了予定   ■対戦 浜松開誠館中学   ■遠征費 ◆③   ■担当 松浦
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 7 – 4月 8 終日
JY/一般 第二セレステTR 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
4月 7 @ 11:30 AM – 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】4月7日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】11:30-13:00 【送迎】11:00沼津駅北口
OFF
OFF
4月 8 終日
全学年 通常TR開始日
全学年 通常TR開始日
4月 8 終日
本日から送迎バスを利用してください。 会場:月→愛鷹野球場 火・木→愛鷹多目的競技場 ※現地集合現地解散の際の駐車場は南駐車場を利用してください。
U11/12 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U11/12 通常トレーニング ※会場変更
4月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹野球場 ※バスコースは水曜の時刻表で送迎致します。  
愛鷹多目的競技場TR 5:30 PM
愛鷹多目的競技場TR
4月 9 @ 5:30 PM – 4月 11 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
2019年度 バスコース一覧
2019年度 バスコース一覧
4月 9 終日
2019年度 バスコース一覧になります。 確認をお願い致します。   富士 2019年度 バスコース一覧 最新版   ※4月9日(火)からバス送迎がスタート致します。 ご不明な点があれば、ご連絡ください。   長谷川
全学年 通常TR開始日
全学年 通常TR開始日
4月 9 終日
本日から送迎バスを利用してください。 会場:愛鷹多目的競技場 ※現地集合現地解散の際の駐車場は南駐車場を利用してください。
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U10 通常トレーニング ※会場変更
4月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹多目的競技場  
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
TR愛鷹多目的競技場
TR愛鷹多目的競技場
4月 10 – 4月 11 終日
16:50 沼津駅北口
U11/12 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U11/12 通常トレーニング ※会場変更
4月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹多目的競技場
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 12 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常トレーニング ※バスコースは火曜の時刻表 5:30 PM
U10 通常トレーニング ※バスコー…
4月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
※4月26日(金)までバスの送迎時間は火曜の時刻表にて送迎致します。 ※5月10日(金)から金曜の時刻表になる予定です。 送迎時間はホームページの沼津U12バス時刻表にてご確認ください。  
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
4月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散  
4.13 TM
4.13 TM 産廃グランド
4月 13 終日
お世話になります。 試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。 4.13 TM   よろしくお願い致します。 大橋
U10 TR
U10 TR
4月 13 終日
会場:第二セレステ 時間:17時30分~19時 ※現地集合、現地解散
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 13 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
4月 13 終日
U13 OFF ※4月9日更新
U13 OFF ※4月9日更新
4月 13 終日
   
U14 TM 4月10日更新
U14 TM 4月10日更新
4月 13 終日
■会場 横浜FC.LEOCトレーニングセンター   ■時間 8:00沼津駅北口 11:00キックオフ VS 横浜FC   ◆②お願いします。  
U15/一般 練習試合
U15/一般 練習試合
4月 13 終日
U-15/一般 練習試合 【期日】4月13日(土) 【会場】セレステ 【対戦】桐陽高校女子サッカー部、T-dream FC 【集合】9:00現地集合 【送迎】8:45沼津駅北口 ※12:30解散予定
※変更U14 OFF
※変更U14 OFF
4月 13 終日
※変更U15 県リーグ
※変更U15 県リーグ
4月 13 終日
☆U15県リーグ前期第9節 沼津駅北口10:30 富士IC 10:55 会場:オイスカ高校 13:00 ~審判 14:30~KO vs JFAアカデミー福島セカンド 16:00~ フレンドリーマッチ(vs オイスカFC 25分×3本) 18時00分会場出発予定 ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
バーモンドカップ東部大会※更新
バーモンドカップ東部大会※更新
4月 13 終日
出発 10:00 第二セレステ  解散 16:45 第二セレステ 会場 富士体育館 ①11:45~ vs FAMILLE ②13:25~ vs 函南 ③14:40~ vs セパラーダ 三チームのブロック戦で、1位の場合は県大会決定、2位場合、15:30から出場決定戦が行われます。   持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食   室内履きフットサルシューズ ♦②お願いします
セレステTR 1:30 PM
セレステTR
4月 13 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00 沼津駅北口
U15 セレステTR→時間変更 4:30 PM
U15 セレステTR→時間変更
4月 13 @ 4:30 PM – 6:00 PM
16:00 沼津駅北口
4.14 TM
4.14 TM 産廃グランド
4月 14 終日
お世話になります。 試合日程は下記PDFファイルをご確認ください。 4.14 TM   よろしくお願い致します。 大橋
TM vs清水エスパルス
TM vs清水エスパルス
4月 14 終日
12:30 沼津駅北口 13:00 富士イオンスターバックス前 14:00 現地(清水三保グランド) 15:00K/O vs清水エスパルス(40×3予定) 18:00 現地出発予定
U10 TR
U10 TR
4月 14 終日
会場:セレステ 時間:11時30分~13時 ※現地集合、現地解散
U11①②TM
U11①②TM
4月 14 終日
出発 7:30 第二セレステ 解散 14:30 第二セレステ 会場 玉穂東小学校 相手 アスルクラロ御殿場 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします  
U12①OFF
U12①OFF
4月 14 終日
U12②③TM
U12②③TM
4月 14 終日
出発 7:30 第二セレステ  解散 14:30 第二セレステ 会場 玉穂東小学校 相手 アスルクラロ御殿場 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします  
U12 カトレアカップ
U12 カトレアカップ
4月 14 終日
更新 14日大会スケジュール20190410210957 【対象】新4年生~6年生 【会場】富士川河川敷蒲原グランド20190325232156 【集合】7:00 第二セレステ 【スケジュール】カトレアカップスケジュールk
U15 県リーグ※時間変更
U15 県リーグ※時間変更
4月 14 終日
会場:伊豆ワイナリー 8:20 沼津駅北口 8:55 大仁駅 9:20 現地着 9:30 審判 11:00 vs清水エスパルスセカンド 12:50 現地出発予定 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇①お願いします。
※変更U14,15 TR
※変更U14,15 TR
4月 14 終日
沼津駅北口  12:30 セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
U13 ※セレステTR ※4月10日更新 8:30 AM
U13 ※セレステTR ※4月10日更新
4月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
JY/一般 セレステTR 10:00 AM
JY/一般 セレステTR
4月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】4月14日(日) 【会場】セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】9:30沼津駅北口
U14 ※セレステTR ※4月10日更新 2:30 PM
U14 ※セレステTR ※4月10日更新
4月 14 @ 2:30 PM – 4:00 PM
沼津駅北口14:00
OFF
OFF
4月 15 終日
U11/12 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U11/12 通常トレーニング ※会場変更
4月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹野球場 ※バスコースは水曜の時刻表で送迎致します。
愛鷹多目的競技場TR 5:30 PM
愛鷹多目的競技場TR
4月 16 @ 5:30 PM – 4月 18 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 16 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U10 通常トレーニング ※会場変更
4月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹多目的競技場
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 16 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12 通常トレーニング ※会場変更 5:30 PM
U11/12 通常トレーニング ※会場変更
4月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:愛鷹多目的競技場
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 19 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常トレーニング ※バスコースは火曜の時刻表 5:30 PM
U10 通常トレーニング ※バスコー…
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
※4月26日(金)までバスの送迎時間は火曜の時刻表にて送迎致します。 ※5月10日(金)から金曜の時刻表になる予定です。 送迎時間はホームページの沼津U12バス時刻表にてご確認ください。
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10 TR
U10 TR
4月 20 終日
会場:第二セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
4月 20 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 水野 ※現地集合現地解散
U12①②③TR
U12①②③TR
4月 20 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 TM ※4月17日更新 時間変更になりました
U13 TM ※4月17日更新 時間変更…
4月 20 終日
■時間 沼津駅北口9:30 富士インター10:00 12:00~清水エスパルス 25分×3   ■会場 鈴与三保グランド   ◆②  
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 20 終日
会場:藤枝明誠高校 7:30 沼津駅北口 7:55 富士IC 8:50 現地着 10:00 vs藤枝明誠SC 11:30 審判 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇②お願いします。  
※変更U14 TM
※変更U14 TM
4月 20 終日
沼津駅北口 15:30 なめり駅 15:50 現地 16:15 会場:時之栖Aグランド kick off 17:15~  vs 時之栖(30分×3本) 19:00 終了予定 ♦①お願い致します。 送迎あり。
※変更U15 TM
※変更U15 TM
4月 20 終日
沼津駅北口13:30 セレステ13:50 VS オルテンシア (30分×3本)15:00kick off 終了予定17:00 送迎あり。    
JY/一般 第二セレステTR 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
4月 20 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】4月20日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口
セレステTR 1:30 PM
セレステTR
4月 20 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00 沼津駅北口
U14 セレステTR ※4月10日更新 5:00 PM
U14 セレステTR ※4月10日更新
4月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM
沼津駅北口16:30
U10 TR※開催時間訂正しました。
U10 TR※開催時間訂正しました。
4月 21 終日
会場:第二セレステ 時間:10時30分~12時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
4月 21 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 水野 ※現地集合現地解散
U12①②③TR
U12①②③TR
4月 21 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 鎌田
U12 エコパ遠征
U12 エコパ遠征
4月 21 終日
更新 【対象】全員 【集合】7:00 第二セレステ  解散の時刻は18:30頃を予定しております。 【会場】エコパ補助競技場 【スケジュール】20190416170807 【連絡】 ■クラブバスにて送迎します。 ■帰りの時刻は途中のサービスエリアより各自で連絡をします。
U13・14 OFF
U13・14 OFF
4月 21 終日
U14 TR
U14 TR
4月 21 終日
沼津駅北口  14:30 第2セレステ  15:00~16:30 送迎あり。
U15 全日本予選リーグ
U15 全日本予選リーグ 清水蛇塚スポーツグラウンド
4月 21 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会 予選リーグ 【期日】4月21日(日) 【会場】清水蛇塚スポーツグラウンド(南) 【対戦】東海大学付属静岡翔洋中学 キックオフ10:00 【送迎】7:15沼津駅北口 → 7:30第二セレステ → 7:50富士川SA ※帰りは14:30頃を予定しています 全日本静岡県予選日程表 全日本静岡県予選組み合わせ表
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 21 終日
☆U15県リーグ前期第10節 沼津駅北口7:00 富士IC 7:25 会場:ゆめりあ多目的グランド 10:00~KO VS ジュビロSS浜松 11:30 ~審判 ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
U15 TMセレステ
U15 TMセレステ
4月 21 終日
TM 会場:セレステ 11:30 沼津駅北口 12:00 現地集合 13:10KICKOFF vs飛龍高校 30分×3本予定 15:20 終了予定 終了後沼津駅まで送迎します。
セレステTR 3:00 PM
セレステTR
4月 21 @ 3:00 PM – 5:00 PM
14:30 沼津駅北口
OFF
OFF
4月 22 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
4月 23 @ 5:30 PM – 4月 25 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U13・14・15 本日より通常のセレステTR
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 23 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常トレーニング  5:30 PM
U10 通常トレーニング 
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
※本日からセレステで開催となります。  
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 23 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング  5:30 PM
U11/12通常トレーニング 
4月 24 @ 5:30 PM – 6:30 PM
U11:会場は第二セレステとなります。 U12:会場はセレステとなります。
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
4月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 26 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12 通常トレーニング ※バスコースは金曜の時刻表となります。 5:30 PM
U10/11/12 通常トレーニング ※バ…
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
※本日よりバス送迎時間が金曜時刻表となります。 U11/12:会場はセレステとなります。 U10:会場第二セレステとなります。
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
4月 26 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10 研修合宿
U10 研修合宿
4月 27 終日
会場:中伊豆ワイナリー ※現地集合、現地解散 ※詳細は後日配布します。
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 27 終日
U12 ガールズ交流会
U12 ガールズ交流会
4月 27 終日
【対象】小学1年~6年生 【集合】16:30 第二セレステ  解散18:00
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
4月 27 終日
【対象】3~6年 【会場】セレステ 【集合】現地18:15   解散20:10 ※ガールズサッカー交流会参加している選手は、終了後第二セレステから移動します。 【対戦相手】静浦FC(男子チーム)
U12①②③OFF
U12①②③OFF
4月 27 終日
U13 河口湖強化交流大会
U13 河口湖強化交流大会
4月 27 終日
■会場 くぬぎ平 ■時間 ■参加費 詳細後日
U14 TR
U14 TR
4月 27 終日
沼津駅北口  11:30 セレステ  12:00~13:30 送迎あり。
U15 全日本予選リーグ
U15 全日本予選リーグ 清水総合運動場
4月 27 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会 予選リーグ 【期日】4月27日(土) 【会場】清水総合運動場 【対戦】清水FC女子 キックオフ10:00 【送迎】7:15沼津駅北口 → 7:30第二セレステ → 7:50富士川SA ※帰りは14:30頃を予定しています 全日本静岡県予選日程表 全日本静岡県予選組み合わせ表
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 27 終日
☆U14県リーグ前期第11節 沼津駅北口11:30 富士IC 11:55 会場:オイスカ高校 14:00 ~審判 15:30~KO VS オイスカFC ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
U15 セレステTR※時間変更 10:30 AM
U15 セレステTR※時間変更
4月 27 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
U14 第2TR 1:00 PM
U14 第2TR
4月 27 @ 1:00 PM – 2:30 PM
12:30 沼津駅北口
U10 研修合宿
U10 研修合宿
4月 28 終日
U11①②TR
U11①②TR
4月 28 終日
会場 セレステ 時間 8:00~9:30 担当 水野 ※現地集合現地解散  
U12①②③OFF
U12①②③OFF
4月 28 終日
U13、U14 TOP試合観戦&セレステTR
U13、U14 TOP試合観戦&セレス…
4月 28 終日
■時間 TR15:30~17:00 ■備考 TOP試合観戦
U14 TM
U14 TM
4月 28 終日
会場:姫の沢スポーツ広場 沼津駅北口 12:00 大場駅前 12:25 現地 12:50 14:00 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本) 15:45 終了予定 ♢①お願いします。 送迎有り
U15 TM
U15 TM
4月 28 終日
会場:姫の沢スポーツ広場 沼津駅北口 13:45 大場駅前 14:10 現地 14:35 15:45 kick off   vs エスパルス駿東(30分×3本) 17:30 終了予定 ♢①お願いします。 送迎有り
U15 県リーグ
U15 県リーグ
4月 28 終日
会場:姫の沢 8:00 沼津駅北口 9:00 現地着 会場準備 10:30 vs Honda FC 12:00 審判 13:30 フレンドリーvsヴァーデュア三島 25分×1本 14:20 現地出発予定 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇①お願いします。  
JY/一般 第二セレステTR 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 第2セレステ
4月 28 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】4月28日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
4月 29 終日
U-15/一般 練習試合 【期日】4月29日(月) 【会場】蛇塚グラウンド 【対戦】清水第八 マイア 【集合】詳細は決まり次第お知らせします。
U11①②TR
U11①②TR
4月 29 終日
会場 セレステ 時間 10:30~12:00 担当 水野 ※現地集合現地解散
U12①②③OFF
U12①②③OFF
4月 29 終日
U13 OFF ※4月4日更新
U14,15 OFF
U14,15 OFF
4月 29 終日
U14 ボルケーノ ※詳細後日
U14 ボルケーノ ※詳細後日
4月 29 終日
■会場 郡上市美並まん真ん中グランド   ■時間 沼津駅北口6:30 富士インター7:00 13:00キックオフ VS FC岐阜 20:00~21:00到着予定    
U15 OFF
U15 OFF
4月 29 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
4月 30 終日
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 30 終日
【対象】2~6年生 【集合】17:30 第二セレステ 解散19:00 【連絡】現地集合解散となります。※送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。  
U12①②③TR※変更
U12①②③TR※変更
4月 30 終日
会場 セレステ 時間 14:00~16:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散 ※OFFからの変更で大変申し訳ありませんが、よろしくお願いします。
U13 TM
U13 TM
4月 30 終日
会場 浜松開誠館グランド   ■時間 8:00沼津駅北口 8:30富士インター 11:30kick off 30分×3本 13:30終了予定 遠征の帰りの到着時刻については当日選手に伝えます。   ■対戦 浜松開誠館中学   ■遠征費 ◆③   ■担当 松浦
U14 TM
U14 TM
4月 30 終日
会場:河口湖 詳細は確定次第掲載致します。
U14 OFF
U14 OFF
4月 30 終日
U15 TR
U15 TR
4月 30 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 セレステTR 10:30 AM
U15 セレステTR
4月 30 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 30 @ 5:15 PM – 6:45 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro