U10①沼津市リーグ戦
U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日
会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ vs 門池 11時15分~ vs エクセルシオール 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U10②沼津市リーグ戦
U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日
※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。 ※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 『スケジュール』 10時30分~ vs あかつき 12時~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U11①TR※会場変更
U11①TR※会場変更
12月 1 終日
【会場】第二セレステ → セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U11②TM※11/25更新
U11②TM※11/25更新
12月 1 終日
【現地集合】11:45 【現地解散】14:15 【会場】セレステ 【試合】 12:15~ 飯田ファイターズ 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。    
U12①②TM
U12①②TM
12月 1 終日
集合 11:45  解散 14:15 会場 セレステ 対戦 飯田ファイターズ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします    
U12③OFF
U12③OFF
12月 1 終日
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 1 終日
沼津駅北口12:40 富士IC 13:05 会場:MYFC藤枝サッカー場 14:30 ~審判 15:50~KO VS Shimada Football Academy ◆②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 【スケジュール】 12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ) 13時~ vs 香貫 14時30分~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。 ※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 『スケジュール』 12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ) 13時45分~ vs 門池 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U11①②TM※12/3更新
U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:45 【現地解散】18:15 【試合】 16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生) 【持ち物】 サッカー用具一式
U12①③TM
U12①③TM
12月 7 終日
会場 セレステ 時間 16:00~18:00 対戦 アスルクラロ沼津U11 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②TR
U12②TR
12月 7 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 7 終日
沼津駅北口 7:45 大場駅前8:15 現地 8:40 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 10:00~ VS MYFC焼津 11:15~審判 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10①②TR※12/4更新
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日
会場:セレステ 時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散 ※トレーニングは廣田コーチが担当します。   ※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。 ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。 当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOP…
12月 8 終日
【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30 【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30 【タイムスケジュール】 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー 【持ち物】 服装 → チームジャージ 昼食・防寒着・アスポート ※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。
U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
U12①③ペアグランドゴルフ大会 ト…
12月 8 終日
集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 現地集合現地解散 タイムスケジュール 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦   服装 チームジャージ 持ち物 昼食 防寒着  アスポート ※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので 渡辺コーチが帯同いたします。
U12②NTT東部大会※予定更新
U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日
出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ 会場 外神スポーツ広場 一回戦 11:00~ vs 駿東9位 県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします
※変更U14,15TR & TOP運営
※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~11:00 TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。 昼食出ます 16:00現地解散予定 送迎有
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 14 終日
U11①②TR
U11①②TR
12月 14 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①②シダックスカップ※日程更新
U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日
集合 8:30  解散 16:00 会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着 ♦①お願いします SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール ※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
12月 14 終日
集合 17:15  解散 19:00 会場 セレステ 対戦 静浦FC 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします  
U14TM
U14TM
12月 14 終日
沼津駅北口10:30 セレステ10:50 VS 清水エスパルスSS富士 (30分×3本)12:00kick off 14:15終了予定 送迎あり。
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 14 終日
詳細は手紙にて配布致します。 試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) よろしくお願い致します。
U10①②TR※12/11時間変更しました。
U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日
会場:セレステ 時間:16時30分~18時 ※現地集合、現地解散
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 10:30 【解散】第二セレステ 15:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 9:15 【解散】第二セレステ 14:00 【会場】第三小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U12①②シダックスカップ
U12①②シダックスカップ
12月 15 終日
詳細は後日掲載いたします。
U12③OFF
U12③OFF
12月 15 終日
U14 OFF
U14 OFF
12月 15 終日
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 15 終日
詳細は手紙にて配布致します。 試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) よろしくお願い致します。
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 21 終日
U11①②しずぎんカップ沼津予選
U11①②しずぎんカップ沼津予選
12月 21 終日
※詳細は後日掲載します。
U14TM
U14TM
12月 21 終日
会場:日大三島高校 10:00 現地集合 11:00~ vs日大三島高校(30分×3or4本) 15:00 現地解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/
U10①②活動予定
U10①②活動予定
12月 22 終日
※詳細は後日掲載します。
U11①②TR予定
U11①②TR予定
12月 22 終日
U14TR
U14TR
12月 22 終日
会場:第2セレステ 午前予定 詳細は確定しましたら連絡致します。
U14,15通常TR
U14,15通常TR
12月 24 終日
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14TR
U14TR
12月 26 終日
沼津駅北口  17:30 セレステ  18:00~19:30 送迎あり。
U10①②日産クリエイティブカップ
U10①②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
※会場はセレステまたは愛鷹スポーツ広場となります。 ※詳細は決定次第掲載します。 ※当日参加できない場合はお早めにご連絡ください。
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 27 終日
U14TM
U14TM
12月 27 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15日産クリエイティブカップ運営補助
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日
詳細は確定次第お知らせ致します。 8:30~16:00 (昼食有)
U10①②日産クリエイティブカップ
U10①②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
※詳細は後日掲載します。
U11①②TR
U11①②TR
12月 28 終日
【会場】セレステ 16:00~17:30 ※現地集合・現地解散
U12①②③TR
U12①②③TR
12月 28 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U14,15TR
U14,15TR
12月 28 終日
沼津駅北口  17:00 セレステ  17:30~19:30 送迎あり。
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U12①②③OFF
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
12月 29 – 1月 7 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro