U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
11月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12①②③TR
U12①②③TR
11月 2 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車…
11月 2 終日
U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)   沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30 14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審 富士インター17:30 沼津駅北口18:00   ◆②お願いします     【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。 ・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。 ・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。 ・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。              
U14新人戦1次
U14新人戦1次
11月 2 終日
会場:熱海姫の沢 8:40沼津駅北口 9:10大場駅クリエイト前 9:40現地集合 10:00審判 11:20 vsアスルクラロ沼津ST ◇①お願いします。
U12①②③OFF
U12①②③OFF
11月 3 終日
U14 ボルケーノHOME
U14 ボルケーノHOME
11月 3 終日
会場:セレステ ボルケーノ HOME戦 11:10沼津駅北口 11:30~12:00ミーティングクラブハウス 12:20~12:40 掃除・準備 12:45 ミーティング・W-UP 13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト    
U13 セレステTR ※セレクションサポート 4:00 PM
U13 セレステTR ※セレクションサ…
11月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します) 18:30~20:15 セレクションサポート 背番号①~⑩ ※終了後沼津駅まで送迎します。
U12①TM
U12①TM
11月 4 終日
会場 セレステ 集合 14:00   解散  16:00 対戦 アスルクラロ御殿場 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食 ※現地集合現地解散    
U12②③TR
U12②③TR
11月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 13:00~14:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13 TM
U13 TM
11月 4 終日
会場:時之栖富士宮グランド 沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30   9:30キックオフ VS藤枝明誠SC 12:00現地解散予定 富士インター12:30 沼津駅北口13:00   ◆①お願いします  
U14 ボルケーノHOME
U14 ボルケーノHOME
11月 4 終日
会場:セレステ 沼津駅北口10:10 現地10:30 10:30~10:50清掃・準備 11:00~ミーティング・W-up 12:00kick off VS エスパルスSS選抜 35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1 14:30セレステ解散予定
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
11月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
11月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12①TR
U12①TR
11月 9 終日
会場 第二セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②NTTカップ沼津予選
U12②NTTカップ沼津予選
11月 9 終日
出発 8:30  第二セレステ   解散  13:45 第二セレステ 会場 植田G ① vs 第四 10:00~ ② vs 静浦 12:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします
U12③TR
U12③TR
11月 9 終日
会場 第二セレステ 時間 17:30~19:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U14新人戦予備日→セレステTR
U14新人戦予備日→セレステTR
11月 9 終日
新人戦が予定通り行われた場合 10:30 沼津駅北口 11:00~12:30 セレステTR
U13 セレステTR ※内容変更 10:30 AM
U13 セレステTR ※内容変更
11月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口9:40 10:00~クラブハウスミーティング 10:30~12:00 TR   ※TOPのTR見学は今回は行わなくなりました。
U12①TR
U12①TR
11月 10 終日
会場 第二セレステ 時間 15:00~16:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U12②③OFF
U12②③OFF
11月 10 終日
U13 U13リーグ
U13 U13リーグ
11月 10 終日
会場:ホンダ細江サッカー場 沼津駅北口11:00 富士インター11:30 現地13:30 14:00~主審 15:15kick off VS FC桜ヶ丘 帰り: 富士インター18:45 沼津駅北口19:15 ◆③お願いします  
U14新人戦予備日→ボルケーノ
U14新人戦予備日→ボルケーノ
11月 10 終日
新人戦が予定通り行われた場合 ボルケーノHOME 会場:セレステ 沼津駅北口13:40 現地14:00 15:30kick off VS 清水エスパルス 35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1 17:40セレステ解散予定
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
11月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
11月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12①NTT沼津予選※時間変更
U12①NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日
出発 13:15 第二セレステ  解散  17:30  第二セレステ 会場 植田G vs Vivid 16:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※出発、解散、試合時間が変更となりましたのでご対応お願いします。  
U12②NTT沼津予選※時間変更
U12②NTT沼津予選※時間変更
11月 16 終日
出発 13:15 第二セレステ  解散 17:30 第二セレステ 会場 植田G vs 門池 15:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします。 ※出発、解散時間が変更となりました。
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
11月 16 終日
集合 18:00  解散  20:00 会場 セレステ 対戦 デルヴィエント 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします。  
U13 U13リーグ
U13 U13リーグ
11月 16 終日
会場:南二日町グランド 現地9:45(全員現地集合) 主審10:00 11:15kick off VS Honda FC12:45解散予定
U14新人戦第2
U14新人戦第2
11月 16 終日
新人戦第2ステージAブロック 6チームのリーグ戦 アスルクラロ沼津U15・FCヴァーデュア三島・エスパルスSS静岡・藤枝明誠SC・ジュビロ磐田U-15・浜名JYC 11月16日(土)会場:セレステ 8:45沼津駅北口 9:05~9:35ミーティング(クラブハウス) 9:45~9:55 清掃・準備 11:00KICKOFF vs浜名 12:15 審判 13:00 解散予定  
U12①全日県大会※組合せ更新
U12①全日県大会※組合せ更新
11月 17 終日
出発 8:00 第二セレステ   解散 15:30 第二セレステ 会場 清水ナショナルトレーニングセンター 一回戦 vs バディFC 10:30~ 二回戦 vs ( 藤枝東FC or キューズFC ) 13:30~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦②お願いします 2019全日本県大会やぐら  
U12②③OFF
U12②③OFF
11月 17 終日
U14新人戦第2
U14新人戦第2
11月 17 終日
会場:熱海姫の沢 8:45沼津駅北口 9:15大場駅クリエイト前 9:45現地集合 10:00審判 11:20vs藤枝明誠SC 13:00現地出発予定 ◇①お願いします。
U13セレステTR&U15体験練習会サポート 4:30 PM
U13セレステTR&U15体験練習会サポート
11月 17 @ 4:30 PM – 5:30 PM
TR16:30~17:30 17:30~18:15休憩 18:30~20:00体験練習会サポート:U13選手 20:15解散予定
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
11月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
11月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12①②NTT沼津予選
U12①②NTT沼津予選
11月 23 終日
出発 10:30   第二セレステ  解散  17:00 第二セレステ 会場 植田G 沼津予選準決勝 12:00~ アスルU12 vs   アスルJr 3位決定戦 14:30~ vs(あかつき vsエクセル敗者) 決勝 15:30~ vs (あかつき vsエクセル勝者) 持ち物 ユニホーム サッカー用具 昼食 ♦①お願いします  
U12③OFF
U12③OFF
11月 23 終日
県TC合宿 U13/U14
県TC合宿 U13/U14
11月 23 – 11月 24 終日
会場:時之栖富士宮(U13/14) 選考された選手は参加をお願いします。
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください 10:30 AM
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方…
11月 23 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
U12①全日県大会
U12①全日県大会
11月 24 終日
出発 9:30 第二セレステ  解散 16:00 第二セレステ 会場 清水総合 11:00 準決勝観戦 13:30 決勝観戦 持ち物 防寒着 昼食 ※服装はクラブジャージ  
U12②③OFF
U12②③OFF
11月 24 終日
U15TM
U15TM
11月 24 終日
会場:富士宮時の栖グランド 対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー 7:40沼津駅北口 8:10富士IC 8:30現地集合 9:30キックオフ 20分×4本 11:30現地出発予定 ◇①お願いします。
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください 4:30 PM
U13・14 セレステTR ※現地集合できる…
11月 24 @ 4:30 PM – 6:00 PM
沼津駅北口16:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
11月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
11月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U13 セレステTM 夕方栄養講座(選手・保護者対象) ※11月19日更新
U13 セレステTM 夕方栄養講座(選…
11月 30 終日
8:30沼津駅北口 8:45クラブハウスミーティング 9:30~W-up 10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜) 12:30解散予定   栄養セミナー 18:00~20:00 愛鷹多目的競技場会議室 現地集合、現地解散 ※送迎が困難な方はご相談ください。      
U14新人戦第2
U14新人戦第2
11月 30 終日
会場:磐田上大之郷グランド 6:40沼津駅北口 7:10富士IC 9:00現地着予定 10:00 vsジュビロ磐田U-15 11:20審判 13:00現地出発予定 ◇③お願いします。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro