U11①TR※会場変更
U11①TR※会場変更
12月 1 終日
【会場】第二セレステ → セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U11②TM※11/25更新
U11②TM※11/25更新
12月 1 終日
【現地集合】11:45 【現地解散】14:15 【会場】セレステ 【試合】 12:15~ 飯田ファイターズ 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。    
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 1 終日
会場:磐田上大之郷グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 9:20現地着予定 9:30審判 12:00 vs清水エスパルスSS静岡 13:40現地出発予定 ◇③お願いします。
U13 セレステTR &セレクションサポート 4:00 PM
U13 セレステTR &セレクション…
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 セレクションサポート NO⑪~ 補食を用意いたします。 20:30終了予定  
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11①②TM※12/3更新
U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:45 【現地解散】18:15 【試合】 16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生) 【持ち物】 サッカー用具一式
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 7 終日
沼津駅北口10:00 クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off VS AC長野パルセイロ 14:30終了予定
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 7 終日
会場:熱海姫の沢 10:15沼津駅北口 10:45大場駅クリエイト前 11:15現地集合 12:30vsFCヴァーデュア三島 13:45審判 16:30片付け後解散予定 会場運営のためご協力お願いします。 ◇①お願いします。
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOP…
12月 8 終日
【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30 【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30 【タイムスケジュール】 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー 【持ち物】 服装 → チームジャージ 昼食・防寒着・アスポート ※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日
会場:とこはグリーンフィールド 沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00 15:30kick off VS常葉橘中 16:45副審 帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30   ◆②お願いします
U14 ボルケーノAWAY
U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日
会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト  
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11①②TR
U11①②TR
12月 14 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
県TCU13/U14強化練習会 
県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日
会場:エコパ
U13・14 セレステTR  8:30 AM
U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00 ※現地集合できる方はご協力お願いします。
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 10:30 【解散】第二セレステ 15:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 9:15 【解散】第二セレステ 14:00 【会場】第三小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U13 TM
U13 TM
12月 15 終日
  沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00 13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本 帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00   会場:ヤマハ加茂グランド   ◆③お願いいたします。  
U14 ボルケーノHOME
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日
会場:セレステ 11:00沼津駅北口 11:20現地集合 12:30 vs FC岐阜 14:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11①②しずぎんカップ沼津予選
U11①②しずぎんカップ沼津予選
12月 21 終日
※詳細は後日掲載します。
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 21 終日
沼津駅北口8:15 クラブハウスミーティング8:30 W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC   12:30終了予定  
新人戦予備日orセレステTR
新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日
セレステTRの場合 8:00沼津駅北口 8:30-10:00セレステTR 10:30-11:30食事・ミーティング ※終了後沼津駅まで送迎します。
U11①②TR予定
U11①②TR予定
12月 22 終日
U13 TM ※変更 12月4日更新
U14新人戦予備日orボルケーノHOME
U14新人戦予備日orボルケーノHOME
12月 22 終日
新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。
U15OFF
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14 第2TR 5:30 PM
U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:00沼津駅北口
U13 和光カップ
U13 和光カップ
12月 26 終日
11:30沼津駅北口 14:00現地 15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア 16:30キックオフ VS FC多摩 18:00現地出発 20:00沼津駅北口着   日程クリック↓↓ 和光カップ  
U14三菱養和サッカーフェスティバル
U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日
宿泊:2泊3日 26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド 28日:予選リーグの結果次第 詳細は決定次第連絡致します。
U11①②TR
U11①②TR
12月 28 終日
【会場】セレステ 16:00~17:30 ※現地集合・現地解散
U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※11月22日更新 9:00 AM
U13 第2TR&日産クリエイティブ…
12月 28 @ 9:00 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:30 9:00~10:30TR 11:00~運営補助(12:00~昼食) 15:30終了予定
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro