JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】12月1日(日) 【会場】 藤枝市民グラウンド 【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ 【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ ※帰りは、15:30頃を予定しています。
U10①沼津市リーグ戦
U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日
会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ vs 門池 11時15分~ vs エクセルシオール 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U10②沼津市リーグ戦
U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日
※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。 ※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 『スケジュール』 10時30分~ vs あかつき 12時~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U11①TR※会場変更
U11①TR※会場変更
12月 1 終日
【会場】第二セレステ → セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U11②TM※11/25更新
U11②TM※11/25更新
12月 1 終日
【現地集合】11:45 【現地解散】14:15 【会場】セレステ 【試合】 12:15~ 飯田ファイターズ 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。    
U12①②TM
U12①②TM
12月 1 終日
集合 11:45  解散 14:15 会場 セレステ 対戦 飯田ファイターズ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします    
U12③OFF
U12③OFF
12月 1 終日
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 3 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 4 @ 7:00 PM
   
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
12月 7 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】12月7日(土) 【会場】 蛇塚北グラウンド 【対戦】吉原高校 11:40キックオフ 【送迎】7:45沼津駅北口→8:00第二セレステ →8:20富士川SA →9:05清水インターバスストップ ※帰りは、15:00頃を予定しています。
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 【スケジュール】 12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ) 13時~ vs 香貫 14時30分~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。 ※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 『スケジュール』 12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ) 13時45分~ vs 門池 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U11①②TM※12/3更新
U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:45 【現地解散】18:15 【試合】 16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生) 【持ち物】 サッカー用具一式
U12①③TM
U12①③TM
12月 7 終日
会場 セレステ 時間 16:00~18:00 対戦 アスルクラロ沼津U11 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②TR
U12②TR
12月 7 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
12月 8 終日
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月8日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】沼津駅北口10:00 ※13:00~ホームゲーム観戦:終了後 全体写真撮影。
U10①②TR※12/4更新
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日
会場:セレステ 時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散 ※トレーニングは廣田コーチが担当します。   ※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。 ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。 当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOP…
12月 8 終日
【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30 【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30 【タイムスケジュール】 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー 【持ち物】 服装 → チームジャージ 昼食・防寒着・アスポート ※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。
U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
U12①③ペアグランドゴルフ大会 ト…
12月 8 終日
集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 現地集合現地解散 タイムスケジュール 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦   服装 チームジャージ 持ち物 昼食 防寒着  アスポート ※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので 渡辺コーチが帯同いたします。
U12②NTT東部大会※予定更新
U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日
出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ 会場 外神スポーツ広場 一回戦 11:00~ vs 駿東9位 県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 10 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
   
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
12月 14 終日
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月14日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 14 終日
U11①②TR
U11①②TR
12月 14 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①②シダックスカップ※日程更新
U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日
集合 8:30  解散 16:00 会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着 ♦①お願いします SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール ※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。
JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
12月 15 終日
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月15日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】14:30-16:00 【送迎】沼津駅北口14:00
U10①②TR
U10①②TR
12月 15 終日
会場:セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 10:30 【解散】第二セレステ 15:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 9:15 【解散】第二セレステ 14:00 【会場】第三小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U12①②シダックスカップ
U12①②シダックスカップ
12月 15 終日
詳細は後日掲載いたします。
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
   
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 ユースリーグ
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日
JY/一般 ユースリーグ 【期日】12月22日(日) 【会場】第二セレステ 【対戦】清水FC 会場 未定 【送迎】詳細は決まり次第お知らせいたします。
U11①②TR予定
U11①②TR予定
12月 22 終日
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 24 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 25 @ 7:00 PM
   
U10①②日産クリエイティブカップ
U10①②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
※会場はセレステまたは愛鷹スポーツ広場となります。 ※詳細は決定次第掲載します。 ※当日参加できない場合はお早めにご連絡ください。
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 27 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 ジュニアユースリーグ 決勝T
JY/一般 ジュニアユースリーグ …
12月 28 終日
JY/一般  ジュニアユースリーグ 決勝T 会場・時間 (未定) ※詳細は決まり次第ご連絡致します。
U10①②日産クリエイティブカップ
U10①②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
※詳細は後日掲載します。
U11①②TR
U11①②TR
12月 28 終日
【会場】セレステ 16:00~17:30 ※現地集合・現地解散
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 31 @ 7:00 PM
   

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro