U14 OFF
U14 OFF
3月 31 – 4月 2 終日
4月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。 富士 2018.4月スケジュール 2.23作成版   ※2月23日 作成版   あくまでも予定です。急な変更の可能性もありますので、ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
JリーグU16チャレンジリーグ
JリーグU16チャレンジリーグ
4月 1 – 4月 3 終日
U-15 TM ※予定変更
U-15 TM ※予定変更 セレステ
4月 1 終日
北口16:30 現地集合17:00 KO:18:00 VS加藤学園高校 20:00現地解散予定 送迎有
アスルクラロ富士・富士スクール4月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール4…
4月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 4月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2018.4月スケジュール 3.23更新版   ※3月23日 更新版   あくまでも予定です。急な変更の可能性もありますので、ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
新U15 OFF
新U15 OFF
4月 1 – 4月 2 終日
新U14セレステTR 8:30 AM
新U14セレステTR
4月 1 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
U-15 OFF
U-15 OFF
4月 2 終日
新U14セレステTR 8:30 AM
新U14セレステTR
4月 2 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
U-15・14 TR
U-15・14 TR
4月 3 終日
北口9:30 セレステ10:00~11:30 *U-15は選手と個人面談を行います。  
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 3 終日
【対象】新4年生~6年生 【時間】17:30~19:00 【会場】第二セレステ 【連絡】現地集合解散で行います。送迎が困難な方は3日前までに渡辺までお知らせください。
新U14・15 セレステTR 8:30 AM
新U14・15 セレステTR
4月 3 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
OFF
OFF
4月 4 終日
U-15・14 TR
U-15・14 TR
4月 4 終日
北口9:30 セレステ10:00~11:30 *U-15は選手と個人面談を行います。
新U14 TM*変更
新U14 TM*変更
4月 4 終日
新U14 TM*変更
12:00沼津駅北口 12:15なめり駅 12:30現地 13:30K.O vs 足利ユナイテッド(30分×3本) 会場:時之栖スポーツセンター 裾野Hグラウンド  
新U15 セレステTR※変更 3:30 PM
新U15 セレステTR※変更
4月 4 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口
OFF
OFF
4月 5 終日
U-15・14 OFF
U-15・14 OFF
4月 5 終日
U12 特別練習
U12 特別練習
4月 5 終日
【対象】新3年生~6年生 【時間】17:30~19:00 【会場】第二セレステ 【連絡】現地集合解散で行います。送迎が困難な方は3日前までに渡辺までお知らせください。
新U14 OFF
新U14 OFF
4月 5 – 4月 6 終日
JY/一般 セレステTR 1:30 PM
JY/一般 セレステTR
4月 5 @ 1:30 PM – 3:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】4月5日(木) 【会場】セレステ 【時間】13:30-15:00 【送迎】13:00沼津駅北口
新U15 セレステTR 3:30 PM
新U15 セレステTR
4月 5 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 5 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-14 TR
U-14 TR
4月 6 終日
北口17:00 セレステ17:30~19:00
U-15 TR
U-15 TR
4月 6 終日
北口17:00 セレステ17:30~19:00
新15 OFF
新15 OFF
4月 6 終日
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
4月 6 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30 沼津駅北口
JY/一般 セレステTR 3:30 PM
JY/一般 セレステTR
4月 6 @ 3:30 PM – 5:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】4月6日(金) 【会場】セレステ 【時間】15:30-17:00 【送迎】15:00沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TM sc相模原
TM sc相模原
4月 7 終日
6:15 沼津駅北口 8:45K/O vs SC相模原(40×2)予定 会場:横山公園サッカー場 〒252-0242 相模原市中央区横山5-11-50
U-15TR ※予定変更
U-15TR ※予定変更
4月 7 終日
北口10:00 セレステ10:30~12:00
U12 TRG
U12 TRG
4月 7 終日
6年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.7 緑地TR-G日程 よろしくお願い致します。 植松
U14TR ※予定変更
U14TR ※予定変更
4月 7 終日
北口:12:30 クラブハウス(ミーティング)13:00~14:00 セレステTR:14:00~15:30 ※帰りはワゴン車での送迎になりますので現地解散にご協力ください。
U15 県リーグ 第9節
U15 県リーグ 第9節
4月 7 終日
会場:藤枝明誠高校 11:55 沼津駅北口 14:30 vs藤枝明誠SC 16:00 審判 ◇②お願いします。
新U14 フェルボール招待*再変更
新U14 フェルボール招待*再変更
4月 7 終日
新U14 フェルボール招待*再変更
  沼津駅北口13:15 なめり駅13:30 現地集合14:00 15:00K.O vsクリアージュFC 16:00K.O vsFC KASUKABE 会場 時之栖すそのHグランド ♢①お願いします  
JY/一般 セレステTR 12:00 PM
JY/一般 セレステTR
4月 7 @ 12:00 PM – 1:30 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】4月7日(土) 【会場】セレステ 【時間】12:00-13:30 【送迎】11:30沼津駅北口
U-14 TM
U-14 TM
4月 8 終日
北口12:30 現地13:00 セレステ14:00kick off vs 門池中学校(30分×3本) ワゴン車での送迎になりますので、現地集合・解散にご協力お願いします。  
U11 TRG
U11 TRG
4月 8 終日
5年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.8 緑地TR-G日程 よろしくお願い致します。 植松
U15TOPリーグ9節
U15TOPリーグ9節
4月 8 終日
沼津駅北口8:40 富士IC9:00  会場:常葉橘 10:00 ~審判 11:30~KO VS 清水エスパルス駿東 ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!
新U15 TM※変更
新U15 TM※変更
4月 8 終日
会場:セレステ 10:30 沼津駅北口 11:00 現地集合 12:00 vs飛龍高校 14:15 解散予定 ※帰りも沼津駅まで送迎します。  
U14 セレステTR 10:00 AM
U14 セレステTR
4月 8 @ 10:00 AM – 11:45 AM
9:30 沼津駅北口
セレステTR 10:00 AM
セレステTR
4月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
U12 カトレアカップ 11:00 PM
U12 カトレアカップ
4月 8 @ 11:00 PM – 11:15 PM
詳細は決まり次第お知らせいたします。
OFF
OFF
4月 9 終日
U-10・11通常TR 5:30 PM
U-10・11通常TR
4月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U-10・12通常TR 5:30 PM
U-10・12通常TR
4月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ 5:30 PM
セレステ
4月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 12 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ 5:30 PM
セレステ
4月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 12 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市民G 5:30 PM
大岡市民G
4月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 13 @ 7:00 PM – 9:00 PM
TM 飛龍高校
TM 飛龍高校
4月 14 終日
会場:セレステ 12:30 沼津駅北口 13:00 現地 14:00K/O vs飛龍高校 16:30 終了予定 沼津駅北口まで送迎します。  
U-13 TM
U-13 TM
4月 14 終日
金岡小前8:50 北口9:00 デイリーヤマザキ伊豆長岡店9:25 大仁駅9:40 現地10:00 会場:伊豆ワイナリー vs ヴァーデュア三島 11:10 kick off(25分ハーフ) vs エスパルス駿東 13:10 kick off(25分ハーフ) *保護者の方々は野球場下の駐車場をご利用お願いします。 ◆②よろしくお願いします。    
U-15 TR
U-15 TR
4月 14 終日
北口16:00 セレステ16:30~18:00  
U12 TRG
U12 TRG
4月 14 終日
6年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.14 産廃TR-G 日程 よろしくお願い致します。 植松
U14 OFF
U14 OFF
4月 14 終日
U14/15 練習試合
U14/15 練習試合
4月 14 終日
U14/15 練習試合 【期日】4月14日(土) 【会場】藤枝総合運動公園人工芝グランド 【対戦】10:00清流館高校、11:15磐田北高校 【送迎】7:15沼津駅北口 → 7:30第二セレステ → 7:55富士川SA 帰りは15:00頃を予定しています。
U13・14 TR 6:00 PM
U13・14 TR
4月 14 @ 6:00 PM – 7:30 PM
17:30沼津駅北口
U15 セレステTR※変更 6:00 PM
U15 セレステTR※変更
4月 14 @ 6:00 PM – 7:30 PM
17:30 沼津駅北口
TM 加藤学園
TM 加藤学園
4月 15 終日
15:30 沼津駅北口 16:00 現地 17:15K/O(35×3予定) 会場:セレステ
U-13 OFF
U-13 OFF
4月 15 終日
U-14 TM
U-14 TM
4月 15 終日
金岡小8:50 北口9:00 デイリーヤマザキ伊豆長岡店9:25 現地10:00 会場:伊豆ワイナリー vs ヴァーデュア三島 11:10kick off (30分ハーフ) vs エスパルス駿東 13:20 kick off (30分ハーフ) *保護者の方々は野球場下の駐車場をご利用お願いします。 ◆②よろしくお願いします。
U10 U11 TRG
U10 U11 TRG
4月 15 終日
4年生、5年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.15 緑地TR-G 日程 よろしくお願い致します。 植松
U10 ミーティング&第二セレステTR
U10 ミーティング&第二セレステTR
4月 15 終日
《ミーティング》 ■時間 11:00~12:00 ■会場 アスルクラロ沼津クラブハウス   《第二セレステTR》 ■時間 12:00~13:30 ■会場 第二セレステ ☆参加メンバー(下記をクリック) 4月15日(日)   ■備考 ①TRがお昼の時間帯になりますので、補食としておにぎりを1~2個持ってきてください。 ミーティング後おにぎりを食べてからTRを行います。   ③本日配布したPDCAノートを記入して持ってきてください。※できるだけきれいに書きましょう。   ③個人の目標、チームの目標設定を行います。下記について考えてきてください。メモを書いてきてください。 1.自分の長所・さらにの伸ばしたい(サッカー、普段の生活) 2.自分の短所・改善ポイント(サッカー、普段の生活) 3.自分の夢(将来の夢) できるだけたくさん書いてきてください。 [...]
U12 カトレアカップ
U12 カトレアカップ
4月 15 終日
詳細は決まり次第お知らせいたします。
U14 TM*変更
U14 TM*変更
4月 15 終日
13:30沼津駅北口 14:00現地 会場:セレステグラウンド 15:00K.O vs 松本山雅U14(30分×3本) 17:00解散予定  
U15TOPリーグ10節
U15TOPリーグ10節
4月 15 終日
沼津駅北口11:45 現地集合12:30  会場:富士市立 13:00 ~審判 14:30~KO VS ヴァーデュア三島   16:00~(30分程度)TR有 ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!
U15 県リーグ 第10節
U15 県リーグ 第10節
4月 15 終日
会場:浜松開誠館グランド 7:30 沼津駅北口 11:00 vs開誠館 12:30 審判 ◇③お願いします。
U13 セレステTR*変更 11:30 AM
U13 セレステTR*変更
4月 15 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00沼津駅北口
通常TR
通常TR
4月 17 – 4月 19 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 17 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 19 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 19 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
4月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 20 @ 7:00 PM – 9:00 PM
U-12①TR
U-12①TR
4月 21 終日
フットサルTR 会場:第2セレステ 集合時間 17:00 現地集合 解散時間 18:30 現地解散 担当:有馬
U-12②けやきカップ
U-12②けやきカップ
4月 21 終日
けやきカップ 予選リーグ 【試合会場】富士川緑地公園スポーツ広場 【集合時間】7:30 第2セレステ 【解散時間】15:30 第2セレステ 【試合時間】9:40~VS TSA 12:20~ VS原FC  順位決定戦1試合 【参加費】1,500円 ※昼食を持たせてください ※22日(日)の日程は前日の18時までにメールにてご連絡させていただきます。 担当:大橋
U-13 OFF
U-13 OFF
4月 21 終日
U-14 TM
U-14 TM
4月 21 終日
北口10:30 現地11:00 セレステ12:00kick off vs アスルクラロ伊豆(30分×3本)
U-15 TR ※変更
U-15 TR ※変更
4月 21 終日
北口15:30 セレステ16:00~18:00
U11①  TR
U11①  TR
4月 21 終日
会場:第二セレステ 時間:18時30分~20時 ※現地集合、現地解散
U11② TR
U11② TR
4月 21 終日
会場:第二セレステ 時間:15時30分~17時 ※現地集合、現地解散  
U11③ TR
U11③ TR
4月 21 終日
会場:第二セレステ 時間:15時30分~17時 ※現地集合、現地解散
U13 TM
U13 TM
4月 21 終日
8:20現地集合 9:20K.O vsエスパルス駿東(30分×3本) 会場:三島二日町グラウンド *自分で調べて電車を利用し、現地集合してみましょう。
U14/15 練習試合
U14/15 練習試合
4月 21 終日
U14/15 練習試合 【期日】4月21日(土) 【会場】浜松細江総合グランド 【対戦】浜松泉FC 13:30キックオフ 【送迎】9:30沼津駅北口 → 9:45第二セレステ → 10:10富士川SA 帰りは19:00頃を予定しています。
U14 日豪国際親善試合*再変更
U14 日豪国際親善試合*再変更
4月 21 終日
U14 日豪国際親善試合*再変更
7:00沼津駅北口 7:15なめり駅 7:45現地 会場:時之栖裾野グラウンドE-1グラウンド 1試合目 8:20~9:30  vs Newington 2試合目 9:45~10:55  vs エスパルス駿東 3試合目 12:30~12:50  Mixed Game 昼食持参でお願いします。 ♢①お願いします。  
※変更第2TR 2:00 AM
※変更第2TR
4月 21 @ 2:00 AM – 3:30 AM
13:30 沼津駅北口
U15 セレステTR 2:00 PM
U15 セレステTR
4月 21 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30 沼津駅北口
U-12①バーモンドカップ東部大会
U-12①バーモンドカップ東部大会
4月 22 終日
バーモンドカップ東部大会 【試合会場】沼津市民体育館 【集合時間】8:00 第2セレステ 【解散時間】未定 ※順位次第で変わります。当日ご連絡します。 【試合日程】10:00~ VSファミーユFC 11:40~ VSレイマール 13:45~ VSフロンティア 【参加費】1,000円 ※昼食を持たせてください。 担当:加藤
U-12②けやきカップ
U-12②けやきカップ
4月 22 終日
けやきカップ 順位決定戦 ※22日(土)19時までに更新します。
U-13 TM
U-13 TM
4月 22 終日
U-13 TM
金岡小7:50 北口8:00 現地8:50 会場:裾野E2グランド 帰り送迎有 ◆①お願いします。 VS パテオFC 10:00kick off(E2グランド) VS 藤枝東FC 12:00kick off(E2グランド) VS FER小牧 14:00kick off(Dグランド)
U-14 OFF
U-14 OFF
4月 22 終日
U10 TM VSサルファス清水・アスルクラロ富士
U10 TM VSサルファス清水・アス…
4月 22 終日
■時間 9:30クラブハウスミーティング セレステまで歩いて移動   10:30~ウォーミングアップ 11:00~kick off 13:30解散予定   ■会場 セレステ   ■参加メンバー 全メンバー   ■参加費 500円   ■備考 ・補食を用意してください。(おにぎり、バナナ、あんぱん、ウィダー等) ・ユニフォームの上着はクラブで用意いたします。ソックス、パンツは3年生時のスクールで使用していた紺色の物を使用してください。 ない方は、黒でも構いません。それもない方は別の色を着用してください。    
U11① TR 
U11① TR 
4月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:17時~18時30分 ※現地集合、現地解散
U11② TR
U11② TR
4月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:7時30分~9時 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
4月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:7時30分~9時 ※現地集合、現地解散
U13・14 天皇杯県予選運営~TR*再変更
U13・14 天皇杯県予選運営~TR*…
4月 22 終日
第1便 7:30沼津駅北口 第2便 8:00沼津駅北口 *集合時間が変更となりました。 会場:愛鷹競技場 【天皇杯県予選運営】 10:30 県予選準決勝第1試合目 アスルクラロ沼津vs藤枝市役所サッカー部 13:30 県予選準決勝第2試合目 藤枝MYFC vs HONDA FC *お昼ご飯はサッカー協会様よりお弁当をご用意していただいてます。 運営終了後移動 16:00~17:30 セレステTR
U15+ 練習試合
U15+ 練習試合
4月 22 終日
U15+ 練習試合 【期日】4月22日(日) 【会場】桐陽高校グランド 【対戦】 9:00桐陽高校女子サッカー部(25分) 10:00オレンジFC Mishima(25分) 10:30T-dream(25分) 12:00桐陽高校女子サッカー部(25分) 【集合】8:00現地集合 13:00終了予定  
U15TOPリーグ11節
U15TOPリーグ11節
4月 22 終日
沼津駅北口7:30 富士IC 7:50 会場:Honda細江グランド 10:00 ~審判 11:30~KO VS 浜松開誠館中学校 ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!
U15 県リーグ 第11節
U15 県リーグ 第11節
4月 22 終日
会場:Honda細江グランド 6:35 沼津駅北口 10:00 vs Honda F.C 11:30審判 ◇③お願いします。
※変更TM 日大三島高校
※変更TM 日大三島高校
4月 22 終日
9:00 現地集合 10:00K/O vs日大三島高校(35×3予定) 会場:日大三島高校 〒411-0033 三島市文教町2-31-145 12:30 解散予定 現地集合現地解散になります。
通常TR ※年間カレンダー添付しました。詳細をご確認ください。
通常TR ※年間カレンダー添付しまし…
4月 24 – 4月 26 終日
↓↓↓クリック Mistカレンダー2018
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 24 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 26 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
4月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 26 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
4月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
4月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
4月 27 @ 7:00 PM – 9:00 PM
4月 28 終日
U-12①TR・TOP試合観戦
U-12①TR・TOP試合観戦
4月 28 終日
TR・TOP試合観戦 【練習会場】セレステ 【集合時間】9:00 現地集合 【解散時間】15:30 セレステ解散 【参加費】500円(A席購入代) ※9:00~10:30でTRを行います。 ※昼食を持たせてください。 ※アスポートを持たせてください。 ※愛鷹競技場まではクラブバスで送迎します。 担当:加藤
U-12②TOP試合観戦・TR-G
U-12②TOP試合観戦・TR-G
4月 28 終日
TOP試合観戦・TR-G 【練習会場】セレステ 【集合時間】12:00 現地集合 【解散時間】18:00 現地解散 【参加費】1,000円(A席購入代・試合参加費) 【対戦相手】FACT ※16:00~18:00でTR-Gを行います。 ※昼食を持たせてください。 ※アスポートを持たせてください。 ※愛鷹競技場まではクラブバスで送迎します。 担当:加藤
U-12③TR・TOP試合観戦
U-12③TR・TOP試合観戦
4月 28 終日
TR・TOP試合観戦 【練習会場】第2セレステ 【集合時間】10:45 現地集合 【解散時間】15:15 セレステ解散 【参加費】500円(A席購入代) ※10:45~12:00でTRを行います。 ※昼食を持たせてください。 ※アスポートを持たせてください。まだ2018年度のアスポートを作成していない方は当日、作成させていただきます。 ※愛鷹競技場まではクラブバスで送迎します。 担当:加藤
U-13 OFF
U-13 OFF
4月 28 – 4月 29 終日
U-14 TR→TOPチーム観戦
U-14 TR→TOPチーム観戦
4月 28 終日
北口9:30 セレステ10:30~12:30 TR終了後、愛鷹競技場へ移動して試合観戦(13:00kick off)。 送迎あり。
U10 第二セレステTR&TOPチームホームゲーム 
U10 第二セレステTR&TOPチームホ…
4月 28 終日
《第二セレステTR》 ■時間 8:00~9:30 ■会場 第二セレステ ■メンバー 4年生全員 ■Top試合応援 練習終了後、一度解散してからTOP試合応援に参加していただきます。 お手数ですが、よろしくお願いいたします。   ≪TOP試合応援≫ ■時間 12:00愛鷹多目的競技場 スタジアム入り口階段前集合 15:30愛鷹スポーツ広場北駐車場 解散 ■服装 ・アスルクラロスクールのユニフォーム(水色、青) ・ない方は青い色のシャツを着てきてください。 ■持ち物 水筒、アスポート ※ない方は当日作ります。松浦がサポートします。 ■備考 ・ホームゲームを観戦、応援の際(チームでの活動の場合)はアスルキッチンでの子供たちの飲食は禁止とさせていただきます。 プライベートでの試合観戦時は大丈夫ですが、チーム(Jr)ユニフォーム、スクールユニフォームを着用しての飲食は禁止です。 ■ねらい サポーターと一緒に応援します。 [...]
U11① TR・トップチーム試合観戦
U11① TR・トップチーム試合観戦
4月 28 終日
会場:セレステ/愛鷹競技場 集合時間:9時 セレステ集合 解散時間:15時 愛鷹スポーツ広場 『スケジュール』 9時~10時30分 トレーニング 13時~14時45分 トップチーム試合観戦 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・アスポート ※アスポートをお持ちでない場合は当日愛鷹競技場にて発行します。 ※セレステから愛鷹競技場までの移動はクラブバスにて行います。
U11② TM
U11② TM
4月 28 終日
会場:セレステ 集合時間:15時45分 現地集合 解散時間:18時15分 現地解散 持ち物:サッカー用具一式 対戦チーム:アミーゴス ◆①お願いします。
U11③ TR・トップチーム試合観戦
U11③ TR・トップチーム試合観戦
4月 28 終日
会場:第二セレステ/愛鷹競技場 集合時間:11時 第二セレステ集合 解散時間:15時 愛鷹スポーツ広場 『スケジュール』 11時~12時30分 トレーニング 13時~14時45分 トップチーム試合観戦 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・アスポート ※アスポートをお持ちでない場合は当日愛鷹競技場にて発行します。 ※セレステから愛鷹競技場までの移動はクラブバスにて行います。
U12 エコパ遠征
U12 エコパ遠征
4月 28 終日
更新 静岡産業大学ボニータフェスティバル2018inエコパ 第2回セイブ自動車学校カップ 【対象】小学3年生~6年生 【集合】6:30 第二セレステ  解散予定18:30 【持ち物】ユニホーム(2色)・昼食・水分(多め) 【会場】小笠山総合運動公園ECOPA(エコパ)補助競技場 他 【連絡】■クラブバスで送迎いたします。 ■試合終了後、エコパスタジアムで試合観戦します。  
U13・14 セレステTR~試合観戦*変更
U13・14 セレステTR~試合観戦*変更
4月 28 終日
9:30沼津駅北口(第1便:ST選手+U13選手半分) 10:00沼津駅北口(第2便:U13選手半分+U14選手) *U15は2学年合同、STの選手も乗車となりますので、ご協力お願いします。 10:30~12:30 セレステTR 13:00 J3第8節vsガイナーレ鳥取 試合観戦 15:00 解散予定 *1年生は試合終了後、後片付けの業務の研修をおこない、業務終了後、解散・送迎します。  
U15+ 全日本U-15選手権
U15+ 全日本U-15選手権
4月 28 終日
U15+ 全日本女子ユースU-15静岡県大会 【期日】4月28日(土) 【会場】中島人工芝多目的グランド 【対戦】FC Fuji メジェール 12:00キックオフ 【送迎】9:15沼津駅北口 → 9:30第二セレステ → 9:50富士川SA ※帰りは15:00頃を予定 2018_全日本静岡県予選組合せ 2018_全日本静岡県予選日程表
U15TOPリーグ後期第1節
U15TOPリーグ後期第1節 浜松開誠館中学校G
4月 28 終日
沼津駅北口6:35 富士IC 7:00 会場:浜松開誠館中学校 9:30~審判 11:00 ~KO  VS 藤枝明誠SC 12:30~ フレンドリー有りVS浜松開誠館予定 ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!
U15 県リーグ後期第1節
U15 県リーグ後期第1節
4月 28 終日
会場:翔洋グランド 11:20沼津駅北口 11:50イオンタウン富士南 12:40現地 13:00審判 14:30 vs SALFUS ◇①お願いします。
TOP試合観戦&TR第2 3:30 PM
TOP試合観戦&TR第2
4月 28 @ 3:30 PM – 5:00 PM
12:30 沼津駅北口 13:00 J3 vsガイナーレ鳥取 15:30 第2トレーニング 17:15 解散予定 沼津駅北口まで送迎します。      
TM Jアカデミー
TM Jアカデミー
4月 29 終日
8:10 沼津駅北口 8:25 なめり駅 9:00 現地 10:00K/O vs Jアカデミー(40×3予定) 時の栖Aグラウンド 13:00 終了予定 なめり駅、沼津駅北口まで送迎します。  
U-12①TR
U-12①TR
4月 29 終日
TR 【練習会場】第2セレステ 【集合時間】9:30 現地集合 【解散時間】11:00 現地解散 担当:加藤
U-12②TR
U-12②TR
4月 29 終日
TR 【練習会場】第2セレステ 【集合時間】8:00 現地集合 【解散時間】9:30 現地解散 担当:加藤
U-14 OFF
U-14 OFF
4月 29 – 4月 30 終日
U-15 TR
U-15 TR
4月 29 終日
9:20 沼津駅北口 10:00~11:30 TRG見学(時之栖) 13:30~15:00 セレステTR ※昼食持参
U10 TM(玉穂東グランド) ※詳細確認してください
U10 TM(玉穂東グランド) ※詳細確…
4月 29 終日
■会場 玉穂東グランド   ■時間 送迎 8:30第二セレステ駐車場集合 15:30第二セレステ解散予定 ※ご自宅が御殿場方面でグランドが近く、現地集合する場合はご相談ください。 ↓クリック 2018.4.29 TRM日程PDF   ■対戦 アスルクラロ御殿場、長岡SSS   ■メンバー 4年生全員   ■参加費 500円   ■持ち物 サッカー用具一式、昼食、補食     [...]
U11① TR
U11① TR
4月 29 終日
会場:第二セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U11② TM
U11② TM
4月 29 終日
会場:セレステ 集合時間:17時 現地集合 解散時間:19時15分 現地解散 対戦チーム:原 ◆①お願いします。
U11③ TM
U11③ TM
4月 29 終日
会場:セレステ 集合時間:17時 現地集合 解散時間:19時15分 現地解散 対戦チーム:原 ◆①お願いします。
U14 ボルケーノ
U14 ボルケーノ
4月 29 終日
6:45 沼津駅北口 7:10 富士IC→新東名を利用 11:00 K.O vs 名古屋グランパスU15 13:00 現地出発予定 会場:トヨタスポーツセンター  
U9 TRG
U9 TRG
4月 29 終日
3年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.29 産廃TR-G 日程 よろしくお願い致します。 植松
U15 セレステTR 10:30 AM
U15 セレステTR
4月 29 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
JY/一般 セレステTR 12:00 PM
JY/一般 セレステTR
4月 29 @ 12:00 PM – 1:30 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】4月29日(日) 【会場】セレステ 【時間】12:00-13:30 【送迎】11:30沼津駅北口
U13 セレステTR 1:30 PM
U13 セレステTR
4月 29 @ 1:30 PM – 3:00 PM
12:45沼津駅北口
OFF
OFF
4月 30 終日
U-12①TR-G
U-12①TR-G
4月 30 終日
TR-G 【試合会場】セレステ 【集合時間】17:00 現地集合 【解散時間】20:00 現地解散 【対戦相手】エスパルス三島 【参加費】500円 担当:加藤
U-12②TR
U-12②TR
4月 30 終日
TR 【試合会場】第2セレステ 【集合時間】8:00 現地集合 【解散時間】9:30 現地解散 担当:加藤
U-12③TR
U-12③TR
4月 30 終日
TR 【試合会場】第2セレステ 【集合時間】9:30 現地集合 【解散時間】11:00 現地解散 担当:加藤
U-13 TR
U-13 TR
4月 30 終日
北口15:00 セレステ 15:30~17:00
U10 TM(河口湖)
U10 TM(河口湖)
4月 30 終日
■時間 7:00第二セレステ駐車場 集合 18:30第二セレステ 到着予定 ※連休ですので、交通状況によっては遅れる場合もございます。   ■会場 河口湖町民グランド   ■メンバー 4年生全員   ■遠征費 1,000円   ■対戦 ↓↓クリック 2018GW0430 日程   ■持ち物 サッカー用具一式(ボールはいりません)・お弁当・補食・着替え・水筒   ■緊急連絡先 松浦携帯:090-6221-9615   [...]
U11① TM
U11① TM
4月 30 終日
会場:谷口小学校(神奈川県相模原市南区上鶴間本町5-13-1) 集合時間:7時30分 第二セレステ 解散時間:18時45分 第二セレステ 対戦チーム:バディ中和田・JFC FUTURO 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ※当日はクラブバスにて送迎致します。 ◆③お願いします。  
U11② TR
U11② TR
4月 30 終日
会場:セレステ 時間:12時30分~14時 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
4月 30 終日
会場:セレステ 時間:12時30分~14時 ※現地集合、現地解散
U12 交流大会
U12 交流大会
4月 30 終日
【対象】3~6年生 【集合】14:45 第二セレステ 解散予定17:15 【会場】第二セレステ 【対戦相手】5・6年男子チーム
U12・U11 TRG
U12・U11 TRG
4月 30 終日
5年生、6年生のTRG日程は下記PDFファイルからご確認ください。 2018.4.30 産廃TR-G 日程 よろしくお願い致します。 植松
U13 TM 
U13 TM 
4月 30 終日
7:30沼津駅北口 7:50富士IC → 新東名を利用 8:30現地 会場:時之栖スポーツセンター富士宮グラウンド 9:30 vs藤枝明誠(25分×4本) 12:00現地出発予定 ♢①お願いします      
U15TOPリーグ後期第2節 ※変更
U15TOPリーグ後期第2節 ※変更 姫の沢スポーツ広場
4月 30 終日
沼津駅北口8:00 大場駅前:8:20  現地集合:8:40 会場:姫の沢スポーツ広場 10:00 ~ KO VS  SALFUS oRs 11:30~審判 13:00~フレンドリー有 VSヴァーデュア三島予定 ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!
U15 県リーグ後期第2節※変更
U15 県リーグ後期第2節※変更
4月 30 終日
会場 常葉橘 12:45 沼津駅北口 13:50 現地 15:00 vs常葉橘中 16:30 審判 ◇②お願いします
通常TR OFF
通常TR OFF
4月 30 終日
U10・U11 通常TR OFF
U14 TR 2:00 PM
U14 TR
4月 30 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30沼津駅北口

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro