JY/一般 練習試合
JY/一般 練習試合 大井川河川敷運動公園グランド
7月 1 終日
U13/14/15/一般 トレーニングマッチ 【期日】7月1日(日) 【会場】大井川河川敷運動公園グランド(土) 【対戦】ラガッツァ焼津 14:00キックオフ予定 30×3本 【送迎】11:15沼津駅北口 → 11:30第二セレステ → 11:50富士川SA ※帰りは17:30頃を予定しています。    
U-13TM※変更
U-13TM※変更
7月 1 終日
北口11:30 富士IC11:55 会場:蛇塚グランド 相手:静岡クラブ 15:00kick off 25分×4本 ♦②お願いします。 ※昼食を各自用意してきてください。 送迎あり。
U-14 TM→TOP観戦
U-14 TM→TOP観戦
7月 1 終日
北口6:45 富士IC7:10 会場:静清高校高田グラウンド(第2東名、藤枝岡部IC降りて目の前にある人工芝のグラウンドです。) vs 静清高校 9:00kickoff 30分×3本 ♦②お願いします。 *昼食を各自用意してきてください。 試合終了後、愛鷹競技場へ移動し、TOPチームの試合を観戦します。
U11① TMに変更となりました。
U11① TMに変更となりました。
7月 1 終日
会場:SAKICHI 人工芝グランド 集合時間:7時30分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 対戦チーム:SAKICHI・エスパルス三島・エクセルシオール 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆③お願いします。
U11② TR
U11② TR
7月 1 終日
会場:第二セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
7月 1 終日
会場:第二セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12① 全日少沼津予選
U12① 全日少沼津予選
7月 1 終日
全日少沼津予選 【試合会場】セレステ 【集合時間】17:30 【kick off】19:00~ vs FACT 【現地解散】20:15
U12②TR
U12②TR
7月 1 終日
会場:第2セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U12③TR
U12③TR
7月 1 終日
会場:第2セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U13 TM~TOPホームゲーム試合運営*変更
U13 TM~TOPホームゲーム試合運営*変更
7月 1 終日
8:40沼津駅北口 9:00現地(会場:セレステ) 10:00K/O vs Uスポーツクラブ(25分×4本) 12:00TM終了⇒移動⇒昼食 *TM終了後移動して昼食をとります。昼食はクラブで用意します。 13:45~試合運営手伝い 15:00 K/O J3 vs セレッソ大阪U-23 17:30終了予定~その後沼津駅北口まで送迎となります。  
U14 セレステTR~試合運営*変更
U14 セレステTR~試合運営*変更
7月 1 終日
11:30沼津駅北口 12:00~13:30  セレステTR(紅白戦) *移動後昼食をとります。クラブでお弁当を用意します。 14:30~ J3試合運営手伝い 15:00 K/O vs セレッソ大阪U-23 17:30終了予定~その後沼津駅北口まで送迎となります。
U15 TR
U15 TR
7月 1 終日
北口8:00 セレステ8:30~10:00 送迎あり。
U15 セレステTR~TOPホームゲーム観戦
U15 セレステTR~TOPホームゲーム観戦
7月 1 終日
11:30沼津駅北口 12:00~13:30  セレステTR(紅白戦) *移動後食事となります。各自用意して下さい。 15:00 K/O vs セレッソ大阪U-23 試合観戦 17:30終了予定~その後沼津駅北口まで送迎となります
アスルクラロ富士・富士スクール 7月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
7月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 7月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2018.7月スケジュール 6.23作成版 ※6月23日 作成   あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解とご協力、宜しくお願い致します。 植松
沼津U10《全メンバー》OFF 
セレステTR 8:00 AM
セレステTR
7月 1 @ 8:00 AM – 9:30 AM
7:40 沼津駅北口
OFF
OFF
7月 3 終日
テスト勉強!
通常TR 19:15~21:00
通常TR 19:15~21:00
7月 3 – 7月 5 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 3 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 5 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 5 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
7月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 6 @ 7:00 PM – 9:00 PM
U-13 OFF
U-13 OFF
7月 7 終日
U-14 TM
U-14 TM
7月 7 終日
沼津駅北口11:30 現地集合12:30 kick off 13:45~ 25分×4本 現地出発16:00予定 会場:宍原グランド 相手:セパラーダ ◆①お願いします。
U-15TR
U-15TR
7月 7 終日
沼津駅北口7:30 セレステ8:00~9:30  
U11① U11プレミアリーグ
U11① U11プレミアリーグ
7月 7 終日
会場:セレステ 集合時間:13時15分 現地集合 解散時間:17時15分 現地解散 【スケジュール】 14時30分~ vs SALFAS 16時~ vs 高部JFC 持ち物:サッカー用具一式 ※当日13時まで他のカテゴリーがイベントを行っている為、13時~13時45分ごろまでセレステに駐車できない可能性がございますので第二セレステをご利用ください。14時以降はセレステに駐車できます。 ◆① お願いします。
U11② TR
U11② TR
7月 7 終日
会場:第二セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
7月 7 終日
会場:第二セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12① 全日少沼津予選※変更
U12① 全日少沼津予選※変更
7月 7 終日
全日少沼津予選 【試合会場】沼津第二小 【第二セレステ集合時間】10:30 【現地集合時間】11:00 【kick off】12:30~ vs 原 【解散時間】現地14:00予定 第二セレステ14:20予定 【参加費】◆① 【担当】廣田 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12② 全日少沼津予選※変更
U12② 全日少沼津予選※変更
7月 7 終日
全日少沼津予選 【試合会場】沼津第二小 【第二セレステ集合時間】11:30 【現地集合時間】12:00 【kick off】13:30~ vs ビビッドブルー 【解散時間】現地15:00予定 第二セレステ15:20予定 【参加費】◆① 【担当】松浦 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12③ OFF
U12③ OFF
7月 7 終日
U13 TM
U13 TM
7月 7 終日
U13 TM
10:00沼津駅北口 11:00現地(会場:中伊豆ワイナリーサッカー場) 12:00K/O vs ヴァ―デュア三島(25分×4本) 14:30現地出発予定 ♢①お願いします *観戦予定の方の駐車場は、野球場③の南側にある駐車場へ停めるようにしてください。よろしくお願いします。
U15 第2TR
U15 第2TR
7月 7 終日
10:30 沼津駅北口 11:00~12:30 第2TR 13:00~14:45 食事・勉強・ヒアリング 終了後沼津駅まで送迎します。
沼津U10《全メンバー》OFF ※変更しました ※植田グランドの草刈は別日程となりました。またご連絡させていただきます。
U14 セレステTR 8:00 AM
U14 セレステTR
7月 7 @ 8:00 AM – 9:30 AM
7:30沼津駅北口
第2TR 1:30 PM
第2TR
7月 7 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00 沼津駅北口 15:00 TOP試合観戦 vs YSCC横浜  
U-13 TM
U-13 TM
7月 8 終日
沼津駅北口13:30 現地集合14:00 kick off 15:00~ 30分×3本 会場:セレステ 相手:エスパルス榛原
U-14 第2TR*時間変更
U-14 第2TR*時間変更
7月 8 終日
北口11:00 第2セレステ11:30~13:00 送迎あり。
U-15TM
U-15TM
7月 8 終日
沼津駅北口13:00 現地集合13:50 会場:うさぎ島グランド4 kick off 15:00~ 30分×3本 VS 暁秀高校 ♦①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U11① ※トレーニングに変更となりました。
U11① ※トレーニングに変更となり…
7月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11② TR
U11② TR
7月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11③ TR ※時間変更となりました。
U11③ TR ※時間変更となりました。
7月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:10時30分~12時 ※現地集合、現地解散
U12 掛川遠征(フットサル)
U12 掛川遠征(フットサル)
7月 8 終日
【対象】小3~6年生 【会場】さんりーな(静岡県掛川市:室内アリーナ) 【詳細】決まり次第お知らせいたします。
U12① 全日少沼津予選※変更
U12① 全日少沼津予選※変更
7月 8 終日
全日少沼津予選 【試合会場】沢田小 【第二セレステ集合時間】8:15 【現地集合時間】8:30 【kick off】10:00~ vs ドリーム 【解散時間】現地11:30予定 第二セレステ11:40予定 【参加費】♦① 【担当】廣田・松浦 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12② 全日少沼津予選※変更
U12② 全日少沼津予選※変更
7月 8 終日
全日少沼津予選 【試合会場】沢田小 【第二セレステ集合時間】7:15 【現地集合時間】7:30 【kick off】9:00~ vs 千本 【解散時間】現地10:30予定 第二セレステ10:40予定 【参加費】♦① 担当:青島・松浦 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12③ TR
U12③ TR
7月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:10時30分~12時00分 ※現地集合、現地解散
U14 TM
U14 TM
7月 8 終日
10:45沼津駅北口 12:00現地 会場:開成水辺スポーツ公園 住所:〒258-0021 神奈川県足柄上郡開成町吉田島2710 13:00 K/O vs ベルマーレ小田原U14(35分×3本) 15:00現地出発予定 ♢②お願いします
U15 セレステTM
U15 セレステTM
7月 8 終日
会場:セレステ 15:40 沼津駅北口 16:00 現地集合 17:00~19:00 vs清水エスパルスSS静岡 ※終了後沼津駅まで送迎します。
※K/O時間変更東部リーグ
※K/O時間変更東部リーグ
7月 8 終日
11:30 沼津駅北口 12:00 現地 変更前:13:15K/O vs知徳高校 会場:セレステ 変更後:13:00K/O vs知徳高校 会場:セレステ 15:30 現地解散予定 沼津駅北口まで送迎します。
沼津U10《全メンバー》 神奈川遠征 ※詳細掲載しました
沼津U10《全メンバー》 神奈川遠…
7月 8 終日
■会場 恩田第五グランド ※グーグルマップで出ます   ■時間 8:00第二セレステ 18:30第二セレステ到着予定   ■持ち物 ・ユニフォーム一式 ・お弁当 ・水筒 ・予備ドリンク ・補食 ・おこづかい(少し)   帰りにサービスエリア、またはコンビニによる予定です。 試合後に何を食べたらいいのか、自分のために、自分で買い物することを学ばせます。   ・ボールはクラブで用意します   ■遠征費 ◆③   ■試合日程、注意事項 クリック↓↓↓ [...]
U13 第2TR 1:30 PM
U13 第2TR
7月 8 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00沼津駅北口
通常TR
通常TR
7月 10 – 7月 12 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 10 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 12 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 12 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
7月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 13 @ 7:00 PM – 9:00 PM
TM vs横浜FC
TM vs横浜FC
7月 14 終日
13:00 沼津駅北口 16:00K/O vs横浜FC ユース 20:30 沼津駅北口解散予定 会場:横浜FC・LEOCトレーニングセンター 〒240-0045 横浜市保土ヶ谷区川島町522-3 ◇①お願いします。
U-13 TM
U-13 TM
7月 14 終日
沼津駅北口12:30 現地集合13:00 kick off 14:00~ 30分3本 会場:セレステ 相手:GA(大阪のクラブチーム) 送迎あり。
U-14OFF
U-14OFF
7月 14 終日
U-15TM ※変更
U-15TM ※変更
7月 14 終日
沼津駅北口11:30 現地集合12:15 会場:富士東高校G kick off 13:30~ 30分×3本 VS 富士東高校 ♦①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U11① 葛飾区チャンピオンシップ
U11① 葛飾区チャンピオンシップ
7月 14 終日
会場:葛飾区にいじゅくみらい公園運動場 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:20時 or 21時 予定 ※結果によって変わります。 【スケジュール】 第一試合 12時30分~ vs FJS江東U11 第二試合 16時 or 17時~ ヴァンフォーレ甲府 or 浦和東トレセン 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆④お願いします。  
U11② TR
U11② TR
7月 14 終日
会場:セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
7月 14 終日
会場:セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U12 練習試合
U12 練習試合
7月 14 終日
【対象】5・6年生 【集合】11:00セレステ 解散14:10 【対戦相手】東京トレセン 【連絡】送迎困難な方は渡辺までお知らせください。
U12① TM
U12① TM
7月 14 終日
■U12TM 【会場】セレステ 【時間】11:00現地集合 14:15現地解散 【kick off】12:00予定 【相手】東京都女子トレセン 【参加費】♦① 【担当】廣田・渡辺  
U12② 六会湘南台6年生大会 ※詳細確認してください
U12② 六会湘南台6年生大会 ※詳細…
7月 14 終日
■会場 藤沢市立湘南台小学校   ■時間 7:30第二セレステ集合 試合日程別紙 19:00第二セレステ解散予定   ■日程 クリック↓↓ 六会日程   ■参加費 ◆③   ■メンバー メンバー②   ■持ち物 ・サッカー用具一式 ・お弁当 ・水筒 ※予備のドリンク ・補食 ・ボールはクラブで用意いたします。   [...]
U12③ TM
U12③ TM
7月 14 終日
■U12TM 【会場】セレステ 【時間】11:00現地集合 14:15現地解散 【kick off】12:00予定 【相手】東京都女子トレセン 【参加費】♦① 【担当】廣田・渡辺
U13/14+ 県リーグ
U13/14+ 県リーグ 大井川河川敷運動公園陸上競技場
7月 14 終日
U13/14+ 県リーグ 【期日】7月14日(土) 【会場】大井川河川敷運動公園陸上競技場 【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ 【送迎】8:00沼津駅北口 → 8:15第二セレステ → 8:35富士川SA ※帰りは14:30頃を予定しています。 2018県リーグ日程 2018県リーグ星取表    
沼津U10《全メンバー》 ※変更しました セレステ16:00~17:30 TM VS アスルクラロ沼津U11
沼津U10《全メンバー》 ※変更しま…
7月 14 終日
■会場 セレステ   ■担当 大橋コーチ   ■内容 U11と試合を行います。  
U13 第2TR 8:00 AM
U13 第2TR
7月 14 @ 8:00 AM – 9:30 AM
7:40沼津駅北口
U14 セレステTR 10:30 AM
U14 セレステTR
7月 14 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00沼津駅北口
U15セレステTR 10:30 AM
U15セレステTR
7月 14 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00沼津駅北口
U-13 OFF
U-13 OFF
7月 15 終日
U-14TM
U-14TM
7月 15 終日
沼津駅北口8:30 現地集合9:00 会場:セレステ kick off 10:00~ 35分×3本 相手:掛川JFC 送迎有り  
U11① 葛飾区チャンピオンシップ
U11① 葛飾区チャンピオンシップ
7月 15 終日
会場:葛飾区にいじゅくみらい公園運動場 集合時間:6時15分 第二セレステ 解散時間:18時 or 19時 第二セレステ予定 【スケジュール】 10時10分~ 対戦相手未定 13時40分~ or 14時50分~ 対戦相手未定 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆④お願いします。  
U12① 全日少沼津予選 ※変更
U12① 全日少沼津予選 ※変更
7月 15 終日
全日少沼津予選 【試合会場】沼津第三小学校 【第二セレステ集合時間】8:00 【現地集合時間】8:30 【kick off】10:00~ vs 千本 【現地解散】11:40 【第二セレステ到着】12:00 【参加費】♦① ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12②OFF ※変更
U12②OFF ※変更
7月 15 終日
U12③ OFF
U12③ OFF
7月 15 終日
U13 県リーグ第3節*変更
U13 県リーグ第3節*変更
7月 15 終日
9:30沼津駅北口 9:55富士IC 12:00現地(会場:Honda細江グランド) 12:30前審(Honda FC vs 清水FC) 13:45 K/O vs 浜名JYクラブ 15:30現地出発予定⇒そのまま栄養セミナーに向かいます。 18:00~19:50 栄養セミナー(サンウェル沼津) ♢③お願いします
U15TOPリーグ後期第7節※変更
U15TOPリーグ後期第7節※変更
7月 15 終日
沼津駅北口14:15 現地集合14:40 会場:セレステ kick off 16:00~ VS 東海大翔洋中学校 「感謝・全力・信頼・夢!」
U15県リーグ後期第5節※変更
U15県リーグ後期第5節※変更
7月 15 終日
会場:セレステ 11:25沼津駅北口 11:45現地集合~会場準備 13:00KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東 14:30審判 15:00~17:00クラブハウスで勉強 17:00出発 サンウェル沼津へ 18:00~19:50 栄養セミナー(サンウェル沼津)  
沼津U10《全メンバー》掛川遠征 VS掛川JFC ※詳細確認してください
沼津U10《全メンバー》掛川遠征 …
7月 15 終日
■会場 安養寺多目的グランド(掛川市淡陽116・0537-23-6644)   ■時間 7:00第二セレステ集合 ゲーム別紙参照 14:00第二セレステ解散予定   ■日程 クリック↓↓ トレーニングマッチ案内安養寺   ■メンバー 全メンバー   ■遠征費 ◆③   ■持ち物 ・サッカー用具一式 ・水筒 ・お弁当 ・補食 ・ボールはクラブで用意します。 ・おこづかい [...]
U14 セレステTR 8:30 AM
U14 セレステTR
7月 15 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00沼津駅北口 18:00~19:50 栄養セミナー(会場:サンウェル沼津) *現地集合となります。帰りは沼津駅まで送迎致します。  
JY/一般 第二セレステTR 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
7月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】7月15日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口
第2TR 3:30 PM
第2TR
7月 15 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口 18:00 栄養セミナー(サンウェル沼津多目的ホール) 20:00 終了予定 TR終了後 サンウェル沼津まで送迎致します。 栄養セミナー終了後は現地にて解散になります。  
7月 16 終日
北口12:30 セレステ13:00 vs桜が丘FC 14:00kick off(30分×3本) 送迎あり。
U-13 TM
U-13 TM
7月 16 終日
北口12:30 セレステ13:00 vs FC桜が丘 14:00kick off(30分×3本)
U-14TM
U-14TM
7月 16 終日
沼津駅北口7:30 現地集合8:00 会場:セレステ kick off 9:00~ 35分×3本 相手:FACT 送迎有り
U-15 OFF
U-15 OFF
7月 16 終日
U11② TM
U11② TM
7月 16 終日
会場:天城ふれあい広場 集合時間:7時 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ レアーレ 10時20分~ レアーレ 11時~ SFC 11時40分~ 国府津 13時~ 国府津 13時40分~ SFC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆① お願いします。
U11③ TM
U11③ TM
7月 16 終日
会場:天城ふれあい広場 集合時間:7時 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ レアーレ 10時20分~ レアーレ 11時~ SFC 11時40分~ 国府津 13時~ 国府津 13時40分~ SFC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆① お願いします。  
U12① 全日少沼津予選 ※変更
U12① 全日少沼津予選 ※変更
7月 16 終日
全日少沼津予選 【試合会場】セレステ 【現地集合時間】17:00 【kick off】18:30~ vs あかつき 【現地解散時間】20:00 【参加費】♦① ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12② 全日少沼津予選 ※変更
U12② 全日少沼津予選 ※変更
7月 16 終日
全日少沼津予選 【試合会場】セレステ 【現地集合時間】16:00 【kick off】17:30~ vs あかつき 【現地解散時間】19:00 【参加費】♦① ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。  
U12③TR
U12③TR
7月 16 終日
会場:セレステ 時間:10時30分~12時00分 ※現地集合、現地解散
U13 OFF
U13 OFF
7月 16 終日
U14 ボルケーノ
U14 ボルケーノ
7月 16 終日
10:30沼津駅北口 11:00現地(会場:セレステグランド) 12:00k/o vsFC岐阜U-15 14:00現地出発予定
U15 OFF
U15 OFF
7月 16 終日
東部リーグ
東部リーグ
7月 16 終日
13:00 沼津駅北口 13:15 なめり駅 13:30 現地 14:45K/O vs韮山高校2 会場:裾野高校G 17:00 終了予定 なめり駅、沼津駅北口まで送迎します。
沼津U10《全メンバー》 OFF
通常TR OFF
通常TR OFF
7月 16 終日
U10・U11 通常TR OFF
OFF
OFF
7月 17 終日
通常TR
通常TR
7月 17 – 7月 19 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 17 @ 7:00 PM – 9:00 PM
TM vs加藤学園
TM vs加藤学園
7月 19 終日
16:45 沼津駅北口 17:40K/O vs加藤学園高校 会場:セレステ
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 19 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 19 @ 7:00 PM – 9:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U-11・12通常TR 5:30 PM
U-11・12通常TR
7月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 20 @ 7:00 PM – 9:00 PM
U-13,14TR
U-13,14TR
7月 21 終日
沼津駅北口10:00 セレステTR10:30~12:00 送迎有り
U11① 足柄チャレンジカップ
U11① 足柄チャレンジカップ
7月 21 終日
会場:小田原市上府中公園スポーツ広場 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:19時15分 第二セレステ予定 【スケジュール】 9時30分~ 水戸ホーリーホック 10時10分~ エスパルス三島 10時50分~ FCパーシモン 11時30分~ ヴァンフォーレ甲府 12時10分~ SCH 13時40分~ マリノス追浜 14時40分~ 横浜F・マリノス 15時40分~ 足柄FC 16時40分~ レジスタFC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆③お願いします。  
U12①交流TM
U12①交流TM
7月 21 終日
会場:セレステ 現地集合時間:17:00 kick off:17:30~ vs アスルクラロ沼津U13 &アスルクラロ富士U12 現地解散時間:19:30 担当:廣田 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。  
U12②交流TM
U12②交流TM
7月 21 終日
会場:セレステ 現地集合時間:17:00 kick off:17:30~ vs アスルクラロ沼津U13 &アスルクラロ富士U12 現地解散時間:19:30 担当:廣田 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。  
U12③ TR
U12③ TR
7月 21 終日
会場:第2セレステ 時間:11時00分~12時30分 ※現地集合、現地解散
U13 試合観戦~ セレステ交流GAME
U13 試合観戦~ セレステ交流GAME
7月 21 終日
14:40沼津駅北口 15:00 試合観戦 J3 vs FC東京U-23(会場:愛鷹競技場) *2年生のTM後に入れ替わりで送迎となります。現地集合可能な方はコーチまで連絡してください。 試合終了後移動(会場:セレステグランド) 17:30 交流ゲーム開始(参加チーム:アスルクラロ富士U12・アスルクラロ沼津U12) 19:00終了 19:30現地出発予定 *各自、補食など用意するようにしてください。
U13/14+ 県リーグ
U13/14+ 県リーグ
7月 21 終日
U13/14+ 県リーグ 【期日】7月21日(土) 【会場】桐陽高校グランド 【対戦】ジュビロ磐田レディース 11:40キックオフ 【集合】10:00現地集合 ※解散は13:00頃を予定しています。   2018静岡県女子サッカーリーグ 日程・結果
U14 TM
U14 TM
7月 21 終日
11:00沼津駅北口 11:30現地(会場:セレステ) 12:30K/O vsトラウムつくば(30分×3本) 14:30現地出発予定
U15TOPリーグ後期第6節
U15TOPリーグ後期第6節
7月 21 終日
沼津駅北口6:35 富士IC 7:00 会場:浜松開誠館G 審判9:30 kick off 11:00~   VS 藤枝東FC  試合終了後フレンドリー1本有り。 ◆③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U15県リーグ後期第6節※時間変更
U15県リーグ後期第6節※時間変更
7月 21 終日
会場:常葉橘 13:15沼津駅北口 13:40富士IC 14:30審判 16:00KICK OFF vs東海大翔洋中 ◇②お願いします。
沼津U10《全メンバー》セレステ8:00~9:30 
第2TR 1:30 PM
第2TR
7月 21 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00 沼津駅北口 TOP試合観戦 15:00K/O vs FC東京U-23  
U-13 TM
U-13 TM
7月 22 終日
北口10:50 富士IC11:15 vs 常葉橘中 会場:常葉グリーンフィールド(静岡市葵区瀬名1丁目22) 13:00kick off(25分×4本) ◆②よろしくお願いします。 帰りはワゴン車での送迎となりますので、5名のみ送迎可能です。 現地解散に御協力ください。
U-14 TM
U-14 TM
7月 22 終日
北口8:50 富士I9:15 vs 常葉橘中 会場:常葉グリーンフィールド(静岡市葵区瀬名1丁目22) 11:00kick off(30分×3本) ◆②よろしくお願いします。
U-15TM
U-15TM
7月 22 終日
沼津駅北口14:30 現地集合14:50 会場:セレステ kick off:16時00分~  30分×3本 VS 沼津西高校 「感謝・全力・信頼・夢」
U11① U11プレミアリーグ
U11① U11プレミアリーグ
7月 22 終日
会場:旧東海大一高グランド 集合時間:8時30分 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ解散予定 【スケジュール】 11時30分~ vs 静岡クラブジュニア 12時30分~ vs SALFAS 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆①お願いします。
U11② TR
U11② TR
7月 22 終日
会場:セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U11③ TR
U11③ TR
7月 22 終日
会場:セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12 東部交流会
U12 東部交流会
7月 22 終日
【対象】3~6年生 【集合】9:00 愛鷹広域公園スポーツ広場 解散12:00予定 【内容】東部女子委員会少女交流ゲーム  
U12①全日少沼津予選※変更
U12①全日少沼津予選※変更
7月 22 終日
全日少沼津予選 【試合会場】セレステ 【現地集合時間】8:30 【kick off】10:00~ VS 大岡SSS 11:15~ VS デルヴィエント沼津 【解散時間】11:30予定 【参加費】♦① 担当:廣田 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。
U12②TR※変更
U12②TR※変更
7月 22 終日
会場:セレステ 時間:12時15分~14時00分 ※現地集合解散にご協力ください。      
U12③TR※変更
U12③TR※変更
7月 22 終日
会場:セレステ 時間:12時15分~14時00分 ※現地集合解散にご協力ください。
U12 レオヴィスタカップ
U12 レオヴィスタカップ
7月 22 終日
6年生 7月22日(日)にレオヴィスタカップに参加します。 日程は下記PDFファイルでご確認ください。 レオヴィスタカップ大会日程
U13 TM
U13 TM
7月 22 終日
12:30沼津駅北口 13:00現地(会場:セレステ) 14:00K/O vs FC Fukuroi(25分×3本) 16:30現地出発予定  
U13 県TC
U13 県TC
7月 22 終日
県TCに選抜された選手は参加となります。 詳細決定次第掲載します。
U14 OFF
U14 OFF
7月 22 終日
U15 OFF
U15 OFF
7月 22 終日
東部リーグ
東部リーグ
7月 22 終日
8:10 沼津駅北口 8:25 なめり駅 9:00 現地 10:00K/O vs御殿場南高校2 会場:御殿場南高校G 12:15 現地解散予定 なめり駅、沼津駅北口まで送迎します。      
沼津U10 しんきんカップ 沼津予選 ※詳細確認してください
沼津U10 しんきんカップ 沼津予…
7月 22 終日
■時間/会場   【メンバー①②】 7:30第二セレステ   8:00植田G   8:15開会式開始   【メンバー①】 愛鷹小へ移動 ①11:20~ ②12:40~ 14:30第二セレステ解散予定   【メンバー②】 植田グラウンド ①9:30~千本   ②勝った場合12:10~  解散時刻 14:00第二セレステ   負けた場合10:50~  解散時刻 13:30第二セレステ   ■持ち物 [...]
JY/一般 セレステTR 12:30 PM
JY/一般 セレステTR
7月 22 @ 12:30 PM – 2:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】7月22日(日) 【会場】セレステ 【時間】12:30-14:00 【送迎】12:00沼津駅北口
U13・14・15 通常TR最終日
通常TR
通常TR
7月 24 – 7月 26 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
※変更セレステTR 5:30 PM
※変更セレステTR
7月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:00 沼津駅北口
セレステ通常TR 7:00 PM
セレステ通常TR
7月 24 @ 7:00 PM – 9:00 PM
TM vs U15
TM vs U15
7月 25 終日
8:00 沼津駅北口 9:00 vsアスルクラロ沼津U15 11:00 終了予定
U-14 TM
U-14 TM
7月 25 終日
沼津駅北口 6:45 富士IC 7:15 会場:御前崎ネクスタフィールド(御前崎市門屋2070‐2) 対戦相手:FC eje(大阪のクラブチーム) kick off 9:30 ◆③よろしくお願いします。
U10 河口湖合宿 ハーブカップ
U10 河口湖合宿 ハーブカップ
7月 25 – 7月 27 終日
U10 河口湖合宿 2018ハーブカップU10大会の詳細です。 下記PDFファイルをご確認ください。   2018 U-10 ハーブカップ 注意事項   会場周辺図   試合会場図   リーグ表   日程表 25日   日程表 26日   日程表 27日   順位トーナメント表
U13 TM
U13 TM
7月 25 終日
10:00沼津駅北口 10:30現地(会場:セレステ) 11:30K/O vs 和光ユナイテッド(25分×4本) 13:30現地出発予定
U15 セレステTM
U15 セレステTM
7月 25 終日
会場:セレステ 8:00 沼津駅北口 9:00 vs アスルクラロ沼津U18 11:00終了予定
沼津U10《全メンバー》河口湖ハーブカップ2泊3日参加予定 詳細は後日
U14 第2TR 8:00 AM
U14 第2TR
7月 25 @ 8:00 AM – 9:30 AM
7:30沼津駅北口
U12 通常TR  5:30 PM
U12 通常TR 
7月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U13.15 通常TR
U13.15 通常TR
7月 26 終日
セレステ19:00~21:00 *金曜バスコース
U14 OFF
U14 OFF
7月 26 終日
沼津U10《全メンバー》河口湖ハーブカップ2泊3日参加予定 詳細は後日
沼津U10《全メンバー》河口湖ハーブカップ2泊3日参加予定 詳細は後日
U14/U15 第2TR*変更 10:00 AM
U14/U15 第2TR*変更
7月 26 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
U13 第2TR 11:30 AM
U13 第2TR
7月 26 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 26 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15 U18TR参加 5:30 PM
U15 U18TR参加
7月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
会場:セレステ ※送迎あり 17:00沼津駅北口 参加選手No.2~9・21
※変更セレステTR 5:30 PM
※変更セレステTR
7月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:00 沼津駅北口
U-14 TR
U-14 TR
7月 27 終日
北口11:30 セレステ12:00~13:30
U-15 通常TR
U-15 通常TR
7月 27 終日
セレステ19:00~21:00
U12 小松カップ(石川)
U12 小松カップ(石川)
7月 27 – 7月 29 終日
7月27日(金)~29日に石川県で行われるこまつカップ詳細です。 下記PDFファイルをご確認ください。   リーグ表   日程表 28日   トーナメント表   日程表 29日  
U13 TM
U13 TM
7月 27 終日
沼津駅北口7:00 デイリーヤマザキ伊豆長岡店7:30 大仁駅7:45 第1試合10:00kick off 13:00現地出発予定 相手:マーレ、城内FC他 ◆②お願いします。
沼津U10《全メンバー》河口湖ハーブカップ2泊3日参加予定 詳細は後日
U13・14・15 セレステTR 10:30 AM
U13・14・15 セレステTR
7月 27 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
JY/一般 セレステTR 1:30 PM
JY/一般 セレステTR
7月 27 @ 1:30 PM – 3:00 PM
JY/一般 セレステ練習 【期日】7月27日(金) 【会場】セレステ 【時間】13:30-15:00 【送迎】13:00沼津駅北口
U15 U18TR参加 3:00 PM
U15 U18TR参加
7月 27 @ 3:00 PM – 4:30 PM
会場:セレステ ※送迎あり 14:30沼津駅北口 参加選手No.10~18・30
※変更セレステTR 3:00 PM
※変更セレステTR
7月 27 @ 3:00 PM – 5:00 PM
14:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11・12 通常TR 5:30 PM
U11・12 通常TR
7月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U-13 TM →中止
U-13 TM →中止
7月 28 終日
台風の為、中止となりました。  
U-14 OFF
U-14 OFF
7月 28 終日
U-15 OFF
U-15 OFF
7月 28 終日
U11 TM
U11 TM
7月 28 終日
会場:セレステ 時間:11時00分現地集合 14時50分現地解散予定 相手:鈴鹿トレセンU11 参加費:♦①お願い致します。 担当:廣田他 日程:7.28(土)試合日程 よろしくお願い致します。
U11 松本遠征
U11 松本遠征
7月 28 終日
会場:長野県松本市 ※大会スケジュール・参加メンバーにつきましては後日お知らせ致します。
U12①TM
U12①TM
7月 28 終日
会場:セレステ 時間:11時00分現地集合 14時50分現地解散予定 相手:鈴鹿トレセンU12 参加費:♦①お願い致します。 担当:廣田他 日程:7.28(土)試合日程 よろしくお願い致します。
U12②TM
U12②TM
7月 28 終日
会場:セレステ 時間:11時00分現地集合 14時50分現地解散予定 相手:鈴鹿トレセンU12 参加費:♦①お願い致します。 担当:廣田他 日程:7.28(土)試合日程 よろしくお願い致します。
U12③TR
U12③TR
7月 28 終日
会場:第2セレステ 時間:15時30分~17時00分予定 ※現地集合・解散にご協力ください。 担当:廣田
U13 県リーグ第2節
U13 県リーグ第2節
7月 28 終日
13:30沼津駅北口 14:00現地(会場:セレステ) 15:00 K/O vs 清水エスパルスSS静岡 16:15 後審 清水FC vs FC桜が丘FC 17:45 現地出発予定
沼津U10 しんきんカップ 沼津予選
JY/一般 セレステTR 8:00 AM
JY/一般 セレステTR
7月 28 @ 8:00 AM – 9:30 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】7月28日(土) 【会場】セレステ 【時間】8:00-9:30 【送迎】7:30沼津駅北口
※変更セレステTR 8:00 AM
※変更セレステTR
7月 28 @ 8:00 AM – 9:30 AM
7:40 沼津駅北口
U14 セレステTR 9:30 AM
U14 セレステTR
7月 28 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
U15 セレステTR 9:30 AM
U15 セレステTR
7月 28 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
U-13 TM*変更
U-13 TM*変更
7月 29 終日
沼津駅北口16:00 セレステ16:30 kick off 17:30~ 25分×3本 VS アスルクラロ沼津U15
U-14 TR→TM、交流ゲーム*変更
U-14 TR→TM、交流ゲーム*変更
7月 29 終日
沼津駅北口8:45 セレステ9:00 対戦相手:アスルクラロ沼津U15 kick off 9:30~(30分×2本) 試合終了後、第2セレステへ移動し小6とのミニ交流ゲームを行います。 12:30終了予定。 よろしくお願い致します。
U-15TM
U-15TM
7月 29 終日
沼津駅北口7:50 富士IC  8:15 会場:清水東高校 kick off 10:00~ 30分×3本 VS 清水東高校 ♦②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」  
U10① しんきんカップ 沼津予選 ※詳細確認してください
U10① しんきんカップ 沼津予選 ※…
7月 29 終日
  ■時間 7:20第二セレステ 9:00~ドリーム 12:20~FACT 決勝戦15:10~ 17:00第二セレステ解散予定   ■会場 沼津第二小 ※二小が使用できない場合は植田グランド ※植田グランドになった際でも集合時間は一緒です。   ■参加費 500円   ■持ち物 ・ユニフォーム ・サッカー用具一式 ・水筒 ・予備のドリンク ・お弁当、補食   ■メンバー メンバー① [...]
U10② OFF
U10② OFF
7月 29 終日
活動はありません
U11 松本遠征
U11 松本遠征
7月 29 終日
会場:長野県松本市 ※大会スケジュール・参加メンバーにつきましては後日お知らせ致します。
U12①OFF
U12①OFF
7月 29 終日
U12②OFF
U12②OFF
7月 29 終日
U12③交流ゲーム
U12③交流ゲーム
7月 29 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 現地集合時間:10:30 kick off:11:30~ vs アスルクラロ沼津U14 (中学生と交流ゲームを行います。) 現地解散時間:13:00頃予定 担当:青島 ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。  
U12 キャンプ合宿
U12 キャンプ合宿
7月 29 終日
7月29日~30日 御殿場青少年交流の家キャンプ場 1泊2日 詳細は後日
U13 セレステTM*変更
U13 セレステTM*変更
7月 29 終日
16:20沼津駅北口 16:50現地(会場:セレステ) 17:30~19:00 vs アスルクラロ沼津ST(25分×3本) 19:30現地出発予定      
U14 TM
U14 TM
7月 29 終日
7:40沼津駅北口 8:00現地(会場:愛鷹多目的競技場) 9:30K/O vs 藤枝明誠SC(30分×3本) 12:00現地出発予定
U15県リーグ後期第7節
U15県リーグ後期第7節
7月 29 終日
会場:セレステ ※会場運営 12:15沼津駅北口 12:35現地集合 ※会場準備 13:45vs藤枝東 15:15 主審 16:50フレンドリー vsSALFUS 17:30解散 解散後沼津駅北口まで送迎します。
沼津スポーツ祭
沼津スポーツ祭
7月 29 終日
9:30 沼津駅北口 10:00 現地(セレステ) 11:10K/O vs沼津高専 13:15 終了予定 沼津スポーツ祭 予選グループ(4チームによるリーグ戦) アスルクラロ沼津U18、沼津中央高校、沼津市立高校、沼津高専  
JY/一般 セレステTR 9:30 AM
JY/一般 セレステTR
7月 29 @ 9:30 AM – 11:00 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】7月29日(日) 【会場】セレステ 【時間】9:30-11:00 【送迎】9:00沼津駅北口
OFF
OFF
7月 30 終日
U-13,15OFF
U-13,15OFF
7月 30 終日
U-14 関東遠征
U-14 関東遠征
7月 30 – 7月 31 終日
※詳細は手紙にて記載されてある通りです。 大会日程については下記URLよりご確認ください。 https://tsukuba-dream-cup.localinfo.jp/pages/1983604/page_201806061105 よろしくお願い致します。
U12 キャンプ合宿
U12 キャンプ合宿
7月 30 終日
7月29日~30日 御殿場青少年交流の家キャンプ場 1泊2日 詳細は後日
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
7月 30 終日
U10・11 通常TR 5:30 PM
U10・11 通常TR
7月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U-13 TM
U-13 TM
7月 31 終日
沼津駅北口 8:30 会場:姫の沢公園スポーツ広場 kick off 10:30 vs フェレザ 12:00 vsソルティーロ菊川 ◆①よろしくお願いします。
U-15第2TR※変更
U-15第2TR※変更
7月 31 終日
北口7:40 セレステ8:00~9:30 ※ユースと合同TR ユースと一緒にマイクロバス1台での送迎となります。現地解散ができる方はご協力をお願い致します。  
U15 セレステTM
U15 セレステTM
7月 31 終日
会場:セレステ 12:40沼津駅北口 13:00現地集合 14:00vs沼津西高校 16:00終了予定  
通常TR
通常TR
7月 31 終日
セレステTR 8:00 AM
セレステTR
7月 31 @ 8:00 AM – 10:00 AM
7:40 沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 10:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
7月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】7月31日(火) 【会場】第二セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】9:30沼津駅北口
U13・14 セレステTR 10:00 AM
U13・14 セレステTR
7月 31 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
7月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
7月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro