U13 県リーグ第10節
U13 県リーグ第10節
12月 1 終日
8:00沼津駅北口 8:25富士IC 9:15現地(会場:藤枝東G) 10:00前審(藤枝東FC vs 浜松開誠館中) 11:15K/O vs 清水FC 13:00現地出発予定 ♢②お願いします  
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 1 終日
新人戦第2ステージ 会場:熱海姫の沢 8:45 沼津駅北口 9:15 大場駅(クリエイト) 9:45 現地着 10:00 審判 11:20 vs藤枝明誠SC 13:00 現地出発 14:00~15:30 ミーティング クラブハウス 16:00~よのなか科 最終回(愛鷹野球場会議室) ※保護者様のご参加お待ちしております。 ◇①お願いします。    
U13/U15 TOP試合観戦~JYセレクションサポート*変更
U13/U15 TOP試合観戦~JYセレクションサポ…
12月 2 終日
12:00沼津駅北口 *駅出発時間が15分早く変更になりました。 12:40選手入場時ビッグフラッグサポート説明 *ビッグフラッグ入場をU13選手でおこないます 13:00試合観戦 J3第34節 アスルクラロ沼津vsブラウブリッツ秋田 15:00~15:30シーズン終了セレモニー参加 *アスルクラロ沼津のアカデミーとしてセレモニーに参加します。 *U15の選手はセレモニー終了後、解散・送迎します 15:30~17:00JYセレクション会場準備@愛鷹競技場 *サポート選手以外は会場準備終了後、沼津駅まで送迎します。 【セレクションサポート選手】 no.10~no.18 + no.30の選手 17:00~18:00セレクション最終確認&もぐもぐタイム 18:00~20:40JY最終セレクション@愛鷹競技場 21:15現地出発予定 *お昼(弁当)&補食をクラブで用意します    
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 2 終日
新人戦 第2ステージ 会場:ホンダ細江 10:15 沼津駅北口 10:40 富士IC 12:45 現地着 13:00 審判 14:20 vsエスパルスSS静岡 15:50 現地出発 ◇③お願いします。
通常TR
通常TR
12月 4 – 12月 6 終日
U13 TM
U13 TM
12月 8 終日
12:00沼津駅北口 13:15現地(会場:柳島スポーツ公園) 14:30K/O vs ベルマーレ小田原U13(30分×3本) 17:00現地出発予定 ♢②お願いします  
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 8 終日
新人戦第2ステージ 会場:セレステ 7:50 沼津駅北口 8:15 現地集合 8:15~8:30 会場準備 9:30 vsヴァーデュア三島 10:20 審判 11:40 フレンドリーvs藤枝明誠 30分1本 試合後片付け 12:30 解散予定 ※沼津駅まで送迎します。
U13 OFF
U13 OFF
12月 9 終日
U14・15 セレステTR 10:00 AM
U14・15 セレステTR
12月 9 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口 ※森田コーチ
通常TR
通常TR
12月 11 – 12月 13 終日
U13 県リーグ第11節
U13 県リーグ第11節
12月 15 終日
7:00沼津駅北口 7:25富士IC 9:30現地(会場:Honda細江G) 10:00前審(Honda FC vs FC桜ヶ丘) 11:15K/O vs SEPALADA SC 13:00現地出発予定 ♢③お願いします  
U14/U15 第2TR 11:30 AM
U14/U15 第2TR
12月 15 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00沼津駅北口 ※吉田コーチ
通常TR
通常TR
12月 18 – 12月 20 終日
U13/U14 セレステTR~日産クリエイティブカップU10運営サポート
U13/U14 セレステTR~日産クリエイティブカッフ…
12月 22 終日
8:00沼津駅北口 8:30~10:00 セレステTR *TR終了後移動となります。 11:30~16:00 日産クリエイティブカップU10運営サポート(アスルクラロ沼津主催の大会です) 会場:愛鷹多目的競技場 *軽食はクラブで用意します *試合運営・審判等のお手伝いとなります。 16:30現地出発予定      
U14 セレステTM
U14 セレステTM
12月 23 終日
会場:セレステ 8:30 沼津駅北口 8:45 現地集合・準備 10:00 KICK OFF vsエスパルスSS駿東 30分×3本
U13 セレステTR 8:30 AM
U13 セレステTR
12月 23 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00沼津駅北口
U13 関東遠征 1日目
U13 関東遠征 1日目
12月 26 終日
【和光FINTAカップ2018】 12月26日(水) 会場:横山公園グランド 11:00沼津駅北口 11:40足柄SA 13:00現地到着予定 14:30K/O vs東急Sレイエス 16:30K/O vsFC町田ゼルビア 18:00現地出発予定 *12月27日・28日の日程は勝敗により変更いたします。決定次第ご連絡いたします。 *会場は、和光大学G・横山公園G・小野路公園Gのいずれかになります。
U14 三菱養和招待
U14 三菱養和招待
12月 26 – 12月 28 終日
U13 関東遠征 2日目
U13 関東遠征 2日目
12月 27 終日
【和光FINTAカップ2018】 12月27日(木) 会場:横山公園グランド 11:00沼津駅北口 11:40足柄SA 13:00現地到着予定 14:30K/O vsSC相模原U13 16:00K/O vs水戸ホーリーホックU13 17:30現地出発予定 *試合後の補食等ご用意ください。 *12月28日の日程は勝敗により変更いたします。決定次第ご連絡いたします。 *会場は、和光大学G・横山公園G・小野路公園Gのいずれかになります。
U13 関東遠征 3日目
U13 関東遠征 3日目
12月 28 終日
【和光FINTAカップ2018】 12月28日(金) 会場:和光大学グランド 9:30沼津駅北口 10:10足柄SA 11:30現地到着予定 13:00K/O vs RIP ACE 15:00K/O vs 東急レイエス 16:30現地出発予定  
U13/U14/U15 OFF
U13/U14/U15 OFF
12月 30 – 12月 31 終日

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro