U11①②OFF
U11①②OFF
5月 1 終日
U12①③OFF
U12①③OFF
5月 1 終日
U12②相模原遠征
U12②相模原遠征
5月 1 終日
出発 10:30 第二セレステ  解散 17:45 第二セレステ 会場 鶴園小学校グランド(相模原市南区上鶴間本町7-8-1) 対戦 バディーSC中和田  大庭レグルス 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦④お願いします
U13 本栖湖交流試合
U13 本栖湖交流試合
5月 1 終日
■会場 ■時間 ■遠征費 詳細後日
U14 OFF
U14 OFF
5月 1 終日
U15 県リーグ後期vs橘
U15 県リーグ後期vs橘
5月 1 終日
会場:常葉グリーンフィールド 7:45 沼津駅北口 8:15 富士IC 10:00 vs常葉橘中 11:30 副審 13:00 フレンドリー 30分×1本 vs常葉橘中 14:00 現地出発予定 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U15県リーグ
U15県リーグ
5月 1 終日
☆U15県リーグ後期第1節 沼津駅北口12:30 富士IC 12:55 会場:翔洋BOF 14:00 ~審判 15:30~KO VS エスパルス榛原 ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
アスルクラロ富士・富士スクール 5月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
5月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 5月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2019.5月スケジュール 3.26作成版     ※3月26日 作成版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
U14 セレステTR 4:00 PM
U14 セレステTR
5月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM
15:30 沼津駅北口
U11①②OFF
U11①②OFF
5月 2 終日
U12①TM
U12①TM
5月 2 終日
会場 セレステ 集合 13:30 解散 14:00 対戦 サルファス 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U12②③TM
U12②③TM
5月 2 終日
会場 セレステ 集合 13:30 解散 16:00 対戦 フィリピン遠征チーム 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U12 特別練習
U12 特別練習
5月 2 終日
【対象】2~6年生 【集合】17:30 第二セレステ   解散19:00 【連絡】現地集合解散となります。 送迎のご相談は2日前までに渡辺へお知らせください。
U14 TR
U14 TR
5月 2 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U14 本栖湖交流試合
U14 本栖湖交流試合
5月 2 終日
■会場 ■時間 ■遠征費 詳細後日
U15 TR
U15 TR
5月 2 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 セレステTR 10:30 AM
U15 セレステTR
5月 2 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00 沼津駅北口
U13 第2TR 1:00 PM
U13 第2TR
5月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM
12:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11① 沼津カップ
U11① 沼津カップ
5月 3 終日
詳細は後日掲載します。
U12① 沼津カップ
U12① 沼津カップ
5月 3 終日
詳細は後日掲載します。
U12②③TR
U12②③TR
5月 3 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14 予定変更 TR ※4月18日更新
U14 予定変更 TR ※4月18日更新
5月 3 終日
TRは中止となりました。 TRを行います。 詳細は決定次第ご連絡いたします。
U14合宿
U14合宿
5月 3 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15TR
U15TR
5月 3 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U11②TR
U11②TR
5月 3 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 水野 ※現地集合現地解散
U13 第2TR ※4月16日更新 8:00 AM
U13 第2TR ※4月16日更新
5月 3 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
U15 セレステTR 4:00 PM
U15 セレステTR
5月 3 @ 4:00 PM – 5:30 PM
15:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11① 沼津カップ
U11① 沼津カップ
5月 4 終日
詳細は後日掲載します。
U11②OFF
U11②OFF
5月 4 終日
U12① 沼津カップ
U12① 沼津カップ
5月 4 終日
詳細は後日掲載します。
U12②③OFF
U12②③OFF
5月 4 終日
U13/14 OFF ※4月16日更新
U14合宿
U14合宿
5月 4 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 全日本予選リーグ
U15 全日本予選リーグ
5月 4 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権静岡県大会 予選リーグ 【期日】5月4日(土) 【会場】とこはグリーンフィールド 【対戦】 キックオフ10:00 【送迎】詳細は決まり次第お知らせいたします。
U15 県リーグ後期vsエスパルスSS駿東
U15 県リーグ後期vsエスパルスSS駿東
5月 4 終日
会場:セレステ 12:20 沼津駅北口 12:40 現地集合 準備・清掃 14:00 vs清水エスパルスSS駿東 15:30 主審 17:15 清掃・片付け後終了 「感謝・全力・信頼・夢」 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15県リーグ
U15県リーグ
5月 4 終日
☆U15県リーグ後期第2節 沼津駅北口10:35 富士IC 11:00 会場:上大之郷G 13:00 ~審判 14:30~KO VS 清水FC ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
U11②TR
U11②TR
5月 5 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 水野 ※現地集合現地解散
U11 ① 沼津カップ
U11 ① 沼津カップ
5月 5 終日
詳細は後日掲載します。
U12 フジパンカップ
U12 フジパンカップ
5月 5 終日
【対象】小学2~6年 【会場】エコパ人工芝G 【集合】未定 クラブバス送迎 詳細は決まり次第お知らせいたします。
U12① 沼津カップ
U12① 沼津カップ
5月 5 終日
詳細は後日掲載します。
U12②③TR
U12②③TR
5月 5 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13・14 OFF
U13・14 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
U14合宿
U14合宿
5月 5 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 OFF
U15 OFF
5月 5 終日
U15 OFF
U15 OFF
5月 5 – 5月 6 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 7 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
5月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
5月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
5月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
/
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11①②研修合宿
U11①②研修合宿
5月 11 終日
詳細は後日手紙を配布致します。
U12①②③研修合宿
U12①②③研修合宿
5月 11 終日
詳細は後日手紙を配布致します。
U13 TM
U13 TM
5月 11 終日
■会場 時之栖Aグランド   ■時間 沼津駅北口7:30 9:30kick off VS JFAアカデミー福島    
U14 TR PM予定 
U14 TR PM予定 
5月 11 終日
U15 県リーグ後期vsヴァーデュア三島
U15 県リーグ後期vsヴァーデュア三島
5月 11 終日
会場:藤枝明誠高校 13:15 沼津駅北口 13:45 富士IC 15:00 主審 16:30 vsヴァーデュア三島 18:30 現地出発予定 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇②お願いします。  
U15日本クラブユース2次リーグ
U15日本クラブユース2次リーグ
5月 11 終日
詳細は確定次第ご連絡致します。
JCY東海大会1回戦
JCY東海大会1回戦
5月 12 終日
13:00K/O vsメジェール岐阜 会場:磐田市スポーツ公園ゆめりあサッカー場
U11①②研修合宿
U11①②研修合宿
5月 12 終日
詳細は後日手紙を配布致します。
U12①②③研修合宿
U12①②③研修合宿
5月 12 終日
詳細は後日手紙を配布致します。
U13 TR&TOP天皇杯決勝運営
U13 TR&TOP天皇杯決勝運営
5月 12 終日
沼津駅北口 10:00 ■TR セレステ 10:20~11:30   ■ホームゲーム運営 バスで愛鷹へ移動 天皇杯決勝の運営を行います。 ボールパーソン 13:00キックオフ ※食事を持参して下さい。      
U14 ボルケーノ
U14 ボルケーノ
5月 12 終日
■時間 8:00沼津駅北口 8:30富士インター 11:00キックオフ VSジュビロ磐田   ■会場 上大之郷グランド    
U15日本クラブユース2次リーグ
U15日本クラブユース2次リーグ
5月 12 終日
詳細は確定次第ご連絡致します。
セレステTRorOFF
セレステTRorOFF
5月 12 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 14 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
5月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
5月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 16 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
5月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
5月 18 終日
【対象】3~6年生 【会場】セレステ 【集合】18:15 現地  解散20:10 【対戦相手】ドリーム(男子チーム)
U15 県リーグ後期vsエスパルスSS静岡
U15 県リーグ後期vsエスパルスSS静岡
5月 18 終日
会場:Honda細江 7:25 沼津駅北口 10:00 審判 11:30 vs清水エスパルスSS静岡 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇③お願いします。
U15日本クラブユース2次リーグ
U15日本クラブユース2次リーグ
5月 18 終日
詳細は確定次第ご連絡致します。
JCY東海大会2回戦
JCY東海大会2回戦
5月 19 終日
11:30K/O vsジュビロ磐田 会場:磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場
U15 セレステTM予定(AM)
U15 セレステTM予定(AM)
5月 19 終日
詳細は決定次第掲載します。
U15日本クラブユース2次リーグ
U15日本クラブユース2次リーグ
5月 19 終日
詳細は確定次第ご連絡致します。
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 21 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
5月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
5月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 23 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
5月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
日本クラブユース選手権決勝T1回戦
日本クラブユース選手権決勝T1回戦
5月 25 終日
決勝トーナメント 32チーム出場 (TOPリーグは決勝トーナメントから参加) ベスト8以上が東海大会の出場権獲得!!
JCY東海大会準決勝
JCY東海大会準決勝
5月 26 終日
11:30K/O 清水エスパルスvs FC岐阜勝者 会場:磐田市竜洋スポーツ公園サッカー場
日本クラブユース選手権決勝T2回戦
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 28 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
5月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
5月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
5月 29 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 30 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
5月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10/11/12通常トレーニング 3:00 PM
U10/11/12通常トレーニング
5月 31 @ 3:00 PM – 4:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
5月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
5月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro