U10①TR
U10①TR
6月 1 終日
会場:第二セレステ 時間:16時30分~18時 ※現地集合、現地解散
U10② TM ※5月27日更新
U10② TM ※5月27日更新
6月 1 終日
会場:植田グランド 集合時間:9時15分 現地集合 解散時間:12時15分 現地解散予定 対戦相手:VELUWE ※ユニホームはビブスで対応しますのでトレーニングの服装でご参加ください。 ※グランド住所は沼津市植田、国道1号線を富士方面に向かいカインズホーム沼津店を過ぎて植田交差点を右折するとグランドがあります。 わからない場合はwebで検索すると確認できます。 ◆①お願いします。  
U11①② TR
U11①② TR
6月 1 終日
【会場】セレステ 【時間】10:30-12:00 【担当】水野
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
6月 1 終日
【対象】2年生~6年生 【集合】17:00 セレステ  解散19:10 【対戦相手】デルビエント(男子チーム)
U12①②③TR
U12①②③TR
6月 1 終日
[ 会場 ] セレステ [ 時間 ] 10:30~12:00 [ 担当 ] 水野 ※現地集合現地解散
U13 TM ※5月23日更新
U13 TM ※5月23日更新
6月 1 終日
沼津駅北口14:00 15:30キックオフ VS エスパルスSS静岡 25分×3 18:00終了予定  
U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦 
U15日本クラブユース選手権 敗者復…
6月 1 終日
決勝トーナメント 敗者復活戦 会場:清水総合運動場 7:05沼津駅北口 7:30富士IC 8:00現地着 9:30KICK OFF vs FC fuji 11:30現地出発予定 ♢②お願いします。 日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程 決勝トーナメント戦 試合結果 清水総合運動場 陸上競技場 諸室図、駐車場(チーム用) 「感謝・全力・信頼・夢」 行くぞ全国!!
※変更U14TR
※変更U14TR
6月 1 終日
沼津駅北口  13:30 第二セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
アスルクラロ富士・富士スクール 6月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
6月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 6月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。     富士 2019.6月スケジュール 6.11更新版 ※6月11 日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
日本クラブユース選手権決勝T準々決勝
日本クラブユース選手権決勝T準々決勝
6月 1 終日
会場:清水総合運動場 12:25 沼津駅北口 12:55 イオンタウン富士南 スターバックス前 13:30 現地着 15:00 準々決勝 vs藤枝明誠SC 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇①お願いします。 ※駐車場案内 清水総合運動場 陸上競技場 諸室図、駐車場(チーム用)
JY/一般 セレステTR 10:30 AM
JY/一般 セレステTR
6月 1 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】6月1日(土) 【会場】セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口
U14 第2TR ※5月23日更新 12:00 PM
U14 第2TR ※5月23日更新
6月 1 @ 12:00 PM – 1:30 PM
沼津駅北口11:30
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
6月 1 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30 沼津駅北口
OFF
OFF
6月 2 終日
U10①TM
U10①TM
6月 2 終日
会場:セレステ 集合時間:9時15分 現地集合 解散時間:11時45分 現地解散 対戦相手:サルファス ※試合のユニホームはビブスで対応しますので普段のトレーニングで服装で参加してください。 ◆①お願いします。  
U10②TR
U10②TR
6月 2 終日
会場:セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①② TR
U11①② TR
6月 2 終日
【会場】セレステ 【時間】8:00-9:30 【担当】水野
U12TR①②③
U12TR①②③
6月 2 終日
[ 会場 ]  セレステ [ 時間 ] 9:30~11:00 [ 担当 ]  鎌田 ※現地集合現地解散
U14 TOP試合観戦&Tr予定
U14 TOP試合観戦&Tr予定
6月 2 終日
沼津駅北口12:30 TOPチーム観戦(vs YSCC横浜)13:00kick off セレステへ移動し、TR 15:00~16:30 帰り送迎有。  
U15日本クラブユース選手権 敗者復活戦
U15日本クラブユース選手権 敗者復…
6月 2 終日
決勝トーナメント 敗者復活戦 会場:清水総合運動場 7:05沼津駅北口 7:30富士IC 8:00現地着 9:30KICK OFF vs (掛川JFC vs エクセルシオールの勝者) 13:10審判 14:30現地出発予定 ♢②お願いします。 日本クラブユース 決勝トーナメント戦 試合日程 決勝トーナメント戦 試合結果 「感謝・全力・信頼・夢」 行くぞ全国!!
日本クラブユース選手権決勝T順位決定
日本クラブユース選手権決勝T順位決定
6月 2 終日
会場:Honda細江 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇③お願いします。
静岡県女子サッカーリーグ
静岡県女子サッカーリーグ
6月 2 終日
静岡県女子サッカーリーグ 【期日】6月2日(日) 【会場】エコパ人工芝 【対戦】ラガッツァ焼津 キックオフ13:20 【送迎】8:45沼津駅北口 → 9:00第二セレステ → 9:20富士川SA
U13・14 セレステTR ※5月28日更新 11:00 AM
U13・14 セレステTR ※5月28日更新
6月 2 @ 11:00 AM – 12:30 PM
沼津駅北口10:30  
OFF
OFF
6月 3 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
6月 4 @ 5:30 PM – 6月 6 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
6月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 5 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 7 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
6月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
6月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
6月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①②TR
U10①②TR
6月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:15時30分~17時 ※現地集合、現地解散
U11①② TR
U11①② TR
6月 8 終日
【会場】セレステ 【時間】10:30-12:00 【担当】水野 ※現地集合・現地解散
U12①全日少沼津予選
U12①全日少沼津予選
6月 8 終日
出発 8:30 第二セレステ  解散 15:15 第二セレステ 会場 浮島小 ①11:00~ VS 大岡 ②13:30~ VS 浮島 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム 昼食 ♦①お願いします  
U12②全日少沼津予選
U12②全日少沼津予選
6月 8 終日
出発 8:30  第二セレステ 解散 14:15 第二セレステ 会場 浮島小 ① 10:00~ VS 浮島 ② 12:30~ VS 大岡 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム 昼食 ♦①お願いします    
U12③TR
U12③TR
6月 8 終日
会場 セレステ 時間 10:30~12:00 担当 水野 ※現地集合現地解散  
U15TR
U15TR
6月 8 終日
沼津駅北口  11:30 セレステ  12:00~13:30 送迎あり。
※変更TM川崎フロンターレ
※変更TM川崎フロンターレ
6月 8 終日
12:45 沼津駅北口 15:45K/O vs川崎フロンターレ(35×3予定) 19:30 沼津駅北口解散予定 会場:等々力第1グランド 神奈川県川崎市中原区等々力1-1
※変更U14TR
※変更U14TR
6月 8 終日
沼津駅北口10:30 クラブハウス11:00 ミーティング11:00~12:00 セレステTR12:00~13:30 送迎あり。
日本クラブユース選手権決勝T順位決定
日本クラブユース選手権決勝T順位決定
6月 8 終日
日本クラブユース選手権静岡県予選 5-6位決定戦 会場:浜北平口サッカー場 6:45 沼津駅北口 7:10 富士IC 10:00 vs藤枝東FC 11:50 審判 13:50 出発予定 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇③お願いします。
U14 ボルケーノ ※5月24日更新
U14 ボルケーノ ※5月24日更新
6月 8 終日
会場:セレステ   時間: 沼津駅北口14:00 14:30~準備 16:00キックオフ VS エスパルスSS静岡 ※フレンドリーマッチなし 17:30終了予定        
U13 第2TR 1:00 PM
U13 第2TR
6月 8 @ 1:00 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:30
U10①TM※6月3日更新。
U10①TM※6月3日更新。
6月 9 終日
会場:静岡市葵区田町小学校 集合時間:7時45分 第二セレステ 解散時間:17時 第二セレステ予定 対戦相手:VOICE・ピュアFC・相良・テンマ 持ち物:サッカー用具一式(普段のトレーニングで準備している用具)・お弁当 ※水分は多めに用意してください。 ◆④お願いします。
U10②TR
U10②TR
6月 9 終日
会場:第二セレステ 時間:14時30分~16時 ※現地集合、現地解散
U11①② TR
U11①② TR
6月 9 終日
【会場】セレステ 【時間】10:30-12:00 【担当】水野 ※現地集合・現地解散
U12①②TR
U12①②TR
6月 9 終日
会場 第二セレステ 時間 13:00~14:30 担当 水野
U12③TR
U12③TR
6月 9 終日
会場 セレステ 時間 10:30~12:00 担当 水野 ※現地集合現地解散
U15 OFF
U15 OFF
6月 9 終日
テスト勉強に利用してください。
※変更U14TR
※変更U14TR
6月 9 終日
沼津駅北口  15:00 セレステ  15:30~17:00 送迎あり。
※変更U15TM
※変更U15TM
6月 9 終日
沼津駅北口9:30 クラブハウス10:00 ミーティング10:00~11:00 会場:セレステ 12:00~KO VS  飛龍高校(30×3本) 14:15終了予定 送迎あり。  
※変更東部リーグ①
※変更東部リーグ①
6月 9 終日
変更前 15:30K/O vs富士市立高校 会場:富士市立高校 会場の都合により東部リーグ第1節は延期となりました。 変更後 8:15 沼津駅北口 9:00~10:30 TOPチーム合同TR(セレステ)
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会
全日本(U-15)女子サッカー選手権東…
6月 9 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会2回戦 【期日】6月9日(日) 【会場】エコパ人工芝 【対戦】名古屋FCルミナスU14(愛知2位)vs JUVEN.FC.FLOR(岐阜1位)勝者     11:30キックオフ JFA 第24回全日本U-15女子サッカー選手権東海大会 会場案内図_エコパ人工芝      
U14 セレステTR ※5月28日更新 10:30 AM
U14 セレステTR ※5月28日更新
6月 9 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
U13 ミーティング&セレステTR ※時間変更 6月4日更新 2:00 PM
U13 ミーティング&セレステTR …
6月 9 @ 2:00 PM – 3:30 PM
沼津駅北口12:30 13:00~クラブハウスミーティング 14:00~トレーニング
OFF
OFF
6月 10 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
6月 11 @ 5:30 PM – 6月 13 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
6月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
6月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 12 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 14 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
6月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
6月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
6月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①TR※時間変更5月29日更新しました。
U10①TR※時間変更5月29日更新しまし…
6月 15 終日
会場:第二セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U10②TR※会場・時間変更、5月28日更新しました。
U10②TR※会場・時間変更、5月28日更…
6月 15 終日
会場:セレステ 時間:10時30分~12時 ※現地集合、現地解散
U11① TR
U11① TR
6月 15 終日
【会場】セレステ 10:30~12:00 ※現地集合・現地解散
U11② TM※6/11更新
U11② TM※6/11更新
6月 15 終日
【集合】第二セレステ 12:15 【解散】第二セレステ 18:00 【会場】印野丸尾(御殿場市印野1383-15) 【試合】14:00~ Veluwe裾野 【持ち物】ユニホーム一式・サッカー用具・補食 昼食は済ませて、集合して下さい。 ※◆①お願いします。
U12①②TR
U12①②TR
6月 15 終日
会場:セレステ 時間:10:30~12:00 担当:鎌田 ※現地集合現地解散
U12①バーモンド県大会
U12①バーモンド県大会
6月 15 終日
詳細は後日掲載します。
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
6月 15 終日
会場 セレステ 集合 18:15 解散 20:00 対戦 デルビエント 19:00~ 15分×3 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム ♦①お願いします 担当 橋本 ※現地集合現地解散
U12 アスルU9リーグ
U12 アスルU9リーグ
6月 15 終日
【対象】1年生~4年生 【集合】8:45第二セレステ  解散12:30予定  
U14 セレステTM ※6月5日更新
U14 セレステTM ※6月5日更新
6月 15 終日
10:00沼津駅北口 10:20~10:50ミーティング 12:00kick off VSフォルトゥナSC 30分×3本 14:30終了予定    
U14TM
U14TM
6月 15 終日
沼津駅北口13:50 セレステ14:10 VS SALFUS oRs (30分×3本)15:30kick off 終了予定18:00 送迎あり。    
※変更U15県リーグ
※変更U15県リーグ
6月 15 終日
☆U15県リーグ後期第2節 沼津駅北口9:55 富士IC 10:20 会場:上大之郷G 12:00 ~審判 13:30~KO VS   JFAアカデミー福島セカンド ◆③お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会3回戦
全日本(U-15)女子サッカー選手権東…
6月 15 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会 3回戦 【期日】6月15日(土) 【会場】磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場 サッカー場 【対戦】常葉大学付属橘中学校 10:00 キックオフ 【送迎】 6:00沼津駅北口 → 6:15第二セレステ → 6:35富士川SA 会場案内図_ゆめりあ 会場使用上の注意_ゆめりあ  
U15 セレステTR 10:30 AM
U15 セレステTR
6月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00沼津駅北口
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
6月 15 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:30 沼津駅北口
U13 第2TR ※6月7日更新 時間変更しました 3:30 PM
U13 第2TR ※6月7日更新 時間…
6月 15 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00沼津駅北口
U10①TM ※6月11日更新。
U10①TM ※6月11日更新。
6月 16 終日
会場:山梨県甲府市小瀬スポーツ公園補助競技場 集合時間:6時30分 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:ヴァンフォーレ甲府・SCH・DSS 持ち物:お弁当・補食・サッカー用具一式(ユニホームはHOME/AWAY用意してください。) ※ユニホームを金曜または土曜にお渡しする予定です。 ※水分は多めに用意してください。 ◆③お願いします。  
U10②OFF
U10②OFF
6月 16 終日
U11① TM※6/11更新
U11① TM※6/11更新
6月 16 終日
【集合】第二セレステ 6:30 【解散】第二セレステ 18:00 【会場】小瀬スポーツ公園補助競技場(山梨県甲府市小瀬町840) 【対戦】 9:30 松本山雅 12:10 SCH 14:10 ヴァンフォーレ甲府 【持ち物】ユニホーム一式・サッカー用具・昼食・補食 ※水分は多めに用意してください。 ◆③お願いします。
U11② OFF
U11② OFF
6月 16 終日
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
6月 16 終日
出発 11:30 第二セレステ  解散 16:40 第二セレステ 会場 静浦小 ① 13:30~ VS デルヴィ ② 15:00~ VS 静浦 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム 捕食 ♦①お願いします  
U12②③TR
U12②③TR
6月 16 終日
会場 セレステ 時間 10:00~11:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12 アスルクラロカップ
U12 アスルクラロカップ
6月 16 終日
【対象】2年生~6年生 【集合】7:30セレステ 【連絡】■大会終了後、トップチームの試合観戦をします。 解散17:00(愛鷹競技場) ■持ち物 ユニホーム、着替え(試合観戦用)、昼食、水筒、アスポート
U13 U13リーグ開幕 ※5月24日更新
U13 U13リーグ開幕 ※5月24…
6月 16 終日
会場:浜北平口サッカー場   時間: 沼津駅北口7:00 富士インター7:30 10:00キックオフ VS 浜名JYクラブ 富士インター14:30、沼津駅北口15:00到着予定   ◆③お願いします    
U14 OFF
U14 OFF
6月 16 終日
U15 大会運営&TOP観戦
U15 大会運営&TOP観戦
6月 16 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口 8:30 現地 8:50 9:00~15:00 大会運営 15:00~17:00 試合観戦 17:00 終了予定 昼食、送迎有り。
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会
全日本(U-15)女子サッカー選手権東…
6月 16 終日
全日本(U-15)女子サッカー選手権東海大会 順位決定戦 【期日】6月16日(日) 【会場】磐田スポーツ交流の里ゆめりあ球技場 多目的グラウンド 【対戦】6月15日(土)の結果次第になります。 10:00 or 13:00 キックオフ 【送迎】 6月15日(土)敗戦の場合 6:00沼津駅北口 → 6:15第二セレステ → 6:35富士川SA 6月15日(土)勝利の場合 9:15沼津駅北口 → 9:30第二セレステ → 9:50富士川SA 会場案内図_ゆめりあ 会場使用上の注意_ゆめりあ  
東部リーグ②
東部リーグ②
6月 16 終日
10:30 沼津栄北口 10:45 現地 11:15 第2セレステWーup 12:00K/O vs田方農業 会場:セレステ  
県リーグ後期vsエスパルス富士
県リーグ後期vsエスパルス富士
6月 16 終日
会場:セレステ 12:20 沼津駅北口 12:40 現地集合 準備・清掃 14:00 vs清水エスパルスSS富士 15:30 主審 17:15 清掃・片付け後終了 「感謝・全力・信頼・夢」 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U14 セレステTR ※5月24日更新 5:00 PM
U14 セレステTR ※5月24日更新
6月 16 @ 5:00 PM – 6:30 PM
沼津駅北口16:30
OFF
OFF
6月 17 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
6月 18 @ 5:30 PM – 6月 20 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
6月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
6月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 19 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 21 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
6月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
6月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
6月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①TR時間変更しました。 ※6月19日更新。
U10①TR時間変更しました。 ※6月19…
6月 22 終日
会場:植田グランド 集合時間:14時 現地集合 解散時間:16時 現地解散
U10②TMに変更となりました。 ※6月19日更新。
U10②TMに変更となりました。 ※6月…
6月 22 終日
会場:植田グランド 集合時間:11時 現地集合 解散時間:13時30分 現地解散 対戦相手:大岡 持ち物:サッカー用具一式(ユニホームはHOME/AWAY両方必ず用意してください。) ◆①お願いします。
U10 しんきんカップ富士予選
U10 しんきんカップ富士予選 富士川緑地ABCコート
6月 22 終日
4年生、しんきんカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ※23日の試合日程が変更されました。再度ご確認をお願い致します。(6月13日更新) 【更新版】 しんきんカップ   よろしくお願い致します。 大橋
U11①プレミアリーグ
U11①プレミアリーグ
6月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】14:30 【現地解散】17:45 【試合】15:45 高部JFC 【持ち物】ユニホーム一式・サッカー用具・補食 ◆①お願いします。
U11②TR
U11②TR
6月 22 終日
【会場】第二セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①TM※6/18更新
U12①TM※6/18更新
6月 22 終日
出発 11:00 第二セレステ    解散 17:00 第二セレステ 会場 安倍川河川敷辰起町グランド 対戦 リベルダージ静岡 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦②お願いします    
U12②③TR
U12②③TR
6月 22 終日
会場 第二セレステ 時間 8:30~10:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13・14 TR予定
U13・14 TR予定
6月 22 終日
U14TR
U14TR
6月 22 終日
沼津駅北口  15:30 第二セレステ 16:00~17:30 送迎あり。
U15TM
U15TM
6月 22 終日
沼津駅北口9:30 クラブハウス10:00 ミーティング10:00~11:00 会場:セレステ 12:00~KO VS  ヴァーディュア三島(30×3本) 14:15終了予定 送迎あり。
U15日本クラブ東海大会1・2回戦
U15日本クラブ東海大会1・2回戦
6月 22 – 6月 23 終日
岐阜・三重会場
東部リーグ③
東部リーグ③
6月 22 終日
12:45 沼津駅北口 13:00 現地 13:30 第2セレステW-up 14:10K/O vs三島南高校 16:30 終了予定 会場:セレステ
U13・14 セレステTR ※現地集合現地解散にご協力ください 10:30 AM
U13・14 セレステTR ※現地集合現…
6月 22 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
TM町田ゼルビア
TM町田ゼルビア
6月 23 終日
9:00 沼津駅北口 10:00 現地 11:00K/O vs町田ゼルビア(40×4)予定 14:30 終了予定 会場:姫の沢公園スポーツ広場 熱海市熱海字笹尻1804-5
U10①TR
U10①TR
6月 23 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
6月 23 終日
会場:第二セレステ 時間:14時30分~16時 ※現地集合、現地解散
U11①② OFF
U11①② OFF
6月 23 終日
U12 河津遠征
U12 河津遠征
6月 23 終日
【対象】2年生~6年生 【集合】7:00第二セレステ  解散16:30頃 【会場】河津中学校
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
6月 23 終日
出発 8:10 第二セレステ  解散 13:40 第二セレステ 会場 沢田小 ①10:00~ VS 門池ブルー ②12:00~ VS Vivid 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム 捕食 ♦①お願いします    
U12②全日沼津予選
U12②全日沼津予選
6月 23 終日
出発 7:45 第二セレステ  解散 13:30 第二セレステ 会場 沢田小 ① 9:00~ VS ドリーム ② 11:00~ VS 片浜 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム 捕食 ♦①お願いします    
U12③OFF
U12③OFF
6月 23 終日
U13 県トレセンU13開催日
U13・U14 OFF
U13・U14 OFF
6月 23 終日
U15TM
U15TM
6月 23 終日
沼津駅北口 7:30 なめり駅 7:50 現地 8:15 会場:時之栖Aグランド kick off 9:30~  vs 時之栖(30分×3本) 11:30 終了予定 ♦①お願い致します。 送迎あり。
※再変更U14TM
※再変更U14TM
6月 23 終日
沼津駅北口14:30 セレステ14:50 VS FACT (30分×3本)16:00kick off 終了予定18:15 送迎あり。    
JY/一般 第二セレステTR 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
6月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】6月23日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】12:30沼津駅北口
OFF
OFF
6月 24 終日
セレステTR  ※6月25日更新 3:30 PM
セレステTR  ※6月25日更新
6月 25 @ 3:30 PM – 5:00 PM
沼津駅北口15:00
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常トレーニング 5:30 PM
U10通常トレーニング
6月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
6月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
TM日本工学院F・マリノス
TM日本工学院F・マリノス
6月 26 終日
16:30 沼津駅北口 18:00K/O vs日本工学院F・マリノス 会場:時之栖裾野グランド
U11/12通常トレーニング 5:30 PM
U11/12通常トレーニング
6月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
6月 26 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
6月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
6月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
6月 28 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10/11/12通常トレーニング 5:30 PM
U10/11/12通常トレーニング
6月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
6月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
6月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①TR
U10①TR
6月 29 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
6月 29 終日
会場:第二セレステ 時間:14時30分~16時 ※現地集合、現地解散
U11①② TM
U11①② TM
6月 29 終日
【会場】セレステ 【現地集合】11:45 【現地解散】14:15 【対戦相手】長泉アミーゴス 【持ち物】ユニホーム一式・サッカー用具・水分は多めに用意して下さい。 ◆①お願いします。
U12①②③ ジュニアユースカテゴリー説明会※保護者
U12①②③ ジュニアユースカテゴリー…
6月 29 終日
時間 18:30~19:00 会場 愛鷹多目的競技場会議室 ※保護者のみの参加になります。お忙しいところ恐れ入りますが、ご都合合わせていただき、ご参加くださいますようにお願い致します。  
U12①OFF
U12①OFF
6月 29 終日
U12②全日沼津予選※変更
U12②全日沼津予選※変更
6月 29 終日
出発 7:30 第二セレステ  解散 11:40 第二セレステ ① vs 静浦 10:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします 対戦相手の都合で、急遽一試合の開催となりました。 試合会場に出発前に、第二セレステにてトレーニングを行ってから移動します。
U12 TR-G
U12 TR-G
6月 29 終日
【対象】6年生と中学生 【集合】12:00セレステ 【会場】時之栖Dグランド(裾野) 【試合】vs静岡県トレセン 【連絡】終了後、グローリーグに参加します。クラブバスで送迎します。  
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
6月 29 終日
【対象】2年生~6年生 【集合】17:00 セレステ   解散19:10
U15 OFF
U15 OFF
6月 29 終日
U8、U9 TM
U8、U9 TM 産廃グランド
6月 29 終日
2年生、3年生が対象となります。 試合日程は下記PDFからご確認ください。 TM6.29 U8.U9 よろしくお願い致します。 大橋
※再変更U14TM
※再変更U14TM
6月 29 終日
会場:姫の沢スポーツ広場 沼津駅北口 7:35 大場駅前 8:00 現地 8:20 9:30 kick off   vs エクセルシオール(30分×2本) 11:15 kick off  vs ヴァーデュア三島(30分×2本) 12:30 終了予定 ♢①お願いします。 送迎有り ※送迎可能になりました。ご迷惑おかけ致しました。  
U12③OFF
U12③OFF
6月 29 終日
JY/一般 セレステTR 10:30 AM
JY/一般 セレステTR
6月 29 @ 10:30 AM – 12:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】6月29日(土) 【会場】セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】10:00沼津駅北口 ※中1、中2の選手は練習後に時之栖へバスで移動をしてTRM 【時間】14:00-16:00 【対戦】静岡県女子TC:U-12/U-11 【会場】時之栖裾野Dグラウンド  
U14 ミーティング&第2TR ※6月25日更新 1:00 PM
U14 ミーティング&第2TR ※6月…
6月 29 @ 1:00 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:00 クラブハウスミーティング12:30~13:00 第2TR13:00~14:30  
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
6月 29 @ 2:00 PM – 3:30 PM
13:45 沼津駅北口
U13 セレステTR 3:30 PM
U13 セレステTR
6月 29 @ 3:30 PM – 5:00 PM
沼津駅北口15:00
U15 セレステTR 3:30 PM
U15 セレステTR
6月 29 @ 3:30 PM – 5:00 PM
15:00 沼津駅北口
JY/一般 HG観戦
JY/一般 HG観戦
6月 30 終日
JY/一般 HG観戦 【期日】6月30日(日) 【会場】愛鷹競技場 【時間】15:00キックオフ 【対戦】vs SC相模原 ※現地集合、現地解散
U10①TR
U10①TR
6月 30 終日
会場:セレステ 時間:8時30分~10時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
6月 30 終日
会場:セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ
U11①プレミアリーグ
6月 30 終日
【会場】セレステ 【現地集合】13:00 【現地解散】18:15 【試合】①14:30 セパラーダ ②16:00 エクセルシオール 【持ち物】ユニホーム一式・サッカー用具・補食 水分は多めに用意して下さい。 ◆①お願いします。
U11②TR
U11②TR
6月 30 終日
【会場】セレステ 【時間】12:00-13:30 ※現地集合・現地解散
U12①TR
U12①TR
6月 30 終日
会場 セレステ 時間 8:30~10:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②③TM※変更
U12②③TM※変更
6月 30 終日
集合 11:30 セレステ  解散 14:00 セレステ 対戦 セパラーダ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食 ♦①お願いします   急遽の変更で申し訳ありませんが、よろしくお願いします。
U14,15TR&TOP運営
U14,15TR&TOP運営
6月 30 終日
沼津駅北口9:30 現地9:50 セレステTR 10:00~12:00 ※ゲーム中心に行います。 12:30~愛鷹移動・昼食(昼食はこちらで用意致します。) 13:30~TOP運営・手伝い・観戦 18:00 現地解散 帰り送迎有  
U14 ボルケーノ ※5月24日更新
U14 ボルケーノ ※5月24日更新
6月 30 終日
会場:鈴与三保グランド   時間: 沼津駅北口11:00 富士インター11:30 14:00キックオフ VS 清水エスパルス ※フレンドリーマッチ有   富士インター17:30、沼津駅北口18:00到着予定  
U15 OFF
U15 OFF
6月 30 終日
東部リーグ④
東部リーグ④
6月 30 終日
8:00 現地集合 9:00K/O vs日大三島高校 11:00 解散予定 会場:日大三島G
U13 セレステTR ※5月24日更新 8:30 AM
U13 セレステTR ※5月24日更新
6月 30 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro