U10 ハーブカップ
U10 ハーブカップ 河口湖
7月 30 – 8月 1 終日
4年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ4年生   よろしくお願い致します。 大橋
TM成立学園
TM成立学園
8月 1 終日
12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:30K/O vs成立学園高校(30分×4予定) 16:30 終了予定 会場:セレステ
U10②ハーブカップ
U11①活動予定
U11①活動予定
8月 1 終日
プレミアリーグ参加予定 ※詳細は後日掲載します。
U14TR
U14TR
8月 1 終日
沼津駅北口  9:30 セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
U14 TM ※詳細後日
U14 TM ※詳細後日
8月 1 終日
会場:時之栖グランド(詳細後日)   時間:PM   対戦:シュートJY
U15TM
U15TM
8月 1 終日
沼津駅北口10:00 セレステ10:20 VS 桐陽高校 (30分×3本)11:30kick off 終了予定12:45 送迎あり。  
U15TM PM
U15TM PM
8月 1 終日
会場:時の栖 対戦相手:Shoot JY ※詳細は決定次第掲載します。
アスルクラロ富士・富士スクール 8月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
8月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 8月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。     富士 2019.8月スケジュール 7.16更新版   ※7月16 日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
U13 セレステTR  10:00 AM
U13 セレステTR 
8月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14,15TR
U14,15TR
8月 2 終日
沼津駅北口  14:00 セレステ  14:30~16:00 送迎あり。
U14 OFF
U14 OFF
8月 2 終日
U15 第2TR→二者面談
U15 第2TR→二者面談
8月 2 終日
8:30沼津駅北口 9:00-10:30第2TR 10:45-13:50面談・勉強(クラブハウス) ※面談以外の時間は各自の勉強時間にあてます。勉強道具、お弁当を持参して下さい。
セレステTR 11:30 AM
セレステTR
8月 2 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
U13 セレステTR  1:00 PM
U13 セレステTR 
8月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:30
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
8月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①ハーブカップ
U10①ハーブカップ
8月 3 終日
8月3日(土)~8月5日(月) 2泊3日 会場:山梨県河口湖 ※詳細は後日お手紙を配布します。
U11①②TR
U11①②TR
8月 3 終日
【会場】セレステ 14:00~15:30 ※現地集合・現地解散
U11 ハーブカップ
U11 ハーブカップ 河口湖
8月 3 – 8月 5 終日
5年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ5年生   よろしくお願い致します。 大橋
U12①TM
U12①TM
8月 3 終日
会場 三島二日町グランド 集合 16:30  解散 19:00 対戦 エスパルス三島 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム ♦①お願いします。 ※現地集合現地解散
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 3 終日
U13 U13リーグ
U13 U13リーグ
8月 3 終日
会場:ホンダ細江サッカー場   時間:沼津駅北口12:00 富士インター12:30 審判13:00 kick off16:15 VS エスパルスSS藤枝 富士インター19:30到着予定 沼津駅北口20:00到着予定   ◆③お願いいたします。  
U14OFF
U14OFF
8月 3 終日
U15県リーグ
U15県リーグ
8月 3 終日
U15県リーグ後期第7節 沼津駅北口8:00 富士IC 8:25 会場:静岡学園中学校 10:00 ~審判 11:30~KO VS ジュビロ磐田U-15セカンド 13:30終了予定 ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
東部リーグvs沼津東
東部リーグvs沼津東
8月 3 終日
14:10 沼津駅北口 14:30 現地 15:45K/O vs沼津東高校 18:00 終了予定 会場:セレステ
県リーグ後期2節延期分
県リーグ後期2節延期分
8月 3 終日
会場:セレステ 9:10沼津駅北口 9:30現地集合・掃除準備 11:00KICK OFF vsエスパルスSS駿東 経過時間から再開 12:00 主審 13:30-14:00 TR 14:15 解散予定 「感謝・全力・信頼・夢」
U14 セレステTR 2:00 PM
U14 セレステTR
8月 3 @ 2:00 PM – 3:30 PM
沼津駅北口13:30 担当:高井
TM U15
TM U15
8月 4 終日
12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:15K/O vsアスルクラロ沼津U15 15:00 終了予定
U10①ハーブカップ
U10②TR ※会場時間変更しました。7月19日更新。
U10②TR ※会場時間変更しました。7…
8月 4 終日
会場:セレステ 時間:11時30分~13時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
8月 4 終日
【会場】セレステ 11:30~13:00 ※現地集合・現地解散
U12①交流戦
U12①交流戦
8月 4 終日
会場 セレステ 時間 16:30~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散 (U15と交流戦を行います)
U12②③TR
U12②③TR
8月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 13:30~15:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 TOP試合観戦&セレステTM
U13 TOP試合観戦&セレステTM
8月 4 終日
沼津駅北口14:00 TOP試合観戦15:00kick off VS 福島ユナイテッドFC 16:30~18:30アスルクラロアカデミーとTM(沼津、富士、御殿場) ※アスポートを持参してください。
U14TR予定
U14TR予定
8月 4 終日
U14 OFF
U14 OFF
8月 4 終日
U15TM予定
U15TM予定
8月 4 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 4 終日
U18とTM @セレステ 12:15沼津駅北口 12:15現地集合 13:15KICK OFF 15:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
JY/一般 第二セレステTR 12:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
8月 4 @ 12:00 PM – 1:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月4日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】12:00-13:30 【送迎】11:30沼津駅北口
JY/一般 磐田ロータリー杯
JY/一般 磐田ロータリー杯
8月 5 – 8月 7 終日
磐田ロータリー杯 詳細は決まり次第お知らせいたします。
OFF
OFF
8月 5 終日
TU14TM予定
TU14TM予定
8月 5 終日
会場:セレステ 時間:未定 詳細は確定次第掲載致します。
U10①ハーブカップ
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 5 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-5)
U13 セレステTM
U13 セレステTM
8月 5 終日
沼津駅北口14:30 kick off16:00 VS 1FC川越水上公園 18:30終了予定        
U15OFF
U15OFF
8月 5 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 5 – 8月 6 終日
U14 セレステTR 10:00 AM
U14 セレステTR
8月 5 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 6 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 6 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-6)
U12②③ハーブカップ
U12②③ハーブカップ
8月 6 終日
2泊3日の遠征になります。 詳細は後日、手紙を配布致します。 よろしくお願いします。
U12 ハーブカップ
U12 ハーブカップ 河口湖
8月 6 – 8月 8 終日
6年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ6年生   よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF ※7月3日更新
U13 OFF ※7月3日更新
8月 6 終日
沼津駅北口15:30
U14 アスルクラロカップ
U14 アスルクラロカップ
8月 6 終日
詳細後日
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 6 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15OFF
U15OFF
8月 6 終日
第2TR 9:00 AM
第2TR
8月 6 @ 9:00 AM – 11:00 AM
8:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TRorTM予定
TRorTM予定
8月 7 – 8月 8 終日
詳細調整中
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 7 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-7)
U11・12通常TR OFF
U11・12通常TR OFF
8月 7 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U12②③ハーブカップ
U13 TM ※7月3日更新
U13 TM ※7月3日更新
8月 7 終日
VS静岡学園 担当:高井 会場:静岡学園 時間は決定次第ご連絡いたします。
U14 アスルクラロカップ
U14 アスルクラロカップ
8月 7 終日
詳細後日
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 7 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15OFF
U15OFF
8月 7 終日
U15 セレステTR 4:00 PM
U15 セレステTR
8月 7 @ 4:00 PM – 5:30 PM
15:30 沼津駅北口
U12②③ハーブカップ
U14OFF
U14OFF
8月 8 終日
U14 大阪遠征
U14 大阪遠征
8月 8 – 8月 11 終日
U15TR
U15TR
8月 8 終日
沼津駅北口  12:00 セレステ  12:30~14:00 送迎あり。
U15 第2TR 9:30 AM
U15 第2TR
8月 8 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 11:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
8月 8 @ 11:00 AM – 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月8日(木) 【会場】第二セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
U13 セレステTR 12:30 PM
U13 セレステTR
8月 8 @ 12:30 PM – 2:00 PM
沼津駅北口12:00
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
TM産業能率大学
TM産業能率大学
8月 9 終日
9:00K/O vs産業能率大学(30×4予定) 会場:産業能率大学グランド
U12.11.10 通常TR OFF
U12①草サッカー大会
U12①草サッカー大会
8月 9 終日
詳細は後日掲載します。
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U14TR
U14TR
8月 9 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15TM
U15TM
8月 9 終日
沼津駅北口8:30 セレステ8:50 VS マイスター(25分×4本)10:00kick off 終了予定12:15 送迎あり。
U15 OFF
U15 OFF
8月 9 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TM成立学園
TM成立学園
8月 10 終日
12:30 沼津駅北口 13:00 現地 14:00K/O vs成立学園高校(30×3予定) 会場:セレステ
U10①御殿場カップ
U10①御殿場カップ
8月 10 終日
※詳細は後日掲載します。
U10②TR
U10②TR
8月 10 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①富士山カップ
U11①富士山カップ
8月 10 終日
※詳細は後日掲載します。
U11②OFF
U11②OFF
8月 10 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 10 終日
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ
8月 10 終日
【対象】2年生~6年生 【会場】富士宮時之栖グランド 詳細は決まり次第お知らせいたします。
U14TM
U14TM
8月 10 終日
沼津駅北口8:30 セレステ8:50 VS マイスター(25分×4本)10:00kick off 終了予定12:15 送迎あり。
U15TM PM
U15TM PM
8月 10 終日
会場:時の栖(決定次第掲載) vs暁秀高校 ◇①お願いします。
U15TRorTM
U15TRorTM
8月 10 終日
U12①草サッカー大会
U13 第2TR 10:00 AM
U13 第2TR
8月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30 担当:高井
TM SS伊豆
TM SS伊豆
8月 11 終日
8:00 沼津駅北口 8:30 現地 9:30K/O  vs SS伊豆(45×2予定) 会場:セレステ
U10①御殿場カップ
U10②OFF
U10②OFF
8月 11 終日
U11①富士山カップ
U11②OFF
U11②OFF
8月 11 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 11 終日
会場 第二セレステ 時間 14:00~15:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ
8月 11 終日
詳細は決まり次第お知らせいたします。
U14TM
U14TM
8月 11 終日
会場:三島二日町 詳細は追ってご連絡致します。
U15TRorTM
U15TRorTM
8月 11 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 11 終日
vs飛龍高校 @セレステ 10:00沼津駅北口 10:15現地集合 11:15KICKOFF vs飛龍高校 13:20終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U12①草サッカー大会
U13 セレステTR 8:00 AM
U13 セレステTR
8月 11 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40 担当:高井
セレステTR 8:30 AM
セレステTR
8月 13 @ 8:30 AM – 8月 14 @ 10:00 AM
8:00 沼津駅北口
U10②TM
U10②TM
8月 13 終日
会場:時之栖スポーツセンター 時間:未定 ※クラブバスにて送迎致します。 ※詳細は決定次第掲載します。  
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 13 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11 OFF
U11 OFF
8月 13 終日
U12①草サッカー大会
U14TR
U14TR
8月 13 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15OFF
U15OFF
8月 13 終日
U15 セレステTR  10:00 AM
U15 セレステTR 
8月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10① OFF
U10① OFF
8月 14 終日
U10②TM
U10②TM
8月 14 終日
会場:時之栖スポーツセンター 時間:AM予定 ※クラブバスにて送迎致します。 ※詳細は後日掲載します。
U11・12 OFF
U11・12 OFF
8月 14 終日
U14遠征予定
U14遠征予定
8月 14 – 8月 16 終日
詳細は確定次第掲載致します。 宿泊予定。
U15TR
U15TR
8月 14 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 セレステTR 10:00 AM
U15 セレステTR
8月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
COPA SEIRITZ 2019
COPA SEIRITZ 2019
8月 15 – 8月 17 終日
時之栖スポーツセンター 2泊3日宿泊予定 詳細調整中
U10.11.12 OFF
U10.11.12 OFF
8月 15 – 8月 16 終日
8月15日~16日の期間は、ジュニアの活動はお休みになります。
U15合宿
U15合宿
8月 15 – 8月 16 終日
※詳細は決定次第ご連絡いたします。
U15遠征予定
U15遠征予定
8月 15 – 8月 17 終日
詳細は確定次第掲載致します。 宿泊予定。
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
8月 17 終日
JY/一般 TRM 【期日】8月17日(土) 【会場】J-step 【対戦】青梅FCストロベリー キックオフ10:00 【送迎】7:45沼津駅北口 → 8:00第二セレステ → 8:20富士川SA
U10 TR予定
U10 TR予定
8月 17 終日
※会場は第二セレステ時間は決定次第掲載します。
U11①②毎日牧場杯
U11 毎日牧場杯
U11 毎日牧場杯 スルガヒルorセレステ
8月 17 – 8月 18 終日
5年生 毎日牧場杯の試合日程は下記PDFからご確認ください。 U11 毎日牧場杯 詳細は追ってご連絡致します。   よろしくお願い致します。 大橋  
U12①②③OFF
U12①②③OFF
8月 17 終日
U13 活動予定
U13 活動予定
8月 17 終日
U14OFF
U14OFF
8月 17 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 17 終日
会場:セレステ 対戦相手:SP-フッチ 14:30沼津駅北口 14:50現地集合 16:00キックオフ 18:20終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
JY/一般 ユースリーグ
JY/一般 ユースリーグ
8月 18 終日
JY/一般 ユースリーグ 【対戦】静岡L 詳細は決まり次第お知らせいたします。
OFF
OFF
8月 18 – 8月 19 終日
U10 TR予定
U10 TR予定
8月 18 終日
※会場は第二セレステ時間は決定次第掲載します。
U11①②毎日牧場杯
U12①OFF
U12①OFF
8月 18 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 18 終日
会場 第二セレステ 時間 15:30~17:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13 活動予定
U13 活動予定
8月 18 終日
U14 活動予定
U14 活動予定
8月 18 終日
U14OFF
U14OFF
8月 18 終日
U15OFF
U15OFF
8月 18 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 18 – 8月 20 終日
TRorTM
TRorTM
8月 20 – 8月 25 終日
U13 AMTR予定
U14 TR予定
U14 TR予定
8月 20 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 大阪遠征
U13 大阪遠征
8月 21 – 8月 23 終日
U14 TR予定
U14 TR予定
8月 21 終日
U15 セレステTR 10:00 AM
U15 セレステTR
8月 21 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U14 TR予定
U14 TR予定
8月 22 終日
U15 セレステTR 10:00 AM
U15 セレステTR
8月 22 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U13 OFF 
U13 OFF 
8月 24 – 8月 25 終日
U14TRorTM
U14TRorTM
8月 24 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U14セレステTM ※7月11日更新
U14セレステTM ※7月11日更新
8月 24 終日
時間: 沼津駅北口10:30 12:00kick off 14:30終了予定 VS 愛知FC庄内
U15TRorTM
U15TRorTM
8月 24 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 TM予定
U15 TM予定
8月 24 終日
U10 活動予定
U10 活動予定
8月 25 終日
※詳細は後日掲載します。
U14TRorTM
U14TRorTM
8月 25 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U14TRorTM
U14TRorTM
8月 25 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U15 OFF
U15 OFF
8月 25 – 8月 26 終日
勉強!!
県トレセンU14
県トレセンU14
8月 25 終日
会場:藤枝東高校
OFF
OFF
8月 26 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
8月 26 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
8月 27 @ 5:30 PM – 8月 29 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U13・14・15 通常TR開始日
U14・15 通常TR開始日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 27 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 30 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
8月 30 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15県リーグ
U15県リーグ
8月 31 終日
U15県リーグ後期第8節 沼津駅北口7:45 富士IC 8:10 会場:静岡学園中学校 10:00 ~KO VS 静岡学園中学校 11:30~審判 13:30終了予定 ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro