U10 ハーブカップ
U10 ハーブカップ 河口湖
7月 30 – 8月 1 終日
4年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ4年生 よろしくお願い致します。 大橋
TM成立学園
TM成立学園
8月 1 終日
12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:30K/O vs成立学園高校(30分×4予定) 16:30 終了予定 会場:セレステ
U10②ハーブカップ
U11①プレミアリーグ※7/29更新
U11①プレミアリーグ※7/29更新
8月 1 終日
【会場】愛鷹スポーツ広場 【現地集合】9:00 【現地解散】14:30 【対戦】 10:00~ ALA裾野 11:30~ エクセルシオール 12:30~ フレンドリーマッチ 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U14TR
U14TR
8月 1 終日
沼津駅北口  9:30 セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
U14 TM ※7月24日更新
U14 TM ※7月24日更新
8月 1 終日
会場:時之栖グランド(時之栖ホテルの方) 対戦相手:Shoot JY 12:15沼津駅北口 12:30なめり駅 13:00現地着 14:00キックオフ 30分×3 16:20なめり駅・16:40沼津駅北口到着予定 ◇①お願いします。  
U15TM
U15TM
8月 1 終日
会場:時の栖Aグランド(時の栖ホテルの方) 御殿場時の栖案内図 対戦相手:Shoot JY 13:55沼津駅北口 14:10なめり駅 14:40現地着 15:45キックオフ 30分×3本予定 17:45現地集発予定 ◇①お願いします。  
※変更U15TM
※変更U15TM
8月 1 終日
沼津駅北口14:30 セレステ14:50 VS 桐陽高校 (30分×3本)16:00kick off 終了予定18:15 送迎あり。  
アスルクラロ富士・富士スクール 8月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
8月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 8月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。     富士 2019.8月スケジュール 7.16更新版   ※7月16 日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
U13 セレステTR  10:00 AM
U13 セレステTR 
8月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14 OFF
U14 OFF
8月 2 終日
U15 第2TR→二者面談
U15 第2TR→二者面談
8月 2 終日
8:30沼津駅北口 9:00-10:30第2TR 10:45-13:50面談・勉強(クラブハウス) ※面談以外の時間は各自の勉強時間にあてます。勉強道具、お弁当を持参して下さい。
※変更U14,15TR
※変更U14,15TR
8月 2 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30(U15)/14:30~16:00(U14) ミーティング15:30~16:15(U15) 送迎あり。
セレステTR 11:30 AM
セレステTR
8月 2 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
U13 セレステTR  1:00 PM
U13 セレステTR 
8月 2 @ 1:00 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:30
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
8月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①ハーブカップ
U10①ハーブカップ
8月 3 終日
8月3日(土)~8月5日(月) 2泊3日 会場:山梨県河口湖 ※詳細は後日お手紙を配布します。
U10② OFF
U10② OFF
8月 3 終日
U11①②TR
U11①②TR
8月 3 終日
【会場】セレステ 14:00~15:30 ※現地集合・現地解散
U11 ハーブカップ
U11 ハーブカップ 河口湖
8月 3 – 8月 5 終日
5年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ5年   よろしくお願い致します。 大橋
U12①TM
U12①TM
8月 3 終日
会場 三島二日町グランド 集合 16:30  解散 19:00 対戦 エスパルス三島 持ち物 サッカー用具一式 ユニホーム ♦①お願いします。 ※現地集合現地解散
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 3 終日
U13 U13リーグ
U13 U13リーグ
8月 3 終日
会場:ホンダ細江サッカー場   時間:沼津駅北口12:00 富士インター12:30 審判15:00 kick off16:15 VS エスパルスSS藤枝 富士インター19:30到着予定 沼津駅北口20:00到着予定   ◆③お願いいたします。  
U14OFF
U14OFF
8月 3 終日
U15県リーグ
U15県リーグ
8月 3 終日
U15県リーグ後期第7節 沼津駅北口8:00 富士IC 8:25 会場:静岡学園中学校 10:00 ~審判 11:30~KO VS ジュビロ磐田U-15セカンド 13:30終了予定 ◆②お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
東部リーグvs沼津東
東部リーグvs沼津東
8月 3 終日
14:10 沼津駅北口 14:30 現地 15:45K/O vs沼津東高校 18:00 終了予定 会場:セレステ
県リーグ後期2節延期分
県リーグ後期2節延期分
8月 3 終日
会場:セレステ 9:20沼津駅北口 9:40現地集合・掃除準備 11:00KICK OFF vsエスパルスSS駿東 経過時間から再開 12:00 主審 12:20-12:50 フィジカルトレーニング 13:15現地出発予定 「感謝・全力・信頼・夢」
U14 セレステTR 2:00 PM
U14 セレステTR
8月 3 @ 2:00 PM – 3:30 PM
沼津駅北口13:30 担当:高井
TM U15
TM U15
8月 4 終日
12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:15K/O vsアスルクラロ沼津U15 15:00 終了予定
U10①ハーブカップ
U10②TR ※会場時間変更しました。7月19日更新。
U10②TR ※会場時間変更しました。7…
8月 4 終日
会場:セレステ 時間:11時30分~13時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
8月 4 終日
【会場】セレステ 11:30~13:00 ※現地集合・現地解散
U12①交流戦
U12①交流戦
8月 4 終日
会場 セレステ 時間 16:30~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散 (U15と交流戦を行います)
U12②③TR
U12②③TR
8月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 13:30~15:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 TOP試合観戦&セレステTM
U13 TOP試合観戦&セレステTM
8月 4 終日
沼津駅北口14:00 TOP試合観戦15:00kick off VS 福島ユナイテッドFC 16:30~18:30アスルクラロアカデミーとTM(沼津、富士、御殿場) ※アスポートを持参してください。
U14TR
U14TR
8月 4 終日
沼津駅北口  11:00 セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
U14 OFF
U14 OFF
8月 4 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 4 終日
U18とTM @セレステ 12:15沼津駅北口 12:30現地集合 13:15KICK OFF 15:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
※変更U15第2TR ⇒二者面談
※変更U15第2TR ⇒二者面談
8月 4 終日
沼津駅北口  11:00 第2セレステ  12:00~13:30 13:30-17:00面談・勉強(クラブハウス) ※面談以外の時間は各自の勉強時間にあてます。勉強道具、お弁当を持参して下さい。 送迎あり。
JY/一般 第二セレステTR 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
8月 4 @ 10:30 AM – 1:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月4日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 ※現地集合、現地解散
JY/一般 磐田ロータリー杯
JY/一般 磐田ロータリー杯
8月 5 – 8月 7 終日
磐田ロータリー杯 【期日】8月5日(月)~7日(水) 【集合】6:30沼津駅北口 → 6:45第2セレステ → 7:05 富士川SA 【会場】ゆめりあ多目的グラウンド、ゆめりあサッカー場 【対 戦】10:00キックオフ  藤枝順心高校、17:00キックオフ 名古屋FCルミナスU14                    第12回磐田ロータリークラブ杯試合日程
OFF
OFF
8月 5 終日
U10①ハーブカップ
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 5 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-5)
U13 セレステTM
U13 セレステTM
8月 5 終日
沼津駅北口14:30 kick off16:00 VS 1FC川越水上公園 18:30終了予定        
U15OFF
U15OFF
8月 5 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 5 – 8月 6 終日
※変更U14TM
※変更U14TM
8月 5 終日
沼津駅北口9:30 ミーティング9:50~10:30 セレステ10:40 11:40 kick off    VS  STFCパルティーダ(25分×4本) 14:30 終了予定 送迎あり。
U14 セレステTR 10:00 AM
U14 セレステTR
8月 5 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
OFF
OFF
8月 6 終日
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 6 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 6 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-6)
U12②③ハーブカップ
U12②③ハーブカップ
8月 6 終日
2泊3日の遠征になります。 詳細は後日、手紙を配布致します。 よろしくお願いします。
U12 ハーブカップ
U12 ハーブカップ 河口湖
8月 6 – 8月 8 終日
6年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ6年 よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF ※7月3日更新
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
8月 6 終日
沼津駅北口8:20 8:30~清掃、会場準備 試合日程クリック↓↓ PDFアスルクラロカップU14日程   16:30終了予定 大会参加費◆①お願いします  
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 6 終日
会場:日大三島高校 8:50現地集合 16:15解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門(北側)から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/ ※観戦に来られる保護者様は高校門(北側)からご入場いただき高校北側の駐車場を利用してください。 ♢①お願いします。 アスルクラロカップ交流戦日程↓ アスルクラロカップU14日程
U15OFF
U15OFF
8月 6 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 7 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-7)
U11・12通常TR OFF
U11・12通常TR OFF
8月 7 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U12②③ハーブカップ
U13 TM ※7月24日更新
U13 TM ※7月24日更新
8月 7 終日
沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30到着予定 9:30~VS静岡学園 25分×4本 富士インター12:30・沼津駅北口13:00到着予定   担当:高井 会場:静岡学園 ◆②お願いいたします
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
8月 7 終日
沼津駅北口8:20 8:30~清掃、会場準備 試合日程クリック↓↓ PDFアスルクラロカップU14日程   16:30終了予定 大会参加費◆①お願いします
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 7 終日
会場:日大三島高校 9:50現地集合 16:15解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門(北側)から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/ ※観戦に来られる保護者様は高校門(北側)からご入場いただき高校北側の駐車場を利用してください。 ♢①お願いします。 アスルクラロカップ交流戦日程↓ アスルクラロカップU14日程
U15OFF
U15OFF
8月 7 終日
第2TR 8:30 AM
第2TR
8月 7 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00 沼津駅北口
U15 セレステTR 4:00 PM
U15 セレステTR
8月 7 @ 4:00 PM – 5:30 PM
15:30 沼津駅北口
U12②③ハーブカップ
U14OFF
U14OFF
8月 8 終日
U14 大阪遠征
U14 大阪遠征
8月 8 – 8月 11 終日
U15TM
U15TM
8月 8 終日
沼津駅北口13:00 セレステ13:20 VS 沼津工業高校 (30分×3本)14:30kick off 終了予定16:15 送迎あり。  
U15 セレステTR 9:30 AM
U15 セレステTR
8月 8 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 11:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
8月 8 @ 11:00 AM – 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月8日(木) 【会場】第二セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
セレステTR 11:00 AM
セレステTR
8月 8 @ 11:00 AM – 12:30 PM
10:30 沼津駅北口
U13 セレステTR 12:30 PM
U13 セレステTR
8月 8 @ 12:30 PM – 2:00 PM
沼津駅北口12:00 担当:高井
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
TM産業能率大学
TM産業能率大学
8月 9 終日
7:00 沼津駅北口 9:00K/O vs産業能率大学(30×4予定) 13:30 沼津駅北口解散予定 会場:産業能率大学グランド
U10①②TR
U10①②TR
8月 9 終日
会場:セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12.11.10 通常TR OFF
U12①草サッカー大会※7月28日更新
U12①草サッカー大会※7月28日更新
8月 9 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 15:20 第二セレステ ① 9:00~ VS 宝塚jr ② 13:10~ VS JACPA東京FC 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 捕食 (水分は多めに準備をお願いします) ♦⑩(5日分)お願いします。    
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U14TR
U14TR
8月 9 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
U15TM
U15TM
8月 9 終日
沼津駅北口9:30 セレステ9:50 VS マイスター(25分×4本)11:00kick off 13:00終了予定 送迎あり。
U15 OFF
U15 OFF
8月 9 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TM8.10
TM8.10 産廃グランド
8月 10 終日
4年生、5年生、6年生(アスルJr)が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 TM8.10   よろしくお願い致します。 大橋
TM成立学園
TM成立学園
8月 10 終日
12:30 沼津駅北口 13:00 現地 14:00K/O vs成立学園高校(30×3予定) 会場:セレステ
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
8月 10 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:13時15分 第二セレステ 解散時間:19時15分 第二セレステ 【スケジュール】 15時~ vs 湘南ルベント 17時40分~ vs 滝ノ水FC 持ち物:サッカー用具一式・補食 ※2日目のスケジュールは1日目、終了後にご連絡致します。 ◆②お願いします。  
U10②TR
U10②TR
8月 10 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①富士山カップ※7/26更新
U11①富士山カップ※7/26更新
8月 10 終日
【集合】第二セレステ 6:30 【解散】第二セレステ 16:15 ※開会式 → 山宮ふじざくら球技場 8:00~ 【試合会場】富士根南小学校 ①  9:45~ 高崎K2 ②14:00~ 神戸 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆⑥(3日分)お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
8月 10 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 10 終日
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ
8月 10 終日
【対象】2年生~6年生 【会場】富士宮時之栖グラン 詳細 20190803174914  
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ 富士宮地区
8月 10 – 8月 12 終日
6年生(アスルU12)の選手が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 富士山カップ   よろしくお願い致します。 大橋
U15TM PM
U15TM PM
8月 10 終日
会場:時の栖 うさぎ島5 vs暁秀高校 13:15沼津駅北口 13:30なめり駅 14:00現地着 15:00KICK OFF 17:15現地出発予定 ◇①お願いします。
※変更U14TM
※変更U14TM
8月 10 終日
沼津駅北口8:00 セレステ8:20 VS マイスター(25分×4本)9:30kick off 終了予定11:45 送迎あり。
※変更U15TR
※変更U15TR
8月 10 終日
沼津駅北口  12:30 第2セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
U12①草サッカー大会
U12①草サッカー大会
8月 10 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ ① 9:00~ vs 鷲尾Jr U11 ② 14:20~ vs (4組勝ち上がりチーム) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 帽子 水分(多めに準備お願いします)  
U13 第2TR 10:00 AM
U13 第2TR
8月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30 担当:高井
TM SS伊豆
TM SS伊豆
8月 11 終日
8:00 沼津駅北口 8:30 現地 9:30K/O  vs SS伊豆(45×2予定) 会場:セレステ
U10①御殿場カップ※8月10日更新。
U10①御殿場カップ※8月10日更新。
8月 11 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:16時30分 第二セレステ予定 ※結果によって多少前後する可能性がございます。 【スケジュール】 ① 9時40分~ 対戦相手未定 ② 12時20分~ 対戦相手未定 ③ 14時20分~ or 15時~ 対戦相手未定 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 11 終日
U11①富士山カップ※7/26更新
U11①富士山カップ※7/26更新
8月 11 終日
【集合】第二セレステ 8:00 【解散】第二セレステ 17:30(予定) 予選リーグ表 0811~12日程
U11②OFF
U11②OFF
8月 11 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 11 終日
会場 第二セレステ 時間 14:00~15:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ
8月 11 終日
詳細は決まり次第お知らせいたします。
U15TR
U15TR
8月 11 終日
沼津駅北口  13:00 セレステ  13:30~15:00 送迎あり。
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 11 終日
vs飛龍高校 @セレステ 10:05沼津駅北口 10:25現地集合 11:30KICKOFF vs飛龍高校 13:30終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
※変更U14TM
※変更U14TM
8月 11 終日
会場:三島二日町 現地集合14:30 VS ヴァーディア三島 (30分×3本)15:30kick off 終了予定17:45 送迎なし。 ※当日は、送迎が出来ないため現地集合、現地解散にご協力下さい。 ◆①お願いします。
U12①草サッカー大会
U13 セレステTR 8:00 AM
U13 セレステTR
8月 11 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40 担当:高井
OFF
OFF
8月 12 終日
TM8.12
TM8.12 産廃グランド
8月 12 終日
4年生、5年生、6年生(アスルJrの選手)が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 TM8.12   よろしくお願い致します。 大橋  
U10①御殿場カップ ※8月11日更新。
U10①御殿場カップ ※8月11日更新。
8月 12 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:12時30分 第二セレステ 【スケジュール】 ※明日は1試合の為、早めに会場に向かいトレーニングします。 10時30分~ 3位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 12 終日
U11①富士山カップ
U11②OFF
U11②OFF
8月 12 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 12 終日
U12  富士山カップ
U12  富士山カップ
8月 12 終日
詳細は決まり次第連絡します。
U13・14 OFF
U13・14 OFF
8月 12 – 8月 15 終日
U14OFF
U14OFF
8月 12 終日
U15OFF
U15OFF
8月 12 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 12 終日
U12①草サッカー大会
TM橘学苑
TM橘学苑
8月 13 終日
11:30 沼津駅北口 12:00 現地 13:00K/O vs橘学苑(30×4予定) 会場:セレステ
U10②TM ※8月8日更新。
U10②TM ※8月8日更新。
8月 13 終日
会場:裾野時之栖スポーツセンター E1・E2グランド 集合時間:8時15分 第二セレステ 解散時間:15時45分 第二セレステ 解散予定 対戦相手:ジュビロ磐田・SFC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆①お願いします。    
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 13 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11 OFF
U11 OFF
8月 13 終日
U12①草サッカー大会
U14TR
U14TR
8月 13 終日
沼津駅北口  9:30 セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
U15OFF
U15OFF
8月 13 終日
U15 セレステTR  10:00 AM
U15 セレステTR 
8月 13 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10① OFF
U10① OFF
8月 14 終日
U10②TM※8月8日更新。
U10②TM※8月8日更新。
8月 14 終日
会場:裾野時之栖スポーツセンター E1・E2グランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:12時45分 第二セレステ 解散予定 対戦相手:ジュビロ磐田・SFC・友愛 持ち物:サッカー用具一式・お弁当 ◆①お願いします。
U11・12 OFF
U11・12 OFF
8月 14 終日
U14遠征予定
U14遠征予定
8月 14 – 8月 16 終日
詳細は確定次第掲載致します。 宿泊予定。
U15TR
U15TR
8月 14 終日
沼津駅北口  9:30 セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
セレステTR 8:30 AM
セレステTR
8月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00 沼津駅北口
U15 セレステTR 10:00 AM
U15 セレステTR
8月 14 @ 10:00 AM – 11:30 AM
9:30 沼津駅北口
COPA SEIRITZ 2019
COPA SEIRITZ 2019
8月 15 終日
10:30 沼津駅北口 10:45 なめり駅 11:30 現地(裾野Hグランド) 予選リーグ① 13:00K/O vs青森山田高校(裾野H面) 予選リーグ② 15:40K/O vs四日市中央高校(裾野H面) フレンドりー 18:15K/O  vs前橋育英高校(裾野G面)
U10.11.12 OFF
U10.11.12 OFF
8月 15 – 8月 16 終日
8月15日~16日の期間は、ジュニアの活動はお休みになります。
U15合宿
U15合宿
8月 15 – 8月 16 終日
※詳細は決定次第ご連絡いたします。
U15試合観戦
U15試合観戦
8月 15 終日
会場:舟久保グランド 沼津駅北口 12:00 なめり駅 12:25 現地 12:45 現地解散・出発17:00予定 送迎有 ♦①お願い致します。  
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
COPA SEIRITZ 2019
COPA SEIRITZ 2019
8月 16 終日
予選リーグ③ 9:00K/O vs大宮アルディージャ(裾野H面) フレンドリー11:40K/O vs山梨学院(裾野G面) 順位決定リーグ 予選リーグ結果により詳細決定 フレンドリー 16:10K/O vs四日市中央高校(裾野G面)
U15遠征
U15遠征
8月 16 – 8月 17 終日
詳細は手紙にて配布致します。
U14 セレステTR ※7月24日更新 8:30 AM
U14 セレステTR ※7月24日更新
8月 16 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
U13 セレステTR ※7月24日更新 11:00 AM
U13 セレステTR ※7月24日更新
8月 16 @ 11:00 AM – 12:30 PM
沼津駅北口10:30
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 16 @ 5:15 PM – 6:45 PM
COPA SEIRITZ 2019
COPA SEIRITZ 2019
8月 17 終日
順位決定リーグ 予選リーグの結果により詳細決定
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
8月 17 終日
JY/一般 TRM 【期日】8月17日(土) 【会場】J-step 【対戦】青梅FCストロベリー キックオフ9:15 【送迎】6:45沼津駅北口 → 7:00第二セレステ → 7:15富士川SA  
U10①TR
U10①TR
8月 17 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散  
U10②TR
U10②TR
8月 17 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 17 終日
【会場】セレステ 【現地集合】   7:45 【現地解散】 15:20 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ※駐車場は第二セレステをご利用ください。 ◆②お願いします。 2019毎日牧場杯日程表
U12①②③OFF
U12①②③OFF
8月 17 終日
U12 ユナイテッド交流戦
U12 ユナイテッド交流戦
8月 17 終日
6年生 ユナイテッド交流戦 会場 村山ジャンボ 試合日程は下記PDFからご確認ください。 2019サマーフェスティバル日程表   よろしくお願い致します。 長谷川  
U14OFF
U14OFF
8月 17 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 17 終日
会場:セレステ 対戦相手:SP-フッチ 14:30沼津駅北口 14:50現地集合 16:00キックオフ 18:20終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U14 第2TR ※7月24日更新 8:00 AM
U14 第2TR ※7月24日更新
8月 17 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
U13 第2TR ※7月24日更新 10:30 AM
U13 第2TR ※7月24日更新
8月 17 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
JY/一般 ユースリーグ
JY/一般 ユースリーグ
8月 18 終日
JY/一般 ユースリーグ 【期日】8月18日(日) 【会場】 富士川河川敷グラウンド 【対戦】静岡エルFC 11:30キックオフ 【送迎】8:00第二セレステ→8:15沼津駅北口 帰りは、14:00頃を予定しています。
OFF
OFF
8月 18 – 8月 19 終日
U10①TR
U10①TR
8月 18 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
8月 18 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散
U10 ユナイテッド交流戦
U10 ユナイテッド交流戦
8月 18 終日
4年生 ユナイテッド交流戦 会場 村山ジャンボ 試合日程は下記PDFからご確認ください。 2019サマーフェスティバル日程表   よろしくお願い致します。 長谷川
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
U11①②毎日牧場杯※7/26更新
8月 18 終日
【会場】セレステ or スルガヒル(長泉町東野289-38) 【現地集合】 7:15 【現地解散】  15:15 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U11 【更新】毎日牧場杯
U11 【更新】毎日牧場杯 スルガヒル
8月 18 終日
5年生 毎日牧場杯の8月18日のスケジュールは下記PDFからご確認ください。 【更新】毎日牧場杯 よろしくお願い致します。 大橋  
U12①OFF
U12①OFF
8月 18 終日
U12②③TR
U12②③TR
8月 18 終日
会場 第二セレステ 時間 15:30~17:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14OFF
U14OFF
8月 18 終日
U15OFF
U15OFF
8月 18 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 18 – 8月 20 終日
U13 セレステTR ※8月6日更新 4:00 PM
U13 セレステTR ※8月6日更新
8月 18 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30  
U14 ※変更 セレステTR 4:00 PM
U14 ※変更 セレステTR
8月 18 @ 4:00 PM – 6:00 PM
沼津駅北口15:30  
U12①TM※8月16日更新
U12①TM※8月16日更新
8月 19 終日
出発 14:15  第二セレステ  解散  19:00  第二セレステ 会場 時之栖 対戦 大連Jr(中国遠征チーム) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 水分 ♦①お願いします。
U13・14 OFF
U13・14 OFF
8月 19 終日
U14OFF
U14OFF
8月 19 終日
U15OFF
U15OFF
8月 19 終日
U14 OFF
U14 OFF
8月 20 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 20 終日
セレステTR 11:00 AM
セレステTR
8月 20 @ 11:00 AM – 12:30 PM
10:30 沼津駅北口
U13 セレステTR ※7月24日更新 12:30 PM
U13 セレステTR ※7月24日更新
8月 20 @ 12:30 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:00
U14 セレステTR ※7月24日更新 12:30 PM
U14 セレステTR ※7月24日更新
8月 20 @ 12:30 PM – 2:30 PM
沼津駅北口12:00
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 中央高校TR 7:00 PM
JY/一般 中央高校TR
8月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 中央高校TR 【期日】8月20日(火) 【会場】沼津中央高校 【時間】19:00~20:30  
JY/一般 セレステTR
JY/一般 セレステTR
8月 21 終日
JY/一般 セレステTR 【期日】8月21日(水) 【会場】セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】送迎は普通車になります。 現地集合・現地解散にご協力ください。
U13 大阪遠征
U13 大阪遠征
8月 21 – 8月 23 終日
U14 TR
U14 TR
8月 21 終日
沼津駅北口  11:00 第二セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
U15 OFF
U15 OFF
8月 21 終日
強化遠征合宿
強化遠征合宿
8月 21 終日
12:30 沼津駅北口 16:00K/O vs早稲田大学(40×3)予定 会場:早稲田大学東伏見グランド 〒202-0021 東京都西東京日東伏見2-7-5  
U15 セレステTR 9:30 AM
U15 セレステTR
8月 21 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
U14 セレステTR ※7月25日更新 4:00 PM
U14 セレステTR ※7月25日更新
8月 21 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 担当:高井
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
8月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14TM
U14TM
8月 22 終日
沼津駅北口  11:30 現地 11:50 12:15 vs アスルクラロ沼津U14 25分×3本予定 14:00 現地出発予定 送迎あり。
U15TR
U15TR
8月 22 終日
沼津駅北口  9:00 セレステ  9:30~11:00 送迎あり。
強化遠征合宿
強化遠征合宿
8月 22 終日
13:00 K/O vs東京国際大学(45×3予定) 会場:東京国際大学坂戸グランド 〒350-0245 埼玉県坂戸市四日市場81-1
U15 セレステTR 9:30 AM
U15 セレステTR
8月 22 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
U14 セレステTR 12:00 PM
U14 セレステTR
8月 22 @ 12:00 PM – 1:30 PM
沼津駅北口11:30   担当:高井
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14 OFF
U14 OFF
8月 23 終日
U15 TR
U15 TR
8月 23 終日
沼津駅北口  14:30 セレステ  15:00~16:30 送迎あり。
※変更U14 TR
※変更U14 TR
8月 23 終日
沼津駅北口  10:30 セレステ  11:00~12:30 送迎あり。
強化遠征合宿
強化遠征合宿
8月 23 終日
11:00K/O vs立正大学(45×3予定) 17:00 沼津駅北口到着予定 会場:立正大学熊谷キャンパスサッカーグランド 〒360-0194 埼玉県熊谷市万吉1700  
U15 第2TR 8:30 AM
U15 第2TR
8月 23 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00沼津駅北口
JY/一般 第2セレステTR 11:30 AM
JY/一般 第2セレステTR
8月 23 @ 11:30 AM – 1:00 PM
JY/一般 第2セレステTR 【期日】8月23日(金) 【会場】第2セレステ 【時間】11:30-13:00 【送迎】11:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 23 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
8月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 セレステTR
JY/一般 セレステTR
8月 24 終日
JY/一般 セレステTR 【期日】8月24日(土) 【会場】セレステ 【時間】8:00-10:00  (TDREAM と半面でTRM) 【送迎】7:45 沼津駅北口
OFF
OFF
8月 24 – 8月 26 終日
U10①TM
U10①TM
8月 24 終日
会場:宍原グランド 集合時間:13時 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②OFF
U10②OFF
8月 24 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
8月 24 終日
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
8月 24 終日
出発 9:20  第二セレステ  解散  15:30  第二セレステ 会場 植田G ① 11:00~ vs アスルJr ② 13:00~ vs FACT 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分 ♦①お願いします
U12②全日沼津予選
U12②全日沼津予選
8月 24 終日
出発 7:20  第二セレステ  解散  12:45 第二セレステ ① 9:00~ vs FACT ② 11:00~ vs アスルU12 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 水分 ♦①お願いします。
U12③OFF
U12③OFF
8月 24 終日
U12 三島サマーカップ
U12 三島サマーカップ 愛鷹スポーツ広場、三島南二日町グランド、北上グランド
8月 24 – 8月 25 終日
6年生(アスルJr)の選手が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 サマーカップ 【雨ver.】 サマーカップ   詳細は追ってご連絡致します。 よろしくお願い致します。 大橋      
U13 OFF 
U13 OFF 
8月 24 – 8月 26 終日
U14セレステTM ※7月11日更新
U14セレステTM ※7月11日更新
8月 24 終日
時間: 沼津駅北口10:30 12:00kick off 14:30終了予定 VS 愛知FC庄内
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 24 終日
会場:セレステ 対戦相手:常葉橘高校 8:25沼津駅北口 8:45現地集合 清掃、準備、ミーティング 9:10W-UP 10:00KICKOFF vs常葉橘高校 12:30現地出発予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15TM
U15TM
8月 24 終日
沼津駅北口12:30 セレステ12:50 14:00 kick off    VS  奈良クラブ(30分×3本) 16:15 終了予定 送迎あり。
※変更U14TR
※変更U14TR
8月 24 終日
沼津駅北口  9:30 第2セレステ  10:00~11:30 送迎あり。
交流戦
交流戦 富士宮時之栖
8月 24 – 8月 25 終日
8月24日(土) AM4年生が対象、PM5年生が対象 8月25日(日) 6年生(全日少U12が対象) 試合日程は下記PDFからご確認ください。 交流戦   よろしくお願い致します。 大橋  
JY/一般 TRM、練習会
JY/一般 TRM、練習会
8月 25 終日
【期日】8月25日(日) 【会場】常葉橘グリーンフィールド 【対戦】常葉橘 12:00キックオフ 【送迎】9:30沼津駅北口→ 9:45 第二セレステ→10:05 富士川SA   小6・中1・中2練習会 【期日】8月25日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】19:00-20:30 【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。  
U10①TR
U10①TR
8月 25 終日
会場:静浦西小学校 時間:10時~12時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
8月 25 終日
会場:セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U11①TR
U11①TR
8月 25 終日
【会場】セレステ 17:00~18:30 ※現地集合・現地解散
U11②TM※8/20更新
U11②TM※8/20更新
8月 25 終日
【集合】第2セレステ 7:45 【解散】第2セレステ 14:30 【試合会場】函南スポーツ公園(田方郡函南町平井1592-6) 【試合】 ①9:30~ 函南東 ②10:50~ FACT ③12:50~ 函南 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ※◆①お願いします。
U12①OFF
U12①OFF
8月 25 終日
U12②③TM
U12②③TM
8月 25 終日
集合 14:30   解散  17:45 会場 セレステ 対戦 ヴァロルFC 飯田ファイターズ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 水分 ♦①お願いします。  
U14OFF
U14OFF
8月 25 終日
U14 OFF
U14 OFF
8月 25 – 8月 26 終日
U15TM
U15TM
8月 25 終日
沼津駅北口11:40 セレステ12:00 VS 富士東高校 (30分×3本)13:10kick off 終了予定15:15 送迎あり。  
U15 OFF
U15 OFF
8月 25 – 8月 26 終日
勉強!!
県トレセンU14
県トレセンU14
8月 25 終日
会場:藤枝東高校
U14,15OFF
U14,15OFF
8月 26 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
8月 27 @ 5:30 PM – 8月 29 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U13・14・15 通常TR開始日
U14・15 通常TR開始日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:30~19:00
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 27 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
8月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
8月 28 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
8月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
8月 30 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
8月 30 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
8月 30 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①しんきんカップ 中止
U10①しんきんカップ 中止
8月 31 終日
※9月1日(日)に延期となりました。      
U10②OFF
U10②OFF
8月 31 終日
U10、U11 TM
U10、U11 TM 富士川緑地ABコート
8月 31 終日
4年生(AM)、5年生(PM)それぞれ試合日程は下記PDFからご確認ください。 8.31 TM日程   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②清掃活動・TM
U11①②清掃活動・TM
8月 31 終日
【集合】第2セレステ 8:15 【解散】第2セレステ 17:45 ※9:00~植田G草刈り 【試合会場】 富士川緑地ABコート 【試合】 ①13:10~ アスルクラロ富士 ②13:50~ アスルクラロ御殿場 ③14:30~ アスルクラロ御殿場 ④15:10~ アスルクラロ富士 ⑤15:50~ アスルクラロ富士 ⑥16:10~ アスルクラロ御殿場 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食・軍手(草刈りに使用) ◆①お願いします。
U12 特別練習
U12 特別練習
8月 31 終日
【対象】2年生~6年生 【集合】15:45 第二セレステ  17:15解散 【会場】第二セレステ 【連絡】6年生は17:30からのジュニアユース体験練習に参加してください。 特別練習の参加は、ご家庭の判断でご参加ください。  
U12①全日沼津予選
U12①全日沼津予選
8月 31 終日
出発 10:20  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ 会場 浮島小 ① 12:00~ vs 片浜 ② 14:00~ vs デルヴィ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします  
U12②③TR
U12②③TR
8月 31 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田  
U13 セレステTM
U13 セレステTM
8月 31 終日
沼津駅北口10:00 12:00kick off VS FC町田ゼルビア 14:30終了予定    
U14 TR
U14 TR
8月 31 終日
沼津駅北口  10:00 セレステ  10:30~12:00 送迎あり。
U15TM
U15TM
8月 31 終日
沼津駅北口  12:40 クラブハウス 13:00 ミーティング13:00~13:45 セレステTM 14:20~ vs  アスルクラロ沼津ユース(時間・本数未定) 16:00現地解散予定 送迎有
U14 第2TR 8:00 AM
U14 第2TR
8月 31 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
U15 セレステTR 10:30 AM
U15 セレステTR
8月 31 @ 10:30 AM – 12:00 PM
10:00沼津駅北口
TMセレステ 2:00 PM
TMセレステ
8月 31 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口 14:30K/O vsアスルクラロ沼津ST 17:30~セレクション手伝い(1年生) 19:30 終了予定
JY/一般 小6・中1・中2練習会 5:30 PM
JY/一般 小6・中1・中2練習会
8月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
小6・中1・中2練習会 【期日】8月31日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】17:30-19:00    

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro