セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 1 @ 5:30 PM – 10月 3 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
アスルクラロ富士・富士スクール 10月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
10月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 10月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2019.10月スケジュール 10.3更新版   ※10月3日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 1 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 2 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
10月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
10月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U12 通常練習 10:15 PM
U12 通常練習
10月 3 @ 10:15 PM – 11:15 PM
17:30~19:00
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
10月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
10月 5 終日
【期日】10月5日(土) 【会場】焼津大井川陸上競技場 【対戦】浜松泉FC(10:40キックオフ)、島田プリンセス(12:00キックオフ)、ラガッツァ焼津(13:30キックオフ) 【送迎】7:55沼津駅北口→ 8:10 第二セレステ→8:20 富士川SA 2019.10.5 TM日程(大井川陸上) 大井川陸上競技場地図
U10①フェルボール招待
U10①フェルボール招待
10月 5 終日
会場:裾野Fグランド 集合時間:9時20分 第二セレステ 解散時間:17時30分 第二セレステ 【スケジュール】 11時10分~ TSFC 13時10分~ SAKICHI 13時50分~ フェルボール愛知 15時50分~ 緑FC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 5 終日
会場:セレステ 時間:12時30分~14時 ※現地集合、現地解散
U10、U11 TM
U10、U11 TM 富士川緑地CDコート
10月 5 終日
4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 10.5 TM   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TR
U11①②TR
10月 5 終日
【会場】セレステ 11:00~12:30 ※現地集合・現地解散
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
10月 5 終日
【対象】2~6年生 【会場】セレステ 【集合】18:10 セレステ 【対戦相手】ドリーム
U12TR①②
U12TR①②
10月 5 終日
会場 セレステ 時間 14:00~15:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
10月 5 終日
集合 17:15  解散 19:00 会場 セレステ 対戦 FC レアーレ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします
U14TR
U14TR
10月 5 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
U15県リーグ
U15県リーグ
10月 5 終日
☆U15県リーグ後期第最終節 会場:時之栖Aグランド 沼津駅北口8:00 なめり駅8:20 現地集合8:40 10:00~KO VS オイスカFC 11:30~審判 13:00現地解散予定 送迎あり ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
三者面談予定
三者面談予定
10月 5 終日
進路についての三者面談を10月5日の夕方から予定しております。時間等は決定次第ご案内させていただきます。  
東部リーグ
東部リーグ
10月 5 終日
14:15 沼津駅北口 14:45 現地 16:00K/O vs加藤学園 18:00 終了予定 会場:セレステ  
県リーグ後期第11節
県リーグ後期第11節
10月 5 終日
県リーグ最終節 会場:常葉GF 8:45 沼津駅北口 9:15 富士IC 10:00 現地着予定 11:30 vs SALFUS oRs 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇②お願いします。
U13 第2TR 8:00 AM
U13 第2TR
10月 5 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
U14 セレステTR ※変更 10月3日更新 11:00 AM
U14 セレステTR ※変更 10月3日更新
10月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
沼津駅北口10:30 担当:森田
JY/一般 なでしこジャパン試合観戦
JY/一般 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日
  なでしこジャパンvsカナダ 試合観戦(各自)
U10①フェルボール招待 ※10月5日更新。
U10①フェルボール招待 ※10月5日更…
10月 6 終日
会場:裾野時之栖Fグランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ 【スケジュール】 第1試合 9時40分~ 第2試合 11時~ 第3試合 12時20分~ 第4試合 13時40分~ 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 6 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ※9/29更新
U11①プレミアリーグ※9/29更新
10月 6 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 15:15 【会場】宍原グランド(清水区宍原185-1) 【試合】 ①9:00~ 掛川JFC ②11:00~ セパラーダ 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ※当日はU12のTMと会場が同じため、一緒に行動します。活動時間が長くなりますが、ご了承ください。 ◆①お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
10月 6 終日
U12 なでしこジャパン試合観戦
U12 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日
【対象】2~6年生 【会場】AIAスタジアム 【集合】第二セレステ 11:00
U12①TM
U12①TM
10月 6 終日
出発 7:15 第二セレステ  解散  15:15  第二セレステ 会場 宍原スポーツ広場 対戦 セパラーダ・藤枝東・アロンザ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします ※U11と同じ会場で試合の為、活動時間が長くなりますが、ご了承ください。
U12②③OFF
U12②③OFF
10月 6 終日
U13 U13リーグ ※時間変更 10月3日更新
U13 U13リーグ ※時間変更 10月3日…
10月 6 終日
会場:常葉グリーンフィールド   沼津駅北口12:15 富士インター12:45 現地13:30 15:00kick off VSエスパルスSS静岡 16:15~副審 (帰り)富士インター18:15 沼津駅北口18:45   ◆②お願いいたします
U14TR→セレクションサポート
U14TR→セレクションサポート
10月 6 終日
15:00 沼津駅北口 15:30-17:00 セレステTR 17:00-18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します) 18:00-20:15 セレクションサポート ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15 OFF
U15 OFF
10月 6 終日
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 6 終日
沼津駅北口  12:30 セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
※時間変更TM JFAアカデミー
※時間変更TM JFAアカデミー
10月 6 終日
変更前 8:15 沼津駅北口 8:30 なめり駅 9:00 現地 10:00K/O vs JFAアカデミー(45×2+30)予定 13:00 終了予定 会場:時之栖Aグランド 変更後 8:00 沼津駅北口 8:15 なめり駅 8:45 現地 9:45K/O vs JFAアカデミー(45×2+30)予定 12:45 終了予定 会場:時之栖Aグランド
OFF
OFF
10月 7 終日
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 8 @ 5:30 PM – 10月 10 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 8 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
10月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 9 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
10月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
Jユースカップ1回戦&セレステTR
Jユースカップ1回戦&セレステTR
10月 12 終日
Jユースカップ1回戦 11:00K/O vsモンテディオ山形 会場:NDソフトスタジアム山形(山形県総合運動公園陸上競技場) トレーニング組 14:30 沼津駅北口 15:00 セレステTR 17:00 終了予定 ST合同トレーニング
U10①TM中止※10月11日更新。
U10①TM中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:SAKICHI人工芝グランド 集合時間:11時 第二セレステ 解散時間:17時 第二セレステ 対戦相手:FCパーシモン・SAKICHI 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR中止※10月11日更新。
U10②TR中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:セレステ 時間:8時30分~10時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR※10/6更新
U11①②TR※10/6更新
10月 12 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 ※現地集合・現地解散
U12 東部女子フェスティバル
U12 東部女子フェスティバル
10月 12 終日
【対象】2年生~6年生 【会場】スルガヒルサッカーグランド ※詳細は決まり次第お知らせいたします。
U12①TR
U12①TR
10月 12 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:00 ※1時間トレーニングで終了になります 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②③TR
U12②③TR
10月 12 終日
会場 セレステ 時間 10:00~11:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 台風の為練習中止
U14 GSA運営補助→中止
U14 GSA運営補助→中止
10月 12 終日
会場:時の栖A 9:00沼津駅北口 9:15なめり駅 9:45現地集合 10:00試合観戦 アスルクラロ沼津vs静岡県選抜 16:00試合運営 ウエスタンシドニーvsトルーカ ※試合運営後、沼津駅まで送迎します。 GSA対戦カード↓ GSA対戦カード
U15 GSA→12日中止
U15 GSA→12日中止
10月 12 終日
会場:時の栖A 7:50沼津駅北口 8:05なめり駅 8:30現地集合 10:00KICK OFF vs Team FFF(静岡県選抜) 12:30~14:00 歓迎レセプション @御殿場高原ホテル 2F FUJIの間   ◇大会スケジュール 10⽉11⽇(⾦) 18:00〜代表者会議(会場︓Hotel Brush Up 第1会議室) 10⽉12⽇(⼟) 10:00〜リーグ戦(会場︓時之栖) 12:30〜歓迎レセプション(会場︓御殿場⾼原ホテル2F  FUJIの間) 10⽉13⽇(⽇) 15:00〜リーグ戦(場所︓時之栖) 10⽉14⽇(⽉祝) 12:00〜リーグ戦(場所︓愛鷹広域公園) 終了後、表彰式 ◇GSA対戦カード↓ GSA対戦カード ◇GSAレセプション↓ [...]
※変更U14,15 OFF
※変更U14,15 OFF
10月 12 終日
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 13 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 13 終日
U12①全日東部大会※試合時間・会場変更(10月11日更新)
U12①全日東部大会※試合時間・会場…
10月 13 終日
出発  12:00  第二セレステ   解散  17:30  第二セレステ 会場 姫の沢スポーツ広場 ① vs (小山・エスパ三島の勝者)15:00~   持ち物 ユニホーム  サッカー用具一式  捕食 ♦②お願いします ※TMはなくなりました、日程表のデータを載せましたのでご確認ください。 20191013全日東部予選_1009変更姫の沢 (1)  
U12②③OFF
U12②③OFF
10月 13 終日
U12 TM
U12 TM 蒲原河川敷Fコート
10月 13 終日
6年生 試合日程と会場地図は下記PDFからご確認ください。 【時間変更】U12 TM よろしくお願い致します。 大橋
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助 ※変更
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助…
10月 13 終日
沼津駅北口10:15 10:45~12:40 スタジアム準備 12:40~お昼休憩 15:00kick off VS FC東京U23 ボールパーソン、担架要員   沼津駅北口17:30解散予定   服装:チームウエア(ジャージ、ポロシャツ、) ※お弁当は用意いたします。   松浦、高井はGSAに参加の為、別のスタッフが対応いたします。
U14TOPチーム運営補助
U14TOPチーム運営補助
10月 13 終日
沼津駅北口11:30 12:00~14:00 セレステにてアンプティサッカー体験 15:00~17:00 観戦 VS FC東京U23 17:00~18:00 片づけ手伝い 沼津駅北口18:30解散予定
U15OFF
U15OFF
10月 13 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 13 終日
☆変更前 会場:時の栖A 12:50沼津駅 13:05なめり駅 13:30現地集合 15:00KICK OFF vsデポルティボ・トルーカ ☆変更後 大会方法がリーグ戦からトーナメント方式に変更になりました。 13日1試合、14日1試合です。 試合時間 80分ゲーム(40-15-40) 勝敗が決しない場合はPK戦。 10月13日(日) 会場:時の栖A ①12:00 KICK OFF デポルティボ・トルーカ vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ ②15:00 KICK OFF アスルクラロ沼津U15 vs 静岡県選抜U-15 送迎時間 12:35沼津駅北口 12:50なめり駅 13:30現地集合 ※13日のユニホーム FP青 GK赤 [...]
第2TR 11:30 AM
第2TR
10月 13 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
10月 13 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】10月13日(日) 【会場】セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
OFF
OFF
10月 14 終日
U10①エクセルシオール招待 10月7日更新。
U10①エクセルシオール招待 10月7…
10月 14 終日
会場:三島南二日町グラウンド 集合時間:7時40分 第二セレステ ※駐車場(各チーム7台)に限りがある為、クラブバスにて送迎します。 解散時間:17時 第二セレステ 解散予定 ※順位によっては早まる可能性がございます。 【スケジュール】 9時~ 函南SSS 10時30分~ 三島山田FC 12時~ エクセルシオール 13時40分~16時20分 順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U10②TM
U10②TM
10月 14 終日
会場:セレステ 集合時間:14時10分 現地集合 解散時間:17時 現地解散 対戦相手:FACT 持ち物:サッカー用具一式 ◆①お願いします。
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/1更新
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/…
10月 14 終日
【集合】セレステ 9:30 【解散】愛鷹多目的競技場 14:00 TR セレステ 9:30~10:45 練習終了後、クラブバスで愛鷹多目的競技場に移動します。 GSA(静岡ゴールデンサッカーアカデミー) 12:00~ アスルクラロ沼津U15 vs ウェスタン・シドニー・ワンダラーズU15 エスコートキッズで参加し、試合観戦します。 ※昼食をお持ち下さい。
U12①OFF
U12①OFF
10月 14 終日
U12②③TM
U12②③TM
10月 14 終日
会場 セレステ 集合 9:15  解散  11:30 対戦 FACT 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U12 NTT富士予選
U12 NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
10月 14 終日
6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。 【日程変更】NTT富士予選 よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF
U13 OFF
10月 14 終日
U14 GSA観戦
U14 GSA観戦
10月 14 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口  11:30 現地  11:50 ①12:00~  ②15:00~ 試合観戦 17:00終了予定 送迎有
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
10月 14 終日
指導者研修会実技指導 内容:GSA アスルクラロ沼津の試合の課題改善TR 講師:ディエゴ・ラミレス・デシャンプス 会場:愛鷹競技場 7:40沼津駅北口 8:00現地集合 9:00-10:30実技指導TR @愛鷹競技場 GSA観戦3位決定戦12:00 決勝戦15:00 ※観戦終了後沼津駅まで送迎します。  
U15OFF
U15OFF
10月 14 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 14 終日
☆変更前 会場:愛鷹競技場 10:10沼津駅 10:30現地集合 12:00KICK OFF vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ 15:00KICK OFF 試合観戦 終了後表彰式。 ☆変更後 10月14日(月)会場:愛鷹競技場 3位決定戦 12:00KICK OFF 決    勝 15:00KICK OFF 終了後表彰式 ※試合時間と対戦相手は13日の結果によります。 ◇愛鷹広域公園駐車場↓ ※北駐車場にお願いします。 愛鷹駐車場 「感謝・全力・信頼・夢」
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 15 @ 5:30 PM – 10月 17 @ 7:00 PM
16;50 沼津駅北口
U15 OFF
U15 OFF
10月 15 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 15 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
10月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 16 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
10月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 セレステTR / 小6・中1・中2練習会
JY/一般 セレステTR / 小6・中1…
10月 19 終日
JY/一般 セレステTR 【期日】10月19日(土) 【会場】セレステ 【時間】15:00-16:30   【送迎】沼津駅北口14:30     小6・中1・中2練習会 【期日】10月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】18:30-20:00 【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。  
Jユースカップ2回戦
Jユースカップ2回戦
10月 19 終日
Jユースカップ2回戦 14:00K/O vs京都サンガ 会場:京都サンガ東城陽グランド
U10①OFF
U10①OFF
10月 19 終日
U10②TR
U10②TR
10月 19 終日
会場:セレステ 時間:11時~12時30分 ※現地集合、現地解散
U11①OFF
U11①OFF
10月 19 終日
U11②TM
U11②TM
10月 19 終日
【集合】第二セレステ 11:15 【解散】第二セレステ 16:00 【会場】印野丸美パーク(御殿場市印野1383-15) 【試合】 13:00~ アスルクラロ御殿場(15分 x 5本) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U12①②TM※会場変更 
U12①②TM※会場変更 
10月 19 終日
出発 13:00 第二セレステ    解散 16:45 第二セレステ 会場 竹原グランド 対戦 リベルダージ静岡 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食 担当 鎌田・有馬 ♦①お願いします。  
U12③TR
U12③TR
10月 19 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14新人戦
U14新人戦
10月 19 終日
沼津駅北口 12:00 現地 12:30 会場:セレステ 審判:13:00 kick off 14:20~ VS 長泉アミーゴス 【静岡県クラブユースU-14新人サッカー大会】 東部・中部・西部の計64チームで開催。第1ステージ6チーム(東部)11ブロックで行われ、第2ステージでは順位同士で6チームで開催されます。 下記PDFファイルをご確認ください。 U14新人戦aブロック日程 よろしくお願い致します。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 19 終日
会場:セレステ 11:10沼津駅北口 11:30現地集合 11:30~11:50清掃・会場準備 12:00 ミーティング・W-UP 13:00 vsマーレ 14:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
U13 第2TR ※変更 1:30 PM
U13 第2TR ※変更
10月 19 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00沼津駅北口   2次セレクションサポート 16:00~21:00 セレステ21:00解散予定 沼津駅北口21:30 ※補食を用意します      
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 20 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 20 終日
U12①②NTT開会式
U12①②NTT開会式
10月 20 終日
会場 愛鷹多目的広場 集合 7:45 解散 8:40 現地集合現地解散 持ち物 ユニホーム ※開会式のみで解散になります、TRは行いません。  
U12③OFF
U12③OFF
10月 20 終日
U14新人戦
U14新人戦
10月 20 終日
沼津駅北口 16:00 現地 16:30 会場:竹原グラウンド 審判:17:00 kick off 18:20~ VS エクセルシオール ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 20 終日
会場:竹原グランド 15:15沼津駅北口 15:45現地集合 17:00 vs長泉アミーゴス 18:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
サッカー大会運営・ホームゲーム観戦・セレステTR
サッカー大会運営・ホームゲーム観…
10月 20 終日
沼津駅北口8:30   ■アスルクラロU7サッカー大会の運営補助を行います。 9:00~12:00 レフリー、設営、子供たちのお世話   ■TOPホームゲーム試合観戦 13:00kick off VSギラヴァンツ北九州   ■セレステTR 15:00~16:30   沼津駅北口17:00予定
JY/一般 セレステTR 7:30 AM
JY/一般 セレステTR
10月 20 @ 7:30 AM – 8:30 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】10月20日(日) 【会場】セレステ 【時間】7:30-8:30(1h) 9:00~セレステカップのため駐車場が混雑します。 【送迎】7:00沼津駅北口    
第2TR 11:30 AM
第2TR
10月 20 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:15 沼津駅北口
OFF
OFF
10月 21 終日
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 22 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月22日(火祝) 【会場】 横井運動場公園サッカー場 【対戦】清水FC女子 11:30キックオフ 【送迎】7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ →7:55富士川SA→8:35清水インターバスストップ ※帰りは、14:45頃を予定しています。
U10①TM
U10①TM
10月 22 終日
会場:セレステ 集合時間:15時15分 現地集合 解散時間:17時30分 現地解散 対戦相手:アスルクラロ沼津U11 持ち物:サッカー用具一式    
U10②TR
U10②TR
10月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U11①TM10/16変更
U11①TM10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:30 【現地解散】17:30 【試合】 16:00~ アスルクラロ沼津U10 15分 x 4本 【持ち物】 サッカー用具一式
U11②TR10/16変更
U11②TR10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 グループ②で行います。(10/16日変更) ※現地集合・現地解散
U12 特別練習
U12 特別練習
10月 22 終日
【対象】2~6年生 【会場】第二セレステ 【集合】第二セレステ17:30 終了19:00 ※通常送迎バスはありません。送迎希望者は渡辺までお知らせください。
U12①③OFF
U12①③OFF
10月 22 終日
U12②NTT 沼津予選
U12②NTT 沼津予選
10月 22 終日
出発 9:30  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ 会場 植田G ① vs 第四 11:00~ ② vs 静浦 13:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします。 2019NTTカップ沼津地区予選組合せ    
U13 TM
U13 TM
10月 22 終日
会場:時之栖Aグランド   沼津駅北口7:30 なめり駅7:45 現地8:15 9:30キックオフ VS JFAアカデミー福島 (帰り)現地11:45解散予定 なめり駅12:00 沼津駅北口12:20   ◆①お願いいたします。
U15OFF
U15OFF
10月 22 終日
U15 通常TR OFF
U15 通常TR OFF
10月 22 終日
※変更U14新人戦
※変更U14新人戦
10月 22 終日
沼津駅北口 14:20 なめり駅14:40 現地 15:10 会場:裾野Dグラウンド 審判:15:30 kick off 16:50~ VS マーレ伊豆 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
※変更U14新人戦1次
※変更U14新人戦1次
10月 22 終日
※変更U14新人戦1次
会場:時の栖 裾野Dグランド 13:30沼津駅北口 13:45なめり駅 14:15現地集合 15:30 vsエクセルシオール 16:50 審判 ◇①お願いします。 会場地図↓
セレステTR 1:30 PM
セレステTR
10月 22 @ 1:30 PM – 3:30 PM
13:00 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 23 @ 5:30 PM – 10月 24 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 23 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
10月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 26 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月26日(土) 【会場】 石津浜公園 【対戦】ラガッツァ焼津 10:00キックオフ 【送迎】6:30沼津駅北口→6:45第二セレステ →7:05富士川SA →7:50清水インターバスストップ ※帰りは、13:30頃を予定しています。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更になりました。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更に…
10月 26 終日
会場:宍原グランド 集合時間:12時30分 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス・セパラーダ 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 26 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ※10/21更新
U11①プレミアリーグ※10/21更新
10月 26 終日
【会場】BOF(清水区折戸3-17-1227) 【集合】第二セレステ 14:15 【解散】第二セレステ 21:30 【試合】 191026PL日程 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U11②TR
U11②TR
10月 26 終日
【会場】第二セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①全日東部大会※試合時間・解散時間変更
U12①全日東部大会※試合時間・解散…
10月 26 終日
集合 17:00 セレステ  解散 20:00 セレステ 試合時間 19:00~ vs (エスパルス三島・小山の勝者) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※小山vsエスパの試合の後に、18:00~アスル御殿場vs吉原第一の 東部大会の試合が入りましたので時間が変更になりました。
U12②③TR
U12②③TR
10月 26 終日
会場 第二セレステ 時間 11:30~13:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13・14 支部交流戦
U13・14 支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-13 AM 8:30集合 U-14 PM 12:00集合
U14支部交流戦
U14支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-14 PM
※変更
※変更
10月 26 終日
変更前 12:50 沼津駅北口 13:00 セレステTR 変更後 8:20 沼津駅北口 9:00 TOPチーム合同トレーニング 12:45 沼津駅北口 13:30K/O vs桐陽高校(40×2)予定 15:30 終了予定
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 26 終日
沼津駅北口  13:40 クラブハウス 14:00 ミーティング14:00~14:40 セレステTR 15:00~16:30 送迎有
U13/14 セレステTR 11:00 AM
U13/14 セレステTR
10月 26 @ 11:00 AM – 1:00 PM
沼津駅北口10:30
JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
10月 27 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】10月27日(日) 【会場】 藤枝西高校 【対戦】静岡エルFC 11:40キックオフ 【送迎】7:35沼津駅北口→7:50第二セレステ →8:10富士川SA →8:55清水インターバスストップ ※帰りは、14:40頃を予定しています。
U10①TR
U10①TR
10月 27 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
10月 27 終日
会場:セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U10、U11TM
U10、U11TM 村山ジャンボ
10月 27 終日
4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 10.27 TM   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TR
U11①②TR
10月 27 終日
【会場】第二セレステ 12:00~13:30 ※現地集合・現地解散
U12 練習試合
U12 練習試合
10月 27 終日
【対象】2~6年生 【集合】15:45 第二セレステ  解散17:30 【対戦相手】長岡サッカースポーツ少年団
U12①②③TR※変更10月22日
U12①②③TR※変更10月22日
10月 27 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
※変更U14,15TM
※変更U14,15TM
10月 27 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 14:15 現地 14:35 時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。) ※審判の実技講習が入ります。 17:00終了予定 送迎有
東部リーグ
東部リーグ
10月 27 終日
東部リーグ 12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:30K/O vs富士市立 16:00 終了予定 会場:セレステ
県TCU14
県TCU14
10月 27 終日
会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
県TC U-13/U-14
県TC U-13/U-14
10月 27 終日
会場:エコパ(U-13) 会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
U13/14 セレステTR※時間変更 8:00 AM
U13/14 セレステTR※時間変更
10月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
ÒFF
ÒFF
10月 28 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
10月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
OFF予定
OFF予定
10月 30 終日
アスルクラロスタッフ研修会の為
U11.12 OFF
U11.12 OFF
10月 30 終日
スタッフ研修の為、お休みになります。
U13・14・15 OFF 
U13・14・15 OFF 
10月 30 終日
スタッフ研修のためOFF
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
10月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro