U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①フェルボール招待
U10①フェルボール招待
10月 5 終日
会場:裾野Fグランド 集合時間:9時20分 第二セレステ 解散時間:17時30分 第二セレステ 【スケジュール】 11時10分~ TSFC 13時10分~ SAKICHI 13時50分~ フェルボール愛知 15時50分~ 緑FC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 5 終日
会場:セレステ 時間:12時30分~14時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
10月 5 終日
【会場】セレステ 11:00~12:30 ※現地集合・現地解散
U12TR①②
U12TR①②
10月 5 終日
会場 セレステ 時間 14:00~15:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
10月 5 終日
集合 17:15  解散 19:00 会場 セレステ 対戦 FC レアーレ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします
U10①フェルボール招待 ※10月5日更新。
U10①フェルボール招待 ※10月5日更…
10月 6 終日
会場:裾野時之栖Fグランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ 【スケジュール】 第1試合 9時40分~ 第2試合 11時~ 第3試合 12時20分~ 第4試合 13時40分~ 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 6 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ※9/29更新
U11①プレミアリーグ※9/29更新
10月 6 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 15:15 【会場】宍原グランド(清水区宍原185-1) 【試合】 ①9:00~ 掛川JFC ②11:00~ セパラーダ 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ※当日はU12のTMと会場が同じため、一緒に行動します。活動時間が長くなりますが、ご了承ください。 ◆①お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
10月 6 終日
U12①TM
U12①TM
10月 6 終日
出発 7:15 第二セレステ  解散  15:15  第二セレステ 会場 宍原スポーツ広場 対戦 セパラーダ・藤枝東・アロンザ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします ※U11と同じ会場で試合の為、活動時間が長くなりますが、ご了承ください。
U12②③OFF
U12②③OFF
10月 6 終日
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①TM中止※10月11日更新。
U10①TM中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:SAKICHI人工芝グランド 集合時間:11時 第二セレステ 解散時間:17時 第二セレステ 対戦相手:FCパーシモン・SAKICHI 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR中止※10月11日更新。
U10②TR中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:セレステ 時間:8時30分~10時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR※10/6更新
U11①②TR※10/6更新
10月 12 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 ※現地集合・現地解散
U12①TR
U12①TR
10月 12 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:00 ※1時間トレーニングで終了になります 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②③TR
U12②③TR
10月 12 終日
会場 セレステ 時間 10:00~11:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 13 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 13 終日
U12①全日東部大会※試合時間・会場変更(10月11日更新)
U12①全日東部大会※試合時間・会場…
10月 13 終日
出発  12:00  第二セレステ   解散  17:30  第二セレステ 会場 姫の沢スポーツ広場 ① vs (小山・エスパ三島の勝者)15:00~   持ち物 ユニホーム  サッカー用具一式  捕食 ♦②お願いします ※TMはなくなりました、日程表のデータを載せましたのでご確認ください。 20191013全日東部予選_1009変更姫の沢 (1)  
U12②③OFF
U12②③OFF
10月 13 終日
U10①エクセルシオール招待 10月7日更新。
U10①エクセルシオール招待 10月7…
10月 14 終日
会場:三島南二日町グラウンド 集合時間:7時40分 第二セレステ ※駐車場(各チーム7台)に限りがある為、クラブバスにて送迎します。 解散時間:17時 第二セレステ 解散予定 ※順位によっては早まる可能性がございます。 【スケジュール】 9時~ 函南SSS 10時30分~ 三島山田FC 12時~ エクセルシオール 13時40分~16時20分 順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U10②TM
U10②TM
10月 14 終日
会場:セレステ 集合時間:14時10分 現地集合 解散時間:17時 現地解散 対戦相手:FACT 持ち物:サッカー用具一式 ◆①お願いします。
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/1更新
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/…
10月 14 終日
【集合】セレステ 9:30 【解散】愛鷹多目的競技場 14:00 TR セレステ 9:30~10:45 練習終了後、クラブバスで愛鷹多目的競技場に移動します。 GSA(静岡ゴールデンサッカーアカデミー) 12:00~ アスルクラロ沼津U15 vs ウェスタン・シドニー・ワンダラーズU15 エスコートキッズで参加し、試合観戦します。 ※昼食をお持ち下さい。
U12①OFF
U12①OFF
10月 14 終日
U12②③TM
U12②③TM
10月 14 終日
会場 セレステ 集合 9:15  解散  11:30 対戦 FACT 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①OFF
U10①OFF
10月 19 終日
U10②TR
U10②TR
10月 19 終日
会場:セレステ 時間:11時~12時30分 ※現地集合、現地解散
U11①OFF
U11①OFF
10月 19 終日
U11②TM
U11②TM
10月 19 終日
【集合】第二セレステ 11:15 【解散】第二セレステ 16:00 【会場】印野丸美パーク(御殿場市印野1383-15) 【試合】 13:00~ アスルクラロ御殿場(15分 x 5本) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U12①②TM※会場変更 
U12①②TM※会場変更 
10月 19 終日
出発 13:00 第二セレステ    解散 16:45 第二セレステ 会場 竹原グランド 対戦 リベルダージ静岡 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食 担当 鎌田・有馬 ♦①お願いします。  
U12③TR
U12③TR
10月 19 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 20 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 20 終日
U12①②NTT開会式
U12①②NTT開会式
10月 20 終日
会場 愛鷹多目的広場 集合 7:45 解散 8:40 現地集合現地解散 持ち物 ユニホーム ※開会式のみで解散になります、TRは行いません。  
U12③OFF
U12③OFF
10月 20 終日
U10①TM
U10①TM
10月 22 終日
会場:セレステ 集合時間:15時15分 現地集合 解散時間:17時30分 現地解散 対戦相手:アスルクラロ沼津U11 持ち物:サッカー用具一式    
U10②TR
U10②TR
10月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U11①TM10/16変更
U11①TM10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:30 【現地解散】17:30 【試合】 16:00~ アスルクラロ沼津U10 15分 x 4本 【持ち物】 サッカー用具一式
U11②TR10/16変更
U11②TR10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 グループ②で行います。(10/16日変更) ※現地集合・現地解散
U12①③OFF
U12①③OFF
10月 22 終日
U12②NTT 沼津予選
U12②NTT 沼津予選
10月 22 終日
出発 9:30  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ 会場 植田G ① vs 第四 11:00~ ② vs 静浦 13:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします。 2019NTTカップ沼津地区予選組合せ    
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①TM※10/25更新、解散時間変更になりました。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更に…
10月 26 終日
会場:宍原グランド 集合時間:12時30分 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス・セパラーダ 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 26 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ※10/21更新
U11①プレミアリーグ※10/21更新
10月 26 終日
【会場】BOF(清水区折戸3-17-1227) 【集合】第二セレステ 14:15 【解散】第二セレステ 21:30 【試合】 191026PL日程 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U11②TR
U11②TR
10月 26 終日
【会場】第二セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①全日東部大会※試合時間・解散時間変更
U12①全日東部大会※試合時間・解散…
10月 26 終日
集合 17:00 セレステ  解散 20:00 セレステ 試合時間 19:00~ vs (エスパルス三島・小山の勝者) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※小山vsエスパの試合の後に、18:00~アスル御殿場vs吉原第一の 東部大会の試合が入りましたので時間が変更になりました。
U12②③TR
U12②③TR
10月 26 終日
会場 第二セレステ 時間 11:30~13:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U10①TR
U10①TR
10月 27 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
10月 27 終日
会場:セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
10月 27 終日
【会場】第二セレステ 12:00~13:30 ※現地集合・現地解散
U12①②③TR※変更10月22日
U12①②③TR※変更10月22日
10月 27 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U11.12 OFF
U11.12 OFF
10月 30 終日
スタッフ研修の為、お休みになります。

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro