アスルクラロ富士・富士スクール 10月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
10月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 10月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2019.10月スケジュール 10.3更新版   ※10月3日 更新版     あくまでも予定です。急な変更の可能性もございますのでご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 1 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 2 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
10月 5 終日
【期日】10月5日(土) 【会場】焼津大井川陸上競技場 【対戦】浜松泉FC(10:40キックオフ)、島田プリンセス(12:00キックオフ)、ラガッツァ焼津(13:30キックオフ) 【送迎】7:55沼津駅北口→ 8:10 第二セレステ→8:20 富士川SA 2019.10.5 TM日程(大井川陸上) 大井川陸上競技場地図
U10、U11 TM
U10、U11 TM 富士川緑地CDコート
10月 5 終日
4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 10.5 TM   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TR
U11①②TR
10月 5 終日
【会場】セレステ 11:00~12:30 ※現地集合・現地解散
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
10月 5 終日
【対象】2~6年生 【会場】セレステ 【集合】18:10 セレステ 【対戦相手】ドリーム
U14TR
U14TR
10月 5 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
U15県リーグ
U15県リーグ
10月 5 終日
☆U15県リーグ後期第最終節 会場:時之栖Aグランド 沼津駅北口8:00 なめり駅8:20 現地集合8:40 10:00~KO VS オイスカFC 11:30~審判 13:00現地解散予定 送迎あり ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
三者面談予定
三者面談予定
10月 5 終日
進路についての三者面談を10月5日の夕方から予定しております。時間等は決定次第ご案内させていただきます。  
県リーグ後期第11節
県リーグ後期第11節
10月 5 終日
県リーグ最終節 会場:常葉GF 8:45 沼津駅北口 9:15 富士IC 10:00 現地着予定 11:30 vs SALFUS oRs 「感謝・全力・信頼・夢」 ◇②お願いします。
U13 第2TR 8:00 AM
U13 第2TR
10月 5 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
U14 セレステTR ※変更 10月3日更新 11:00 AM
U14 セレステTR ※変更 10月3日更新
10月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
沼津駅北口10:30 担当:森田
JY/一般 なでしこジャパン試合観戦
JY/一般 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日
  なでしこジャパンvsカナダ 試合観戦(各自)
U11①プレミアリーグ※9/29更新
U11①プレミアリーグ※9/29更新
10月 6 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 15:15 【会場】宍原グランド(清水区宍原185-1) 【試合】 ①9:00~ 掛川JFC ②11:00~ セパラーダ 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ※当日はU12のTMと会場が同じため、一緒に行動します。活動時間が長くなりますが、ご了承ください。 ◆①お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
10月 6 終日
U12 なでしこジャパン試合観戦
U12 なでしこジャパン試合観戦
10月 6 終日
【対象】2~6年生 【会場】AIAスタジアム 【集合】第二セレステ 11:00
U13 U13リーグ ※時間変更 10月3日更新
U13 U13リーグ ※時間変更 10月3日…
10月 6 終日
会場:常葉グリーンフィールド   沼津駅北口12:15 富士インター12:45 現地13:30 15:00kick off VSエスパルスSS静岡 16:15~副審 (帰り)富士インター18:15 沼津駅北口18:45   ◆②お願いいたします
U14TR→セレクションサポート
U14TR→セレクションサポート
10月 6 終日
15:00 沼津駅北口 15:30-17:00 セレステTR 17:00-18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します) 18:00-20:15 セレクションサポート ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15 OFF
U15 OFF
10月 6 終日
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 6 終日
沼津駅北口  12:30 セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 8 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 9 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11①②TR※10/6更新
U11①②TR※10/6更新
10月 12 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 ※現地集合・現地解散
U12 東部女子フェスティバル
U12 東部女子フェスティバル
10月 12 終日
【対象】2年生~6年生 【会場】スルガヒルサッカーグランド ※詳細は決まり次第お知らせいたします。
U13 台風の為練習中止
U14 GSA運営補助→中止
U14 GSA運営補助→中止
10月 12 終日
会場:時の栖A 9:00沼津駅北口 9:15なめり駅 9:45現地集合 10:00試合観戦 アスルクラロ沼津vs静岡県選抜 16:00試合運営 ウエスタンシドニーvsトルーカ ※試合運営後、沼津駅まで送迎します。 GSA対戦カード↓ GSA対戦カード
U15 GSA→12日中止
U15 GSA→12日中止
10月 12 終日
会場:時の栖A 7:50沼津駅北口 8:05なめり駅 8:30現地集合 10:00KICK OFF vs Team FFF(静岡県選抜) 12:30~14:00 歓迎レセプション @御殿場高原ホテル 2F FUJIの間   ◇大会スケジュール 10⽉11⽇(⾦) 18:00〜代表者会議(会場︓Hotel Brush Up 第1会議室) 10⽉12⽇(⼟) 10:00〜リーグ戦(会場︓時之栖) 12:30〜歓迎レセプション(会場︓御殿場⾼原ホテル2F  FUJIの間) 10⽉13⽇(⽇) 15:00〜リーグ戦(場所︓時之栖) 10⽉14⽇(⽉祝) 12:00〜リーグ戦(場所︓愛鷹広域公園) 終了後、表彰式 ◇GSA対戦カード↓ GSA対戦カード ◇GSAレセプション↓ [...]
※変更U14,15 OFF
※変更U14,15 OFF
10月 12 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 13 終日
U12 TM
U12 TM 蒲原河川敷Fコート
10月 13 終日
6年生 試合日程と会場地図は下記PDFからご確認ください。 【時間変更】U12 TM よろしくお願い致します。 大橋
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助 ※変更
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助…
10月 13 終日
沼津駅北口10:15 10:45~12:40 スタジアム準備 12:40~お昼休憩 15:00kick off VS FC東京U23 ボールパーソン、担架要員   沼津駅北口17:30解散予定   服装:チームウエア(ジャージ、ポロシャツ、) ※お弁当は用意いたします。   松浦、高井はGSAに参加の為、別のスタッフが対応いたします。
U14TOPチーム運営補助
U14TOPチーム運営補助
10月 13 終日
沼津駅北口11:30 12:00~14:00 セレステにてアンプティサッカー体験 15:00~17:00 観戦 VS FC東京U23 17:00~18:00 片づけ手伝い 沼津駅北口18:30解散予定
U15OFF
U15OFF
10月 13 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 13 終日
☆変更前 会場:時の栖A 12:50沼津駅 13:05なめり駅 13:30現地集合 15:00KICK OFF vsデポルティボ・トルーカ ☆変更後 大会方法がリーグ戦からトーナメント方式に変更になりました。 13日1試合、14日1試合です。 試合時間 80分ゲーム(40-15-40) 勝敗が決しない場合はPK戦。 10月13日(日) 会場:時の栖A ①12:00 KICK OFF デポルティボ・トルーカ vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ ②15:00 KICK OFF アスルクラロ沼津U15 vs 静岡県選抜U-15 送迎時間 12:35沼津駅北口 12:50なめり駅 13:30現地集合 ※13日のユニホーム FP青 GK赤 [...]
JY/一般 第二セレステTR 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
10月 13 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】10月13日(日) 【会場】セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/1更新
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/…
10月 14 終日
【集合】セレステ 9:30 【解散】愛鷹多目的競技場 14:00 TR セレステ 9:30~10:45 練習終了後、クラブバスで愛鷹多目的競技場に移動します。 GSA(静岡ゴールデンサッカーアカデミー) 12:00~ アスルクラロ沼津U15 vs ウェスタン・シドニー・ワンダラーズU15 エスコートキッズで参加し、試合観戦します。 ※昼食をお持ち下さい。
U12 NTT富士予選
U12 NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
10月 14 終日
6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。 【日程変更】NTT富士予選 よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF
U13 OFF
10月 14 終日
U14 GSA観戦
U14 GSA観戦
10月 14 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口  11:30 現地  11:50 ①12:00~  ②15:00~ 試合観戦 17:00終了予定 送迎有
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
10月 14 終日
指導者研修会実技指導 内容:GSA アスルクラロ沼津の試合の課題改善TR 講師:ディエゴ・ラミレス・デシャンプス 会場:愛鷹競技場 7:40沼津駅北口 8:00現地集合 9:00-10:30実技指導TR @愛鷹競技場 GSA観戦3位決定戦12:00 決勝戦15:00 ※観戦終了後沼津駅まで送迎します。  
U15OFF
U15OFF
10月 14 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 14 終日
☆変更前 会場:愛鷹競技場 10:10沼津駅 10:30現地集合 12:00KICK OFF vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ 15:00KICK OFF 試合観戦 終了後表彰式。 ☆変更後 10月14日(月)会場:愛鷹競技場 3位決定戦 12:00KICK OFF 決    勝 15:00KICK OFF 終了後表彰式 ※試合時間と対戦相手は13日の結果によります。 ◇愛鷹広域公園駐車場↓ ※北駐車場にお願いします。 愛鷹駐車場 「感謝・全力・信頼・夢」
U15 OFF
U15 OFF
10月 15 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 15 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 16 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 セレステTR / 小6・中1・中2練習会
JY/一般 セレステTR / 小6・中1…
10月 19 終日
JY/一般 セレステTR 【期日】10月19日(土) 【会場】セレステ 【時間】15:00-16:30   【送迎】沼津駅北口14:30     小6・中1・中2練習会 【期日】10月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】18:30-20:00 【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。  
U11①OFF
U11①OFF
10月 19 終日
U11②TM
U11②TM
10月 19 終日
【集合】第二セレステ 11:15 【解散】第二セレステ 16:00 【会場】印野丸美パーク(御殿場市印野1383-15) 【試合】 13:00~ アスルクラロ御殿場(15分 x 5本) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U14新人戦
U14新人戦
10月 19 終日
沼津駅北口 12:00 現地 12:30 会場:セレステ 審判:13:00 kick off 14:20~ VS 長泉アミーゴス 【静岡県クラブユースU-14新人サッカー大会】 東部・中部・西部の計64チームで開催。第1ステージ6チーム(東部)11ブロックで行われ、第2ステージでは順位同士で6チームで開催されます。 下記PDFファイルをご確認ください。 U14新人戦aブロック日程 よろしくお願い致します。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 19 終日
会場:セレステ 11:10沼津駅北口 11:30現地集合 11:30~11:50清掃・会場準備 12:00 ミーティング・W-UP 13:00 vsマーレ 14:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
U13 第2TR ※変更 1:30 PM
U13 第2TR ※変更
10月 19 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00沼津駅北口   2次セレクションサポート 16:00~21:00 セレステ21:00解散予定 沼津駅北口21:30 ※補食を用意します      
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 20 終日
U14新人戦
U14新人戦
10月 20 終日
沼津駅北口 16:00 現地 16:30 会場:竹原グラウンド 審判:17:00 kick off 18:20~ VS エクセルシオール ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 20 終日
会場:竹原グランド 15:15沼津駅北口 15:45現地集合 17:00 vs長泉アミーゴス 18:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
サッカー大会運営・ホームゲーム観戦・セレステTR
サッカー大会運営・ホームゲーム観…
10月 20 終日
沼津駅北口8:30   ■アスルクラロU7サッカー大会の運営補助を行います。 9:00~12:00 レフリー、設営、子供たちのお世話   ■TOPホームゲーム試合観戦 13:00kick off VSギラヴァンツ北九州   ■セレステTR 15:00~16:30   沼津駅北口17:00予定
JY/一般 セレステTR 7:30 AM
JY/一般 セレステTR
10月 20 @ 7:30 AM – 8:30 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】10月20日(日) 【会場】セレステ 【時間】7:30-8:30(1h) 9:00~セレステカップのため駐車場が混雑します。 【送迎】7:00沼津駅北口    
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 22 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月22日(火祝) 【会場】 横井運動場公園サッカー場 【対戦】清水FC女子 11:30キックオフ 【送迎】7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ →7:55富士川SA→8:35清水インターバスストップ ※帰りは、14:45頃を予定しています。
U11①TM10/16変更
U11①TM10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:30 【現地解散】17:30 【試合】 16:00~ アスルクラロ沼津U10 15分 x 4本 【持ち物】 サッカー用具一式
U11②TR10/16変更
U11②TR10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 グループ②で行います。(10/16日変更) ※現地集合・現地解散
U12 特別練習
U12 特別練習
10月 22 終日
【対象】2~6年生 【会場】第二セレステ 【集合】第二セレステ17:30 終了19:00 ※通常送迎バスはありません。送迎希望者は渡辺までお知らせください。
U13 TM
U13 TM
10月 22 終日
会場:時之栖Aグランド   沼津駅北口7:30 なめり駅7:45 現地8:15 9:30キックオフ VS JFAアカデミー福島 (帰り)現地11:45解散予定 なめり駅12:00 沼津駅北口12:20   ◆①お願いいたします。
U15OFF
U15OFF
10月 22 終日
U15 通常TR OFF
U15 通常TR OFF
10月 22 終日
※変更U14新人戦
※変更U14新人戦
10月 22 終日
沼津駅北口 14:20 なめり駅14:40 現地 15:10 会場:裾野Dグラウンド 審判:15:30 kick off 16:50~ VS マーレ伊豆 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
※変更U14新人戦1次
※変更U14新人戦1次
10月 22 終日
※変更U14新人戦1次
会場:時の栖 裾野Dグランド 13:30沼津駅北口 13:45なめり駅 14:15現地集合 15:30 vsエクセルシオール 16:50 審判 ◇①お願いします。 会場地図↓
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 23 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 26 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月26日(土) 【会場】 石津浜公園 【対戦】ラガッツァ焼津 10:00キックオフ 【送迎】6:30沼津駅北口→6:45第二セレステ →7:05富士川SA →7:50清水インターバスストップ ※帰りは、13:30頃を予定しています。
U11①プレミアリーグ※10/21更新
U11①プレミアリーグ※10/21更新
10月 26 終日
【会場】BOF(清水区折戸3-17-1227) 【集合】第二セレステ 14:15 【解散】第二セレステ 21:30 【試合】 191026PL日程 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U11②TR
U11②TR
10月 26 終日
【会場】第二セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U13・14 支部交流戦
U13・14 支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-13 AM 8:30集合 U-14 PM 12:00集合
U14支部交流戦
U14支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-14 PM
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 26 終日
沼津駅北口  13:40 クラブハウス 14:00 ミーティング14:00~14:40 セレステTR 15:00~16:30 送迎有
U13/14 セレステTR 11:00 AM
U13/14 セレステTR
10月 26 @ 11:00 AM – 1:00 PM
沼津駅北口10:30
JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
10月 27 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】10月27日(日) 【会場】 藤枝西高校 【対戦】静岡エルFC 11:40キックオフ 【送迎】7:35沼津駅北口→7:50第二セレステ →8:10富士川SA →8:55清水インターバスストップ ※帰りは、14:40頃を予定しています。
U10、U11TM
U10、U11TM 村山ジャンボ
10月 27 終日
4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 10.27 TM   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TR
U11①②TR
10月 27 終日
【会場】第二セレステ 12:00~13:30 ※現地集合・現地解散
U12 練習試合
U12 練習試合
10月 27 終日
【対象】2~6年生 【集合】15:45 第二セレステ  解散17:30 【対戦相手】長岡サッカースポーツ少年団
※変更U14,15TM
※変更U14,15TM
10月 27 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 14:15 現地 14:35 時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。) ※審判の実技講習が入ります。 17:00終了予定 送迎有
県TCU14
県TCU14
10月 27 終日
会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
県TC U-13/U-14
県TC U-13/U-14
10月 27 終日
会場:エコパ(U-13) 会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
U13/14 セレステTR※時間変更 8:00 AM
U13/14 セレステTR※時間変更
10月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 29 @ 7:00 PM
   
U11.12 OFF
U11.12 OFF
10月 30 終日
スタッフ研修の為、お休みになります。
U13・14・15 OFF 
U13・14・15 OFF 
10月 30 終日
スタッフ研修のためOFF
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
10月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro