U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①フェルボール招待
U10①フェルボール招待
10月 5 終日
会場:裾野Fグランド 集合時間:9時20分 第二セレステ 解散時間:17時30分 第二セレステ 【スケジュール】 11時10分~ TSFC 13時10分~ SAKICHI 13時50分~ フェルボール愛知 15時50分~ 緑FC 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 5 終日
会場:セレステ 時間:12時30分~14時 ※現地集合、現地解散
U14TR
U14TR
10月 5 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
U15県リーグ
U15県リーグ
10月 5 終日
☆U15県リーグ後期第最終節 会場:時之栖Aグランド 沼津駅北口8:00 なめり駅8:20 現地集合8:40 10:00~KO VS オイスカFC 11:30~審判 13:00現地解散予定 送迎あり ◆①お願いします。 感謝・全力・信頼・夢!!
U10①フェルボール招待 ※10月5日更新。
U10①フェルボール招待 ※10月5日更…
10月 6 終日
会場:裾野時之栖Fグランド 集合時間:8時 第二セレステ 解散時間:15時30分 第二セレステ 【スケジュール】 第1試合 9時40分~ 第2試合 11時~ 第3試合 12時20分~ 第4試合 13時40分~ 持ち物:サッカー用具一式・お弁当・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 6 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 6 終日
沼津駅北口  12:30 セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①TM中止※10月11日更新。
U10①TM中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:SAKICHI人工芝グランド 集合時間:11時 第二セレステ 解散時間:17時 第二セレステ 対戦相手:FCパーシモン・SAKICHI 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR中止※10月11日更新。
U10②TR中止※10月11日更新。
10月 12 終日
会場:セレステ 時間:8時30分~10時 ※現地集合、現地解散
※変更U14,15 OFF
※変更U14,15 OFF
10月 12 終日
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 13 終日
U14TOPチーム運営補助
U14TOPチーム運営補助
10月 13 終日
沼津駅北口11:30 12:00~14:00 セレステにてアンプティサッカー体験 15:00~17:00 観戦 VS FC東京U23 17:00~18:00 片づけ手伝い 沼津駅北口18:30解散予定
U15OFF
U15OFF
10月 13 終日
U10①エクセルシオール招待 10月7日更新。
U10①エクセルシオール招待 10月7…
10月 14 終日
会場:三島南二日町グラウンド 集合時間:7時40分 第二セレステ ※駐車場(各チーム7台)に限りがある為、クラブバスにて送迎します。 解散時間:17時 第二セレステ 解散予定 ※順位によっては早まる可能性がございます。 【スケジュール】 9時~ 函南SSS 10時30分~ 三島山田FC 12時~ エクセルシオール 13時40分~16時20分 順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U10②TM
U10②TM
10月 14 終日
会場:セレステ 集合時間:14時10分 現地集合 解散時間:17時 現地解散 対戦相手:FACT 持ち物:サッカー用具一式 ◆①お願いします。
U14 GSA観戦
U14 GSA観戦
10月 14 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口  11:30 現地  11:50 ①12:00~  ②15:00~ 試合観戦 17:00終了予定 送迎有
U15OFF
U15OFF
10月 14 終日
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①OFF
U10①OFF
10月 19 終日
U10②TR
U10②TR
10月 19 終日
会場:セレステ 時間:11時~12時30分 ※現地集合、現地解散
U14新人戦
U14新人戦
10月 19 終日
沼津駅北口 12:00 現地 12:30 会場:セレステ 審判:13:00 kick off 14:20~ VS 長泉アミーゴス 【静岡県クラブユースU-14新人サッカー大会】 東部・中部・西部の計64チームで開催。第1ステージ6チーム(東部)11ブロックで行われ、第2ステージでは順位同士で6チームで開催されます。 下記PDFファイルをご確認ください。 U14新人戦aブロック日程 よろしくお願い致します。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 20 終日
U14新人戦
U14新人戦
10月 20 終日
沼津駅北口 16:00 現地 16:30 会場:竹原グラウンド 審判:17:00 kick off 18:20~ VS エクセルシオール ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10①TM
U10①TM
10月 22 終日
会場:セレステ 集合時間:15時15分 現地集合 解散時間:17時30分 現地解散 対戦相手:アスルクラロ沼津U11 持ち物:サッカー用具一式    
U10②TR
U10②TR
10月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U15OFF
U15OFF
10月 22 終日
※変更U14新人戦
※変更U14新人戦
10月 22 終日
沼津駅北口 14:20 なめり駅14:40 現地 15:10 会場:裾野Dグラウンド 審判:15:30 kick off 16:50~ VS マーレ伊豆 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U10①TM※10/25更新、解散時間変更になりました。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更に…
10月 26 終日
会場:宍原グランド 集合時間:12時30分 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス・セパラーダ 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 26 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U14支部交流戦
U14支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-14 PM
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 26 終日
沼津駅北口  13:40 クラブハウス 14:00 ミーティング14:00~14:40 セレステTR 15:00~16:30 送迎有
U10①TR
U10①TR
10月 27 終日
会場:第二セレステ 時間:13時30分~15時 ※現地集合、現地解散
U10②TR
U10②TR
10月 27 終日
会場:セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
※変更U14,15TM
※変更U14,15TM
10月 27 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 14:15 現地 14:35 時間:15:00~17:00(U14,15で紅白戦行います。) ※審判の実技講習が入ります。 17:00終了予定 送迎有
県TCU14
県TCU14
10月 27 終日
会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
10月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro