JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
12月 1 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】12月1日(日) 【会場】 藤枝市民グラウンド 【対戦】浜松泉FC 11:40キックオフ 【送迎】7:30沼津駅北口→7:45第二セレステ →8:05富士川SA →8:50清水インターバスストップ ※帰りは、15:30頃を予定しています。
TM12.1
TM12.1
12月 1 終日
試合日程は下記PDFファイルからご確認ください。 TM12.1   よろしくお願い致します。 大橋    
U10①沼津市リーグ戦
U10①沼津市リーグ戦
12月 1 終日
会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ vs 門池 11時15分~ vs エクセルシオール 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U10②沼津市リーグ戦
U10②沼津市リーグ戦
12月 1 終日
※12月1日はアスルクラロBlueのメンバーが試合に参加してください。 ※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて15時~16時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:7時15分 第二セレステ 解散時間:14時30分 第二セレステ 『スケジュール』 10時30分~ vs あかつき 12時~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。  
U11①TR※会場変更
U11①TR※会場変更
12月 1 終日
【会場】第二セレステ → セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U11②TM※11/25更新
U11②TM※11/25更新
12月 1 終日
【現地集合】11:45 【現地解散】14:15 【会場】セレステ 【試合】 12:15~ 飯田ファイターズ 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。    
U12 大和なでしこ大会
U12 大和なでしこ大会
12月 1 終日
【対象】5‣6年生 【集合】6:30第二セレステ 【持ち物】ユニホーム(2色)・水筒・昼食・防寒着・参加費 【スケジュール】 大和なでしこスケジュール
U12①②TM
U12①②TM
12月 1 終日
集合 11:45  解散 14:15 会場 セレステ 対戦 飯田ファイターズ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします    
U12③OFF
U12③OFF
12月 1 終日
U12 OFF
U12 OFF
12月 1 終日
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 1 終日
沼津駅北口12:40 富士IC 13:05 会場:MYFC藤枝サッカー場 14:30 ~審判 15:50~KO VS Shimada Football Academy ◆②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 1 終日
会場:磐田上大之郷グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 9:20現地着予定 9:30審判 12:00 vs清水エスパルスSS静岡 13:40現地出発予定 ◇③お願いします。
アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
12月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 12月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2019.12月スケジュール 11.28更新版   ※11月28日 更新版   スケジュールを更新&変更しました。 ※12月7日(土)TR時間を変更しました。 ※12月15日(日)、21日(土)の未定を決めました。 ※12月29日(日)6年生の活動時間をAM~に変更しました。     あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
U11 しずぎんカップ駿東予選
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 1 終日
会場:パレット御殿場 集合:現地集合12:20 現地解散14:15予定 試合:13:30~vs裾野西  
セレステTR 9:00 AM
セレステTR
12月 1 @ 9:00 AM – 12:00 PM
8:20 沼津駅北口 9:00 TOPチーム合同トレーニング 11:00 終了予定
U10 TR 10:00 AM
U10 TR
12月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
10:00~12:00@玉穂東
U13 セレステTR &セレクションサポート 4:00 PM
U13 セレステTR &セレクション…
12月 1 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 セレクションサポート NO⑪~ 補食を用意いたします。 20:30終了予定  
OFF
OFF
12月 2 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 3 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
12月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 4 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 5 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
12月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 6 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 県リーグ
JY/一般 県リーグ
12月 7 終日
JY/一般  県リーグ 【期日】12月7日(土) 【会場】 蛇塚北グラウンド 【対戦】吉原高校 11:40キックオフ 【送迎】7:45沼津駅北口→8:00第二セレステ →8:20富士川SA →9:05清水インターバスストップ ※帰りは、15:00頃を予定しています。
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュール変更になりました。
U10①沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 【スケジュール】 12時~ vs アスルクラロ沼津Jr.(トレーニングマッチ) 13時~ vs 香貫 14時30分~ vs 第四 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュール変更となりました。
U10②沼津市リーグ※12/2スケジュー…
12月 7 終日
※12月7日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。 ※アスルクラロBlueのメンバーは第二セレステにて9時~10時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:香貫小学校 集合時間:10時45分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:17時 第二セレステ 『スケジュール』 12時~ vs アスルクラロ沼津U12(フレンドリーマッチ) 13時45分~ vs 門池 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U11①②TM※12/3更新
U11①②TM※12/3更新
12月 7 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:45 【現地解散】18:15 【試合】 16:15~ アスルクラロ沼津U12(6年生) 【持ち物】 サッカー用具一式
U12①③TM
U12①③TM
12月 7 終日
会場 セレステ 時間 16:00~18:00 対戦 アスルクラロ沼津U11 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②TR
U12②TR
12月 7 終日
会場 第二セレステ 時間 12:00~13:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U12 TR-G
U12 TR-G
12月 7 終日
【対象】小学2~4年生 【集合】18:00長泉中央グランド 【対戦相手】クワトロガールズ 【持ち物】サッカーのできる服装・サッカーボール・すねあて・水筒
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 7 終日
沼津駅北口10:00 クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off VS AC長野パルセイロ 14:30終了予定
U14新人戦2次
U14新人戦2次
12月 7 終日
沼津駅北口 7:45 大場駅前8:15 現地 8:40 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 10:00~ VS MYFC焼津 11:15~審判 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦第2
U14新人戦第2
12月 7 終日
会場:熱海姫の沢 10:15沼津駅北口 10:45大場駅クリエイト前 11:15現地集合 12:30vsFCヴァーデュア三島 13:45審判 16:30片付け後解散予定 会場運営のためご協力お願いします。 ◇①お願いします。
U11 TRM
U11 TRM
12月 7 終日
会場:玉穂西 集合:現地集合11:30 現地解散16:30 試合:未定  
U12 TRM
U12 TRM
12月 7 終日
会場:玉穂西 集合:現地集合 11:30 現地解散 16:30予定 試合:未定    
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
12月 7 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
12月 8 終日
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月8日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 【送迎】沼津駅北口10:00 ※13:00~ホームゲーム観戦:終了後 全体写真撮影。
U10①②TR※12/4更新
U10①②TR※12/4更新
12月 8 終日
会場:セレステ 時間:9時~10時30分 ※現地集合、現地解散 ※トレーニングは廣田コーチが担当します。   ※当日TOPチームホームゲーム最終戦があり、ホームゲーム終了後にシーズン終了セレモニーが開催されます。 ジュニアの選手も参加していただきたいと考えております。14時30分に愛鷹競技場北側第四ゲートにお集まりいただき、15時からセレモニーが開始となり15時30分に解散となります。セレモニーに参加できない選手につきましては有馬までご連絡ください。 当日はジュニアスタッフが不在の為、セレモニーに関しましては田村コーチが引率します。
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOPホームゲーム観戦※12/3更新
U11①②ペアグランドゴルフ大会&TOP…
12月 8 終日
【集合】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 8:30 【解散】愛鷹広域公園多目的競技場入り口 15:30 【タイムスケジュール】 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦とセレモニー 【持ち物】 服装 → チームジャージ 昼食・防寒着・アスポート ※当日は6年生の公式戦がある為、ジュニアスタッフが帯同できません。渡辺コーチが帯同いたします。
U12 TOP最終戦イベント
U12 TOP最終戦イベント
12月 8 終日
【対象】2~6年生 【集合】8:30愛鷹多目的競技場玄関前 解散15:30ごろ(集合と同じ場所) 【服装】クラブジャージ・防寒着 【持ち物】昼食・水筒・防寒着 【内容】8:30~11:30 ペアグランドゴルフ大会に参加 13:00~14:45 試合観戦 14:45~15:30 セレモニー参加
U12①③ペアグランドゴルフ大会 トップチーム試合観戦
U12①③ペアグランドゴルフ大会 ト…
12月 8 終日
集合 8:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 解散 15:30  愛鷹広域公園多目的競技場入り口 現地集合現地解散 タイムスケジュール 8:30~11:20  シニア&ジュニア ペアグランドゴルフ大会 参加 13:00~15:30 トップチーム試合観戦   服装 チームジャージ 持ち物 昼食 防寒着  アスポート ※当日公式戦があり、ジュニアスタッフが帯同できませんので 渡辺コーチが帯同いたします。
U12②NTT東部大会※予定更新
U12②NTT東部大会※予定更新
12月 8 終日
出発 8:00 第二セレステ   解散 17:00  第二セレステ 会場 外神スポーツ広場 一回戦 11:00~ vs 駿東9位 県大会出場決定戦 13:30~ vs 富士宮3位 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします
U12 NTT東部予選
U12 NTT東部予選 U12は富士川緑地ABコート、Jrは愛鷹スポーツ広場
12月 8 終日
6年生、NTT東部予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。 U12 NTT東部予選   スポーツ広場にお越しの際、お車は北側の駐車場に停めてください。台数制限は御座いませんが、乗り合わせのご協力をお願い致します。   よろしくお願い致します。 大橋  
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
U13 U13リーグ 最終節 ※時間変更
12月 8 終日
会場:とこはグリーンフィールド 沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00 15:30kick off VS常葉橘中 16:45副審 帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30   ◆②お願いします
U14 ボルケーノAWAY
U14 ボルケーノAWAY
12月 8 終日
会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト  
※変更U14,15TR & TOP運営
※変更U14,15TR & TOP運営
12月 8 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~11:00 TR終了後、愛鷹へ移動し、TOP運営(ボールパーソン)・セレモニーに参加します。 昼食出ます 16:00現地解散予定 送迎有
セレステTR
セレステTR
12月 8 終日
10:30 沼津駅北口 11:00 セレステトレーニング 13:00 TOPチームホーム最終戦観戦&運営手伝い 16:00 終了予定
全カテゴリー TOP最終戦観戦
OFF
OFF
12月 9 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 10 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
12月 10 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 11 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 12 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
12月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 13 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 第二セレステ
JY/一般 第二セレステ
12月 14 終日
JY/一般 第二セレステ 【期日】12月14日(日) 【会場】JY/一般 第二セレステ 【時間】13:00~14:30 【送迎】沼津駅北口 12:30
U10 TR
U10 TR
12月 14 終日
10:00~12:00@印野丸尾
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 14 終日
U11①②TR
U11①②TR
12月 14 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①②シダックスカップ※日程更新
U12①②シダックスカップ※日程更新
12月 14 終日
集合 8:30  解散 16:00 会場 伊豆ワイナリー(現地集合・現地解散) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 防寒着 ♦①お願いします SHIDAXCUP【2019 U12】スケジュール ※現地集合・解散でお願いしていますが、送迎が難しいご家庭についてはご相談ください。
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
12月 14 終日
集合 17:15  解散 19:00 会場 セレステ 対戦 静浦FC 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします  
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
12月 14 終日
【対象】2~6年生 【集合】18:10セレステ  解散20:10 【対戦相手】アスルクラロ伊豆
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 14 終日
試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) [駐車場について] ※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。 よろしくお願い致します。
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 14 終日
沼津駅北口  10:00 クラブハウス 10:20 ミーティング10:20~11:00 VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR 14:15終了予定 送迎あり。
県TCU13/U14強化練習会 
県TCU13/U14強化練習会 
12月 14 終日
会場:エコパ
U11.12 TR
U11.12 TR
12月 14 終日
14:00~16:00@印野丸尾  
U9 クリスマスカップ
U9 クリスマスカップ
12月 14 終日
会場:小山総合多目的広場(駿東郡小山町阿多野130) 集合:現地集合8:30 現地解散14:30予定 試合:9:30~vs 南ヶ丘 10:40~vs 高洲 順位決定戦 3位13:25~ 2位14:05~ 1位14:45~ 持ち物:サッカー用具・昼食・防寒着 2日目の日程はメールにてお知らせいたします。 宜しくお願い致します。
U13・14 セレステTR  8:30 AM
U13・14 セレステTR 
12月 14 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00 ※現地集合できる方はご協力お願いします。
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
12月 14 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口
JY/一般 JY/一般 ミーティング
JY/一般 JY/一般 ミーティング
12月 15 終日
  JY/一般 ミーティング 【期日】12月15日(日) 【会場】クラブハウス 【時間】1.2年生MT14:00~ / 3年生MT14:45~ /全体 15:15~16:00 TRは行いませんが1.2年生は3年生がMTを行っている間、第2セレステで待機してください。 【送迎】沼津駅北口 1.2年生送迎 13:30 / 3年生送迎 14:30
TM清水桜ケ丘高校
TM清水桜ケ丘高校
12月 15 終日
13:00 沼津駅北口 13:30 現地 14:30K/O予定(35×3予定) 17:00 終了予定 会場:セレステ
U10.12 OFF
U10.12 OFF
12月 15 終日
U10①②TR※12/11時間変更しました。
U10①②TR※12/11時間変更しました。
12月 15 終日
会場:セレステ 時間:16時30分~18時 ※現地集合、現地解散
U11 しずぎん駿東予選決勝T
U11 しずぎん駿東予選決勝T
12月 15 終日
会場:パレット御殿場 集合:現地集合11:00 現地解散13:30予定 試合:12:30~vsFC長泉or御殿場東 ♢①お願い致します 県大会を目指します。応援宜しくお願い致します。
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11①しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 10:30 【解散】第二セレステ 15:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
U11②しずぎんカップ沼津予選※12/6更新
12月 15 終日
【集合】第二セレステ 9:15 【解散】第二セレステ 14:00 【会場】第三小学校 【スケジュール】 2019しずぎんカップ(沼津予選組合せ) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U11 しずぎん富士予選
U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABCDコート
12月 15 終日
しずぎん富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。 U11 しずぎん富士予選   よろしくお願い致します。 大橋
U12①②シダックスカップ
U12①②シダックスカップ
12月 15 終日
集合 8:20  解散 15:30 会場 中伊豆ワイナリー 日程については、初日のファイルでご確認ください。   持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします  
U12③OFF
U12③OFF
12月 15 終日
U13 TM
U13 TM
12月 15 終日
  沼津駅北口10:00 富士インター10:30 現地12:00 13:30kick off VSジュビロSS磐田 25分×4本 帰り:16:00出発 富士インター17:30 沼津駅北口18:00   会場:ヤマハ加茂グランド   ◆③お願いいたします。  
U14 OFF
U14 OFF
12月 15 終日
U14 ボルケーノHOME
U14 ボルケーノHOME
12月 15 終日
会場:セレステ 11:00沼津駅北口 11:20現地集合 12:30 vs FC岐阜 14:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 15 終日
詳細は手紙にて配布致します。 試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) よろしくお願い致します。
U9 クリスマスカップ
U9 クリスマスカップ
12月 15 終日
詳細は後日お知らせ致します。
OFF
OFF
12月 16 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 17 @ 7:00 PM
   
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
12月 17 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 18 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 19 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR 第2セレステ
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
12月 20 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 21 終日
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
U11 しずぎんカップ駿東予選決勝T
12月 21 終日
15日の結果次第となります。
U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/16更新
U11①②しずぎんカップ沼津予選※12/1…
12月 21 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 16:00 【会場】植田G 【スケジュール】 しずぎん沼津予選191221 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U11 しずぎん富士予選
U11 しずぎん富士予選 富士川緑地ABコート
12月 21 終日
5年生、しずぎんカップ富士予選の試合日程は下記PDFからご確認ください。 しずぎん富士予選   よろしくお願い致します。   大橋
U12 クリスマス交流会
U12 クリスマス交流会
12月 21 終日
【対象】年長~小学6年生(クラブ会員以外の方も参加可能) 【集合】18:00第二セレステ 解散19:30 【内容】サッカー交流ゲーム ・クリスマスプレゼント抽選会 【持ち物】水筒・防寒着
U12①②③OFF
U12①②③OFF
12月 21 終日
U13 セレステTM
U13 セレステTM
12月 21 終日
沼津駅北口8:15 クラブハウスミーティング8:30 W-up9:00 10:00kick off VS愛知FC   12:30終了予定  
※変更TM桐光学園
※変更TM桐光学園
12月 21 終日
11:45 沼津駅北口 14:30K/O 40×3予定 19:30 沼津駅北口解散予定 会場:桐光学園G
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 21 終日
会場:日大三島高校 10:30 現地集合 11:30~ vs日大三島高校(30分×3本) 14:00 現地解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/
新人戦予備日orセレステTR
新人戦予備日orセレステTR
12月 21 終日
セレステTRの場合 8:00沼津駅北口 8:30-10:00セレステTR 10:30-11:30食事・ミーティング ※終了後沼津駅まで送迎します。
U10 Growリーグ
U10 Growリーグ
12月 21 終日
会場:セレステ 集合:現地集合18:00 現地解散20:15 試合:19:00~vs 金岡 ♢①お願い致します。
U12 藤枝遠征
U12 藤枝遠征
12月 21 終日
詳細は後日連絡
JY/一般 ユースリーグ
JY/一般 ユースリーグ
12月 22 終日
JY/一般 ユースリーグ 【期日】12月22日(日) 【対戦】清水FC 14:30キックオフ 【会場】J-step ※保護者の方の駐車場は東駐車場へお願いいたします。 ※アップはフットサルコートにてアップシューズで行います。(スパイク不可) 【送迎】11:30沼津駅北口→11:45第二セレステ →12:05富士川SA ※帰りは17:15分頃を予定しています。    
TMホンダFC
TMホンダFC
12月 22 終日
9:30 沼津駅北口 10:00 富士インター 13:00K/O vsホンダFC(40×2+30×2)予定 18:00 富士インター 18:30 沼津駅北口解散予定 会場:ホンダ細江グランド
U10 TRM
U10 TRM
12月 22 終日
会場:大渕産廃グランド 集合:裾野市民文化センター 10:20 駒門セブンイレブン 10:35 玉穂東11:00 現地集合 11:45 試合:13:00~vs アスルクラロ富士 ♢1お願い致します。 宜しくお願い致します。      
U10①②TR
U10①②TR
12月 22 終日
会場:セレステ 時間:17時~18時30分 ※現地集合、現地解散
U11①②OFF※12/16変更
U12①②③TR
U12①②③TR
12月 22 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 TM ※変更 12月19日
U13 TM ※変更 12月19日
12月 22 終日
会場:開成水辺スポーツ公園 行き(沼津駅北口9:45 11:00現地) 12:10~湘南ベルマーレWEST 30分ハーフ 13:20~湘南ベルマーレEAST 30分ハーフ   帰り(15:00出発 16:00沼津駅北口)   ◆②お願い致します 担当:森田  
U14TR
U14TR
12月 22 終日
沼津駅北口  8:30 第2セレステTR 9:00~10:30 ミーティング10:45~11:45 送迎有
U14ボルケーノHOME
U14ボルケーノHOME
12月 22 終日
新人戦が通常通り行われた場合はボルケーノHOME磐田戦が入ります。 会場:セレステ 11:25沼津駅北口 12:45現地集合 13:15キックオフ vs磐田 試合終了後TR 15:00迄 15:20セレステ出発予定  
OFF
OFF
12月 23 終日
U14,15通常TR
U14,15通常TR
12月 24 終日
伊豆長岡サッカーフェスティバル
伊豆長岡サッカーフェスティバル
12月 24 終日
伊豆長岡サッカーフェスティバル
8:00 日大三島G現地集合 9:00 vs日大三島 13:50vs伊豆総合 15:30 解散予定  
U10.11.12 TR
U10.11.12 TR
12月 24 終日
18:00~19:45@印野丸尾
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
12月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
12月 24 @ 7:00 PM
   
U13・14・15 通常TR 7:00 PM
U13・14・15 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 通常練習 10:00 PM
U12 通常練習
12月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
U15OFF
U15OFF
12月 25 – 12月 28 終日
伊豆長岡フェスティバル
伊豆長岡フェスティバル
12月 25 終日
①グループ 8:30 沼津駅北口 8:50 現地(セレステ) 9:50K/O vs明大中野 13:00 解散予定 ②グループ 13:40 沼津駅北口 14:10 現地(セレステ) 15:10K/O vs豊川工業 17:00 解散予定 ※JY選手は②
JY/一般 第二セレステTR 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR
12月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月25日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】11:30-13:00 【送迎】沼津駅北口11:00
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U14 第2TR 5:30 PM
U14 第2TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
17:00沼津駅北口
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U12 特別TR
U12 特別TR
12月 26 終日
【対象】2~6年生 【集合】17:30第二セレステ 解散19:00 【連絡】現地集合ですが、送迎のできない方はご相談ください。
U13 和光カップ
U13 和光カップ
12月 26 終日
会場:小野路公園グランド 11:30沼津駅北口 14:00現地 15:00キックオフ VS FC町田ゼルビア 16:30キックオフ VS FC多摩 18:00現地出発 20:00沼津駅北口着   日程クリック↓↓ 和光カップ ◆③お願いします。
U14TR
U14TR
12月 26 終日
沼津駅北口  17:30 セレステ  18:00~19:30 送迎あり。
U14三菱養和サッカーフェスティバル
U14三菱養和サッカーフェスティバル
12月 26 – 12月 28 終日
宿泊:2泊3日 26日、27日会場:三菱養和会調布グラウンド 28日:予選リーグの結果次第 詳細は決定次第連絡致します。
伊豆長岡フェスティバル
伊豆長岡フェスティバル
12月 26 終日
①グループ 7:20 沼津駅北口 8:30K/O  vs日大三島B 13:50K/O vs正則学園 16:00 解散予定 ②グループ 10:30 沼津駅北口 11:00 第2トレーニング 12:30 解散予定 ※JY選手は①
U10.11.12 TR
U10.11.12 TR
12月 26 終日
18:00~19:30@印野丸尾
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 26 @ 5:15 PM – 6:45 PM
TM U11、U12
TM U11、U12 産廃グランド
12月 27 終日
5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 12.27 試合日程 よろしくお願い致します。 大橋
U10①日産クリエイティブカップ
U10①日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 集合時間:8時30分 現地集合 解散時間:15時30分 解散予定 【スケジュール】 10時~ vs 富士宮東 11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ 13時40分~ vs GAREINO清水 持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意いたします。 ◆③お願いします。
U10②日産クリエイティブカップ
U10②日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
会場:セレステ 集合時間:8時30分 現地集合 解散時間:15時30分 解散予定 【スケジュール】 『アスルクラロBlue』 10時~ vs アスルクラロ御殿場 12時~ vs 原FC 13時~ vs 掛川JFC 『アスルクラロwhite』 10時~ vs FC長泉 11時20分~ vs 三島山田 13時40分~ vs 藤枝明誠 持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。 ※有馬は他会場で活動している為、当日は鎌田コーチ・水野コーチが担当します。 ◆③お願いします。    
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 27 終日
U12①②③OFF
U12①②③OFF
12月 27 終日
U13 和光カップ ※詳細確認してください
U13 和光カップ ※詳細確認してく…
12月 27 終日
会場:和光大学第一グランド   7:20沼津駅北口 9:15現地 9:40W-up ①10:30 水戸ホーリーホック ②12:30 RIP ACE(大阪) ③15:00 クマガヤSC   ◆③お願いいたします   クリック↓↓ 13499_和光FINTAカップ2019 初日結果   [和光大学会場利用の注意事項] 本会場を利用するにあたり、注意事項がございますので必ずご一読いただき、スタッフのみならず、選手・保護者の方にも必ず共有をしてください。 ご協力の程よろしくお願いいたします。 ①駐車禁止 →車、バイク共に駐停車禁止。 ※荷物の搬入及び選手の送迎も厳禁。 車を利用される方は近隣の有料駐車場をご利用いただくようにしてください。 ②会場導線 導線は和光坂右手の駐輪場の脇を抜け、テニスコートを抜け、プールを抜けるようにしてください。 ※和光坂を登ってこないようにしてください。 ③会場への入場について 8:00入校可 [...]
U15日産クリエイティブカップ運営補助
U15日産クリエイティブカップ運営補助
12月 27 終日
沼津駅北口8:00   セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。 現地解散15:30頃予定 昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。    
※変更U14TM
※変更U14TM
12月 27 終日
沼津駅北口 12:10 大場駅前12:40 現地 13:00 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本 16:00解散予定 送迎有   ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
伊豆長岡フェスティバル&TM桐蔭学園
伊豆長岡フェスティバル&TM桐蔭学園
12月 27 終日
①グループ 8:20 沼津駅北口 11:00K/O vs桐蔭学園(30×3)予定 14:30 三島駅解散予定 会場:桐蔭学園G ②グループ 12:50 日大三島G現地集合 13:50K/O vs明大中野 15:10K/O vs日大三島B 17:00 解散予定 ※JY選手は②
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
会場:セレステ 集合:現地集合9:00 現地解散15:15予定 試合:添付ファイルをご確認下さい。 ♢⑥お願い致します。1日参加の場合は♢③お願い致します。 第4回日産クリエイティブカップU-10 大会日程  
U11.12 OFF
U11.12 OFF
12月 27 – 12月 28 終日
JY/一般 第二セレステTR 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR
12月 27 @ 2:30 PM – 4:00 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】12月27日(金) 【会場】第二セレステ 【時間】14:30-16:00 【送迎】沼津駅北口14:00
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
JY/一般 ジュニアユースリーグ 決勝T
JY/一般 ジュニアユースリーグ …
12月 28 終日
JY/一般  ジュニアユースリーグ 決勝T   【期日】12月28日(土) 【会場】 エコパ人工芝グラウンド 【対戦】島田プリンセス 11:30キックオフ 10:00 FC Fujiメジェールvs ジュビロ磐田 【送迎】7:15沼津駅北口→7:30第二セレステ →7:50富士川SA →8:40清水インターバスストップ ※帰りは、15:15分頃を予定しています。 第15回ジュニアユースリーグ日程表
OFF
OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U10①日産クリエイティブカップ
U10①日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 集合時間:9時 現地集合 解散時間:15時 解散予定 【スケジュール】 10時40分~ vs FCクレセール鹿島 12時~ vs 原FC 13時40分~ vs FC長泉 ※全日程終了後に閉会式を行います。 持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。 ◆③お願いします。  
U10②日産クリエイティブカップ
U10②日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
会場:セレステ 集合時間:8時30分 現地集合 解散時間:15時 解散予定 【スケジュール】 『アスルクラロBlue』 10時40分~ vs アスルクラロ御殿場 12時~ vs 大富士 13時40分~ vs 富士宮東 『アスルクラロwhite』 10時~ vs 三島山田 11時20分~ vs 韮崎スポーツクラブ 13時40分~ vs 掛川JFC ※全日程終了後に閉会式を行います。 持ち物:サッカー用具一式 ※昼食はクラブで用意します。 ◆③お願いします。
U11①②TR
U11①②TR
12月 28 終日
【会場】セレステ 16:00~17:30 ※現地集合・現地解散
U12①②③TR
U12①②③TR
12月 28 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U14,15TR
U14,15TR
12月 28 終日
沼津駅北口  17:00 セレステ  17:30~19:30 送迎あり。
【更新】 日産クリエイティブカップ
【更新】 日産クリエイティブカップ 愛鷹スポーツ広場
12月 28 終日
4年生、日産クリエイティブカップ2日目の試合日程は下記PDFからご確認ください。   【更新】日産クリエイティブカップ よろしくお願い致します。 大橋
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 28 終日
1日目終了後メールにてお知らせいたします。
U13 第2TR&日産クリエイティブ運営補助 ※12月27日更新 5:00 PM
U13 第2TR&日産クリエイティブ…
12月 28 @ 5:00 PM – 6:30 PM
沼津駅北口8:00 8:30~16:30 大会運営 第二セレステ17:00~18:30TR 18:30終了予定 ※クラブでお弁当を用意します。
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
  2019/12/29~2020/1.6  OFF
TM U11、U12
TM U11、U12 産廃グランド
12月 29 終日
5年生、6年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。 12.29 試合日程 よろしくお願い致します。 大橋
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U12①②③OFF
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U10 OFF
U10 OFF
12月 29 終日
U11.12 富士遠征
U11.12 富士遠征
12月 29 終日
詳細は後日連絡
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
12月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro