OFF
OFF
12月 28 – 1月 6 終日
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
  2019/12/29~2020/1.6  OFF
U10①②OFF
U10①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U12①②③OFF
U12①②③OFF
12月 29 – 1月 5 終日
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
12月 29 – 1月 6 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
12月 29 – 1月 6 終日
全カテゴリー OFF
全カテゴリー OFF
12月 30 – 1月 4 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
1月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 1月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2020.1月スケジュール 12.25更新版   ※12月25日 更新版   スケジュールを作成しました。 未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。 あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 2 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 岳南大会
U12 岳南大会
1月 5 終日
岳南大会、1月5日の試合日程は下記PDFからご確認ください。 【更新】 岳南大会     よろしくお願い致します。 大橋  
全カテゴリー 初蹴り
全カテゴリー 初蹴り
1月 5 終日
会場:印野丸尾フットサルコート 時間:幼児.1.2.3年 10:00~12:00 4.5.6年11:00~14:00
OFF
OFF
1月 6 終日
U14・15 通常TR開始日
セレステTR
セレステTR
1月 7 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 7 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
1月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 7 @ 7:00 PM
   
U13・14・15 通常TR開始日 7:00 PM
U13・14・15 通常TR開始日
1月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
セレステTR
セレステTR
1月 8 終日
16:50 沼津駅北口
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 8 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 9 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
1月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①リーグ戦
U10①リーグ戦
1月 11 終日
会場:浮島小学校 集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。 解散時間:13時30分 第二セレステ 【スケジュール】 9時~ vs アスルクラロ沼津Jr. 10時30分~ vs デルヴィエント 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U10②リーグ戦
U10②リーグ戦
1月 11 終日
※1月11日はアスルクラロBlueのメンバーがリーグ戦に参加してください。 ※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて14時30分~16時にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:浮島小学校 集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:13時30分 第二セレステ 『スケジュール』 9時~ vs アスルクラロ沼津U12 12時~ vs 門池 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U11①②TR
U11①②TR
1月 11 終日
【会場】セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①②③OFF
U12①②③OFF
1月 11 終日
U14TR
U14TR
1月 11 終日
沼津駅北口  11:00 セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
U9、U10 TM
U9、U10 TM 産廃グランド
1月 11 終日
試合日程は下記PDFからご確認ください。 1.11 試合日程     よろしくお願い致します。 大橋
U13・14セレステTR 8:30 AM
U13・14セレステTR
1月 11 @ 8:30 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:00
JY/一般 セレステTR 11:30 AM
JY/一般 セレステTR
1月 11 @ 11:30 AM – 1:00 PM
JY/一般 セレステTR 【期日】1月11日(土) 【会場】セレステ 【時間】11:30-13:00 【送迎】沼津駅北口11:00
セレステTR 1:00 PM
セレステTR
1月 11 @ 1:00 PM – 2:30 PM
12:30 沼津駅北口
U10①②OFF
U10①②OFF
1月 12 終日
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/27更新
U11①②しずぎんカップ東部大会※12/2…
1月 12 終日
【会場】愛鷹スポーツ広場 【現地集合】8:45 【現地解散】15:00 【スケジュール】 アスルクラロ沼津Jr. 10:20 富士根南 12:50 富士川FC or アゴーラ   アスルクラロ沼津U12 11:10 富士宮東 13:40 玉穂 or 三島東 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U12①②③TR
U12①②③TR
1月 12 終日
会場 セレステ 時間 17:00~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12 ガールズU15応援
U12 ガールズU15応援
1月 12 終日
静岡県女子ジュニアユースリーグ決勝戦 応援 アスルクラロ沼津ガールズU15 vs ジュビロ磐田レディース 【対象】2~6年生 【集合】10:00 セレステ 【解散】12:00  予定 ◇みんなのお姉さんチームを応援しよう!
U12 プリメーラ招待
※変更 OFF
※変更 OFF
1月 12 終日
※時間変更U14,15TR
※時間変更U14,15TR
1月 12 終日
沼津駅北口  13:15 セレステ  13:45~15:30 送迎あり。
ジュニアユースリーグ 順位決定戦
ジュニアユースリーグ 順位決定戦
1月 12 終日
ジュニアユースリーグ 決勝戦   【期日】1月12日(日) 【会場】 セレステグラウンド 【対戦】 ジュビロ磐田 10:30キックオフ W-upはテニスコートにて行います。(スパイク不可) 【送迎】8:35沼津駅北口 現地集合者:8:50
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方はご協力ください 3:30 PM
U13・14 セレステTR ※現地集合できる方…
1月 12 @ 3:30 PM – 5:00 PM
沼津駅北口15:00
OFF
OFF
1月 13 終日
U10①リーグ戦
U10①リーグ戦
1月 13 終日
会場:植田グランド 集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて調整して会場に向かいます。 解散時間:13時30分 セレステ 【スケジュール】 9時~ vs Vivid 12時~ セレステにてトレーニング ※試合終了後、セレステに移動してトレーニングを行います。 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U10②リーグ戦
U10②リーグ戦
1月 13 終日
※1月13日はアスルクラロWhiteのメンバーがリーグ戦に参加してください。 ※アスルクラロBlueのメンバーはセレステにて12時~13時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:植田グランド 集合時間:7時30分 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:13時30分 セレステ 『スケジュール』 9時45分~ vs デルヴィエント 12時~ セレステにてトレーニング ※試合終了後セレステに移動してトレーニングを行います。 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U11①②OFF
U11①②OFF
1月 13 終日
U12①TR
U12①TR
1月 13 終日
会場 第二セレステ 時間 14:30~16:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U12②③TR
U12②③TR
1月 13 終日
会場 セレステ 時間 12:00~13;30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13・14・15 OFF
U13・14・15 OFF
1月 13 終日
U14,15 OFF
U14,15 OFF
1月 13 終日
U12 プリメーラ招待
セレステTR
セレステTR
1月 14 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 14 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
1月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 TRM 7:00 PM
JY/一般 TRM
1月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM
JY/一般  TRM 【期日】1月14日(火) 【会場】 桐陽高校グラウンド 【対戦】 Tdream 19:00~ 【ユニホーム】FP グレー: GK 緑
セレステTR
セレステTR
1月 15 終日
16:50 沼津駅北口
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 15 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 16 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 16 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
1月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①TR
U10①TR
1月 18 終日
会場:第二セレステ 時間:16時~17時30分 ※現地集合、現地解散
U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延期となりました。
U10②リーグ戦 ※1月18日リーグ戦延…
1月 18 終日
※1月18日はリーグ戦中止となりました。blueのメンバーは16時~17時30分のトレーニングにご参加ください。 ※アスルクラロWhiteのメンバーは第二セレステにて16時~17時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:浮島小学校 集合時間:12時 第二セレステ ※会場に台数制限がある為、第二セレステにて台数調整をして会場に向かいます。 解散時間:17時30分 第二セレステ 『スケジュール』 13時30分~ vs Vivid 16時~ 第二セレステにてトレーニング ※試合終了後、第二セレステに移動してトレーニングを行います。 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆①お願いします。
U11① OFF
U11① OFF
1月 18 終日
U11② リーグ戦
U11② リーグ戦
1月 18 終日
【集合】第二セレステ 8:00 【解散】第二セレステ 12:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 9:00~ 審判 9:40~ 千本 11:00~ 門池 ※駐車台数制限があるため、第二セレステからチームバスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U11 富士根南招待
U11 富士根南招待 外神スポーツ広場
1月 18 終日
5年生、富士根南招待の日程は下記PDFからご確認ください。 U11 富士根南招待   よろしくお願い致します。 大橋
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
1月 18 終日
【対象】2~6年生 【集合】18:10 セレステ 解散20:10 【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子)  
U12①②TM
U12①②TM
1月 18 終日
集合 15:40 解散 18:00 会場 セレステ 対戦 エルドラード 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします。        
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
1月 18 終日
集合 18:20 解散 20:00 会場 セレステ 対戦 アスルクラロガールズ ♦①お願いします
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
1月 18 終日
【対象】2~6年生 【集合】18:10 セレステ 【解散】20:10 【対戦相手】アスルクラロ沼津(男子) 【持ち物】参加費  ユニホーム(2色) 水筒
※変更U14TR
※変更U14TR
1月 18 終日
沼津駅北口  10:00 第2セレステ  10:30~12:00 送迎あり。
U12.11 御殿場カップ
JY/一般 第二セレステ 9:00 AM
JY/一般 第二セレステ
1月 18 @ 9:00 AM – 10:30 AM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月18日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00~10:30 【送迎】沼津駅北口 8:30
U13 セレステTR ※時間変更 1月15日更新 10:30 AM
U13 セレステTR ※時間変更 1月15…
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
U14 セレステTR 10:30 AM
U14 セレステTR
1月 18 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
セレステTR 2:30 PM
セレステTR
1月 18 @ 2:30 PM – 4:30 PM
14:00 沼津駅北口
TM SS伊豆
TM SS伊豆
1月 19 終日
13:10 沼津駅北口 13:30 現地 14:30K/O vs SS伊豆 17:00 終了予定 会場:セレステ ※1年生、セレステカップU7大会運営手伝い 8:30 沼津駅北口 9:00~13;00 セレステカップ運営手伝い(弁当あり) 14:30 試合    
U10①②OFF
U10①②OFF
1月 19 終日
U11①② TR
U11①② TR
1月 19 終日
【会場】第二セレステ 14:30~16:00 ※現地集合・現地解散
U12①②③TR※1月15日変更
U12①②③TR※1月15日変更
1月 19 終日
会場 セレステ 時間 16:00~17:30 担当 廣田 OFFからの変更になり、大変申し訳ありません。   ご迷惑おかけしますが、よろしくお願いします。    
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18…
1月 19 終日
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月18日更新
会場:暁秀中グランド 沼津駅北口7:40 現地8:00 W-up8:15 ①9:00~静浦四(静浦中・沼津第四) ②12:00~大岡 13:30終了予定 沼津駅北口13:20   ※駐車場の注意事項 保護者様は第2、第3駐車場となります。        
U14 TM※変更
U14 TM※変更
1月 19 終日
会場:時の栖 うさぎ島4 沼津駅北口12:10 なめり駅12:25 現地12:50 Kick Off 14:00 vs JFAアカデミー福島 30分×3本 ◇①お願いします。  
U14健全育成杯 ※会場変更
U14健全育成杯 ※会場変更
1月 19 終日
U14健全育成杯 ※会場変更
会場:暁秀中学校 沼津駅北口9:30 現地9:50 ①11:00~ vs 沼津三中   12:30終了予定 沼津駅北口12:50予定 ※駐車場の注意事項 保護者様は第2、第3駐車場となります。      
U11.12 御殿場カップ
JY/一般 第二セレステ 4:00 PM
JY/一般 第二セレステ
1月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】16:00~17:30 【送迎】沼津駅北口 15:30
OFF
OFF
1月 20 終日
セレステTR
セレステTR
1月 21 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 21 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
1月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 21 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 22 終日
16:50 沼津駅北口
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 22 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 23 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 23 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
1月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
1月 25 終日
OFF
U10①②障がい者サッカーフェスティバル※1月21日更新。
U10①②障がい者サッカーフェスティ…
1月 25 終日
会場:セレステ 集合時間:8時 現地集合 解散時間:13時45分 現地解散 【スケジュール】 9時~13時 ジュニアサッカー大会 13時~13時30分 交流試合 持ち物:サッカー用具一式・昼食  
U11①② リーグ戦
U11①② リーグ戦
1月 25 終日
【集合】第二セレステ 7:30 【解散】第二セレステ 14:30 【会場】第二小学校 【スケジュール】 ■アスルクラロ沼津U12 9:40~ FACT 11:40~ 千本 13:00~ アスルJr. ■アスルクラロ沼津Jr. 9:00~ あかつき 11:00~ FACT 13:00~ アスルU12 ※駐車台数制限の為、チームバスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U12①大富士フィスティバル※1/18更新
U12①大富士フィスティバル※1/18更新
1月 25 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦⑤お願いします。   01大富士サッカーフェスティバル~2019
U12②③TR
U12②③TR
1月 25 終日
会場 第二セレステ 時間 16:00~17:30 担当 有馬 ※現地集合解散    
U12 大富士招待
U12 大富士招待 外神スポーツ広場、山宮ふじざくら球技場
1月 25 – 1月 26 終日
6年生(U12メンバー対象)、大富士招待の日程は下記PDFからご確認ください。 U12 大富士招待   よろしくお願い致します。 大橋
U12 藤沢遠征(新林カップ)
U12 藤沢遠征(新林カップ)
1月 25 終日
【対象】2~6年生 【集合】6:15 第二セレステ  解散19:00頃予定 【会場】藤沢市立新林小学校 住所:藤沢市川名400 【持ち物】ユニホーム(2色)・参加費・昼食・水筒・防寒着 【スケジュール】新林スケジュール
※再変更1/23更新U14TM
※再変更1/23更新U14TM
1月 25 終日
沼津駅北口  9:40 クラブハウス10:00 ミーティング10:00~10:45 クラブハウス出発10:45 VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off 15:30終了予定 ♢②お願いします。 送迎有り。
U12 大富士招待
U12 大富士招待
1月 25 終日
U13 第2TR ※変更 1月8日 8:30 AM
U13 第2TR ※変更 1月8日
1月 25 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
U14 第2TR 10:00 AM
U14 第2TR
1月 25 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
第2TR 11:30 AM
第2TR
1月 25 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
TM JFAアカデミー
TM JFAアカデミー
1月 26 終日
7:20 沼津駅北口 7:40 なめり駅 8:00 現地 9:00K/O vs JFAアカデミー 12:00 終了予定 会場:裾野Dグラウンド
U10①TR※時間変更しました。1月21日更新。
U10①TR※時間変更しました。1月21日…
1月 26 終日
会場:セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しました。1月21日更新。
U10②リーグ戦/TR※TR時間変更しまし…
1月 26 終日
※1月26日はアスルクラロblueのメンバーがリーグ戦となります。 ※アスルクラロWhiteのメンバーはセレステにて13時~14時30分にてトレーニングを行います。 【リーグ戦】 会場:セレステ 集合時間:7時45分 解散時間:9時30分 『スケジュール』 8時30分~ vs Vivid   持ち物:サッカー用具一式  
U11①② OFF
U11①② OFF
1月 26 終日
U12①大富士フィスティバル
U12②TR
U12②TR
1月 26 終日
会場 第二セレステ 時間 17:30~19:00 担当 廣田 ※現地集合現地解散
U12③OFF
U12③OFF
1月 26 終日
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24日更新
U13 健全育成杯 ※会場変更 1月24…
1月 26 終日
会場:暁秀中   沼津駅北口9:40 現地10:00 W-up10:15 ①11:00~今沢   12:30終了予定 沼津駅北口12:50    
U14 TM
U14 TM
1月 26 終日
会場:セレステ 14:20 沼津駅北口 14:40 現地集合 15:50 vs加藤学園高校 30分×3本 17:50 終了予定 ※終了後沼津駅北口まで送迎します。
※会場変更U14健全育成杯
※会場変更U14健全育成杯
1月 26 終日
会場:暁秀中学校 沼津駅北口7:30 現地7:50   ①9:00~ vs  暁秀中学校 ②12:00~vs FACT 13:30終了予定 沼津駅北口13:50予定  
U12 大富士招待
U12 大富士招待
1月 26 終日
JY/一般 第二セレステ TR 2:00 PM
JY/一般 第二セレステ TR
1月 26 @ 2:00 PM – 3:15 PM
JY/一般 第二セレステ 【期日】1月26日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】14:00~15:15 【送迎】沼津駅北口 13:30
小6・中1・中2練習会 4:15 PM
小6・中1・中2練習会
1月 26 @ 4:15 PM – 5:30 PM
  小6・中1・中2練習会 【期日】1月26日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】16:15~17:30  
OFF
OFF
1月 27 終日
セレステTR
セレステTR
1月 28 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 28 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
1月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 28 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 29 終日
16:50 沼津駅北口
U12.11通常TR 5:30 PM
U12.11通常TR
1月 29 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
1月 29 @ 7:00 PM
   
セレステTR
セレステTR
1月 30 終日
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 30 @ 5:15 PM – 6:45 PM
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
1月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
1月 31 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
1月 31 @ 7:00 PM – 8:30 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro