NTTカップ県大会
NTTカップ県大会
2月 1 終日
NTTカップ県大会の組み合わせです。 ご確認ください。 長谷川     NTT県大会やぐら
TMアスルクラロ沼津TOP
TMアスルクラロ沼津TOP
2月 1 終日
8:00 沼津駅北口 8:20 なめり駅 8:50 現地 10:00 K/O(30×3) 会場: 時之栖スポーツセンター裾野Hグラウンド
U10①②OFF
U10①②OFF
2月 1 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
2月 1 終日
U12 NTTカップ県大会
U12 NTTカップ県大会
2月 1 終日
・会場→ゆめりあサッカー場(〒438-0002磐田市大久保892-36) ・集合→裾野市民文化センター   8:15     うさぎ島ファミリーマート 8:25     御殿場農協        8:45 ・試合→12:30~vs バディー     15:00~vs 竜禅寺or門池(一試合目勝利した場合) ♦4お願いいたします。 宜しくお願い致します。
U12 ガールズエイト河口湖
U12 ガールズエイト河口湖
2月 1 終日
【対象】4~6年生 2月1日~2日宿泊です。 【集合】7:10 三島駅南口    ※現地集合は9;15 【スケジュール】河口湖1日目スケジュール
U12①NTT県大会
U12①NTT県大会
2月 1 終日
出発 7:15 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ 会場 サーラグリーンフィールド 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦③お願いします 日程については、パンフレットにてご確認ください。    
U12②NTT県大会
U12②NTT県大会
2月 1 終日
出発 8:30 第二セレステ  解散 17:00 第二セレステ 会場 藤枝市民グランド 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦②お願いします 日程については、パンフレットにてご確認ください。  
U12③Growリーグ
U12③Growリーグ
2月 1 終日
集合 17:20 解散 19:00 会場 セレステ 対戦 レアーレ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします  
U13 1年生大会 ※現地集合できる方はご協力ください
U13 1年生大会 ※現地集合できる方…
2月 1 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 決勝T 1回戦 沼津駅北口8:15 現地8:30 10:00KICK OFF vsエスパルスSS富士 12:00終了予定 組み合わせ12/23変更版PDF    
U14 健全育成杯*変更
U14 健全育成杯*変更
2月 1 終日
*1月28日変更しました 会場:セレステ 8:00沼津駅北口 8:30 MTG(クラブハウス) 9:00~10:00 TR(第2セレステ) 10:30 K/O vs 今沢中(25分ハーフ) 11:50現地解散*沼津駅北口まで送迎します
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 1 終日
  会場:セレステ 沼津駅北口9:25 クラブハウスミーティング9:45 セレステ10:30 11:30~vsFACT 13:30~TR&片付け 14:15終了予定 送迎有
アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定
アスルクラロ富士・富士スクール …
2月 1 終日
アスルクラロ富士・富士スクール 2月の予定です。 下記PDFファイルをご確認ください。   富士 2020.2月スケジュール 1.23作成版   ※1月23日 作成版   スケジュールを作成しました。 未定の日程は決定次第、随時お知らせしていきます。 あくまでも予定ですので変更になる可能性もあります。ご了承ください。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。   長谷川
JY/一般 第二セレステTR 10:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
2月 1 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月1日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】10:00-11:30 【送迎】沼津駅北口9:30
TM 横浜F・マリノス
TM 横浜F・マリノス
2月 2 終日
12:30 沼津駅北口 15:30K/O vs 横浜F・マリノス(45×2) 19:30 沼津駅到着予定 会場:横浜国立大学グラウンド
U10①②TR
U10①②TR
2月 2 終日
会場:セレステ 時間:16時30分~18時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
2月 2 終日
【会場】セレステ 16:30~18:00 ※現地集合・現地解散
U12 NTTカップ 県大会
U12 NTTカップ 県大会
2月 2 終日
  ・会場→藤枝運動総合公園多目的広場 ・集合→裾野市民文化センター    7:00     うさぎ島ファミリーマート 7:10     御殿場農協        7:30 ・試合→10:30~vs 未定     13:30~vs 未定 ♦2お願いいたします ※1日に勝った場合になります。 ※負けた場合はお休みとなります。
U12 ガールズエイト河口湖
U12 ガールズエイト河口湖
2月 2 終日
【対象】4~6年生 詳細は後日配布いたします。  
U12③OFF
U12③OFF
2月 2 終日
U13 1年生大会
U13 1年生大会
2月 2 終日
会場:愛鷹多目的競技場 準々決勝 10:00KICK OFF vs JFAアカデミー福島
U14 TM
U14 TM
2月 2 終日
会場:日大三島高校 現地集合 13:50 三島駅北口から徒歩約10分 Kick Off 15:00 vs日大三島高校 ※来場の際は北側の高校門からお願いします・ ※駐車場 高校校舎北側の駐車場を利用してください。
U9 タカオカライオンズカップ
U9 タカオカライオンズカップ 富士川緑地Gコート
2月 2 終日
3年生、タカオカライオンズカップの試合日程と会場図は下記PDFからご確認ください。 U9 タカオカライオンズカップ   富士川緑地地図   よろしくお願い致します。 大橋  
※変更U14TM
※変更U14TM
2月 2 終日
会場:時之栖グランド 沼津駅北口:13:05 なめり駅:13:30 現地集合:13:50 VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off 17:20終了予定   送迎有り。
JY/一般 第二セレステTR 9:00 AM
JY/一般 第二セレステTR
2月 2 @ 9:00 AM – 10:30 AM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月2日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00-10:30 【送迎】沼津駅北口8:30
OFF
OFF
2月 3 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10通常TR 5:30 PM
U10通常TR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 4 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 5 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 5 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 6 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 7 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
2月 7 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 7 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
2月 8 終日
JY/一般 TRM 【期日】2月8日(土) 【会場】翔洋中学校・高等学校グランド(土) 【対戦】翔洋中 14:00キックオフ 【送迎】11:00沼津駅北口→11:15第二セレステ →11:35富士川SA ※帰りは、18 :00頃を予定しています。  
TM静岡北高校
TM静岡北高校
2月 8 終日
12:50 沼津駅北口 13:00 現地 14:00K/O(40×3) 16:30 終了予定 会場:セレステ
U10①SHIDAXCUP
U10①SHIDAXCUP
2月 8 終日
会場:中伊豆ワイナリーサッカー場 集合時間:9時 現地集合 解散時間:16時30分 現地解散 【スケジュール】 10時25分~ vs 藤枝東 12時30分~ vs 川崎ウイングス 14時35分~ vs Uスポーツクラブ 15時50分~ vs ロンドリーナ 持ち物:サッカー用具い一式・昼食   ◆①お願いします。
U10②TR
U10②TR
2月 8 終日
会場:第二セレステ 時間:12時~13時30分 ※現地集合、現地解散
U10 TM
U10 TM 産廃グランド
2月 8 終日
4年生、試合日程は下記PDFからご確認ください。 U10 TM2.8   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TR
U11①②TR
2月 8 終日
【会場】第二セレステ 13:30~15:00 ※現地集合・現地解散
U12 カトレアミニカップ
U12 カトレアミニカップ
2月 8 終日
【対象】2~4年生 【会場】富士川河川敷憩いの広場 会場案内図 (1) 【集合】8:00現地 解散時刻は試合の勝敗により異なります。 【持ち物】ユニホーム(ない方はこちらで用意します)・参加費・昼食・水筒・すねあて ※アンダーショーツを着用する場合は青を用意してください。 【スケジュール】カトレアミニスケジュール
U12①②③TR
U12①②③TR
2月 8 終日
会場 セレステ 時間 10:00~11:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 健全育成杯 決勝トーナメント ※2月4日更新
U13 健全育成杯 決勝トーナメン…
2月 8 終日
会場:愛鷹多目的競技場   沼津駅北口7:10 愛鷹多目的競技場準備7:30 ①9:00~金浮 勝つと 13:00~門池とSTの勝者 14:30終了予定
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 8 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口8:20 現地8:50 ①10:00~ vs 門池中学校 ②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者 健全育成杯日程① 健全育成杯日程② 14:30終了予定      
県TC U13/U14 東海選抜大会
県TC U13/U14 東海選抜大会
2月 8 終日
会場:つま恋
U14 セレステTR 10:00 AM
U14 セレステTR
2月 8 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
TM松本山雅
TM松本山雅
2月 9 終日
7:15 沼津駅北口 7:30 なめり駅 7:50 現地 8:45K/O(40×3) 11:030 終了予定 会場:時之栖スポーツセンター裾野E2グランド
U10①SHIDAXCUP
U10①SHIDAXCUP
2月 9 終日
会場:中伊豆ワイナリー   集合時間:9時 現地集合 解散時間:15時30分 現地解散 【スケジュール】 9時50分~ vs VIVAIO船橋 10時40分~ vs 東住吉A ※13時35分より順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食 ◆①お願いします。
U10②TR
U10②TR
2月 9 終日
会場:第二セレステ 時間:15時~16時30分 ※現地集合、現地解散
U11①②OFF
U11①②OFF
2月 9 終日
U12①②NTT県大会閉会式※集合場所変更
U12①②NTT県大会閉会式※集合場所変更
2月 9 終日
出発 9:30 愛鷹スポーツ広場北側駐車場  解散  17:30 第二セレステ 会場 エコパスタジアム 予定 12:00~ 女子選抜試合観戦 13:30~ 決勝観戦 15:00~ 閉会式 服装 クラブジャージ 持ち物 防寒着 昼食 ♦②お願いします  
U12東部サッカーフェスティバル
U12東部サッカーフェスティバル
2月 9 終日
U12東部サッカーフェスティバル 詳細は、メールをご確認下さい。  
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
U13 セレステサッカー大会運営&第2TR
2月 9 終日
沼津駅北口8:00 AM セレステサッカー大会(U8)運営 13:30~15:00第2TR  
U14 TM*変更
U14 TM*変更
2月 9 終日
会場:セレステ 12:15沼津駅北口 12:45現地集合 14:00 vs翔洋中 30分×3本 *キックオフ時間が 13時→14時 に変更になりました。 16:30終了予定 *終了後、沼津駅北口まで送迎します
U14 県リーグ開幕
U14 県リーグ開幕
2月 9 終日
☆U14県リーグ前期第1節 会場:袋井中遠クリーンセンターグランド 8:25 沼津駅北口 8:55 富士IC 11:30 vs ロプタ静岡 13:00 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」   【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり
県TC U13/U14 東海選抜大会
U12 NTTカップ県大会
U12 NTTカップ県大会
2月 9 終日
詳細は後日改めてお知らせ致します。
OFF
OFF
2月 10 終日
JY/一般 OFF
JY/一般 OFF
2月 11 – 2月 12 終日
JY/一般  期末テスト期間OFF ※各自、体幹TR:ランニングを行ってください。
U10①②OFF
U10①②OFF
2月 11 終日
U11①②リーグ戦
U11①②リーグ戦
2月 11 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 15:00 【会場】植田G 【スケジュール】 7:45~ 会場準備 9:00~ Jr. vs エクセルシオール 9:40~ U12 vs あかつき 10:20~ Jr. vs 静浦 11:00~ U12 vs エクセルシオール 11:40~ Jr. vs [...]
U12①②③OFF
U12①②③OFF
2月 11 終日
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
U13 健全育成杯 ※2月10日更新
2月 11 終日
  会場:あしたかスポーツ広場 10:15沼津駅北口 10:30現地 11:00W-up 決勝戦12:00kick off VSエクセルシオール   13:30終了予定
U14 セレステTR
U14 セレステTR
2月 11 終日
12:30沼津駅北口 13:00~14:30 セレステTR 15:00~MTG(クラブハウス) MTG終了後沼津駅まで送迎します
※更新U14健全育成杯
※更新U14健全育成杯
2月 11 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口9:20 現地9:50 kick off 11:00~ vs FACT 2020健全育成杯 2.11 日程 12:30終了予定
セレステTR 11:00 AM
セレステTR
2月 11 @ 11:00 AM – 1:00 PM
10:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 12 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 13 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 13 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 14 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
2月 14 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 14 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 TRM
JY/一般 TRM
2月 15 終日
JY/一般 TRM 【期日】2月15日(土) 【会場】諏訪グランド 【対戦】常葉橘 14:00キックオフ 【送迎】10:45沼津駅北口→11:00第二セレステ →11:20富士川SA ※帰りは、18:00頃を予定しています。
TM静清高校
TM静清高校
2月 15 終日
12:50 沼津駅北口 14:00K/O vs静清高校 会場:セレステ
U10①TR
U10①TR
2月 15 終日
【会場】第二セレステ 14:00~15:30 ※現地集合・現地解散
U10②TR
U10②TR
2月 15 終日
【会場】セレステ 12:00~13:30 ※現地集合・現地解散
U11.12JC杯
U11.12JC杯
2月 15 終日
後日連絡
U11①マーレカップ
U11①マーレカップ
2月 15 終日
【集合】第二セレステ 6:45 【解散】第二セレステ 18:00 【会場】小室山G(伊東市川奈1260) 【スケジュール】 U11.MareCUP 要項・試合日程・駐車場 ◆②お願いします。
U11②TR
U11②TR
2月 15 終日
【会場】第二セレステ 15:30~17:00 ※現地集合・現地解散
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
2月 15 終日
【対象】2~6年生 【集合】17:10 セレステ 【対戦相手】アスルクラロ伊豆 【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着  
U12①OFF
U12①OFF
2月 15 終日
U12②③Growリーグ※予定変更
U12②③Growリーグ※予定変更
2月 15 終日
集合 18:15  解散 20:00 対戦 ドリーム 会場 セレステ ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U14県リーグ
U14県リーグ
2月 15 終日
☆U14県リーグ前期第2節 会場:中島人工芝グランド 10:40 沼津駅北口 11:10 富士IC 13:00 vs FC桜が丘 14:30 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U13セレステTR ※2月12日更新 10:30 AM
U13セレステTR ※2月12日更新
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口9:30 9:45~10:15クラブハウスミーティング TR10:30~12:00
U14 セレステTR 10:30 AM
U14 セレステTR
2月 15 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
JY/一般 帝京第三高校TRM
JY/一般 帝京第三高校TRM
2月 16 終日
JY/一般 帝京第三高校TRM 【期日】2月16日(日) 【会場】押原公園グランド 【対戦】帝京第三高校、上松中学校 12:30キックオフ 【送迎】8:30沼津駅北口→8:45第二セレステ →9:10富士インターバスストップ(浅井)→9:25ビラ江戸屋ボウル(朝日) 帰りの経路:ファミリーマート万野原バイパス店(朝日)→富士インターバスストップ(浅井)→第二セレステ→沼津駅   ※帰りは18:30頃をしています。  
TM富士通沼津
TM富士通沼津
2月 16 終日
7:30 沼津駅北口 8:30 現地 9:30K/O vs富士通沼津(45×2+30)予定 12:00 終了予定 会場:中伊豆ワイナリー
U10①②TR
U10①②TR
2月 16 終日
会場 セレステ 時間 9:00~10:30 担当 廣田 ※現地集合現地解散
U11①マーレカップ※日程掲載
U11①マーレカップ※日程掲載
2月 16 終日
通常 U11.MareCUP 順位・確定   短縮 短縮版 U11.MareCUP 順位・確定
U11②OFF
U11②OFF
2月 16 終日
U12①②③TR
U12①②③TR
2月 16 終日
会場 セレステ 時間 9:00~10:30 担当 鎌田 ※
U13 TM ※2月4日更新
U13 TM ※2月4日更新
2月 16 終日
沼津駅北口10:45 富士インター11:15 現地12:30 13:30キックオフ VS 藤枝東FC 16:00出発 17:00富士インター 17:30沼津駅北口 ◆②お願いいたします。
U14TR
U14TR
2月 16 終日
  沼津駅北口  8:30 クラブハウス 8:50 ミーティング8:50~9:30 VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off 12:40終了予定 送迎あり。  
U14県リーグ開幕戦*変更
U14県リーグ開幕戦*変更
2月 16 終日
*試合時間が2試合目に変更となりました 会場:静岡学園中学校 8:00沼津駅北口 8:25富士IC 9:30現地 10:00前審(明誠 vs SS駿東) 11:30 KICK OFF vs静岡学園 13:00現地出発予定 ♦②お願いします
OFF
OFF
2月 17 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 18 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 19 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 19 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 20 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 20 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
OFF
OFF
2月 21 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 21 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 21 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 21 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10.11TRM
U10.11TRM
2月 22 終日
詳細は後日連絡
U10①②セレステTM※2/21更新
U10①②セレステTM※2/21更新
2月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】10:00 【現地解散】14:45 【スケジュール】 10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x6本) ♦①お願い致します。
U10、U11TM
U10、U11TM セレステ
2月 22 終日
4年生、5年生の試合日程は下記PDFからご確認ください。   TM 2020.2.22   よろしくお願い致します。 大橋
U11①②TM※2/18更新
U11①②TM※2/18更新
2月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】10:00 【現地解散】14:45 【スケジュール】 10:30~ vsアスルクラロ富士・御殿場(①②各チーム15分x5本) ◆①お願いします。
U12①②③TR
U12①②③TR
2月 22 終日
会場 第二セレステ 時間 14:30~16:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14 県リーグ②
U14 県リーグ②
2月 22 終日
会場:常葉GF 8:30沼津駅北口 8:55富士IC 9:30現地到着 10:00前審(エスパルスセカンドvs常葉橘) 11:30 KICK OFF vs清水エスパルスSS駿東 終了後フレンドリーマッチ vs常葉橘中(30分×1) 13:45現地出発予定 ♦②お願いします
※時間変更U14県リーグ
※時間変更U14県リーグ
2月 22 終日
☆U14県リーグ前期第3節 会場:西ヶ谷総合運動場 7:00 沼津駅北口 7:30 富士IC 9:30 vs 静岡場内FC 11:00 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
小6・中1・2年 第二セレステTR 9:00 AM
小6・中1・2年 第二セレステTR
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM
小6・中1・2年  第二セレステTR 【期日】2月22日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】9:00-10:30 【送迎】沼津駅北口8:30
U13 セレステTR 2月4日更新 9:00 AM
U13 セレステTR 2月4日更新
2月 22 @ 9:00 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:30
セレステTR 2:30 PM
セレステTR
2月 22 @ 2:30 PM – 4:30 PM
14:00 沼津駅北口
U-10②TR&勉強会
U-10②TR&勉強会
2月 23 終日
TR会場 セレステ TR時間 11:00~12:30 担当 廣田 勉強会会場 クラブハウス 時間 13:00~14:00 担当 松浦、廣田 ※現地集合、現地解散(クラブハウスまでは歩いて移動します。解散場所は第2セレステ駐車場となります。)    
U10①TR
U10①TR
2月 23 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 廣田 ※現地集合現地解散  
U11①リーグ戦
U11①リーグ戦
2月 23 終日
【集合】第二セレステ 7:45 【解散】第二セレステ 12:30 【会場】沢田小学校 【スケジュール】 ①9:00~ 門池 ②9:40~ 審判 ③11:00~ 静浦 ※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
2月 23 終日
U11 セパラーダカップ
U11 セパラーダカップ 宍原グランド
2月 23 終日
5年生 セパラーダカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 セパラーダカップ   よろしくお願い致します。 大橋
U12①TM
U12①TM
2月 23 終日
集合 13:15  解散  16:15 会場 時の栖 裾野グランドE1 ※現地集合現地解散 対戦 セリタジュニア 14:20~ 20分×4 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食  
U12②③TR
U12②③TR
2月 23 終日
会場 セレステ 時間 10;30~12:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U13 セレステTM ※2月4日更新
U13 セレステTM ※2月4日更新
2月 23 終日
沼津駅北口12:45 準備・清掃13:00 W-up13:30 14:30キックオフ VS FC駒沢 17:00終了予定    
U14TR
U14TR
2月 23 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~10:30 送迎あり。
U14 セレステTR 9:00 AM
U14 セレステTR
2月 23 @ 9:00 AM – 10:30 AM
沼津駅北口8:30
セレステTR 12:30 PM
セレステTR
2月 23 @ 12:30 PM – 2:30 PM
12:00 沼津駅北口
JY/一般 第二セレステTR 1:00 PM
JY/一般 第二セレステTR
2月 23 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】2月23日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
TM浦和レッズ
TM浦和レッズ
2月 24 終日
8:20 沼津駅北口 12:00K/O(40×2+30)予定 14:30 終了 17:00 沼津駅到着予定 会場:レッズランド
U10①②OFF
U10①②OFF
2月 24 終日
U10 ロプタカップ
U10 ロプタカップ 富士川緑地ABコート
2月 24 終日
4年生 ロプタカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。   U10 ロプタカップ 富士川緑地地図   よろしくお願い致します。 大橋
U11①プレミアリーグプレーオフ※2/18会場変更
U11①プレミアリーグプレーオフ※2/1…
2月 24 終日
【集合】第二セレステ 8:45 【解散】第二セレステ 18:15(勝敗次第で変更の可能性があります。) 【会場】Honda細江G(浜松市北区細江町気賀5200) 【スケジュール】 ①12:00~ vsキューズ ①勝ちの場合 ②13:45~ vs藤枝東 ②勝ちの場合 ③15:00~ 優勝決定戦 ※藤枝東・高部JFC・Honda・キューズ・掛川JFC・アスルクラロ沼津でのトーナメントで行います。 ◆③お願いします。
U11②リーグ戦
U11②リーグ戦
2月 24 終日
【集合】第二セレステ 7:15 【解散】第二セレステ 12:15 【会場】植田G 【スケジュール】 ①9:00~ 門池 ②10:20~ 千本 ③11:00~ 審判 ※駐車台数制限のため、バスで会場に向かいます。 ◆①お願いします。
U12①②③OFF
U12①②③OFF
2月 24 終日
U14 県リーグ③*変更
U14 県リーグ③*変更
2月 24 終日
*試合後、愛鷹競技場会議室にて、「よのなか科」を開催します。 会場:セレステ 11:30沼津駅北口 12:00現地~会場設営 13:30 KICK OFF vs清水エスパルスセカンド *終了後、愛鷹競技場へ移動します 15:30よのなか科(会場:愛鷹競技場会議室) 17:30現地出発予定  
U14県リーグ
U14県リーグ
2月 24 終日
☆U14県リーグ前期第4節 会場:竜洋スポーツ公園サッカー場 9:30 沼津駅北口 10:00 富士IC 13:00 vs マーレFC伊豆 14:30 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U13 第2TR ※2月18日更新 10:30 AM
U13 第2TR ※2月18日更新
2月 24 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口10:00
U13/14/15 OFF
U13/14/15 OFF
2月 25 終日
U14,15OFF
U14,15OFF
2月 25 終日
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 25 @ 7:00 PM
   
U11.12通常TR 5:30 PM
U11.12通常TR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 26 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
2月 26 @ 7:00 PM
   
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 27 @ 5:15 PM – 6:45 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
2月 27 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
※変更セレステTR 2:00 PM
※変更セレステTR
2月 28 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口
産廃TR 5:15 PM
産廃TR
2月 28 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10,11,12通常TR 5:30 PM
U10,11,12通常TR
2月 28 @ 5:30 PM – 7:00 PM
JY/一般 通常TR 7:00 PM
JY/一般 通常TR 第2セレステ
2月 28 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U10①②TR
U10①②TR
2月 29 終日
【会場】セレステ 【時間】 16:00~17:30 【担当】 廣田 ※現地集合現地解散
U11①しずぎんカップ県大会※2/16更新
U11①しずぎんカップ県大会※2/16更新
2月 29 終日
【集合】第二セレステ 7:45 【解散】第二セレステ 15:45 【会場】中島人工芝(静岡市駿河区中島1711-1) 【スケジュール】 10:20~ vs横内SSS 12:00~ vs高洲南 13:40~ vs積志SSS ※駐車券・駐車台数制限ありません。 ◆②お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
2月 29 終日
U12 グローリーグ
U12 グローリーグ
2月 29 終日
【対象】2~6年生 【集合】18:10 セレステ 【対戦相手】静浦FC 【持ち物】参加費 ユニホーム(2色)水分 防寒着
U14 セレステTR*変更
U14 セレステTR*変更
2月 29 終日
*新型コロナウィルスに関する対応としてよのなか科は延期となります。 (延期分日程については決定次第連絡します) 12:00沼津駅北口 12:30~14:00セレステTR 14:30現地出発予定
※変更U14TR
※変更U14TR
2月 29 終日
沼津駅北口  10:30 クラブハウス 10:50 ミーティング11:00~11:45   セレステ  12:00~13:30 送迎あり。
U13 セレステTR ※2月26日更新 8:30 AM
U13 セレステTR ※2月26日更新
2月 29 @ 8:30 AM – 10:00 AM
沼津駅北口8:00
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
2月 29 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:30 沼津駅北口

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro