通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 1 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 1 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 1 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 1 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 1 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
12月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 2 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 2 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 2 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
12月 3 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 3 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 3 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 3 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
12月 3 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
12月 4 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 4 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 4 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR 第2セレステ
12月 4 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般ジュニアユースリーグ+TM
JY/一般ジュニアユースリーグ+TM
12月 5 終日
ジュニアユースリーグ+TM 【送迎】8:20沼津駅→8:30第二セレステ→8:50富士川SA 【対戦】vs T-dream  10:45キックオフ 終了後、vs袋井FC、常葉橘予定 【会場】諏訪グランド
U10  Growリーグ
U10  Growリーグ
12月 5 終日
5年生のGrowリーグに参加となります。   Growリーグの時間 vs FACT 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
U10 デベロップメントリーグ
U10 デベロップメントリーグ
12月 5 終日
デベロップメントリーグ2020 U10 12.5   会場 時之栖Aグランド 集合 14:15(産廃グランド) ※バス送迎致します。 参加費 500円 解散 19:00(富士水泳場)
U11 しずぎんカップ駿東予選 + Growリーグ
U11 しずぎんカップ駿東予選 + …
12月 5 終日
しずぎんカップ駿東予選とGrowリーグになります。   会場 パレット御殿場 集合 9:30 解散 13:00 参加費あり 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。 2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。   Growリーグの時間 vs FACT 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
U12 OFF
U12 OFF
12月 5 終日
U13 TM ※変更11/27
U13 TM ※変更11/27
12月 5 終日
VSジュビロSS掛川 会場:つま恋第一スポーツ広場 時間:沼津駅北口11:00 金岡小前11:05 富士インター11:30 現地12:30 kickoff14:00 帰り時間: 現地出発16:20 富士インター18:00 金岡小前18:25 沼津駅北口18:30 ◆③お願いいたします。
U14新人戦第2ステージ
U14新人戦第2ステージ
12月 5 終日
静岡県クラブユース(U-14)新人大会 第2ステージ 会場:藤枝明誠高校G 12:30沼津駅北口 13:00富士IC 14:00現地 15:30 K.O vs ジュビロ磐田U14 ♦②お願い致します
U15 OFF
U15 OFF
12月 5 終日
U15TR
U15TR
12月 5 終日
会場:セレステ 沼津駅北口 15:30 セレステTR 16:00~17:30
U15東海TC
U15東海TC
12月 5 終日
*国体に向けた県事業です。選考された選手のみ参加します。
U9 Growリーグ
U9 Growリーグ
12月 5 終日
時間等はスグラム等の配信でご確認ください。
①TMvs明治学院大学②TMvsヴァンフォーレ甲府
①TMvs明治学院大学②TMvsヴァンフォ…
12月 5 終日
①TM 12:15沼津駅北口 12:30なめり駅 13:00現地集合 14:00K.O vs明治学院大学 40分×3本 @裾野陸上競技場 17:00終了予定 ②TM 12:15沼津駅北口 12:45富士IC 15:00K.O vsヴァンフォーレ甲府 35分×3本 @八田グランド 19:00富士IC 19:30沼津駅北口到着予定  
U11 産廃TR 9:00 AM
U11 産廃TR
12月 5 @ 9:00 AM – 10:30 AM
U12 産廃TR 10:30 AM
U12 産廃TR
12月 5 @ 10:30 AM – 12:00 PM
U11 セレステTR 11:00 AM
U11 セレステTR
12月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U12 セレステTR 11:00 AM
U12 セレステTR
12月 5 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U10 ※変更 セレステTR →デベロップ 12:30 PM
U10 ※変更 セレステTR →デベロップ
12月 5 @ 12:30 PM – 2:00 PM
セレステTR 12:30~14:00 TR終了後選手全員バスで会場まで移動 デベロップメントリーグ 会場:時の栖A 16:00 vs時の栖(リーグ) 17:00 vsALA裾野(TM) 18:30 現地出発予定(現地解散可能) 18:50 長泉なめり駅 19:10 沼津駅北口着 19:20 第2セレステ着 ◇①お願いします
JY/一般 県リーグ+TM
JY/一般 県リーグ+TM
12月 6 終日
県リーグ+TM 【送迎】7:20沼津駅→7:30第二セレステ→7:50富士川SA 【対戦】vs 静岡エル 10:00キックオフ vs常葉橘 14:00~TM 諏訪グランド (清水総合グランドにて県リーグ終了後、移動してTMを行います。) 【会場】清水総合グランド(県リーグ)、諏訪グランド(TM)  
OFF
OFF
12月 6 終日
U10 OFF
U10 OFF
12月 6 終日
J3ホームゲーム vs ガンバ大阪U23 13:00Kick off
U11 OFF
U11 OFF
12月 6 終日
J3ホームゲーム vs ガンバ大阪U23 13:00Kick off
U12① NTT東部大会
U12① NTT東部大会
12月 6 終日
会場:富士川緑地公園グランドA・B 富士川緑地公園地図 現地集合 8:10 解散 12:30 ♦①お願いします。 送迎が難しいご家庭は、ご相談ください。 2020 NTT東部要項-組合せ20201206
U12 NTT東部予選
U12 NTT東部予選
12月 6 終日
2020 NTT東部要項-組合せ20201206-2 富士会場_河川敷利用案内 富士宮会場_ふじざくら案内・注意事項   <U12> 会場 緑地ABコート 集合 9:30 解散 12:30 参加費 1,000円   <Jr> 会場 山宮ふじざくら 集合 8:00 解散 結果によって異なります。 参加費 1,000円   健康チェックシートを必ず持参ください。 各会場ごとによる注意事項とコロナ感染対策予防がされています。 ご理解ご協力の程、よろしくお願い致します。  
U13 OFF
U13 OFF
12月 6 終日
U14ボルケーノ
U14ボルケーノ
12月 6 終日
U14ボルケーノ 会場:セレステ 9:00沼津駅北口 9:30現地 11:00 K.O vs  FC岐阜U14  
U15 セレステTM
U15 セレステTM
12月 6 終日
会場:セレステ 14:30沼津駅北口 14:45現地 15:00~15:25 W-UP 15:30K.O vs アスルクラロ沼津ST(25分×3本) 17:30現地出発予定  
U15TM
U15TM
12月 6 終日
会場:セレステ 14:30沼津駅北口 14:45現地 15:00~15:25 W-UP 15:30K.O vs アスルクラロ沼津U15(25分×3本) 17:30現地出発予定
U15東海TC
U15東海TC
12月 6 終日
NTTカップ 東部予選
NTTカップ 東部予選
12月 6 終日
会場 愛鷹スポーツ広場 集合 11:30 解散は試合結果により異なります。 参加費あり 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 2020 NTT東部要項-組合せ20201206 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします。  
U12② NTT東部大会
U12② NTT東部大会
12月 6 終日
会場 姫の沢グランド 集合 第二セレステ 10:30 沼津駅北口 10:45 解散 沼津駅北口 16:30 第二セレステ 16:45 ♦①お願いします。 2020 NTT東部要項-組合せ20201206
U10・9 OFF
U11 OFF
U11 OFF
12月 6 終日
U10 セレステTR 5:00 PM
U10 セレステTR
12月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
U11 セレステTR 5:00 PM
U11 セレステTR
12月 6 @ 5:00 PM – 6:30 PM
OFF
OFF
12月 7 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
12月 7 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 8 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 8 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 8 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
12月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 9 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 9 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 9 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
12月 10 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 10 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 10 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 10 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
12月 10 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
12月 11 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 11 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 11 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR 第2セレステ
12月 11 @ 7:00 PM – 8:30 PM
TRorTM
TRorTM
12月 12 終日
U14TM
U14TM
12月 12 終日
VSエスパルス富士 会場:エスプラットフジスパークフィールズ(富士市大淵字丸火東10847-15) 時間: 沼津駅北口9:15 富士インター9:45 現地10:00 kick off 11:00 30分×3 帰り:富士インター13:45  沼津駅北口14:15 ◆②お願い致します
U15 OFF
U15 OFF
12月 12 終日
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 12 終日
エスパルス杯 1日目 会場:蛇塚G 沼津駅北口 8:30 富士IC 9:00 ①kick off 11:00~ vs 東海大静岡翔洋高中等部 審判 12:00~ ② 13:00~ vs 中東部トレセンU15 会場出発 14:15 久能山東照宮 14:30~15:30 会場出発 15:30~ ♢選手にお伝えいたします。 2日目については勝敗により変更致しますので、日程終了後選手に伝達致します。 エスパルス杯日程と健康チェックについて よろしくお願いいたします。        
U12 Growリーグ
U12 Growリーグ
12月 12 終日
Growリーグの時間 vs 内浦 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
※変更U10 デベロップメントリーグ
※変更U10 デベロップメントリーグ
12月 12 終日
変更前 セレステTR 16:00~17:30 変更後↓ 内容 デベロップメントリーグ 会場 三島二日町人工芝 現地集合11:00 vsレイマール12:00 vsエスパルス三島13:00 解散予定14:30 ※送迎 現地集合できない選手は伝えてください。(11名乗車可能) ★行き 第2セレステ10:20 沼津駅北口10:35 ★帰り 沼津駅北口14:55 第2セレステ15:10  
U10・9 デペロップメントリーグ 
U10・9 デペロップメントリー…
12月 12 終日
会場: 南二日町G(三島市南二日町22-10 ) 集合 11:15 現地集合 時間 ①12:00 ②13:00 解散 14:00 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
U11 TR @玉穂東G 9:00 AM
U11 TR @玉穂東G
12月 12 @ 9:00 AM – 10:00 AM
U11 セレステTR 11:00 AM
U11 セレステTR
12月 12 @ 11:00 AM – 12:30 PM
U13 セレステTR 12:30 PM
U13 セレステTR
12月 12 @ 12:30 PM – 2:00 PM
沼津駅北口12:00 金岡小前12:05
U12 第二TR※会場・時間変更 1:00 PM
U12 第二TR※会場・時間変更
12月 12 @ 1:00 PM – 2:30 PM
担当 廣田コーチ
U10 産廃TR 2:00 PM
U10 産廃TR
12月 12 @ 2:00 PM – 3:30 PM
U11 産廃TR 2:00 PM
U11 産廃TR
12月 12 @ 2:00 PM – 3:30 PM
U12 産廃TR 2:00 PM
U12 産廃TR
12月 12 @ 2:00 PM – 3:30 PM
JY/一般 練習会セレステTR 4:00 PM
JY/一般 練習会セレステTR
12月 12 @ 4:00 PM – 5:30 PM
JY/一般  練習会セレステTR 【期日】12月12日(土) 【会場】セレステ 半面 【時間】16:00~17:30 現地集合・現地解散 ※AM ゆめりあにてU15全国大会開催中  
U12 第二TR 4:30 PM
U12 第二TR
12月 12 @ 4:30 PM – 6:00 PM
JY/一般
JY/一般
12月 13 終日
※ ゆめりあにてU15全国大会開催中 自由観戦
TRorTM
TRorTM
12月 13 終日
U10 OFF
U10 OFF
12月 13 終日
J3ホームゲーム vs YSCC横浜 13:00Kick off
U10 OFF
U10 OFF
12月 13 終日
U11① しずぎんカップ沼津予選
U11① しずぎんカップ沼津予選
12月 13 終日
会場 沼津第二小学校 現地集合 7:45 現地解散 11:00 【日程】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選 ♦①をお願いいたします。
U11② しずぎんカップ沼津予選
U11② しずぎんカップ沼津予選
12月 13 終日
会場 沼津第二小学校 現地集合 12:45 現地解散 16:10 【日程】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選 ♦①をお願いいたします。
U11③ OFF
U11③ OFF
12月 13 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 13 終日
しずぎんブロック表 しずぎん富士予選1213 集合場所 緑地CDコート 集合時間 9:00 解散 14:00予定 参加費 1500円
U12 OFF
U12 OFF
12月 13 終日
J3ホームゲーム vs YSCC横浜 13:00Kick off
U12 OFF
U12 OFF
12月 13 終日
U13 TOPリーグ最終節
U13 TOPリーグ最終節
12月 13 終日
VS FC桜が丘 時間:沼津駅北口13:00 金岡小前13:05 現地13:15 13:30~14:00会場準備 14:00~W-up 15:00kick off 16:15主審 17:30かたづけ 18:00終了予定
U14TM
U14TM
12月 13 終日
VSジュビロSS磐田 会場:加茂グラウンド 時間: 沼津駅北口9:00 富士インター9:30 現地10:30 kick off 11:30 35分×4 帰り:富士インター15:45  沼津駅北口16:30 ◆②お願い致します
U15 OFF
U15 OFF
12月 13 終日
U15エスパルスカップ
U15エスパルスカップ
12月 13 終日
詳細は確定次第掲載致します。
U12 OFF
U12 OFF
12月 13 終日
U10・9 OFF
U11 しずぎんカップ駿東予選
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 13 終日
会場 パレット御殿場 集合 8:30 解散 13:30 参加費あり 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。 2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします
OFF
OFF
12月 14 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
12月 14 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 15 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 15 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 15 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
12月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 16 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 16 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
12月 17 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 17 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口  
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
12月 17 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15/14 OFF
U15/14 OFF
12月 18 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
大岡市営TR 5:30 PM
大岡市営TR
12月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
現地集合現地解散
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR 第2セレステ
12月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 新規4級審判講習会
JY/一般 新規4級審判講習会
12月 19 終日
新規4級審判講習会 (希望者のみ) 日時:12月19日(土)9:00~13:00 場所:沼津市民文化センター  現地集合、現地解散 申込みは各自でお願いいたします。 JFAログイン → 審判講習会 → パスワードを入力し検索『2020S4W』 → 必要事項入力 締め切り:12月13日まで。
OFF
OFF
12月 19 終日
OFF
U10 緑地TM
U10 緑地TM
12月 19 終日
vs ロプタ富士 会場 緑地CDコート 集合 13:00 試合 14:00~16:00 解散 16:30   観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。
U11① しずぎんカップ沼津予選
U11① しずぎんカップ沼津予選
12月 19 終日
会場 植田グラウンド 現地集合 9:30 現地解散 16:00 ※結果によて解散時間が変更になる可能性があります。 【決勝リーグ】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選 ♦①をお願いいたします。
U11② しずぎんカップ沼津予選
U11② しずぎんカップ沼津予選
12月 19 終日
会場 植田グラウンド 現地集合 7:45 現地解散 16:00 ※結果によって解散時間が変更になる可能性があります。 【決勝リーグ】しずぎんカップ 第36回静岡県ユースU-11サッカー大会 沼津地区予選 ♦①をお願いいたします。
U11③ OFF
U11③ OFF
12月 19 終日
U11 しずぎんカップ 富士予選
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 19 終日
しずぎん富士予選1219 集合場所 緑地CDコート 集合時間 8:00 解散 13:15予定
U13 TM ※12/15更新
U13 TM ※12/15更新
12月 19 終日
会場:静岡学園中学校 VS静岡学園中学 沼津駅北口7:45 金岡小前7:50 富士インター8:15 現地9:00 kick off10:00 25分×4 帰り: 12:30出発 富士インター13:10 金岡小前13:45 沼津駅北口13:50 ◆②お願い致します。
U14 セレステTM
U14 セレステTM
12月 19 終日
会場:セレステ 10:00沼津駅北口 10:15現地 11:30K.O vs FC岡山(30分×4本) 14:30現地出発予定      
U15 OFF
U15 OFF
12月 19 終日
U12 Growリーグ
U12 Growリーグ
12月 19 終日
Growリーグの時間 vs デルヴィエント 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
U10・9 OFF
U11 しずぎんカップ駿東予選
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 19 終日
会場 パレット御殿場 集合 13:15 解散 15:00 参加費あり 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。 2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします
U11 しずぎんカップ駿東予選
U11 しずぎんカップ駿東予選
12月 19 終日
会場 パレット御殿場 集合 13:15 解散 15:00 参加費あり 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 試合の時間等はPDFファイルをご確認ください。 2020年度しずぎんカップ駿東地区予選11.20 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※集合時間と解散時間の変更がある場合がございます。変更時はHPやスグラムなどでお知らせします
U12 第二TR 8:00 AM
U12 第二TR
12月 19 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U12 緑地TR 2:00 PM
U12 緑地TR
12月 19 @ 2:00 PM – 3:30 PM
会場 緑地CDコート
セレステTR 2:00 PM
セレステTR
12月 19 @ 2:00 PM – 4:00 PM
13:20 沼津駅北口
U10 セレステTR 4:00 PM
U10 セレステTR
12月 19 @ 4:00 PM – 5:30 PM
J3試合観戦~撤収補助
J3試合観戦~撤収補助
12月 20 終日
*U15と合同で乗り合わせます。現地集合・解散ができる方はご協力ください。 *現地集合・解散にご協力ください 12:15沼津駅北口 12:45現地 13:00~15:30試合観戦 J3最終節 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山 15:30~16:30撤収補助 16:30現地出発予定  
TMvs桐蔭学園
TMvs桐蔭学園
12月 20 終日
11:30 沼津駅北口 11:45 なめり駅 12:15 現地集合 13:30 K.O 40分×4本予定 @裾野陸上競技場
U10 HOMEゲーム観戦
U10 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日
HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場 12:30現地集合 HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動 17:15解散(セレステ) ※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。
U11 HOMEゲーム観戦
U11 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日
HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場 12:30現地集合 HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動 17:15解散(セレステ) ※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。
U12 HOMEゲーム観戦
U12 HOMEゲーム観戦
12月 20 終日
HOME最終戦観戦 @愛鷹競技場 12:30現地集合 HOMEゲーム観戦後セレステに移動し17:00まで活動 17:15解散(セレステ) ※愛鷹競技場からセレステへの移動はこちらで送迎いたします。
U13 TM&ホームゲーム運営 ※会場・時間変更12/3
U13 TM&ホームゲーム運営 ※会場・時間…
12月 20 終日
VS アイリス大阪 会場:時之栖富士宮グランド 沼津駅北口7:00 金岡小前7:05 富士インター7:30 現地8:00 kickoff9:00 25分×4本 11:30現地出発 愛鷹多目的競技場に移動 12:20~昼食 13:00~ホームゲーム運営 15:00~17:00片付け 17:00解散予定 ◆①お願いいたします ※お昼のお弁当、お茶をクラブで用意いたします。  
U13/14県TC※中止
U13/14県TC※中止
12月 20 終日
U14ホームゲーム運営
U14ホームゲーム運営
12月 20 終日
沼津駅11:00 現地11:15 現地解散16:30 ※昼食はクラブで用意させて頂きます。
U15 J3試合観戦~撤収補助
U15 J3試合観戦~撤収補助
12月 20 終日
*STと合同で乗り合わせます。 *現地集合・解散にご協力ください 12:15沼津駅北口 12:45現地 13:00~15:30試合観戦 J3最終節 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山 15:30~16:30撤収補助 16:30現地出発予定  
全学年 OFF
全学年 OFF
12月 20 終日
J3ホームゲーム(最終戦) vs カターレ富山 13:00Kick off   ※今シーズンは試合終了後のセレモニーを行いません。 今シーズン最後のゲームとなります。たくさんのご来場お待ちしております。  
U11 しずぎんカップ予備日 (TR@玉穂東G)
U11 しずぎんカップ予備日 (…
12月 20 終日
TR 9:30~11:00 @玉穂東G
U12 TR @玉穂東G 9:30 AM
U12 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
U10・9 TR @玉穂東G 9:30 AM
U10・9 TR @玉穂東G
12月 20 @ 9:30 AM – 11:00 AM
JY/一般 練習会セレステTR 5:00 PM
JY/一般 練習会セレステTR
12月 20 @ 5:00 PM – 6:30 PM
JY/一般  練習会セレステTR 【期日】12月20日(日) 【会場】セレステ 半面 【時間】17:00~18:30 【送迎】沼津駅北口 16:15
OFF
OFF
12月 21 終日
U15/14/13 OFF
U15/14/13 OFF
12月 21 終日
U15通常TR
U15通常TR
12月 22 終日
通常TR 4:00 PM
通常TR
12月 22 @ 4:00 PM – 8:30 PM
育成コース 通常TR U12  19:00 ~ 20:30 U11  19:00 ~ 20:30 U10/9  17:30 ~ 18:45   御殿場スクール キッズ 16:20~17:20 U7~U10 17:30~18:45
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10 通常TR 5:30 PM
U10 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U12 通常TR 5:30 PM
U12 通常TR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
セレステTR 5:30 PM
セレステTR
12月 22 @ 5:30 PM – 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 22 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 22 @ 7:00 PM – 8:30 PM
愛鷹スポ広TR
愛鷹スポ広TR
12月 23 終日
13:20 沼津駅北口 14:00~TR @愛鷹スポーツ広場
U11・12通常TR 5:30 PM
U11・12通常TR
12月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U15  通常TR 7:00 PM
U15  通常TR 中央高校グランド
12月 23 @ 7:00 PM
   
U15/14/13 通常TR 7:00 PM
U15/14/13 通常TR
12月 23 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U13 OFF
U13 OFF
12月 24 終日
U15通常TR
U15通常TR
12月 24 終日
セレステTR
セレステTR
12月 24 終日
9:20 沼津駅北口 10:00~TR 12:00 セレステ出発   バックアップメンバー セレステ通常TR 16:50 沼津駅北口    
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U15/14 通常TR 7:00 PM
U15/14 通常TR
12月 24 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U14 OFF
U14 OFF
12月 25 終日
U15 OFF
U15 OFF
12月 25 – 12月 26 終日
U15通常TR
U15通常TR
12月 25 終日
クラブユース全国大会&TMvs日大三島
クラブユース全国大会&TMvs日大三島
12月 25 終日
TMvs日大三島 14:00 現地集合 15:00 K.O @日大三島G
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
U10.11.12通常TR 5:30 PM
U10.11.12通常TR
12月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
U13 通常TR 7:00 PM
U13 通常TR
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
U15 通常TR 7:00 PM
U15 通常TR 第2セレステ
12月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
JY/一般 ジュニアユースリーグ
JY/一般 ジュニアユースリーグ
12月 26 終日
ジュニアユースリーグ 【送迎】10:05沼津駅→10:20第二セレステ→10:50富士川SA 【対戦】vs 清水FC 13:00 【会場】長崎新田グラウンド ※14:30~後審あり ※帰りは沼津17時30分頃を予定しています。
OFF
OFF
12月 26 – 1月 11 終日
U10 OFF
U10 OFF
12月 26 終日
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 26 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 主催:アスルクラロ沼津 チーム編成については12月20日(日)に選手に伝達します。 12月26日(土) 集合時間7:45分(選手全員) 解散時間14:15分(選手全員) ◇➁お願いします(大会2日分) ◇大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程    12月18日更新 ◇星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 12月18日更新 ◇新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン
U11 しずぎんカップ 富士予選
U11 しずぎんカップ 富士予選
12月 26 終日
しずぎんカップ 決勝トーナメント表     しずぎんカップ 決勝トーナメント日程表   集合場所 緑地ABコート 集合時間 8:30 解散時間 結果によって異なります。
U12 セレステTR→変更セレステTM
U12 セレステTR→変更セレステTM
12月 26 終日
集合 15:00 解散 17:50 対戦 エスパルス三島  
U12 OFF
U12 OFF
12月 26 終日
U14 養和招待
U14 養和招待
12月 26 終日
会場:三菱養和調布グランド 10:00 沼津駅北口 10:25 足柄SA 12:00 現地到着予定 14:00 1試合目K.O vs 横浜FC U15 17:00 2試合目K.O vs 三菱養和SC調布 18:30 現地出発予定
クラブユース全国大会&伊豆長岡フェスティバル
クラブユース全国大会&伊豆長岡フ…
12月 26 終日
伊豆長岡フェスティバル 10:00 現地集合 vs日大三島 11:10K.O vs日大藤沢 12:30K.O @三島二日町G
U10・9 日産クリエイティブカップ
U10・9 日産クリエイティブカ…
12月 26 – 12月 27 終日
会場:セレステG 12月26日(土) 集合時間12:00 解散時間15:30 大会日程 第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程 最新  星取表 第5回日産クリエイティブカップU-10 星取表 最新  新型コロナウイルス感染症ガイドライン 日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン  
U11 OFF
U11 OFF
12月 26 終日
U12 Growリーグ
U12 Growリーグ
12月 26 終日
Growリーグの時間 vs 長泉アミーゴス 会場 セレステG 集合 17:00 時間 18:00 解散 19:15 現地集合、現地解散のご協力をお願い致します。 観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をよろしくお願い致します。 ※参加費あり
U13 セレステTR ※12/15変更 8:00 AM
U13 セレステTR ※12/15変更
12月 26 @ 8:00 AM – 9:30 AM
沼津駅北口7:40  金岡小前7:45
U11 セレステTR 4:00 PM
U11 セレステTR
12月 26 @ 4:00 PM – 5:30 PM
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
第5回日産クリエイティブカップU-10 大会日程  日産クリエイティブ新型コロナウイルス対策ガイドライン 会場 セレステグラウンド 集合時間 9:00 参加費 500円 解散時間 12:30予定 ※現地集合・現地解散のご協力をお願い致します。 ※観戦時のマスク着用や密を避けるソーシャルディスタンスのご協力をお願い致します。
U10 日産クリエイティブカップ
U10 日産クリエイティブカップ
12月 27 終日
会場:愛鷹スポーツ広場 主催:アスルクラロ沼津 ※集合時間と開催時間、会場につきましては前日の結果次第となります。
U11 しずぎんカップ 富士予選(予備日)
U13 TM ※12/23更新
U13 TM ※12/23更新
12月 27 終日
会場:浜松開誠館グランド 沼津駅北口7:00 富士インター7:30 現地9:00 W-up9:15 kick off10:00 25分×4 帰り: 12:30現地出発 富士インター14:30 沼津駅北口15:00 ◆③お願い致します  
U14 養和招待
U14 養和招待
12月 27 終日
会場:三菱養和調布グランド 10:00 沼津駅北口 10:25 足柄SA 12:00 現地到着予定 14:00 1試合目K.O vs 東京武蔵野シティ 15:30 2試合目K.O vs FC東京むさし 17:15 現地出発予定
U15 OFF
U15 OFF
12月 27 – 12月 31 終日
全国大会&日産クリエイティブカップ運営、手伝い、セレステTR
全国大会&日産クリエイティブカッ…
12月 27 終日
日産クリエイティブカップ運営、手伝い 8:00 沼津駅北口 運営終わり次第、セレステもしくは愛鷹スポ広にてTR 17:00 解散予定 ※昼食お弁当は用意します。補食は各自持参。  
U11 スポ広TR 8:00 AM
U11 スポ広TR
12月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U12 スポ広場TR 8:00 AM
U12 スポ広場TR
12月 27 @ 8:00 AM – 9:30 AM
U11 緑地TR 9:00 AM
U11 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM
※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。 ご了承ください。
U12 緑地TR 9:00 AM
U12 緑地TR
12月 27 @ 9:00 AM – 10:30 AM
※しずぎん富士予選が12月27日に行われる場合、TRは中止となります。 ご了承ください。
U12 TR @玉穂東G 10:00 AM
U12 TR @玉穂東G
12月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
U11 TR @玉穂東G 10:00 AM
U11 TR @玉穂東G
12月 27 @ 10:00 AM – 11:30 AM
JY/一般 練習会第二セレステTR 12:00 PM
JY/一般 練習会第二セレステTR
12月 27 @ 12:00 PM – 2:30 PM
JY/一般  練習会第二セレステTR+年末清掃 【期日】12月27日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】12:00~13:30 終了後、13:30~14:30 年末清掃 【送迎】沼津駅北口 11:30
U10 OFF
U10 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U11 OFF
U11 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U12 OFF
U12 OFF
12月 28 – 1月 7 終日
U13/14 OFF
U13/14 OFF
12月 28 – 12月 31 終日
クラブユース全国大会
クラブユース全国大会
12月 28 – 12月 30 終日
全学年 OFF
全学年 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
2020年12月28日(月)~2021年1月6日(水) ※通常TRも行いません。   2021年1月7日(木)から通常TR開始します。 ※バス送迎あり。  
U10・9 OFF
U10・9 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U11 OFF
U11 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
U12 OFF
U12 OFF
12月 28 – 1月 6 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 29 @ 5:15 PM – 6:45 PM
OFF
OFF
12月 31 終日
通常TR 5:15 PM
通常TR
12月 31 @ 5:15 PM – 6:45 PM

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro