10月 – 12月 2019

県TC U-13/U-14
2019年10月27日 終日
会場:エコパ(U-13) 会場:安久路(U-14) 選考された選手は参加をお願いします。
U13・14・15 OFF 
2019年10月30日 終日
スタッフ研修のためOFF
U13 U13リーグ ※11月1日更新 駐車場注意事項掲載
会場:東海大翔洋人工芝グランド(BOFグランド)   沼津駅北口11:20 富士インター11:50 現地12:30 14:00kick off VS東海大翔洋  15:30~副審 富士インター17:30 沼津駅北口18:00   ◆②お願いします     【駐車場注意事項】※大学の学祭の関係で、翔洋の敷地内には一切車両が入ることは禁止されております。 ・各チーム保護者の皆様は、写真の1番と書かれた部分、バス、コーチの方のお車は2番と書かれた部分に駐車してください。 ・1番に駐車する方は、正面玄関前は駐車しないでください。 ・2番に駐車する方は、門の入り口付近には駐車しないでください。              
U14新人戦1次
2019年11月2日 終日
会場:熱海姫の沢 8:40沼津駅北口 9:10大場駅クリエイト前 9:40現地集合 10:00審判 11:20 vsアスルクラロ沼津ST ◇①お願いします。
U14 ボルケーノHOME
2019年11月3日 終日
会場:セレステ ボルケーノ HOME戦 11:10沼津駅北口 11:30~12:00ミーティングクラブハウス 12:20~12:40 掃除・準備 12:45 ミーティング・W-UP 13:45KICKOFF vs名古屋グランパスエイト    
U13 セレステTR ※セレクションサポート
2019年11月3日 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 17:30~18:00 食事・準備(食事はクラブで用意します) 18:30~20:15 セレクションサポート 背番号①~⑩ ※終了後沼津駅まで送迎します。
U13 TM
2019年11月4日 終日
会場:時之栖富士宮グランド 沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30   9:30キックオフ VS藤枝明誠SC 12:00現地解散予定 富士インター12:30 沼津駅北口13:00   ◆①お願いします  
U14 ボルケーノHOME
2019年11月4日 終日
会場:セレステ 沼津駅北口10:10 現地10:30 10:30~10:50清掃・準備 11:00~ミーティング・W-up 12:00kick off VS エスパルスSS選抜 35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1 14:30セレステ解散予定
新人戦が予定通り行われた場合 10:30 沼津駅北口 11:00~12:30 セレステTR
U13 セレステTR ※内容変更
2019年11月9日 @ 10:30 AM – 12:00 PM
沼津駅北口9:40 10:00~クラブハウスミーティング 10:30~12:00 TR   ※TOPのTR見学は今回は行わなくなりました。
U13 U13リーグ
2019年11月10日 終日
会場:ホンダ細江サッカー場 沼津駅北口11:00 富士インター11:30 現地13:30 14:00~主審 15:15kick off VS FC桜ヶ丘 帰り: 富士インター18:45 沼津駅北口19:15 ◆③お願いします  
新人戦が予定通り行われた場合 ボルケーノHOME 会場:セレステ 沼津駅北口13:40 現地14:00 15:30kick off VS 清水エスパルス 35分ハーフ フレンドリーマッチ30分×1 17:40セレステ解散予定
U13 U13リーグ
2019年11月16日 終日
会場:南二日町グランド 現地9:45(全員現地集合) 主審10:00 11:15kick off VS Honda FC12:45解散予定
U14新人戦第2
2019年11月16日 終日
新人戦第2ステージAブロック 6チームのリーグ戦 アスルクラロ沼津U15・FCヴァーデュア三島・エスパルスSS静岡・藤枝明誠SC・ジュビロ磐田U-15・浜名JYC 11月16日(土)会場:セレステ 8:45沼津駅北口 9:05~9:35ミーティング(クラブハウス) 9:45~9:55 清掃・準備 11:00KICKOFF vs浜名 12:15 審判 13:00 解散予定  
U14新人戦第2
2019年11月17日 終日
会場:熱海姫の沢 8:45沼津駅北口 9:15大場駅クリエイト前 9:45現地集合 10:00審判 11:20vs藤枝明誠SC 13:00現地出発予定 ◇①お願いします。
U13セレステTR&U15体験練習会サポート
2019年11月17日 @ 4:30 PM – 5:30 PM
TR16:30~17:30 17:30~18:15休憩 18:30~20:00体験練習会サポート:U13選手 20:15解散予定
県TC合宿 U13/U14
2019年11月23日 – 2019年11月24日 終日
会場:時之栖富士宮(U13/14) 選考された選手は参加をお願いします。
U15TM
2019年11月24日 終日
会場:富士宮時の栖グランド 対戦相手: 静岡県トレセンU14合宿選出メンバー 7:40沼津駅北口 8:10富士IC 8:30現地集合 9:30キックオフ 20分×4本 11:30現地出発予定 ◇①お願いします。
8:30沼津駅北口 8:45クラブハウスミーティング 9:30~W-up 10:30kick off 25分×4 VS SCH FC(横浜) 12:30解散予定   栄養セミナー 18:00~20:00 愛鷹多目的競技場会議室 現地集合、現地解散 ※送迎が困難な方はご相談ください。      
U14新人戦第2
2019年11月30日 終日
会場:磐田上大之郷グランド 6:40沼津駅北口 7:10富士IC 9:00現地着予定 10:00 vsジュビロ磐田U-15 11:20審判 13:00現地出発予定 ◇③ 駐車場案内 ※30日(土)のみ第2駐車場がご利用できます。 ※12月1日(日)は第2駐車場がご利用できません。保護者の皆様には乗り合いで来て頂けるようにお願いします。  上大之郷G 駐車場の案内
U14新人戦第2
2019年12月1日 終日
会場:磐田上大之郷グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 9:20現地着予定 9:30審判 12:00 vs清水エスパルスSS静岡 13:40現地出発予定 ◇③お願いします。
U13 セレステTR &セレクションサポート
2019年12月1日 @ 4:00 PM – 5:30 PM
沼津駅北口15:30 セレクションサポート NO⑪~ 補食を用意いたします。 20:30終了予定  
U13 セレステTM
2019年12月7日 終日
沼津駅北口10:00 クラブハウスミーティング10:20 W-up11:00 12:00kick off VS AC長野パルセイロ 14:30終了予定
U14新人戦第2
2019年12月7日 終日
会場:熱海姫の沢 10:15沼津駅北口 10:45大場駅クリエイト前 11:15現地集合 12:30vsFCヴァーデュア三島 13:45審判 16:30片付け後解散予定 会場運営のためご協力お願いします。 ◇①お願いします。
会場:とこはグリーンフィールド 沼津駅北口12:45 富士インター13:15 現地14:00 15:30kick off VS常葉橘中 16:45副審 帰り:富士インター19:00 沼津気北口19:30   ◆②お願いします
U14 ボルケーノAWAY
2019年12月8日 終日
会場:トヨタスポーツセンター人工芝 第2グランド 7:00沼津駅北口 7:30富士IC 11:30KICK OFF vs名古屋グランパスエイト  

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro