12月 2019 – 2月 2020

U15エスパルスカップ
2019年12月14日 終日
試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) [駐車場について] ※J-STEP内駐車場は駐車券がないと入れませんので、庵原中郵便局前の駐車場にお願いします。 よろしくお願い致します。
※変更U14TM
2019年12月14日 終日
沼津駅北口  10:00 クラブハウス 10:20 ミーティング10:20~11:00 VS 清水エスパルスSS富士 (35分×2本)12:10kick off  +13:30~14:00 TR 14:15終了予定 送迎あり。
U15エスパルスカップ
2019年12月15日 終日
詳細は手紙にて配布致します。 試合日程は下記PDFファイルよりご確認ください。 2019エスパルス杯(組合せ) よろしくお願い致します。
※変更U14TM
2019年12月21日 終日
会場:日大三島高校 10:30 現地集合 11:30~ vs日大三島高校(30分×3本) 14:00 現地解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/
U14TR
2019年12月22日 終日
沼津駅北口  8:30 第2セレステTR 9:00~10:30 ミーティング10:45~11:45 送迎有
U14TR
2019年12月26日 終日
沼津駅北口  17:30 セレステ  18:00~19:30 送迎あり。
沼津駅北口8:00   セレステと愛鷹スポーツ広場の2グループに分かれます。 現地解散15:30頃予定 昼食有。アスルクラロのジャージで来てください。    
※変更U14TM
2019年12月27日 終日
沼津駅北口 12:10 大場駅前12:40 現地 13:00 会場:熱海姫の沢グラウンド kick off 14:00~ VS ローヴァーズ木更津FC   30分×3本 16:00解散予定 送迎有   ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14,15TR
2019年12月28日 終日
沼津駅北口  17:00 セレステ  17:30~19:30 送迎あり。
U14,15OFF
2019年12月29日 – 2020年1月6日 終日
U14TR
2020年1月11日 終日
沼津駅北口  11:00 セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
※時間変更U14,15TR
2020年1月12日 終日
沼津駅北口  13:15 セレステ  13:45~15:30 送迎あり。
※変更U14TR
2020年1月18日 終日
沼津駅北口  10:00 第2セレステ  10:30~12:00 送迎あり。
U14健全育成杯 ※会場変更
2020年1月19日 終日
U14健全育成杯 ※会場変更
会場:暁秀中学校 沼津駅北口9:30 現地9:50 ①11:00~ vs 沼津三中   12:30終了予定 沼津駅北口12:50予定 ※駐車場の注意事項 保護者様は第2、第3駐車場となります。      
※再変更1/23更新U14TM
2020年1月25日 終日
沼津駅北口  9:40 クラブハウス10:00 ミーティング10:00~10:45 クラブハウス出発10:45 VS 藤枝静清FC(35分×2本+30分×1本)13:00kick off 15:30終了予定 ♢②お願いします。 送迎有り。
※会場変更U14健全育成杯
2020年1月26日 終日
会場:暁秀中学校 沼津駅北口7:30 現地7:50   ①9:00~ vs  暁秀中学校 ②12:00~vs FACT 13:30終了予定 沼津駅北口13:50予定  
※更新U14健全育成杯
2020年2月1日 終日
  会場:セレステ 沼津駅北口9:25 クラブハウスミーティング9:45 セレステ10:30 11:30~vsFACT 13:30~TR&片付け 14:15終了予定 送迎有
※変更U14TM
2020年2月2日 終日
会場:時之栖グランド 沼津駅北口:13:05 なめり駅:13:30 現地集合:13:50 VS 清水エスパルスSS駿東(30分×3本)15:00kick off 17:20終了予定   送迎有り。
※更新U14健全育成杯
2020年2月8日 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口8:20 現地8:50 ①10:00~ vs 門池中学校 ②13:00~ vs U15 vs 金岡・浮島の勝者 健全育成杯日程① 健全育成杯日程② 14:30終了予定      
U14 県リーグ開幕
2020年2月9日 終日
☆U14県リーグ前期第1節 会場:袋井中遠クリーンセンターグランド 8:25 沼津駅北口 8:55 富士IC 11:30 vs ロプタ静岡 13:00 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」   【県2部リーグ】 アスルクラロ沼津ST・清水FC・FukuroiFC・IWATA EAST SC・聖隷JYSC・フォンテ静岡・静岡場内FC・Mare FC伊豆・ロプタ静岡・FC桜が丘・ソーニョFC掛川・SHIZUNAN FC  12チーム2回戦総当たり
※更新U14健全育成杯
2020年2月11日 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口9:20 現地9:50 kick off 11:00~ vs FACT 2020健全育成杯 2.11 日程 12:30終了予定
U14県リーグ
2020年2月15日 終日
☆U14県リーグ前期第2節 会場:中島人工芝グランド 10:40 沼津駅北口 11:10 富士IC 13:00 vs FC桜が丘 14:30 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U14TR
2020年2月16日 終日
  沼津駅北口  8:30 クラブハウス 8:50 ミーティング8:50~9:30 VS 加藤学園高校 (30分×3本)10:30kick off 12:40終了予定 送迎あり。  
※時間変更U14県リーグ
2020年2月22日 終日
☆U14県リーグ前期第3節 会場:西ヶ谷総合運動場 7:00 沼津駅北口 7:30 富士IC 9:30 vs 静岡場内FC 11:00 審判 ◇②お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」
U14TR
2020年2月23日 終日
沼津駅北口  8:30 セレステ  9:00~10:30 送迎あり。
U14県リーグ
2020年2月24日 終日
☆U14県リーグ前期第4節 会場:竜洋スポーツ公園サッカー場 9:30 沼津駅北口 10:00 富士IC 13:00 vs マーレFC伊豆 14:30 審判 ◇③お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢」

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro