08月4日日~

4 5 6 7 8 9 10
終日
U11 ハーブカップ 河口湖
U11 ハーブカップ 河口湖
8月 3 – 8月 5 終日
5年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ5年   よろしくお願い致します。 大橋
TM U15
TM U15
8月 4 終日
12:00 沼津駅北口 12:30 現地 13:15K/O vsアスルクラロ沼津U15 15:00 終了予定
U10①ハーブカップ
U10②TR ※会場時間変更しました。7月19日更新。
U10②TR ※会場時間変更しました。7…
8月 4 終日
会場:セレステ 時間:11時30分~13時 ※現地集合、現地解散
U11①②TR
U11①②TR
8月 4 終日
【会場】セレステ 11:30~13:00 ※現地集合・現地解散
U12①交流戦
U12①交流戦
8月 4 終日
会場 セレステ 時間 16:30~18:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散 (U15と交流戦を行います)
U12②③TR
U12②③TR
8月 4 終日
会場 第二セレステ 時間 13:30~15:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13 TOP試合観戦&セレステTM
U13 TOP試合観戦&セレステTM
8月 4 終日
沼津駅北口14:00 TOP試合観戦15:00kick off VS 福島ユナイテッドFC 16:30~18:30アスルクラロアカデミーとTM(沼津、富士、御殿場) ※アスポートを持参してください。
U14TR
U14TR
8月 4 終日
沼津駅北口  11:00 セレステ  11:30~13:00 送迎あり。
U14 OFF
U14 OFF
8月 4 終日
U15 セレステTM
U15 セレステTM
8月 4 終日
U18とTM @セレステ 12:15沼津駅北口 12:30現地集合 13:15KICK OFF 15:00終了予定 ※終了後沼津駅まで送迎します。
※変更U15第2TR ⇒二者面談
※変更U15第2TR ⇒二者面談
8月 4 終日
沼津駅北口  11:00 第2セレステ  12:00~13:30 13:30-17:00面談・勉強(クラブハウス) ※面談以外の時間は各自の勉強時間にあてます。勉強道具、お弁当を持参して下さい。 送迎あり。
U11 ハーブカップ 河口湖
U11 ハーブカップ 河口湖
8月 3 – 8月 5 終日
5年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ5年   よろしくお願い致します。 大橋
JY/一般 磐田ロータリー杯
JY/一般 磐田ロータリー杯
8月 5 – 8月 7 終日
磐田ロータリー杯 【期日】8月5日(月)~7日(水) 【集合】6:30沼津駅北口 → 6:45第2セレステ → 7:05 富士川SA 【会場】ゆめりあ多目的グラウンド、ゆめりあサッカー場 【対 戦】10:00キックオフ  藤枝順心高校、17:00キックオフ 名古屋FCルミナスU14                    第12回磐田ロータリークラブ杯試合日程
OFF
OFF
8月 5 終日
U10①ハーブカップ
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 5 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-5)
U13 セレステTM
U13 セレステTM
8月 5 終日
沼津駅北口14:30 kick off16:00 VS 1FC川越水上公園 18:30終了予定        
U15OFF
U15OFF
8月 5 終日
U15 OFF
U15 OFF
8月 5 – 8月 6 終日
※変更U14TM
※変更U14TM
8月 5 終日
沼津駅北口9:30 ミーティング9:50~10:30 セレステ10:40 11:40 kick off    VS  STFCパルティーダ(25分×4本) 14:30 終了予定 送迎あり。
JY/一般 磐田ロータリー杯
JY/一般 磐田ロータリー杯
8月 5 – 8月 7 終日
磐田ロータリー杯 【期日】8月5日(月)~7日(水) 【集合】6:30沼津駅北口 → 6:45第2セレステ → 7:05 富士川SA 【会場】ゆめりあ多目的グラウンド、ゆめりあサッカー場 【対 戦】10:00キックオフ  藤枝順心高校、17:00キックオフ 名古屋FCルミナスU14                    第12回磐田ロータリークラブ杯試合日程
U15 OFF
U15 OFF
8月 5 – 8月 6 終日
OFF
OFF
8月 6 終日
U10通常TR OFF
U10通常TR OFF
8月 6 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 6 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-6)
U12②③ハーブカップ
U12②③ハーブカップ
8月 6 終日
2泊3日の遠征になります。 詳細は後日、手紙を配布致します。 よろしくお願いします。
U12 ハーブカップ 河口湖
U12 ハーブカップ 河口湖
8月 6 – 8月 8 終日
6年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ6年 よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF ※7月3日更新
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
8月 6 終日
沼津駅北口8:20 8:30~清掃、会場準備 試合日程クリック↓↓ PDFアスルクラロカップU14日程   16:30終了予定 大会参加費◆①お願いします  
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 6 終日
会場:日大三島高校 8:50現地集合 16:15解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門(北側)から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/ ※観戦に来られる保護者様は高校門(北側)からご入場いただき高校北側の駐車場を利用してください。 ♢①お願いします。 アスルクラロカップ交流戦日程↓ アスルクラロカップU14日程
U15OFF
U15OFF
8月 6 終日
JY/一般 磐田ロータリー杯
JY/一般 磐田ロータリー杯
8月 5 – 8月 7 終日
磐田ロータリー杯 【期日】8月5日(月)~7日(水) 【集合】6:30沼津駅北口 → 6:45第2セレステ → 7:05 富士川SA 【会場】ゆめりあ多目的グラウンド、ゆめりあサッカー場 【対 戦】10:00キックオフ  藤枝順心高校、17:00キックオフ 名古屋FCルミナスU14                    第12回磐田ロータリークラブ杯試合日程
U12 ハーブカップ 河口湖
U12 ハーブカップ 河口湖
8月 6 – 8月 8 終日
6年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ6年 よろしくお願い致します。 大橋  
U11①松本山雅フェスティバル
U11①松本山雅フェスティバル
8月 7 終日
2019松本山雅フェスティバルU-11(8-7)
U11・12通常TR OFF
U11・12通常TR OFF
8月 7 終日
通常トレーニングはお休みとなります。
U12②③ハーブカップ
U13 TM ※7月24日更新
U13 TM ※7月24日更新
8月 7 終日
沼津駅北口7:30 富士インター8:00 現地8:30到着予定 9:30~VS静岡学園 25分×4本 富士インター12:30・沼津駅北口13:00到着予定   担当:高井 会場:静岡学園 ◆②お願いいたします
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
U14 アスルクラロカップ ※詳細掲載
8月 7 終日
沼津駅北口8:20 8:30~清掃、会場準備 試合日程クリック↓↓ PDFアスルクラロカップU14日程   16:30終了予定 大会参加費◆①お願いします
U14アスルクラロ交流戦
U14アスルクラロ交流戦
8月 7 終日
会場:日大三島高校 9:50現地集合 16:15解散予定 ※三島駅から徒歩で約15分です。高校門(北側)から入ってください。 http://www.mishima.nihon-u.ed.jp/access/ ※観戦に来られる保護者様は高校門(北側)からご入場いただき高校北側の駐車場を利用してください。 ♢①お願いします。 アスルクラロカップ交流戦日程↓ アスルクラロカップU14日程
U15OFF
U15OFF
8月 7 終日
U12 ハーブカップ 河口湖
U12 ハーブカップ 河口湖
8月 6 – 8月 8 終日
6年生 ハーブカップの試合日程は下記PDFからご確認ください。 ハーブカップ6年 よろしくお願い致します。 大橋  
U12②③ハーブカップ
U14OFF
U14OFF
8月 8 終日
U14 大阪遠征
U14 大阪遠征
8月 8 – 8月 11 終日
U15TM
U15TM
8月 8 終日
沼津駅北口13:00 セレステ13:20 VS 沼津工業高校 (30分×3本)14:30kick off 終了予定16:15 送迎あり。  
U14 大阪遠征
U14 大阪遠征
8月 8 – 8月 11 終日
TM産業能率大学
TM産業能率大学
8月 9 終日
7:00 沼津駅北口 9:00K/O vs産業能率大学(30×4予定) 13:30 沼津駅北口解散予定 会場:産業能率大学グランド
U10①②TR
U10①②TR
8月 9 終日
会場:セレステ 時間:18時~19時30分 ※現地集合、現地解散
U12.11.10 通常TR OFF
U12①草サッカー大会※7月28日更新
U12①草サッカー大会※7月28日更新
8月 9 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 15:20 第二セレステ ① 9:00~ VS 宝塚jr ② 13:10~ VS JACPA東京FC 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 捕食 (水分は多めに準備をお願いします) ♦⑩(5日分)お願いします。    
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U13 OFF
U13 OFF
8月 9 終日
U14TR
U14TR
8月 9 終日
沼津駅北口  13:30 セレステ  14:00~15:30 送迎あり。
U15TM
U15TM
8月 9 終日
沼津駅北口9:30 セレステ9:50 VS マイスター(25分×4本)11:00kick off 13:00終了予定 送迎あり。
U15 OFF
U15 OFF
8月 9 終日
U14 大阪遠征
U14 大阪遠征
8月 8 – 8月 11 終日
TM8.10 産廃グランド
TM8.10 産廃グランド
8月 10 終日
4年生、5年生、6年生(アスルJr)が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 TM8.10   よろしくお願い致します。 大橋
TM成立学園
TM成立学園
8月 10 終日
12:30 沼津駅北口 13:00 現地 14:00K/O vs成立学園高校(30×3予定) 会場:セレステ
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
U10①御殿場カップ 7月24日更新。
8月 10 終日
会場:うさぎ島グランド 集合時間:13時15分 第二セレステ 解散時間:19時15分 第二セレステ 【スケジュール】 15時~ vs 湘南ルベント 17時40分~ vs 滝ノ水FC 持ち物:サッカー用具一式・補食 ※2日目のスケジュールは1日目、終了後にご連絡致します。 ◆②お願いします。  
U10②TR
U10②TR
8月 10 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①富士山カップ※7/26更新
U11①富士山カップ※7/26更新
8月 10 終日
【集合】第二セレステ 6:30 【解散】第二セレステ 16:15 ※開会式 → 山宮ふじざくら球技場 8:00~ 【試合会場】富士根南小学校 ①  9:45~ 高崎K2 ②14:00~ 神戸 【持ち物】サッカー用具一式・昼食・補食 ◆⑥(3日分)お願いします。
U11②OFF
U11②OFF
8月 10 終日
U12②③OFF
U12②③OFF
8月 10 終日
U12 富士山カップ
U12 富士山カップ
8月 10 終日
【対象】2年生~6年生 【会場】富士宮時之栖グラン 詳細 20190803174914  
U12 富士山カップ 富士宮地区
U12 富士山カップ 富士宮地区
8月 10 – 8月 12 終日
6年生(アスルU12)の選手が対象になります。 日程は下記PDFからご確認ください。 富士山カップ   よろしくお願い致します。 大橋
U15TM PM
U15TM PM
8月 10 終日
会場:時の栖 うさぎ島5 vs暁秀高校 13:15沼津駅北口 13:30なめり駅 14:00現地着 15:00KICK OFF 17:15現地出発予定 ◇①お願いします。
※変更U14TM
※変更U14TM
8月 10 終日
沼津駅北口8:00 セレステ8:20 VS マイスター(25分×4本)9:30kick off 終了予定11:45 送迎あり。
※変更U15TR
※変更U15TR
8月 10 終日
沼津駅北口  12:30 第2セレステ  13:00~14:30 送迎あり。
U12①草サッカー大会
U12①草サッカー大会
8月 10 終日
出発 7:00 第二セレステ  解散 16:30 第二セレステ ① 9:00~ vs 鷲尾Jr U11 ② 14:20~ vs (4組勝ち上がりチーム) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 帽子 水分(多めに準備お願いします)  
12:00 AM
1:00 AM
2:00 AM
3:00 AM
4:00 AM
5:00 AM
6:00 AM
7:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
11:00 PM
10:30 AM JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
8月 4 @ 10:30 AM – 1:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月4日(日) 【会場】第二セレステ 【時間】10:30-12:00 ※現地集合、現地解散
10:00 AM U14 セレステTR
U14 セレステTR
8月 5 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
8月 6 @ 5:15 PM – 6:45 PM
8:30 AM 第2TR
第2TR
8月 7 @ 8:30 AM – 10:00 AM
8:00 沼津駅北口
4:00 PM U15 セレステTR
U15 セレステTR
8月 7 @ 4:00 PM – 5:30 PM
15:30 沼津駅北口
9:30 AM U15 セレステTR
U15 セレステTR
8月 8 @ 9:30 AM – 11:00 AM
9:00沼津駅北口
11:00 AM JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
8月 8 @ 11:00 AM – 12:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】8月8日(木) 【会場】第二セレステ 【時間】11:00-12:30 【送迎】10:30沼津駅北口
11:00 AM セレステTR
セレステTR
8月 8 @ 11:00 AM – 12:30 PM
10:30 沼津駅北口
12:30 PM U13 セレステTR
U13 セレステTR
8月 8 @ 12:30 PM – 2:00 PM
沼津駅北口12:00 担当:高井
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
8月 8 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U12 通常TR 第2セレステ
U12 通常TR 第2セレステ
8月 8 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
8月 9 @ 5:15 PM – 6:45 PM
10:00 AM U13 第2TR
U13 第2TR
8月 10 @ 10:00 AM – 11:30 AM
沼津駅北口9:30 担当:高井

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro