10月13日日~

13 14 15 16 17 18 19
終日
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 13 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 13 終日
U12①全日東部大会※試合時間・会場変更(10月11日更新)
U12①全日東部大会※試合時間・会場…
10月 13 終日
出発  12:00  第二セレステ   解散  17:30  第二セレステ 会場 姫の沢スポーツ広場 ① vs (小山・エスパ三島の勝者)15:00~   持ち物 ユニホーム  サッカー用具一式  捕食 ♦②お願いします ※TMはなくなりました、日程表のデータを載せましたのでご確認ください。 20191013全日東部予選_1009変更姫の沢 (1)  
U12②③OFF
U12②③OFF
10月 13 終日
U12 TM 蒲原河川敷Fコート
U12 TM 蒲原河川敷Fコート
10月 13 終日
6年生 試合日程と会場地図は下記PDFからご確認ください。 【時間変更】U12 TM よろしくお願い致します。 大橋
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助 ※変更
U13/U14  TOPチームホームゲーム運営補助…
10月 13 終日
沼津駅北口10:15 10:45~12:40 スタジアム準備 12:40~お昼休憩 15:00kick off VS FC東京U23 ボールパーソン、担架要員   沼津駅北口17:30解散予定   服装:チームウエア(ジャージ、ポロシャツ、) ※お弁当は用意いたします。   松浦、高井はGSAに参加の為、別のスタッフが対応いたします。
U14TOPチーム運営補助
U14TOPチーム運営補助
10月 13 終日
沼津駅北口11:30 12:00~14:00 セレステにてアンプティサッカー体験 15:00~17:00 観戦 VS FC東京U23 17:00~18:00 片づけ手伝い 沼津駅北口18:30解散予定
U15OFF
U15OFF
10月 13 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 13 終日
☆変更前 会場:時の栖A 12:50沼津駅 13:05なめり駅 13:30現地集合 15:00KICK OFF vsデポルティボ・トルーカ ☆変更後 大会方法がリーグ戦からトーナメント方式に変更になりました。 13日1試合、14日1試合です。 試合時間 80分ゲーム(40-15-40) 勝敗が決しない場合はPK戦。 10月13日(日) 会場:時の栖A ①12:00 KICK OFF デポルティボ・トルーカ vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ ②15:00 KICK OFF アスルクラロ沼津U15 vs 静岡県選抜U-15 送迎時間 12:35沼津駅北口 12:50なめり駅 13:30現地集合 ※13日のユニホーム FP青 GK赤 [...]
OFF
OFF
10月 14 終日
U10①エクセルシオール招待 10月7日更新。
U10①エクセルシオール招待 10月7…
10月 14 終日
会場:三島南二日町グラウンド 集合時間:7時40分 第二セレステ ※駐車場(各チーム7台)に限りがある為、クラブバスにて送迎します。 解散時間:17時 第二セレステ 解散予定 ※順位によっては早まる可能性がございます。 【スケジュール】 9時~ 函南SSS 10時30分~ 三島山田FC 12時~ エクセルシオール 13時40分~16時20分 順位決定戦 持ち物:サッカー用具一式・昼食・補食 ◆②お願いします。
U10②TM
U10②TM
10月 14 終日
会場:セレステ 集合時間:14時10分 現地集合 解散時間:17時 現地解散 対戦相手:FACT 持ち物:サッカー用具一式 ◆①お願いします。
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/1更新
U11①②TR・GSAエスコートキッズ※10/…
10月 14 終日
【集合】セレステ 9:30 【解散】愛鷹多目的競技場 14:00 TR セレステ 9:30~10:45 練習終了後、クラブバスで愛鷹多目的競技場に移動します。 GSA(静岡ゴールデンサッカーアカデミー) 12:00~ アスルクラロ沼津U15 vs ウェスタン・シドニー・ワンダラーズU15 エスコートキッズで参加し、試合観戦します。 ※昼食をお持ち下さい。
U12①OFF
U12①OFF
10月 14 終日
U12②③TM
U12②③TM
10月 14 終日
会場 セレステ 集合 9:15  解散  11:30 対戦 FACT 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※現地集合現地解散
U12 NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
U12 NTT富士予選 富士川緑地ABCDコート
10月 14 終日
6年生、NTT富士予選の日程は下記PDFからご確認ください。 【日程変更】NTT富士予選 よろしくお願い致します。 大橋  
U13 OFF
U13 OFF
10月 14 終日
U14 GSA観戦
U14 GSA観戦
10月 14 終日
会場:愛鷹多目的競技場 沼津駅北口  11:30 現地  11:50 ①12:00~  ②15:00~ 試合観戦 17:00終了予定 送迎有
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
U14 GSA実技指導TR→GSA観戦
10月 14 終日
指導者研修会実技指導 内容:GSA アスルクラロ沼津の試合の課題改善TR 講師:ディエゴ・ラミレス・デシャンプス 会場:愛鷹競技場 7:40沼津駅北口 8:00現地集合 9:00-10:30実技指導TR @愛鷹競技場 GSA観戦3位決定戦12:00 決勝戦15:00 ※観戦終了後沼津駅まで送迎します。  
U15OFF
U15OFF
10月 14 終日
U15 GSA☆変更
U15 GSA☆変更
10月 14 終日
☆変更前 会場:愛鷹競技場 10:10沼津駅 10:30現地集合 12:00KICK OFF vs ウエスタン・シドニー・ワンダラーズ 15:00KICK OFF 試合観戦 終了後表彰式。 ☆変更後 10月14日(月)会場:愛鷹競技場 3位決定戦 12:00KICK OFF 決    勝 15:00KICK OFF 終了後表彰式 ※試合時間と対戦相手は13日の結果によります。 ◇愛鷹広域公園駐車場↓ ※北駐車場にお願いします。 愛鷹駐車場 「感謝・全力・信頼・夢」
U15 OFF
U15 OFF
10月 15 終日
JY/一般 セレステTR / 小6・中1・中2練習会
JY/一般 セレステTR / 小6・中1…
10月 19 終日
JY/一般 セレステTR 【期日】10月19日(土) 【会場】セレステ 【時間】15:00-16:30   【送迎】沼津駅北口14:30     小6・中1・中2練習会 【期日】10月19日(土) 【会場】第二セレステ 【時間】18:30-20:00 【送迎】送迎が必要な方はご相談ください。  
Jユースカップ2回戦
Jユースカップ2回戦
10月 19 終日
Jユースカップ2回戦 14:00K/O vs京都サンガ 会場:京都サンガ東城陽グランド
U10①OFF
U10①OFF
10月 19 終日
U10②TR
U10②TR
10月 19 終日
会場:セレステ 時間:11時~12時30分 ※現地集合、現地解散
U11①OFF
U11①OFF
10月 19 終日
U11②TM
U11②TM
10月 19 終日
【集合】第二セレステ 11:15 【解散】第二セレステ 16:00 【会場】印野丸美パーク(御殿場市印野1383-15) 【試合】 13:00~ アスルクラロ御殿場(15分 x 5本) 【持ち物】 サッカー用具一式・昼食・補食 ◆①お願いします。
U12①②TM※会場変更 
U12①②TM※会場変更 
10月 19 終日
出発 13:00 第二セレステ    解散 16:45 第二セレステ 会場 竹原グランド 対戦 リベルダージ静岡 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 捕食 担当 鎌田・有馬 ♦①お願いします。  
U12③TR
U12③TR
10月 19 終日
会場 セレステ 時間 11:00~12:30 担当 鎌田 ※現地集合現地解散  
U14新人戦
U14新人戦
10月 19 終日
沼津駅北口 12:00 現地 12:30 会場:セレステ 審判:13:00 kick off 14:20~ VS 長泉アミーゴス 【静岡県クラブユースU-14新人サッカー大会】 東部・中部・西部の計64チームで開催。第1ステージ6チーム(東部)11ブロックで行われ、第2ステージでは順位同士で6チームで開催されます。 下記PDFファイルをご確認ください。 U14新人戦aブロック日程 よろしくお願い致します。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 19 終日
会場:セレステ 11:10沼津駅北口 11:30現地集合 11:30~11:50清掃・会場準備 12:00 ミーティング・W-UP 13:00 vsマーレ 14:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
12:00 AM
1:00 AM
2:00 AM
3:00 AM
4:00 AM
5:00 AM
6:00 AM
7:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
11:00 PM
11:30 AM 第2TR
第2TR
10月 13 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:00 沼津駅北口
1:00 PM JY/一般 第二セレステTR
JY/一般 第二セレステTR
10月 13 @ 1:00 PM – 2:30 PM
JY/一般 第二セレステTR 【期日】10月13日(日) 【会場】セレステ 【時間】13:00-14:30 【送迎】沼津駅北口12:30
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 15 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U10通常TR
U10通常TR
10月 15 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:30 PM セレステTR
セレステTR
10月 15 @ 5:30 PM – 10月 17 @ 7:00 PM
16;50 沼津駅北口
7:00 PM JY/一般 通常TR 中央高校グランド
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 15 @ 7:00 PM
   
10:00 PM U12 通常練習
U12 通常練習
10月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
17:30~19:00
12:00 AM セレステTR
セレステTR
10月 15 @ 5:30 PM – 10月 17 @ 7:00 PM
16;50 沼津駅北口
5:30 PM U11.12通常TR
U11.12通常TR
10月 16 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7:00 PM JY/一般 通常TR 中央高校グランド
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 16 @ 7:00 PM
   
12:00 AM セレステTR
セレステTR
10月 15 @ 5:30 PM – 10月 17 @ 7:00 PM
16;50 沼津駅北口
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 17 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U12 通常TR 第2セレステ
U12 通常TR 第2セレステ
10月 17 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 18 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U10.11.12通常TR
U10.11.12通常TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:30 PM 大岡市営TR
大岡市営TR
10月 18 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7:00 PM JY/一般 通常TR 第2セレステ
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 18 @ 7:00 PM – 8:30 PM
1:30 PM U13 第2TR ※変更
U13 第2TR ※変更
10月 19 @ 1:30 PM – 3:00 PM
13:00沼津駅北口   2次セレクションサポート 16:00~21:00 セレステ21:00解散予定 沼津駅北口21:30 ※補食を用意します      

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro