10月20日日~

20 21 22 23 24 25 26
終日
U10①②OFF
U10①②OFF
10月 20 終日
U11①②OFF
U11①②OFF
10月 20 終日
U12①②NTT開会式
U12①②NTT開会式
10月 20 終日
会場 愛鷹多目的広場 集合 7:45 解散 8:40 現地集合現地解散 持ち物 ユニホーム ※開会式のみで解散になります、TRは行いません。  
U12③OFF
U12③OFF
10月 20 終日
U14新人戦
U14新人戦
10月 20 終日
沼津駅北口 16:00 現地 16:30 会場:竹原グラウンド 審判:17:00 kick off 18:20~ VS エクセルシオール ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
U14新人戦1次
U14新人戦1次
10月 20 終日
会場:竹原グランド 15:15沼津駅北口 15:45現地集合 17:00 vs長泉アミーゴス 18:20審判 ※審判終了後沼津駅まで送迎します。
サッカー大会運営・ホームゲーム観戦・セレステTR
サッカー大会運営・ホームゲーム観…
10月 20 終日
沼津駅北口8:30   ■アスルクラロU7サッカー大会の運営補助を行います。 9:00~12:00 レフリー、設営、子供たちのお世話   ■TOPホームゲーム試合観戦 13:00kick off VSギラヴァンツ北九州   ■セレステTR 15:00~16:30   沼津駅北口17:00予定
OFF
OFF
10月 21 終日
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 22 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月22日(火祝) 【会場】 横井運動場公園サッカー場 【対戦】清水FC女子 11:30キックオフ 【送迎】7:20沼津駅北口→7:35第二セレステ →7:55富士川SA→8:35清水インターバスストップ ※帰りは、14:45頃を予定しています。
U10①TM
U10①TM
10月 22 終日
会場:セレステ 集合時間:15時15分 現地集合 解散時間:17時30分 現地解散 対戦相手:アスルクラロ沼津U11 持ち物:サッカー用具一式    
U10②TR
U10②TR
10月 22 終日
会場:第二セレステ 時間:13時~14時30分 ※現地集合、現地解散
U11①TM10/16変更
U11①TM10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 【現地集合】15:30 【現地解散】17:30 【試合】 16:00~ アスルクラロ沼津U10 15分 x 4本 【持ち物】 サッカー用具一式
U11②TR10/16変更
U11②TR10/16変更
10月 22 終日
【会場】セレステ 8:30~10:00 グループ②で行います。(10/16日変更) ※現地集合・現地解散
U12 特別練習
U12 特別練習
10月 22 終日
【対象】2~6年生 【会場】第二セレステ 【集合】第二セレステ17:30 終了19:00 ※通常送迎バスはありません。送迎希望者は渡辺までお知らせください。
U12①③OFF
U12①③OFF
10月 22 終日
U12②NTT 沼津予選
U12②NTT 沼津予選
10月 22 終日
出発 9:30  第二セレステ  解散 15:30  第二セレステ 会場 植田G ① vs 第四 11:00~ ② vs 静浦 13:00~ 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 昼食 ♦①お願いします。 2019NTTカップ沼津地区予選組合せ    
U13 TM
U13 TM
10月 22 終日
会場:時之栖Aグランド   沼津駅北口7:30 なめり駅7:45 現地8:15 9:30キックオフ VS JFAアカデミー福島 (帰り)現地11:45解散予定 なめり駅12:00 沼津駅北口12:20   ◆①お願いいたします。
U15OFF
U15OFF
10月 22 終日
U15 通常TR OFF
U15 通常TR OFF
10月 22 終日
※変更U14新人戦
※変更U14新人戦
10月 22 終日
沼津駅北口 14:20 なめり駅14:40 現地 15:10 会場:裾野Dグラウンド 審判:15:30 kick off 16:50~ VS マーレ伊豆 ◆①お願いします。 「感謝・全力・信頼・夢!」
※変更U14新人戦1次
※変更U14新人戦1次
10月 22 終日
※変更U14新人戦1次
会場:時の栖 裾野Dグランド 13:30沼津駅北口 13:45なめり駅 14:15現地集合 15:30 vsエクセルシオール 16:50 審判 ◇①お願いします。 会場地図↓
JY/一般 Jrユースリーグ
JY/一般 Jrユースリーグ
10月 26 終日
JY/一般  Jrユースリーグ 【期日】10月26日(土) 【会場】 石津浜公園 【対戦】ラガッツァ焼津 10:00キックオフ 【送迎】6:30沼津駅北口→6:45第二セレステ →7:05富士川SA →7:50清水インターバスストップ ※帰りは、13:30頃を予定しています。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更になりました。
U10①TM※10/25更新、解散時間変更に…
10月 26 終日
会場:宍原グランド 集合時間:12時30分 第二セレステ 解散時間:18時 第二セレステ 対戦相手:サルファス・セパラーダ 持ち物:サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U10②TR
U10②TR
10月 26 終日
会場:第二セレステ 時間:8時~9時30分 ※現地集合、現地解散
U11①プレミアリーグ※10/21更新
U11①プレミアリーグ※10/21更新
10月 26 終日
【会場】BOF(清水区折戸3-17-1227) 【集合】第二セレステ 14:15 【解散】第二セレステ 21:30 【試合】 191026PL日程 【持ち物】 サッカー用具一式・補食 ◆②お願いします。
U11②TR
U11②TR
10月 26 終日
【会場】第二セレステ 10:00~11:30 ※現地集合・現地解散
U12①全日東部大会※試合時間・解散時間変更
U12①全日東部大会※試合時間・解散…
10月 26 終日
集合 17:00 セレステ  解散 20:00 セレステ 試合時間 19:00~ vs (エスパルス三島・小山の勝者) 持ち物 ユニホーム サッカー用具一式 ♦①お願いします ※小山vsエスパの試合の後に、18:00~アスル御殿場vs吉原第一の 東部大会の試合が入りましたので時間が変更になりました。
U12②③TR
U12②③TR
10月 26 終日
会場 第二セレステ 時間 11:30~13:00 担当 鎌田 ※現地集合現地解散
U13・14 支部交流戦
U13・14 支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-13 AM 8:30集合 U-14 PM 12:00集合
U14支部交流戦
U14支部交流戦
10月 26 終日
選考された選手は参加をお願いします。 会場:大井川陸上競技場 U-14 PM
※変更
※変更
10月 26 終日
変更前 12:50 沼津駅北口 13:00 セレステTR 変更後 8:20 沼津駅北口 9:00 TOPチーム合同トレーニング 12:45 沼津駅北口 13:30K/O vs桐陽高校(40×2)予定 15:30 終了予定
※変更U14TR
※変更U14TR
10月 26 終日
沼津駅北口  13:40 クラブハウス 14:00 ミーティング14:00~14:40 セレステTR 15:00~16:30 送迎有
12:00 AM
1:00 AM
2:00 AM
3:00 AM
4:00 AM
5:00 AM
6:00 AM
7:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
11:00 AM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
3:00 PM
4:00 PM
5:00 PM
6:00 PM
7:00 PM
8:00 PM
9:00 PM
10:00 PM
11:00 PM
7:30 AM JY/一般 セレステTR
JY/一般 セレステTR
10月 20 @ 7:30 AM – 8:30 AM
JY/一般 セレステTR 【期日】10月20日(日) 【会場】セレステ 【時間】7:30-8:30(1h) 9:00~セレステカップのため駐車場が混雑します。 【送迎】7:00沼津駅北口    
11:30 AM 第2TR
第2TR
10月 20 @ 11:30 AM – 1:00 PM
11:15 沼津駅北口
1:30 PM セレステTR
セレステTR
10月 22 @ 1:30 PM – 3:30 PM
13:00 沼津駅北口
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 22 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U11.12通常TR
U11.12通常TR
10月 23 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:30 PM セレステTR
セレステTR
10月 23 @ 5:30 PM – 10月 24 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
7:00 PM JY/一般 通常TR 中央高校グランド
JY/一般 通常TR 中央高校グランド
10月 23 @ 7:00 PM
   
12:00 AM セレステTR
セレステTR
10月 23 @ 5:30 PM – 10月 24 @ 7:00 PM
16:50 沼津駅北口
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 24 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U12 通常TR 第2セレステ
U12 通常TR 第2セレステ
10月 24 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:15 PM 産廃TR
産廃TR
10月 25 @ 5:15 PM – 6:45 PM
5:30 PM U10.11.12通常TR
U10.11.12通常TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
5:30 PM 大岡市営TR
大岡市営TR
10月 25 @ 5:30 PM – 7:00 PM
7:00 PM JY/一般 通常TR 第2セレステ
JY/一般 通常TR 第2セレステ
10月 25 @ 7:00 PM – 8:30 PM
11:00 AM U13/14 セレステTR
U13/14 セレステTR
10月 26 @ 11:00 AM – 1:00 PM
沼津駅北口10:30

© 2013 azul-claro-sports-club All Rights Reserved.

azulclaro